IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сихендж (Seahenge)
drop
сообщение 29.4.2016, 17:02
Сообщение #101


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Судя по достижениям англичан и их приемников пиндосов они смогли лишь просмотреть карты чтобы построить стратегию экспансии. Ну еще наверное некие алхимические формулы пользуясь наследием собственных алхимиков которые частично обучались на ближнем востоке. Другой вопрос - почему цивилизации обладающие древними знаниями не смогли дать отпор их колониальной политике? По видимому они сами не были носителями этих знаний. И закономерный вопрос - почему Россия, которую на протяжении тысячелетий пытаются поставить в неприятную позу, как птичка Феникс вновь и вновь поднимается с колен? Может знания не в манускриптах, а в генофонде и памяти местности, которая наделяет живущий на этой территории народ силой противостоять всем посягательствам?
Видимо не так и не то в этих источниках написано. Ну либо не так истолковано.

Сообщение отредактировал drop - 29.4.2016, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 29.4.2016, 18:38
Сообщение #102


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Другой вопрос - почему цивилизации обладающие древними знаниями не смогли дать отпор их колониальной политике? По видимому они сами не были носителями этих знаний.

Если Вы не в курсе, где-то на рубеже 3,5-4 тыс. лет до н.э.) индусы, по отношению к Тибету совершили то же, что и Византия по отношению к славянам - экспансию через внедрение религии.
Думаю, что многие манускрипты были индусами записаны под диктовку (кого?), поскольку только с определенного момента (3 500 л. до н.э.) появились письменные артефакты на языках, близких к санскриту (или были оставлены в публичном пользовании у индусов кем-то на рубеже Нового времени). Это к тому, что индусы не являлись реальными носителями знаний и технологий - они бы их применили, и проблема однородности Цивилизации на Земле индусами была бы давно решённой (как и китайцами).
Цитата
И закономерный вопрос - почему Россия, которую на протяжении тысячелетий пытаются поставить в неприятную позу, как птичка Феникс вновь и вновь поднимается с колен? Может знания не в манускриптах, а в генофонде и памяти местности, которая наделяет живущий на этой территории народ силой противостоять всем посягательствам?
Видимо не так и не то в этих источниках написано. Ну либо не так истолковано.

Совершенно верно - совокупность генофонда и знаний. Они рассеяны: их нужно бережно собирать по крупицам и по определенному алгоритму...
У нагло-саксов есть косвенные сведения, что этот алгоритм записан и хранится где-то в горах, но место точно не указано.
Из-за этого они так стимулируют археологию в различных частях Мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.4.2016, 19:10
Сообщение #103


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Территориальная экспансия религиозных и идеологических доктрин это нормальное явления. Борьба за сферы влияния если хотите. Знания, как я понимаю, хранятся их носителями, зачастую не подозревающими что они их хранят. Эти люди ничем не выделяются среди окружающих. Те кто выделяются, как правило носителями не являются. Обычно это люди сумевшие сформулировать некую собственную доктрину и донести ее до группы доверчивых индивидов. Как только количество адептов выходит на критический уровень (обычно 10-15 процентов) локального социума, доктрина приобретает статус идеологии.
Думаю что источники записаны не прямо со слов хранителей, а опосредовано через ряд посредников слышавших звон, но не знающих где он.
Так что алгоритм вряд-ли записан где-то текстом. Хоть обыщись не найдешь. Тот кто оставлял этот алгоритм дебилом не был. Скорее всего источник алгоритма помещен в такю экзотическую форму, что нам даже и представить сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 29.4.2016, 19:52
Сообщение #104


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Так что алгоритм вряд-ли записан где-то текстом. Хоть обыщись не найдешь. Тот кто оставлял этот алгоритм дебилом не был. Скорее всего источник алгоритма помещен в такую экзотическую форму, что нам даже и представить сложно.

