IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный опыт целительства., Представления и техники оздоровления
Palvitkab
сообщение 24.11.2008, 12:30
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Вы правы, Радомир, думаю следует сделать уточнение.

Цитата
Уточните: духовное или кармическое?

На http://ovbv.com/useful_about_esoterics/bod...ras_in_aura.php
есть цитата:
"Самый тонкий слой ауры и седьмая чакра связаны с Высшим Космическим Разумом. Через седьмую чакру, если она открыта, в человека входит духовная энергия Космоса. Последний покров называется каузальным телом, кармическим или кетерным."
Как я понял эту цитату, так и написал. Мне главное надо было найти связь чакры и тела.

Цитата
Мысль- это астрал или ментал на Ваш взгляд?

Я считаю, мысль - ментал, но на той странице опять же:
"Пятый уровень ауры, управляет волей, силой слова и нелинейного мышления. Развитая пятая чакра говорит о человеке талантливом во всех видах искусств. Это тело называют еще телом высшего астрала."

Цитата
Так ментал или астрал?

Естественно, ментал.
Вообще, там где чувства, там астрал, где мысли - ментал, имхо.
У автора статей на ovbv.com/useful_about_esoterics/ свой взгляд на вещи, и как любой человек, он может ошибаться, и нам выбирать, в чем соглашаться с ним, а в чем нет. Что меня привлекло на этом сайте, так это то, что астралы и менталы разделяются на низшие и высшие, и они чередуются, что позволило мне сделать выводы о симметрии. Если хотите, я отредактирую свой предыдущий пост, как я понимаю, а не как я написал ранее (мое понимание автора):

Сахасрара - Высшие ощущения - Духовное, кармическое тело
Действительно, это именно ощущения, мы ощущаем тонкие вибрации Божественного, но не можем их объяснить, но это нам и не нужно, ибо мы их так впитываем гораздо быстрее

Аджна - Видение высших ощущений - Тело высшего астрала
Мы видим и слышим НЕЧТО, то есть, тонкие вибрации преобразуются в понятные нам образы

Вишудха - Оформление высших чувств и ощущений в мысль - Тело высшего ментала
Тут, имхо, функция двояка.
С одной стороны, поэзия, музыка и искусство - это преобразование в мысль высоких чувств любви, то есть того, что сгенерировано анахатой,
С другой стороны, это доведение до Человечества Божьего Слова, то есть преобразование информации сахасрары и аджны в мысль.

Анахата - Высшие чувства - Астральное тело
Центр симметрии. Любовь - связующее звено.

Манипура - Оформление ощущений и эмоций в мысль - Тело низшего ментала
Объяснение своих эмоций и ощущений на уровне логики и здравого смысла.

Свадхистана – Эмоции - Тело низшего астрала
Преобразование ощущений в эмоции, причинно-следственная связь между ощущением и эмоцией. "Видение" причины того или иного ощущения, но не понимание ее.

Муладхара - Низшие ощущения - Эфирное тело
Мы ощущаем наше тело, органы, это наши безусловные рефлексы, наше подсознание, нам не нужно понимать, осмысливать эти ощущения, реакция мгновенна


Цитата
И в чём Вы увидели противоречие?

Тут я акцентирую на:
Цитата
Хитрость в том, что нужны для Вселенной и человека оба пути.

Вселенной не нужен путь злобы. Злоба - понятие человеческое (как и доброта), и его нельзя смешивать с понятиями "минус", "тьма". Вселенной нужны именно единство и баланс света и тьмы, плюса и минуса, инь и ян. Злоба возникает из-за дисбаланса в человеке, это следствие перекоса чакральной системы, дисбаланса чакральной системы. Короче, если хотя бы в одной из чакр дефицит собственной энергии, она не в состоянии подпитывать свое тонкое тело, и человек становится жертвой "злых сущностей", "одержим бесами", порчей, сглазом, дурным влияниям эгрегоров или техногенным факторам. Вот это я и хотел сказать.

Если у Вас есть какая-то другая связь между чакрами и телами, я буду рад ее рассмотреть. Для меня главное - выявить общие закономерности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.11.2008, 15:11
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вселенной не нужен путь злобы.


А его как такового и не существует. Я написал о пути созидания- его можно иначе назвать путём синтеза. И написал о пути разрушения, или анализа.

Доброта и злоба- это уже инструментарий.

Тьма- это абсолютный хаос- "максимальный порядок в беспорядке ", упорядоченное разделение. Именно из него создано то, что мы понимаем под Светом. Свет- это упорядоченное единое множество...
А дальше выводы простые: Жизнь - это процесс создания единого сбалансированного чёрно-белого существа. Я ведь намекал как-то о благе...

Цитата
Короче, если хотя бы в одной из чакр дефицит собственной энергии, она не в состоянии подпитывать свое тонкое тело, и человек становится жертвой "злых сущностей", "одержим бесами", порчей, сглазом, дурным влияниям эгрегоров или техногенным факторам. Вот это я и хотел сказать.


