IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Радомир. Спасибо сказали: 1220
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2011, 13:37 Устройства для энергетической чистки
Очищение предметов от программ и энергет
Цитата
А если вместо свечи используется техническое приспособление не обладающее собственной энергетикой? Те же психоактивные аудиопрограммы, стробоскоп или майнд-машина... Лично по себе знаю - свеча даже с камином и водопадом скопом и рядом не стояли. Это как те же костыли или ходунки для малышей - сами по себе просто стоят в углу(бесполезны), а с человеком - ускоряют прогресс развития(реабилитации) и на текущем уровне развития ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивают результаты.


А энергетика в привычном представлении - не единственное средство воздействия на информацию. Говорят- клин клином вышибают. Потому воздействие информации на информацию так же возможно. И заметьте- те же аудиопрограммы воздействуют и без настроя человека. Работает информация, созданная человеком, но не сам человек в данном случае.

Разве я спорю с тем, что человек (если он Человек) - это звучит гордо? И что возможностей у него полно? Я сам могу руками чистить- речь ведь не об этом идёт. Не путайте Божий дар с яичницей. Энергия и информация как слепок структуры этой энергии - объективное физическое явление. Подчиняющееся объективным законам. Вы же не будете спорить с тем, что при взаимодействии двух волн происходит их изменение? Почему же Вы исключаете взаимодействие между собой энергоинформационных образований, не являющихся Человеком?

Цитата
Зеркало можно чистить голыми руками, а если в помещении будет просто стоять даже тысяча свечей, зажжённых автоматом без участия человека, то толку от них(кроме повышения температуры и освещённости) не будет...


Это просто предположение Ваше или результат эксперимента? Думаю Вы несколько искажаете картину. Представим себе процесс кристаллизации и плавления вещества. При кристаллизации структура фиксирует энергоинформационное состояние места , где этот расплав кристаллизуется. Ну скажем парафиновую таблетку на пластине Мишина делаем. Вы будете утверждать, что если эту таблетку расплавить без участия и настроя человека, то матрица лекарства или болезни не разрушится? Да ладно , разрушится как миленькая. Так и в эксперименте со свечами: во время горения свеч выделяется большое количество энергии времени-вспомните Козырева . Хронал в прилегающем пространстве меняется- есть там человек или нет. Да, человек может упорядочить процесс и многократно усилить- увеличить КПД . Но это уже "вторая часть балета". Рановато ещё физику на помойку выбрасывать smile.gif

Цитата
А по поводу того, что человек - не единственный пуп земли, то почему же во всех религиозных теориях он (и только он) сотворён по образу и подобию Бога - абсолюта, выше которого нет. В нём умещается вся вселенная, сжатая в точку, зачем ему ещё какие-то внешние приблуды для работы?


Да ради бога- пуп так пуп. Только есть одна заковыка: вычленение чего-то из Целого есть сатанизм в чистом виде... не думаю, что Учителя человечества к сатанизму призывали. Они говорили о Едином. Но не буду уводить в религиозные дебри smile.gif

Что касается того, что в человеке есть все знания обо всём и можно при определённом уровне стать богом на земле- я не спорю. Только вопрос Вы поставили зачем ему приспособы, а изначально был вопрос работают ли приспособы. Согласитесь, немного другой вопрос был.

Можно согреться в мороз войдя в медитацию , а можно и у костра погреться. Или , по вашему представлению, костёр согреет Вас только при Вашем определённом настрое? Думаю, что он согреет Вас и в стельку пьяного и бессознательного... smile.gif А кому каким методом греться- это вопрос уже для другого поста... smile.gif
OlgaZ
13.1.2011, 18:16 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Но начну со свежих мыслей, возникших в ходе обдумывания экспериментов с бифиллярной катушкой , описанной в посте в теме о катушках и спиралях.
Прежде выложу мои представления .
Вот смотрите: люди освоили электромагнетизм. Если в векторах посмотреть- два взаимно перпендикулярных вектора. Создают плоскость.
Так её и назовём- ПЛОСКОСТЬ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА.
И в этой плоскости уложено всё мышление человечества на сегодняшний день.
А давай теперь другую картинку нарисуем- две взаимно перпендикулярные плоскости.
В точке пересечения плоскостей сливаются воедино восемь векторов.
Для создания такой картинки нужно кроме электрических и магнитных векторов добавить хрональный вектор.
И плоскости добавившиеся будут ХРОНОМАГНИТНАЯ и ХРОНОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. ( Можно их назвать и иначе- гравимагнитная и гравиэлектрическая- если это понадобится , то переименуем в дальнейшем smile.gif )
Увидели восемь пространств вокруг точки?
Если все вектора сбалансированы и по осям и результирующая уравновешена- точка никак себя не проявляет, её словно нет. Это вируальная якобы частица. Внёс чего-то в систему- баланс нарушается и появляется сила.
В каждом пространстве восемь вариантов - 64 варианта проявления частицы или явления в мире. Вот тебе и феншуй с 64 клетками гексаграмм…
Нам ещё предстоит открыть мир двух других плоскостей.
С проявлениями этих миров мы как раз и сталкиваемся в экспериментах , когда что-то тестируем, что не вписывается в электромагнитную плоскость….
Я словами описал то, что КЫТ формулами пытался дать на нереальности. В зависимости от того, как деформируется виртуальная частица ( точка), проявляется сила, масса, заряд и магнетизм и все это взаимосвязано.
Так вот. Если представить, что то, что не вписывается в электромагнетизм есть проявление хроноэлектиричества или хрономагнетизма ( например тот же ЭПС) - становится понятно как, преобразуя это триединство, получать искомое.
Х+Y=Z, как писал когда-то на нашем форуме уважаемый Ramir.
А может , правильнее будет X+Y+Z=0 ?
Это похоже на детский шарик. Нажмёшь с одной стороны - вылезет в другие.
Совместил поток хронала с магнетизмом- получил электричество. Совместил хронал с электричеством- получил магнетизм.
Одно добавил- другое вылезло.
А если нажать на электрическую и магнитную координаты одновременно - вылезет гравитационная. А она напрямую со временем завязана.
Так, а давайте чуть изменить кубики попробуем.
Вместо хронала гравитацию поставим.
Что такое гравитация в нашем представлении? Это поток эфира .
А поле вокруг этого потока назовём хроналом- то бишь временем в нашем обычном представлении. ( Мы ведь сейчас просто играем представлениями- можно любое примерить.)
Труднее стало представлять?
Суть от этого не меняется ведь, и все формулы сохраняются.
В формулах координаты времени и пространства идентично, но воспринимать сложнее.
Если представлять хронал как гравитацию ( поток эфира-времени)- один вектор стабильный нашли. Идёт вертикально к поверхности земли вниз-вверх. Второй вектор- силовые линии магнитного поля- идёт с севера на юг- с юга на север. Третий вектор- электрический- идёт перпендикулярно вектору магнитному-с запада на восток, с востока на запад. Взаимодействие сил приводит вращению и перемещению каждой точки пространства.
Вокруг гравитационных силовых линий возникает силовое поле хрональное. Может быть поэтому и возникают временные аномалии при полёте на пепелацах?
По аналогии с хрональным полем, перпендикулярным потоку эфира-гравитации должны существовать и перпендикулярные магнитным силовым линиям силовые магнитные поля другой сути- пока не знаю как их назвать. И вокруг электрических потоков тоже должны быт более тонкие перпендикулярные им поля.
Это продольные поля .Знакомые нам - поперечные.
Тогда продолжим. Существует закон обратимости: ток порождает поле, поле порождает ток.
А ток- это перемещение, т. е движение.
Вот тебе и совпадение с аксиомами эфиродинамики- любое перемещение порождает вращение тонкой среды.Ну ладно, это лирика.
Так вот зная что получится в системе при добавлении той или иной компоненты тонкой материальности, можно осмысленно создавать условия для получения искомого в явленном виде- как элекричество, или гравитацию...
Теперь по полочкам разложить нужно то, что мы имеем в своём арсенале и какой вектор избыточен в той или иной системе. А потом можно будет этими кирпичиками поиграться сначала в голове. потом с лучшими вариантами- на практике.