Не думаю, что там все очень сложно. Вполне может быть, что нужен определенный уровень развития кругозора и знаний.
Вероятно, что для дешифровки нужна слаженная команда интеллектуалов с разным мировоззрением - вот это может быть причиной того, что Знания Древних всплывают из манускриптов небольшими порциями - удается прочесть только то, что близко по восприятию определенному типу людей.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 29.4.2016, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.4.2016, 20:03
Сообщение #105


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Возможно группа. Да. А всплывают мелкими порциями с целью собрать нескольких носителей ,чтобы пазл сложился в единую картину. Доверить одному индивиду такой пласт информации рискованно. Даже не потому что человек падок на соблазны, а потому что не подготовленное сознание может попросту "сгореть" от знаний выходящих за рамки общечеловеческих представлений о мироздании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 29.4.2016, 20:50
Сообщение #106


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Даже не потому что человек падок на соблазны, а потому что не подготовленное сознание может попросту "сгореть" от знаний выходящих за рамки общечеловеческих представлений о мироздании.

Это вряд ли. Неподготовленное сознание скорее ничего не поймет или воспримет в виде ничего не значащего для него текста.
Что бы мозги выгорели, нужно прямое "переливание" неконтролируемого потока информации.
В манускрипте это исключено - в его структуре изначально заложена поэтапная (по-страничная) усвояемость информации - что-то не понял, смысл дальнейшего изучения потерялся.
Вот какой-нибудь артефакт в виде дольмена или невзрачной полированной пластины на такое может оказаться способен (скрытое хранилище информации). Залез или случайно коснулся башней - и тут же память перепрошили или выжгли.
Ибо:
Сам залез?! Сам.. Получите и распишитесь (если сможете)...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 29.4.2016, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 30.4.2016, 19:02
Сообщение #107


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Нальзя показывать кролику таблицу умножения, негуманно это ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.4.2016, 23:20
Сообщение #108


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Кролик ее скорее всего попросту сгрызет используя бумагу на которой она нпечатана как источник клетчатки.
А вот по поводу знаний...
Я сейчас выскажу свою гипотезу, но она базируется на опыте общения с массой индивидов которые считали и считают себя некими источниками. Их количество и схожесть поступающей от них инфы говорит о том что это не бред. Хотя те кто это мне поведали, в массе своей "не в своем уие" что говорит что сознание сжечь вполне реально.
Знание не локализовано на носителе. Будь то книга, камень или еще какой-то дивайс.
Знание - это прежде всего информационный пакет структурированной энергии. Она просто есть и структура его поддерживается источниками энергии не от нас зависящими. Это если хотите просто вселенский банк данных. И допуск к нему дается с помощью "ключа" в котором прописан уровень допуска. И в этом уровне допуска прописано что можно, что нельзя и в какой дозировке.
А самое главное что это предназначено не для личности носителя. Это для его окружения. И пока не донесешь до рыла бисер - сам хрена следущюю ступень получишь. Вот такие вот наблюдения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 11.5.2016, 12:37
Сообщение #109


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
А самое главное что это предназначено не для личности носителя. Это для его окружения. И пока не донесешь до рыла бисер - сам хрена следущюю ступень получишь. Вот такие вот наблюдения...

Потому, что наличие знания подразумевает его реализации на практике. Т.е. такого изменения окружающей обстановки, которое преподнесёт урок именно окружающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 12.5.2016, 18:34
Сообщение #110


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну да наверное. Если один дибил решил что-то сделать, а десять таких же вокруг смотрят что у него получится, то есть шанс что результат действа, вне зависимости от того получилось ли задуманное или исполнитель обосрался, чему-то пару окружающих и научит.
Правдв в наше время на инклюзив - "Смотри как я могу!", чаще слышишь в ответ - "Херня! Смотри как надо!" со всеми вытекающими.Так что знания вещь травмоопасная cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 12.5.2016, 18:35
Сообщение #111


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну да наверное. Если один дебил решил что-то сделать, а десять таких же вокруг смотрят что у него получится, то есть шанс что результат действа, вне зависимости от того получилось ли задуманное или исполнитель обосрался, чему-то пару окружающих и научит.
Правдв в наше время на инклюзив - "Смотри как я могу!", чаще слышишь в ответ - "Херня! Смотри как надо!" со всеми вытекающими.Так что знания вещь травмоопасная cool.gif

то-то пост продублировался. Модераторы! Удалите дубль плз.

