IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теория тонких полей, Алфизика мира нереальности
Piksel
сообщение 18.11.2011, 8:18
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Начальные теоретизирования по проблематике "Излучения и поля обруча Мировинга", видимые, невидимые, ощущаемые и виртуальные потоки энергии, поля, тонкие материи и пр.. перенесены из темы о шнурах Мировинга ( Радомир)



Всем день добрый. Хочу предложить вам новый взгляд на устоявшиеся истины по поводу восходящих и нисходящих потоков. Предыстория этому есть но слишком долгая.
Итак. Если бы среди нас был бы видящий чистую энергию, то вопросов никаких бы небыло. Следовательно приходится использовать то что мы видим и ту информацию которая доступна. Вот определение входящего и исходящего потока - входящий и исходящий потоки суть есть одно и тоже но имеющие огромного(вселенского) размера кольцеобразную структуру, этот кольцеобразный поток энергии на входе в структуру имеет правое вращение глядя по ходу движения энергии и на выходе из структуры имеет правое вращение по ходу движения энергии, но относительно наблюдателя на которого идёт поток, исходящий поток будет закручен в лево. Поток энергии имеет в своём течении две составляющие инь и янь, но эти составляющие сдвинуты по фазе относительно друг друга, иначе бы происходила анигиляция энергий. Входящий поток (отец неба Кит.) имеет яньское преобладание, исходящий поток (энергия матери земли Кит.) имеет иньское преобладание в энергии. Таким образом любое изделие формирующее хрональный поток должно иметь входящий и исходящий лучи
Интересное замечание Яньская энергия скапливается в верху тела, Инская в низу тела, в средней части тела они должны встретиться и превратиться в чистый уравновешенный ци - чи - прану, но янь стремится вверх а инь в низ и такого абсолютного преобразования не происходит, есть йоговскоие перевёрнутые позы которые как раз и предназначены для такой "сублимации" энергий в энергетический "пар" чистый ЦИ, но чтобы этого достич необходимо выполнить условие наличия ИНь и ЯНЬ в теле после накачки обеими энергиями, перевёрнутая поза работает сразу после накачки, до того как избыток янь испарится через макушку а инь уйдёт в нижнее поле сексуальной силы.
Исходя из сказанного бесполезно иметь один шнур янский правый или иньский левый, нужно использовать два, как использовать в каких положениях тела и что куда прикладывать smile.gif это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 9:07
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 18.11.2011, 8:18) *
Всем день добрый. Хочу предложить вам новый взгляд на устоявшиеся истины по поводу восходящих и нисходящих потоков. Предыстория этому есть но слишком долгая.
Итак. Если бы среди нас был бы видящий чистую энергию, то вопросов никаких бы небыло. Следовательно приходится использовать то что мы видим и ту информацию которая доступна. Вот определение входящего и исходящего потока - входящий и исходящий потоки суть есть одно и тоже но имеющие огромного(вселенского) размера кольцеобразную структуру, этот кольцеобразный поток энергии на входе в структуру имеет правое вращение глядя по ходу движения энергии и на выходе из структуры имеет правое вращение по ходу движения энергии, но относительно наблюдателя на которого идёт поток, исходящий поток будет закручен в лево. Поток энергии имеет в своём течении две составляющие инь и янь, но эти составляющие сдвинуты по фазе относительно друг друга, иначе бы происходила анигиляция энергий. Входящий поток (отец неба Кит.) имеет яньское преобладание, исходящий поток (энергия матери земли Кит.) имеет иньское преобладание в энергии. Таким образом любое изделие формирующее хрональный поток должно иметь входящий и исходящий лучи
Интересное замечание Яньская энергия скапливается в верху тела, Инская в низу тела, в средней части тела они должны встретиться и превратиться в чистый уравновешенный ци - чи - прану, но янь стремится вверх а инь в низ и такого абсолютного преобразования не происходит, есть йоговскоие перевёрнутые позы которые как раз и предназначены для такой "сублимации" энергий в энергетический "пар" чистый ЦИ, но чтобы этого достич необходимо выполнить условие наличия ИНь и ЯНЬ в теле после накачки обеими энергиями, перевёрнутая поза работает сразу после накачки, до того как избыток янь испарится через макушку а инь уйдёт в нижнее поле сексуальной силы.
Исходя из сказанного бесполезно иметь один шнур янский правый или иньский левый, нужно использовать два, как использовать в каких положениях тела и что куда прикладывать smile.gif это другой вопрос.


