IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках эффективного датчика тонких излучений
Радомир
сообщение 17.9.2011, 22:15
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Увидел на матриксе обсуждение экспериментов по антиграве, где в том числе было показано как помощью вибрации стола можно сделать датчик из кусочка от палки соргового веника более чувствительным к излучениям, не регистрируемым обычными электромагнитными приборами. Впечатлило. Пришёл в голову вопрос: является ли палка от веника самым сильным регистратором тонкой материальности? Решил сравнить реакцию на тонкие излучения от разных источников излучения в разное время. Начал с экспериментов с тем, что было легко сделать из подручных материалов. Выцыганил у жены старые колготки, из которых нещадно выдрал нитки самой маленькой толщины. К ним привязал три вида датчиков: палку от соргового веника, моего свеженького головастика ( намотал левую спираль на пруток диаметром около 2мм), и треугольник неравностороний из алюминиевой фольги. Засунул эти датчики вовнутрь пластиковых бутылок ( палку и головастика в бутылки 1,5л для воды, треугольник- в бутылку для воды 5 л.

Начал наблюдения днём. Треугольник по началу показал пожалуй самую высокую активность- особенно когда подносил к нему магнит или руку. Да и на рассеиватель от светильника реагировал хорошо. Но потом видно наелся информации и успокоился. Аналогично повёл себя и головастик. Палка была как-то более спокойна по началу. Потом я отвлёкся от датчиков, вернулся к ним где-то часа в 4 дня. Наблюдение , полученное при возвращении записал на телефон, выкладываю здесь.


Вечером решил поэкспериментировать с датчиками- благо все три датчика успокоились , повернув носы на запад и не реагировали на моё появление никоим образом.
Наблюдения были такие:
21-45. Направляю вершинку кристалла горного хрусталя на датчики в течение 30 секунд на каждый. В результате получаю следующую картинку: палка и треугольник- реакция ноль, головастик начал качаться по линии север-юг без поворота направления ( круглым колечном смотрит на запад).
21-52. Ставлю рассеиватель от светильника вертикально рядом с бутылкой шестигранниками в сторону бутылки , с западной стороны. Реакция головастика и треугольника нулевая, палка повернулась на 30 градусов в сторону севера.
22-10. Ставлю рядом с бутылками бочком мелкосетку от монитора, сложенную вдвое. Палка и треугольник реакция ноль, головастик повернулся медленно головой в сторону юго-запада градусов на 10 от исходного направления.
22-20 . Направляю на датчики мой пассивный генератор Мишина. Треугольник молчит, головастик начинает несильно расскачиваться в направлении север-юг, палка невнятно ворочается чуть -чуть.
22-25. Повторяю опыт со свёрнутым поролоном. Подношу поролон с северной сстороны торцем в сторону юга. Палка и головастик молчат, треугольник поворачивается на 270 градусов по часовой стрелке.

Будем посмотреть дальше, что будет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.9.2011, 7:30
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Утром бегло провёл сравнение реакции на разные раздражители- опять на окне без вибрации. На руку хорошо отреагировал треугольник, на поролон- палка. Магнит и рассеиватель реакции не вызвали- разве только чуть-чуть у треугольника.
Да ,из вчерашних наблюдений дополню: опять находит подтверждение моё утверждение о необычности моей энергетики- когда магнит к датчикам приближаем по очереди я и мой сын, то датчики поворачиваются у нас в противоположные стороны . Включал вчера рядом с датчиками лазерный уровень- на него отреагировали палка и головастик, а треугольник проигнорировал. А сегодня на уровень ни у кого никакой реакции. Из вчерашней серии опытов про опыт с магнитом забыл наверное написать. Но лучше покажу видео вечернего опыта:


Буду увеличивать число датчиков разной конструкции- на имеющихся очень трудно выбрать что лучше- каждый хорош по-своему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
logon
сообщение 18.9.2011, 19:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 53551
Спасибо сказали: 17 раз