Из той цитаты мне становится понятно, что вы тоже ели яблоки с запретного дерева biggrin.gif .
Если я верно понимаю Ваше высказывание, то получается , что есть хороший Я (пусть негармоничный, но хороший), и есть плохие люди- преступники, вредящие колдуны, злые сущности, бесы и пр. нечисть, котрорых хлебом не корми- дай только мне нагадить wink.gif ! Нарисовал в мозгу такую картинку и ужаснулся: страшно жить в таком мире ph34r.gif .

Уж лучше оставлю я себе видение Ивана-дурака, коему я учу на сеансах целительства. В нем Единый представляется как человек, двуруким. Одна рука гладит за хорошее, другая шлёпает за плохое. Кнут и пряник в руках любящего отца. Цель которого- счастье своих детей. Всё, что он делает, делается нам на пользу, и наилучшим образом. И мотив у него один- любя своих детей, вырастить их подобными себе. Бог никого и никогда не наказывает. Представление бога-садиста, наслаждающегося страданиями своих детей- плод больного воображения измученных гонениями евреев.

В представлении Ивана-дурака вся эта свора нелюдей (ударение ставьте где хотите rolleyes.gif ) набрасывается на бедного путника при полном попустительстве любящего отца. Так ему и надо, этому путнику!

Вы заметили противоречие в моих словах? Вроде как я опять нарисовал ужастик, и несправедливый мир гоняется за мной и моей энергией sad.gif ?

Ключик к пониманию - осознание мотивации Создателя.

Не буду сразу пояснять свою мысль, оставлю время для осмысления . Поясню в следующих постах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 24.11.2008, 16:43
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата
Доброта и злоба- это уже инструментарий.

Единого отца?

Цитата
вы тоже ели яблоки с запретного дерева

А Вы не ели?

Цитата
страшно жить в таком мире

Нет ничего страшнее неизвестности. Когда знаешь врага и видишь его - не страшно.

Цитата
Кнут и пряник в руках любящего отца.

Смахивает на тоталитарный режим, основанный на страхе перед Отцом Народов.

Цитата
И мотив у него один- любя своих детей, вырастить их подобными себе.

Это как? Я понимаю, если человек-отец хочет вырастить детей подобными себе (и даже лучше), но Он? Сколько же тогда богов будет! Нет, не подобными, а достойными его. Надо ставить реально достижимые цели.

Цитата
Бог никого и никогда не наказывает.

То есть, человек никогда не ошибается? (Бог не наказывает, а учит, значит человек не ошибается, а учится?) По-моему, все зависит от того, насколько сильно он ошибается. Если все время бить дубиной по голове - умнее не станешь.biggrin.gif

Цитата
и несправедливый мир гоняется за мной и моей энергией

Они тоже кушать хотят. Вы же писали про вампироидные сущности. Хорошо летом, если бы не мошки и комары.

Все-таки, в моем понимании Бог есть Создатель мира, великий Учитель, и Энергия, что не противоречит триединству Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.11.2008, 22:56
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
"Доброта и злоба- это уже инструментарий."
Единого отца?

Не единого отца, а Единого. Ничего, кроме него, в нашем мироздании не существует. Да, доброта и злоба есть проявления сил притяжения и отталкивания, участвуюих в преобразовании и познании Творцом своего творения,т.е самого себя tongue.gif . Надеюсь ,вы понимаете, что я не утверждаю всё это, а высказываю своё мнение. Великий Гермес говорил, что то, что есть внизу, то есть и наверху. Хочешь познать Бога- познай самого себя... Чем мы с вами, собственно, и пытаемся заниматься разными способами.

Когда я беседую с пациентами, и заходит разговор о вере в Бога, я им говорю: Христос говорил, что все мы- дети Божии. Вот дети собаки, когда вырастут, кем будут? Собаками. А дети кошки? Кошками. А дети Бога? Здесь происходит заминка, как и у Вас. Это трудно вместить. Кто я? это главный вопрос, ответ на который определяет, как должно жить и к чему стремиться.

Вы пишете:

Цитата
Все-таки, в моем понимании Бог есть Создатель мира, великий Учитель, и Энергия, что не противоречит триединству Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух.


А как Вы это представляете? Творец играет в куличики на песочнице, строит кукольные города и забавляется , глядя, как ветер разносит на пылинки его творение? Как Вы понимаете это триединство, в котором отец с духом делают детей? Вам знаком хоть один мужик, родивший ребёнка? Вы это понимаете буквально? Опишите, пожалуйста, картинку, которая возникает у Вас в мозгу, когда Вы пытаетесь это осмыслить. Так, обмениваясь представлениями, мы можем увидеть что-то новое для себя, взглянуть на привычное под другим углом зрения.

Возвращаюсь к моему представлению Бога . Я говорю пациентам: Ваше физическое тело состоит из органов, органы из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов, атомы- из ядра и электронов. Представьте себе, что на одном из электронов одного из атомов одной из молекул вашего, заметьте. тела сидят люди и смотрят вверх . Что они увидят?

