IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Волшебные" магниты, Опыты с магнитами
Роман К.
сообщение 17.12.2012, 19:35
Сообщение #301


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Например, что воду лучше бы было пропускать так
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Николя_идея.JPG ( 46,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.12.2012, 9:46
Сообщение #302


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(oksi @ 17.12.2012, 17:54) *
Что за игла???

КЫТ пожалуйста расскажите о Вашем обсуждении в скайпе..



Игла или спица, это что на рисунке Димы идет от разрезов к центру магнита.
Это представлет из себя быстровращающийся конус, точнее два конуса вершинами к центру .
Вращается нечто.Названия давать не буду так как характеристики этого нечта в основном тактильные.а другиене определены.
Если увеличивать зазор, то конус становится более широким и вращение замедляется. В общем похоже на то что нарисовал Роман, но угол конуса привязан к зазору.
Самая интересная точка в центре.Здесь конусы сходятся вершинами.
Это точка ноль.Выход вдругой мир, куда уходит вершина одного конуса, а вершина второго оттуда выходит отзеркаленой.
Иглой или спицей назвали потому, что так "выглядит", хотя это конус , только с очень малым углом при вершине.
Пожалуй это все, что говорилось по этому поводу.Ну и еще область конуса с правым винтом дает "живую " воду область с левым - "мертвую"
С правым винтом вверху рисунка.Сейчас поищу, корректированый рисунок Димы.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 18.12.2012, 10:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.12.2012, 9:49
Сообщение #303


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




--
Еще раз обращаю ваш внимание - объемная фигура -тор,воронки (конуса) идут к центру от разрезов манита Неколаева.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 18.12.2012, 10:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nikola.JPG ( 237,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.12.2012, 11:27
Сообщение #304


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Роман, КЫТ благодарю, вот теперь становится мне кое что понятно...

Роман поясните пожалуйста про Ваш способ подачи воды... Я так понимаю что вы хотите пропустить одну воду (минусовую) от точки ноль снизу вверх через левую сторону. А вторую (живую) от т точки ноль сверху вниз через правую сторону???

Почему Вам кажется этот способ наиболее эффективным???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 18.12.2012, 11:45
Сообщение #305


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Оксана, по рисунку, кажется, всё понятно. Снаружи 2 воронки, внутри два веретена, сжимающиеся в точке нуль-перехода... Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока.... В идеале вообще нужно бы трубку делать прямой и пропускать воду сквозь места стыков половинок магнита(там ведь есть некий зазор, вот его и использовать). Просто картинка мелькнула на внутреннем экране, самому мне этим заниматься не хочется - от одних мыслей по картинке жжение в солнечном сплетении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.12.2012, 11:48
Сообщение #306


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(NN КЫТ @ 18.12.2012, 10:46) *
Игла или спица, это что на рисунке Димы идет от разрезов к центру магнита.
Это представлет из себя быстровращающийся конус, точнее два конуса вершинами к центру .
Вращается нечто.Названия давать не буду так как характеристики этого нечта в основном тактильные.а другиене определены.
Если увеличивать зазор, то конус становится более широким и вращение замедляется. В общем похоже на то что нарисовал Роман, но угол конуса привязан к зазору.
Самая интересная точка в центре.Здесь конусы сходятся вершинами.
Это точка ноль.Выход вдругой мир, куда уходит вершина одного конуса, а вершина второго оттуда выходит отзеркаленой.
Иглой или спицей назвали потому, что так "выглядит", хотя это конус , только с очень малым углом при вершине.
Пожалуй это все, что говорилось по этому поводу.Ну и еще область конуса с правым винтом дает "живую " воду область с левым - "мертвую"
С правым винтом вверху рисунка.Сейчас поищу, корректированый рисунок Димы.


Можно еще немного вопросов... rolleyes.gif

У нас что получается судя из ресунка объемного, с левой части входит по часовой стрелки, доходит до середены, отзеркаливается и выходит с правой против часовой стрелки??? В этом случае у нас с одного конца перетикает поле в другой конец и выходит..

Но Вы сказали торы верщинами соприкасаются.. тогда слева входит тор по часовой стрелки, справа входит тор против часовой стрелки , в середине их верщины соприкасаются и как то образуют точку ноль... В этом случае поле или энергия или еще что то входит с двух сторон прорезей и сталкиваются в середине... Тогда с боков имеем сосунов...

Есть еще два противоположных варианта, входит с правой части, выходит с левой потоки... и например торы расположены основаниями в точки ноль...

