IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секрет свободной энергии. Антигравитация
Aquariana
сообщение 12.9.2012, 8:57
Сообщение #81


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Как часто шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад… Это про меня. Именно тот случай. Уважаемый Радомир заметил, что опыт не доведен до логического завершения. И вот результат некоторых моих размышлений по этому поводу. Я не могу сказать. Что сейчас опыт доведен до завершения. Как всегда бывает: открыв очередную комнатку, и надеясь найти выход (ответы на все вопросы) мы обнаруживаем множество других дверей, ключи от которых нам предстоит найти… У магнитов (даже больших) трудно найти краеугольные точки, чтобы понять, как текут внутри него, магнита, энергии, так как исследовательский инструмент (маятник) обладает несколько великоватыми размерами. Поэтому я предположила, что исходя из уже имеющихся знаний о наших, искомых энергиях, можно сочинить некую математическую модель. И вот результат. Наши энергии – это не есть магнитное поле. Наши энергии не принадлежат магниту, хотя и зависят от него в некоторой степени. Я рассчитала классическую катеноиду, на основании которой вылепила тело вращения. Это всем известный смерчь (фото 1). Но у смерча должна быть вторая половинка (Фото 2.)
Прикрепленный файл  Фото_1.jpg ( 174,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  Фото_2.jpg ( 190,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


Посмотрим, что из этого получится. Возьмем обыкновенный магнит. Промеры по его экватору показали следующую картину (Фото 3.) Линейное качание маятника по сторонам света и наличие мертвых зон в промежутках Северо – Восток, Северо – Запад, Юго – Восток, Юго – Запад.
Теперь выполним аналогичны промеры у нашей математической модели. (Фото 4.) Картина такая же. Я даже не стала ее перерисовывать. Это измерения по экватору.
Прикрепленный файл  Фото_3.jpg ( 148,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Фото_4.jpg ( 188,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Посмотрим на энергетическую картину над магнитом. (Фото 5). Обычное вращение поля по/против часовой стрелки в зависимости от полярности. Теперь посмотрим эти же энергии над катеноидом (Фото 6.) Картинка не изменилась
Прикрепленный файл  Фото_5.jpg ( 151,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Фото_6.jpg ( 187,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Поехали дальше… На Фото 8 промеры поля по верхнему контуру магнита. На Фото 9 аналогичные промеры по верхнему контуру катеноида.
Прикрепленный файл  Фото_8.jpg ( 147,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Фото_9.jpg ( 190,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

И в завершение опытов положим (или поставим) магнит и катеноид на бок (Фото 11.) Имеем опять аналогичную каритнку. Это замеры поля по оси. И совсем непонятная штучка: справа мы имеем качание маятника, а слева имеем его вращение. Справа Север, слева Юг.
Прикрепленный файл  Фото_11.jpg ( 133,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  Фото_12.jpg ( 164,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Видящие, пожалуйста, посмотрите на мои картинки и напишите в чем я не права…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 24.9.2012, 5:55
Сообщение #82