Наблюдения конечно интересные. Предлагаю учитывать ещё фазу луны - она всё таки ближе всех к нашей планете. В данном эксперименте мы наблюдаем механическое проявление разных эффектов. А более чувствительным проявлением считаю электрическое и квантовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
logon
сообщение 19.9.2011, 17:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 53551
Спасибо сказали: 17 раз




Тут ещё один есть изобретатель: http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....;p=72713#p72713
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 19.9.2011, 18:29
Сообщение #5





Гости







wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.9.2011, 8:36
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Дополнил свою батарею датчиков обугленной растительностью какой-то. опять наблюдалась повышенная активность поначалу. Потом успокоился и стал реагировать плавно.
Решил проверить- какой датчик на меня сегодня будет сильнее реагировать. Начал издалека понемногу приближаться к датчикам. С расстояния около 2м увидел первую реакцию- начал поворачиваться головастик левоспиральный. Приблизился после этого на расстояние около 1м. Реакция пошла и у уголька, потом палка быстренько повернулась на угол около 30 градусов. А правоспиральный головастик и треугольник особо себя не проявили. Время наблюдения- 9-30 по Москве. За окном переменная облачность, температура градусов 15.

В 10 часов решил проверить одну мысль: возможно в опытах с поролоном датчик реагирует не на излучение, создаваемое формой рулончика, а на возмущения эфира, вызванные деформацией формы поролона при его намотке в рулончик. Если верно предположение о воздействии формы и структуры поролона, то датчики будут стабильно на это излучение реагировать с одинаковой силой в одинаковых условиях . Если датчики реагируют на возмущение эфира, то реакция на поролон со временем изменится. Естественно, что скорее всего влияние на датчики оказывают оба процесса- поскольку есть и то, и другое. Потому желательно определиться в этом вопросе- чтобы не путаться во влияющих на поведение датчика факторах.

Потому свернул поролон в рулончик, закрепил край , чтобы не разматывался. Попробовал воздействовать торцем на датчики. Головастики более тяжёлые, инерционные, реагировали медленно. Сильнее и быстрее среагировал треугольник- сделал не один оборот. Палка не быстро повернулась градусов на 30. Уголёк лучше реагировал не на торец, а на боковую поверхность рулончика.
Сделал паузу в опыте, дал успокоиться датчикам. Издалека посмотрел на поведение датчиков ( я поставил их на окно, чтобы было лучше видно их поведение): за окном то солнце, то облачно, треугольник ворочается как живой, и левоспиральный датчик тоже поворачивается. Уголёк реагирует, но слабее.

10-30 пошёл смотреть на датчики. Опять они неспокойны сами по себе- уголёк, левоспиральный головастик и треугольник. Поднёс поролон к палке- висит. Правоспиральный головастик тоже молчит. Уголёк отреагировал даже на большем расстоянии чем обычная реакция палки- стал поворачиваться. Тоже повернулся и левоспиральный головастик. Треугольник так же начал поворачиваться по часовой стрелке. Решил проверить - от чего поворачивается треугольник в этот момент времени. Поставил торец поролона так, чтобы он смотрел на встречу движению треугольника. Треугольник прилично быстро стал поворачиваться против часовой стрелки. Вот теперь уже есть что обсудить по датчикам.
Напишите о своих наблюдениях за поведением датчиков- наберём статистику...

Видео моего последнего наблюдения сегодняшнего выкладываю.