Поясните пожалуйста какой вариант правильный Вы определили???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.12.2012, 11:58
Сообщение #307


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 12:45) *
Оксана, по рисунку, кажется, всё понятно. Снаружи 2 воронки, внутри два веретена, сжимающиеся в точке нуль-перехода... Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока.... В идеале вообще нужно бы трубку делать прямой и пропускать воду сквозь места стыков половинок магнита(там ведь есть некий зазор, вот его и использовать). Просто картинка мелькнула на внутреннем экране, самому мне этим заниматься не хочется - от одних мыслей по картинке жжение в солнечном сплетении...


Роман прошу прощения, но я что то туплю... не могу понять..

"Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока.... "

Что означает разное направление общего вектора??
Что означает эффект раскачки??
Зачем пропускать через одно веретено, потом обнулять и пропуускать уже через второе???
В каком режими усиления потока???

Т. е. у вас вода проходит оба веретена.. но от куда она подается? сверху вниз, или снизу вверх?? или от этого и зависит + или -..

Объясните, плиз...
И я вот не понимаю, если воду пропускаем через правое вращение, идет усиление свойства, а если в обратном снизу вверх, то идет как бы гашение, стопор... А смысл??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.12.2012, 14:49
Сообщение #308


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(oksi @ 18.12.2012, 12:48) *
Можно еще немного вопросов... rolleyes.gif

У нас что получается судя из ресунка объемного, с левой части входит по часовой стрелки, доходит до середены, отзеркаливается и выходит с правой против часовой стрелки??? В этом случае у нас с одного конца перетикает поле в другой конец и выходит..

Но Вы сказали торы верщинами соприкасаются.. тогда слева входит тор по часовой стрелки, справа входит тор против часовой стрелки , в середине их верщины соприкасаются и как то образуют точку ноль... В этом случае поле или энергия или еще что то входит с двух сторон прорезей и сталкиваются в середине... Тогда с боков имеем сосунов...

Есть еще два противоположных варианта, входит с правой части, выходит с левой потоки... и например торы расположены основаниями в точки ноль...

Поясните пожалуйста какой вариант правильный Вы определили???


Вы путаете форму тор и конус .У Шауберга есть подходящие рисунки.Я сейчас прикреплю, может будет понятнее
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9.jpg ( 109,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  11.jpg ( 132,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  6.jpg ( 86,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 18.12.2012, 17:14
Сообщение #309


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(oksi @ 18.12.2012, 12:58) *
Роман прошу прощения, но я что то туплю... не могу понять..

Ой, да ладно Вам - я в этом вопросе сам втыкаю так, что пахать мною можно)))

Цитата
"Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока.... "

Что означает разное направление общего вектора??

Вот у КЫТ очень хороший рисунок посередине прикреплён - в его центре хороший пример. Они просто расширяются в разные стороны, то, какой из них расширяется, а какой сужается, зависит от направления пересечения.

Цитата
Что означает эффект раскачки??

Как раскачиваются качели - не нужно сразу всё бухать одним толчком, а то у катающегося от перегрузок в 10g голова отвалится или заворот кишок будет(как вариант, просто жижи не хватит так толкнуть) - сначала совсем чуть чуть, потом сильнее, сильнее, сильнее... В конце концов качели раскачаны и теперь нужно не меньшее усилие, чтобы её остановить. Примерно так...

Цитата
Зачем пропускать через одно веретено, потом обнулять и пропуускать уже через второе???

А зачем Иванушка стрыбал сначала в студёную воду, а затем в кипящую? Традиция такая))) Первое веретено переходя от воронки сжимается, второе переходя к воронке расширяется. Это энергия сжатия и расширения, энергия уплотнения и освобождения, энергия смерти и жизни, если хотите... Вода, проходя по всё более уплотняющемуся полю, в конце-концов перенасыщается информацией и очищается, как чихающий нос, у психологов этот термин называется "доведение до абсурда" - состояние раскачивается до предельного максимума, а когда он превышен, происходит "перегорание" и всё уходит в небытие - так и с физической болью можно бороться(болевой шок - подобное действие организма на бесконтрольном уровне)... То есть Это нужно для того, чтоб вода на выходе имела только свойства, данные магнитом, а не целый букет хаотических воздействий на фоне этих свойств, накопившийся за всё предыдущее время. Во всяком случае моё ПС выдаёт такой ответ.

Цитата
В каком режими усиления потока???