Кто-то отвечает, что увидят меня, кто-то говорит, что увидят органы.

Нет, говорю я им. Увидят они звёздное небо.
Атом можно сравнить с солнечной системой, где вокруг ядра летают электроны. Ядра светятся, как звёзды. Наше тело- бесконечная (в масштабах людей с электрона) и вечная (по сравнению с продолжительностью их жизни) Вселенная. А мы с вами сидим на электроне под названием Земля, и, глядя на звёздное небо даже не догадываемся, что видим физическое тело Творца! Вполне возможно, что спиральные скопления галактик- это участки ДНК его молекул. Мы живём в теле Человека, являемся его элементами, подобны ему по устройству, как элементы фрактальной системы. Продолжать не буду, поскольку это долго, да и каждый сам может это сделать.

Продолжая аналогию с нашим телом, можно с определённой долей уверенности утверждать, что наше тело призвано обеспечивать каждую клеточку всем необходимым, поскольку заинтересовано в результатах их работы. Взаимная любовь и благодарность Творца и Творения, Творения и Творца - есть непременное условие гармонии во Вселенной.


Цитата
"страшно жить в таком мире"
Нет ничего страшнее неизвестности. Когда знаешь врага и видишь его - не страшно.


Бойцовский дух - это хорошо. Помогает преодолевать трудности. Но оценка того, кто перед тобой- друг или враг- очень субъктивное занятие. Всё зависит от того, с какой позиции на это смотреть. Восприятие происходящего с позиции толкающихся бильярдных шаров и с позиции бильярдиста будет отличаться существенно. А кто я? Знаю ли я правила игры? Вопросик ещё тот...


Цитата
"вы тоже ели яблоки с запретного дерева"
А Вы не ели?


Ел. Но уже выздоровел biggrin.gif .
Цитата
"Кнут и пряник в руках любящего отца."
Смахивает на тоталитарный режим, основанный на страхе перед Отцом Народов.


Вы уверены , что он действительно любил "свои народы"? Сомневаюсь.
Я о другом. Поясню на личном примере. У меня два сына. Старшего за всю жизнь пальцем не тронул- не за что было. А младший очень добрый, но иногда вредный и даже агрессивный. Конечно,ему многое можно простить,поскольку он неизлечимо больной от рождения. Но если ему всё разрешать, то скоро от него житья не станет никому- в моменты приступов начал было распускать руки . Так вот ему от меня в детстве перепадало крепенько, на заднице как-то моя ладонь отпечаталась, как синяк. Бью, а сам плачу. Плачу от жалости, от собственного бессилия докричаться до него... Тому, кто через подобное не проходил, трудно меня понять.


Цитата
"И мотив у него один- любя своих детей, вырастить их подобными себе."
Это как? Я понимаю, если человек-отец хочет вырастить детей подобными себе (и даже лучше), но Он? Сколько же тогда богов будет! Нет, не подобными, а достойными его. Надо ставить реально достижимые цели.


Сколько людей в одном человеке? Возможно столько , сколько капель в океане. Океан один и един во множестве. Предел эволюции капли - утрата индивидуальности, слияние в единое целое с океаном. А какова цель эволюции человека на Ваш взгляд?

Цитата
"Бог никого и никогда не наказывает."
То есть, человек никогда не ошибается? (Бог не наказывает, а учит, значит человек не ошибается, а учится?) По-моему, все зависит от того, насколько сильно он ошибается.


Мне трудно понять логику этого высказывания. В моём понимании фраза "Бог не наказывает, а учит" вовсе не синоним фразы человек не ошибается, а учится. Человек ошибается, и это совершенно нормально. Но если за неверно решённую задачку учитель поставил двойку, это вовсе не означает, что он этим наказал ученика. Хотя ученик может воспринять это именно так.

В приведенном мной примере с моим сыном я учил его понимать, что может чувствовать другой человек, когда его бьют. Учил через ощущения. И сразу после разборок объяснил ему всё словами. Он понял и попросил прощения.
Теперь у меня и с ним нет проблем.

Цитата
Если все время бить дубиной по голове - умнее не станешь.


Насколько я понимаю, в космосе действует закон третьего напоминания, я его практиковал со своими детьми. Я сказал своим детям: давайте договоримся, чтобы потом не обижаться. Если я о чём-то вас прошу- например: помой руки- надо идти и делать это. Если не сделаете сразу- я могу напомнить ещё раз. Но если и после этого не пойдёте мыть руки- врежу по заднице. Старший не получил ни разу. Младший специально дожидался третьего, потом выполнял. И было всё это без обид ни с чьей стороны.

Вселенная с нами поступает так же, нужно только быть внимательным к её предупреждениям. А те, кто назло лезет под дубину, долго не живут. Такое вот грустное наблюдение.


Цитата
"и несправедливый мир гоняется за мной и моей энергией"
Они тоже кушать хотят. Вы же писали про вампироидные сущности. Хорошо летом, если бы не мошки и комары.