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Наверное судьба (бог, природа, Хроники Акаши…) водит нас за руку. Или как говорят тибетские монахи:»Учитель появится вовремя. И не опоздает, и никогда не придет рано…» Только слепила катеноид и вот случайно попала на ветку «Устройства для набора тонкой энергии». Замечательная серия сообщений DrMax’а. Особенно сообщение 27, с картинками. Как будто специально для меня. (Хотя – почему: «как будто»? И почему «случайно»?) Тут же взяла один катеноид. (Фиг.1)
Прикрепленный файл  Фото_1.jpg ( 222,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  Фото_2.jpg ( 193,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Вращение над глазом хорошее. По часовой стрелке. Энергия по Бови 1000 – 1500. Ориентируем по сторонам света. (Фото 2.) Узкий торец на Юг. Вращение поля на выходе (узкий торец) по часовой стрелке. Энергия по Бови 2500 – 3000. Берем второй катеноид. И по схеме DrMax’а. Последовательно. (Рис DrMax’а) У меня пока только два. Но и это показательно. (Фото 3.)
Прикрепленный файл  Фото_3.jpg ( 160,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Фото_4.jpg ( 198,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Вращение поля тоже по часовой стрелке. А вот энергия – уже 16000. Срочно нужно вылепить еще несколько катеноидов. Интересно, какова будет энергия набора из семи воронок-катеноидов?... Если я правильно поняла цель данных устройств увеличить концентрацию энергии в единице объема и сообщить эту энергию больному органу (организму). Но… Величина этой энергии не должна превышать некий максимум, определенный для данного организма. Этот максимум может быть разный. В зависимости от состояния организма. Хорошая аналогия: стакан, в который мы наливаем горячую воду. Если стакан очень холодный – нужно лить очень осторожно (лопнет: термическая деформация материала). По мере согревания стакана поток горячей воды можно увеличить. Кажется так… По ходу темы вопрос к DrMax’у. Медная баночка с солью (NaCl ?) – генератор террагерцового излучения. Нельзя ли с этого места поподробнее? К моему стыду я об этом ничего не знаю. Геометрические размеры баночки, форма. Материал - медь. Толщина стенки? Баночка спаянная припоем ПОС, или нужен особый припой (например ПСР)? К баночке прилаживаем динамик. Это значит, что вибрация лежит в звуковом диапазоне? Какова частота? Отверстие 1 мм. Но… Чем меньше отверстие, тем выше требования к геометрии отверстия и к чистоте поверхности. После сверлильного станка в микроскоп эти отверстия выглядят как расстрелянное партизанское знамя. Это приемлемо, или все же нужно качественное круглое отверстие (например, лазером)? И самое главное… Я, наверное, что-то недогоняю, но… «на семь столбиков – одна коробочка – генератор» На пластине несколько десятков генераторов. Все генераторы работают на одну нагрузку (пластина с воронками). Точно подобрать частоту нескольких источников на одну нагрузку всегда весьма проблематично. Тогда имеем (вариант №1) пластину, которую корежит от разночастотных излучателей. Резонанса не будет. Отвязываем коробочки (вариант №2) друг от друга. То есть имеем несколько десятков коробочек – генераторов, каждая из которых работает только на свою нагрузку ( семь столбиков – воронок). Тогда каждые семь столбиков будут иметь свой резонанс. И имеем поле, состоящее из нескольких десятков отличных друг от друга источников частоты и к тому же с разной амплитудой. И в этом случае поле вряд ли придет в состояние резонанса. Чтобы был резонанс нужен один источник возбуждающей частоты. И множество ячеек воспримут эту частоту. При несовпадении частот (что очень вероятно) произойдет их автоматическая селекция: чем точнее совпадает частота ячейки, тем сильнее эта ячейка будет возбуждаться. И с той или иной степенью (амплитудой), ячейки будут возбуждаться все… Или я чего-то не догоняю? Пожалуйста, проясните мне мозги, уважаемый DrMax.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.9.2012, 16:22
Сообщение #83





Гости







Аквариана, добрый день.
К сожалению я не смогу так быстро все вам обяснить.. Поскольку смотрю на свой рисунок и даже не могу понять как я такое нарисовал и откуда шел ..

Я не говорю что это выдумки, но скорее всего тогда я сидел на волне какой то - ну а определнном настрое на информационном потоке, и транслировал информацию на бумагу. Насколько смог - декодировал информацию согласно своему текущему уровню знаний. И все.. Это похоже на контактерство.. Т.е. когда думаешь долго в одном ключе, то начинают лезть образы разные, рисунки и т.д. Но после я или очень быстро забываю, или спустя некоторое время. Все что успел нарисовать и записать , все ваше и наше.. Что с этим делать? Ну я и выкладывал в надежде что найдется кто-то кто сможет развить данное направление чуть дальше чем получилось у меня.

Еслы бы вы ссылку дали на посты гдя я писал и рисовал.. smile.gif

Насчет генератора ТГЦ диапазона, то почерпнуто из интернет, что проводились исследования и оказалось что кристаллы поваренной соли при своем разрушении механическом излучают практически когерентные волны в диапазоне ТГц. Ну видимо эти ученые пытаются изготовить некое подобие мазера или лазера на этом эффекте. Все.. более ничего ... забейте в поиск , может че новое вылезло..

