IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поющие чаши
Радомир
сообщение 3.6.2014, 22:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тема пришла как-то сама по себе- в ходе обсуждения нагревателя Питера Дэви, в котором применяются полусферы из металла. Но у чаш есть собственная ниша- думается, что они могут пригодиться очень многим - для лечения и чистки пространства. Если освободиться от налёта мистики, чашу вполне можно рассматривать как энергоформу со своими специфическими свойствами. Пытливые умы могут найти в этой теме простор для творчества и экспериментов.

Перенёс всё обсуждение из темы нагревателя сюда- поясняю для лучшего понимания содержания нескольких первых сообщений в теме чаш.


"Позвонил мне сегодня знакомый, дал ссылку на сайт, на котором про поющие чаши говорится- http://www.nat-way.com/#!bowls/c1int . Они их продают. Там и видео есть про чаши эти. Почему в тему нагревателя про них пишу? На видео видно, как вода в чаше закипает при трении по кругу по краю чаши- брызги так и летят вверх! Опять та же тема- звуковые волны баламутят и структурируют воду... Знакомый сам пробовал звучать чашу заставлять- получилось. Говорит, что после этого два дня вибрации в теле ощущал- гармонизацию организма почувствовал. Вопрос: что в этом случае гармонизирующим фактором послужило, если он воду из чаши не пил?

На сайте рекомендуют ставить эти чаши на тело в больных местах и вызывать звучание чаши ( понятно, что это другой человек делает). Надо попробовать покрутить палкой по краю большой полусферы из нержавейки- вдруг тоже запоёт! smile.gif Завтра проделаю опыт."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Andy1744
сообщение 7.6.2014, 7:03
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Rost&slav @ 6.6.2014, 12:26) *
Есть еще один вариант, это создавать свое поле, которое нужно делать заведомо больше чем естественное + возможные девиации вследствие различных мешающий полей. Конечно сделать равномерным его будет трудно, но можно. Только необходим довольно чувствительный измеритель.

Необходимо будет делать систему катушек Гелмгольца. Причем желательно ориентировать его сообразно ориентации естественного поля. И хорошо бы его это поле прям дома внутри квартиры. Т.е. на одной стене катушка, и на противоположной стене вторая. Конечно арматура будет все это искажать sad.gif А вот для частного дома это вполне решаемая задача.


У меня сейчас в обкатке технология обследования местности на благоприятные и не очень места , чем то похожая на то что вы пишете. Я использую обычный динамик и микрофон , на динамик идет тестовый трехкомпонентный сигнал составленный частотами звукового диапазона , микрофон снимет отклик и по отклонениям спектра выносится решение. Частоты очень близки по значению к тем что вы упомянули ,а главное их отношение 533 к 432 Гц близко к 1.236 (2 / fi) . Это основное отношения которое наши предки использовали при строительстве своих жилищ. Кстати , есть мнение что слово «строить» произошло от страивать , т.е. выбирать некие тройки . Из Саженей которых 36 (3 группы по 12 ) , для высоты , длины и ширины дома выбирался комплект исходя из назначения помещения или антропоморфных данных хозяина (методика сейчас частично восстановлена) . Так вот если перевести в метрическую систему то группы сдвинуты одна относительно другой на отношение 2 / fi ,а внутри группы на корень 12 степени из 2….. (ничего 1.059 не напоминает?)
Зонд из динамика и микрофона перемещаемый по комнате , выявляет картину аномалий очень близкую к тому что можно обнаружить рамками , но самое удивительное в том что даже в чистом поле , где сотни метров до ближайших крупных объектов , при перемещении зонда по местности спектральная картина серьезно меняется… Ну в чистом поле я пока не набрал статистики , а помещений уже исследовано почти 2 десятка.

Собственно сама методика возникла из практики ,я пару лет строил дом по восстановленным древним русским технологиям (в инете есть материалы), при проектировании не использовалась метрическая система ,и вообще ни разу не применялась рулетка. Когда я первый раз стоял в новой комнате , то понял что это чудо нуждается в исследовании.
Первый вариант зонда выглядел вот так:
Прикрепленный файл  zond_002.JPG ( 60,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 10.6.2014, 12:47
Сообщение #3





Гости







Цитата(Andy1744 @ 7.6.2014, 7:03) *
У меня сейчас в обкатке технология обследования местности на благоприятные и не очень места , чем то похожая на то что вы пишете. Я использую обычный динамик и микрофон , на динамик идет тестовый трехкомпонентный сигнал составленный частотами звукового диапазона , микрофон снимет отклик и по отклонениям спектра выносится решение. Частоты очень близки по значению к тем что вы упомянули ,а главное их отношение 533 к 432 Гц близко к 1.236 (2 / fi) . Это основное отношения которое наши предки использовали при строительстве своих жилищ. Кстати , есть мнение что слово «строить» произошло от страивать , т.е. выбирать некие тройки . Из Саженей которых 36 (3 группы по 12 ) , для высоты , длины и ширины дома выбирался комплект исходя из назначения помещения или антропоморфных данных хозяина (методика сейчас частично восстановлена) . Так вот если перевести в метрическую систему то группы сдвинуты одна относительно другой на отношение 2 / fi ,а внутри группы на корень 12 степени из 2….. (ничего 1.059 не напоминает?)
Зонд из динамика и микрофона перемещаемый по комнате , выявляет картину аномалий очень близкую к тому что можно обнаружить рамками , но самое удивительное в том что даже в чистом поле , где сотни метров до ближайших крупных объектов , при перемещении зонда по местности спектральная картина серьезно меняется… Ну в чистом поле я пока не набрал статистики , а помещений уже исследовано почти 2 десятка.