Во наговорил… tongue.gif
Но если вспомнить, что Наш уважаемый Александр Михайлович Мишин говорил о существовании эфирных потоков , идущих с севера на юг и с запада на восток- не так уж я и заврался в своих представлениях. Но для проверки всё же решил эксперимент провести, который добавит информации в мою мыслемешалку. Так появился эксперимент с добавленным кусочком провода в бифилярную катушку… Описание эксперимента смотрите здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry22789
А фото катушки выложу и тут для удобства представления.
to4ka
2.1.2011, 23:17 НИБИРУ, МАРДУК, 2012 - конец?
10 - я планета приближается
Цитата(us8isg @ 31.12.2010, 15:12) *
Тайное Знание и Наука: посмотрел,подумал,вывод:
собрать евреев надо
в одно большое стадо и
атомною бомбой
стереть с лица земли!
biggrin.gif


Ребят- давайте обойдёмся без призывов к насилию. Мнение иметь и высказывать- пожалуйста. Только , думаю, не всё так однозначно в этом мире, как нам пытаются преподнести- что с одной, что с другой стороны...
Фениксъ
2.1.2011, 16:21 Астральный шнур
Описание:

Ключевой момент в осуществлении проекции - невидимый, мнимый шнур, исходящий от вашей головы. Этот шнур будет использоваться, чтобы путем воздействия на астральное тело лишь в ОДНОЙ точке заставить его выйти из физического. Техника Шнура более прямолинейна, зато более эффективна, чем другие техники. Колебания - это результат, а не причина проекции. Оказание давления. Техника Шнура концентрирует ВСЕ ваши умственные ресурсы в одну силу, динамическая акция которой - прямое воздействие на одну точку вашего астрального тела. Различные методики вроде ощущения падения в лифте лишь для того, чтобы успокоить вашу мозговую деятельность. Я разработал более быстрый, динамический метод проектирования, который является очень эффективным. Я называю эту технику просто ШНУРОМ. Если вы полностью понимаете, как работает та или иная вещь, вы можете использовать ее более эффективно. ШНУР сокращает время, необходимое, чтобы вызвать проектирование и более оптимизирует доступную энергию. Одна из важных вещей в проектировании - быть должным образом активным, т.е. не забыть об опыте и не заснуть. Одна вещь, которую новичок использует в изобилии - это энтузиазм. Энтузиазм - это чистая умственная энергия. ШНУР, плюс понимание того, КАК это работает, значительно улучшает результаты. Привыкание к ШНУРУ. Чтобы привыкнуть к ощущению Шнура, можно подвесить к потолку ленту так, чтобы она опускалась к голове и вы могли бы касаться ее руками. Это запечатлеется в ваших мыслях, что станет впоследствии вам хорошим помощником. Заметьте: вам даже необязательно визуализировать этот Шнур, достаточно только знать, где он находится. Этот метод не использует никакую визуализацию вообще. Воздействие на этот Шнур мнимыми руками и есть то необходимое воздействие на ОДНУ точку астрального тела. Активная Чакра. Один важный момент: иногда вы имеете большее количество активной деятельности (энергии) в вашей чакре в области между бровей, чем в сердечной чакре. Переместите позицию вашего мнимого Шнура так, чтобы ваши руки были на 45 градусов выше головы. Такое изменение угла позволяет более эффективно использовать чакры. В любом случае, разместите угол Шнура максимально более естественно и легко, чтобы вам легче было вообразить его. Поэкспериментируйте с этим, пока не почувствуете, как для вас наиболее естественно. Вы готовы к проекции? Все ранее приведенные упражнения ментального и физического расслабления - только подготовка к проектированию. Ими обучаются отдельно от проектирования. Полный цикл обучения проекции - это осуществить разделение астрального и физического тела полностью сознательно. Я строго рекомендую новичкам концентрироваться на наиболее простом, эффективном пути сознательного проектирования. Обучаясь упражнениям, вы учитесь расслаблять ваше тело, ваше мышление и концентрироваться. Вы уже учились развивать Подвижное Внимание, ощупывая мнимыми руками разные части тела. Вы также уже изучали работу с чакрами, чтобы позволить вашей энергии течь сильнее и вы научились входить в транс. Эти навыки ondcnrnbhkh ваше тело и душу к проекции. Когда делать проекцию? Даже если упражнения не всегда используются для проектирования, их следует выполнять для получения навыков и энергии для сознательного проектирования. Пользуйтесь вашими мнимыми руками во время этих ежедневных упражнений. Последовательность проектирования. Трудно дать какую-либо универсальную последовательность шагов для проекции. У каждого она своя в зависимости от навыков и природных способностей. Поэтому я даю более гибкую последовательность. Найдите затем для себя собственную последовательность, которая будет для вас наиболее эффективна. Ниже приведена полная последовательность действий для проекции в реальном времени. Полная последовательность. 1) Проделайте целиком упражнения на расслабление. 2) Остановите мышление методом концентрации на дыхании. 3) Войдите втранс, используя “умственный падающий эффект”. 4) Повысьте энергию и откройте все чакры. 5) Вытяните себя наружу через воображаемый Шнур. Шаги 3 и 4 можно поменять местами, если это удобней. Если вы все еще имеете проблемы с вхождением в транс, используйте метод восхождения по Шнуру вместо умственного падающего упражнения. Затем остановите восхождение и продолжите работу с чакрами (пункт 4). Как использовать Шнур. Это полный метод проекции сам по себе, если вы имеете достаточно энергии для концентрации. Я предлагаю новичкам начинать исключительно с этого метода. Этот метод вызовет нормальную астральную проекцию. Длительность проекции будет зависет от уровня накопленной энергии при работе с чакрами. 1) Выполните все упражнения на расслабления. Это должно занять несколько минут, не переусердствуйте. 2) Вытащиет свои мнимые руки и вытяните себя вверх за этот сильный, невидимый, воображаемый Шнур. Попытайтесь представить сильный, тонкий, грубый шнур в ваших руках. Не пытайтесь визуализировать Шнур! Я хочу, чтобы вы просто чувствовали, где он должен находиться, но в полной темноте. Вы вообще ничего не должны видеть, пусть и мысленно. Вы можете чувствовать во время этого легкое головокружение, которое появляется при ослаблении астрального тела. Очень Важное примечание (!): Это чувство головокружения ДОЛЖНО БЫТЬ тщательно отмечено вами! Запомните и изучите ТОЧНОЕ умственное действие, которое привело вас к этому состоянию. Вы должны научиться вашим мысленным восхождением вызывать это чувство. Как только вы научитесь вызывать это явление и запомните его, вы сможете вызывать его по желанию.