Не сердись, если не по шерсти скажу.
Это больше от головы идёт у тебя. Умствование. Сдвиг по фазе в постоянном токе- это нонсенс. Откуда вылез хрональный поток в твоих рассуждениях? Почему мужчина и женщина обязаны друг друга уничтожать ( это я по поводу взаимодействия красной и синей энергии говорю- чтобы доходчивее было)?
И определись в термине- а то у тебя то ЯН ( мужской, твёрдый, дающий ит.д) , то ЯНЬ - на слух хитрый китаец, толстый и слащавый ( некоторым нашим искателям , правда, такой образ нравится- мы это обсуждали уже на форуме smile.gif ). К чему это я: энергии несут разные качества, и эти энергии в восприятии людьми различаются, уж поверь на слово- не я один про это говорю. Красный не перевёрнутый вверх ногами синий- хотя перевёрнутость действительно имеет место. ИМХО. По твоей логике электричество должно уничтожать магнетизм- а они друг друга поддерживают при переменах : сильнее ток- больше магнетизм.

Фишка в том, что ты застрял в линейных процессах в восприятии мира. Я уже писал про своё представление ( в моей страничке в начале про это есть)- там всегда трое взаимодействуют. И время по моему представлению реальный фактор - объёмный и энергонаполненный. Мы почему-то легко говорим, что все процессы происходят во времени, но не очень задумываемся о смысле сказанного... smile.gif

Сергей выкладывал книгу "Триначальная хронопунктура". Гелиус выкладывал книги Ленского о многополярности ( настойчиво обращал наше внимание на эти книги, за что ему особое спасибо!) - не я один смотрю на мир иначе чем на дуальность. Пытаюсь периодически впихнуть свои доводы в головы наших искателей, но пока безрезультатно smile.gif.

Для чего я это: обсуждать плоское представление, видя объёмное- можно, конечно, но не очень хочется. Так что не обижайся, если буду отмалчиваться в обсуждении... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.11.2011, 10:01
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Piksel @ 18.11.2011, 8:18) *
Всем день добрый. Хочу предложить вам новый взгляд на устоявшиеся истины по поводу восходящих и нисходящих потоков. -


Вот еще одна версия.Образная.

Поток сверху.Называется "космический дождь"сокращенно -КД .Выглядит как капли падающие на поверхноть планеты.
Поток снизу.Называется "планетарный огонь" . Сокращенно ПО.Выглядит как языки красного пламени поднимающиеся от поверхости планеты.
При взаимодействии потоков образуется " ПАР ЖИЗНИ" сокращенно ПЖ.
Простейщее устройство получения ПЖ из КД и ПО это бипирамида .Т.е. две пирамиды соединенные вершинами и с рассеивателями в центре.

Как вам такая версия?Видящие говорят, что так и выглядит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.11.2011, 11:28
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Смотрю в темноту, пытаясь понять, что же на самом деле видел Наумкин в огромном кол-ве. И....
Наумкин толи развил так свое видение, толи в результате боли, что то сдвинулось в нем, и он увидел не наш мир. Миры как матрешки вложены (или наложены) в друг друга. Мы живем рядом с другими мирами, типа «соседи», но их не замечаем, и они на нас не обращают внимания. Каждый живет по своим законам, в своих мирах, со своими заморочками. У Наумкина граница исчезла, и он увидел наложение миров, и возможно не правильно понял, расценив это как нападение или нашествие на землян...

Зеркала Козырева... а что если они иногда сдвигают границу, так что видно другой мир, а иногда открывают окно в другой мир, и от туда к нам проскальзывают живущие там существа. Ведь попавшее в наш мир существо из другого мира бывает очень даже "напугано", т.к. в этом мире для нее все чуждо, все не ее, не "родное"...Мы не понимаем чем они питаются, за счет чего живут, размножаются, есть ли у них чувства или эмоции, но попадая в незнакомые условия, любое живое существо будет стараться выжить, и ему возможно будет наплевать за счет чего.... И как вернуться "домой" оно не знает... А еще бывают, попадают существа "дети", маленькие и несмышленые, и они хотят к "родителю" или к "создателю"...

Миров с их обитателями очень много, и эти обитатели разные, живут по разным законам, нам совершенно не понятным, кто то из более плотной материи, кто то из тонкой, возможно есть еще какие то материи, о которых мы даже догадываться не можем....
Так вот скопление этих существ возможно там, где для них благоприятные условия для выживания…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 11:38
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(oksi @ 17.11.2011, 23:18) *
Радомир, какое направление имеет хрональный ток по обручу??
Так приведу небольшой текст... если кто то из искателей типа меня не вкуривает... чтоб не перерывал инет в поисках понятия хронального тока...

"Хрональный ток, открыт О. Хепфнером в 1989 году [5]. Хепфнер называл этот ток "оргонной энергией". Термин был позаимствован из работ Вильгельма Райха (1897-1957 гг.), создателя так называемых "оргонных аккумуляторов". Данный ток обладает целым рядом уникальных свойств, среди которых абсолютная нечувствительность к сопротивлению проводника, что позволяет передавать данные токи на огромнейшие расстояния без всяких усиливающих промежуточных пунктов.
Как уже говорилось выше, можно создать хрональный ток, хрональное поле и хроноволну, Данные явления, возможно, являются тремя агрегатными состояниями простого невидимого вещества. Поэтому и могут свободно порождать друг друга. Именно эта способность к трансформации, взаимному переходу, положена в основу хрональной связи. Благодаря работам О. Хепфнера наиболее изучен переход хронального поля в хрональный ток.
Для того чтобы в проводнике возник хрональный ток, необходимо один из концов проводника поместить в сильное хрональное поле, при этом лучше всего использовать гибкий медный кабель."

