IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aquariana. Спасибо сказали: 436
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2015, 12:55 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Еще раз... Смотрим просто ферритовый стержень,установленный вертикально. Над его торцем едва – едва заметное вращение поля. (Почти нет...)
[attachment=10665:Ферритов...ержень_1.jpg]
Смотрим четыре сбалансированных ОС . В середине вращения поля тоже нет. Ставим в центр четырех ОС ферритовый стержень.
[attachment=10666:Сбаланси...ные_ОС_1.jpg] [attachment=10667:Появилос...е_поля_1.jpg] [attachment=10668:Поле_вращается_2.jpg]
Имеем вращение поля над торцем стержня. Слегка поворачиваем все четыре ОС в одну сторону. Поле над торцем ферритового стержня начинает интенсивно вращаться. Теперь посмотрим на отдельную ОС повнимательней. На ферритовых чашках намотано четыре обмотки. Две из них предназначены для отклонения луча по вертикали, а две – по горизонтали. И они соединены по парам. Смотрим на потоки энергий. Это не совсем то, что нам нужно. Нужно попытаться снять обмотки 1, и перекоммутировать обмотки 2.
[attachment=10669:ОС_снизу_3.jpg] [attachment=10670:ОС_снизу_4.jpg] [attachment=10671:Лишние_обмотки_1.jpg] [attachment=10672:Не_прави...утация_1.jpg]
Сняла лишнюю катушку. Смотрим, что получилось... Видно, что искомые катушки соединены навстречу друг другу. Это не правильно (с моей точки зрения). Нужно. чтобы две катушки были соединены последовательно. Эти обе катушки должны формировать вращающееся поле (вихрь). Перекоммутируем...
[attachment=10673:Правильн...утация_1.jpg]
Теперь видим: обе катушки представляют собой единое целое. Концы разомкнуты – поле вращается. Замыкаем концы накоротко – поле останавливается.
[attachment=10674:Четырк_г...вые_ОС_1.jpg]
Лишние катушки «в долгий ящик» - может быть еще пригодятся когда-нибудь. А четыре ОС – готовы к работе. Теперь их нужно расположить эквидистантно (равноотстоящими друг от друга ) внутри воображаемой сферы. Поэтому продолжаем разговор...
Klik32
18.2.2015, 15:30 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Не устаю повторять: как часто шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад... В этот раз «пинок» выполнил Mikar, за что ему отдельное спасибо. Это без кавычек, спасибо. Все дело в том, что я читала про осушитель Мохорна, и вроде бы поняла в чем там дело, но... Наверное, только теперь мысль дозрела. Возникла практическая необходимость. Недавно спустилась в погреб на даче ( у меня там хранится вино из таежного винограда с разными травками) и обнаружила сырость на потолке... Это очень нехорошо. И как все удачно сложилось... Я перечитала материалы и решила, что повторять чужие ошибки мне «не с руки», я буду совершать свои... Почему-то я очень ясно представила всю эту «фукусиму». В деталях, с распределением потоков энергий... Но – вот заминка. Для «полного счастья» мне нужно четыре одинаковых ОС (отклоняющих системы). Ведь там и конус из ВЧ феррита уже есть, и обмотки наложены как надо, прямо все «чики –пуки».. Только вот незадача - где их взять? Причем одинаковых и желательно поменьше габаритами... У меня в универе есть друг, Михалыч. Человек без возраста. Я его знаю со студенческих лет. Будучи завлабом на нашей кафедре, он очень сильно «употреблял». Но когда лет десять назад от него ушла жена, он «завязал», причем раз и навсегда. Вот это сила воли! Причем, сам. Без каких-либо «кодировок». Не пьет совсем. Ничего. Ни капельки. Ни по какому поводу. Сейчас он зам. проретора по АХЧ. Тоже завхоз, но рангом повыше. В подвале главного корпуса у него каптерка, где я очень люблю прятаться от неугодного мне народа. Там у него всегда есть запас чая, кофе, разных трав (которые из тайги ему притаскиваю я) и даже водочка и всяческие виски - коньяки... Сам Михалыч не пьет, но катастрофически любит кому-нибудь «налить» и с удовольствием смотрит, как этот «кто-то» - «употребляет»... После хорошей «драки» пару раз «наливал» и мне... У него образование три класса и «очень длинный коридор», поэтому он мало что понимает из того, что я ему рассказываю, но унего совершенный талант слушателя... Это удивительно, но ему хочется все рассказать, и он все может очень внимательно выслушать... И самое главное – это «все» в нем и умрет, и никогда не выйдет наружу, и не станет достоянием гласности... И вот как – то я убежала от надоедливых «просителей», сидела в каптерке Михалыча и рассказывала ему всякие всячести... И « между делом» пожалилась: хорошо бы мне поиметь «оску» (отклоняющую систему от кинескопа)... Я сказала это просто так, безо всякой надежды, а Михалыч прищурился и вдруг спросил: «Тебе сколько?» Я онемела... В универе уже лет 10 нет ни телевизоров с кинескопами, ни электронно-лучевых мониторов, тем более черно-белых... Оказалось «в заначке» у Михалыча (как в Греции) «все есть»... Смотрим фото. Аниквариат. QPX – 1402 . От 10 дюймовых черно-белых мониторов. Ужас! Я тогда еще пешком под стол ходила...
[attachment=10657:4_ос.jpg] [attachment=10658:ОС_снизу.jpg]
[attachment=10659:ОС_сверху.jpg] [attachment=10658:ОС_снизу.jpg]
И малюсенькие магнитики по периметру. Поляризованы в вертикальной плоскости. Половинка - Север, половинка – Юг. (Припоминаем Большой Конус Гребенникова )
[attachment=10661:Магнитик.jpg]
Поле в таком «объединении» очень мощное. Его легко можно закрутить и вправо и влево. Вот нейтральное положение.
[attachment=10662:Поле_стоит.jpg]
Поле в серединке стоит неподвижно. Теперь попробуем закрутить по часовой стрелке. И против... И энергия.... Ух!...
[attachment=10663:По_час_стрелке.jpg] [attachment=10664:Против_час_стрелки.jpg]
Да и вообще-то я хотела предложить мастер –класс. Здесь я буду подробненько рассказывать про эту мою «фукусиму»... И желающие могут подключиться... Я уже чувствую, что «зверь» будет серьезный, очень энергонасыщенный. И его нужно будет тестировать на разных стадиях изготовления... Чтобы не «попасть»... Итак, поехали...
To LowGebu : В штатовском патенте картинка менее красивая и менее понятная. А «подвоха» здесь нет никакого. Все строго расчитывается. Один из выходов подперт заглушкой, которая оказывает некоторое сопротивление выходящему воздуху. И именно с этой (подпертой) стороны выходит горячий воздух, а с другой – свободной стороны выходит воздух холодный... Здесь очень важно соотнощение давлений в трубе. И материалы. Например, труба с холодного выхода изготавливается из неметаллов. Чтобы сильно не охлаждаться , не тратить впустую образующийся холод и не покрываться ледяной коркой... Там же вставляется диафрагма с фиксированным отверстием. И заглушка с горячего конца является регулируемой в зависимости от фиксированной диафрагмы в холодном потоке... Все очень просто, когда изготовишь одну – две таких трубы собственными руками...

LowGebu, Klik32
16.2.2015, 6:55 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Предположим, что я права, и мой трилистник тянет энергию из окружающего пространства внутрь своей структуры. И внутри этой структуры наблюдается напряженное состояние поля. И камни, торчащие из земли на самом деле являются своеобразными волноводами. А для усиления эффекта камни группировали...
[attachment=10643:Одиночный_камень.jpg] [attachment=10644:Группа_камней.jpg]
И в этом случае было гораздо легче получить желаемый технологический эффект...
[attachment=10645:Вихрь_среди_камней.jpg]
И неудивительно, что этим своеобразным волноводам придавали некоторую художественную форму...
[attachment=10646:Истуканы_Пасхи.jpg]
Но, глядя на вихрь, формируемый каменным волноводом, мы замечаем, что здесь мы видим только половинку вихря. Здесь, учитывая дуальность нашего мира, наверное, должна находиться и вторая половинка вихря. И она есть, только она находится зеркально вниз, то есть в толще земли... Теперь самое время обратить свой взор в пространство, где нет ни «низа», ни «верха»...
[attachment=10647:Космический_волчек.jpg]
Имеем ось, вокруг которой происходит вращение вихря. В середине вихря происходит накопление энергии. За счет чего происходит накопление этой энергии? Есть только материя планет и галактик... Все, наверное, видели зачаровывающие снимки космических телескопов. На которых запечатлен драматический момент, когда одна Галактика «пожирает» другую...
[attachment=10648:Одна_Гал...т_другую.jpg]
Кажется это и есть момент разложения материи до состояния перманентной энергии( я имею в виду – непрерывной, продолжающейся. Очень хорошее слово для обозначения «круговорота энергии в природе: энегрия – материя – снова энергия и снова - материя...») Но вот материя превратилась в энергию... Стоп! Не в «энергию», а в смесь «положительной энергии» и «отрицательной энергии» (помним о дуальности всего сущего... Для ясности – магнит – это то же «энергетическая машина», у которой наблюдаем «положительную энергию» - например, магнитный поток Северного полюса и «отрицательную энергию», например, магнитный поток Южного полюса )... И что же дальше? А дальше – бешеное вращение, как сепаратор, делит этот «компот» на составляющие: «положительную энергию» и «отрицательную энергию». И выплевывает эти две энергии в разные строны по оси «космического волчка». Здесь просто неоходимо вспомнить наших недалеких предков... Я имею в виду Патент США № 1 952 281 от 27 марта 1934. George Joseph Ranque.
[attachment=10649:Трубка_Ранке.jpg]
Ой, какая хорошая аналония... Вихрь на входе и две разные энергии на двух противоположных выходах: один – горячий, другой - холодный... Я понимаю, что аналогия очень опасная штука. Но аналогия в осторожных дозах может оказаться очень полезной для понимания сути происходящих процессов. Итак... Если я права, то наш вихрь имеет две ипостаси: относительно Земли это - одна верхняя, другая – нижняя. Теперь вспомним Виктора Шаубергера. Он считал очень полезной воду, которая только – только вышла из глубин Земли. Эта вода холодная. По предлагаемой терминологии это – нижняя вода. Это вода, подвергшаяся воздействию нижней части энергетического вихря. Той части вихря, которая ниже уровня Земли. Я даже не знаю что изображено на приведенной картинке («космический волчек») : реальное фото или компьютерная реконструкция. Но здесь (на каком-то подсознательном уровне) очень правильно нарисовано: одна ось длиннее другой. Я уже показывала где-то, что Северный магнитный полюс энергетически более насыщен, чем Южный. И именно поэтому Земля «висит» Северным полюсом к аккреционному диску... Здесь мы видим (как это ни странно) такое же положение... Что же это значит? Наверное, это значит, что в нашей науке и технике мы используем ту часть энергетического потока, которая меньше. И именно поэтому коэффициент полезного действия современных энергетических машин (как гласит современная физика) не может быть больше 1. А вот если мы будем испотзовать ту часть потока энергии, которая больше, то и, соответственно, к.п.д. станет болше 1... Самое интересное, что при вращении «космического волчка» мы имеем: 1. Энергию, затрачиваемую системой на разложение материи до состояния перманентной энергии. 2. Энергию, затрачиваемую для поддержания собственного вращения нашего «волчка». И эти энергии образуются только из материи «пожираемых» планетарных систем... И ведь хвататет... Мои мысли, блин, мои скакуны... Aquarian’ у понесло... Но вернемся из умопомрачительных глубин Космоса к нашей «фукусиме»...
[attachment=10650:Рукотворный_волчек.jpg]
Рукотворный «космический волчек»... Осталось дело за малым – как его «запустить»...
P.S. Кажется, это все, что было в моих таежных записях... Или почти все...
Радомир, LowGebu, bonzo, Klik32
12.2.2015, 7:10 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Продолжаем читать таежные каракули... Откуда-то из глубин памяти всплыла такая штучка... Про Звездные Тетраэдры... Вокруг каждого живого человека с некоторой скоростью вращаются два тетраэдра: один вправо, другой влево. Скорость вращения этих тетраэдров невелика, но... При увеличении скорости их вращения неофит приобретает некоторые паранормальные способности , как то: ясновидение, телекинез и прочее. А вот КАК заставить эти тетраэдры вращаться? Вопрос, конечно, интересный... С некоторых пор мне кажется, что вот такие энергетические машины как Змеиный Курган и предназначены для такого сакрального действа. Это вам (нам) не «культовые» цели... Это вполне прагматичная и жизненно важная цель... Другое дело, что не каждый неофит может выдержать такой напор внешней энергии при раскручивании собственных Звездных Тетраэдров. Но это уже другая история... Почему-то вспомнила некогда виденную «фукусиму»... Очень странная штучка... Непреминула изготовить ее «в материале». Выглядит очень странно, но, просто взяла челнок и намотала... И вот уже дома, намотав, начала ее «прощупывать». (Даже не знаю зачем. ) И обнаружилась очень странная особенность. Вроде бы ясно: имеем три лепестка. Сквозь центр каждого последующего лепестка проходит ветвь предыдущего. Сложно... Но на картинке все ясно.
[attachment=10638:Трилистик.jpg]
Соответственно, имеем движение потоков энергии около каждого лепестка против часовой стрелки. (Синие кружочки) . И в центре всего трилистника мы должны бы иметь суммарное вращение поля по часовой стрелке. (Гипотетическая окружность зеленого цвета).
[attachment=10639:Трилистник1_1.JPG]
Но... Диагностика маятником показала, что поле в центре трилистника НЕПОДВИЖНО. Именно это меня и обескуражило. Так, вроде бы не должно быть. Но факты – вещь упрямая. Тогда я предположила, что поле внутри этого трилистника находится в очень напряженном состоянии.
Напряженное состояние... Вспоминается опыт, проведенный исследователями в пирамиде Александра Голода. Это про бутылку воды, которая будучи помещенной в пирамиду при температуре – 25 градусов... не замерзает. И только если ее встряхнуть, то буквально на глазах в теле воды лавинно образуются кристаллы льда и бутылка лопается. Очень зрелищно...
Тогда возникает вопрос: как это поле/энергию «вынуть» из нашего трилистника? Блин! А Змеиный Курган для чего? Быстреньки отломила от мраморной плиты некоторый кусок, и... Смотрим фото. Ставим кусок мрамора в центр трилистника и обнаруживаем, что над куском мрамора появляется поле, вращающееся против часовой стрелки. Таким образом, поле «пошло». И энергия, запасаемая внутри контура начала выходить наружу. Мрамор служит своеобразным волноводом – проводником «нашей» энергии. И вот ее уже можно и использовать в утилитарных целях...
[attachment=10640:Трилистик2.jpg] [attachment=10641:Трилистик3_1.JPG]
Думается мне, что неофит, стоящий (или лежащий) в зоне действия такой энергии, посредством ускорения вращения своих Звездных Тетраэдров приобретает новые паранормальные способности. Помнится мне (где-то читала...) , что перед такой процедурой совершенно необходима длительная предварительная подготовка. Иначе неофит может просто не выдержать и получить «кирдык»... Помнится (опять же где-то читала), что когда Наполеон переночевал в саркофаге в пирамиде, его «башню» снесло конкретно...
P.S. Радомир: «По мне так вокруг Вашей поделки поле слоёное имеется.» Вот это очень важно... Очень похоже, что это биения двух частот. Это странный и очень интересный процесс... С этим нужно отдельно разбираться. Но, к сожалению, у меня не много времени. Следующий раз появлюсь через двое суток. Может быть сделаю анализ... В любом случае: Радомир, спасибо за далеко идущую подсказку.
Радомир, bes, Klik32
9.2.2015, 9:09 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Очередная...
Вспомнился мой рассказ про monk (монах) и monkey (обезьяна), про войну (корень «вой» - протяжный долгий крик ) и многое другое... Если обычным звуком ( ну, может быть не совсем обычным...) можно физически изменить внешний вид материи... Если звуком можно «обезвесить» материальные предметы... Вспомним монахов, которые посредством звуков (очень сильно коллективных) могли «обезвесить» и «легко» затащить на немыслимую высоту громадные камни... Если тщедушный камнетес Эдвард Лидскалниньш смог в одиночку построить Coral Castle (Кораловый замок)... Значит именно здесь «порылась» собака...
Что мы имеем? Посредством звуков люди производили конкретный технологический эффект. По крайней мере – «обезвешивание» материальных предметов и изменение их внешнего вида. Тогда возникает вопрос: что это были за «звуки»? Разделение шкалы электромагнитный колебаний на поддиапазоны (звук, свет, радиоволны - КВ, радиоволны – СВ, рентгеновский диапазон и т.д. ) придуман людьми и даже при беглом взгляде весьма условен и связан только с восприятием информации именно людьми с их весьма специфическими физическими характеристиками. Что я имею в виду? Очень простой пример. Вес человека примерно 70 кг. И для него естественным является звуковой диапазон – 20 Герц – 20 КилоГерц. Вес собаки приерно 30 килограммов и ее звуковой диапазон уже существенно сдвинут в область высших частот. Собака слышит и 50 КилоГерц. И в другую сторону... Вес, например, синего кита около 120 тонн. И его «разговор» идет на частотах существенно ниже 50 Герц. Это где-то 8 -10 Герц. И даже отдельные звуки идут на частоте 0,5 – 1 Герц. Теперь вопрос «на засыпку». На какой частоте могут «говорить» небесные тела с массами в миллионы тонн? Но вернемся к нашим «баранам»... Современный человек кричит, поет и... ничего особенного не происходит. Тогда возникает вопрос: Как именно кричал и пел угрюмый Эд, для «обезвешивания» своих камней? Как именно кричали наши далекие предки во время военных (от слова «вой») баталий ( от слова «ботать» - мои извинения за «лагерный» слэнг... ). Наверное, это было что-то весьма специфическое... У тибетских монахов есть одно очень интересное песнопение. Его мы даже сегодня можем слышать, например, у бурятских (и не только ) шаманов – камлание. Это когда шаман поет одновременно две ноты. Современные профессиональные музыканты (певцы) говорят, что так не бывает. И они правы: так не бывает. А тибетские монахи поют – и они правы – так бывает... Хи --хи – хи... В И-нете ходит несколько описаний КАК именно они добиваются двух звуков из одного горла. Это очень интересно, но для данного вопроса не существенно. Мы запросто можем взять ДВА источника звука и... поехали... Здесь для нас интереснее как получается технологический эффект от двух источников звука. Предположим, что мы имеем источник «звука» 100 Герц. Нетрудно видеть, что этот источник будет иметь резонанс не только на частоте 100 Герц, но и на других частотах, кратных 100 Герц: 200 Гц, 300 Гц, 400 Гц... и т.д. Здесь я должна оговориться. Если быть до конца честными, то не все частоты, кратные 100 Герцам «загудят». Этому есть множество причин, на которых мы не будем останавливаться. Важно то, что вторая гармоника (удвоенная частота) «загудит» обязательно.
[attachment=10632:Пик_1_1.jpg]