Я тоже туплю, спросите ясно, медленно и два раза, как для военного психолога)))

Цитата
Т. е. у вас вода проходит оба веретена.. но от куда она подается? сверху вниз, или снизу вверх?? или от этого и зависит + или -..

По хорошему - последнее.

Цитата
Объясните, плиз...
И я вот не понимаю, если воду пропускаем через правое вращение, идет усиление свойства, а если в обратном снизу вверх, то идет как бы гашение, стопор... А смысл??

Не совсем - если смотреть на картинку спереди(пропускать воду от наблюдателя), то вращение идёт по часовой стрелке, вода заряжается правым торсионом, если же смотреть сзади(пустить воду к наблюдателю), то тот же самый поток уже вращается против часовой, то есть это уже левый торсион. Только это уже не живая и мёртвая вода, это просто левая и правая - обе они, по большому счёту, важны и нужны в энергетике тела для поддержания оптимального балланса. В точке нуль перехода вращение тоже должно быть, но оно сжато в бесконечно малую точку, то есть его потенциал должен быть бесконечно велик - вода, конечно, не закипит, но вот свойства свои врядли удержит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.12.2012, 18:53
Сообщение #310


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 18:14) *
Вот у КЫТ очень хороший рисунок посередине прикреплён - в его центре хороший пример. Они просто расширяются в разные стороны, то, какой из них расширяется, а какой сужается, зависит от направления пересечения.


Направления какого пересечения?? пока не могу понять...


Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 18:14) *
А зачем Иванушка стрыбал сначала в студёную воду, а затем в кипящую? Традиция такая))) Первое веретено переходя от воронки сжимается, второе переходя к воронке расширяется. Это энергия сжатия и расширения, энергия уплотнения и освобождения, энергия смерти и жизни, если хотите... Вода, проходя по всё более уплотняющемуся полю, в конце-концов перенасыщается информацией и очищается, как чихающий нос, у психологов этот термин называется "доведение до абсурда" - состояние раскачивается до предельного максимума, а когда он превышен, происходит "перегорание" и всё уходит в небытие - так и с физической болью можно бороться(болевой шок - подобное действие организма на бесконтрольном уровне)... То есть Это нужно для того, чтоб вода на выходе имела только свойства, данные магнитом, а не целый букет хаотических воздействий на фоне этих свойств, накопившийся за всё предыдущее время. Во всяком случае моё ПС выдаёт такой ответ.


Вот смотрите получается что вода снчала проходит по сужающему веретену, а потом очищается в точке ноль, а потом она же идет по расширяющимуся, получаем плюс типа, для того чтобы получить минус она должна пройти по расширяющимуся веретену, обнулиться и далее по сужающему... Вроде так я поняла... Так вот и вопрос зачем по сужающему проходить в первом случае если он обнулиться???


Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 18:14) *
Я тоже туплю, спросите ясно, медленно и два раза, как для военного психолога)))


Вот ваша фраза: "Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока...."


Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 18:14) *
По хорошему - последнее.

Хорошо вода проходит снизу вверх, и приобретает - или мертвость, а как же + и живость??? или опять путаница понятий... ??

Цитата(Роман К. @ 18.12.2012, 18:14) *
Не совсем - если смотреть на картинку спереди(пропускать воду от наблюдателя), то вращение идёт по часовой стрелке, вода заряжается правым торсионом, если же смотреть сзади(пустить воду к наблюдателю), то тот же самый поток уже вращается против часовой, то есть это уже левый торсион. Только это уже не живая и мёртвая вода, это просто левая и правая - обе они, по большому счёту, важны и нужны в энергетике тела для поддержания оптимального балланса. В точке нуль перехода вращение тоже должно быть, но оно сжато в бесконечно малую точку, то есть его потенциал должен быть бесконечно велик - вода, конечно, не закипит, но вот свойства свои врядли удержит...


А куда же делась живая и мертвая вода, + и -, левая и правая???
И какие свойства у левой, а какие у правой???

Вот все равно не понимаю, когда вода идет от наблюдателя, она проходит правое веретено, потом обнуляется и проходит левое веретено, с сохранением свойств левости... если же воду пускаем к наблюдателю, то вода проходит левое веретено, обнуляется, и проходит через правое преобретая свойства правости.. из ваших слов я так поняла..

