IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба с системой., О целесообразности ..
Роман К.
сообщение 20.3.2011, 15:05
Сообщение #61


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




То-то я думаю, так не хочется закругляться со своей мастерской и идти куда-то на "престижную работу"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 20.3.2011, 15:21
Сообщение #62


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Лучшая работа это та которая доставляет удовольствие, а если еще и чувство независимости дает. Работа на дядю каким бы хорошим дядя не был унизительна. Возможность реализовать себя под контролем слишком эфемерна. Есть конечно те кого это не волнует, но это попросту лень и страх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость termin *
сообщение 20.3.2011, 15:41
Сообщение #63





Гости







Вот что нас ожидает здесь.
В электронном чипе новых биометрических паспортов должна содержаться информация о месте прописки граждан по месту проживания, данные о семейном положении, отпечатки пальцев, другая индивидуальная информация о человеке.
«О наличии в паспортах информации о сетчатке глаза речи пока не идет. Наверное, такого рода информация будет содержаться в следующем поколении биометрических паспортов».Тотальный контроль , а может и GPS датчики прикрутят.
Радомир спасибо за видео.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 20.3.2011, 19:21
Сообщение #64


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А причём тут биометрический паспорт и универсальная карта? Это совсем разные вещи...
Карта будет содержать в себе только серийный идентификацинный номер, вся остальная информация будет храниться в базах данных соответствующих подразделений по секторам ответственности(как и сейчас, отпечатки пальцев будут в базах только у тех, у кого они есть - проходивших по уголовке и попрограмме обязательной дактелоскопической регистрации, как то все военнослужащие, лица допущенные к гостайне...). Судя по тем же одноклассникам и вконтакте, у меня в России и Украине 7 полных тёсок(при довольно редкой фамилии ещё имя с отчеством совпадает), при этом один даже с такой же датой рождения(то есть, накосяч кто из нас в административном или уголовном плане, при проверке по федеральной базе нарушения будут висеть на обоих). А так будут совершенно разные номера и путаница исключена.
Биометрический паспорт будет выдаваться людям с уголовным прошлым, социальноопасным, психологическинеустойчивым(вот этим планировали чип с GPS-привязкой или датчик, выдающий номер при прохождении рядом с регистратором) и сотрудникам министерств, служба которых связана с риском для жизни(как жетон у военных).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 20.3.2011, 19:34
Сообщение #65


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну ведь есть такое понятие ка незадокументированные возможности. Кто знает что в этот чип запихают. Например устройство для самоликвидации вместе с объемом в пару кубометров вокруг. Или какой-нибудь индивидуальный программатор сознания. Как вариант.

Сообщение отредактировал drop - 20.3.2011, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость termin *
сообщение 21.3.2011, 20:31
Сообщение #66





Гости







Роман о чем я и говорю, это у вас в России ,а у нас в Азербайджане планируют ввести такие паспорта.Зачем мои отпечатки должны быть в базе . Вот это и настораживает.
С ув.

Сообщение отредактировал termin - 21.3.2011, 22:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.3.2011, 20:56
Сообщение #67


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Мои отпечатки есть в базе. Вообще всех, кто служил в армии с 2001 года(тогда, вроде, ввели обязаловку для военных)... Откосившие вносятся в базу в военкоматах при оформлении билета... Служившие до этого - на военных сборах... Так что мужское население России скоро всё будет в базе...
Страна у нас такая - много столетий недодают, народу приходится доворовывать, чтоб с голоду не протянуть ласты...

Хоть чипы пока под шкуру не вшивают...

Сообщение отредактировал Роман К. - 21.3.2011, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость termin *
сообщение 21.3.2011, 22:33
Сообщение #68





Гости







Главное что-бы не мешали жить.Сам офицер в запасе на государство отработал.Хочу для себя и семьи послужить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 22.3.2011, 17:06
Сообщение #69


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
Главное что-бы не мешали жить

А что под этим понимается? Государства вообще как О. Бендер. "-Каждый рубль в чужом кармане воспринимают как личное оскорбление".
Процитирую П. "- Население должно платить государству." Да и кто бы возражал? Содержание системы как механизма регулирования и защиты необходимо, но системы разумно построенной. А обязательная повинность содержания тех кто решил что он хозяин, а я быдло - это противоестественно. Мне проще избавиться от такого "хозяина". Но тут принцип домино. Дармоеды же друг от друга кормятся и все от меня. Возвращаемся к лозунгу "not obey". Это чтобы не выразиться покрепче в адрес тех кто считает меня не человеком, а ресурсом (электоратом, избирателем, и пр.), крепостным по сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГА
сообщение 8.10.2015, 11:50
Сообщение #70


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 55862
Спасибо сказали: 6 раз