Ну и пусть себе кушают тех, кого дубиной не прошибёшь tongue.gif . А мне комар на заднице совсем ни к чему rolleyes.gif . У меня для защиты от них вонючка есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 9:53
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Обсуждение затронуло не одну тему, попробую по очереди обсуждать возникающие по ходу вопросы.

По поводу формы креста. При исследовании своей "чудо-палки" выявилась структура, представленная на рис. внизу поста. Приведу здесь свой пост на эту тему:
""Расскажу о своём опыте использования музыкальных звуков для практических целей. Если взять палку строго определённой длины ( кратной длине волны вибраций звука "Ом"), то получим универсальное техническое устройство. Если отметить на палке места. обладающие энергетической наполненностью ( их можно найти с помощью маятника либо определить расчётным путём, отложив на палке длины волн музыкальной гаммы). Если держать руку на палке в месте, соответствующем ноте соль, можно менять величину давления крови. У мужчин меняется в основном верхнее давление, у женщин -нижнее. В зависимости от того, в какой руке находится палка, давление либо растёт, либо падает. Всё это - объективные изменения, регистрируются приборами. Если держать руку на ноте "Ля", то происходит нормализация работы энергетических центров. "
Все слышали о волшебной палочке и жезлах магов, посохах калик перехожих, жезлах фараонов, скипетре и державе у царей. А есть ли в них какой-нибудь смысл? "Сказка - ложь. Но в ней намёк, добрым молодцам урок." Палка может стать источником силы, и не только физической. Источник этой силы кроется в секретах пропорций.
Продолжаю описание опытов со своей чудо-палкой.
Исследование этой палки с помощью маятника выявило на ней энергетический рисунок. Он вам ничего не напоминает? "

Первоначально христиане использовали крест, имевший три горизонтальные планки, расположенные так же, как три верхних перекладинки на моём кресте. Получается, что им было известно, что крест - это антенна и преобразователь энергии космоса. Космическую энергию приспособили на службу религии! Это же додуматься надо было, молодцы. Интересно: знают ли об этом современные жрецы?
А нижняя закорючка, нарисованная на буквенном кресте, никак себя не проявила. Вывод: либо её нет, либо моя методика диагностики излучений не совершенна. У кого какие соображения на этот счёт?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 3,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 10:22
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Веселый Вы человек! Нравится мне с Вами общаться.

А вот скажите, что прямо бьет только с третьего раза? То есть несправедливости в этом мире, вроде, нет? Толпы несчастных африканских детей, зараженных СПИДом, рабство в 21 веке, нищие россияне, глобализация, когда одни грабят, а другие нищенствуют - это наши шлепки по попе? Но почему страдают всегда пОпы бедных, а пОпы богатых в пухУ?

Ваша теория "микро-макро-космоса" (назову ее так для простоты) выглядит прекрасно. Но довольно все сложно получается, если к физическому телу, состоящему из молекула и атомов (которые сплошь кишат микромелкими полувшами-полупринцами собственных вселенных) добавить еще и эфирное, астральное, ментальное тела. И наш Бог, выходит тоже где-то человек, на какой-то гига-Земле, и все гига-люди поклоняются уже своему гига-Богу, а гига-Бог - гига-гига-Богу и т.д. Я так понимаю, конца В Вашей теории нет, сказка про белого бычка?

Цитата
А какова цель эволюции человека на Ваш взгляд?

Немного не такая. Цель эволюции человека - принести пользу Человечеству, или хотя бы счастье для немногих, но не в ущерб другим. Какая польза в капле, если их целый океан, пользу можно сравнить с рыбой, которая в этом океане водится, и которую можно съесть самому и накормить ближнего.

Цитата
А кто я? Знаю ли я правила игры?

Все мы начинали с шаров, а до бильярдистов дорастали лишь единицы. Прелесть ситуации в том, что у нас есть выбор, оставаться шарами и быть покорными ударам кия, надеяться на то, что когда нибудь в следующей жизни станешь бильярдистом, или познать законы природы и научиться уворачиваться от ударов и самому кататься по зеленому сукну жизни. Последнее означает также и "видение ситуации с позиции бильярдиста", ибо бильярдист ударяет лишь тогда, когда шары стоят в определенной конфигуриции. По поводу бильярдистов - им выгодно, чтобы шары толкались, они на этом свои баксы зарабатывают. Все это зло, что на Земле - все это выгодно власть-придержащим.

Цитата
Вам знаком хоть один мужик, родивший ребёнка?

Клонирование. Достаточно сделать одного человека, потом из него клонировать такого-же, но другого пола (слышал что и люди могут планировать будущий пол ребенка). Все остальное сделает природа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 10:31
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, вопрос по кресту. Но как тогда связать то, что древние иудеи распинали на крестах преступников? Это что, просто совпадение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 11:32
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Palvitkab @ 25.11.2008 - 10:22)
Но довольно все сложно получается, если к физическому телу, состоящему из молекула и атомов (которые сплошь кишат микромелкими полувшами-полупринцами собственных вселенных) добавить еще и эфирное, астральное, ментальное тела.