Исходя из текста... обруч проводник, в таком случае от куда берется сильное хрональное поле???? которое даст хрональный ток по проводнику??? Я понимаю что левая спираль сосет энергию... но она не хрональная... иначе бы пирамиде и всякие оргонные генераторы не делали бы.... другое дело если бы рядом с обручем был бы оргонный генератор, тогда обруч бы сосал энергию оргонную-хрональную, появлялось поле и шел по проводнику хрональный ток.... А так у нас в пространстве обычная энергия.. Так от куда возникает хрональное поле с хрональным током???
"равнораспределённым источником питания" - поясните пожалуйста..

"Электромагнитная сила, возникающая при движении электрического заряда в магнитном поле, действует на него в направлении, перпендикулярном движению и направлению силовых линий, и стремится вытолкнуть заряд за пределы поля" - а это случайно не то, что я нарисовала в желтом поле в моем рисунке, простым карандашом стрелочки???

Кошмар, где я была, когда все учили физику в школе... huh.gif


Столько вопросов в одном посте... Если бы можно было двумя словами на всё ответить... smile.gif
Сразу оговорюсь: я буду говорить исходя из своих представлений, даже если они совсем не совпадают с представлениями большинства. И дело каждого - принимать что из сказанного мной или пропускать между ушей, не стараясь подловить меня на неувязках. Помочь увидеть новое- пожалуйста.

Начнём с ответа на простой вопрос: в какую сторону течёт по обручу хрональный ток. Да в ту же , что и обычный. Они друг друга увлекают, а не враждуют.

Про опыты Райха по исследованию электрических явлений в человеческом организме можете почитать в книге Райха "Теория оргазма"- она есть в нашей библиотеке. Оргонный ток- это медленное электричество, текущее со скоростью порядка сантиметров в секунду - в отличие от быстрого обычного электронного электричества.

С электричеством вообще-то куча непоняток. По моим представлениям ( почитайте первый пост в моей страничке) кроме обычного электромагнетизма должны существовать хронал и хрональный ток, а также хроноэлектричество и хрономагнетизм и их токи...

Это не просто мои умозаключения. Даже обычными глазами в экспериментах видно , что свечение бывает то белое, то фиолетовое, даже зелёное у Шахпаронова вылезало. Какие это разновидности чего- ещё разбираться нужно.
Холодное электричество тот же Тесла выделял из обычного тока с помощью разрядника и сильных магнитов, поставленных рядом с дугой - электроны притягивались к магниту, а немагнитная разновидность электричества проходила дальше... Свойства этого электричества отличны от привычного электронного .

Холодная плазма- думается как раз проявление неэлектронного электричества одной из разновидностей.

Проявление хрономагнетизма можно увидеть с помощью немагнитного компаса. Мы в теме датчиков и видео выкладывали вроде- как датчики из немагнитного материала реагируют на приближение магнита.

Хрональное поле имеется постоянно- в моём представлении ток эфира создаёт его . Течёт он и сверху, течёт он и снизу- много раз про это говорили.
Форма создаёт возмущения в эфире, порождающие много чего, в том числе хрональные проявления. И не понятно- почему Вы не хотите представить, что и пирамиды это тоже форма прежде всего?
Утверждение Ваше, что вокруг Вас только обычная энергия вызывает улыбку. Вопрос опять интересный- что под этим понимать следует... smile.gif . Многие говорят. что время как минимум трёхмерное и это энергетическое образование. Почитаете Козырева ( не в первый раз про не го говорю) и его высказывание осмыслите- про то, что Земля питает Луну энергией времени....

В общем столько наговорил, что сомневаюсь что такую кучу новых представлений получится вместить и какую-то новую для Вас картинку сложить. Уж не взыщите- не по злобе это, сами спровоцировали словесный поток smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 12:07
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 18.11.2011, 10:01) *
Вот еще одна версия.Образная.

Поток сверху.Называется "космический дождь"сокращенно -КД .Выглядит как капли падающие на поверхноть планеты.
Поток снизу.Называется "планетарный огонь" . Сокращенно ПО.Выглядит как языки красного пламени поднимающиеся от поверхости планеты.
При взаимодействии потоков образуется " ПАР ЖИЗНИ" сокращенно ПЖ.
Простейщее устройство получения ПЖ из КД и ПО это бипирамида .Т.е. две пирамиды соединенные вершинами и с рассеивателями в центре.