О, я смотрю интерес к преодолению ослаб?
Небольшие МОИ наблюдения: (далее выражение моего опыта в "борьбе")
Есть несколько мнений относительно "ситемы"-
"ничего нельзя сделать" - одна из сторон истины, и , с другой стороны , истина - действительно , бороться безполезно и вредно для здоровья.
" моя хата с краю -ничего не знаю" - довольно-таки распростронненоё мнение-действие со стороны тех, кто мог бы, при желании, этой системе дать, хотя бы, отпор.
"меня, в силу того что я умный, просветлённый и прочая это не коснётся" - самое подставное мнение
"вот я молодец - пройду Апокалипсис и мой род процветёт" - ветка от предЪыдущего.
"можно договориться , обойти систему..." - это ваще зомбозамес.
Разбирать досконально - не собираюсь, лишь, практическо-теоритические выводы:
по поводу "обойти систему, договориться ..." - пользуетесь центральным отоплением? (там несколько видов "запитки", но суть одна - создание в помещении при помощи циркуляции "дохлой" жидкости вихря "оркизирования"); у вас металлическая посуда? - металл при прикосновении человека снимает с оного "магический" потенциал (впрочем тем же занимается и современная система отопления), впрочем ЛЮБАЯ современная трудодеятельность с использованием Ме ведёт к томуж. При моей памяти и практике к Ме изделиям с целью повышения частоты восприятия прикасаются лишь особообученные люди, остальные лишь входят в поле мет.изделия . Как известно на Руси строили без гвоздей, да и ещё мой прадед просто выкидывал металлическую утварь из жилищ сыновей (со слов отца); ползуетесь банальным сахарком ? - так сами вазелином смазываетесь, дабы система при "вхождении" не причинила дискомфорта.
Насчёт того, что "пронесёт" или "меня то уж точно не коснёться" или "это их проблеммы невежества":
А человек ,однако, общественное Сознание: и , если посмотреть , с точки зрения полевых структур, то БУДУЩЕГО, у насителей таких идей - нет. Я наблюдал максимум 3 поколения - а дальше - темень.
"Договориться с ситемой или её обойти" - на самом деле торг с системой каким образом она нас поимеет. Система подобна обезьяне с "красной кнопкой" и она просто изучает "лазейки" и потом их закрывает.
и прочая прочая прочая.
Система уже всех использует и имеет по своему усмотрению - и ЛЮБОЕ отношение к ней - способ системы снять побольше сливок с Осознанного Существа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 6.7.2016, 13:23
Сообщение #71


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




ХИППИ В СССР

В затхлой атмосфере брежневской эпохи, в недрах погружённых в спячку городов, возникло это странное движение. Как говорят, всё началось с обычной молодёжной моды, с увлечения всем западным (от музыки до джинсов) что тогда ассоциировалось со свободой. Эхо «золотых шестидесятых» глухо отозвалось на просторах родины: вчерашние студенты-комсомольцы бросились искать альтернативу лжи, убогости и серости «совка», а власти стали тихо и неторопливо их преследовать.

Велась эта борьба в довольно мягких формах (время сталинщины было позади) – но общая картина сильно отличалась от реалий более демократичных стран. Советская специфика, конечно, отразилась на характере движения, однако, декларировались те же самые идеи, что на Западе (духовный поиск и любовь между людьми; свобода их реализации). Зачем же говорить, что не было в Союзе хиппи? Были.

Здесь, на задворках Европы, вся идейная жизнь обречена на вторичность. Но жители России склонны принимать всё близко к сердцу и всерьёз (как когда-то – утопический социализм). Советские хиппи, поэтому, были такими же настоящими, подлинными, как западные их предшественники.

Что бы о них ни говорили, как не смеялись бы над их наивностью, над их идеализмом – эти люди создали культурную нишу. Благодаря их стараниям в нашей стране и возникло единое поле традиций и связей, объединяющее творческих людей из разных городов. Система предоставляла шанс любому человеку (независимо от социального происхождения) найти свой путь и реализоваться.

В отличие от остальных неформальных движений, хиппи удалось создать свой мир и утвердить альтернативный образ жизни: его опорой выступала сеть флэтов, разбросанных по всей стране. Первоначально Система отличалась большой гибкостью и открытым характером: системные хиппи общались с множеством разных людей. Движение переплеталось с интеллигенцией и богемой, поддерживало отношения с религиозными кругами. Шёл постоянный обмен информацией, накопление опыта. В 80-е годы Система стала широким и неоднородным движением: в него влилось большое количество нонконформистов, уже не подпадавших под определение «хиппи». Это был целый поток, благодаря которому оно приобрело своё особое, неповторимое лицо (тогда же бурно развивался и достиг расцвета русский рок).

Что же объединяло всех этих людей? Что лежало в основе движения?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAGA.DOC ( 436 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.8.2016, 21:53
Сообщение #72


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вступая в борьбу с чкм угодно, системой ли, просто с группой индивидов, субкультурой или доктриной, индивид или группа таковых поневоле укрепят то, на борьбу с чем направляют свою энергию.Не помню кто сказал "не важно с какой стороны качать маятник". Любые усилия приложенные к поддержанию или противоборству, положат еще один кирпич в фундамент явления. Куда проше и эффективнее систему (или все что не устраивает по каким-то причинам) прочто не замечать и строить свой собственный МИР. Если этот мир будет построен и даст сколько-нибудь ощутимые результаты, он станет заметен другим и тем самым покажет альтернативный путь. Хиппи были далеко не дураки. Они просто скатились до элементарного скотства в своем протесте. Кк результат социум их не принял. Ну просто нельзя заниматься анархизмом. Хаос, как я уже говорил ранее, не отсутствие порядка, а конгломерат всех возможных порядков. Так что встать в оппозицию к чему-либо - это не подвиг. Предложите иное видение. И обоснуйте в терминах понятных большинству. И если доводы окажутся приемлемыми, социум обратит свое внимание на новую модель. А если результаты устроят большинство, то модель обретет адептов.
К сожалениию это тоже не самый продуктивный путь. По сути смена одной доктрины на другую. И кто-то будет с ней не согласен. Идеальная доктрина - отсутствие доктрины. Просто живи сам как нравится. Не мешай другим делать тоже самое, а при возникновении конфликтов - корректируй свою для достижения компромисса. Но это не путь воина. Это сложный и тернистый путь святого. Желаете на кресте повисеть? Добро пожаловать )))))






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 29.8.2016, 22:58
Сообщение #73


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




https://ok.ru/video/10346628396 про чипирование... можно помыслить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05