Подробнее
KoDer, Ademco
20.10.2010, 22:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Полина
17.10.2010, 12:33 Клеточное облако
"Браслеты жизни"
Цитата
А такое отношение больше похоже на паранойю))) Радомир, не ваше ли фото с ножом и лисичками приходит в оповещениях с форума? В конце-концов, мир именно таков, каким его воспринимаешь, а не наоборот... Человек уязвим только до тех пор, пока считает себя уязвимым.


Я не выкладывал это фото специально- от Вас узнал о происходящем. Это фото я выложил в Моём мире, на форум не выкладывал...

Согласен с Вами - воздействовать можно через всё- если умеешь и имеешь силы. Хорошо, если у Вас достаточно знаний и сил для того, чтобы уменьшить вероятность вредного воздействия. Я тоже что-то умею, потому не буду ничего менять со своим фото smile.gif

Но ведь лучше иметь представление о возможных последствиях того или иного действия или поступка. В одном старом мультике про львёнка сказали умную вещь: не говори что умный- найдётся умнее. Не говори что сильный- найдётся более сильный. От себя добавлю: не говори, что всё знаешь- найдётся тот, кто знает то, чего не знаешь ты. От чего вовремя защититься не сумеешь.

Мне по роду моей работы приходится периодически сталкиваться с ситуациями, когда на меня идёт атака тех, кто делает гадости людям. От некоторых "специалистов" подобное воздействие на меня приходится отражать не разово, а периодически. А люди на месте не стоят- повышают свою "квалификацию". Был один случай у меня, когда воздействие на пациента было такое, что ни один из известных мне методов снятия этого воздействия не срабатывал, а я сам почувствовал себя очень плохо...

Излишняя уверенность в себе становится самоуверенностью- а это далеко не всегда помогает ... Гадить легче, чем лечить. Потому лучше перебдеть, чем недобдеть .

А ждать отовсюду гадости действительно не нужно. Здесь я с Вами полностью согласен- наши подсознательные ожидания сбываются всегда. Потому думать нужно о хорошем и ожидать хорошего.
Хмельник
17.10.2010, 9:13 Клеточное облако
"Браслеты жизни"
Цитата
Свои не получается, не могу найти фото с браслетом 1.0, могу жены, разницы то нет.


Разницы действительно нет. Только пришлите фото мылом или скайпом- лучше не выкладывать свои фото и фото ваших близких на общее обозрение: через фото можно воздействовать на людей. И никто не может вам гарантировать, что не найдётся среди гостей нашего форума какой-нибудь экспериментатор, который применит полученные знания во вред ...

Мне доводилось работать с пациентом, которому вредили, воздействуя на его фото: он нашёл у себя дома своё фото, которое было проткнуто иголкой в нескольких местах. И что интересно- именно в этих местах возникали у этого человека проблемы, едва не приводившие его к смерти...

О подобном встречается информация и в литературных источниках. Поэтому ещё раз скажу: со своими фото лучше поаккуратнее- кому попало не давайте- здоровее будете. smile.gif
Хмельник
8.10.2010, 16:12 Клеточное облако
"Браслеты жизни"
Цитата
Того же достигнуть можно имея некоторый избыток энергии. Да хотя б нормальный уровень нагрести, и порядок навести в энергетике.. Думаю что любая почти команда сознания подсознанию будет выполняться с не меньшим успехом без всяких зомбирований..


Согласен с Вами. Мысль материальна и сознательно можно менять ситуацию в окружающей среде и своей жизни. Браслет может помочь использовать ресурсы- поскольку работает и тогда, когда мы занимаемся другими делами или спим. Свои программы (наговоренные своим голосом и наполненные осознанной нами информацией) будут проходить без блокировки. Можно наговаривать и составленные другими людьми- если мы полностью согласны с текстом. Так что технологию , думается, использовать можно, если грамотно к ней подойти.


Цитата
Не очень понял ,того же, чего?


Если я правильно понял, речь идёт о желаемом, для получения которого Вы используете ту или иную установку для браслета.

Цитата
По крайней мере с их помощью невозможно причинить вред ни себе ни окружающим, а это радует и если придется платить то будет хоть за что.


Думается , что мысль о невозможности причинить себе вред несколько упрощает представление.
Я- это не тушка и не только личность. Я- это прежде всего Звёздный человек- монада. Если личность будет, используя приспособления , заботиться только о теле, Сущность в этом теле может умереть с голода. Тело, живущее без Души- пустоцвет. И смысл такого существования будет утрачен. Нет, уважаемый us8isg,
Далеко не всё так просто, как нам с Вами иногда кажется... smile.gif

Хорошо, если Вы понимаете, как использовать браслет без вреда для себя. Но ведь мы на открытом форуме- посты читают и не подготовленные люди. Поясняйте, пожалуйста по возможности- как правильно использовать браслет .
Lily White
3.10.2010, 19:04 Общее обсуждение
"Личка" для всех
Цитата
Откуда можно взять ЯНЬскую энергию?

Цитата
Владимир (bmat), яньскую энергию дает вода шара Радика.


Ребят, простите великодушно- но просто уши режет неправильный термин.

Есть понятие ЯН. Твёрдый, мужской целеустремлённый принцип. Вы произнесите это слово вслух и прислушайтесь: ЯН! Мужик. И в нормальной литературе применяется именно такое написание.

Вы же говорите Янь- это баба в штанах. Скажите вслух и прислушайтесь к вибрациям внутри себя. Сравните ощущения и примерьте к себе- что вам больше нравится- быть ЯН или Янь? Если и после этого опыта не прочувствуете- значит оставляйте как считаете нужным- больше придираться не буду. smile.gif

Почему я прицепился к написанию - просто вы применяете термины не правильно.
Я предложил термином ЯН обозначать правозакрученный нисходящий излучающий поток. Не нравится моя терминология- ради Бога, давайте свою- лишь бы было понятно и однозначно.

С какими характеристиками должно быть поле по вашей терминологии я не понимаю. Давайте свои термины . Думаю, что не только я могу запутаться в словах при таком подходе- если каждый по-своему понимать слова будет... Я уже не понял .
INGVARR
23.8.2010, 8:03 Вода: практика использования
Методы программирования воды
В ходе обсуждения на форуме различных устройств затрагивались и вопросы их воздействия на воду.
А сегодня мне захотелось посмотреть- какие проявления структуры воды , полученной под воздействием таких устройств как Стаканчик,Цветик-Семицветик, Одуванчик и Шаротор будут общими с проявлениями воды, взятой из источников, признанных как источники святой воды.

Для тестирования была взята вода из четырёх таких источников: Серафима Саровского, Матроны и два других источника, воду из которых брали так называемую крещенскую воду.

Тестирование проводилось рамками и маятником методом векторной биолокации.

Результаты тестирования следующие: все четыре источника дают плюсовую воду. Самая сильная вода- имеющая наибольший радиус полевого воздействия- вода, взятая из источника Серафима Саровского. На втором месте - один из двух источников , где брали крещенскую воду. Остальные воды слабее.