и вот как то не пойму где вода выходить то должна, за магнитом получается??? но там же у нас другая воронка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.12.2012, 19:29
Сообщение #311


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




На сайте наших друзей представлено несколько интересных и реальных конструкций, относящихся и к рассматриваемой здесь теме.

http://x-faq.ru/index.php?topic=123.msg290...icseen#msg29001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 18.12.2012, 20:28
Сообщение #312


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(oksi @ 18.12.2012, 19:53) *
Направления какого пересечения?? пока не могу понять...

Как пересекать воронки и веретёна - ОТ наблюдателя или К нему. В одном случае "буравчик" будет крутиться как положено - по часовой, с правым винтом... В другом же случае буравчик будет неправильный - для левшей)))

Цитата
Вот смотрите получается что вода снчала проходит по сужающему веретену, а потом очищается в точке ноль, а потом она же идет по расширяющимуся, получаем плюс типа, для того чтобы получить минус она должна пройти по расширяющимуся веретену, обнулиться и далее по сужающему... Вроде так я поняла...

Чтобы получить минус, нужно просто пропустить воду в обратном направлении - точно так же - сначала по уплотняющемуся вихрю, затем по высвобождающемуся, но с иным направлением закрутки.

Цитата
Так вот и вопрос зачем по сужающему проходить в первом случае если он обнулиться???

Вы сможете найти трубочку для прохода воды, сечение которой равно геометрически размерам бесконечно малой точки? А затем попасть этой микротрубочкой в нивидимую глазом и практически не регистрируемую приборно точку? Не думаю... Что в этом случае делать? Вариантов много... Когда нужно налить воду в маленький пузырёк, обычно берут воронку. Вот и в этом случае веретено с воронкой играют роль такой "воронки" - "перегорание" воды должно произойти ещё до центральной точки, которая всё равно не перекроет собой всё сечение.

Цитата
Вот ваша фраза: "Оба потока имеют для наблюдателя одно направление закрутки, но разное направление общего вектора, то есть пропуская воду через оба вихря мы получаем эффект раскачки - качнули в нужную сторону в ниспадающем режиме, затем точка нуль-перехода(по идее, она вообще должна стирать с воды любую накопившуюся информацию), и снова раскачка закрутки, уже в режиме усиления потока...."
Хорошо вода проходит снизу вверх, и приобретает - или мертвость, а как же + и живость??? или опять путаница понятий... ??

Фейспалм))) Оксана, направление на конце стрелочки обозначено знаком, либо одно, либо другое. Либо плюс, либо минус. Либо правая, либо левая... А вот какая из них живая, а какая мёртвая - это не в моей компетенции вопрос...

Цитата
А куда же делась живая и мертвая вода, + и -, левая и правая???
И какие свойства у левой, а какие у правой???

Точно не как у "синего" и "красного" полюсов магнита... Тут бы с доком нужно разобраться - он у нас любит торсионку объяснять, а я так понял, что второе магнитное поле с ней одного поля ягода...

Цитата
Вот все равно не понимаю, когда вода идет от наблюдателя, она проходит правое веретено, потом обнуляется и проходит левое веретено, с сохранением свойств левости... если же воду пускаем к наблюдателю, то вода проходит левое веретено, обнуляется, и проходит через правое преобретая свойства правости.. из ваших слов я так поняла..

Посмотрите внимательно на картинку. Направление вращение в точке нуль-перехода не меняется на противоположное - оно сохраняется тем же. То есть проходя от наблюдателя вода всё время идёт по правозакрученному каналу, который то уплотняется, то высвобождается. А на наблюдателя канал получается левым. Во всяком случае я вижу только вращение поля, без движения от центра или к центру...

Цитата
и вот как то не пойму где вода выходить то должна, за магнитом получается??? но там же у нас другая воронка...

Картинка перед глазами? Эта та картинка, по которой говорю я. Там воронка с такой же закруткой - весь этот трижды перекрученный рукав вращается в одном направлении(только скорость разная)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 19.12.2012, 9:23
Сообщение #313


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Не удивительно, что возникает куча вопросов.
Вот для любопытных выкладываю фрагмент наших поисков.
Во вложеном файле скайп реплики каждого исктеля своим цветом.
Радомир!
Вспоминаешь?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Магнит_вихри.doc ( 136,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 13.8.2017, 11:47
Сообщение #314


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




http://realstrannik.com/forum/generator-na...start=594#80866

Рисую собачек, кошек, львов и проч. магнитным полем на магнитной пленке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 19.9.2017, 22:59
Сообщение #315


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Холодильники будущего будут создавать холод с помощью магнитов
http://terraoko.com/?p=341258

Сообщение отредактировал Gnom7 - 19.9.2017, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:11