Теперь мы снизим частоту. И пусть это будет частота 90 Герц. Здесь мы будем наблюдать, примерно, ту же картину. Система «загудит» на частотах, кратных 90 Герцам: 180 Гц, 270 Гц, 360 Гц, и т.д.
[attachment=10633:Пик_2_1.jpg]

Теперь представим, что «звучат» две частоты одновременно. На чстотах 200, 300, 400... и т. д. происходит предсказуемы процесс. Но вот, когда частота достигает 900 Герц – мы имеем мощное увеличение амплитуды. И этот процесс повторяется уже на частотах, кратных 900 Герц: 1800 Гц, 2700 Гц, и т.д. (Даже сама удивилась: как уместно в первом сообщении я «растеклась мысью по древу», подробненько объясняя теорию резонанса... Совершенно неожиданно пригодилось...)
[attachment=10634:Пик_1__2___1.jpg]

Вывод: здесь мы имеем существенное увеличение частоты сравнительно скромными средствами. Наверное, именно этот процесс был реализован при подъеме огромных камней тибетскими монахами. Наверное угрюмый Эд именно для этого «пел» свои странные «песни». Теперь посмотрим на стрекозу. Все знают об исключительной подвижности стрекозы. Поймать ее в сачок весьма проблематично. Поэтому возникает вопрос: чем обеспечивается такая подвижность стрекозы? Может быть тем, что две пары крыльев машут с немного разной частотой? Посмотрим на стрекозу попристальней. Нетрудно видеть, что передняя пара крыльев немного больше, чем задняя... Только не говорите мне, что «так красивее». Чем больше длина волны, тем ниже частота. А в данном случае «длина волны» - это и есть длина крыла. Тогда получается, что частота взмахов задней пара крыльев стрекозы немного выше, чем передней . Отличается совсем немного, но это «немного», может быть, и обеспечивает такой замечательный технологический эффект... Летними прозрачными вечерами на даче я до рези в глазах всматривалась, как стрекозы в погоне за комарами выписывают умопомрачительные пируэты... Временами казалось (или это только казалось...), что вокруг стрекозы присутствует какой-то белесый кокон... Если это мне только показалось, то и вопросов нет… А если это на самом деле имеет место быть… Но, просто, это осторожно «примем к сведению»… Теперь по поводу «звуков»… Я уже писала где-то про это. Вообще- то природе (Создателю, Богам и т.д. ) все равно как люди назвали тот или иной диапазон шкалы электромагнитных колебаний. Мы должны принять эту же позицию. Нам должен быть важен только технологический эффект, производимый тем иным частотным диапазоном… Мудрено… Попробую попроще… Я полагаю, что не факт, что те песнопения, которые мы называем «звуками» целиком лежат в «звуковом» диапазоне. Учитывая ту теорию, которую я «толкаю», кроме «звуков» в диапазоне 20 Герц = 20 КилоГерц , в данном действе могут присутствовать и гармоники более высших частот, и еще неизвестно какая частота обеспечивает какой технологический эффект…
[attachment=10635:Стрекоза.jpg]

Теперь посмотрим на «G – оператор». Здесь мы имеем две активных катушки, запитываемые от двух разных генераторов. Наверное, это и значит, что каждый контур запитан своей частотой... И поскольку это электрические катушки, то их очень легко можно запитать частотами любой величины…
[attachment=10636:G__jperator___1.jpg]

Но это есть просто красивая картинка. Теория... Давайте посмотрим на реальное «железо»... Ведь практика есть критерий истины...
[attachment=10637:G_operator.jpg]

Комментировать не буду ... Перекрещивающиеся поля, однако... имеющий глаза да увидит... Имеющий 109 клавишей = да напишет…
Радомир, bonzo, Klik32
6.2.2015, 6:54 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Продолжаю читать свои каракули, записанные при неясном свете таежного костра... Где-то перед Новым Годом просматривала ленту новостей, и вдруг «выпала» «старая новость» или «новая старость»… Змеиный курган в штате Огайо, США. Почему-то раньше об этом совершенно ничего не слышала… После не очень удачных опытов с «деревянным стоухенджем» совершенно не хотела заниматься мегалитами, но тут… Это из оперы «дороги, которые нас выбирают»… Но теперь я буду «умная», и попробую все это «безобразие» смоделировать в голове…
Я не считаю, что древние люди строили такие гигантские сооружения только в «ритуальных и культовых» целях. Тратить такие гигантские средства и силы для «ритуальных и культовых» целей? Должна быть какая-то более весомая цель...

Общая длина этого фигурного кургана 411 м, высота от 0.3 до 1.2 м, а ширина не превышает 6 м. Я понимаю, что замеры эти весьма приблизительные, но... 411 метров х 0,8 метра х 6 метров и получаем – 1972 кубических метра. Пусть меня кто-нибудь убедит, что эти гигантские «кубометры» были перемещены «в ритуальных целях»... И эта титаническая работа была выполнена американскими индейцами, которые о письменности имеют весьма отдаленное понятие и никогда не отличались большой любовью к земляным работам… Эта картинка, чтобы было понятней о чем, собственно, идет речь.