Как вам такая версия?Видящие говорят, что так и выглядит.

Да, бипирамидка - штучка интересная.
А если разогнать потоки посильнее да закрутить покруче- начинкой да магнитами, да мелкосетками потоки отфильтровать, да в одной области это носами как следует столкнуть- плазма времени получится в моей терминологии. При достаточной мощности и скорости потоков получим БУМ с образованием кокона из плазмы времени- вот так примерно и работает мой цветик -семицветик и "кофеварка" kosya4koff smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.11.2011, 14:36
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 18.11.2011, 8:07) *
Не сердись, если не по шерсти скажу.
Это больше от головы идёт у тебя. Умствование. Сдвиг по фазе в постоянном токе- это нонсенс. Откуда вылез хрональный поток в твоих рассуждениях? Почему мужчина и женщина обязаны друг друга уничтожать ( это я по поводу взаимодействия красной и синей энергии говорю- чтобы доходчивее было)?
И определись в термине- а то у тебя то ЯН ( мужской, твёрдый, дающий ит.д) , то ЯНЬ - на слух хитрый китаец, толстый и слащавый ( некоторым нашим искателям , правда, такой образ нравится- мы это обсуждали уже на форуме smile.gif ). К чему это я: энергии несут разные качества, и эти энергии в восприятии людьми различаются, уж поверь на слово- не я один про это говорю. Красный не перевёрнутый вверх ногами синий- хотя перевёрнутость действительно имеет место. ИМХО. По твоей логике электричество должно уничтожать магнетизм- а они друг друга поддерживают при переменах : сильнее ток- больше магнетизм.

Фишка в том, что ты застрял в линейных процессах в восприятии мира. Я уже писал про своё представление ( в моей страничке в начале про это есть)- там всегда трое взаимодействуют. И время по моему представлению реальный фактор - объёмный и энергонаполненный. Мы почему-то легко говорим, что все процессы происходят во времени, но не очень задумываемся о смысле сказанного... smile.gif

Сергей выкладывал книгу "Триначальная хронопунктура". Гелиус выкладывал книги Ленского о многополярности ( настойчиво обращал наше внимание на эти книги, за что ему особое спасибо!) - не я один смотрю на мир иначе чем на дуальность. Пытаюсь периодически впихнуть свои доводы в головы наших искателей, но пока безрезультатно smile.gif.

Для чего я это: обсуждать плоское представление, видя объёмное- можно, конечно, но не очень хочется. Так что не обижайся, если буду отмалчиваться в обсуждении... smile.gif

rolleyes.gif Ну вообщето это даже не моя теория и умозаключение, а видение и знание одного из мировых учителей ДАО, который уже не человек в прямом смысле слова, а поток энергии в нашем мире, к сожалению невозможно привести всю информацию, но то что я смог сформулироваать в коротком описании соотв учению на 100%.
Термины и плоское описание это для простоты. Ведь многие не поймут меня если я скажу, что смысл жизни Вселенной - это Великий предел монад восходящих осознаний, равновесно познающего себя духа в центрах кристаллизации его собственного самоосознания в живых и неживых существах. Которые взамодействуя с реальностью и раскрывая свои малые кольца иньской силы, для соединения с большими кольцами планетарного и космического осознания, при увеличении своего самоосознания, стремятся к единству с Мировым Духом, остаются личностными индивидульностями в полном единении с НИМ.
Я не шучу всё так оно и есть... huh.gif

Сообщение отредактировал Piksel - 18.11.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 15:03
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 18.11.2011, 13:36) *
rolleyes.gif Ну вообщето это даже не моя теория и умозаключение, а видение и знание одного из мировых учителей ДАО, который уже не человек в прямом смысле слова, а поток энергии в нашем мире, к сожалению невозможно привести всю информацию, но то что я смог сформулироваать в коротком описании соотв учению на 100%.
Термины и плоское описание это для простоты. Ведь многие не поймут меня если я скажу, что смысл жизни Вселенной - это Великий предел монад восходящих осознаний, равновесно познающего себя духа в центрах кристаллизации его собственного самоосознания в живых и неживых существах. Которые взамодействуя с реальностью и раскрывая свои малые кольца иньской силы, для соединения с большими кольцами планетарного и космического осознания, при увеличении своего самоосознания, стремятся к единству с Мировым Духом, остаются личностными индивидульностями в полном единении с НИМ.
Я не шучу всё так оно и есть... huh.gif


Ну если это Учителя такое видение предлагают- тогда конечно... smile.gif
Тогда поясни про сдвиг по фазе.

А то, что ты сейчас написал- хорошо как раз читается, без напряга внутреннего. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.11.2011, 15:55
Сообщение #9





Гости







Цитата
По твоей логике электричество должно уничтожать магнетизм- а они друг друга поддерживают при переменах : сильнее ток- больше магнетизм.