Тестирование методом векторной биолокации показало, что над водой из источника Серафима Саровского и крещенской водой с большим радиусом действия маятник вращается по часовой стрелке (что указывает на закрутку поля вокруг емкости с водой). Над другими емкостями маятник качается, вектор идёт в направлении, близком к естественному вектору места.

Исследование воды, находившейся в стаканчике или рядом с другими перечисленными устройствами, показало, что во всех случаях использование устройства приводит к получению плюсовой воды, имеющей закрутку поля по часовой стрелке. Радиус воздействия поля воды от разных устройств различен. Вода, структурированная Шаротором, превосходит воду, взятую из источника Серафима Саровского, по плотности поля и радиусу действия.

Если при зарядке добавить информационную составляющую- в виде обращения к высшим силам сделать воду лекарством от конкретного недуга- вода может стать хорошим средством для профилактики и лечения целого ряда заболеваний...

Рассказывая о своих экспериментах , я вовсе не призываю вас отказаться от использования святой воды, взятой в церкви. Молитва праведника может творить чудеса, и вода, освящённая присутствием такого человека и его молитвой , приобретает чудесные свойства.

Я говорю о том, сто свойства воды можно определять- что бы знать,какую воду вы используете.

Все мы люди, и священнослужители не исключение. Я давно интересуюсь темой воды и определял свойства святой воды неоднократно. Но ещё ни разу не встречался со святой водой не имеющей плюсового заряда.
Делал я и такой эксперимент: тестировал воду источника, из которого берут воду , после освящения которой её называют святой. И сравнивал с водой после освящения. Освящённая вода становится сильнее. Вывод: воздействие на воду человека и через него высших сил- реальность.
Но были и другие случаи- когда освящённые в церкви и обрызганные святой водой предметы не приобретали привычный после освящения плюсовой заряд- очевидно имела место низкая святость места и священнослужителя.
Люди надеются на помощь освящения- а в реальности помощи как таковой ожидать и не приходится...

Как действует плюсовая вода? Вода имеет две характеристики , важные для оценки её силы: энергетика и информационное наполнение.

В тонкой среде продолжают действовать привычные нам законы подобия: плюс нейтрализует минус как в энергетике, так и на информационном плане. Плюсовая вода, программированная положительной информацией , нейтрализует действие равнозначной по силе порции минусовой энергии и отрицательной информации.

В зависимости от силы и информационной наполненности воды воздействие её на человека будет разным.

Хуже всего , думается, будет тем, кто несколько раз попадёт на обряды, имеющие низкую энергетическую и слабую информационную наполненность. Не получив помощи от использования воды и обрядов, человек может разочароваться в эффективности действия святой воды и обрядов. Сделать из частного случая ошибочный общий вывод.

Вот в этом случае, думается, будет полезно попробовать воздействие воды, структурированной упомянутыми выше устройствами и наполненными информацией по своим нуждам...
Ирина09, trifecta
23.7.2010, 12:58 Посох Атмана и цилиндры фараона
Обмен мнениями и конструкциями
В ходе обсуждения посохов возник практический вопрос-какие проды деревьев можно применить для посохов?На сайте разработчика говорится, что левый- из Инь дерева, правый- из Ян дерева. Левое дерево должно быть светлее и мягче чем правое.
По данным , взятым здесь http://www.soznanie.info/st_serderev.html, разные породы обладают разной энергонасыщенностью, цитирую:ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВА

порода дерева энергетический потенциал
ольха 0
липа 8 клён 8 ясень 6
лиственница 16
ель 1
сосна 10
дуб 14
тополь 0
Я добавил бы в этот список и осину, присвоив ей тоже нулевой потенциал.
Про берёзу там говорят, что подпитаться от неё не получится. Вот здесь я с ними не согласен, поскольку мой личный опыт говорит, что берёза может быть разной- и плюсовой, и минусовой. И сильной, и слабой. И дающей, и берущей...Какую найдёшь...
На сайте http://rilga.narod.ru/derevener3.html нашёл такую информацию по деревьям:
" Деревья – доноры
дуб - повышает жизненный тонус , наиболее жесткая энергия
хвойные породы (особенно сосна)
береза - повышает жизненный тонус, считается деревом нейтральным, она подходит всем людям, так как не причиняет вреда
акация
клен - бодрит, вселяет оптимизм
рябина
яблоня
кедр
каштан - повышает жизненный тонус
верба - повышает жизненный тонус

Деревья - забирающие энергию
ольха - забирает излишек энергии
осина - снимает боль
тополь - забирает излишек энергии, снимает раздражительность
жасмин
боярышник
черемуха
все вьющиеся растения
фиалки
кактусы"

Для посоха нам нужны деревья- доноры ( нам ведь нужно энергию получать, а не отдавать остатки своей...
Теперь осталось определиться- какое дерево -донор отнносится к излучающим Янскую энергию, какое- Иньскую.
Если вы владеете техникой векторного тестирования (техника описана здесь:http://vb.futurisrael.org/VectorBio.htm)- то всё просто: Янское закручивает маятник по часовой, если над торцем вертикально поставленного чурбачка маятник разместить, а иньское- против часовой.

Можно предположить, что дуб, сосна излучают Янскую энергию, а лиственница, берёза-Иньскую. Остальные породы энергетически слабее, потому на этом пока поиск остановим...
Ирина09, LenOK
21.7.2010, 22:51 Посох Атмана и цилиндры фараона
Обмен мнениями и конструкциями
Попробовал я посмотреть как работают посохи Атмана при других размерах. Изготовил посохи длиной 25,4см и диаметром 4,5см. Сверху надел даблпирамидку , изготовленную из оргстекла. Размер маленькой пирамидки определялся треугольником, вписанным в окружность диаметром 7,62 см, а большой- 12,7см.

В результате получились так же работоспособные устройства, причём практически вдвое сильнее ( судя по размерам зоны воздействия свободно стоящего посоха).
Пульсации в руках и теле были аналогично описанным ранее, только сильнее. После держания посохов в руках радиус защитной оболочки у меня увеличился практически вдвое.

Понравилось. Силы восстанавливаются после работы с посохами, появляется работоспособность.

Следующий эксперимент- оставив даблпирамидки из оргстекла без изменения, изготовил чурбачки диаметром 25см и диаметром немного больше 5см. Получились ещё более сильные посохи. При держании их в руках и ментальной работе кроме ощущений сильной пульсации в руках и теле появилось ощущение наполнения головы. Такое ощущение, что отверстие для выхода вверх такого потока энергии маловато. Потому держал всего 5-7 минут . Радиус защитной оболочки стал ещё больше, чем при использовании предыдущей партии посохов.

Решил проверить- не пропадёт ли накопленная энергия после купания. Поплавал в бассейне минут 5-7. Размер радиуса защитной оболочки не изменился.

Выводы по проделанной работе на сегодняшний день такие:
Для обычного человека, не экстрасенса, размеры, приведенные автором конструкции посохов Атмана, вполне подходят. Людям, имеющим большую собственную энергетику (например- практикующим целителям), я посоветовал бы изготовить посохи как авторских размеров, так и более сильные посохи - с моими последними размерами. Но если нет навыков контроля собственной энергетики, то однозначно нужно изготавливать только посохи с размерами, предложенными автором разработки.

Внешний вид посохов Атмана с моими последними размерами :
Георгий Финогей, Бугущий
13.7.2010, 22:44 Волшебный Шнур Мировинга
Добрый вечер, уважаемый ivchak!