Пишут, что эта «фукусима» была выполнена на краю метеоритного кратера. Иными словами – где-то там, в глубине, лежит изрядный кусок железа. И вот это все «вовремя» вспомнилось, когда сидела около костра в тайге… Ну, ладно… «Загрузила» в память изображение и подумала: для чего была сделана эта штука – все равно не понять. А вот КАК она работала – это можно попытаться… Для начала , КАК распределялись в ней потоки энергии . Сначала ничего хорошего в голову не шло, а вот потом… Имеем ярко выраженную «голову», извивающееся «тело» и закрученный «хвост». Представила, что если смотрим на «хвост» снизу, то по правилу буравчика имеем поток энергии, идущий снизу вверх. Вроде бы это понятно… теперь посмотрим на «голову»… Пишут, что там где-то рядом валялся острый камень… Тоже понятно… Мысленно ставим его на место – в центр «головы». И тогда имеем конкретную связь пространства (космоса) с нашей змеюкой. Но … Наш мир дуален (двойственен). Мы имеем ДВА потока энергии. Тогда получается, что наша змеюка перекачивает два потока энергии снизу вверх и сверху вниз. «Хвост» тянет энергию из недр Земли, а «голова» тянет энергию из пространства (космоса). Вроде бы все правильно, а «не заводится». Потоки не идут. Что-то не так… Потом, вдруг представила семь вихрей, расположенных в изгибах змеиного тела… И… завелась… Самое удивительное… Представим, что поток идет от «хвоста» к «голове». И вихри крутятся в разные стороны: четные вихри (например, красные) – в одну сторону, нечетные (например, синие) = в другую… И это при условии, что поток идет по телу от «хвоста» к « голове»… Блин, все согласуется… Для «запуска» змеюки в изгибах тела должны стоять семь Посвященных, которые своей энергией и «заводили» всю систему. Наверное, когда система «завелась», Посвященные могут расслабиться и получать технологический эффект. Энергия «пошла», и в теле нашей змеюки начался энергообмен уже без участия Посвященных. Для чего нужен этот энергообмен = не знаю. Но уж очень хорошо этот энергообмен представился мне в сознании… Еще одна очень - очень древняя энергетическая машина… Прямо – ух…
Радомир, bonzo, behold, Klik32, iev91
4.2.2015, 11:09 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Эта шастра – просто так... Возмутитель спокойствия... Уже около недели не было снега, морозы смягчились – благодать... Пошла в тайгу посмотреть зверинные следы, покататься со склонов, и ночевать, вроде бы, не собиралась. Просто сидела около костра в тайге, пила горячий чай, читала бортовой журнал, и вдруг, как будто прорвало... Мои мысли мои скакуны... еле успеваю записывать... А сейчас, дома, в тепле, с трудом разбираю каракули и рисунки , записанные - нарисованные при неясном свете костра в ночи в бортовом журнале... Часто кажется, что и почерк не мой... И почему-то совсем не помню то ощущение реальности/нереальности... Исписала кучу бумаги, писала всю ночь (прямо Агата Кристи – хи-хи-хи...) Но энергия от записей.... А это - посто попытка «причесать мысли»... Может быть, зачастую и «не в кассу». Но мне почему-то кажется, что это нужно написать.... «Дороги, которые нас выбирают»... Для начала - небольшой экскурс в раздел классической физики, именуемый «Акустика». Итак, с моими извинениями, поехали… В классической физике принято делить интересующий нас диапазон на три условные части: инфразвук ( частота ниже 20 Герц), собственно – звук ( 20 Герц – 20 килоГерц) и ультразвук (частота свыше 20 килоГерц). Но когда технари работают с этими частотами, им в принципе «до фени» как этот диапазон назвали физики. Технарям важен технологический эффект, получаемый на той или иной частоте. Поэтому я не буду «называть» диапазон, а я буду говорить о частоте. Прежде всего отделим «мух» от «котлет». Что мы называем термином «вода кипит». Это же элементарно, Ватсон, скажет домохозяйка. Ставим воду на огонь и видим, как из воды вверх интенсивно всплывают некие пузырьки. Стоп! Не все так просто. Кто бывал в горах знает, как «кипит» вода при достаточно низкой температуре (градусов 60). Тогда, понятно, все дело в давлении. Понизим давление в герметичной емкости, и вода закипит при комнатной температуре. К чему это я «размазала»? Чтобы показать, что термин «кипит» относится к выделению из жидкости некоего газа. При нагревании около 100 градусов это выделяется пар. А вот при понижении давления этой уже не совсем пар, а, скорее, растворенный в воде воздух. ( Эксклюзивно для Радомира: В коньяке совсем нет растворенных газов, а в квасе эти газы – углекислый – в избытке. Именно по- этому чаша с коньяком «поет», а с квасом – нет.) Здесь оговорюсь: при нагревании воды вместе с паром, конечно же, выходит и растворенный воздух, но пара значительно БОЛЬШЕ, а воздуха МЕНЬШЕ. А вот при понижении давления при постоянной комнатной температуре растворенного воздуха выходит БОЛЬШЕ, а, собственно, водяного пара – МЕНЬШЕ. Но тогда назревает предложение: для полноты удаления растворенного воздуха из воды, последнюю, нужно перемешать. И это правильно. Когда растворенный воздух (размер пузырьков примерно 1 – 2 микрометра) помешать, мы неизбежно будем наблюдать слияние маленьких пузырьков в большие пузыри, которые по понятным причинам выходят на поверхность воды гораздо интенсивнее. И здесь технари задумались: а как еще более интенсифицировать процесс выделения растворенного газа из воды? (Задача технически очень важная, поскольку растворенный в воде кислород, идущий по стальной трубе горячего водоснабжения очень быстро «съедает» эту трубу.) Решение было найдено в начале 60 – х. Ультразвук. Но не совсем… Этот агрегат, кажется, назывался ЦМС (Цилиндрический магнитостриктор ). Это такая труба с пакетом магнитостриктора и обмотками его возбуждения через которую пропускали воду. А вот частота… Поэтому и не ультразвук… 10 килоГерц. Вода несжимаема, поэтому под действием этой энергии мельчайшие пузырьки воздуха просто выдавливаются из объема на поверхность. А почему именно 10 килоГерц? Вопрос, конечно, интересный… Все дело в том, что при понижении частоты, легче получить большую амплитуду смещения. А при повышении частоты амплитуда уменьшается. Теперь о кипении… Когда речь идет о температурном кипении, понятно, что этот процесс длится до тех пор, пока в сосуде имеется вода. На горячем дне сосуда вода испаряется и полученные пузырьки пара выходят на поверхность. Но когда речь идет о пониженном давлении и комнатной температуре… Здесь процесс заканчивается как только иссякнет запас растворенного в воде газа. А что же мы видим в опыте с тазиком? Гениальность этого девайса заключается в его способности под действием колотушки возбуждать бегущую круговую волну. То есть тазик в пределах упругости становится не круглым, а эллиптическим. (Скорее всего пятиугольным…Хи-хи-хи...) И стенки тазика очень резко, ударом, воздействуют на воду. Поверхность воды деформируется и это мы принимаем за кипение. И процесс этот будет длиться до тех пор, пока мы крутим колотушку… Под действием такого механического воздействия вода, конечно же может нагреваться. (Если быть до конца честными – нагревается, но исчезающе мало...) Но… Энергия акустической волны зависит главным образом от частоты, амплитуды и скорости звука в материале. И здесь нетрудно видеть, что с понижением частоты и энергия акустической волны существенно падает. Именно по этому наши печки и работают в СВЧ – диапазоне. Теперь о материале… Нетрудно видеть, что материал подобных девайсов должен быть «колокольным». В физике это называется страшным, почти нецензурным выражением: логарифмический декремент затухания. Но ничего страшного в нем нет. «Логарифмический» - это просто такая шкала. Когда в начале шкалы расстояния между «цифирками» маленькие, а потом катастрофически увеличиваются и не влезают в выбранный масштаб. То есть чтобы «цифирки» были «читаемы», изменяют мензуру шкалы. Сначала мензура большая и «цифирки» на ней «маленькие», а потом, когда «цифирки» становятся «большими» уменьшаем саму шкалу... «Декремент» - это уменьшение, ослабление. Получается, что это просто «послезвучие»… Именно, как колокол. Совершенно гениальный девайс, я им просто восхищаюсь...В технике используют термин – скорость звука в материале. Это табличные величины. Примеры: Сталь 45 – 5100 м/сек, 30ХГСА – 5200 м/сек, Медь – 3800 м/сек, Алюминиевый сплав АМГ – 5200, Титановый сплав ОТ -4 – 5140 м/сек. И т.д. Теперь самое интересное – о резонансе… Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Это школьное определение. Технарям важнее как ИМЕННО идет волна в изделии. И здесь уже различают продольные волны и поперечные. И это «как» зависит от великого множества параметров. Но главный из них – это геометрическая форма. И не зря все (кто понимает) восхищаются формой колокола. Прошли века – а ни убавить, ни прибавить. А вот здесь – уже как мне кажется созвучно Pant”у. Почитайте внимательно его мысль про ФОРМУ МНОЖЕСТВА... Форма на самом деле определяет очень многое. Например... Когда волновод цилиндрический его резонансная длина определяется очень просто: скорость звука в материале просто делим на желаемую частоту. И амплитуда на входе волновода равна амплитуде на выходе. Но вот если форма волновода у нас катеноидальная, гиперболическая и еще бог знает какая... Для такого расчета существует множество методик с трехэтажными формулами, но итог всегда один: изготавливаем «с запасом», а потом дорабатываем. Это пока не появилась одна замечательная методика – «Метод конечных элементов». Она была разработана в Англии в начале войны. Именно по этой методике рассчитывались гребные винты знаменитых бесшумных английских субмарин. Суть его заключается в том, что изделие условно разбивают на мельчайшие элементы – тетраэдры. Это то, о чем (как мне кажется) говорит Pant. И на один элемент воздействуют калиброванной силой. И по реакции этого и всех остальных элементов на эту силу определяют степень обоснованности принятой формы. То есть сначала нарисовали, потом узнали что же мы наделали… Вручную это каторжный труд, но вот появилась замечательная программа ANSYS. В И-нете имеется множество ссылок на эте программу. И даже есть дистрибутив с подробным описанием. Посему – приглашаю желающих окунуться в этот чарующий мир математики...
Это вообщем-то не моя специальность, могла где-то и наврать, но не сильно… Пока хватит, потом продолжу...
Радомир, bonzo, behold, Klik32
10.11.2014, 9:47 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Воистину... Хочешь насмешить Бога – сообщи ему о своих планах... Конец 14 года – нужно думать о следующем, 15. Научный доклад, превращающийся в поле боя за финансирование. И здесь бьют не взирая на пол, возраст, былые заслуги и даже не взирают на то о чем, собственно, идет речь в научном сообщении... Деньги...Деньги... В общем, изрядно ощипаная, но не побежденная (Как петух из известного мультика...) Скорее в тайгу, чтобы восстановить.... Налегке – прогулка будет не очень длинная. Взяла только термос с чаем из кучи таежных трав и оружие. Без оружия меня шаманка в тайгу не пускает...(«Мало ли что...») Хотя карабин в тайге всегда со мной, мне еще ни разу не приходилось воспользоваться им «по теме» (хвала Богам!). «Оружие сдерживания...» А может быть потому и «не приходилось», что карабин «всегда со мной»... «Мы мирные люди, но наш бронепоезд...» Ночью, как по заказу, выпал снег. Белый – белый. Читый – чистый. Наверное, уже не растает... И слой «демократичный». Не очень много, но на лыжах – в самый раз... «Скользя по утреннему снегу...» Утреннее солнце – бальзам на истерзанную душу. Птицы сходят с ума от радости. Гимн Солнцу... Вон на дереве рыжая белка держит в лапах шишку и недоверчиво смотрит на меня. (Вдруг вздумаю отнять...) Не отниму, не бойся. Я уже позавтракала. Приятного тебе аппетита, рыжая... Слегка подморозило, и воздух стал лучше проводить звук. В такие минуты понимаешь, почему звери больше надеются на слух и нюх , чем на зрение. Боже – сколько звуков! Тяжело ухнул филин... Пулеметная очередь дятла... А это меня заметила сорока... Трещит, паразитка... Хорошо... Но вот я услышала тяжелое сопение – хрипенье где-то недалеко... Непонятно... Но кто-то большой.. На всякий случай сняла карабин, загнала патрон в казенник и спряталась за дерево. Звери больше полагаются на слух и нюх, так что за деревом от них не спрятаться... Но ветер, вроде бы на меня, поэтому... Самое главное не шуметь. И чтобы не треснула ветка под лыжей... Но вот... Метрах в ста от меня на поляну выкатилась свалка. Несколько волков гонят кабана. Понятно, что им сейчас не до меня... Заняты кабаном. Редкая удача! Достаю бинокль, чтобы ничего не пропустить. Три волка уже почти настигли кабана. А кабан – похоже – еще молодой, глупый. Волки умудрились отделить его от стада. Теперь кабану хана... Задерут... А вот волки... Весьма интересные. Один – здоровенный. В холке почти метр. Наверное именно его следы я видела неоднократно – размером с мою ладошку. Не скажу, что «приятно познакомиться», но все же... Другая – существенно поменьше - похоже волчица. Гонит кабана «обстоятельно». И третий волк – молодой – суетится – глупый еще... Вот кабан понял, что нужно биться – ходом не уйти... Наклонил голову и выставил клыки. Серьезное оружие. Волки начали кружить вокруг. Стандартный прием. «Растаскивают» внимание кабана в разные стороны, выбирая момент для атаки. Очень грамотный прием. Понятно, что это уже вопрос времени – ничего кабан не сделает... Но вот – этого я никак не ожидала... Волчица забежала сзади и вцепилась кабану (простите за подробность) в яйца. Я слышала про подобный прием от охотников, но никогда такого не видела... Кабан даже не завизжал, а как-то обреченно - сдавлено хрюкнул и завалился на бок. Удар ниже пояса... Очень больно... Вправду говорят, что женщины беспощаднее мужчин и для достижения своих целей в средствах не стесняются... А большой волк в мгновение ока вцепился в горло кабану. Где-то сбоку на шее... Из-под зубов волка на снег потекла кровь... Ужас! Все. Несколько томительных минут – нет, кабан уже не встанет. Большой волк встал как-то неустойчиво, даже не облизывает широко раскрытую окровавленную пасть, и, покачиваясь, отошел от кабана и лег мордой в снег. Акела, похоже, уже очень стар и в погоне сильно устал. На пенсию пора, чувак... И волчица тоже дышит тяжело, по-хозяйски поставила лапы на тело кабана и смотрит... Вдруг еще очнется. Нет, подруга, кабан уже не поднимется. Вы заслужили обед. Только молодому волку все нипочем. Сел в снег вывалил огромный розовый язык и смотрит на Акелу. Ждет разрешения к обеду. Боится лезть «поперек батьки». Ничего, волчара, потерпи. Скоро уже Акела промахнется и ты станешь хозяином... А мне нужно убиратся отсюда пока волки не остыли от погони. Осторожно ухожу вглубь леса. Подальше... Подальше.... Спасибо за редкое представление... Вот крутой склон – красота! Со свистом в ушах съезжаю. Все, можно перевести дух. Волки далеко (так и хочется сказать: сыты... Хи – хи!) и им не до меня. Посмотрела на склон, с которого только что съехала.... Странно... Возникло чувство: больше так не делай. На середине спуска черное пятно – то ли пень торчит, то ли камень. Наверное снега еще маловато для таких спусков.... Все, больше не буду... Еще минут двадцать ходу – подальше от волков... А вот и моя любимая коряга, где я часто отдыхаю и жгу костер. Можно расслабиться, отдохнуть, развести костер, записать впечатления, пока они еще свежи... Не зря говорят. что человек может бесконечно долго смотреть на воду и на костер... И мысли текут... Почему-то вспомнился сюжет из Youtube, в котром араб рассказывает про свой самодельный СЕ. http://www.youtube.com/watch?v=cTowOHDeB5Y
[attachment=10563:pic1.jpg]
Понятно, что вот так просто повторить ЭТО не удастся. Сегодня очень хороший день и я не побегу быстренько сочинять эксперимент. Я попробую все ЭТО смоделировть в воображении. (Прихлебывая горячий чай из термоса...) Опять толкаю основополагающий тезис: Мир дуален. При рассмотрении магнита мы имеем ДВА потока энергии: один течет ПО часовой стрелке, другой – ПРОТИВ.
[attachment=10552:Магнит1.JPG]
Соответственно, поместив магнит в середину замкнутого магитопровода, мы не нарушим течения энергий, характерного для данного магнита. Ну, разве что не сильно, чуть - чуть... Дело в том, что магнитное поле вокруг магнита представляет из себя тор с исчезающе малым внутренним пространством. А магнитопровод, до известной степени, плоский. Но мне кажется, что это повлияет только на величину энергии, но никак не на характер поля.
[attachment=10553:Магнитопровод.jpg]
Но для получения СЕ мы должны каким-то образом РАЗДЕЛИТЬ эти два потока. Я уже где-то давным – давно показывала экспериментально, что Северный поток несколько более энергонасыщенный, чем Южный. Может быть именно в этом и заключается СЕ данного устройства? Попробуем «толкнуть» один из потоков. Тогда, следуя формальной логике, в противоположной части магнитопровода существенно усилится другой энергетический поток. И «толкнуть» нужно менее энергонасыщенный поток, а снять энергию нужно с более энергонасыщенного... Тогда схема должна выглядеть примерно вот так:
[attachment=10554:Схема.jpg]
Как и «сочиняет» ее араб... Теперь осталось выяснить КАК осуществлялся приток энергии в данный магнитопровод? Внимательно посмотрим на все «запчасти», которые были использованы нашим арабом. Две электрические катушки – красного и синего провода. Провод довольно толстый. Следует предположить, что здесь мы имеем дело с довольно большими токами. Приняли к сведению... Два конденсатора (араб говорит: «капаситор» - capacitor ) Поскольку, думается мне, мы имеем дело с высокими частотами, то конденсаторы должны иметь емкость единицы (ну. может быть десятки – не больше...) пикофарад. Два диода. Диоды должны быть, соответственно, очень быстроходные (например, HER 508, или что-то похожее...) И, собственно, магнитопровод. Но ни один из этих элементов ранее не был заподозрен в СЕ. Откуда же это СЕ здесь берется? Непонятно... Остался вне нашего внимания только один элемент (точнее - два) – магниты. По внешнему виду магниты похожи на магниты из винчестера.
[attachment=10555:Магнит_винчестер.jpg] [attachment=10556:Магнит_винчестер1.jpg]
А эти магниты в винчестере «хитрые». Это – суть – «магниты Николаева». Каждый из них состоит из ДВУХ магнитов. А вот это уже интереснее... За этими «магнитами Николаева» числятся много «непоняток». И я подозреваю, что именно на границу раздела двух магнитов и осуществляется приток избыточной (СЕ) энергии.
[attachment=10557:Магнит_винчестер2.JPG]
Слепила в воображении эксперимент... Магнитопровод, толстые провода, конденсаторы, диоды... Но... Не заводится, злыдня... Что-то не так. Попробовала еще разок. Не идет... Возникает чувство протеста. В чем же дело? Думай голова, шапку куплю... Как известно, свято место пусто не бывает. Для того, чтобы куда-то энергия «притекала». Нужно эту энергию оттуда «отсасывать». Упустила из вида. То есть нужна нагрузка. Араб вешает лампу...
[attachment=10558:Схема1.jpg]
Пробуем... Не заводится. Или я слишком нахальна, или я что-то делаю не так. Попробую магнитопровод «в чистом виде». Только магнитопровод и магниты. Сначала один обычный самариевый магнит. Ничего особенного... Теперь попробуем два слепленных магнита от винчестера. Как делает араб...
[attachment=10560:Магнит_винчестер3.jpg]
Кажется распределение потоков изменилось. Наверное устала и отупела. Ничего уже не чувствую. Не могу нарисовать... Все. Пора домой. Но у меня есть РЕАЛЬНЫЙ магнитопровод и магниты. Привожу картинки одного и того же магнитолпровода с разными магнитами. Господа Видящие! Если сочтете возможным, помогайте. Две картинки одного и того же магнитопровода с разными магнитами. Нарисуйте распределение потоков энерний в этих опытах. Спасибо.
[attachment=10561:Магнитопровод1.jpg] [attachment=10562:Магнитопровод2.jpg]
P.S. Приехала домой, причесала текст, картинки – все как положено, немного отдохнула и... Возникло идиотское чувство что два слепленных вместе магнита от винчестера и есть «пуп земли» в нашем исследуемом устройстве. Я не буду приводить свои картнки энергопотоков (пока...), чтобы не навязывать своего (очень может быть - неправильного) мнения. Но с превеликим удовольствием почитала бы мнение Видящих относительно исследуемого объекта. (Если господа Видящие сочтут возможным обратить свое внимание на сей объект... )
bonzo, Klik32
14.10.2014, 10:06 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Читая древние книги, меня не покидает одно очень странное чувство: ну не похоже это все на вранье. Да и - цель? Сообщить своим далеким потомкам «бред сивой кобылы»? Как – то не вяжется... Тратить столько сил (а книги в прошедших веках были очень и очень дорогим удовольствием...) чтобы сделать: «ха-ха-ха...» Не убедительно... И вот, однажды, на очередных «повышениях квалификации», на этот раз по патентоведению, очень грамотный преподаватель предложил нам изобрести некое существо, которое бы не имело никаких признаков земных существ... Да мы, блин, - «да запросто...!» У нас уже у каждого был за плечами некоторый изобретательский стаж и по нескольку патентов... Но... Именно это и называется «мордой об забор»... После нескоьких дней мучений оказалось, что это просто НЕВОЗМОЖНО. Лепили «змею с собачьими головами», «Говорящие кристаллы», «керамику, реагирующую на мысль» и еще «бог весть что»... Все это была КОМБИНАТОРИКА. То есть: известные признаки земных существ в неизвестной на Земле комбинации... А потом мне попалась на глаза маленькая статейка из чужой части Интернета, где описывался процесс создания серии фильмов «Чужие». Оказалось, что авторы обратились к экстасенсам и те «вытянули» из каких-то немыслимых глубин Ксмоса РЕАЛЬНО существующих чудовищ... После этого в моей голове произошол «переворот», и теперь, читая древние книги, я РЕАЛЬНО пытаюсь представить КАК это работало, без скидок на «мифологию»... Сразу оговорюсь: этот процесс очень и очень непростой... Наверное, это связано с тем, что НАШ понятийный аппарат очень сильно не совпадает с понятийным аппаратом тех ДРЕВНИХ людей... (Не говоря уже об известных трудностях классического перевода с одного языка на другой...) К чему это я? Это я к тому, что тем ценнее книга (рукопись, статья, фильм и т.д.) которые «цепляют»... Возникает созвучие мыслей... ( Резонанс – если хотите...). Вот за эту книгу ("Книга Гермеса - ключ к Тайной Доктрине" Пешкова В.Е.) Andy отдельное спасибо. Еще только начала читать ( а читать ее нужно долго...), но уже возникло чувство... Как бы это... «Предчувствие стиха...» В сою очередь очень рекомендую искателям эту книгу. В ней (как мне кажется есть очень много ответов на (по крайне мере, мои ) вопросы. Посему кончаю писать, начинаю читать...
Klik32
8.10.2014, 6:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Ни в коей мере не навязывая своего частного (допускаю возможность : ошибочного ) мнения. Еще раз поясню: я пытаюсь отойти от современной физики к древним книгам. То, что предложила нам современная физика уже известно. И кажется неправильным. Теперь я пытаюсь посмотреть на мир глазами наших предков. Может быть удастся увидеть «рациональное зерно».
Хотелось бы отдельно отметить реминисценцию Mikar’а про ТОР (ВИХРЬ), обязательно нужно «прислушаться»... Истину глаголет... Она (реминисценция) мне очень симпатична и тут мы с ним ( с Mikar'ом) очень совпадаем. Но мое мнение о вихре базируется на собственных опытах и информации «ниоткуда». Мне как-то не попадались литературные источники, утверждающие оное. Именно это я и имела в виду, когда писала про размолотый магнит и маленькие «магнитики Николаева». И так, плавно и ненавязчиво, мы подходим к фундаментальным основам Мироздания... И когда я начала об этом думать, маковка начала «дымиться» и я поняла, что так нельзя... Нужно расчленить проблему на «маленькие подпроблемки» и попытаться их осмыслить поодиночке. Не вырывая их («подпроблемки») из контекста, но существенно ограничивая ее (проблемы) неимоверные размеры.... Я уже уделила (как мне кажется) достаточно внимания такому понятию из древней тибетской философии, как THOG. Теперь я остановлюсь на таком (очень «тяжелом») понятии как «Фохат»... «Гугл» любезно предлагает очень много литературы по этому поводу, но... Очень не люблю «перепевы» одного бестолкового автора с другим... Поэтому я попыталась выйти на «первоисточники»... И здесь мне выпала одна очень странная книга (даже не «книга», а неизвестно что...) ДЗИАН. Говорят, что оригинал этой книги написан на «неизвестном и таинственном языке Сензар».... (Тогда я не понимаю, как эту книгу вообще прочитали...) И если это так (это я про язык Сензар), то тем ценнее книга Елены Петровны Блаватской «Тайная Доктрина», которую ей диктовали Посвященные Кут Хуми и Эль Мория... (Следует предположить, что Кут Хуми и Эль Мория имеют возможность каким-то таинственным способом «прочитать» книгу ДЗИАН на языке Сензар...) Книга Дзиан на русском языке представлена в Интернете, но даже в переводе это очень тяжелый иносказательный труд, с параллелями и аллегориями почти непонятными современному разуму... Поэтому я буду читать Е.П.Блаватскую, которая не будучи технарем, объясняет суть этой книги. А я попытаюсь (всилу моих скромных возможностей) «перевести» это с «эзотерического» на «современный технический» язык. Сразу оговорюсь: я купила трехтомник: Е.П.Блаватская «Тайная Доктрина» «ЭКСМО» Москва, «ФОЛИО» Харьков, 2004 г. , ISBN 5-04-003757-0 и буду указывать страницы именно по этому изданию...
Для начала – очень важный термин – Свабхават. Есть весьма запутанное и странное объяснение. Лучше посмотрим на перевод с санскрита. сва – «самость»; и бхава – «бытие», или же «состояние бытия». Из него вся природа исходит и в него все возвращается в конце жизненных циклов. В эзотеризме он назван "Отец-Матерь". Это – «пластическая сущность материи». Малопонятно... Посмотрим что такое «Отец - Матерь».
«Жаркое дыхание есть Отец, пожирающий потомство многогранного Элемента (разнородные) и составляющий одногранных (однородные). Хлодное дыхание есть Матерь, которая зарождает, формирует, рождает и вновь принимает их в свое лоно, чтобы преобразить их к новому рассвету (день Брамы или Манвантары)». (стр. 68). Вот это уже понятнее... Здесь мы наблюдаем описание двух потоков энергии, один из которых Созидающий, другой – Разрушающий. Соответственно один поток вращается в одну сторону, другой в другую. (Еще предстоит подумать: в какую?)