Все это я перетряс у себя в башке и вывалилось оттуда все что я изложил по теме. Тоже в режиме онлайн на связи с некоторым каналом. Теперь чтобы понять что и куда, опять нужно туде же залазить.. Чего я сделать не могу, у меня мозг настроен счас на другое направление.
Занимаюсь сейчас генератором наносекундных импульсов. Хоть это идет в приложении к генераторору СЕ, яп помню что у меня была идея накачать резонаторы Шахпаронова -Мебиуса СВЧ излучением, вот похоже приближаюсь к этому.. Только еще интереснее следует - наносекундными импульсами накачать ленту мебиуса, или ваще солитонами..

Должно получиться очень интересное и мощное устройство.. Потом на очереди как раз соль, и разные пьезоматериалы.. Буду стрелять по ним солитонами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.9.2012, 16:24
Сообщение #84





Гости







Насчет этой вашей фигурки... гляньте материалы
http://vitanar.narod.ru/autors/berd3.htm
http://evgars.com/vtortex_r.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 26.9.2012, 23:56
Сообщение #85


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




В продолжение темы...

Патент телепорта.

...Что касается РИС. 12, из физики гравитации известно, что, вводя электромагнитную волну (A) в полый тороидальный волновод (cool.gif производится гиперболическое пространственно-временное напряжение искривления © в плоскости волновода. Концы стрелок указывают на сжатие и хвосты стрелок указывают расширение или протяжение пространства-времени. Причина этого пространственно-временного искривления состоит в том, что волновод вынуждает электромагнитную волну изогнуться вокруг и перемещаться по кругу. Пространство-время должно компенсировать это тороидально
сгенерированное напряжение, создавая гиперболические линии напряжения во внутренней плоскости тороида так, чтобы полное пространственно-временное искривление было нулевым. Для большего гравитационного эффекта три тороидальных волновода, поэтапно со сдвигом фаз в 120 градусов, используются, чтобы герметически запечатать искривление...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  06071_12.jpg ( 37,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  US2003197093A1.pdf ( 894,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  US2006071122A1.pdf ( 602,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  US2006071122A1перевод.doc ( 258,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 27.9.2012, 11:48
Сообщение #86


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




УПРАВЛЕНИЕ ЭФИРОМ с помощью ОРТОГОНАЛЬНЫХ ПОЛЕЙ


....Так основываясь на вышеуказанном, мы можем представить себе возможную конструкцию антигравитационного устройства (или "корабля") базирующегося на тороидальном эфирном "насосе" таком как, например, я описал выше. Его A-полевые вектора будут направлены ВВЕРХ и затем наружу, затем вниз и вокруг тороидального сердечника вернутся снова в низ. Такая конфигурация превращает тороидальный сердечник в " эфирное дымовое кольцо " "части", которого это ниспадающие направления гравитационных векторов, отражающие их, прочь из "корабля" и окружающего его пространства....


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 84,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  1.jpg ( 86,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  Управление_эфиром.doc ( 243,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 27.9.2012, 11:56
Сообщение #87


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Опыты с тороидальными катушками

Описание эксперемента на анлийском, плюс машинный перевод на русском.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 45,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  Опыты_с_тороидальными_катушками.pdf ( 325,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.9.2012, 8:37
Сообщение #88


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(StasPV @ 27.9.2012, 0:56) *
В продолжение темы...

Патент телепорта.

...Что касается РИС. 12, из физики гравитации известно, что, вводя электромагнитную волну (A) в полый тороидальный волновод (cool.gif производится гиперболическое пространственно-временное напряжение искривления © в плоскости волновода. Концы стрелок указывают на сжатие и хвосты стрелок указывают расширение или протяжение пространства-времени. Причина этого пространственно-временного искривления состоит в том, что волновод вынуждает электромагнитную волну изогнуться вокруг и перемещаться по кругу. Пространство-время должно компенсировать это тороидально
сгенерированное напряжение, создавая гиперболические линии напряжения во внутренней плоскости тороида так, чтобы полное пространственно-временное искривление было нулевым. Для большего гравитационного эффекта три тороидальных волновода, поэтапно со сдвигом фаз в 120 градусов, используются, чтобы герметически запечатать искривление...