Ещё один опыт: сравнение давно закрученного и свежезакрученного поролона на палке от веника: свежезакрученный поролон заставил повернуться палку шустро. А старозакрученного палка не заметила. Такие вот наблюдения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 20.9.2011, 10:23
Сообщение #7





Гости







Я понимаю так: датчик не на нитке, а на паутинке из колготок надо (сопротивление скручиванию, однако). Варианты подвеса в субботу у меня было 4. Рогозина, пенопластовая палочка с графитовым стержнем 0,5 мм на конце, обожженная соломинка и обожженный рогоз. Если усреднить, то чувствительность у этих 4 вариантов после воздействия звуком в широком диапазоне частот была пропорционально размеру и примерно одинакова, что не скажешь до обработки звуком. Правда обожженный рогоз был менее чувствителен т.к. обгорел и был короче других датчиков. Собираюсь делать разные варианты обвесов. Не еще и ламината - завтра должны принести. И нет силуминовой пластины. Если есть предложения по организации опытов, прошу высказаться. => Практически любые датчики должны ОЧЕНЬ сильно реагировать при правильной комбинации обвеса и главное, стабильно не взирая на время дня - это и будет искомым эффектом. По моим данным даже такого ни кто еще не добился кроме vetalgd. PS Пробовал с водой на дне банки - заметного увеличения чувствительности не заметил. PS2 Пробовал с заплесневелой соломинкой - аналогично. PS3 А самое главное нет надкрыльев жука плавунца и мам и пап. Плиз, у кого есть или кто знает где и как достать в это время года не сочтите за труд - черкните в личке.

Сообщение отредактировал bmat - 20.9.2011, 12:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SNV30315_один_из_опытов_170911.jpg ( 101,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.9.2011, 11:16
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я понимаю так: датчик не на нитке, а на паутинке из колготок надо (сопротивление скручиванию, однако).

Я уже последовал Вашему совету, повесил все мои датчики на самой тонкой нитке от колготок. На видео- именно такой вариант нити.
Если не трудно- снимите видео реакции Ваших датчиков на поролон ( опыт, аналогичный моему, приведенному на последнем видео.
ОТВЕТ bmat: НЕ ОБЪЕКТИВНО. ТОЛЬКО ПОДХОЖУ ВСЕ ВЕРТИТСЯ И КРУТИТСЯ

У моих датчиков заметной зависимости от обработки звуком не наблюдается.

Цитата
Собираюсь делать разные варианты обвесов.

Не понимаю смысла вложенного вами в эту фразу. Что Вы называете обвесом?
ОТВЕТ bmat: ЭТО ОКРУЖЕНИЕ НА ЧТО РЕАГИРУЕТ ДАТЧИК - ПО ВЕТОЛЬДУ ЭТО СИЛУМИН, ВАГОНКА, И ТД


Цитата
Не еще и ламината - завтра должны принести. И нет силуминовой пластины.

А для чего Вам нужны ламинат и силумин в опытах по повышению реакции датчиков тонких воздействий? Вы хотите как-то привязать эти опыты к опытам по антиграве , проводимых упомянутым Вами vetalgd ( это ник искателя с матрикса, выложившего там очень интересное видео)? думается нет нужды в одну кучу складывать разные, к тому же нерегулярно повторяемые явления- регистрацию поля и антигравитацию. Лучше с этими явлениями разбираться системно- сначала мух изучить, потом котлеты- ИМХО.

ОТВЕТ bmat: СМ. ВЫШЕ.

А видео опытов vetalgd я мог бы выложить на нереальности- если кто-нибуть из наших искателей , работающий и на матриксе, получил бы добро от автора видео.

ОТВЕТ bmat: ПИШИ ЕМУ ЛИЧНО. МОЖЕТ ОТВЕТИТ. МНЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.9.2011, 22:39
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ПРодолжение сегодняшних опытов- тест после захода солнца.Увидите сами- совсм другая реакция. А перед съёмкой пробовал тестить- вообще никто не хотел реагировать кроме треугольника- да и то чуть-чуть...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.9.2011, 6:48
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю выкладывать результаты наблюдения за датчиками. Сегодня в 7-40 по Москве смотрел на их реакцию на свёрнутый вчера рулончик поролона: если сказать коротко, то реакция просто отсутствует у палки и диска , имеется но очень слабая у уголька и головастика левоспирального ( правоспирального я выкинул, потому буду просто писать головастик). Треугольник повернулся градусов на 30 и заснул. На улице сплошная облачность, недавно прошёл дождь. Температура за бортом около 13 градусов, ветер северо-западный, слабый.