Радомир, позвольте с этим не согласиться.. Именно и происходит как бы уничтожение магнетизма электричеством.. Это только если система открыта и извне приносится дополнительная энергия тогда происходит усиление, но не вследствие взаимного усиления, а вследствие внешнего прихода.

В случае же закрытой системы магнетизма уничтожает электричество и наоборот. А если точнее то происходит их преобразование в торсионное излучение. Это происходит в процессе превращения электричества в магнетизм и обратно. Это колебательный процесс. И при взаимных трансформациях выделяется торсионное излучение и хрональное, повернутые друг к друг на 90 градусов, и относительно магнитной и электрической компоненте повернуты соответственно тоже на 90 градусов, но извините - в нашем мире всехо три взаимно перпендикулярных плоскости, если помните.. как же пихнуть туда четвертую ортогональ? а это как раз и есть четвертое измерение - хронополе повернуто на 90 градусов относительно первыйх трех полей.

Выходит что ЭМ преобразование постепенно замещается хронально-торсионным полем (ХТП). Которое в общем то приборами не регистрируется как электромагнитное. Ну и полностью энергия ЭМИ переводится в энергию ХТП. А вот человек видящий как раз видит это ХТП. Только не все диапазоны конечно..

Да кстати это поле уходит квантами. Кусками, как бы, идущие с периодом, совпадающим с частотой ЭМ волн. Поэтому чем больше частота электромагнитного поля, тем быстрее вся заключенная в нем энергия перейдет в хронально-торсионное поле. И это собственно определяет частотные характеристики этого поля и его силу.. поскольку чем быстрее тем мощнее. Сам человек же наиболее чувствителен к ИК волнам и терагерцовым (СВЧ, КВЧ), видимо спектр получаемого ХТП от этих частот тоже наиболее близок человеку. Потому то видящие видят НЕ ВСЕ торсионные поля, от любых генераторов, а только от некоторых..

Также необходимо отметить что коэффициент перехода в хронально-торсионное поле зависит от диэлектрической проницаемости.. известно что в среде с большой д.э. проницаемостью скорость света больше (виртуально) а длина волны меньше. Вот на границе раздела сред и происходит само преобразование. Т.е. электромагнитная волна при своем полете сквозь вселенную очень слабенько преобразуется.. Она почти в неизменном виде преодолевает милионы световых лет. А вот при пролете сквозь, например пыль или материю, каждый раз ужимаясь по длине привходе в предмет и разжимаясь при выходе из предмета теряет энергию, которая улетает перпендикулярно в виде хронально торсионного поля.

Но, не только ври входе и выходе - НО на каждом атоме вещества отпускает квант ХТП на сторону smile.gif Что собственно и необходимо этому веществу в качестве тактирующих импульсов, отсчитывающих тик-так жизни этого самого вещества.

Сообщение отредактировал DrMax - 18.11.2011, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.11.2011, 15:57
Сообщение #10





Гости







Ну помимо этого существовать в природе должно и обратное преобразование ХТП в ЭМИ.. так сказать круговорот.. Иначе это бы противоречило закону сохранения энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.11.2011, 16:09
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 18.11.2011, 14:03) *
Ну если это Учителя такое видение предлагают- тогда конечно... smile.gif
Тогда поясни про сдвиг по фазе.

А то, что ты сейчас написал- хорошо как раз читается, без напряга внутреннего. smile.gif

По поводу сдвига по фазе я могу сказать, что так как энергии ян\инь обладают разной плотностью инь более тяжёлая а ян более подвижный, то ян опережает инь в однородном потоке Ци. При входе ян приходит первый и превалирует янци, а при выходе ян также уходит первым и превалирует иньци. А так как и инь и ян имеют ещё и вращательнопоступательное движение или точнее общий поток Ци, то и происходит сдвиг по фазе изза отставния-опережения. Думаю это можно взять за основу. Тем более что практики даосов и йогов подтверждают правильность таких воззрений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 18:28
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 18.11.2011, 15:09) *
По поводу сдвига по фазе я могу сказать, что так как энергии ян\инь обладают разной плотностью инь более тяжёлая а ян более подвижный, то ян опережает инь в однородном потоке Ци. При входе ян приходит первый и превалирует янци, а при выходе ян также уходит первым и превалирует иньци. А так как и инь и ян имеют ещё и вращательнопоступательное движение или точнее общий поток Ци, то и происходит сдвиг по фазе изза отставния-опережения. Думаю это можно взять за основу. Тем более что практики даосов и йогов подтверждают правильность таких воззрений.


Так у тебя они вместе вниз опускаются к Земле? Значит и вода, и огонь летят к земле чуть со сдвигом- чтобы капли не перемешивались- а между ними пустота как космос? А потом с какого перепугу они от Земли чешут- чего не нравится? Ты вроде о другом говорил- о встречных потоках- или я закрутился и перестал в памяти информацию удерживать?
Вращательно-поступательное движение - это спирали наши любимые получаются? Типа модели ДНК или как-то иначе?