Собственно сама методика возникла из практики ,я пару лет строил дом по восстановленным древним русским технологиям (в инете есть материалы), при проектировании не использовалась метрическая система ,и вообще ни разу не применялась рулетка. Когда я первый раз стоял в новой комнате , то понял что это чудо нуждается в исследовании.
Первый вариант зонда выглядел вот так:
Прикрепленный файл  zond_002.JPG ( 60,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

скажите а что замотано алюминевым скотчем? не магнит случайно в каком то специфическом экране? Кстати вспомнил что динамики от кинескопных телевизоров всегда почти имеют магнитный экран, иначе бы это давало намагничивание кинескопа и искажение цвета. Ну как минимум в телеках уважаемых фирм.

И еще по поводу тречастотного сигнала вопрос - почеу не использовать свип генератор? ведь можно записать с него сигнал и потом прокручивать на динамик, выводить на осцилограф и видеть АЧХ .

Как вы думаете чем вызваны изменения спектральной картины в разных местах ? Может быть в воздухе образуются какие то структуры под действием магнитных полей?
Магнитные поля могут быть как линейные, градиентные, так и вихревые, а судя из моей гипотезы торсионных полей как магнитных вихревых, то это возможно... Имею ввиду не перемещающиеся в пространстве вихревые магнитные образования, типа фантомов, которые имеют привязку (фиксацию) на местности вследствие каких то предметов, или гео-потоков. а поскольку газы воздуха подвержены влиянию магнитного поля, то вероятно и вихревому МП тоже. Тогда получим в воздухе условно фиксированные области поляризации, топологически схожие с МП фантомами.

Сообщение отредактировал Rost&slav - 10.6.2014, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Радомир   Поющие чаши   3.6.2014, 22:07
- - Rost&slav   Просмотрел ролики с указанием что там частоты для ...   3.6.2014, 23:30
|- - Ron   Здорово! А если попробовать медленнее крутить ...   4.6.2014, 9:55
|- - Радомир   Цитата(Ron @ 4.6.2014, 10:55) Здорово...   4.6.2014, 11:07
- - Rost&slav   Пробовал сегодня с утра крутить палочку. Не получа...   4.6.2014, 11:11
- - Радомир   Пробовал я вызвать звук из стальной полусферы диам...   4.6.2014, 21:27
- - Rost&slav   Думаю вопрос не в стали совершенно.. возможно толщ...   5.6.2014, 0:15
|- - Радомир   Цитата(Rost&slav @ 5.6.2014, 1:15) Ду...   5.6.2014, 7:59
- - Rost&slav   Мне кажется что не волна нажима играет роль в возн...   5.6.2014, 10:50
- - Радомир   Тема пришла как-то сама по себе- в ходе обсуждения...   5.6.2014, 11:05
- - Rost&slav   о!! Ну в общем по поводу высокопрочных ста...   5.6.2014, 11:08
- - Rost&slav   Похоже на обсуждение слона слепыми http://audioga...   5.6.2014, 16:40
|- - NN КЫТ   [quote name='Rost&slav' date='5.6....   6.6.2014, 8:40
- - Rost&slav   Мдя.. они не слишком беспокоятся об том чтоб их на...   6.6.2014, 11:40
- - Rost&slav   Есть еще один вариант, это создавать свое поле, ко...   6.6.2014, 12:26
- - Andy1744   Цитата(Rost&slav @ 6.6.2014, 12:26) Е...   7.6.2014, 7:03
|- - Rost&slav   Цитата(Andy1744 @ 7.6.2014, 7:03) У меня ...   10.6.2014, 12:47
- - Радомир   Andy1744. В одном сообщении ты ухитрился заложит...   7.6.2014, 7:52
|- - Ron   О куда чаши завести могут!Записываюсь в очеред...   7.6.2014, 8:52
- - Радомир   Вроде как удостоверились в том, что чаши поют и мо...   7.6.2014, 9:53
- - Радомир   Занятное наблюдение получил, залив в бокал вместо ...   7.6.2014, 14:12
- - Радомир   Измерил частоту звучания бокала: 720 Гц.   7.6.2014, 19:01
- - Rost&slav   рыбачил все эти дни... правда поймал лишь одну рыб...   10.6.2014, 11:47
- - Andy1744   Радомир , я твое пожелание услышал , но все же нап...   10.6.2014, 17:55


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:40