Эфирные, астральные, ментальные тела Бога - это ступени Рая? Или как?
Только-только начал было Вас понимать, но...

Но вот в чем загвоздка, по-Вашему Бог среди себе подобных живет в таком же как и у нас мире (не летает же он в космосе голый), только мир немного побольше чем у нас, ну это пустяки. В мире, где есть стул, стол, компьютер, за которым Он сидит и тоже что-то пишет на форум. Все неживые предметы тоже состоят из атомов и электронов. Юзер сидит в комнате, комната - часть дома, дом на огромном таком шаре, Землей называется. Если копнуть вглубь Земли, можно понять, что она не пустая. Неживой материи, по крайней мере, на Земле, гораздо больше, чем живой! Откуда она взялась?

И кто придумал такой порядок? Кто был создателем системы "Вселенная в атоме, а атом в человеке, а человек на Земле, а Земля во Вселенной"? Кому и зачем нужно было, чтобы так был построен мир?
Мир - это прямая или кольцо в несколько звеньев, и сколько звеньев в кольце?
До знакомства с Вашей теорией, я жил как все, но теперь я должен (как ответственное лицо), глядя на себя в мелкоскоп, говорить каждому мелкому "жителю своей вселенной": "Ты плохо не веди себя, а то на третий раз получишь по попе!" Фантастика, которая не снилась еще ни одному фантасту!
...Хотя, с некоторой долей сомнения, есть аналогии с тем, что Мирзакирим Норбеков рекомендует обращаться к каждой частичке своего организма как к человеку. Но у Вас это ГОРАЗДО глубже! Вы даже представить не можете, насколько огромна такая ответственность!!! И главное, по Вашему, наш Бог не знает, что он Бог, если ему не скажет об этом гига-Радомир, живущий "там наверху", если им вообще посчастливится вместе пообщаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 14:19
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Отправил пост, потом не удержался, решил дополнить информацию по этой теме. Приведу здесь ещё один мой пост с нашего форума:

"Нет, Ramir, на этот раз это не введение в образ. Когда исследуется палка в горизонтальном положении, ниже косой планки маятник качается вдоль палки, а не поперёк. Если исследовать палку, расположенную вертикально, то ниже косой планки маятник тоже качается поперёк палки, но в плоскости, перпендикулярной плоскости качания маятника в верхней части. Косая планка -это плоскость поляризации, а само явление - электромагнитная волна! Эта палка - антенна, приёмник вибраций Космоса. КРЕСТЫ НА ЦЕРКВЯХ, МОГИЛАХ И ТЕЛАХ ЛЮДЕЙ ВЫПОЛНЯЮТ КОНКРЕТНУЮ, СОВСЕМ НЕ МИСТИЧЕСКУЮ , ФУНКЦИЮ! Другое дело, что суть явления сознательно скрыта от людей и заменена идеологической пустышкой. Но это уже из другой песни. "


В свете вышеизложенного становится понятен принцип построения культовых сооружений. Схема привычная, аналогична блок- схеме радиоприёмника. Антенна, детектор, усилитель, излучатель. Крест - антенна и детектор, купол - резонатор-усилитель, динамик- всё здание. Ещё аналогия- устройство арфы.
Там струна- вибратор, корпус- резонатор, дырка в корпусе -излучатель.

Получается, что мы приходим в церковь, чтобы слушать музыку сфер...

Забавная картинка сейчас мне представилась: Здоровенный дядька ритмично дёргает за крест церкви , а в ней толпа восторженной публики biggrin.gif . Небесное шоу! Это , конечно, грубоватый юмор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 16:38
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А "полумесяц" на мечетях - тоже антенна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 16:58
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А вот скажите, что прямо бьет только с третьего раза? То есть несправедливости в этом мире, вроде, нет? Толпы несчастных африканских детей, зараженных СПИДом, рабство в 21 веке, нищие россияне, глобализация, когда одни грабят, а другие нищенствуют - это наши шлепки по попе? Но почему страдают всегда пОпы бедных, а пОпы богатых в пухУ?


Это простые вопросы.
Так же, как и Вы не задумываетесь о страданиях или радости отдельной клеточки, высшему Я Единого нет нужды тратить на это своё время. Есть мозжечок и спиной мозг, есть алгоритм, Закон и действующие силы. Всё делается согласно Закона самоорганизации иерархических систем. Если система, например, человек имеет на каком-то уровне в чём-то нужду, возникает избыточный потенциал, вызывающий ответную реакцию среды, призванную этот потенциал погасить. Воздействие среды оказывается на все нижележащие подсистемы или тела. Поскольку все процессы происходят во времени, а подсистемы разной плотности имеют разную скорость протекания процессов, компенсация потенциала происходит с избытком, возникает при правильной реакции подсистемы избыточный потенциал другого знака, меньший по величине. Дальше- по законам затухающих колебаний. При парадоксальной реакции подсистемы- реакцией злом на зло, например, происходит сложение сил и увеличение избыточного потенциала вышестоящей системы. Потенциал может стать выше критического, после чего из инстинкта самосохранения центрального Я система разрушается. Это выражается на земном плане внезапной смертью в результате несчастного случая или смертью от неизлечимой болезни.

