IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спириллы, Спирали из спирали- новые возможности
Гость RJYYB *
сообщение 26.2.2011, 15:00
Сообщение #61





Гости







Цитата(Радомир @ 26.2.2011, 9:45) *
Вокруг бублика - бублик. Вы воспринимаете сгущение силовых линий и считаете что поле есть только там. Разреженные по сравнению с центром поля Вами не учитываются-но это вовсе не означает, что их там нет... ИМХО smile.gif И это поле вполне может себя проявить при должной мощности устройства и пространственной ориентации бублика...
Интересно, а как, на Ваш взгляд, будут вести себя эти бублики, если их на бочок поставить?


вы правы.. я не рассматриваю то , что почти не имеет значения..- слабое поле по бокам..
позиционирование в прстранстве естественно изменит работу..
кроме того пассивные энергетические концентраторы в разное время суток - работают по разному..
но я уже предупреждал - что я консультирую тему - не более того - мне пока крутить все это неинтересно..
вы крутите а я скажу что будет..

вот со шнуром и конденсатором я разобрался и все детали рассказал...кроме тех что не всем надо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2011, 16:21
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(888 @ 26.2.2011, 14:43) *
Об этом идёт речь. Очень чувствителен к внешним проявлениям...чего то smile.gif. Внутри соломинка на паутинке............


Это знакомо. А Вы моего "паучка" не пробовали для сравнения чувствительности устройств изготовить? Почитать про него можно здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...5128&st=240 сообщения 245 и 236 Я выкладывал видео- реакция паучка на кристалл на "народе". Могу и здесь выложить для удобства. Интересна реакция паучка на зеркало шестиугольное с наклеенной многослойной бумажной конструкции- по принтеробумажной технологии bmat построенные сотовые структуры, создающие в пространстве сот резонаторы типа шестигранной граммофонной трубы. тоже настоятельно советую посмотреть.

Очень интересный датчик получился из спирали- я назвал его головастик. Про него можно почитать здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...5128&st=260 собщение 273. Кстати: можно попробовать подобного головастика смастерить на базе спириллы...

И объёмные резонаторы- сферы Шевченко, звёздные тетраэдры и пр. конструкции так же реагируют на присутствие человека, направленный взгляд, электростатику (видео реакции тоже выкладываю)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11072010152.ZIP ( 6,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 116
Прикрепленный файл  паучок_на_зеркало.zip ( 9,79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 93
Прикрепленный файл  Расчёстка_на_резонаторе.zip ( 3,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2011, 16:26
Сообщение #63


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
но я уже предупреждал - что я консультирую тему - не более того - мне пока крутить все это неинтересно..
вы крутите а я скажу что будет..


Я не гордый- могу и покрутить . Это ведь совсем не трудно. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Левая_от_Лероса.jpg ( 368,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  Правая_от_лероса.jpg ( 443,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 27.2.2011, 13:49
Сообщение #64





Гости







при перекачке - заверните свое устройство в фольгу...и вся энергия уйдет - не сразу конечно..

перед началом изготовления - посмотрите маятником - что получится с точки зрния энергетики - а может и не стоит ничего изготавливать..
в подсознании вся эта информация есть..


БЕРЕГИТЕ КРЫШУ !!!! ОНА У ВАС ОДНА !!!!



Сообщение отредактировал RJYYB - 27.2.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 27.2.2011, 22:00
Сообщение #65





Гости







Поєтому и просим Вашего совета, когда, чего не знаем smile.gif.

Вот данные по обеим Спириллам. Замеры электрических параметров, сопративление, индуктивность и межкатушечная ёмкость, а так же физические параметры и габариты.... 1,2,...Это номенр порядка, а остальное вроде понятно...smile.gif.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Спириллы__цифры.doc ( 48,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 27.2.2011, 22:36
Сообщение #66





Гости







если это ко мне - то я не в теме..
цифры - столбики ..не понятна тема..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 28.2.2011, 0:05
Сообщение #67





Гости







Нет это я для изготовителей таких катушек, что бы уже были начальные знания...В новом деле любая мелочь важна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 1.3.2011, 13:34
Сообщение #68


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Радомир @ 4.2.2011, 11:00) *
Теперь расскажу про опыты с пси-датчиком.

Попробовал я использовать левоспиральную спириллу четвёртого уровня в качестве датчика - регистратора тонких вибраций. .


Теперь планирую усложнить эксперимент. Об этом позже...



Это очень интересно! А как прибор реагирует (ну если реагирует) без спириллы в качестве антенны?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.3.2012, 17:17
Сообщение #69





Гости







Извините,поднимаю из забытья тему..
Наверное некоторые из новичков на форуме даже и не виели что есть такая тема.
Это как темная материя.. но у нас есть темная комната на форуме, куда заходят темы, и поднять их оттуда трудно, а увидеть снаружи невозможно ..эх..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.5.2012, 14:06
Сообщение #70





Гости







Радомир, посмотрите пожалуйста этот девайс, может он что-то или нет? Правда он недоделан. Еще нужна вторая точно такая же спирилла второго порядка.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16052012356.jpg ( 43,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 14:26
Сообщение #71


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 16.5.2012, 15:06) *
Радомир, посмотрите пожалуйста этот девайс, может он что-то или нет? Правда он недоделан. Еще нужна вторая точно такая же спирилла второго порядка.

Пока это только спиралька, намотанная на спиральке smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 22.5.2012, 19:45
Сообщение #72


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Радомир. По поводу спиралей правой и левой... Ты был прав на рисунке обе верхние спирали одинаковы...
Правая намотка это когда снаружи внутрь,по часовой а левая намотка это когда изнутри наружу против часовой....
На рисунке обозначил... Прошу прощения только рисовалка стандартная была... Спирали справа это, так называемые ложные спирали, хотя их тоже можно использовать...
Если снаружи внутрь, это концентрация, энергия движется от нас, если изнутри наружу это к нам... smile.gif
Еще не правильно будет расматривать их плоскими, более подойдет конусная форма....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 23,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37