IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Теория симуляции глазами дилетанта, Попытка объяснить природу материализации Божественной мысли
Palvitkab
сообщение 24.3.2019, 14:16
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Тапками не бейте, это не тотальная моя убежденность, а можно сказать, фантазерство, навеянное впечатлительностью.
Одной из главных загадок Мироздания является вопрос о том, как Бог из тонкоматериальной субстанции создал материальный мир. Сам механизм ни одна религия, ни одно учение объяснить не могут. У меня техническое образование, по профессии программист, присутствует лишь технический склад ума. Попробую расшифровать загадку загадок. Данные размышления навеяны чтением книги Секлитовой и Стрельниковой "Душа и тайны ее строения", теорией симуляции (см. википедию), А. Поис "Наш мир и мы", фильмом "13 этаж". В таком подходе почти полностью уживаются друг с другом материализм, христианство, язычество, буддизм и другие религии мира.
Для начала вот исходные отправные точки.
1. Существует Наш мир, наша Вселенная.
2. Существует Мир Бога или божественная вселенная.
3. Наша Вселенная находится внутри божественной вселенной и имеет там конечные размеры.
4. Пространство, Время, Материя, Энергия нашего мира иллюзорны (виртуальны) по отношению к пространству, времени, материи и энергии божественного мира (который на уровень выше нашего).
5. В мире Бога существует некий механизм, материальное тело, который способен создавать иллюзорно наш мир. Назовем этот механизм - Компьютер.
Скажу сразу, не стоит цепляться за стереотипы. Компьютер в нашем понимании это как шумящая железка, стоящая в углу комнаты, которую можно купить, попользовать забавы ради, а потом выкинуть на помойку и купить новый. Тот компьютер, о котором пойдет речь в дальнейшем - это как большой ковчег в океане неизвестности, где мы и ковчег это замкнутая система.

Итак. Наш Бог, находясь в своем божественном материальном мире, выдумал всех нас, все наши законы, как создатели игр виртуальной реальности создают свои игры. И все мы, вся Вселенная находится внутри компьютера.
Известно, что у человека 7 основных чакр и 7 энергетических оболочек. Так вот, первые 3 нижние после смерти человека тоже угасают. Это земные оболочки, принадлежащие миру нашей материи. Следующие 4 оболочки вечны как и душа, и принадлежат они миру Бога. Как известно, в мире Бога, как и в нашем мире, главенствуют 4 категории: Пространство, Время, Энергия и Материя. Значит ли это, что четырем верхним чакрам человека соответствуют 4 категории божественного мира? Попробуем сопоставить.
Самая отдаленная категория, и самая базовая в мире Бога - это Божественное Пространство (пространство Вселенной Бога). Ему соответствует самая высшая чакра - Сахасрара и самая высшая ауральная оболочка.
В Пространстве находится Материя, но прежде Материи создана была Энергия, из которой и создана была Материя (или частный случай энергии - энергия сверхмедленных процессов). То что Материя - частный случай Энергии, Значит, Божественной Энергии (энергии Божественного мира) соответствует Аджна, или третий глаз, и соответствующая ауральная оболочка. Третьим глазом мы видим видения, так же и энергию можно увидеть: свет, огонь.
А что можно услышать? Услышать можно Время! Все звуковые сигналы существуют лишь во времени. Значит Божественное Время - это чакра Вишудха (отвечает на физическом плане за горло и уши).
И наконец, последняя категория, Божественная Материя соответствует Анахате. Вывел просто методом исключения.
Темная материя нашего мира (которую обнаружили ученые) есть обычная материя мира божественного. Аналогично - темная энергия. По аналогии с темной материей и темной энергией есть еще темное время - хрональное поле, и темное пространство. Темное пространство - для нас недостижимо, так как оно первично в мире божественном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Palvitkab
сообщение 26.4.2019, 13:43
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Всякая теория нуждается в практической проверке.
Забегая вперед, приведу структурную схему устройства, теоретически способного ввести человека в особое состояние, способное слышать "голоса".
1. Генератор белого шума.
2. Регулируемый полосовой фильтр, для выделения нужной полосы шумовых частот, или регулируемый фильтр нижних частот для создания розового шума.
3. ЭЭГ-прибор, измеряющий альфа и тета ритмы мозга.
4. Аналоговый умножитель (модулятор). На входы подаем шум и ритмы мозга.
5. Аналоговый звуковой усилитель. На вход - выход умножителя, на выход - наушники.
6. Фазосдвигающий элемент, для синфазности ритмов и сигналов наушников.