Сообщение отредактировал drop - 12.5.2016, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 13.5.2016, 0:58
Сообщение #112


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Дык! Натурный эксперимент - основа Познания biggrin.gif
Пример: знания о полезности/вредности различных веществ и растений Человечество накопило путем натурных испытаний: сначала на соплеменниках, затем - на пленниках и т.д.
Этот алгоритм исследований, например, в фармакологии, применяется до сих пор. Только добавилось словосочетание "добровольное тестирование"... biggrin.gif
Однако, особенно про-про-ДВИнутые пошли дальше и стали применять технологии скрытого тестирования... Совершенно невзначай... В этом случае, оплата риска и невосполнимых утрат добровольцам уже не предусмотрена.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 13.5.2016, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.5.2016, 17:52
Сообщение #113


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Полезность - вредность это так субъективно....
Однажды на курсе выживания при высадке в зону меня тяпнула змея. Я не успел заметить какая, был занят сворачиванием купола. Но в течении двух часов у меня поднялась температура. Серьезно поднялась. Мышцы сводило и в ушах так звенело что я уже честно подумывал чтобы "лечь помереть". Но тут мне попался куст с красными ягодами. Я знал что это "волчья ягода" и она смертельна. Но состояние было такое, что уже все было фиолетово, ну очень хотелось. Я съел две или три не помню. Язык онемел, а через десять минут я выпал в осадок. Заснул. Проснулся через полчаса. Хреново было, но я, что называется, "был в форме".
Работу выполнил. Двое суток на выходе к вертушке не спал, но по прибытии на базу лепилы констатировали _ в порядке.
Нужно научиться слушать свой организм. В природе нет ничего что бы было нам во вред. Просто надо знать когда и как что принимать.
Вот вы на ранку подорожник листом прикладываете? А зря. Его надо пережевать и кашицу на ранку нанести. Попробуйте. Кстати и от гастрита избавитесь.

Сообщение отредактировал drop - 14.5.2016, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 25.5.2016, 20:10
Сообщение #114


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Археологи нашли неандертальского "дедушку" Стоунхенджа во Франции

Ученые обнаружили на юге Франции пещеру, где жили неандертальцы, построившие примерно 175 тысяч лет назад внутри ее каменную структуру из нескольких концентрических кругов камней, что свидетельствует о необычайной "продвинутости" первых европейцев, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Сегодня считается, что человек освоил строительное искусство и начал возводить здания и архитектурные памятники только с переходом к земледелию и связанным с ним оседлому и полуоседлому обитанию. Как, когда и почему это произошло является одним из самых интересных вопросов в истории развития человечества.

Как рассказывает Жак Жобер из университета Бордо (Франция), по этой причине мало кто пытался искать какие-либо архитектурные следы, связанные с неандертальцами – как считали ученые, эти древние люди были исключительно охотниками-собирателями, которые постоянно мигрировали и не нуждались в постройках какого-либо рода.

Оказалось, что это не так – Жобер и его коллеги обнаружили в пещере Бруникель на юго-западе Франции следы гигантского сооружения, созданного человеческими руками. Возраст пород, в которых были найдены следы серии концентрических кругов из камней, составляет 175 миллионов лет, что означает, что ее построили не наши предки, а неандертальцы.
Эта постройка, своеобразный неандертальский "Стоунхендж", представляет собой круг диаметром в 6,7 метра, собранный из четырех слоев "кирпичей", изготовленных из обожженных кусков сталагмитов, которые древние строители, вероятно, добывали в самой пещере. Внутри этого круга и рядом с ним есть еще несколько аналогичных структур, внутри которых были найдены кости животных. http://ria.ru/science/20160525/1439431862.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05