А у меня в шароторе четыре тора-волновода задействованы. Получается на срезе поле закрученное именно так, как на рисунке- два вихря по часовой, два- против. Простите за глупый вопрос ( не вчитывался в тему, просто увидел знакомую картину поля) : четыре вихря откуда взялись, если три волновода задействованы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 29.9.2012, 11:38
Сообщение #89


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Радомир @ 29.9.2012, 9:37) *
А у меня в шароторе четыре тора-волновода задействованы. Получается на срезе поле закрученное именно так, как на рисунке- два вихря по часовой, два- против. Простите за глупый вопрос ( не вчитывался в тему, просто увидел знакомую картину поля) : четыре вихря откуда взялись, если три волновода задействованы?


На рисунке схематично изображена деформация пространства в плоскости полых торов, за счет непрерывного вращения мощного магнитного поля, количество стрелок здесь не имеет ни какой роли, они лишь схематично показывают, как два разнополярных вектора(возможно вихревой природы) гравитационного поля сжимают пространство в центре торов со всех стронон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 29.9.2012, 22:33
Сообщение #90


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Битороидный "сверхединичный" трансформатор.

...Без нагрузки на вторичную катушку, первичный контур потребляет 420 Вт (3,5 А при 120 вольт), как показано на ваттметре. Кагда он нагружает (обычная лампа) вторичную катушку, что-то очень интересное происходит. Потребялемый ток первичной катушки начинает падать! На самом деле, чем больше нагрузка, которую он потребляет вторичной катушкой, тем меньше потребляет первичной катушкой. При потреблении 60 Вт (0,5 А при 120 вольт) на выходе 480 Вт (4 ампер на 120 вольт). КПД состовляет 800%...

Оригинал - http://pesn.com/2011/03/20/9501793_Two_Tor...vice_--_Part_1/

Внутренний тороид выполнент из нанокресталического материала - NANOPERM. В отличии от феррита, у него:

большая величина магнитной проницаемости (до 10 раз)
большая величина индукции насыщения (в 3 раза)
более высокий интервал рабочих температур (до 180 °С)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Klingelhoefer_coil_winding_300.jpg ( 11,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Klingelhoefer_coil_wound_300.jpg ( 12,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  cold_rolled_steel_shell_outer_300.jpg ( 9,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Klingelhoefer_yellow_coil_300.jpg ( 8,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  cold_rolled_steel_shell_outer_wrapped_jp60.jpg ( 230,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Gabriel_Device_schematic_bf16.gif ( 24,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость pfilja *
сообщение 8.10.2012, 19:31
Сообщение #91





Гости







Цитата(StasPV @ 29.9.2012, 22:33) *
Битороидный "сверхединичный" трансформатор.

...Без нагрузки на вторичную катушку, первичный контур потребляет 420 Вт (3,5 А при 120 вольт), как показано на ваттметре. Кагда он нагружает (обычная лампа) вторичную катушку, что-то очень интересное происходит. Потребялемый ток первичной катушки начинает падать! На самом деле, чем больше нагрузка, которую он потребляет вторичной катушкой, тем меньше потребляет первичной катушкой. При потреблении 60 Вт (0,5 А при 120 вольт) на выходе 480 Вт (4 ампер на 120 вольт). КПД состовляет 800%...

Оригинал - http://pesn.com/2011/03/20/9501793_Two_Tor...vice_--_Part_1/
Внутренний тороид выполнент из нанокресталического материала - NANOPERM. В отличии от феррита, у него:
большая величина магнитной проницаемости (до 10 раз)
большая величина индукции насыщения (в 3 раза)
более высокий интервал рабочих температур (до 180 °С)



Аналогичные опыты и такие же результаты и у меня, только в основе у меня не тороиды, а бифиляры, один на индукционке, три других ЗВЕЗДОЙ соединены и к получившимся таким образом фазам от звезды, я ставлю и ТОСТЕР и ЧАЙНИК и лампы накаливания, И ВАТТМЕТР в розетке сети - так же себя ведёт.

Только моё объяснение немного иное:

То, падение мощности, сказывается на времени приготовления чайника, тостера, и при этом, если теперь посчитать суммарные расходы на оплату энергии, то, они получаться не лучше.

ОДНАКО, будет лучше, если теперь в развязке ставить авто трансформаторы на феррите. И затем подобрать резонанс = параллелными обмоткам ёмкостями.