P.S. Буду писать, пока в голове не наступит «Вечная Пустота»... А чтобы не утомить искателей уж совсем, немного более понятных вещей... «Белый шум».... В науке и технике есть такое понятие, как «белый шум». Что же это такое? Белый шум —Это звуковой пакет, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. В общем случае следует говорить об «спектре электромагнитного диапазона», так как «звук» является очень узким диапазоном нашей необъятной электромагнитной шкалы... Прав Радомир, говоря о наличии в объеме энергетических потоков, направленных не только «сверху – вниз» и «снизу – вверх». Здесь мы имеем направленные потоки отраженной/преобразованной энергии от Солнца, Луны, неимоверного множества планет и других небесных тел. Вот и попытайся разобраться в этом «компоте» - "белом шуме"... А понятие НАДИ (сцепка двух потоков, один из которых направлен сверху вниз, другой – снизу вверх) это (если хотите) является «математической моделью», призванной существенно упростить ситуацию, чтобы все – таки попытаться в ней разобраться... А эти фотки – просто так... Сделала, а потом буду долго – долго смотреть на них, пока мою бестолковку не посетит какая – либо «мудрая» мысль...
[attachment=10526:Два_магн..._зазором.jpg] [attachment=10525:Два_магн...вплотную.jpg]
[attachment=10527:Два_плос..._магнита.jpg] [attachment=10528:Один_маг...подковка.jpg]
[attachment=10529:Один_пло...й_магнит.jpg] [attachment=10530:Три__жив...подковки.jpg]
[attachment=10531:Три__маг...подковки.jpg]
Продолжение (пока не утомлю искателей окончательно) следует...
bonzo, Klik32
28.9.2014, 17:59 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Есть немного времени... Поупражняемся в «философировании»... Все дело в том, что мы не правильно понимаем понятие «масса» и тем более «вес»... Из школьного курса физики мы знаем, что «масса» - это количество вещества в предмете. В последнее время физики стали называть «массой» интертность предмета, связывая ее с гравитацией. Это называется «лед тронулся», но идет пока еще не в ту сторону... «Вес» - это сила воздействия предмета на опору. Это тоже понятие близко, но... Для чего я это привожу? Я хочу показать, что в терминах и понятиях современной физики поднятые Радомиром вопросы не объяснить. Для таких впросов современная физика – «Прокрустово ложе» - как ни крути – не влезет. Все равно придется что-то отрубить... Тогда обратимся к книгам наших далеких предков, которых мы (совершенно несправедливо) считаем «обезъянами»... Прежде всего это «Письма Махатм». «Махатма» - значит «просветленный». «великая душа» и т.д. То есть некая сущность, по нашим понятиям обладающая информацией для нас недоступной. Именно по этому так ценны мысли Махатм... Затем, я буду обращаться к древней – древней «Книге Дзиан». Есть такой древний труд. С санскрита это – информация, передающаяся проводнику в состоянии медитации. Таким образом, это даже не «книга» в нашем понимании, а информация «в чистом виде»... Текст ее довольно иносказательный и трудновоспринимаемый, но потому и очень интересный... И немного из «Тайной доктрины» Елены Петровны Блавадской... Итак, поехали...
Я уже неоднократно писала про THOG... И еще раз... ( в сотый, в тысячный...) «Пространство» в понятиях древнетибетской философии не есть «расстояние между предметами». Древнетибетское понятие «Пространство» (THOG) ВКЛЮЧАЕТ в себя и сами предметы. То есть здесь мы имеем «материю» между предметами и «материю», из которой состоят и сами предметы. И эти две «материи» есть одно и тоже, только временами эти «материи» весьма отличны друг от друга . Теперь посмотрим на эти понятия попристальней. Есть такая очень древняя книга «Kiu – te»... С удовольствием бы почитала ее, но не смогла раскопать... К сожалению... Остались только ссылки... Так вот... В этой книге пишут, что пространство есть сама вечность. Оно, пространство, не имеет формы, неизменно и абсолютно. Читаем «Книгу Дзиан».
ПРОСТРАНСТВО. Оно везде и всегда. У него нет ни начала, ни конца. Пространство не есть пустота. «Фохат – есть конь, а мысль – всадник». Интересно... Это уже структура пространства. Есть поток энергии (конь) и есть информация (всадник), которую этот поток несет. Имеем: поток энергии, заряженный информацией.

В «Письмах Махатм» есть один воистину замечательный фрагмент... Вопрос 5 : Что есть единое вечное во Вселенной, независимое от всего другого? Ответ: Пространство. Вопрос 6: Что сосуществует с пространством? Ответ: Продолжительность, материя, движение... Там еще много интересного... Но пока остановимся на этом, чтобы не утонуть в столь мудрых мыслях... перечитывала много – много раз, пытаясь понять смысл прочитанного/переведенного. Несколько лет назад мой индийский друг пытался именно это впихнуть в мою бестолковку. Тогда не получилось. Кажется, только сейчас начало доходить... (Как до жирафы...) Итвк... Кажется, что самое вечное и независимое от всего другого есть поток ЭНЕРГИИ, несущий информацию.
А куда же этот поток идет? Читаем дальше в «Книге Дзиан»... «Искра Фохата, нитью тончайшей с Пламенем соединенная. Она странствует через Семь Миров Майи. Она останавливается в Первом, становясь Металлом и Камнем; проходит во Второй, и узри – Растение и т.д. Это уже описывается конкретный потребитель энергии/информации – наш проявленный мир, в котором из полученной энергии и согласно приведенной информации образуется материя в том или ином ее виде...
Теперь неплохо было бы понять, что есть эта энергия... Опять «Книга Дзиан»... «Отец – Матерь прядет Ткань, верхний край ее прикреплен к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний – к Теневому Краю , к Материи; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават» . Интересно... Ведь это описываются два потока сверху вниз и снизу вверх, слитые воедино (НАДИ). «Тогда Свабхват посылает Фохат, чтобы отвердить Атомы. Каждый есть часть Ткани... То есть из энергии происходит материя. А станцу №5 вообще нет смысла цитировать. Это конкретное описание того, как энергия, завихряясь становится материей... «священным Кружно – спиральным Дыханием Огневой Вихрь.» И самое интересное это то, что в «Теории Поля» Лвндау Л.Д. и Лифшица Е.М. читаем: « электрический статический заряд в электрическом поле движется линейно, а в магнтном поле – вращается вокруг магнитных линий.» Чем не «огневой вихрь»? Получается: вращение энергии в одну сторону – созидание (женское начало). Вращение энергии в другую сторону – разрушение (мужское начало).
Многочисленные исследователи то там, то здесь утверждают: вокруг нас МОРЕ энергии. (Например, В.А.Ацюковский) И я с ними согласна. Вот только вопрос: что же это за «энергия»? Современная физика оперирует одной замечательной формулой: E=mC2. То есть: масса, разогнанная до квадрата скорости света дает энергию. Только, кажется, не «дает», а сама (эта масса) становится энергией. Вот это уже согласуется с древнетибетской философией. Есть энергия в «расстояниях» между предметами, а есть энергия внутри самих предметов. Это одна и та же энергия, только немного видоизмененная. Теперь «про энергию»... Наш проявленный мир дуален. То есть имеем ДВА потока энергии: сверху вниз и снизу вверх. Понятно, что «верх» и «низ» нужно считать относительно точки отсчета. Важнее то, ОТКУДА идут эти потоки энергии. Елена Петровна Блавадская пишет: «Акаши излучает мулапракирити...» Понятно, что не понятно, сечас поясню... Опять санскрит... «Мула» - корень. «Пракирити» - материя. Теперь становится понятно, что есть некое место, называемое «Акаши», из котрого истекает материя (энергия). Это то, о чем я постоянно талдычу: над нашей Галактикой имеет место быть гигантский аккреционный диск. («Аккреция» - вращение). Из него и исходит та энергия, которая и питает всю нашу жизнь. Дальше не полезем, а то уйдем и не вернемся оттуда... Итак, два потока. И два тела относительно друг друга не «весят», а энергетически взаимодействуют. Притягиваются или отталкиваются. И эти силы имеют векторы, направленные по условным радиусам двух тел.
Два потока двух энергий. Вращение тетраэдров вправо и влево. Они сбалансированы. Избыток одной энергии – притяжение. Избыток другой – левитация.
В «Письмах Махатм» (опять же) есть такое: «Изучайте магнетизм по древним книгам и вам тогда все станет ясным». «Магнетизм» не в понятиях современной физики, а в понятиях древних философов. То есть это «притяжение», но не «примагничивание» железа. У меня была одна знакомая дама, которая на теле удерживала разные предметы. Это иногда показывают по «ящику». Причем, предметы не обязательно железные. То есть она их не «примагничивала» (в понятиях современно физики), а «примагничивала» в понятиях древней оккультной философии. Ну нету другого понятия... Именно «притягивала» даже неметаллические предметы... И кажется, что именно доминирование одного вида вращения ответственно за «притяжение», а другого – за «отталкивание» предметов.
Несколько лет назад мне попались на глаза несколько сюжетов про опыты с Нинель Кулагиной. https://www.youtube.com/watch?v=KR_la6hG5BU. Рекомендую посмотреть... Особенно опыт со спичками. Смотрим внимательно. Спички сначала двигаются как бы в хаосе, но затем (наверное, когда получают достаточно энергии от рук Нинель Кулагиной) как бы «цементируются» в пространстве (перестают двигаться друг относительно друга) и двигаются уже всей неподвижной кучей. Вот это очень показательно. Здесь проявляется иное свойство пространства. Избыток энергии, сообщаемый руками Нинель Кулагиной, обуславливает новые свойства пространства, которое уже может неподвижно удерживать спички...
[attachment=10514:Фото_с_компасом.jpg]
[attachment=10515:Фото_со_спичками.jpg]
Думается мне Ури Геллер «лежит на этой же полке»... То есть он своей энергией видоизменяет пространство (в данном случае металлическое тело вилки/ложки) и таким образом эти вилки/ложки временно теряют прочность именно в месте воздействия... Кажется мне что именно так и обрабатывали каменные глыбы в Перу... В обрабатываемый камень древние мастера каким -то образом «вкачивали» энергию нужной полярности (направления вращения поля), камень терял прочность и становился подобным пластилину. Затем мастера этот камень устанавливали поверх камней, имеющих нормальную прочность. И именно в этот момент устанавливаемый камень принимал форму нижнего камня с такой высокой точностью. После чего устанавливаемый камень терял сообщенную ему энергию и восстанавливал свою первоначальную прочность. Видится мне, что имнно по этому стенки камней имеют такую странную выпуклость...
[attachment=10517:камень.jpg]
Вспомним так же замечательную книгу В.Д.Наливкина «Смерчи». В ней он описывает как маленькая деревянная щепочка протыкает бетонные блоки... Теперь о технике безопасности... Как известно Нинель Кулагина умерла когда ей было 64 года. Много это или мало? Шаманка настрого запретила мне делать подобные опыты. Говорит: «Ты еще не умеешь». Все дело в том, что Кулагина делала свои замечательные опыты, используя свою внутреннюю энергию. После которых она жаловалась на тяжесть в позвоночнике и головные боли. А этого делать нельзя. Своя энергия нужна только для того, чтобы запустить процесс. А основную энергию нужно брать из окружающего пространства. Нинель этого не знала... К сожалению...

P.S. Наблюдательность Mishel достойна похвалы... Я тоже не поняла опыт Радомира. По моим представлениям векторы этих маленьких «магнитиков Николаева» расположены хаотично и результирующего вектора, могущего вращать магнитный шар быть не должно. Но... Практика есть критерий истины. Смотрим на нитку в микроскоп. Видим, что она состоит из множества мелких скрученных волокон. Вот в чем подвох. При растягивании нити эти волокна стремятся раскрутиться, что приводит к вращению объекта. Ставим эксперимент. На нитку подвешиваем любой тяжелый случайный (немагнитный) предмет. Видим, что предмет начинает вращаться против час стрелки. Может быть это я чего-то не понимаю? Проводим второй опыт. Хорошо было бы взять конский волос, но у меня нету коня... Поэтому берем тонкую леску. Вешаем шарик из раздробленных магнитов. Висит и не шевелится... Радомир мне друг, но истина дороже... Мои извинения. Ваш опыт был некорректен...
[attachment=10518:Шар.jpg]
Радомир, Klik32
16.9.2014, 11:37 По следам угрюмого Эда
Тайны строителя Кораллового Замка
Я должна принести изрядные извинения искателям: взбаламутила такую огромную тему и... нет не в кусты... Просто катастрофически мало времени. А информация идет и идет. Свихнуться можно. Много мыслей по поводу уже написанного искателями, по поводу блестящего опыта Радомира... По поводу «инженерной целесообразности» уважаемого Александра Васильевича (который Махов)... Но я буду писать продолжение, анализ – потом... А «продолжение» в этот раз выпало очень странное. Химический сплав Samuel Freedman. Патент US 2 927 856. Не стала пока переводить всю его тягомотину, только самое гланое:
In preparing the alloy of the present invention, the following metals and metal alloys are melted together in a crucible in the following proportions to provide the metallic ingredients:
(100 pound batch....)
Yellow brass (30% zinc and 70% copper): 8 lb
Aluminum: 8 lb
40-60 solder (40% tin 60% lead): 1.5 lb
Silver (.1%) or Nickel (0.1%): 0.1 lb
Zinc, to make up a 100 pound batch or: 82.3 lb
При подготовке сплава согласно настоящему изобретению, следующие металлы и металлические сплавы плавятся вместе в тигле в следующих соотношениях, чтобы обеспечить нужный металлический состав:
(Партия в 100 фунтов ....)
Желтая латунь (30% цинка и 70% меди): 8 фунтов
Алюминий: 8 фунтов
припой 40-60 (40% олова 60% свинца): 1,5 фунта
Серебро (0,1%) или никель (0,1%): 0,1 фунта
Цинк, для того, чтобы получить партию в 100 фунтов : 82,3 фунтов.

The implication is that unlimited amounts of Hydrogen fuel can be made to drive engines (like in your car) for the cost of water. Even more amazing is the fact that a special metal alloy was patented by Freedman (USA) in 1957 that spontaneously breaks water into Hydrogen and Oxygen with no outside electrical input and without causing any chemical changes in the metal itself. This means that this special metal alloy can make Hydrogen from water for free, forever.
But the most remarkable discovery was when the metal was ground down to a fine powder. (1,000,000 pieces per pound) When powdered ChemAlloy was placed in water, it immediately began producing hydrogen and oxygen bubbles until all the water was gone.

Подразумевается, что таким образом можно сделать (произвести) неограниченное количество водородного топлива для того, чтобы ездить посредством двигателя (как в вашем автомобиле) по стоимости воды. Еще более удивительным является тот факт, что Фридманом (США) в 1957 году был запатентован специальный металлический сплав, который спонтанно разлагает воду на водород и кислород без внешнего электрического подключения, и не вызывая никаких химических изменений в самом металле. Это означает, что этот специальный металлический сплав может делать водород из воды бесплатно, всегда.
Но самое замечательное открытие было, когда металл измельчают до тонкого порошка. (1000000 штук на фунт) Когда порошкообразный хмический сплав поместили в воду, он немедленно начал производить водородные и кислородные пузыри, до тех пор, пока вся вода не была израсходована.
Теперь посмотрим на электрохимический ряд элементов. Мы опять имеем взаимодействе электроположительных элементов с элементами электроотрицательными.

Алюминий .... – 1,7 Медь ..... + 0,512
Никель.......... – 0,234 Серебро ...+0,799
Олово .......... – 0,141
Цинк ........... – 0,763
Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Zn→Cr→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au
Где – то в тексте на форуме Радомир обронил фразу: Алюминий отражает, Медь проводит. Тогда (давно) я не придала ей должного значения, а вот теперь эта фраза всплыла в памяти из небытия... Очень правильно: Алюминий отражает ( а так же Никель, Олово, Цинк), а Медь проводит ( а так же Серебро ). Все дело в электроположительности и электроотрицательности элементов. Автор сплавляет все это в кучу. Получается множество мельчайших элементиков – пар (электроотрицательно – электроположительно). Наверное, здесь играет роль также и количественное соотношение этих элементов. Нужно посчитать. Но нам важен сам факт появления в таком сплаве этих пар. Тогда мы опять имеем «энергетический вакуум», куда опять устремляется «наша» энергия, производя технологический эффект. Разложение воды на водород и кислород. Особенно нужно отметить, что наибольший технологический эффект получается при измельчении сплава (1000000 штук на фунт). Здесь мы видим банальное увеличение площади взаимодействия воды и сплава. Понятно, что чем больше эта площадь, тем выше к.п.д. системы в целом. Есть немного времени, буду подумать и порисовать... Смотрим на картинку.
[attachment=10506:Элемента...я_ячейка.jpg]
Взаимодействие двух полноценных магнитов. Одноименные полюса отталкиваются, . разноименные – притягиваются. Учитывая дуальность природы, имеем два магнитных потока (красная стрелка и черная стрелка). Эти потоки всегда вместе. (Закон единства и борьбы противоположностей). В зазоре между магнитами происходит искажение всегда привычной нам картинки. Здесь происходит расслоение «красного энергетического потока» и «черного энегетического потока». Не буду вдаваться в подробности (на картинке все видно), главное, на чем нужно заострить внимание, это то, что здесь образуется энергетический тор. Волшебные свойства тора известны: это его замечательная устойчивость в пространстве. В Youtube ходит множество сюжетов, посвященных этому явлению. Но почему же тор столь устойчив? Мне думается, что это происходит именно потому, что внутрь тора идет мощная подкачка внешней энергии. И в нашем случае мы имеем самовыворачивающийся тор, который тянет энергию внутрь себя из окружающего пространства. Некоторые промежуточные выводы... И в нашем размолотом магните, и в сплаве Фридмана мы имеем великое множество пар (положительная энергия – отрицательная энергия), Которые в свою олчередь формируют множество малюсеньких торов. Мне видится, что и в сплаве и в разбитом магните физика процесса одна и та же. Тогда напрашивается опыт: нужно взять размолотый магнит и попробовать получить из воды смесь водорода и кислорода ( кстати сказать, в технике это называется «водяной газ»...) Как это сделать? Берем обычную паяльную лампу, раскочегариваем ее. Имеем в сопле пламя синеватого цвета. Паралелльно раскочегариваем чайник со свистком. Нам нужна герметичная емкость с одним выходом пара. В носок вставляем термостойкую (100 градусов) трубку – шланг. И пар пропускаем через разбитый – размолотый магнит. И все это безобразие подаем в пламя паяльной лампы. Если из этого пара будет получаться водолодно – кислородная смесь, то цвет пламени паяльной лампы неизбежно изменится, так как температура горения водорода выше, чем температура горения простого бензина...