Несправедливость есть только как следствие ущербности наших представлений себя и реального мира. И спросила кроха: что такое "хорошо" и что такое плохо... А ведь этого толком никто и не знает. Каждый судит в меру своего понимания. Например, по христианской доктрине, стараниями Душа чистится, страдай на Земле- получишь царство Небесное и Вечную жизнь. При таком мировоззрении нужно радоваться за страдающих. Или что-то не так?

Цитата
И наш Бог, выходит тоже где-то человек, на какой-то гига-Земле, и все гига-люди поклоняются уже своему гига-Богу, а гига-Бог - гига-гига-Богу и т.д. Я так понимаю, конца В Вашей теории нет, сказка про белого бычка?


Можно сказать и так. А можно представить предел бесконечности, когда остаётся чистый Дух, которому некуда уже деться, кроме как снова войти в материю и стать бесконечным количеством мельчайших центров кристаллизации материи. Бесконечно большое сливается с бесконечно малым . Понять это обычной логикой трехмерного материального пространства очень трудно. Но нужно. Бог в математической точке и бесконечный Бог- это один и тот же персонаж. Бесконечно белое становится бесконечно чёрным.Так кто же Я???

Я пытался осмыслить то, о чём написали Вы, ещё раньше. Об этом я писал как-то на молодёжном форуме. Правда сомневаюсь, что там поняли то, что я пытался им сказать. Есть филосовская притча: одному визирю приснился яркий , очень реалистичный сон. Ему снилось, что он - бабочка. Когда он проснулся, то задумался: кто же я на самом деле- визирь, которому снится, что он бабочка, или бабочка, которой снится, что она визирь. Число вложенных снов неограничено ничем. Чтобы понять кто Я, нужно окончательно проснуться.
Привожу свой пост с этого форума:
"Здравствуйте, Ваше Высочество и жители Королевства! Позвольте представиться. Я- Радомир, гость из Вселенной Мира Огненных Структур Кристаллических Накоплений множественных Вселенных. Путешествую по мирам, жизням, странам и сайтам в поисках знаний и приключений. Я уже давно в пути и немного устал. Поэтому я покорно прошу у Вашего Высочества разрешения немного погостить в Вашем Королевстве, чтобы отдохнуть и набраться сил. Обязуюсь выполнять все Ваши законы и правила.
Жителю мира огненного трудно понять разумных обитателей планеты Земля. С нашей точки зрения большую часть вашей популяции вообще трудно назвать разумными. На наш взгляд на вашей планете истинные знания перемешаны с суевериями, невежеством и глупостью. Возможно, наше мнение ошибочно. Хотелось бы, чтобы вы помогли мне найти те бриллианты знаний, которые накоплены вашей и предыдущими цивилизациями вашей планеты , чтобы голографически запечатлеть их в сокровищнице Мироздания . Давайте поговорим о том, как вы представляете себе устройство мира, роль человечества и человека . Давайте поговорим о мистике без мистики… …Теперь я могу продолжить свой путь. Путешествовать по мирам совсем не трудно. Для этого нужно только одно: проснуться. Простите за беспокойство. Я ухожу без обиды – это же игра. Game over.
Я просыпаюсь и открываю глаза …
Я – Игрок, придумавший игру – бродилку по Интернету и персонаж Радомира – собирателя знаний. Это всего лишь игра, хоть и захватывающая. Интересно: а остальные игроки из Королевства думают так же? Я выключаю свой компьютер… и опять просыпаюсь…
….
Наконец- то я проснулся по-настоящему! Я – Великий Программист! Это я придумал все миры, игроков, играющих в компьютерные игры, всё, что есть в ваших иллюзорных жизнях. Всё это зависит от моего желания. Стоит мне нажать на кнопку, отформатировать жёсткий диск – и все вы исчезнете. Я знаю всё, я могу ответить на все вопросы, кроме одного: КТО СОЗДАЛ МЕНЯ? Я протягиваю руку к компьютеру…"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.11.2008, 16:59
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 25.11.2008 - 14:19)
КРЕСТЫ НА ЦЕРКВЯХ, МОГИЛАХ И ТЕЛАХ ЛЮДЕЙ ВЫПОЛНЯЮТ КОНКРЕТНУЮ, СОВСЕМ НЕ МИСТИЧЕСКУЮ , ФУНКЦИЮ! Другое дело, что суть явления сознательно скрыта от людей и заменена идеологической пустышкой.