Как я понимаю, речь идёт о шнуре Мировинга? Рисунок сделан правильно. После того, как вы так сложили, не отрезайте сразу и не спаивайте проводки. Сначала свейте вправо, как пишет Наумкин. Потом сделайте ещё один шнур примерно такой же длины и также свейте вправо.

После этого зачистите сразу кончики проводов от лака с одного конца у обоих шнуров на длину 3-5мм. Положите оба шнура рядом и выровняйте торцы шнуров с одного края. А потом свейте вправо эти шнуры между собой. Получится как у Наумкина:" Он свил один жгут. Потом еще один. Потом два жгута Он свил в один."

После этого обрежьте двойной шнур у второго его края , отмерив нужную длину шнура. Зачистите кончики проводов и облудите кончики проводов с обоих концов шнура. Положите концы шнура вплотную друг к другу без нахлёста и спаяйте . Припой должен лечь аккуратно, без особого выступания. Сразу после пайки надевать шнур на голову не нужно, дайте ему поработать часов 5-6 минимум.

Вот и все рекомендации. Если что-то будет не понятно- спрашивайте, не стесняйтесь.
Sleepyman
13.7.2010, 16:24 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Переделал "Каменный цветок" в силовой вариант- подкорректировал камни по окружности и в центре, нагрузил центр мощным камнем с Соловков. У камня история есть. По преданию камни подобные на Соловках- одушевлённые, с подселением , и в народе говорят, что им хорошо только в воде. Пациент подарил его мне, поскольку жена категорически не хотела, чтобы он в их квартире жил... Подселения не было на камне, а у меня он прижился (я для доказательства безвредности камня положил его на неделю в свой аквариум). А они как узнали, что ему у меня хорошо- так и обрадовались- подарили его мне. Так и жил у меня, пока аквариум не осушил. Последнее время горевал в сухом ведре без дела... Вот дело и нашлось smile.gif . Теперь цветок обрабатывает пространство в радиусе 5-6м.
Ирина09
5.7.2010, 13:21 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
В свете каменной тематики вспомнились каменные лабиринты. Вышел в инет за фоткой подобного построения, попал на сайт http://www.solovki.ca/old_09/labyrinth_sol...nth_solovki.php.

Цитирую оттуда текст и фото:

""Большинство ученых склоняется к мысли, что лабиринты связаны с религиозными верованиями древнего человека (может быть, с астральным культом), другие видят в них ритуальное, обрядовое назначение (например, для испытания человека) или могильные знаки над погребениями... Н.Гурина предложила считать лабиринты планами сложных орудий рыбной ловли, которые древний обитатель этих краев сперва изображал на земле, для наглядности (попутно наделяя эти изображения магической силой), а потом переносил "на натуру" — в море. Вопрос о лабиринтах доныне не получил окончательного научного разрешения. Однако наличие этих загадочных древних сооружений на Соловецких островах указывает на тесную связь еще в древности этих островов с окружающими районами побережья и на единство их древних исторических судеб. "

Да, таскать кучу тяжёлых камней, чтобы не рисовать план кольцевой ловушки для рыб прутиком на песке- занятие не для лентяев... smile.gif

"Вумные", однако наши учёные, ох вумные... От жизни , правда, оторванные- ну да это ничего, поправимо... smile.gif

Да, трудно, конечно современным людям понять то, о чём мы сегодня говорим- как заставить Природу стать источником Силы . Посмотрел я на фото, которое выложено внизу поста- не работает машинка. А ведь запустить её в работу не большая трудность- теперь, надеюсь, всем понятно , как это сделать?

На всякий случай перепроверил себя и свои представления- пошёл да повернул один камень из кучки- всё, машинка заглохла- общий вектор пошёл, а вихря не стало... Се ля ви... smile.gif
Ирина09, Ромзес
5.7.2010, 12:31 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Сейчас разбирался с плоскими обычными камнями ( привёз шесть штук тёмных, на спину нагретые хотел пристраивать). Посмотрел векторным тестированием- вектора у них разные- есть близкие к доминирующему вектору места, а есть с вектором, почти перпендикулярным вектору места. Чирканул на камне для удобства карандашом. чтобы направление вектора не потерять, положил по кругу без ориентации векторов- получил общий вектор. Положил камни так, чтобы вектора по касательной к окружности расположились - пошла закрутка потока. Получил закрутку по часовой и область плюсовую радиусом больше метра. Место силы за пять минут сварганил smile.gif
Lyda-kl
4.7.2010, 9:12 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Пока не нашёл материалов для изготовления оргонита по классической схеме- решил проверить себя- правильно ли понимаю, как работает устройство . Сварганил оргонит без оргонита- устройство на базе магнита Николаева. Выдаёт то же самое, что и типовой оргонит. Фото прилагается.

Просто если описать эту конструкцию, то это кристалл горного хрусталя ( лежал с давних пор невостребованный- друзья привезли с Урала). Узкий конец кристалла вставлен в отверстие кольцевого магнита. Магнит разрезан пополам, одна из половинок перевёрнута на 180 градусов. Между половинками проложена прокладка из плотной бумаги толщиной около 0,5мм и стык склеен клеем момент-кристалл. Кристалл вставлен в отверстие таким образом, чтобы более широкая ось кристалла была направлена вдоль линии разреза магнита. Обратите на это внимание, если будете повторять девайс- это важно.

Чтобы кристалл устойчивее стоял в магните и для увеличения мощности устройства пустующие места в отверстии я заполнил мелкими камешками (привёз из Турции камешки с пляжа, обладающие способностью накопления оргона). Можно обойтись и без них- устройство работает сразу после сборки изделия. Замечено, что если направить линию разреза магнита на север, радиус действия устройства немного увеличивается. радиус действия этого устройства- около 2м.


Некотрые наблюдения за устройством : погуляв по инету, нашёл видео описание проверки работоспособности оргонита здесь http://www.youtube.com/watch?v=dTPk9iEw0-s...layer_embedded#!

Обратил внимание на то, что маятник при тестировании раскручивается против часовой стрелки. А это не есть гуд, если вся область вокруг оргонита имеет такую закрутку. Посмотрел на свою поделку (назовём её "кварц на магните" для понятности): вблизи действительно против часовой раскручивается, хотя при тестировании рамками поле плюсовое, закручено по часовой стрелке.

При внимательном рассмотрении закрутки поля выяснилось, что есть в пространстве , задействованном в работу устройства две выраженные области: вблизи устройства поток закручен против часовой стрелки, затем идёт область турбуленций, а ещё дальше от устройства поток закручивается по часовой стрелке, образуя шаротор с устройством в центре вихря.

Устройство вырабатывает шаротор по форме аналогичный шаротору, вырабатываемому "цветиком-семицветиком" молодильным. Но есть принципиальная разница в поведении потока внутри шаротора: если "Цветик-семицветик" создаёт шаротор, заполненный минивихрями , заполняющими всё пространство шаротора (как пузырьки воздуха в закипающей воде), то в шароторе , создаваемом "кварцем на магните" , поток без завихрений.

И воздействие шаротора "кварца на магните" отличается от воздействия "цветика-семицветика".