"Аквариана. По поводу представления Вашего о применении подковообразных магнитов. Вы где-то читали про то, что они применялись Эдом в его машинке или это Ваше предположение?"
Я даже не знаю, что ответить... Мне кажется, что я это знаю уже пол – жизни. Несколько лет назад я взяла вот эту картинку и нарисовала примерно вот так... И мне показалось это очевидным. Красивая розовая стрелка и зелененькие колечки показывают на вершину изгиба магнитной подковы. Лучи этой подковы, естественно, немного не паралельны, чтобы образовался замкнутый круг. Ведь нужно помнить, что Эд изготавливал магниты любой формы очень элементарно. Об этм он пишет в своей книжке... Как-то так...
[attachment=10507:genr4000_2.JPG]
К сожалению, в этом случае картинка Радомира не получается. Я не смогла по фото определить поляность магнитов на этой картинке. Очень трудно. Путаюсь. Поэтому я привела полярность согласно той теории, которую мне дали. Тогда, вроде бы все сходится... Опять пошла информация.. Что я хочу показать?
А. В. Махов: «Итак, остаётся только один вариант размещения: сверху камня.» Вот это мне представляется очень правильным. Только в этом случае мы имеем (опять – таки!) энергетический вакуум», (именно над камнем). Тогда энергия окружающей среды будет проходить в том числе и через камень, и этот камень, соответственно, будет терять вес. Память услужливо подкинула: устройство Гребенникова, изготовленное из пчелинных сот, тоже размещалось НАД головой пациента... Не думаю, что это совпадение...
Радомир отметил, что после работы с размолотым магнитом у него начали болеть суставы. (Без эмоций – только научный интерес...) Здесь нужно вспомнить замечательные опыты Oleg Avion. Нерод обвинил его в подтасовке фактов и все «выбросил на помойку истории». Я же так не думаю. Я думаю, что Oleg получил эффект и подтверждение тому его жалоба (точно такая же!) на то, что у него начали болеть суставы! Таких совпадений не бывает. Мы имеем дело с одной и той же энергией. И опять промежуточный вывод: прав Радомир – с размолотыми магнитами нужно быть очень осторожными. Мне думается, что защитой может служить очень мелкая сетка...
И довесок... «В каждом храме имеется темная комната, Северная сторона которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди (ничего не напоминает? - Aquariana) хорошо отполированной, с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же, как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенной в плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор также; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головой ученика подвешен магнит с Северным полюсом вверху, но так, чтобы он не касался головы....» Письма Махатм. Письмо 69. 13 августа 1882 год.
P.S. Извините за сумбур: слишком много информации...
Радомир, 194927, Ron, bonzo, truten2, Klik32, Enjoykin2017
11.9.2014, 10:29 По следам угрюмого Эда
Тайны строителя Кораллового Замка
С лёгкой руки уважаемой Акварианы на форуме пошло обсуждение приспособлений Эда Лидскальнина, позволивших ему в одиночку построить знаменитый Коралловый Замок. Знаменит замок не только тем, что общий вес примененных Эдом материалов составил около 1100 тонн кораллов. Замок интересен и эстетической красотой построек , и точностью подгонки блоков, из которых без раствора собирались все постройки. После смерти Эда остался замок , оборудование, применявшееся Эдом при строительстве , его книги и загадка- каким образом Эд сумел всё это построить. тема давно обсуждается в сети, но до практических результатов ( по крайней мере в сети описанных) никому добраться не довелось. Может быть наших искателей заинтересует эта тема?

Чтобы не потерялось написанное на тему Кораллового Замка ранее, перенёс часть сообщений сюда отсюда: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry55889 . Прошу извинить меня за доставленное неудобство- неудобство скоро пройдёт, а сообщения будут на своём месте в своей теме smile.gif

Далее в сообщении- от Акварианы. С уважением ко всем искателям, РАДОМИР .



Даже и не заметила, как «тонкие энергии» стали «толстыми»... Пока идет информация, я буду писать... Анализ потом... Итак, продолжаем бесконечный экскурс по бескрайним просторам интернета в поисках, на наш взгляд, достойных внимания СЕ – устройств. Учитывая наш взгляд на данную проблему, близкой кажется раработка Эдварда Лидсканьиньша (Угрбмого Эда). Я имею в виду вот эту его странную и загадочную конструкцию. 120 магнитов, установленных на вращающейся опоре.
[attachment=10491:genr1000.jpg]
История умалчивает КАК именно установлены магниты. (Имеется в виду их полярность), а те известные мне попытки компасом «прощупать» их изначальную полярность приводили к весьма сомительным результатам. Но в свете той информации, которую я пытаюсь донести до искателей, данная конструкция становится до известной степени понятной. Смотрим рисунок.
[attachment=10492:Эдвард.jpg]
[attachment=10493:Эдвард_1.jpg]
Стыки двух близлежаших магнитов (Север – Юг ) есть суть магниты Николаева. По эотй плоскости будет наблюдаться «энергетический вакуум», и, как следсвие – приток «нашей» энергии внутрь системы. Но поскольку (еще раз) размер не имеет значения, а значение имеет только количество «Магнитиков Николаева», общая энергия системы будет , наверное, маловата. Именно для увеличения общей энергии системы, Эдвард применил вращение системы. Наверное, именно из-за недостатка энергии, Эдвард не мог перемещать многотонные блоки, а только мог грузить их на тракторную тележку, которая поутру и перевозила эти блоки. То есть: ночь грузим, день перевозим, ночь разгружаем. Недостаток энергии, однако, поэтому так долго... Наверное и болезнь Эдвард получил вселедствие «общения» с этим девайсом...
Времени очень мало... Писала это между супом и компотом в столовке, поэтому не судите строго...
[attachment=10494:Полотно.jpg]
[attachment=10495:Полотно1.jpg]
[attachment=10496:Полотно2.jpg]
Это «просто так»... Эти нагромождения магнитов я привожу с корыстной целью: смогут ли Видящие оценить степень полезности/вредности такой конструкции. Здесь очень сильно ослаблено действие «нашей» энергии. Особенно интересен (как мне кажется) вот этот последний (крайний) снимок. На выходе из магнитов я (почему – то ) чувствую некоторую повышенную концентрацию энергии. Примерно там, где видно бледное пятно на книжке... И ощущения от этой энергии странные... Кажется, даже в малых дозах эта энергия «не того»... Мне почему-то кажется, что нельзя вот так категорично определить: вот этот девайс вреден, а этот полезен. Наверное, здесь важен баланс энергий, а не их величина. И перекос в любую сторону вреден... Может быть я и не права, но мне кажется, что сначала нужно оценить соотношение энергий данного конкретного индивидуума, а потом уже назначить ему, этому индивидууму, добавку той или иной энергии в нужном количестве...
Радомир, Klik32, Enjoykin2017
8.9.2014, 14:30 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
У меня есть одна странная привычка: после разрешения какой-либо огромной проблемы, я вновь и вновь «прокручиваю» в памяти события тех дней, вспоминая факты и особенно ощущения... И очень часто с высоты прошедших дней те события зачастую предстают уже несколько (или временами – очень сильно) в другом свете. Вот недавно шел долгий нудный дождь, а я сидела в кресле на балконе моей дачи под огромным зоном, смотрела как догорает едва угадываемый сквозь толщу дождевых туч багровый закат, вспоминала события минувших дней (тот огромный эксперимент, проведенный нами по весне...) и меня не покидало чувство, что я что-то упустила, что-то очень и очень важное... Это «что-то» находится где-то рядом. Очень и очень близко, но я никак не могу это «что-то» поймать... Я напряженно перебирала в памяти день за днем, но... Я знаю, что в таких случаях нужно не напрягаться, а расслабиться, но - никак...И вот, когда, кажется, черепок должен был бы уже лопнуть от напряжения... Пошла информация... Это то ли видЕние, то ли бред расстроенного воображения...
Как известно «свято место пусто не бывает». Тогда, для получения какого – то нового вида энергии в данном локальном месте, наверное, для начала, нужно освободить это место от той энергии, которая уже присутствует в этом месте. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать отрывок из «Писем Махатм». Письмо 16, Кут Хуми – Синнету. «...Молчание в течение некоторых периодов времени, чтобы дать природе возможность самой говорить...» Кажется «не в бровь, а в глаз...» Но как это сделать? Вот и попробуем рассмотреть некоторые из тех многочисленных конструкций СЕ- устройств, которые в изобилии ходят по бескрайним просторам интеренета. Наиболее понятными в этом вопросе мне представляются замечательные описания устройств, данные Виктором Шаубергером. И самое понятное из всех, это его знаменитая турбина. Читаем Виктора Шаубергера «Энергия воды» («Эволюция энергии»).. Здесь он твердит о том, что наша цивилизация идет по неправильному пути развития. Конкретно: мы везде используем давление и сжатие, а нужно использовать всасывание - разряжение - вакуум. Посмотрим на это положение немного по пристальней... Наверное, эта конструкция самая понятная...
[attachment=10489:Вертушка...убергера.jpg]
Крутим ротор. По спиральным спицам вода под действием центробежной силы уходит из центральной полости ротора, где и образуется вакуум. А вот с этого места поподробнее... Основная мысль Шубергера: «Вакуум – животворящий. Давление – разрушительно.» Я неоднократно писала про дуальность природы. Верх – низ. Право – лево. Ночь – день. Горячо – холодно. Черное – белое. Мужчина – женщина. И т. д. , и т. п. В общем случае: одноименные полюса отталкиваются, разноименные – притягиваются. Когда полюса отталкиваются между ними образуется зона повышенного давления. Когда полюса притягиваются между ними образуется зона пониженного давления (вакуум). Из зоны повышенного давления энергия истекает в пространство, следовательно система теряет энергию. В зону пониженного давления устремляется энергия из окружающего простанства, следовательно система приобретает дополнительную энергию. Иными словами: зона пониженного давления (вакуум) созидание, жизнь, зона повышенного давления – разрушение, смерть. Здесь, кажется, понятно: посредством вакуума удаляется привычная нам энергия и образуется то самое «свято место», которое в этот малюсенький промежуток времени является именно «пусто». И вот туда и устремляется наша искомая энергия. Причем, искомая энергия движется против движения нашей традиционной энергии. Поток воды движется в одну сторону, а «наша» искомая энерия движется прямо противоположно.
Теперь посмотрим на знаменитый «Магнит Николаева». На его чудесных свойствах я не буду останавливаться (об этом можно прочитать самостоятельно – литературы более чем достаточно). Я заострю внимание на одном очевидном факте. Берем обычный магнит. Рапиливаем его. Половинки отталкиваюся друг от друга. Одну половинку переворачиваем, и магниты уже притягиваются друг к другу. Еще раз: одноименные полюса отталкиваются, разноименные – притягиваются. Именно в этом положении (когда разноименные полюса притяиваются) магнит и приобретает свои чудесные свойства и название «Магнит Николаева». Полюса притягиваются и между ними образуется энергетический «вакуум». В этот «вакуум» устремляется наша искомая энергия и такой магнит приобретает свои чудесные свойства.
Теперь посмотрим на знаменитый Диск Сёрла. В описании дается технология изготовления магнитов – сателлитов. При намагничивании этих магнитов на мощный намагничивающий импульс постоянного тока накладывается высокочастотная составляющая. Вот этот момент и вводит в заблуждение многих искателей. Такая технология нигде не используется. И я не слышала, чтобы кто-то ее повторил. ( Именно по этому, думается мне, и не получили искатели заявляемого Сёрлом эффекта... ) Но для чего Сёрл это делал? Мне думается, именно для того, чтобы в теле магнита – сателлита образовалось множество сверхмалых магнитиков, каждый из кторых имел бы два полюса – Север и Юг . Затем эти полюса поворачиваются так, как им предписала Природа – Мать ( разноименные полюса притягиваются ) и в результате такого странного технологического процесса мы имеем монолит (магнит – сателлит), в котором создано множество «Магнитиков Николаева». В таком монолите наличиствует мощный энергетический «вакуум», и в него идет столь же мощный приток искомой «нашей» энергии. И именно здесь мы начинаем наблюдать столь странные, описанные Сёрлом, эффекты...
Следующий опыт представляется мне очень простым. Берем обычный магнит, которых, кажется мне, полно у наших искателей, молотком крушим его до мелкодисперсного состояния. Чем мельче, тем лучше. Все это слипается в бесформенную кучу. Это понятно – разноименные полюса притягиваются. Вот эта куча и есть «Магнит Николаева». Внутри этой кучи имеется множество малюсеньких «Магнитиков Николаева». Это когда все полюса нашли свою противоположную пару. (Какая прозрачная аналогия!...) Именно такие разноименные пары (а не однополые противоестественные союзы) и способны сотворить чудо – рождение новой энергии... В такое огранизованное пространство пошел поток «нашей» энергии, и такая куча постепенно приобретает новые чудесные свойства. И эта куча начинает обладать всеми заявляемыми Николаевым и Сёрлом чудесными свойствами. Гопода Видящие (если захотят повторить этот бессмертный опыт) могут без труда уловить разницу между обычным (целым) магнитом и полученной бесформенной кучей слипшихся обломков. Этой куче можно придать желаемую форму посредством полиэфирной (эпоксидной) смолы, с тем, чтобы провести некие эксперименты, направленные на проявление чудесных свойств этой технологии.
Еще одно странное замечание... Размер не имеет значения. Пара слипшихся «правильно» обломков больших магнитов (это когда разноименные полюса притягиваются) обладает такой же силой притяжения «нашей» энергии, как и пара малюсньких обломков. Поэтому, представляется мне, для получения большего количества «нашей» энергии нужно делать как можно больше маленьких обломков , нежели слеплять два огромных обломка одного гигантского магнита... Я, конечно осознаю, что куча мелких обломков не совсем «Магнит Николаева». Это положение только до известной степени... Здесь нужна поляризация. Но и эту трудность можно преодолеть. Нужно поместить мелкие обломки в расплав воска и окружить всю систему мощным статичным электромагнитным полем. Затвердевание воска должно произойти внутри этого поля, тогда произойдет механическая поляризация системы.... если кто-то из искателей сочтет возможным воспроизвести этот опыт, то мы сможет сравнить полученные результаты...
Радомир, Ron, bonzo, Klik32, tannker, exquisitus, АГА
21.8.2014, 9:29 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Прогулка сразу не задалась... Небо было затянуто свинцовыми тучами, которые, казалось, буквально цеплялись огромными отвисшими пузами за верхушки высоченных елей, угрожая вот – вот пролиться холодным дождем. Ветра не было совсем, поэтому тучи могли как пролиться дождем именно сейчас, так и висеть в таком неустойчивом положении много-много часов. Все звери – птицы попрятались кто куда, и в тайге стояла гнетущая тишина. И прошла- то я всего – ничего: километра два, как вдруг (все - таки не удержался...) посыпал мелкий – мелкий дождь. В общем-то мне нравится такая погода. Воздух становится очень и очень влажным, дышится легко. Такая мелкая морось размывает контуры окружающей действительности и пейзаж становится почти нереальным... Деревья утрачивают свой традиционный зеленый цвет и становятся какими-то белесо – восковыми... А когда все вокруг замирает, то наступает вообще какое-то чувство абсолютной нереальности окружающего... Выдуманности мира... Как будто это я его сотворила своим сознанием... В таком случае очень легко наступает особое состояние ( нет, не выход из тела)... Слегка «приглушаешь» сознание (сродни медитации ): о дороге уже не думаешь, идешь почти автоматически – раз – два, раз – два... Тело легонько, ритмично сотрясается, когда нога касается земли – раз – два, раз два... Взгляд уже не фиксируется на отдельных предметах.... А мысли текут независимо, как бы сами по себе... Почти автопилот... Цель моего сегодняшнего путешествия есть таежная поляна, где егеря подкармливают диких свиней. Земля там вытоптана до грязи и смешана с навозом (свинья и в Африке свинья...) и наблюдать за природой бессмысленно, но около кормушек можно относительно легко встретить свиноматку с новым выводком – поросят 6 - 8. Егеря, конечно же любят природу и, подкармливая ( по долгу службы и по зову сердца) диких свиней, существенно облегчают им жизнь, но они (егеря) так же преследуют и свои корыстные цели: когда требуется обеспечить «охоту» «солнцеликим» и «луноподобным» «хозяевам жизни», егеря могут с уверенностью предсказать появление вблизи такой поляны достойных для отстрела такими «охотниками» экземпляров, что существенно облегчает им (егерям) жизнь. Иду по тайге... Местность знакома, тропа относительно ровная. Раз –два... раз – два... Как прекрасен этот мир... А вот и поляна... Я ее скорее не увидела, а учуяла. Здесь всегда стоит специфический запах свинных нечистот, которые не в силах смыть даже затяжные осенние дожди.... Этакий местный вариант Авгиевых Конюшен (только Геракла у нас нету...) Вышла на край поляны, осмотрелась. Справа метрах в сорока расположился лабаз. Мне нравится это слово: лабАз... Ударение на последнем слоге. Это такая избушка на курьих ножках (только не на двух, а на четырех), в которой егеря хранят запас комбикорма для свиней. Если построить обычный сарай, на земле, то свиньи обязательно раскопают замлю и залезут в сарай. Конечно, они не съедят три десятка мешков с комбикормом, но изорвут мешки и нагадят, смешав все это с землей (свинья и в Африке свинья...). Поэтому такой сарай поднимают на два – два с половиной метра на четыре толстых столба. И залезть в такой сарай – лабаз дикая свинья уже не в состоянии (она же не обезьяна...) ... В центре поляны расположились несколько кормушек. По периметру поляны на деревьях несколько удобных седушек для охотников. Ведь самое главное в «охоте» «солнцеликих» и «луноподобных» - это не дать раненому вепрю покалечить горе – охотника. Поэтому полупьяных «охотников» загружают на такие деревья и надежно пристегивают к сиденьям автомобильными ремнями (чтобы не свалились), откуда они и ведут стрельбу по диким кабанам. Для надежности результата, обычно под деревом стоит егерь и дублирует выстрел «луноподобного». И «хозяин жизни», изрядно раздуваясь от собственной значимости, искренне считает, что это именно он уложил кабана своим «метким» выстрелом (хотя они очень редко бываю меткими стрелками)... Дикая свинья – это отличный обед для такого крупного хищника, как тигр. Несколько хорошо организованных волков могут завалить довольно крупного кабана – секача.. Мелкие свинюшки могут легко стать добычей для рыси. И, поскольку, претендентов на свинное сало достаточно много, животное стало очень осторожным... Я достала бинокль и осмотрела противоположный край поляны – никого... Неужели я зря пришла? Теперь нужно выбрать дерево с седушкой и залезть туда. Может быть придется подождать... Но вот краем глаза я заметила слева от меня какое-то движение. Повернула голову : на краю поляны стоял довольно крупный кабан – секач. Причем один. Обычно свиниьи ходят табуном: крупные самцы, неуклюжие самки – свиноматки и множество разного калибра поросят. В общем такой цыганский табор... А здесь – один... Навела бинокль на кабана... Рослое животное. В холке около метра... Почти черное. Огромные, желтые, грязные клыки безобразно – несимметрично торчат в разные стороны. Из пасти стекают длинные сопли. Очень некрасивое животное... Нетипично, но я не обеспокоилась: мало ли что бывает.... Но нужно быть на чеку: дикий кабан – секач обладает очень скверным характером и почему-то всегда очень зол. Не выпуская кабана из зоны внимания я начала выбирать дерево, на которое мне предстояло залезть: свиней лучше всего наблюдать свысока, так безопасней... Но, вдруг, кабан сорвался с места и понесся на меня... Рассуждать уже не было времени... Сорок метров до лабаза я буквально пролетела в одно мгновение... И уже перед дверью сарая на высоте двух с половиной метров я услышала как клыки кабана крушат столбы... Сердце было готово выскочить из груди: ну ты и напугал меня, паразит... Наверху, в безопасности, я начала размышлять: что же, собственно, произошло? Почему всегда очень осторожный кабан вздумал напасть на меня? А внизу творилось что-то непотребное: кабан не хрюкал, а буквально рычал и долбил столбы лабаза своими двадцатисантиметровыми корявыми желтыми клыками... Успокойся, дружок, я не собиоаюсь на тебя охотиться... Я сняла карабин, термос, рюкзак, легла на край пола лабаза и посмотрела вниз: что там творит зверь? А зверь с пеной у рта заходился в бессильной злобе... Я смотрела на него сверху, на его налитые кровью глаза и вдруг представила, как вот этот желтый, грязный клык входит в мою ногу повыше колена... Бр... Что же это я? Опять конструирую реальность? Мазохизм какой – то... А кабан тем временем повернулся ко мне другим боком, и я увидела на его крупе кровоточащую зияющую рану... Теперь понятно... Два дня назад здесь охотилось несколько «сильных мира сего». Как всегда был полный отрыв... Водка лилась рекой, и очень много стреляли... Очевидно, это их подранок... А егеря – паразиты... Они обязаны были сообщить о подранке. В таком состоянии зверь очень опасен не только для человека, но и для других зверей... Ему очень больно, поэтому кабан буквально потерял всякий страх... Он хочет только убивать... А с клыками в двадцать сантиметров, весом в 300 кг и полностью потерявший от боли инстинкт самосохранения – это очень страшная машина для убийства. Говорят, что с раненым вепрем даже тигр предпочитает не связываться... Правила гласят, что повстречав такого раненого зверя, охотник обязан его добить, чтобы зверь не причинил никому вреда... Но у меня не поднимется рука вот так взять и убить живое существо... Я лежала на полу лабаза, смотрела на раненого зверя и не знала что делать... Но вот кабан немного успокоился и вроде бы собрался уходить... Нет! Этого нельзя допустить! Я несколько раз ударила по полу лабаза прикладом моего карабина: зверь опять заревел и вновь стал долбить столбы лабаза... Ну, а дальше что? Неужели мне придется в него стрелять? Я сидела в растерянности, обняв карабин и не знала что мне делать, а вепрь бесновался внизу... Я представляла КАК может разрешиться ситуация: было бы неплохо, если бы здесь появился какой-либо охотник... И услышав рев раненого кабана... Кажется прошла целая вечность... К реальности меня вернула пара хлестких сухих выстрелов. «Мой» кабан вдруг захрипел... Я посмотрела вниз: кабан медленно заваливался на бок... Из леса ко мне шли два знакомых егеря: насквозь промокшие, грязные и усталые. Они потом рассказали, что за этим зверем они бегают уже сутки. Зверь их обманул: ушел к перевалу, а потом вернулся на поляну, а егеря искали его в распадке... И еще вчерашний дождь, который смыл все следы... И только услышав рев кабана (это когда я его дразнила) егеря поняли свою промашку... Как прекрасен этот мир! Мне не пришлось стрелять в зверя!.. Я же не гневила богов... Егеря пошли за квадроциклом, чтобы отвезти убитого кабана , а меня оставили караулить тушу... Теперь можно выпить чаю и поразмыслить.... Я удобно улеглась на мешки с комбикормом внутри сарая - лабаза, налила себе горячего чаю из термоса: похоже мои приключения на сегодня закончились... Тепло... Хорошо... По крыше сарая уютно долбят капли дождя... Почему-то вспомнилось... Месяца два назад в чате была дискуссия по поводу термина «дурак».… Весьма интересные «диалоги о дураке»… Тогда не захотела лезть «со свиным рылом в калашный ряд», да и сказать было толком нечего… Но вот недавно... Листала словарь санскритского языка… Как всегда бывает выпало (случайно) санскритское понятие «ДургА». Ударение на последнем слоге. Ассоциация, кажется, « в кассу». Дурга на санскрите - «труднодоступный», «труднодостижимый», «неприступный». Но я уже привыкла к сансритским терминам относиться очень осторожно. Все, кто хоть немного знаком с санскритом, в один голос твердят, что санскрит «выучить» невозможно. С ним нужно родиться. Но как можно «родиться с санскритом», если это мертвый язык? Прямой перевод – это канва, за которой спрятан глубоко – глубоко истинный смысл слова. И чтобы понять санскритский термин нужно изрядно «пофилософировать»... Сейчас поясню… Дурга представляет (олицетворяет) силы природы (Пракрити Шакти), дающие защиту и помогающие в опасности. Одновременно Дурга олицетворяет некоторое качество инертности идивидуума (тамо – гунну). Дурга – это не есть имя богини (бога), это одна из многочисленных сторон (свойств) разных богов. Чтобы добиться благорасположения богов человек для начала должен развить в себе почтение к силам природы (Пракирити Шакти). Здесь, конечно же необходимы изрядные усилия человека. Этакий санскритский вариант японского Ай Ки До – мягкий стиль использования внешних сил в своих целях… В результате видим человека неторопливого, кажущегося слегка «заторможенным», но очень глубоко понимающего окружающий его мир. Все процессы, проходящие перед его глазами ему очень глубоко понятны. Этот человек готов в любой момент использовать в своих целях гигантский «природный ресурс». Боги всегда на его стороне… Но человек не злоупотребляет этим ресурсом, только в крайних случаях и «по делу»... И именно по этому со стороны человек кажется немного «не того»… Опять в русском языке обнаружилось настоящее санскритское понятие... Дурак – Дурга... Пока размышляла подобным образом, услышла тарахтенье квадроцикла: это «мои» егеря приехали за кабаном... Они мне «должны»... Не зря же я «на живца» дразнила раненого кабана... Они отвезут меня в поселок – на сегодня мне приключений достаточно...
P. S. Когда мы проезжали мимо жилища егерей, они вдруг вздумали «отблагодарить» меня странным способом... Обычно нормальные охоткики охотятся на кабанов, а свиноматок не трогают. Но, «солнцеликим» очень трудно объяснить, что вот эту появившуюся в секторе огня свинью с выводком трогать не нужно... они палят куда попало без разбора... Поэтому иногда свиной выводок остается без матери. В этом случае поросята чаще всего обречены. Егеря обычно отлавливают таких поросят и продают их всем желающим. Такая маленькая «халтурка» с использованием служебного положения в корыстных целях... Хозяйки определяют таких поросят в крепкий загон и кормят их в течение года – двух. В общем – то это такое же мясо - сало, как и от обычной свиньи, только визгу существенно побольше... Поросята чаще всего так и остаются дикими и при приближении к ним человека поднимают страшный визг... Нет уж, спасибо... Я не возьму такой «подарок», тем более что мяса я совсем не ем...