На магнит отреагировали диск, головастик и треугольник- очень слабо- покачались примерно одинаково по и против часовой стрелки, почти на один угол- градусов 5-8.

8-45. Погода меняется- сейчас переменная облачность, вышло Солнце. На моё приближение отреагировали треугольник (закрутился против часовой стрелки и сделал несколько оборотов, головастик (немного повернулся по часовой стрелке) и уголёк (со значительной задержкой реакции повернулся немного по часовой стрелке).

В 9 часов попробовал реакцию на мелкосетку- аналогично вчерашнему опыту- отреагировал только треугольник- начал вертеться против часовой стрелки довольно быстро, сделал несколько оборотов. Головастик чуть-чуть повернулся против часовой, остальные датчики не стронулись с места. Не оправдал мои ожидания датчик -диск, буду переделывать на другой.

Проделал и опыт со свечкой - выкладываю видео:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.9.2011, 18:17
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Решил изменить условия проведения экспериментов с датчиками. Почитал на форуме http://grebenikow.ucoz.ru/forum/2-2-1 как другой искатель проводит опыты по регистрации реакции датчиков- взял себе на вооружение его подход к учёту воздействия: под датчик подложил круг, на котором нарисована шкала градусов и ориентация по странам света есть- какая-то система вырисовывается наблюдений. Не дочитал пока что он и как тестит- у меня свои мысли пришли, решил их материализовать сначала: под стол, на котором находятся датчики, поставил табуретку, на которую буду класть те или иные возмущающие среду факторы на 15 минут , на возмущения от которых будут реагировать все датчики одновременно. Контроль правильности теста- возвращение показателей датчиков к исходным через 15 минут после удаления этих возмутителей среды. Попробовал- реально есть повторение исходных показателей после удаления возмутителей на всех применяемых мной датчиках.
Да, забыл сказать: дисковый датчик, как очень инерционный ( не плохой- на лазерный диск и он довольно сильно реагировал), я удалил и заменил его датчиком новой конструкции- назвал его "ёлочка" исходя из внешнего сходства. Когда буду делать видео опытов- покажу этот датчик крупным планом. Получился довольно чувствительный, не смотря на некоторую инерционность из-за приличного по сравнению с другими датчиками веса ( он изготовлен из рассеивателя от лампы дневного света, рифлёного шестигранниками).

Первые пробные наблюдения показали, что помещение на табурет гриба-трутовика заставило все датчики повернуться на 5-10 градусов против часовой стрелки, а 3 полоски из стеновых пластиковых полосок ( положенные каналами скрестно), на которые я положил в довесок полоску рассеивателя от светильника шестигранниками вверх вызвали поворот датчиков по часовой стрелке на те же 5-10 градусов. Значит можно получить какую-то более-менее объективную информацию от опыта. Теперь дело за малым- за самими опытами smile.gif
Фото расположения датчиков в эксперименте прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  эксперимент_с_датчиками_21.09.jpg ( 596,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.9.2011, 7:38
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Проделал кучу разных опытов с этими датчиками, но какой-то системы пока не получил. Пожалуй слишком чувствительные датчики получились- днём при солнечной погоде реагируют даже на мельком направленный взгляд. Но разные датчики в разное время проявляют реакцию по-разному: То очень чувствительные, когда другие молчат, то наоборот- молчат когда все остальные вовсю реагируют...Остаётся пробовать после захода солнца, что не всегда удобно. Но тем не менее буду пробовать примерно в одно время разные факторы тестить по-разному- может какая-то система всё же вырисуется. Хотелось бы услышать про аналогичные опыты других искателей- для сравнения результатов.