Церковный купол в полном согласии с канонами теории торсионных полей излучает в помещение, расположенное под ним, крайне негативную для всего живого энергию. Но стоит только разместить на вершине купола крест, качество излучения купола в помещение под ним "меняет знак" и становится благодатным. И ориентация креста по сторонам света (читай - магнитным меридианам) всегда однозначна
А теперь вспомним, что, посрывав с церквей кресты, их превратили в склады и хранилища. И зачастую это были склады и хранилища продовольствия.
А есть еще татуировка "Собор без крестов". Случайна ли её символика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 18:53
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А теперь вспомним, что, посрывав с церквей кресты, их превратили в склады и хранилища. И зачастую это были склады и хранилища продовольствия.
А есть еще татуировка "Собор без крестов". Случайна ли её символика...


Думаю, что в первом случае вредили продуктам по невежеству и глупости, а не по злому умыслу. А во втором примере не обошлось без подсказки из тонкого мира...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 19:10
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Да и во втором случае тоже по глупости (принцип как все так и я). Умный бы не стал обращаться к "тонкому миру" такого знака, зная что придется платить. Вообще татуировки - это большая глупость, совершаемая по молодости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 19:19
Сообщение #55


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А "полумесяц" на мечетях - тоже антенна?


Конечно. Вы не задумывались о смысле этого символа? Это же стареющая луна. На стареющей луне идёт разрушение, а не созидание. Или я подзабыл астрологию и ошибаюсь?

Цитата
Радомир, вопрос по кресту. Но как тогда связать то, что древние иудеи распинали на крестах преступников? Это что, просто совпадение?

А я не знаю. Забыл- давно ведь это было wink.gif . Подумать нужно. За вопрос спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 19:35
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Да и во втором случае тоже по глупости (принцип как все так и я). Умный бы не стал обращаться к "тонкому миру" такого знака, зная что придется платить. Вообще татуировки - это большая глупость, совершаемая по молодости.


Это взгляд "нормального", призванного созидать человека. Но есть достаточное количество людей, не признающих другого образа жизни, кроме преступного. Из задача - разрушать. Их пища - страх, а не любовь. И подпитывает их как раз тот, кто заведует левым торсионом. Так что такое тату для них - что крест для нас. А вообще я с Вами согласен: делать её обычному человеку - не моряку, не преступнику - не нужно.

Вопрос: почему Всеблагий допускает существование преступников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.11.2008, 20:00
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Преступниками не рождаются, их взращивает Система. Но вот почему Всевышний допускает существование Системы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2008, 22:25
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Преступниками не рождаются, их взращивает Система. Но вот почему Всевышний допускает существование Системы?


И опять ответ до смешного прост: потому что она ему нужна. Зачем щука в речке? Волк в лесу? Лечить и учить- вот их основные функции.

Нет плохих людей. Есть плохая работа.

Большинство людей пришли на Землю для развития и роста. А что делать, если человек идёт не туда и не так, как ему нужно для эволюции? Кто ему поможет?
У Бога на Земле нет других рук, кроме наших с вами. И существует два способа помочь: добром и злом. Только не будем забывать, что одно без другого не ходит wink.gif . С добром вроде бы всем всё понятно. А вот добро от зла...

Веды говорят , что мир- это зеркало, в которое смотрится наша душа. Наша грязь отразится в этом зеркале, чтобы показать нам , в каком направлении нужно работать над собой. Умойся- и и грязи на отражении станет меньше.

В обычном представлении преступники- плохие, милиционеры- (по крайней мере должны быть) хорошие. В мире преступников всё наоборот: менты несут им зло, а они хорошие.

А что если допустить недопустимое: преступники- это милиционеры тонкого мира, а мы , все остальные - преступники? И работают они, используя избыточные потенциалы. Так же, как в привычном мире милиционер ловит не всех подряд, а тех, кто совершил преступление, преступники грабят и бьют не всех, а выборочно, выбирая себе жертву из сотен . А если взглянуть на происходящее с кармической точки зрения, то станет понятно, что преступник физический притягивается к преступнику кармическому. Преступлением кармическим является всё, что мешает эволюции человека. И приводят преступника физического , чтобы помочь избавиться от неверных представлений. Озлобился - тебя побьют, зацепился за деньги- ограбят, зацепился за отношения- оскорбят. Красота, всё сразу становится понятно, над чем нужно работать.

А теперь вопрос на засыпку, для проверки понимания материала:

Представьте, что Вы женщина, которую ограбил, избил и изнасиловал маньяк. Вы пришли ко мне на сеанс. И я Вам говорю, что Вы должны просить у него прощения. Прав ли я , и если считаете, что прав, то за что нужно просить прощения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.11.2008, 8:23
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Ни за что. Главное не причина, а сам акт прощения. В эмоциональном прощении есть целительные свойства. Но это не значит, что я оправдываю существование преступников и Систему. Просто, мне так удобно, я так очищаю свои чакры и поля. Держать в себе зло вредно.
По поводу Системы: по мере эволюции человечества собственная энергетика каждого индивидуума будет расти (за счет популяризации школ развития энергетических способностей, передачи знаний друзьям, знакомым), и власть Системы над Человеком будет уменьшаться. В идеале лучший строй - это анархия, но не беспредел, а РАВНОПРАВНОЕ СООБЩЕСТВО разумных, сильных, талантливых людей, каждый из которых может постоять за себя, не сделает зло другому, способен творить науку, произведения искусства, лечить, ремонтировать технику, строить дома, добывать пищу, воспитывать нужным навыкам подрастающее поколение. Специализации не будет, специализация - это возврат к Системе. Это будет сообщество без излишеств, которые есть хлам и бесполезная трата времени жизни. Наша цивилизация за годы своего существования накопила достаточный потенциал науки, технологий, чтобы каждый мог ими воспользоваться бесплатно. Беда - в нераскрытии человеком своих скрытых возможностей. Почему женщину изнасиловали? Да потому что она не занимается кунг-фу. А что ей мешает? Да собственная лень и тяга к телевизору. Домашние дела? Да пусть каждый стирает и готовит сам! Никакой специализации, ибо она убивает в человеке его естественные способности к выживанию, ставит человека в зависимость от системы! Самая главная ценность человека - свобода, а когда наступает внутренняя свобода? В состоянии медитации.
Нужны ли нам будут ученые, занимающиеся разработкой компьютерных игровых технологий (игры - убийство полезного времени). Или работающих над совершенствованием какого-то пылесоса, когда можно воспользоваться скалкой.
Нужна ли нам будет армия и милиция - одни с высоким самомнением, защищают энергетически недоразвитые другие массы (а по сути политические интересы меньшинства), да если каждый начнет заниматься боевыми искусствами, каждый будет и солдат и милиционер.
Нужны ли будут суды и тюрьмы? А кого судить? Все выздоровели, утюг энергетики гладит человека, выравнивая поля, убивая заодно и микробы.
Нужны ли нам будут чиновники? А кто к ним придет, если каждый будет решать свои проблемы?
Нужны ли нам будут спецслужбы? Пусть все всё про всех узнают, всех простят, и забудут все обиды.
Нужны ли будут школы, университеты, где бОльшая часть времени ученика тратится на его деградацию (субкультура, взятки, шпаргалки и т.п.), а меньшая на самосовершенствование?
Нужны ли будут больницы, в которых полдня надо просидеть в очереди, чтобы попасть на прием, хотя хорошо развитая энергетика может заменить даже наркоз, не говоря уже о том, что простейшие навыки медицины может освоить каждый, главное вовремя подсуетиться и не доводить дело до осложнений.
Конечно, все это не произойдет резко, но тенденция к изменениям в обществе уже есть. Будущее каждого - в его же руках, и не зависит от очередного "ленина".
Что для меня мир? Это чистое поле и ясное небо, это звезды и космос, это ветер, поднимающий меня в небо. Я до сих пор летаю во сне, и когда наяву буря - я чувствую подъем энергии внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.11.2008, 13:41
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Ни за что. Главное не причина, а сам акт прощения. В эмоциональном прощении есть целительные свойства.


Взгляд бильярдного шара. Простить несправедливость по отношению к себе - значит наплевать на себя, принять, что так можно и должно с вами поступать.
Это означает, нарушить вторую Заповедь Христа (возлюби ближнего как самого себя. Раз себя не любишь, то и к другим будешь так же относиться.).

При таком подходе выпадает цепь причин и следствий, и нарушается понимание того, что всё, что происходит, происходит для того, чтобы помочь нам стать лучше. Вы не обратили внимание на то, что я писал в своём посте об избыточных потенциалах.

Попробую донести свою мысль другими словами.
Для чего люди смотрятся в зеркало? Чтобы увидеть себя. Существует закон притяжения подобного к подобному. Наше внутреннее притягивает к нам подобное снаружи.

Наш внутренний мир, наше подсознание- суп, который варим не только мы, в кастрюлю набрасывают продукты и наши родители, бабушки-дедешки, ближайшее окружение, а теперь и СМИ. И что там в этой кастрюле лежит- одному богу ведомо . Не узнаешь, пока не попробуешь tongue.gif . Я-то ведь только хорошее клал. За что мне тарелку с супом на голову вылили? Причина в том, что суп несъедобен. Вы говорите, что знать причину совсем не обязательно. Главное простить всем сердцем обидчика. И , ничего не поняв, продолжать пичкать окружающих бурдой. Для мазохиста это находка. Потому что неприятности в той или иной форме будут меня преследовать до тех пор, пока не исчерпается избыточный потенциал.

Мне Ваш пофигизм, простите, совсем не нравится. Я человек активный, привык сам формировать свою жизнь и условия жизни моих близких. А для этого нужно знать правила этой игры под названием жизнь. Мне хочется пояснить свой подход, но удерживаю сабя от дальнейших пояснений в надежде, что Вы сами додумаетесь до правильного видения. Тогда это Знание будет Вашим.

Город Солнца в ближайшее время не будет построен. Поскольку в людях оскудела любовь. Всё красивое, что Вы представили - приятная мечта, но всего лишь утопия.
Представьте себе организм, где нет специализации работы клеток, каждая клетка делает то, что ей вздумается. Организм погибнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36