Да- про потоки , идущие по Иде и Пингале мы говорили. А про Сушумну что-то молчок идёт. давай уж до кучи и про неё информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2011, 19:15
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 18.11.2011, 14:55) *
Радомир, позвольте с этим не согласиться.. Именно и происходит как бы уничтожение магнетизма электричеством.. Это только если система открыта и извне приносится дополнительная энергия тогда происходит усиление, но не вследствие взаимного усиления, а вследствие внешнего прихода.

В случае же закрытой системы магнетизма уничтожает электричество и наоборот. А если точнее то происходит их преобразование в торсионное излучение. Это происходит в процессе превращения электричества в магнетизм и обратно. Это колебательный процесс. И при взаимных трансформациях выделяется торсионное излучение и хрональное, повернутые друг к друг на 90 градусов, и относительно магнитной и электрической компоненте повернуты соответственно тоже на 90 градусов, но извините - в нашем мире всехо три взаимно перпендикулярных плоскости, если помните.. как же пихнуть туда четвертую ортогональ? а это как раз и есть четвертое измерение - хронополе повернуто на 90 градусов относительно первыйх трех полей.

Выходит что ЭМ преобразование постепенно замещается хронально-торсионным полем (ХТП). Которое в общем то приборами не регистрируется как электромагнитное. Ну и полностью энергия ЭМИ переводится в энергию ХТП. А вот человек видящий как раз видит это ХТП. Только не все диапазоны конечно..

Да кстати это поле уходит квантами. Кусками, как бы, идущие с периодом, совпадающим с частотой ЭМ волн. Поэтому чем больше частота электромагнитного поля, тем быстрее вся заключенная в нем энергия перейдет в хронально-торсионное поле. И это собственно определяет частотные характеристики этого поля и его силу.. поскольку чем быстрее тем мощнее. Сам человек же наиболее чувствителен к ИК волнам и терагерцовым (СВЧ, КВЧ), видимо спектр получаемого ХТП от этих частот тоже наиболее близок человеку. Потому то видящие видят НЕ ВСЕ торсионные поля, от любых генераторов, а только от некоторых..

Также необходимо отметить что коэффициент перехода в хронально-торсионное поле зависит от диэлектрической проницаемости.. известно что в среде с большой д.э. проницаемостью скорость света больше (виртуально) а длина волны меньше. Вот на границе раздела сред и происходит само преобразование. Т.е. электромагнитная волна при своем полете сквозь вселенную очень слабенько преобразуется.. Она почти в неизменном виде преодолевает милионы световых лет. А вот при пролете сквозь, например пыль или материю, каждый раз ужимаясь по длине привходе в предмет и разжимаясь при выходе из предмета теряет энергию, которая улетает перпендикулярно в виде хронально торсионного поля.

Но, не только ври входе и выходе - НО на каждом атоме вещества отпускает квант ХТП на сторону smile.gif Что собственно и необходимо этому веществу в качестве тактирующих импульсов, отсчитывающих тик-так жизни этого самого вещества.

Вы вроде как не признавали раньше хрональные явления . А теперь их учитываете в своих рассуждениях- это радует.
Где Вы закрытые системы обнаружили- поделитесь информацией.

Я давно писал уже формулы взаимоперехода- помните: X+Y+Z=1 (RAMIR давал другую формулу: X+Y=Z).
Не подавляют электричество и магнетизм друг друга, а переходят в другое качество- ВРЕМЯ. Впрочем- я наверно напрасно напрягаюсь- придёт время- придут новые взгляды...
Если в дырявом шлаге направить два водяных потока навстречу друг другу- может сложиться впечатление, что потоки друг друга уничтожили ( если смотреть линейно). Но в 3Д увидим потоки , перпендикулярные направлению потоков в шланге... Причём в два раза большей интенсивности будет... smile.gif

А по сути интересные мысли выдаёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.11.2011, 22:25
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 18.11.2011, 17:28) *
Так у тебя они вместе вниз опускаются к Земле? Значит и вода, и огонь летят к земле чуть со сдвигом- чтобы капли не перемешивались- а между ними пустота как космос? А потом с какого перепугу они от Земли чешут- чего не нравится? Ты вроде о другом говорил- о встречных потоках- или я закрутился и перестал в памяти информацию удерживать?
Вращательно-поступательное движение - это спирали наши любимые получаются? Типа модели ДНК или как-то иначе?

Да- про потоки , идущие по Иде и Пингале мы говорили. А про Сушумну что-то молчок идёт. давай уж до кучи и про неё информацию.