Принцип действия прибора.
ЭЭГ принимает импульсы, разность напряжений между левым и правым полушарием головного мозга. Они являются модулирующим сигналом шума.
Настраиваем частотную характеристику шума до комфортного состояния (так называемый медицинский шум).
Я сам пробовал разные генераторы шума на себе, наиболее значимым оказался розовый шум, слышал какие то обрывки "потусторонних голосов". Если шум подавать в фазе или противофазе электроимпульсов мозга, эффект от шума должен, как мне кажется, усилиться.
Как работать с устройством.
1. Настроить комфортный шум.
2. Переключить на режим модуляции.
3. Прибор должен автоматически включить модулированный шум при достижении альфа ритма определенной амплитуды.
НВ: Людям, склонным к эпилепсии строго противопоказано!!! Обязательный элемент схемы - защитное срабатывание по контролю амплитуды ритмов мозга.
НВ2: эффект от модулированного шума (7 гц) мне доводилось испытывать в раннем детстве, но он был как то изнутри организма, причем слышал много шепчущих "голосов", эффект был на контроле Сознания, для его прекращения "включал" на некоторое время внутренний высокочастотный генератор шума. сейчас это утрачено за ненадобностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Palvitkab   Теория симуляции глазами дилетанта   24.3.2019, 14:16
- - Palvitkab   Что же такое Компьютер? Это может быть что угодно,...   24.3.2019, 14:17
- - Palvitkab   А что в мире Бога? Предположим, что божественный м...   24.3.2019, 14:18
- - Palvitkab   Сознание - это программная структура данных, реали...   24.3.2019, 14:18
- - Palvitkab   Как следствие теории симуляции, можно вывести неко...   24.3.2019, 14:19
- - Palvitkab   Дополнение к написанному. Я опустил важную тему, с...   25.3.2019, 19:56
- - Palvitkab   Всякая теория нуждается в практической проверке. З...   26.4.2019, 13:43
- - ozidar   Можно я ещё добавлю? Существует наше сознание, сп...   5.9.2020, 8:51
- - Ана   ЦитатаТапками не бейте, это не тотальная моя убежд...   22.10.2020, 19:16
- - Ана   ЦитатаКак известно, в мире Бога, как и в нашем мир...   25.10.2020, 7:43
|- - mikar   Цитата(Ана @ 25.10.2020, 7:43) На мой взг...   26.10.2020, 13:50
||- - Ана   Цитата(mikar @ 26.10.2020, 16:50) А предл...   26.10.2020, 18:20
||- - mikar   Цитата(Ана @ 26.10.2020, 18:20) ИН(ая)-ФО...   24.11.2020, 22:32
|- - Palvitkab   Цитата(Ана @ 25.10.2020, 7:43) Palvitkab,...   23.11.2020, 18:39
- - mikar   дык... я инженер, и моя профессия - создавать РЕАЛ...   26.10.2020, 18:41
- - mikar   "Критикуя - предлагай" - потому предлага...   27.10.2020, 17:17
- - mikar   Самый общий, ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЙ, анализ показывает,...   28.10.2020, 14:35
- - Palvitkab   Еще по поводу информации. Правильно подмечено, ин-...   24.11.2020, 8:50


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:11