А сегодня выкладываю вчерашний опыт- поведение датчиков при приближении руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.9.2011, 6:44
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поделюсь подмеченным сегодня . Обратил внимание на то, что в 7-20 , когда я первый раз за сегодня зашёл в комнату, где стоят мои датчики, все мои пять датчиков смотрели своими носами (носом я называю опущенную немного вниз выступающую часть датчика) в одну сторону- примерно в сторону , где расположено восходящее Солнце. Теперь постараюсь посмотреть- куда будут направлены носы после захода Солнца- может быть увижу закономерность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 28.9.2011, 8:25
Сообщение #14





Гости







Может, кому пригодиться. Год назад, летом, когда у меня было 15 датчиков в трехлитровых банках, то было замечено, что датчики отслеживают перемещение тучек, из которых идет дождик в данный момент времени. Это еще ГВС в ММ отмечал.

PS1 10-50. Датчики поворачивались на тучку - кто передницей, а кто задницей. Большенство передницей.

Сообщение отредактировал bmat - 28.9.2011, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.9.2011, 8:58
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(bmat @ 28.9.2011, 7:25) *
Может, кому пригодиться. Год назад, летом, когда у меня было 15 датчиков в трехлитровых банках, то было замечено, что датчики отслеживают перемещение тучек, из которых идет дождик в данный момент времени. Это еще ГВС в ММ отмечал.


Дождь- это же сильный источник ЭПС. Интересно было бы узнать: а каким концом поворачивались Ваши датчики к тучам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.10.2011, 11:11
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю свои попытки понять как и в какую сторону двигаются потоки , на которые реагируют наши висюльки. Попробую проделать серию опытов с этими датчиками- посмотрю на направление их движения под воздействием разных факторов.
Первый опыт- опыт с конусом пустотным, поставленным над бутылкой с датчиком.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 2.10.2011, 18:42
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Уважаемый Родомир.
Извените, что решил дать Вам совет. Но если вы тестируете разные элементы, я бы посоветовал не трогать их руками и не приближать к ним руки ближе 20 см.
Лучше брать их длинным пинцетом или щипцами для белья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.10.2011, 21:35
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(bes @ 2.10.2011, 18:42) *
Уважаемый Родомир.
Извените, что решил дать Вам совет. Но если вы тестируете разные элементы, я бы посоветовал не трогать их руками и не приближать к ним руки ближе 20 см.
Лучше брать их длинным пинцетом или щипцами для белья.


Спасибо за совет. У Вас накоплен большой опыт работы с тонкими излучениями и регистрации их с помощью различных датчиков. Не могли бы Вы поделиться Вашими наблюдениями и полученными на базе этих наблюдений предположениями поведения потоков , излучаемых разными структурами и формами? И хотелось бы услышать Ваши прогнозы направления движения датчиков при размещении источников возмущения над или под бутылками с датчиками. Хочется понять: применимо ли правило буравчика к тестируемым возмущающим факторам? По буравчику если поток идёт сверху вниз, то он создаёт поле, вращающееся по часовой стрелке (если смотреть на часы сверху). А что говорят нам по этому поводу наши палки да ёлки?