Тогда, стало очевидный подъём энергии в нагрузке, а потребляемая мощность, с увеличением нагрузки хоть и растёт, но ниже чем на 40-50 %. Вот это уже интересно..

Конечно - это не моя ЦЕЛЬ...

Моя ЦЕЛЬ, что б самозапитку получить. Но, временный перерывчик в практике, ищу активно провода плоские с тремя жилами много жильного провода, тогда и будет продолжение внедрения идей по утилю СЕ:

Т.Е. нужны новые спиральные ТРИ ТРИФИЛЯРА, и высоковольтные ёмкости, они греются и всё что было - спалил, теперь и их ищу, ... Т.Е. - что б время не терять, - готов пообщаться в скайп - FILL1133 . Все ваши идеи и сообщения - вижу - сильно дополняют меня, но, много что будет и вам полезно. Т.Е. надо обсуждать...

С ув.

ФИЛЛ


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 11.10.2012, 20:28
Сообщение #92


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




КОНЦЕПЦИЯ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ В КАТРЕНАХ ЧАКРА МУНИ

http://anomalia.kulichki.ru/text7/311.htm

Полемика на тему подлинности текстов Чакра Муни существующая в интернет изданиях напоминает спор между ”чайниками”. Специалисту - герменевту в области многоуровневой информации достаточно одного взгляда на тексты, чтобы определить их подлинность. Для него не играет роль, когда они были написаны, миллион лет назад или вчера. Для него важен смысл этих текстов. Первое, что бросается в глаза, это ошибки переводчиков, а это уже показатель подлинности текста. В катренах Чакра Муни существует большое количество ошибок перевода текста, т.к. он подвергался многократному переводу с разных языков. Но эти ошибки для специалиста все равно, что шелуха репчатого лука для повара. Чем отличается многоуровневая информация от обыкновенной? При написании многоуровневой информации используются уникальные свойства работы мозга человека. В объеме маленького катрена размещается огромный объем бесценной информации. Для того чтобы прочитать этот объем у человека должна быть относительная степень свободы. Чем больше у человека читающего тексты относительная степень свободы, т.е. скорость работы мозга, тем больше объем способен он прочитать. Это самый совершенный шифр! Этими методами шифровки и расшифровки информации пользовались ловцы снов. Для того чтобы прочитать эти тексты необходимо максимально приблизится к параметрам работы мозга человека, написавшего эти тексты.

Катрены Чакра Муни меня поразили своей открытостью. Они напоминают дверь в будущее, ключ, к которой не надо искать. Он уже вставлен в замочную скважину. Осталось только приложить к нему усилие и открыть дверь. Во многих древних текстах присутствует зашифрованное упоминание, в виде языка символов, о способах трансформации материи. В катренах Чакра Муни об этом говорится прямым текстом. Древние утверждают, что существует три способа трансформации материи, это позитивное и негативное сжатие и растяжение. Все что происходит в мире, это сжатие и растяжение материи. Все, материальные тела, есть продукт растяжения и сжатия. Все действия человека за день, направлены на растяжение и сжатие. Изо дня в день происходит растяжение и сжатие пространства и времени.

”Что плоско - это лишь поверхность,
В объеме тел и есть их суть,
У времени летящем в вечность
Есть измеренье ввысь и в глубь”.
Чакра Муни катрен 27.

Существует такое понятие, как пространственно - временной поток. Это поток времени в пространстве. Каждая материальная система, на каком уровне она бы не находилась от микро- до макро-, есть пространственно - временной поток. Время, это материя, которая имеет свойство накапливаться в материальной системе. Поэтому-то оно и имеет измерение в высь и в глубь.
”Спираль пространства в лабиринте,
Где время властвует над всем,
Несется в поисках укрытия,
Но выход не найдет нигде.
Вселенной круг замкнул кольцо,
Слилось в одно конец с началом,
Все стало определено
И раскрошился мир частями”.
Чакра Муни катрен 28, 29.

Пространственно - временной поток имеет спиралевидную форму движения. Время движется по спирали в пространстве. Исходя из катрена, пространство это и есть время, только системы на порядок выше. Поток времени движется во времени системы на порядок выше, повинуясь неумолимым законам цикличности, подвергаясь периодическому растяжению и сжатию.

”Блуждая взором меж светил,
Среди глубокой мглы небес,
Пойми, что многослоен мир,
Он временем разорван весь”.
Чакра Муни катрен 25.