"Цветик-семицветик " нормализует работу вихрей долголетия, но никак не влияет на работу общеизвестных чакр. Сенс Артура Маа нормализует работу чакр, но не воздействует на вихри долголетия. А "Кварц на маните", так же, как и "Цветик -семицветик" работающий на оргонах, работу чакр нормализует.

Так что теперь у меня есть три взаимодополняющих устройства, позволяющих приводить вихри телесные в норму:
"Кварц на магните" чистит систему от мусора , сенс Артура Маа нормализует работу чакр, "Цветик-семицветик" приводит в порядок вихри долголетия. Красота!
Есть ещё одно мысль по "Кварцу на магните- посмотреть, что будет, если заменить правозакручивающие камешки в основании на левозакручивающие... Проделаю опыт- отпишусь smile.gif
nik1515
2.7.2010, 18:55 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Тема об оргонитах сначала была затронута в теме "Здоровье- взгляд из нереальности", Волшебный шнур Мировинга. Поскольку тема действительно интересная, а найти обсуждение оргонитов в теме о здоровье не каждый додумается, то я решил , что тема вполне заслуживает того, чтобы иметь самостоятельное место для обсуждения.

Для начала копирую посты по оргонитам из темы о здоровье... ( да простят меня за самоуправство наши искатели- авторы постов об оргоните- не корысти ради переношу, а ради процветания обсуждения данной темы smile.gif). Остальное за вами, искатели... smile.gif
Lyda-kl
8.6.2010, 10:08 Волшебный Шнур Мировинга
Цитата
Всем доброго здоровья! Заинтересовался шнуром и трубкой. И появились вопросы.


Давайте думать логически: если можно замыкать через застёжку обруч- значит, застёжка есть аналог пайки. Застёжка соединяет все провода кучей с другой кучей. Вот и ответ на вопрос. Я паял все провода одной каплей.

Теперь о концах- как обрезать. Опять же выражу своё мнение-читая Наумкина находим выражение: семь раз отмерь- один отрежь. Потом длину подгоняем - отрезаем с одного края. Получается что с другого края проводки не разрезаны. За этим нужно следить при зачистке проводов- чтобы не оборвать случайно.

В трубке та же картина- нужно понимать происходящее. Здесь шнуры свиты из семи отдельных проволочек, в отличие от обруча. Для чего это нужно? Думаю- это понятно без комментариев. Но на всякий случай про это напомнил.

Концы шнура я прокладывал по острой части эллипса. После обмотки бумагой намотанной катушки. И соединял посередине катушки. Ещё раз напомню: сразу после пайки стыка отложите катушку подальше от себя часа на два- пока она насосётся. Иначе она из вас высасывать силу будет в это время. Рядом с продольным шнуром приклеиваем полоски бумаги вдоль шнура с обоих сторон, такой высоты, чтобы шнур оказался как в пенале бумажном. ( повторю теперь коротко: сначала навил полоску по верх катушки, потом спаял поверх бумаги, потом наклеил продольно полоски с двух сторон, потом обмотал всё полосками бумаги)Тогда не будет шнур выступать после обмотки верхнего слоя бумаги и держать в руке будет удобно. Лаком покрыть со слюдой протёртой - и девайс готов...
smile.gif
Анатолий, Евген, Бугущий, Ромзес, Полина
10.4.2010, 10:00 Вода: практика использования
Методы программирования воды
Спасибо за рассказ.

Думаю, что в описанной Вами процедуре Вы опустили один элемент при описании. Скорее всего, кроме слов Вы создавали и образ- зрительно представляли , как должны будут выглядеть Ваши волосы.

Эта мысль напрашивается сама собой после прочтения первой части Вашего поста.
Цитата
Если настроиться- инфа идет чаще всего образами, т.е. очами видна.


Раз она легче идёт в виде образа, то и закладывать её нужно тоже в виде образа. на который уже накладывается информационный блок в словесной форме.

Заговаривать , действительно, лучше вслух - давая тем самым слову вибрационное наполнение от вибраций воздуха. От громкости произнесённых слов ничего не зависит- лучше говорить шёпотом. Можно и не говорить вслух- воздействие будет всё равно.

Цитата
Над кружкой по часовой стрелке двигаю рукой, воздействуя биополем на воду ( думаю, эта техника вам знакома. Концентрирую в ладони поток энергии и направляю ее в воду). Одновременно произношу заговор.


А вот здесь есть о чём поговорить.
По поводу направления вращения руки. Поясню искателям смысл кругового движения руки. В эфире действует постулат: любое перемещение порождает вращение. Справедливо и обратное: вращение порождает перемещение. Вспомним физику: вокруг проводника с током образуется поле, направление вращения которого определяется правилом буравчика. Аналогия применима и к нашему случаю. Круговое движение порождает ток энергии из руки вниз. А там находится наша кружка с водой...

Соответственно, если делать над кружкой круги против часовой стрелки, то энергия будет отсасываться из всего, что находится под рукой.

Из Вашего описания получается, что Вы накладываете информацию на обычную воду. А вода, судя по Вашему образному выражению, есть хранилище информации. Получается, что вы , не удалив старую запись ( как на магнитофонной ленте) , накладываете новую. Значит, когда вы включите магнитофон, будут прослушиваться обе записи- а это может звучать как какафония. Обычно перед записью стирают старые программы.

Технически это делается так: вы делаете круговые движения над кружкой против часовой стрелки (отсасывая энергию старой установки из воды) и направляете эту энергию в место утилизации- проговаривая шёпотом слова типа " я стираю с воды все старые информационные блоки и программы и отправляю их на утилизацию в информационный банк данных" или что-нибудь в этом роде.
Потом воду нужно гармонизировать- создать ей гармоничную структуру. Это можно делать, читая ,например молитву и делая над водой крестные знамения.

И только на подготовленную воду закладывать информацию на образ, который вы мысленно помещаете внутрь кружки. Насыщая вашу информацию круговыми движениями руки...

Впрочем, нужно учитывать свои энергетические особенности. Обычно правая и левая рука работают по-разному- например, если левая рука берущая, то правая -дающая, и наоборот.
У большинства мужчин правая рука дающая. Но если мужчина левша ( явный , переученный или скрытый- сам не знает, что у него более активно правое полушарие мозга)- дающая рука у него может быть левая.
И если он будет повторять Ваши рекомендации по программированию воды, то скорее всего вода получится слабая...

Как узнать- какая рука что делает?
Если умеете работать с рамками- это узнать легко. Находите в комнате место без сильной энергетики и делаете над ним например, три круга по часовой стрелке правой рукой, без закладки мыслеформы.
Потом определяете рамкой знак энергетики этого места. Если будет плюс- избыточная энергия появится в этом месте- значит, ваша правая рука - дающая.

Ну и дополню ещё сложностей.

На самом деле можно использовать для зарядки обе руки. Только если вы правша и делаете круговые движения правой рукой над кружкой, то можно добавить энергии, делая после этого круги левой рукой, но против часовой стрелки. Подобная техника делает программу , более насыщенной физической и психической энергией . Обе руки излучают и поглощают обе разновидности энергии, но в правой в норме больше психической энергии, голубой на кирлиан-фото а в левой- физической энергии- красно-розовой на кирлиан-фото).

Кому интересно- посмотрите кирлиан-фото нательного крестика. Снимок можно найти в галерее высокочастотного фото в инете. К сожалению, сейчас не помню адреса... Есть этот снимок и на нашем форуме, по моему в теме "кто ты- человек разумный". Снимок сделан с тыльной стороны крестика. Если применить воображение и представить, что на лицевой стороне изображён человек, станет понятно, какая рука чего больше излучает в данном случае.