Радомир, KEI, Klik32, to4ka
21.7.2014, 15:01 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Ура! Наконец-то шаманка разрешила мне пойти к схимнику в скит. Это далеко... За один день не дойти... И шаманка всегда твердила: «Там не наша земля, если там с тобой что приключится, я не смогу тебе помочь...» И вот, наконец... Я могу пойти к схимнику и задать свой вопрос... Погода – просто блеск! Исключительная прогулка... Быстренько собралась: одежда, провизия, оружие - и в тайгу... Я там никогда не была, но шаманка мне очень подробно объяснила путь, и, кажется, что я иду уже этим путем не впервый раз. Затяжные спуски, крутые подъемы, брод через холоднющую речку... Просто так не переправиться, пришлось снимать одежду и лезть в воду, бороться со стремительным течением... К вечеру пошла уже незнакомая местность – чужая земля... Хотя, понятно, что вроде бы все то же самое, только немного другое. В одном очень характерном месте произошло маленькое чудо – я встретила знакомого охотника. Дядю Сережу – хорошего друга моего деда. Причем, не я его встретила, а он меня. По пути мне нужно было пройти по очень узкой тропе над обрывом над рекой. Эту тропу никак не миновать. Там с одной стороны высоченный утес, а с другой – обрыв. И между ними узкая тропа. И вот, когда я уже прошла этот участок и спустилась к реке, выбирая место для ночлега, появился дядя Сережа. Он очень удивился, увидев меня: я никогда ранее не забредала так далеко... И я его первая не смогла заметить – наверное, немного притомилась и внимание уже было рассеяно... Но это не хорошо – я должна видеть встречных путников первая – это очень важно... А тут... Тем не менее – мы обосновались на совместный ночлег на берегу реки. Я рассказала дяде Сереже куда и зачем иду, а он, в сою очередь, сообщил мне важную подробность: лог, через который лежал мой путь нужно обойти по гребню. Дело в том, что в логу появилась новая незнакомая тигрица с четырьмя котятами этого года. И совсем недавно какой-то залетный идиот решил поохотиься на нее... Кончилось тем, что тигрица загнала незадачливого браконьера на крутой склон, с которого тот благополучно сорвался вниз, ломая оружие и теряя свой скарб. После чего он бухнулся в речку и выплыл уже безо всего далеко вниз по течению. Хорошо что не утонул... И ему уже ничего не оставалось, как бегом бежать из тайги восвояси... Я бы с удовольствием посмотрела на счастливую мамашу и ее тигрят, но дядя Серужа настрого предупредил: тигрица сейчас очень сердита и может меня не понять... Делать нечего, придется идти в обход (несколько «лишних» часов пути)... Краткий ночлег (часа четыре – пять) – и в путь. Дядя Сережа в одну сторону, я – в другую. Счастливого нам пути! Я шла и все время думала... Кажется, появление дяди Сережи – это вариант моей шаманки. Ну, не могли мы так просто взять и встретиться... Это шаманка хотела предупредить меня о тигрице. Я бы точно пошла в этот лог и увидев следы тигрцы, поперлась бы ее искать... Чего делать сейчас никак нельзя... Спасибо... Совсем немного заблудившись, к исходу второго дня я, наконец, вышла к скиту. Маленькая бревенчатая избушка, крытая дранкой. Темная, почти черная от времени... Говорят, что схимник здесь живет вечно. Это, конечно же не так, но это значит, что он живет здесь очень и очень давно... Вокруг избушки очень чисто и опрятно. Потрогала очаг – еще теплый. Чайник, кочерга... Малюсенький стол и такая же скамейка... Я сняла рюкзак, карабин, флягу, плащ... Опустилась на колени, села на землю и стала ждать... Правила вежливости предписывают не лезть к хозяевам – смотрите, блин, я пришла! А терпеливо ждать, когда тебя позовут. Прошло около часа... Никого... Я начала терять терпение. Все себя уговаривала подождать еще немного – но терпение кончилось... Я оставила свой скарб и пошла внутрь избушки... Никого... Малюсенькая келья. Пол земляной, аккуратно выметен. Около стены топчан с тюфяком из соломы. Множество трав, развешенных под потолком. Очень приятный запах... У подслеповатого окна столик с толстенной старинной книгой. Кожаный переплет, две металлические черные застежки ... Открыта на середине... Рядом восковая свечка с потеками... Вдруг почувствовала какое-то напряжение. Как будто воздух стал немного гуще... Поняла: я непрошенный гость и лезу не в свое дело... Вспомнилось одно маленькое приключение, когда я в Вильнюсе вот так же вперлась в малюсенькую русскую церквушку. Местному дьякону это не понравилось, но когда я прочитала молитву, написанную по – старославянски... Это когда в тексте почти нет гласных букв... Дьякон моментально сменил гнев на милость и рассказал очень много интересного... Я решила почитать фрагмент этой книги вслух... Типичный псалом о том, как Господь обратит оружие против хулителей веры... Я, кажется, увлеклась и не заметила, когда атмосфера вокруг сильно изменилась... Я почувствовала тепло, уют и любовь... Немного осмелела... Не удержалась и открыла последнюю страницу книги. Там часто пишут «выходные данные» книги: кто печатал, когда... Вот это, вверху «ЗРНД» и есть дата... В лето 7154 года... месяца октября в 20 день... Это по древнерусски... От Сотворения Мира... А после 7208 года согласно реформе следовал 1700 год от Рождества Христова, то получается, что книга была напечатана 1646 году... Мрак... Нет, конечно не Иван Федоров печатал... А жаль... «На память святого великомученника Артемия....» Не удержалась, сфоткала микрокамерой – думала не получится, но... Боги со мной...
[attachment=10464:Псалтырь.jpg]
Блин, какая древность... 1646 год... Вспомнилось, как много лет назад я «сцепилась» с одним малогамотным филологом... Ну, не было первого года от Рождества Христова... 1646 год... Иван Федоров уже не мог печатаь эту книгу... Скорее всего ее печатал его ученик Иван Москвин... Положила руки на книгу и закрыла глаза... Глубоко вздохнула... Неожиданно легко пошли видения... Пожары, крики, лязг железа ... Кажется даже почувствовала запах гари... Очнулась от боли в висках: зачем мне это показали? Несколько минут не могла прийти в себя, лицо мокрое от слез... Сколько же боли в этой книге?... Осторожно закрыла книгу и легонько погладила: почти пятьсот лет хранит столько всякого... «Да обратит Господь оружие их против хулителей веры...» Скорее на воздух... Тем временем, солнце начало клониться к закату. Пора ужинать и обустраиваться на ночлег. Начала разводить огонь в очаге, а сама прислушиваюсь к «внутри» - вроде бы напряжения нет, значит можно, невидимый хозяин не возражает ... Дров навалом... Сходила за водой на речку... Развела огонь в очаге, вскипятила чай... Нехитрая снедь: печеная картошка, вяленая рыба, черный хлеб и много – много горячего чая, настоенного на разных травах, коих сейчас в тайге великое изобилие... Еще одна восхитительная ночь... Огромный шатер бездонного звездного неба... Звуки тайги... Запах разнотравья смешивается с дымком очага... Благодать... Проснулась с рассветом. Солнце уже начало «толкать» островерхие ели вверх, в немыслимую голубизну неба... Птицы «сошли с ума»... Невероятный гомон... Быстренько допиваю вчерашний чай с ломтем черного хлеба. Навожу порядок. Спускаюсь к реке умыться... Холодная вода бодрит и добавляет энергии... Хорошо... Не выдерживаю, снимаю одежду и окунаюсь в хрустальную стремнину... Жуть!... Теперь можно и в обратный путь. Осталось «сделать подарки»... Вешаю на столб около двери мешочек с солью, мешочек с сахаром, спички. Это обязательно. В тайге этого взять негде... Привязываю кулек с карамельками – пусть жизнь схимника будет хоть немного послаще. А потом подумала и оставила схиминику все свои запасы. Вяленая рыба, хлеб, несколько картофелин. За двое суток не помру от голода. На пути будет много ягод... Решила немного «похулиганить». На приступок осторожно ставлю свою походную пьезозажигалку. Интересно, поймет ли схимник что с ней делать? Вот, кажется и все. Пора в путь. Спасибо тебе, схимник, за приют... Поклонилась скиту в пояс, и с легкой душой и пустым рюкзаком двинулась в обратный путь. И мой вопрос показался уже мне таким детским и неважным... А когда я отошла от скита метров на сто, вдруг почувствовала как будто легкое прикосновение к затылку. Как в детстве когда дед гладил меня по головке и целовал в кроватке перед сном... Я оглянулась... На пороге скита стоял схимник и смотрел мне вслед... Худой и долговязый... В какой-то очень темной долгополой одежде с капюшоном на голове. Лица не разглядеть... Я еще раз поклонилась, и схимник поднял руку и покачал ею... Спасибо тебе , схимник, за ласку...
Радомир, bonzo, truten2, behold, Klik32, новостроец, urem, exquisitus, debador
20.6.2014, 8:21 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Раскрыла очередной раз мой «темный» ящик. Настало время «озеленить» мои бледные несчастные пшеничные проростки… И увидела очередной, ожидаемый, сюрприз. Я, конечно же, ожидала, что проростки, помещенные в алюминиевую кастрюлю и ею же очень угнетенные, уже не оправятся и не вырастут, но не до такой же степени…
[attachment=10393:Плесень.jpg]
Кастрюля полностью убила какие-либо жизненные потуги этих проростков. Видно, что два – три самых стойких зернышка все-таки попытались прорасти, но основная масса зернышек (примерно 50 штук) были просто убиты… Вот такое интересное действие на проростки хорошо заземленной алюминиевой кастрюли… Приняли к сведению… Поставила в теплицу для «озеленения» два высева восково – желтых образца проростков. Наверное, их нужно было поставить на ночь, а я поставила с утра. Был очень солнечный (один из немногих) день и я, скорее всего «прохлопала» время, когда один образец (заземленный) уже позеленел, а другой (изолированный от земли) еще нет. Но тем не менее, на фото видна некоторая разница.
[attachment=10394:Разница.jpg]
В частности, заземленный образец (который с фольгой) подрос несколько больше (изначально были одинаковы). И изолированный образец (который без фольги) все таки выглядит несколько более бледным… Но это уже не особенно интересно… Гораздо интереснее посредством технического устройства попытаться сконцентрировать энергию весьма скудно «размазанную» в пространстве, в ограниченном объеме (например в моем темном ящике). Как выяснилось, что вот такие простые проростки пшеницы могут служить очень хорошим индикатором наличия/отсутствия/величины энергии, поступившей внутрь ящика от внешнего источника (алюминиевого листа, расположенного на солнечной стороне).
Klik32
11.6.2014, 15:24 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Нет, опыт Хиеронисимуса я повторила очень аккуратно. И заземление, и провод «медный, многожильный в резиновой изоляции» - все согласно описания, но… Но в ходе экспериментов обнаружился такой нежданьчик: проростки из темноты я ставила в теплицу и они постепенно зеленели. И вот однажды я заметила, что проростки заземленные уже в теплице зеленеют существенно быстрее. Конкретно: проростки, стоящие в теплице изолированно от земли позеленели в течение 2 суток. А проростки, стоящие в теплице заземлено позеленели за одну НОЧЬ . (Почти полнолуние…) Непонятно… Ночью нет света… Разве только утром немного… Это нужно конкретно проверить. Я, конечно же, поставила еще один опыт, сравнительный. Через недельку будет результат. Andy, отдельное спасибо за цифирки. ( 274 – 276 мм) Нужно это дело обдумать и проверить. И… Не дадите ли ссылочку на описание вашего датчика… Спасибо. И еще… мне кажется (это нужно проверить), что толщина алюминиевых листов имеет значение. Я промеряла этот параметр маятником и оказалось, что более толстые листы обладают бОльшей потенциальной энергией…
Klik32
9.6.2014, 8:19 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
А это просто так… NN КЫТ сообщил прелюбопытнешую информацию про Хиеронимуса и его блестящий опыт. За что ему (им) отдельное спасибо ( и NN КЫТ’у и Хиеронисимусу)… Ей богу ничего про это не слышала… Попробую воспроизвести… Для начала сочинила светонепроницаемый ящик.
[attachment=10363:Ящик.jpg]
Для проверки его, ящика, работоспособности высеяла семена пшеницы в этот ящик. Посмотрим насколько там темно и как пшеница «вырастет» без света. На фото результат.
[attachment=10364:Ростки_1.jpg]
Пшеница «выросла» в полной темноте. Побеги имеют странный желтый цвет. «Птичку жалко»… Поместила побеги в теплицу на свет. Прошли два дня (очень солнечные) и одна ночь (почти полнолуние). Результат налицо…
[attachment=10365:Ростки_3.jpg]
Проростки немного подросли и стали зелененькие…. Теперь их можно есть… Воспроизводим схему опыта Хиеронимуса. Отношение площади листа алюминия на свету к площади листа в ящике 4 к 1. Ждем… Результат печальный.
[attachment=10366:Ростки_2.jpg]
Ростки опять остались желтыми. Факир был пьян и опыт не удался… И только теперь начинается настоящая научная работа. Вопрос: почему опыт не удался? В тексте не указывается географические координаты места, где производился опыт. И мы не знаем, насколько солнечными были дни. Предположим, что нам не хватило энергии, идущей от «солнечной» пластины к пластине внутри ящика. И мы не можем оценить: а вообще хоть что – то пластина на свету принимает? Сочиняем простенькую приблуду из пивной банки.
[attachment=10367:Приблуда_1__1.jpg]
Мы уже знаем, что ориентирование девайса в пространстве коренным образом изменяет его, девайса, энерговооруженность. Промеряем четыре характерных положения нашего девайса. Север – 3 млрд. ед. Юг – 600 млн. ед. Восток – 1 млн. ед. Запад – 1,2 млрд. ед. Видим, что расположение «горбом» на Север имеет самую большую энерговооруженность девайса. Помним: практика есть критерий истины. Высеваем редиску на грядку и ставим два устройства. Одно на поверхности, другое закапываем в землю.
[attachment=10368:Редиска_1.jpg]
Видим всходы. Визуально наблюдаем некоторое различие в величине всходов. Две правые цепочки всходов выглядят «не очень»… Подождем некоторое время…
[attachment=10369:Редиска_2.jpg]
Когда распустились «лопухи» стало убедительнее видно, что девайс из пивной банки оказывает некоторый стимулирующий эффект. Рабочая гипотеза: в нашем богом забытом месте просто не хватило энергии для успешного повторения славного опыта Херонисимуса. Теперь некоторые «размышлизмы». Плоская форма приемника солнечной энергии, конечно же, имеет место быть, но опыт современной физики уже давно показал, что изменением формы приемного поля можно сконцентрировать принимаемую энергию в локальной зоне. И такое поле уже играет не основную, а вспомогательную роль, а, собственно, приемник нашей энергии должен располагаться в фокусе изогнутого поля. Самым простым примером может служить приемная антенна спутникового телевидения, в простонародии именуемая «тарелка». Имеем параболическое «зеркало» с приемным элементом в фокусе. Но согнуть параболу из алюминиевого листа пока не представляется возможным, поэтому я и изогнула лист только в одной плоскости. Но приемник энергии должен находиться в фокусе… Тогда немного модернизируем наш лабораторный девайс.
[attachment=10370:Приблуда_1_3.jpg]
Кажется, получилось… Поток энергии концентрируется на стержне, обмотанном алюминиевым проводом. Имеет место вращение поля по часовой стрелке. Только, кажется, изоляция ПВХ сильно вредит… Хотя может быть мне это только кажется… Но таким образом можно существенно сконцентрировать энергию солнца на обмотке и передать ее в мой темный ящик для питания новых пшеничных ростков. И самое интересное… Таким образом можно сделать, несколько секций, расположенных в одной плоскости, соединить ручейки энергии, получаемые от каждой ячейки в единый поток и направить его внутрь темного ящика. В этом случае, кажется, славный опыт может получиться…
bes, Klik32
22.5.2014, 8:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Внутри гулкая пустота… Как выжатый лимон… Эксперимент закончен и почти успешно. Это нормально. На 100 процентов все получается только у пьяниц и дураков… Если у Королева все получалось на 100 процентов, то он впадал в депрессию: значит скоро случится катастрофа…. Впереди длительная ( и относительно спокойная) обработка полученных данных… Винчестеры компов забиты сотнями тысяч «цифирок», которые впоследствии превратятся в замысловатые графики и необъятные матрицы, которые, в свою очередь, станут трехэтажными формулами, за которые мы впоследствии «получим по голове»… Я понимаю, что это напоминает махровый мазохизм, но время эксперимента все – таки приятно вспомнить… Самое время «прокрутить» в памяти события этих 54 дней безумства. Вроде бы уже и напряжение спало, и отоспалась, и отъелась… Хотя еще немного кружится голова и дрожат руки, как после длительной болезни… Шаманка смотрит на меня как – то странно и пристально, ничего не говорит … Мне это не нравится… Или мне это показалось… По обрывочным записям на, зачастую, случайных клочках бумаги, восстанавливаю хронологию событий, пишу бортовой журнал… И самой уже интересно посмотреть на все это как бы «со стороны»…
Устала… Постоянное напряжение – «как бы чего не вышло»… Время спрессовано – летит очень быстро… А ты как будто медленно – медленно с трудом поворачиваешься в этом вязком «киселе»… Опять что-то не успела, опять где-то опоздала… Постоянно лихорадочно просчитываю варианты… Ничего не забыть, все удержать в памяти… Стенка перед носом уже давно превратилась в «рыбью чешую» от обилия бумажек – поминалок… Усталость давит на темечко… Поспать бы.. Кажется вот только – только закрыла глаза… И вдруг сработал автоматический сторожок… Где – то что – то пошло не по программе… Это очень плохо… Около четырех утра… Мрак… Спать охота – глаза слипаются… Въедливый негромкий зуммер… Встрепенулась, включила монитор… Так и есть… «Пошла» стенка установки. Внутри температура и давление – вот стенка и не выдержала. Бегом к установке… Лазер показывает четверть миллиметра… Всего-то четверть миллиметра, но если стенка «пошла», то она уже не остановится. Блин, говорила, что нужно делать стенку из нержавейки – она прочнее. Расчеты показывала – не поверили… Решили сэкономить. Сэкономили… «Выдох» с его запредельным давлением прошел, стенка почти выдержала, сейчас установка «на вдохе», и давление внутри ниже нормы. Идет набор температуры. Время до следующего «выдоха» - час – пятьдесят минут. Нужно что-то срочно сделать. Следующего «выдоха» стенка уже точно не выдержит. И тогда… Об этом не хочется думать…. Подъем пацанам – не время спать… Летучее совещание – быстро – быстро - быстро… Приняли решение – подварить к стенке пятимиллиметровый лист нержавейки. Гриня с Сережкой на склад за листом нержавейки, Алексей разматывает провода – шланги аргонового полуавтомата, включает плазменный резак, со стеллажа достает «болгарку», я снимаю тепловую защиту и, обжигаясь о горячий металл стенки установки, из листа паронита, пытаюсь изваять выкройку будущей стенки. Здесь важно не ошибиться с размерами. Если даже чуть – чуть прихватить лист сваркой, а он окажется не в размере, то исправить уже будет невозможно. Стенка пышет жаром – не прикоснуться. Натянула брезентовую робу и варежки – голицы – чтобы не обжечься. На лицо – прозрачную маску. Стала неуклюжей, еле – еле поворачиваюсь… Но иначе невозможно – 420 градусов… Ножницы по металлу (паронит больше ничем не отрежешь) выпадают из неуклюжих рук… Нужно торопиться, но торопиться – медленно… Права на ошибку нет. Мы этот эксперимент готовили пол – года… Режем – пилим – сверлим – варим… Стучать нельзя… Даже после легкого сотрясения придется перенастраивать схему, а это мы уже не успеем… Времени в обрез… Через час – двадцать минут усиление для стенки вырезано и вварено на место, и все готово к следующему «выдоху». Чумазые и очумелые сидим и смотрим на стенку. Сделали как надо. Неожиданностей быть не должно. Но уже ни прибавить, ни убавить: все что могли, мы сделали, остается только ждать… Боги, как томительно медленно идет время: до следующего «выдоха» - двадцать восемь минут… Момент истины… На месте не усидеть… Посадила Алексея с лазером караулить стенку, а сама пошла варить кофе… Сейчас уже не уснуть…. Парни поработали замечательно… К чему это я?
Этоя к тому, что человек в состоянии держать в своем сознании одновременно до семи позиций. А когда идет такая бешеная гонка, кажется, что в воспаленном сознании умещается только она одна и ничего более. Для всего остального просто не хватает ни места, ни сил…. Но, оказалось, что даже во время этого безумства, в моем сознании кроме большого эксперимента уместились мысли об СЕ… Странно… Неужели это столь же важно… Теперь по сути…