Не про сушумну пока не потянем, это другая тема. хотя что в верху то и внизу smile.gif Итак есть скажем живое существо( планета например) она имеет точки входа и выхода энергии-ци, каждая точка входа с одной сторны планеты соотв. точке выхода с другой стороны планеты, в космосе эти две линии замыкаются образуя огромную кольцевую структуру по которой течёт энергия, вращающаяся по часовой стрелке по ходу течения, изза разной плотности или качества составляющих эту энергию эти составляющие ха-янь и тха- инь (ха-тха йога smile.gif ) разнесены по фазе и не взаимодействуют, в противном случае человек не смог бы утилизировать эти энергии своим телом, так как они были бы в состоянии чистой энергии ЦИ начав взаимодействовать, а структура человека дуальна и становится триедина только при сложении этих энергий, в средней части тела в области сердца, где анигиляция иньци и яньци приводит к появлению чистой не модулированной ЦИ( при условии равновесия инь и ян).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2011, 9:54
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 18.11.2011, 22:25) *
Не про сушумну пока не потянем, это другая тема. хотя что в верху то и внизу smile.gif Итак есть скажем живое существо( планета например) она имеет точки входа и выхода энергии-ци, каждая точка входа с одной сторны планеты соотв. точке выхода с другой стороны планеты, в космосе эти две линии замыкаются образуя огромную кольцевую структуру по которой течёт энергия, вращающаяся по часовой стрелке по ходу течения, изза разной плотности или качества составляющих эту энергию эти составляющие ха-янь и тха- инь (ха-тха йога smile.gif ) разнесены по фазе и не взаимодействуют, в противном случае человек не смог бы утилизировать эти энергии своим телом, так как они были бы в состоянии чистой энергии ЦИ начав взаимодействовать, а структура человека дуальна и становится триедина только при сложении этих энергий, в средней части тела в области сердца, где анигиляция иньци и яньци приводит к появлению чистой не модулированной ЦИ( при условии равновесия инь и ян).


Получается, что то, что я называю плазмой времени ( оно на хрональное тело воздействует) , говоря о продукте большого БУМ в средней части цветика-семицветика в твоей терминологии обзывается чистой немодулированной ЦИ?

Я почему-то считал, что плазма от Хронала есть его производная- как поле от потока Хронала-эфира , определяющего силу гравитации. То есть это как бы утоньшение материи- как расщепление атома. А в твоём представлении это синтез... Буду думать- может быть ты и прав. Тогда практические выводу будут меняться...

Так как по твоему правильно говорить- ЯН или ЯНЬ- а то у тебя это без разницы выглядит ( но ведь МИША и МАША не одно и то же означает smile.gif )- но ведь это термин. Не тиражируй в сети путаницу. Мягкость ( иньское качество) подчёркивает мягкий знак в названии. Уж если без третьей буквы нельзя обойтись по каким-то твоим соображениям- хоть твёрдый знак поставь как символ твёрдости smile.gif А что- смотри как красиво смотрится: ЯНЪ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thermo2589
сообщение 19.11.2011, 10:43
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2010
Из: Гандурас
Пользователь №: 43230
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
а структура человека дуальна и становится триедина только при сложении этих энергий, в средней части тела в области сердца, где анигиляция иньци и яньци приводит к появлению чистой не модулированной ЦИ( при условии равновесия инь и ян).


Сообщение отредактировал thermo2589 - 19.11.2011, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.11.2011, 11:26
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 19.11.2011, 8:54) *
Так как по твоему правильно говорить- ЯН или ЯНЬ- а то у тебя это без разницы выглядит ( но ведь МИША и МАША не одно и то же означает smile.gif )- но ведь это термин. Не тиражируй в сети путаницу. Мягкость ( иньское качество) подчёркивает мягкий знак в названии. Уж если без третьей буквы нельзя обойтись по каким-то твоим соображениям- хоть твёрдый знак поставь как символ твёрдости smile.gif А что- смотри как красиво смотрится: ЯНЪ! smile.gif

Это просто очепятка, когда в теме не обращаеш внимания, извини впредь буду унимательней smile.gif ИНЬ и ЯН это будет правильно. Что собсвенно про сушумну говорить? ведь без понимания ида и пингала это не понятно будет, и потом йоги уже всё сказали в этой теме smile.gif Видение и ощущение этих каналов достаточно доступно в противоположность кольцам силы ЦИ.

Вот еще инфа, для размышления, я говорил о двух точках кольца ЦИ(это места силы), но этих точек огромное количество на поверхности планеты(не у человека, у человека только одно такое кольцо) и они отличаются мощностью потоков, причём эти точки соотв. пучностям т.н. "геомагнитной" сетки,( если я смотрю на планету из..., я вижу вырывающиеся вверх, в разные стороны со всей поверхности, лучи жёлтой энергии, правда только мощные, слабые не фиксируются sad.gif )

Вопрос - представь теперь что мы сделав энергоформу, организуем ли мы на поверхности Земли дополнительную такую точку или это структура не относится к планете(как человек например со своим личным кольцом силы) и существует с собственным кольцом потока энергии. И далее если всёже это мобильное устройство, то как можно его использовать? Единственным вариантом использования Я вижу применение таким образом чтобы янци и иньци втекали в тело человека с других сторон по отношению к нормальному входу выходу, тогда можно получить эффект анигиляции в теле Ян-Инь без каких либо спец упражнений, а только разместив опр. образом скажем шнуры наумкина или пирамидки или...