Жаль, что Вы не нашли возможным выложить Ваши материалы на нашем форуме- трудно обсуждать материал, размещённый в другом месте. Но хотя бы помогите мне организовать мои опыты с меньшим числом ошибок... Был бы Вам весьма признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 3.10.2011, 2:19
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Видите ли Родомир.
Я готов ответить на любые вопросы, на которые смогу ответить в пределах того, что я уже знаю.
По поводу правильности моих знаний - это уж Вы сами решите. Я могу и ошибаться.
Вот я и не знаю, могу ли я ответить на Ваши вопросы, так как где-то в начале 90х или в конце 80х я перешел от концепции потоков излучений к варианту полей.
И все эксперименты за последние 20 или чуть более лет подтверждают этот вариант.
При этом поле, которым я оперирую - это поле времени по Козыреву, или энтропийное поле - как я считаю. То есть я оперирую энергетической и информационной составляющей локальных флуктуаций этого поля. А по Эйнштейну это пространство четвертого измерения.
И все эксперименты говорят за это.
--------------------------
А теперь по делу. Вам придется как-то интерпретировать то, что я буду говорить к своему пониманию этого вопроса.
Ну во превых, не могли бы вы сказать, как устроен элемент на ните, висящей в бутылке. В смысле из чего.
По поводу влияния рук.
Если вы подносите руку или берете в руку тот предмет, влияние которого хотите посмотреть, он попадает в зону вашего биополя. И становится активным. Напряженность поля в нем сильно возрастает. И это поле. но уже с несколько другими информационными параметрами, зависящими от предмета, воздействует на индикатор. При этом поликарбонат, из которого сделана бутылка поглощает поле и в свою очередь возбуждает в пространстве уже свое поле, с измененными характеристиками. Таким образом на индикатор воздействует некое суммарное поле.
Примерно так, как колдуньи в сказках варят зелье. Происходит смешивание нескольких информационных полей и получается некое качественно другое поле.
У меня сейчас другие датчики. Полтора года назад я отказался от конуса с травинками в колбе и перешел на гриб трутовик в такой - же бутылки. Если хотите, я могу сфотать соломинку с грибом крупнее, чем на том форуме.
Он довольно чувствителен. Серебряная монета или тонкий срез дерева поворачивает индикатор на 180 град за 15-25 сек. Правда перед этим есть задержка около 30-90 сек. Обусловленная механизмом передачи поля через стенку. Могу все сфотать. Только скажите. что вас интересует.
-----------------------------------------
Здесь есть тот самый момент с пинцетом. Если ту же монету или срез дерева (если они спокойно полежали вдалеке минут 30) взять пинцетом и положить рядом с индикатором, индикатор ничего не покажет. Во всяком случае я проверял это десятки раз.
И еще есть момент. Если в районе 10-15 метров от комнаты растет дерево. достаточно большое, его надо учитывать. Об этом я тоже расскажу, если надо.

---------------------------------------------------
На X-faq я давал в процентах величину поглощения поля разными материалами. таблица снята с помощью конденсаторного датчика. Что касается информационной составляющей - тут сказать почти ничего не могу. Я как раз весной собирался проверять этот вариант с помощью растений.
Так что я могу здесь дать все результаты. И их можно обсудить, так как в той ветке я не сам не пишу и не обсуждаю. Просто даю информацию.
------------------------------
Длинно получилось. Лучше, конечно, работать в виде диалога с коротенькими постами.
С ув. Владимир.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 3.10.2011, 8:19
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(bes @ 3.10.2011, 2:19) *
так как где-то в начале 90х или в конце 80х я перешел от концепции потоков излучений к варианту полей.
И все эксперименты за последние 20 или чуть более лет подтверждают этот вариант.


добрый день ,коллеги.
Позволю себе выразить мнение по поднятой теме ,я думаю что пока идет процесс формирования этого «суммарного поля» в изменившихся условиях можно говорить о потоках , а в статике только о полях (хотя по большому счету статика , конечно не возможна) . Любопытно что для установившейся «суперпозиции» я могу дать оценку руками или маятником , но датчик уже молчит , хотя это может быть простым следствием его низкой чувствительности (я работал только с электрическими твердотельными датчиками) , экспериментальные прикидки с жидкостными и особенно с газовыми рабочими телами говорят о потенциально более высоких характеристиках.

По поводу индикатора. С Радомиром мы уже кратко обсуждали тот момент ,что лично у меня , индикаторы типа соломинка в банке почему то не работают , т.е после изготовления или переноса в другое место он что то там исполняет ,а дальше висит как приколоченный , примерно раз в год к теме такого индикатора возвращаюсь , но результат всегда один и тот же.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09