Пояснительная записка.
Совсем немного теории… Еще в восемнадцатом веке физиками, которые занимались электричеством было обнаружено ДВА вида электричества. Они условно назвали их «смоляным» и «стеклянным». Но ученый мир не придал этому никакого значения, и этот «ребенок» был просто выплеснут вместе с водой на помойку истории. Печально. И вот теперь на новом витке развития науки и техники (или точнее – эзотерики) посмотрим на эти явления. Одно электричество всем нам давно знакомо и изучено «вдоль и поперек». И применение этого вида электричества уж дало свои определенные результаты. Все мы уже знаем «плюсы» и «минусы» этого вида электричества. И посему упоминать мы его будем лишь в сравнении с тем, «другим» электричеством… Сразу определимся: электричество – есть разновидность энергии и именно в этой ипостаси мы и будем его исследовать… Немного философии и параллелей. Весь наш осязаемый мир дуален. Двойственен. Философы 20 века, частности небезызвестный Фридрих Энгельс сформулировал хороший и ясный тезис: «Единство и борьба противоположностей». Если быть до конца честными, то Энгельс назвал свой закон: «Закон взаимного проникновения». Это один из основных законов диалектики (развития). Но в детали вдаваться не будем, нам важна суть. А суть заключается в следующем: везде и всюду, куда мы ни кинем свой взор имеем противоположности. Верх – низ, день – ночь, белое – черное, жара – холод и, наконец, самое главное – мужчина – женщина. Что я хочу этим показать? Очень простая мысль: если есть та энергия, которую мы сейчас называем привычным нам словом «электричество», то у этого «электричества» должна быть «пара». И «пара» для него вскоре нашлась. «Холодное электричество». Завораживающие своей непривычностью эксперименты… Исследователь зажигает лампу накаливания тем, «холодным» электричеством… Затем берет эту лампу голыми руками… Мы с содроганием ждем, когда исследователь вскрикнет: «Ой!»… И, обжегшись бросит лампу… Но… ничего не происходит. А исследователь, тем временем погружает зажженную лампу, находящуюся под напряжением в воду… Скептик скажет: «Фейк!», и отвернется, уверенный в собственной непогрешимости. «И он прав!» - как сказали бы древние философы – «Так не бывает!». Но… Червячок сомнения гложет неокрепшую душу… А если все-таки исследователь прав? Рациональная часть мозга, та, которая левая, говорит: «Все это враки, так не бывает!» А правая часть, которая творческая, говорит: «А если все-таки исследователь прав? Какие перспективы могут открыться!» Тогда получается, что если мы послушаемся левой части мозга и отвернемся от исследователя, то НИЧЕГО не произойдет, и все останется «при своих». Но, чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно сделать хоть раз то, что никогда не делал… В конце концов мы же ничего не теряем… Поэтому продолжим. И память подкидывает описание следующего опыта… «U» - образная массивная «подкова»… К ее концам приложено пульсирующее напряжение. «Рациональная» часть мозга и закон Ома подсказывают нам, что ничего не произойдет… Но исследователь присоединяет к ветвям этой подковы лампу накаливания, и лампа «вопреки» зажигается… «Враки…» Но мне вспоминаются мои опыты по «переселению» информационного зародыша из одной скорлупы яйца в другую… «Враки…» Но если все-таки первична энергия, несущая информацию, а все остальное производно… Тогда нужен эксперимент… Попробуем вот так… Это общая канва… И я ничего пока не делала… (Разве что маленькими фрагментами…)
Сочиняем схему генератора сигналов на 555. Причем, не просто «схему генератора на 555», а обязательно схему, в которой частота задается конденсатором, а не сопротивлением. Это очень важно. Смотрим схему.
[attachment=10341:Схема_555.jpg]
Скважность изменяется переменным сопротивлением. Частота изменяется конденсатором С, помеченным звездочкой. Нагрузкой может служить обычный динамик ( R = 4 Ома ) Конденсатор рассчитаем таким образом, чтобы на выходе была частота 100 Герц. На вопрос: «Почему именно 100 Герц?» Сразу отвечаю: «Не знаю. Просто мне так хочется…» А вот частотозадающий конденсатор… Это самая интересная часть нашего эксперимента. Незабвенный Никола Тесла очень любил конденсаторы. Причем, не просто конденсаторы, а конденсаторы, изолятором которого служило оконное стекло. Если все – таки существует «второе» электричество, тогда оно должно обладать «странными» на наш взгляд свойствами… Например, если «наше» электричество течет в глубине проводника, «по сечению», то «второе» электричество должно, наверное, течь по поверхности, или даже рядом… Этаким коаксиальным образом окутывая основной провод, по которому течет «наш» ток… И двигаться это «второе» электричество должно, наверное, противоположно «нашему»… Наваждение… Написала и сама испугалась – совпадение? Сразу же вспомнился наш вояж в глубь тайги, который я некогда описывала… Заброшенная языческая деревня, моя удачная/неудачная медитация в полуразрушенной часовне на краю кладбища… И невероятные картинки, которые пришли позднее, когда я спала на берегу омута (во время ловли тайменя – я его, или он меня…) Тогда пришло понимание назначения куполов на храмах и вот именно там я и «увидела» «электричество второго порядка»… То, которое уже не принадлежит проводу, а существует как бы «независимо» от провода…
[attachment=10342:Тор.jpg]
Теперь плавно подходим к сути нашего будущего эксперимента… Из «физики» конденсатора мы знаем, что, собственно, конденсатор может либо заряжаться – накапливать заряд на своих обкладках – электродах, либо разряжаться, отдавая накопленный ранее заряд. Естественно, чем больше емкость конденсатора, тем длительнее цикл «заряд – разряд». На этом, собственно, и построено множество схем, в которых частотозадающим элементом является конденсатор. Я предполагаю, что если между обкладками конденсатора поместить какое – либо вещество, то поток энергии во время цикла зарядки конденсатора воспримет информацию от этого вещества. Далее эта информация вместе с потоком энергии, пройдя через «закоулки» микросхемы и прочих элементов на пути тока, попадет на нагрузку. И самое интересное… Поскольку на выходе в управляющем сигнале будет «замешана» информация о веществе, помещенном ранее между обкладками конденсатора, то и тот поток энергии, которым управляет наш сигнал, будет промодулирован этой информацией… Таким образом, информация о веществе, помещенном ранее между обкладками конденсатора, будет существенно усилена и доставлена потребителю… Теперь в полный рост встают два вопроса: что есть вещество, размещаемое между обкладками конденсатора? И что есть субстанция, потребитель, на которую мы будем «проецировать» информацию, ранее «снятую» с вещества, размещенного между обкладками конденсатора? После двухмесячной бешеной гонки голова еще немного туповатая, посему ничего на ум не идет лучше, чем просто «спроецировать» свойства каких-либо давно известных веществ, например, кислоты или щелочи на обычную воду…. Это просто «мысль» и я «ее думаю»… Даже не знаю, буду ли я это делать. Но эта «мысль» кажется мне продуктивной… А вообще… Если хочешь насмешить бога, сообщи ему о своих планах… Господа, не воспринимайте все это буквально. Это всего лишь «бред от Aquariana №158»…
ivchak, Klik32, debador
22.4.2014, 6:02 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Ростислав: Рискую показаться невежливой, но я очень рада, что вас тоже «торкнула» эта тема. И я бы с удовольствием «пофилософировала»… Тем более, что господам Великим Молчунам она тоже интересна. Но, к моему великому сожалению, совсем не имею свободного времени. У меня идет огромный эксперимент и вследствие этого я не вылезаю из лаборатории и сплю по четыре часа в сутки. Слишком много на себя взвалила… Но, как пел незабвенный George Harisson: «All Things Mast Pass». (Все должно пройти). А пока ( если тема на самом деле интересна) почитайте «Калагию» и посмотрите мои картинки «про магниты». Это все « в тему»… И тогда, может быть недельки через три, продолжим этот диалог….
[attachment=10308:Проект_1_1.jpg]
Klik32, tannker
4.4.2014, 13:37 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
У меня есть любимый дед. Ему 85 лет. Жизнь его изрядно потрепала. И особенно - сахалинский лагерь. Понятно, что все это не добавило ему здоровья. В последнее время его сильно донимает рука, которую он сломал, когда сорвался со скалы… В лагере, понятно, кроме моего деда, «румынского шпиона», сидели весьма неплохие специалисты. Например, «фершалом» в лагере сидел ЗК профессор – хирург – золотые руки. Скольким страдальцам он спас жизнь… И моему деду он весьма неплохо «собрал» переломанную в нескольких местах руку, но с возрастом рука все чаще и чаще дает о себе знать. Особенно во время перемены погоды. Дед хорохорится, но я-то вижу гримасу боли на лице, и как он стонет, когда с книгой в руках засыпает в кресле перед камином. Я научилась ставить обезболивающие уколы, но понятно, что это тупик. Со временем придется увеличивать дозу и переходить на более сильные лекарства… Тогда я попробовала купировать боль руками… Весьма интересный опыт. Видели бы вы глаза моего деда – материалиста, когда он однажды проснулся от того, что рука перестала болеть, и увидел как я «колдовала» над его рукой… Но после каждого такого сеанса у меня начинала дико болеть голова… Шаманка, понятно, очередной раз «намылила мне шею»: так делать нельзя! Но потом сменила гнев на милость и научила меня «как надо». Для начала шаманка наглухо запретила мне есть свекловичный сахар. Это было тяжело, ибо я сладкоежка. Но что не сделаешь ради родного деда… Потом, во время каждого сеанса я должна была четко представить шаманку, стоящую за моей спиной. Какое наступило облегчение, когда я научилась это делать! Я тренируюсь уже восемь месяцев… И кажется, что сейчас мне уже не нужно представлять шаманку, стоящую за моей спиной. Я понимаю свое нахальство, ибо без шаманки… Хотя на мои вопросы она не отвечает, пыхтит трубкой и хитро улыбается… К чему это я? Это я к тому, что планов – громадье, и если кому-то это будет интересно, то им же это будет и понятно… Я поняла, что я просто тупо закачивала свою энергию в руку моего деда. Просто делаю «шарик» (это вихрь, вращающийся между моими руками), раздуваю его до размера среднего арбуза (увеличение скорости вращения энергии между руками приводит к увеличению потенциала), а потом закачиваю эту энергию в руку моего деда. Но я это делала исключительно своими хилыми силами, пока шаманка не подключилась ко мне сама и не помогла… Сейчас я уже две недели смотрю на мой агрегат. Я его кручу потихоньку. (Все есть яд и все есть лекарство…) Ощущения весьма позитивные… Вначале был полный раздрай: в какую сторону крутить… как сориентировать магниты… Но после двух недель опытов и различных вариантов, все «устаканилось»… Энергия идет позитивная, мягкая… Только слегка «пульсирует»…
[attachment=10291:Вид_сбоку.jpg]
Только крутить нужно не сильно – буквально единицы оборотов в секунду… Увеличение скорости вращения ротора приводит к дисгармонии. Возникают негативные ощущения… Скорее всего перегруз… Сейчас хочу сообщить этому потоку энергии позитивную информацию. Самое простое – это фото. Это где-то было на форуме… Я взяла фотографию моего деда. Понятно, что это опыты только с фотографией… Мой дед – молодой, красивый, веселый… Я просканировала это фото на максимальном режиме: 600 dpi. В двух режимах: «цветное фото» и «черно-белое фото». И оценила уровень энергетики двух сканов. Оказалось, что одна и та же фотография, просканированная в режиме «цвет» и «черно-белый» имеют очень разную энергетику. Как будто черно-белая фотография 50 – х годов, будучи просканированной в режиме «цвет» несет такую же величину энергии, как и сам оригинал. А эта же фотография, будучи просканированной в режиме «черно – белое фото» теряет примерно 20% энергии… Сейчас нужно придумать как встроить эту информацию в поток энергии, идущей от агрегата… И просто так, замечание… Пока рылась в семейных альбомах, выбирая подходящее фото моего деда, попробовала потестировать разные фото на предмет «живые или мертвые»… Весьма познавательно… Обнаружила, что над фото живых людей маятник крутится по часовой стрелке, а над фото уже ушедших – против… Странно и не привычно… Даже немного жутковато… Никогда такого не делала… Пол – ночи тестировала разные фотографии… Родственников и знакомых… Вязкая ночная тишина, темнота пустой комнаты… Холодок по спине… Как будто в затылок кто-то смотрит… Кончилось тем, что ночью снились ужасы, а утром еле проснулась и была полностью разбита, и дико болела голова… Шаманка вылечила, и даже обошлось без головомойки… Результат тестирования получен и весьма интересен, но, наверное, это нужно делать как-то не так…