Р.S. Нашёл снимок. выкладываю.
trifecta
29.3.2010, 8:22 Волшебный Шнур Мировинга
Думаю, что нашим искателям будет полезно иметь представление и о других дарах Мировинга.
amir, Ingo, errOr, Light, дед, Евген, mmm41, Бугущий, другой, Ромзес, RUN, morozova, Полина, Ty3_KPECT, Serega931
14.3.2010, 18:26 Волшебный Шнур Мировинга
Приведу здесь цитату из книги Александра Наумкина " Волшебные дары Мировинга", в которой описана конструкция ещё одного утройство - волшебная трубка.

" Из Энциклопедии Глубин.

Волшебная Трубка.

Ученики ждали Мировинга в одном месте. Они знали - Он придет, чтобы
показать нечто необычное. Он пришел. Он протянул правую руку с разкрытой
ладонью. На ладони Его лежала красивой формы трубка. Она вся вмещалась в Его
ладонь. Она была овально-цилиндрической, то есть в срезе - эллипсной. Она
была полая. Стенки ее были не очень толстыми. Она удобно укладывалась в
ладонь. Он передал ее ученикам, и они внимательно разсмотрели ее. Она была
действительно красивой. На солнце она сияла перламутром. Он сказал: - "Это
личное Оружие Воина Света. Это Оружие воизтину волшебное, ибо Воину Света не
нужно, при наличие этого Оружия, гоняться за бесами, и не нужно метиться из
него в них. Это Оружие обладает одной особенностью - оно само, оставаясь
совершенно неподвижным, обнаружает врага Жизни, хватает его, убивает,
перемалывает до однородной массы вместе с его имуществом и зжигает, не
оставляя после него ничего, даже пепла. В изготовлении это Оружие не имеет
особых сложностей, как и все, что создано Богом Нашим. Воизтину умный
человек не стремится к сложности, но делает наипростейшее, и оно в его руках
становится воизтину волшебным, божественным, священным. Вот эта маленькая
вещь способна спасти любого человека от любого заболевания, от старости и,
даже, от смерти. Не удивляйтесь. Это воизтину так. Вы знаете из Моих
объяснений, что все заболевания, старость и смерть произходят по вине
пришлых в Наш Мир существ Хаоса. Вот эта маленькая вещь зжигает их без
остатка. Вот на этом факте и основаны мои утверждения о чрезвычайной
полезности этой незамысловатой трубки. Вы видите, она немного шире ширины
большого пальца - в одном направлении ее ширины, а в другом - вдвое уже
ширины большого пальца. Это форма эллипса. Изготавливается эта трубка из
бумаги и клея, то есть прежде нужно изготовить стержень овальной формы из
дерева, и на него нужно навить проклеенную бумагу в несколько слоев, чтобы в
результате изготовилась бумажная трубка хорошей прочности. После этого нужно
изготовить четыре шнура из медного окрашенного провода. Шнур свивается из
семи проводков вправо. Длина каждого шнура должна соответствовать полному
размаху обеих рук. Длиннее шнуры делать не следует. Все четыре шнура следует
спаять вместе в один длинный шнур. Этот шнур по длине будет равен четырем
полным размахам обеих рук. Нужно, именно, спаять вместе четыре шнура, и не
нужно делать не спаянного шнура, то есть не из четырех, а одним куском
нужной длины. Только четыре, спаянных вместе в одну длину, то есть
последовательно, дадут этому Оружию нужную мощность. Когда изготовлен один
шнур, спаянный из четырех, его нужно навить на бумажную овальную трубку
виток к витку плотно, и обязательно в правую сторону. Если, глядя в торец
трубки, мы видим, что внешний виток имеет направление вправо, значит шнур
навит на трубку правильно. Теперь можно навивать на трубку всю длину шнура.
Предварительно трубку следует промазать клеем, чтобы шнур накрепко
прикрепился к трубке. Когда весь шнур будет навит на трубку, концы его
следует соединить вместе и спаять, прокладывая их навстречу друг другу
строго по прямой линии вдоль всей длины трубки. После этого на навитый шнур
следует навить бумажную ленту в несколько слоев, но так, чтобы продольная
часть медного шнура оказалась в канале верхнего корпуса изделия. При этом
условии внешний вид изделия будет безукоризненным. Чтобы внешний вид изделия
был красив, нужно применить хороший лак со взвесью в нем мелкоперетертой и
отсеенной слюды. Слюда здесь совершает полезную работу, ибо в ней много
Огня. Достаточно носить эту вещь с собой, чтобы не постигла вас беда в виде
какого-либо заболевания. Можно несколько таких изделий носить при себе в
карманах. Зделайте так, и вы будете надежно защищены от абсолютного зла. Эта
маленькая вещь называется Огненным Мечом, и это не случайно, ибо при
приближении врага из нее вырывается Огненный Луч. Он вонзается во врага и
зжигает его, даже если трубка повернута в ином направлении от врага.
Огненный Луч, независимо от положения трубки, возникает в нужном
направлении. Это так, ибо Сила Бога Нашего пребывает всегда в Оружии Света и
управляет Действием".

Так сказал Мировинг. Я же добавлю от себя: Умный человек не будет
отвергать блага, предложенного ему, но примет, изготовит, убедится и поймет
как спасти себя, близких своих и весь Наш Мир от смерти."
stri555
23.10.2009, 15:25 Геометрия единого поля
Статья Валерия Кондратова
Продолжение статьи.



Рис.19 График изменения атомных масс.
Косвенным подтверждением тому может быть перемещение в более высокую мерность, одноатомного иридия в опыте Дэвида Хадсона при достижении температуры 850 гр. Цельсия. Приборы регистрируют это как исчезновение.


Звук — основной архитектор мироздания
В формировании всех структур мироздания, самое большое значение имеет звук (фонон — вибрационное и сильное взаимодействия). Опыты по формированию трёхмерных структур с помощью звука проводил Ганс Дженни (Рис.20).

Рис. 20. Формирование структур звуком.
Основной звук, формирующий космические объекты приходит к нам через чёрные дыры из четвёртого измерения.
Черные дыры" могут излучать звуковые волны. (Информация с сайта Компьюлента).
Американские астрономы с помощью орбитального телескопа Chandra впервые наблюдали звуковые волны, исходящие от "черной дыры", и даже определили ноту, которую коллапсар издает. В течение 53 часов ученые наблюдали излучение, исходящее из "черной дыры" в галактике в созвездии Персея (около 250 миллионов световых лет от Земли). По мнению астрономов, открытие звуковых межгалактических волн поможет понять, почему раскаленный газ в галактическом центре не остывает в течение десяти миллиардов лет.


Слева Х-излучение из галактики в созвездии Персея, справа схема распространения звуковых волн от черной дыры

"Звуковые волны, проходя через газ, отдают ему часть своей энергии", - предположила астрофизик американского космического агентства (NASA) Ким Уивер.
Волны удалось обнаружить благодаря технике обработки изображений, позволяющей отобразить малейшие изменения в освещенности газового облака. Согласно подсчетам, "черная дыра" издает ноту, соответствующую си-бемоль, причем на 57 октав ниже первой октавы (для сравнения, клавиатура стандартного фортепиано охватывает семь октав). По словам Стива Аллена из Кембриджского института астрофизики, эти волны могут являться ключом к пониманию тайны роста галактик. Энергия, заключающаяся в волнах, соответствует суммарной энергии 100 миллионов сверхновых звёзд.