Сообщение отредактировал Piksel - 19.11.2011, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.11.2011, 13:56
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да забыл добавить для полной неясности картины smile.gif Кольца Ци-энергии это кольца, а эфир это эфир, и кольца существуют в эфире, мы ведь сейчас с потоками разбираемся, какой левый какой правый, ну заодно и по принципам строения и взаимодействия прошлись.

Про плазму времени я соглашусь в некоторой части, скажем так что существуют миры где время течёт как в нашем, против нашего и вообще не течёт то есть отсутствует. Если время отсутствует то не происходят никакие и физиологические процессы, тело очень быстро стареет - теряет энергию, то есть можно сказать, что для живого организма время - суть поток энергии физиологических процессов, для тонких тел время не существенно, всё есть здесь и сейчас, можно даже предположить что не только тонкие тела могут двигаться в потоках времени, но и физические которые могут быть перетянуты тонким телом в другую временную реальность, стоп на этом, а то и до машины времени договоримся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 20.11.2011, 17:40
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Вот ещё до кучи, если принять что силовые поля идут по поверхности планеты юг-север и восток-запад, как померить их торсионную закрутку, это во первых к теме Тота, во вторых к теме Церквей который ориентированы по сторонам света, в третих к энергоформам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 21.11.2011, 18:02
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 18.11.2011, 11:38) *
Начнём с ответа на простой вопрос: в какую сторону течёт по обручу хрональный ток. Да в ту же , что и обычный. Они друг друга увлекают, а не враждуют.

Радомир, т.е. получается хрональный ток течет против часовой стрелки? Ведь обычный ток течет от + к -. Я уже спрашивала, от куда в обруче разность потенциалов возникает?

Цитата
Про опыты Райха по исследованию электрических явлений в человеческом организме можете почитать в книге Райха "Теория оргазма"- она есть в нашей библиотеке. Оргонный ток- это медленное электричество, текущее со скоростью порядка сантиметров в секунду - в отличие от быстрого обычного электронного электричества.

С электричеством вообще-то куча непоняток. По моим представлениям ( почитайте первый пост в моей страничке) кроме обычного электромагнетизма должны существовать хронал и хрональный ток, а также хроноэлектричество и хрономагнетизм и их токи...

Это не просто мои умозаключения. Даже обычными глазами в экспериментах видно , что свечение бывает то белое, то фиолетовое, даже зелёное у Шахпаронова вылезало. Какие это разновидности чего- ещё разбираться нужно.
Холодное электричество тот же Тесла выделял из обычного тока с помощью разрядника и сильных магнитов, поставленных рядом с дугой - электроны притягивались к магниту, а немагнитная разновидность электричества проходила дальше... Свойства этого электричества отличны от привычного электронного .

Хрональный ток и оргонный ток, это одно и то же??? А что если цвет дает разная частота излучения???

Цитата
Хрональное поле имеется постоянно- в моём представлении ток эфира создаёт его . Течёт он и сверху, течёт он и снизу- много раз про это говорили.
Форма создаёт возмущения в эфире, порождающие много чего, в том числе хрональные проявления. И не понятно- почему Вы не хотите представить, что и пирамиды это тоже форма прежде всего?
Утверждение Ваше, что вокруг Вас только обычная энергия вызывает улыбку. Вопрос опять интересный- что под этим понимать следует... smile.gif . Многие говорят. что время как минимум трёхмерное и это энергетическое образование. Почитаете Козырева ( не в первый раз про не го говорю) и его высказывание осмыслите- про то, что Земля питает Луну энергией времени....


Ввели еще одно понятия ток эфира. Что такое ток эфира? Кто течет и сверху и снизу ток эфира или хрональное поле? Форма создает возмущение, согласна, только наверное преобразование вокруг формы-объекта.

Вот и я не пойму, в куче понятия хрональный, эфирный, оргонный ток...поля и т.д. Я называю энергией универсальной, то что пока как выяснили с уважаемым DrMax, есть в пространстве хрональное излучение, вот под этим понятием я подразумеваю универсальную энергию. И при скажем так воздействии формы или мысленного воздействия - намерением, то это хрональное излучение меняет свои характеристики, оно структурируется, группируется вокруг объектов или под мысленным воздействием и уже проявляет себя... Вот и при воздействии электричества или магнетизма это хрональное излучение начинает себя проявлять под каким то углом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44