Что собой представляет мир? Мир (материальный) состоит из материальных систем подобных друг другу по механизму трансформации, которыми управляет Единая нематериальная система. Он имеет иерархическую структуру строения, где каждая материальная система является частицей подобной более крупной системы. И так до бесконечности. Поэтому время микро системы и время макро системы имеет как бы оторванность, но между ними существует связь. Соответственно, возможна трансформация этой связи сжатие ее или растяжение.

”Вся пустота - частиц сцепленье,
Своей энергией они,
Сковав собою притяженье,
Пространство изогнули вкривь”.
Чакра Муни катрен 34.

Любая материальная система имеет механизм трансформации. Это механизм напряжений, существующий в материальной системе, который управляет временем. Всего их 4. Колебания напряжений в системе и вызывает спиралевидность пространственно - временного потока. Соответственно, происходит искривление пространства.
”А где темница этой силы
Не в силах удержать ее,
Там образуются светила,
Материя из ничего”.
Чакра Муни катрен 35.

Действие механизма напряжений в системе вызывает позитивное или негативное сжатие, в результате которого подсистемы обретают иной вид, уровень и качество. Происходит изменение структуры материальной системы, появляются подсистемы лидеры, скрытые лидеры и аутсайдеры. Последующее изменение действия напряжения в системе изменяет их статус.
”И растянувшись до предела,
Опять вбирает пустота
Все то, что вновь создать успела,
Чтоб после сжатьем вновь начать”.
Чакра Муни катрен 36.

Вакуум, это продукт растяжения пространства и времени. Растяжение пространства и времени, есть защитная функция материальной системы, в какой форме она бы себя не проявляла. Достаточно вспомнить, что если вы кого-то не хотите видеть, то вы растягиваете между ним и собой пространство. Вообще, накопление времени (материи) в системе, есть энтропия системы, т.е. старение и дальнейшее ее разрушение. Срабатывает защитная функция системы, она растягивается в пространстве. Ведь главное в системе это ее параметры. А они не материальны, соответственно не могут умереть. Цикличность восстановит систему по этим же параметрам путем позитивного сжатия материи.

”И в этой бездне беспредельной,
В потоке времени летит
Песчинка с нею несравненна,
Тебе где суждено прожить”.
Чакрв Муни катрен 37.

Наша планета, есть скрытый лидер в структуре солнечной системы. Она находится в пространстве солнечной системы, т.е. в ее времени, являясь частью ее времени. Колебания солнечной активности руководят процессами растяжения и сжатия в системе, соответственно, процессом движения времени солнечной системы в пространстве галактики.
”Но чтобы вырваться из плена
И сопредельный мир познать,
Сначала людям нужно время,
Чтоб на земле существовать”.
Чакра Муни катрен 38.

Персональное время человека хранится в кладовой времени, т.е. его теле. Информация, которую получает человек, усваивается с приемом пищи, при помощи механизма напряжений действующих в его системе. Т.е. в своем теле мы храним огромный запас информации списанный с наших предшественников и из окружающих материальных систем. Проникнуть в тайны кладовой времени, человек может только при условии синтеза своей системы. Синтез системы происходит при условии баланса напряжений системы. Гармония, как утверждают древние греки, является дочерью двух главных напряжений.

”Чем больше вещества в системе,
Тем меньше скорости внутри,
Полями, замедляя время,
Пространство защищает жизнь”.
Чакра Муни катрен 40.

В Единой нематериальной системе существует такое понятие, как временная скорость системы. Эта характеристика накопления времени в системе, т.е. увеличения энтропии. Чем быстрее в системе накапливается материя, тем короче жизнь этой системы. В системе также существует относительная степень свободы. У человека это скорость работы мозга. Две эти скорости напоминают лошадей, скачущих в разные стороны. Увеличение скорости работы мозга, происходит в результате синтеза системы, соответственно, влечет за собой снижение уровня энтропии системы. Энтропия, стремящаяся к 0 - показатель увеличения магнитного поля системы. Рост магнитного поля системы, это показатель позитивного времени. Система омолаживается. Соответственно, время имеет дуальную природу.