Естественно, что звук в таком случае должен распространяться в эфире (т.е. в вакууме по научному) и скорость его должна быть не ниже скорости света. Косвенное тому подтверждение было получено в ниже приведённом эксперименте.

Физики услышали сверхсветовой звук (из материалов сайта Lenta. ru)
Американские физики продемонстрировали, что свет можно "перегнать", не нарушая при этом фундаментальных физических принципов. Джоэл Мобли из университета штата Миссисипи поставил эксперимент, где соревноваться со светом должен был звук. Строго говоря, речь при этом идет не о самих звуковых волнах, а об их групповой скорости - формальной математической характеристике, которая показывает, как быстро движется "гребень" волнового пакета. "Обычные", то есть фазовые, скорости звука (в воздухе) и света отличаются примерно в миллион раз. В эксперименте Мобли, чтобы "ускорить" высокочастотный звук, его пропустили сквозь небольшую емкость с водой, где были взвешены 400 тысяч микроскопических пластиковых сфер. При обегании препятствий происходит дисперсия волн, то есть волны различной частоты замедляются или ускоряются по отдельности. Как выяснилось, благодаря этому их групповая скорость возрастает на пять порядков и становится больше скорости света.


Иллюстрация с сайта gregegan.customer.netspace.net.au: групповая скорость пакета и фазовые скорости отдельных волн

Прошу заметить, что в Ткани мироздания роль микросфер выполняют Ану и потому движение звука выше скорости света здесь норма. Иначе как вырваться звуку из черной дыры, если на это не хватает скорости у света. Просто нам ещё предстоит научиться фиксировать и использовать распространение звука в эфире.

Интересный снимок, подтверждающий октаэдрические элементы Ткани мироздания (похоже на пирамиду при взгляде сверху или руна Дагаз). И естественное подтверждение того, что только звук мог сформировать такую структуру.

Наблюдаемая в инфракрасном диапазоне туманность напоминает гигантскую сияющую коробку в небе с ярким белым внутренним ядром. Умирающая звезда MWC 922 находится в центре системы и извергает в пространство внутренности из противоположных полюсов. После того, как MWC 922

Рис.22 Октаэдр в космосе.
испустит в пространство большую часть материала, она будет сжиматься в плотное звездное тело, известное как белый карлик, спрятанный в облаках своих остатков (Рис. 22)

О звуколюминесценции
Уже несколько десятилетий учёные озадачены малопонятным феноменом “звуколюминесценции”. С тех пор, как это явление наблюдалось в 1934 году Г. Френзелом и Г. Шульте при исследовании поведения морского акустического радара.
В настоящее время этим исследованием занимается и С. Паттерман в 1995 году.
Суть его экспериментов в следующем: сферическая стеклянная колба наполняется водой и вибрирует посредством двух динамиков направленных в центр сферы. Затем в центр сферы вводится крошечный пузырек воздуха. Этот пузырек начинает сжиматься и расширяться. При сжатии пузырек испускает голубой свет. Каждый раз пузырек сжимается до 1/100 000 своего исходного размера с частотой сто миллионную часть секунды, испуская энергии в триллион раз больше, чем мог бы получить от звуковых волн.


Рис.23 Схема звуколюминесценции.

Теперь посмотрим, как это выглядит на Ткани мироздания. (Рис 23.)
Звуковая (вибрационная) волна (участок 7-8) в узле (8) передаёт свою энергию гравитации и на участке (8-9) происходит сильное гравитационное сжатие, приводящее к схлопыванию ячейки (4). Во время схлопывания многократно ускоряется вращение магнитного поля этой ячейки, а в следствии её многократного уменьшения оно почти полностью переходит в бегущую электрическую волну возбуждая электромагнитную волну в окружающих ячейках ( т. е. свет). Примерно вот так.


Немного о суперструнах.

Известно, что теория суперструн может существовать только в десятимерном пространстве-времени, вмещающем девять пространственных измерений и одно временное. А позже было доведено до 11-мерной структуры. Кроме того, в теории суперструн нарушается закона сохранения энергии. На Ткани мироздания мы имеем 11 энергий-состояний (ещё было бы неплохо присмотреться к количеству спиралей в Ану, их 10), кроме того, переходы между измерениями объясняют причину нарушения закона сохранения энергии и вещества. Основными объектами для мерности выше первой в этой теории являются мембраны. Двумерные объекты называют 2-бранами, трехмерные – 3-бранами и так до девяти. (Я описал восемь измерений, если к ним добавить Ану то значит тоже девять) Одномерные струны проявляют себя в виде элементарных частиц и могут свободно перемещаться между бранами если их концы замкнуты между собой или быть закреплены на бранах если их концы свободны. При этом оба конца таких струн всегда закреплены либо на одной и той же бране, либо на двух бранах, причем не обязательно одинаковой размерности (т.е. это и есть энергетические переходы внутри мерности и между мерностями)


И снова о письменности

Исходя из выше описанного, могу предположить, что в древности у Атлантов и Ариев была единая знаковая система, передающая понятия как, к примеру, сейчас система СИ. И потому она была так широко распространена. И эта система, прежде всего, позволяла включать архетипы сознания для управления тогдашней реальностью. Но даже сейчас её отголоски работают, если верить рунам. Потому, что основой для неё является сама Ткань мироздания. К тому же, пение рун (Перун), в сочетании с визуализацией, есть вибрационный (т. е. творящий) контакт, со Вселенной для её программирования на достижение необходимых целей.





Кондратов Валерий Павлович
июль-август 2009г
Ingo
9.4.2009, 13:40 Обсуждение устройств Артура Маа
Применение цифр и пропорций
Ещё о сенсе.
Накопленный опыт экспериментов с сенсом позволяет мне говорить о том, что сенс работает только при правильно подобранной подложке. Рисунок верхней части сенса сам по себе не работает ( хотя и имеет определённую торсионность). Подложка должна являться генератором энергии, модулирующей информацию , заложенную в рисунке. Только правильно подобранное сочетание рисунка и подложки даёт на выходе работоспособного сенса.

Попробовал я вырезать подложку из линолеума. Линолеум вроде бы подходящий, под ламинат, с нанесёнными полосками тоненькими, имитирующими фактуру дерева. Клал по-всякому- и вдоль, и поперёк проката, и лицами друг к другу, и изнанками- НИЧЕГО.
Помог опять же придуманный мной приём: на лицевой стороне сапожным ножом прорезал (неглубоко, что-бы не прорезать линолеум), надрезы. Не удалял ничего, просто прорезал линии. При наложении перпендикулярно направлений надрезов на подложках поле маленькое ( около 10 см) появилось. Это лучше, чем ничего tongue.gif . Вместе с рисунком будет больше.
Asgef
22.3.2009, 21:56 Обсуждение устройств Артура Маа
Применение цифр и пропорций
Выкладываю недостающие фото изделий Артура Маа, любезно предоставленные kifot1.

Первое фото: схема-развёртка пирамиды.
AlexGU

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:07