IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Феноменальный случай, Голос того света (без приборов)
Гость AlexSB *
сообщение 8.6.2012, 18:09
Сообщение #1





Гости







2010 году я стал свидетелем явления "голос с того света". Ситуация такая:
в комнате кроме меня был еще один человек. Комнат 3х4метра. На стойке стоит виниловый проигрыватель, он включен и подключен к усилителю мощности. Усилитель тоже включен. Осталсь только поставить плстинку и мы услышим звучание пластинки. Но важно то то, что уровень громкости усилителя сведен почти к нулю.
У меня хороший слух(наверное музыкальный) ближайшая акустика усилителя стоит в 1,5-2м от меня, но характерного "шипения" этого тракта я не слышу, хотя повторяюсь слух у меня хороший.
На таком фоне мы обсуждаем интересующие нас темы, а это примерно 1,5 часа.
И тут начинается самое интересное: вдруг из акустической системы начинается четко прослушиваться ШУМ.
Это я называю "шумовой ступенькой". Еще раз уточная, шум четко и хорошо прослушивается и я это ясно осознаю.
А вот какой вид шума я не смог определить, может быть это был: розовый, белый, коричневый?
И вот на этом фоне достаточно громко, четко, ясно "НЕКТО" произносит на русском языке 3(три слова), между словами паузы по 2-4 секунды, между паузами хорошо прослушивается ШУМ. После последнего слова шумовая ступенька длится порядка 5 секунд и потом наступает тишина, которая была до этого момента. Я поворачиваюсь к товарищу и сем видом показываю "ТЫ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛО" он кивает мне в ответ. И мы сиди примерно 1-2 минуты молча "перевариваем" услышанное.
Анализ услышанного:
1.Сказано 3 слова на русском языке, достаточно громко по отношению к "шумовой ступеньке", четко, ясно.
Но самое интересное что за заставило провести некоторое исследование по этому случаю, это то что:
1.1 Нельзя сказать чей голос)мужской, женский или детский).
1.2 Голос "не выразительный", " не эмоциональный", "роботизированный" и как я определили "МЕРТВЫЙ"(он не
выражал ни какой эмоции.
1.3 Точно такой голос "МЕРТВЫЙ" прозвучал в фильме "Паранормальные явления " часть 2, кажется когда девушку
отрываю от кровати и звучит именно такой "ГОЛОС" На сколько я понял это были документальные кадры.
1.4 Перед этим событием за 2-3 месяца я заходил на сайт ребят из Братска. где они демонстрировали записи
"голосов с того света", так вот это те же "ГОЛОСА" со схожей характеристикой а именно "МЕРТВЫЕ"
(не эмоциональные). Но по уровню громкости к той "музыке" которая звучала в фонограмме не очень
большая.
Из 4 слов разборчивость первых двух слов очень низкая. остальных среднее.
1.5 А вот что были за слова(к каким частям речи относились), сразу не запомнил и от неожиданности не записал,
но если не ошибаюсь там было 2 слова "существительное" третье не помню.
1.6 По смыслу сказанного это не относилось к нам и не было обращение к нам.
1.7 Прослушивая в разных местах(на других сайтах) аналогичные записи скажу следующее:
то,что я услышал без "всякого оборудования" собственными ушами и в полном сознании не идет ни в какие
сравнения с этими фонограммами. Записанные фонограммы это жалкий лепет.
1.8 Эти звуковые явления мой товарищ наблюдал не однократно.

Вывод:
1. Приборную запись надо делать. а вот по какой технологии и как, это другой вопрос.
2. Психологическая устойчивость исследователя должна быть очень высокой(эмоции не должны перехлестывать
и не мешать запоминать и анализировать на ходу услышанное или увиденное.
3. На своем оборудовании необходимо программно смоделировать услышанное.
4.Надо искать истину, даже если она рядом!

P.S. есть утверждение, что это происходит с человеком если у него слегка "поехала крыша"(шизофрения, мания
преследования в легкой форме), так вот в данном случае этот человек оказался таким и я знаю причины
почему у него "отъехала крыша"(семейная драма).
С уважением. AlexSB.

09.06.2012г.Северобайкальск.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.6.2012, 12:17
Сообщение #2





Гости







так что все это появляется в голове ? синтезирует мозг все эти звуки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.6.2012, 12:31
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Это в голове, а фон проигрывателя дал точок, кода я вслушиваюсь при медитации, то слышу сначала шум, как от пластинки, потом может появиться голос или не появиться. Док нужно исследование продолжить в теме, возможно это одна из методик входа в альфа состояние, что совсем не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 6.7.2012, 13:24
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




На днях, когда писал шестую главу своих записок довелось мне разговаривать по мобильному с женой. Вдруг в трубке послышалось шипение с треском, потом молчание, потом низкий мужской голос злым тоном произнес "Косточки поплевываешь?". Стало как-то не по себе, я повесил трубку и перезвонил еще раз. Вообще-то с городским телефоном случаются казусы с перехлестыванием разговоров. На мобильном я такого не встречал.
Да и сказано было как будто специально для меня, а не как контекст чужого разговора... б-р-р-р!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SK4
сообщение 14.12.2012, 9:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 54735
Спасибо сказали: 2 раза




Особо не пугайтесь! Такие ГОЛОСА часто(!) прослушиваются на звуковую аппаратуре, особенно на аналоговой. Любой, близко расположенный АМ передатчик вызывает на неё НАВОДКИ. За счет прямого детектирования сигнала слышим голос передающего.Да и шумят они не хило. Если есть возможность, послушайте радиолюбителей - эмоции большая редкость, а голос частенько похож (а иногда таким и является) на синтезированый. Если, к тому же, учесть распространение SB раций, проблема выеденного яйца не стоит.
Стереотип о том, что ГОЛОС С ТОГО СВЕТА должен быть непременно "синтетическим" и ничего не выражающим - рефлекс ужастиков, не более. Вообще прямое воздействие ОТТУДА сомнительно, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 14.12.2012, 10:52
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(siwerly @ 6.7.2012, 14:24) *
На днях, когда писал шестую главу своих записок довелось мне разговаривать по мобильному с женой. Вдруг в трубке послышалось шипение с треском, потом молчание, потом низкий мужской голос злым тоном произнес "Косточки поплевываешь?". Стало как-то не по себе, я повесил трубку и перезвонил еще раз. Вообще-то с городским телефоном случаются казусы с перехлестыванием разговоров. На мобильном я такого не встречал.
Да и сказано было как будто специально для меня, а не как контекст чужого разговора... б-р-р-р!



Очень похоже на транскомуникацию.
Кстати, для те кто не в танке, сайт российской транскоммуникации
http://www.airclima.ru/results.htm

А кто совсем не в курсе советую почитаь книгу "Мост между мирами"
http://www.airclima.ru/lib.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41