”Но если сжать пространство силой
И временем его пронзить,
Поля здесь образуют дыру,
Где скорость лишь мгновенья миг”.
Чакра Муни катрен 41.

Существует два вида сжатия пространства, это негативное и позитивное. Негативное сжатие пространства, это то чем занимаются наши космические корабли и другие летательные аппараты. Позитивное сжатие пространства, это воздействие на пространство позитивным временем, т.е. магнитным полем. Получается отторжение пространством объекта обладающего большим позитивным временем. Объект не встречает на своем пути ни малейшего сопротивления, т.к. пространство дает добро, приобретая при этом огромную гравитационную скорость, которая несравнима со скоростью света. Кстати, человек сидящий в кабине объекта летящего с гравитационным ускорением не будет чувствовать ни малейшей перегрузки.

”Расступится стена безмолвья,
Часть космоса падет к ногам,
И разум вознесется к звездам,
Но он не сможет все познать.
Познанье беспредельно в мире,
Где мыслью озаряя путь,
На сто локтей вперед ты видишь,
А миллионы в мраке ждут”.
Чакра Муни катрен 42, 44.


Остальные катрены: http://www.biopole.ru/node/3040

Сообщение отредактировал StasPV - 11.10.2012, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 11.10.2012, 21:06
Сообщение #93


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Также заслуживают внимания катрены :

33.
Еще есть тайна в сути мира -
Нет абсолютной пустоты,
В пустой системе скрыта сила,
Подобия ей не найти.


Сообщение отредактировал StasPV - 11.10.2012, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 12.10.2012, 22:37
Сообщение #94


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Aquariana @ 12.9.2012, 9:57) *
Как часто шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад… Это про меня. Именно тот случай. Уважаемый Радомир заметил, что опыт не доведен до логического завершения. И вот результат некоторых моих размышлений по этому поводу. Я не могу сказать. Что сейчас опыт доведен до завершения. Как всегда бывает: открыв очередную комнатку, и надеясь найти выход (ответы на все вопросы) мы обнаруживаем множество других дверей, ключи от которых нам предстоит найти… У магнитов (даже больших) трудно найти краеугольные точки, чтобы понять, как текут внутри него, магнита, энергии, так как исследовательский инструмент (маятник) обладает несколько великоватыми размерами. Поэтому я предположила, что исходя из уже имеющихся знаний о наших, искомых энергиях, можно сочинить некую математическую модель. И вот результат. Наши энергии – это не есть магнитное поле. Наши энергии не принадлежат магниту, хотя и зависят от него в некоторой степени. Я рассчитала классическую катеноиду, на основании которой вылепила тело вращения. Это всем известный смерчь (фото 1). Но у смерча должна быть вторая половинка (Фото 2.) ....


Aquariana, в прикрепленном файле опыты подтверждающие вихревую природу магнитного поля.

С уважением

Сообщение отредактировал StasPV - 12.10.2012, 22:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vihrevoe_pole.doc ( 187,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmit
сообщение 12.12.2012, 18:57
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2012
Пользователь №: 54814
Спасибо сказали: 2 раза




В генераторе энергии должны быть две точки. В одной точке получаеться импульс в виде броска тока . в второй точке этот импульс должен блокировать первоночальную пускающую цепь что приводит к появлению еще более мощного импульса, так как система закальцована то энергия по одной цепи движеться к первой точке где получаеться первый бросок тока, по вспомогательной цепи энергия из второй точки накладываеться сверху на точку первую и их сумма воздействий увеличивает процесс сворачивания и как следствие отдачи и все повторяеться. При достяжении определенной силы вступает в работу огронечитель. Задача стоит в скручивании среды между двумя обмотками. Чем сильнее скрутим , тем сильней откинет. С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 13.12.2012, 12:41
Сообщение #96