Klik32
29.3.2014, 8:41 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Изучала поле… Работа плавно выехала на лейденские банки. Озадачилась: почему в электрофорной машине используют именно две банки, а не одну? Из остатков былого пира (бутылки из-под водки и банки из-под пива) сочинила две самодельные лейденский банки. Совсем немного погоняла высоковольтную схему с моими самодельными банками. И получила неожиданность. Совсем выгорела рядом расположенная, в общем-то совсем посторонняя, но очень чувствительная схема каскадного усилителя…
[attachment=10275:банки.jpg]
И искра была вроде бы не очень мощная… Вспомнились мои недавние опыты с электрофорной машиной. Тут же достала ее и произвела нехитрые опыты. Помнится, что нижняя искра наглухо «вешала» мой комп. Обычная школьная электрофорная машина. Стрелкой показано соединение двух Лейденских банок в единую систему. Искра проходит, естественно, между двумя шариками. Но если разъединить это соединение, то искра будет проскакивать одновременно как сверху (между шариками), так и снизу (между клеммами, соединяющими в штатном режиме две банки).
[attachment=10276:машина_2.jpg]
Запускаем машину в штатном режиме. Искра проскакивает между двумя шариками – электродами. Вращение поля правое. Энергия такой искры – 400 млн.ед.
[attachment=10277:Искра_одна_1.jpg]
Разъединяем нижнюю клемму машины. Из двух проволочек сочиняем разрядник. Теперь искра проскакивает одновременно как снизу, так и сверху. Промеряем верхнюю искру. Вращение поля правое. Энергия 1 млрд. ед. Замыкаем верхние шарики накоротко. Искры нет. Странно… Разъединяем шарики – искра появилась…
[attachment=10278:Искра_верхняя_1.jpg]
Промеряем нижнюю искру. Вращение поля левое. Величина энегии 1,4 млрд.ед.
[attachment=10279:Искра_нижняя_1.jpg]
Интересно получается. Искры на вид вроде бы одинаковые, а поле крутят в разные стороны. Верхняя искра кажется «жирнее» и логично предположить, что эта искра будет более энергонасыщенная, но измерения показывают обратное. И нижняя, на вид более худая искра оказывает такой странный технологический эффект. Вешает комп и выжигает чувствительную электросхему… есть над чем подумать…
Klik32
24.3.2014, 13:55 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Продолжаем сольное выступление клоуна на арене цирка… Жаба – дело серьезное. И когда я заплатила изрядные тысячи добрым молодцам за сей агрегат, вышеупомянутая жаба начала потихоньку меня душить. Но вот настал день, когда мне потребовалось резко и существенным образом увеличить мощность моего агрегата. Смотрим фото. Все то же самое, только на вращающейся платформе установлены тоже вращающиеся три магнита. Это получается «вращение второго порядка». Магниты вращаются вокруг своей оси и вместе с платформой магниты совершают вращение вокруг общей для них оси. Как видно на фото магниты совсем не перпендикулярны оси вращения. Получилась этакая «бабочка». Зачем я сделала «бабочку»? Все, кто немного знаком с медициной знают, что болезни в своей хронической форме почти не лечатся. И только тогда, когда болезнь перейдет в острую форму, появляется шанс ее излечить… Или пример существенно ближе… Все мы знаем из школьного курса физики, что постоянный ток совсем не трансформируется. А трансформируется только переменный ток. На этом принципе построены все импульсные источники питания РЭА. На этом же принципе построена система высоковольтного зажигания топлива автомобиля. Берем постоянный ток, через электронную или механическую системы преобразуем его в переменный (или просто череду прерывистых импульсов), и только после этой нехитрой процедуры мы можем этот ток трансформировать. Я спроектировала устройство для «бултыхания» магнитного поля посредством такой «бабочки», предполагая, что такое поле будет более энергетически насыщенным…
[attachment=10264:Вид_сбоку.jpg] [attachment=10265:Вид_сверху.jpg]
Собрала этот второй вариант – жуть! Про жабу и думать забыла… Ребята сделали работу на совесть. Но теперь… Еще совсем не включала… Просто сижу и смотрю на него. Уже и так вижу, что энергия системы зашкалила. Давит на черепок. Особенно в районе аджны. А в животе появился противный холодок – как будто я боюсь этого агрегата… Ощущение такое же, как в то время когда я смотрела на мой самодельный Seahenge - перевернутый пень… А может быть я его и в самом деле боюсь? Чудовище какое-то… Опять вспомнилась «Калагия»: « 7. Так мы можем обрести энергию двух видов -- разряжающую плотность Времени, но уплотняющую Материю (Пространство); и нагнетающую плотность Времени, но разряжающую Материю (Пространство).» Но ведь «ТХОГ» - это «пространство» и я в том числе… Значит и меня этот агрегат будет «разряжать»… Но я больше такой глупости не сделаю… Прежде чем включать, нужно сочинить изрядную защиту. Согнутый лист фанеры не пойдет - это точно. Набор из досок, наподобие забора – тоже не то. А вот частокол из деревянных шампуров – наверное это то, что нужно. Диаметр 3 мм. Тоненькие и кругленькие…
[attachment=10266:шампуры.jpg]
Склеить плотненько друг к другу. И в два слоя… На душе теплеет… Только почему-то хочется сделать эти шампуры подлиннее… раза в три… Работает защита… Или может быть трубочки для коктейля.
[attachment=10267:шампуры.jpg]
Тоже плотненько друг к другу, кольцевым забором. Только коротковаты. Теперь я понимаю для чего вокруг Seahenge был выполнен забор… Я стою сбоку агрегата и из меня агрегат энергию не тянет. Между мной и агрегатом высокий забор – защита… Но если я сделаю высокий «забор», тогда откуда же агрегат будет «сосать» требуемую ему энергию? Только сверху и снизу. И я, стоящая сбоку, вроде бы ни при чем… А внутренний голосок тихонько шепчет: «А краевые эффекты?» То есть, из меня этот агрегат все равно будет тянуть энергию… Не пойдет… Тогда нужен некий колпак, закрывающий либо агрегат, либо меня… Опять я, похоже, лезу «не в те ворота»… Я уже чувствую - шаманка будет «мылить шею»… Ну почему, что бы я не делала, у меня всегда получается «пулемет»?...
LowGebu, Klik32
17.3.2014, 8:11 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Продолжаем крутить крутилку и читать «Калагию». Очередная цитата:
2. Совершая вращение энергии в конкретной точке в Пространстве в течение определенного времени, при поступательном движении энергии, осуществляется накопление и уплотнение энергии в этом месте. За счет этого происходит разряжение плотности Времени, но уплотнение Материи (Пространства).
Я, конечно же, с моими маленькими оборотами и малыми энергиями не претендую на «уплотнение пространства»… Я всего лишь измеряю величины энергий, накопленных в тест-объекте за время воздействия на него крутилки. Итак…
Исходное состояние. (С направлением вращения все уже достаточно предсказуемо, поэтому я на направлении вращения не заостряю внимания.) Величина энергии 1 тыс. ед. Включаем крутилку на 1 минуту. Величина энергии стала равна 10 млн. ед. Ничего не изменяя, включаем крутилку еще на одну минуту. Величина энергии составила 350 млн. ед. Плюс еще минута – 600 млн.ед. Плюс еще минута – 1,2 млрд. ед. Видим, что при увеличении времени воздействия вращающегося поля на тест-объект, происходит накопление в нем энергии. Теперь просто – любопытство… А что будет, если включить крутилку в противоположном направлении и воздействовать на заряженный таким образом тест – объект ? Наше теперешнее исходное состояние…. Вращение поля сохранилось от последнего вращения – правое. Величина энергии была достигнута – 1,2 млрд.ед. Промерили. Включаем реверс. Вращение поля левое. Время воздействия 1 минута. Поехали. Промеряем результат. Величина энергии – 600 млн.ед. Уменьшилась на такую же величину. Еще одна минута вращения. 300 млн.ед. Еще одна минута. 20 млн.ед. Видим, что при увеличении времени воздействия на тест-объект, происходит накопление энергии в структуре воды. А при воздействии на тест-объект в противоположном направлении происходит уменьшение энергии. То есть, напрашивается вывод: существует энергия «правая» и существует энергия «левая». И эти энергии могут взаимодействовать друг с другом, увеличивая или уменьшая свою величину. И права «Калагия» - в самом деле, происходит « накопление и уплотнение энергии в этом месте»…


Klik32

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40