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да уважаемый Стас, Чакрамуни писал то что он провидел или ясновидел или ясноосознавал smile.gif Все переводы не только далеки от истины но и путают читающего. Собственно эти катрены это описание строения мира с точки зрения ясновидящего, те кто знаком с учениями толтеков. даосов и ...., в этих катренах сразу увидят именно ту информацию которая в них заложена. По крайней мере я эту информацию вижу wink.gif , попытка объяснить эти катрэны с точки зрения технических терминов ещё более запутывает. Но не владеющему некоторыми знаниями учений это всё же даёт возможность хоть как то понять эту информацию. Все эти катрэны можно описать более простым современным языком, я не имею намерения этого делать, могу только сказать что иформация вложенная в них Истинна. Но вот некоторые интерпретации т.н. отсебятина, здесь только помеха.
Могу предложить для упражнений ума вот такой набор составляющих мира. Энергия, информация, и их количество. Если вы сможете из этих 3х и единственных истинных составляющих, вывести все остальные - материю, пространство, время...и т.д. то очень близко подойдёте к пониманию и катренов и танков кит., и всех других мистических и эзотерических учений.
Ну для облегчения задачки, дам небольшой примерчик, энергия -начальная точка, уплотняем(увеличиваем) энергию и получаем - материю, увеличиваем количество материи(энергии) и получаем пространство. Как видим задействованы только две сотавляющие энергия и её количество. Но время и информация в такой системе отсутствуют, вот и задачка, вывести уровнения - времени, развития материи, и появление сознания, как результата взаимодействия трёх начал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 13.12.2012, 18:38
Сообщение #97


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Piksel, спасибо за мысли! Люблю задачки, обязательно подумаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 25.12.2012, 19:44
Сообщение #98


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Направленные СВЧ резонаторы - основа антигравитационных двигателей.
Смотреть в приложении.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Antigravity_engine.pdf ( 287,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 26.12.2012, 22:08
Сообщение #99


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Piksel @ 13.12.2012, 13:41) *
Могу предложить для упражнений ума вот такой набор составляющих мира. Энергия, информация, и их количество. Если вы сможете из этих 3х и единственных истинных составляющих, вывести все остальные - материю, пространство, время...и т.д. то очень близко подойдёте к пониманию и катренов и танков кит., и всех других мистических и эзотерических учений.
Ну для облегчения задачки, дам небольшой примерчик, энергия -начальная точка, уплотняем(увеличиваем) энергию и получаем - материю, увеличиваем количество материи(энергии) и получаем пространство. Как видим задействованы только две сотавляющие энергия и её количество. Но время и информация в такой системе отсутствуют, вот и задачка, вывести уровнения - времени, развития материи, и появление сознания, как результата взаимодействия трёх начал.


Piksel, помедитировал я на эту тему smile.gif
Вот что я хочу сказать, вы позновали бытье сверху вниз и пришли к выводу, что отправной точкой развития нашей вселенной была начальная точка - энергия. Я не стал этим ограничиваться и задался вопросом, что есть энергия? Энергия это продукт того, что вы называете информация, также как и количество, плотность энергии. То что вы называете информацией(я тоже этот термин люблю употреблять) является сознанием(т.к. оно развивается интеллектуально) и оно изначально имело зачаточное состояние. Рост и развитие сознания обуславливается его опытом творения и познанием самого себя, как такового объема у него нет, как мы привыкли думать.

Сознание вселенной выстраивало виртуальные связи различных процессов, которые подчинялись определенным "алгоритмам", с развитием(эволюцией) сознания эти связи совершенствовались и усложнялись, порождая целую среду, то что мы сейчас называем пространством. Энергия есть строительный материал этого пространства. Энергия подчинялась определенному алгоритму, задуманным сознанием вселенной и главные свойства энергии это время, память, информационный "алгоритм", форма, плотность, количество.

Теперь, когда есть такой "интеллектуальный" материал, эволюция делало свое дело, первым сложным "изобретением" была сущность себе подобная, только в очень уменьшенном варианте. Когда сущности заполняли пространство, их развитие требовало творческую среду, аналогичной той из которой были созданы они, т.е. среду на порядок "плотнее" их самих, а также их оболочки в этой среде, которые позволяли им с этой средой непосредственно взаимодействовать по определенным "алгоритмам". С развитием(опытом) сущностей их существование все больше приобретало смысл, среда и оболочки приобретали более сложные "конструкции". Сущности конструировали миры(среду), оболочки для "новичков". Так проходила эволюция...

Все образно описал, конечно, все немного сложнее. Мы живем в виртуальном мире сознания нашей вселенной. Где ключ к этому миру - наше сознание. Мы часть сознания вселенной. Вселенных множество...


Сообщение отредактировал StasPV - 26.12.2012, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36