IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРИЕМНИКИ "ТОНКИХ ПОЛЕЙ", Теория и практика создания устройств
Радомир
сообщение 10.2.2009, 19:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




С лёгкой руки Владимира, написавшего пост в соседней теме ( надеюсь , что никто не обидится , если в узком кругу мы будем без масок? ), определилась ещё одна тема. Я не стал бы её сводить только к электронным устройствам, хотя без неё как-то непривычно будет.

Начну , пожалуй, с простого: непривычное использование привычных вещей .

Например, телевизор. Читал в инете и смотрел видеозаписи общения по телевизору с потусторонним миром. В принципе, если доработать антенну, возможно какой-то переходной блок для согласования - и вот вам новое техническое устройство.
Читал где-то, что в 20 веке лучшие физики занимались разработкой устойства для просмотра прошлого. И, вроде бы им это удалось. Это устройство подобное телевизору.

У меня вопрос: все видели, что показывает телевизор, ненастроенный на станцию. А что мы видим при таком просмотре?

Не знаю, пробовали ли вы смотреть объёмные картинки типа того, что я сейчас прикреплю к посту, но если посмотреть в подобном состоянии на экран телевизора без станции, изображение становится объёмным. Это совпадение или какой-то незамеченный фактор?

Для тех, кто не сталкивался с подобными картинками, поясняю, что на ней изображён мой портрет biggrin.gif ( шучу: похоже, но не я. Он ещё и носом крутить может!).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 227,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.2.2009, 21:39
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Судя по отсутствию критической оценки моей внешности, увидеть не получилось. Для того, чтобы увидеть, нужно расфокусировать взгляд. Смотреть как бы за экран. Я месяц пытался добиться стабильного видения, прежде чем пошло. Интересно смотреть. Подобные картинки облегчают видение тонких излучений.

Андрей задал мне вопрос в личке, хочется ответить не только ему- есть повод выложить статью в тему. Привожу вопрос и мой ответ-мнение.

"А что же такое "подсистема прибора". Хотелось бы услышать более подробно, а не то что это просто какая-то абстрактная "аура".

Добрый вечер, Андрей!
Я торопился,возможно описался. Но если говорить именно о подсистеме прибора, то можно говорить о функциональных блоках, а в них- о конкретных деталях. Любая деталь прибора- это огромное количество атомов разных элементов,расположенных определённым образом, занимающих определённое пространство, заполненное различными вибрациями разной интенсивности. Космос упорядоченный по воле человека. Чёрный ящик с приёмным и выходным отверстиями. Как и что там внутри происходит, толком не знает и разработчик smile.gif. Ауру , возможно, объяснить проще. Она не абстрактная, а вполне реальная. Что видишь- опиши. Просто.

Вы пишете:"Опять же частота чего, электромагнитного, гравитационного, торсионного излучения? "
Думается, что единого поля. Проявляющего себя и как и как электрическое, и как магнитное, и поле эфира, и поле времени. А почему бы эфиру и времени не иметь то, что есть у других?
Не знаю я ответ на Ваш вопрос, только предполагаю. Я потому и задал этот вопрос на форуме, и цитату привёл для того, чтобы услышать ваши рассуждения . С чакрами проще. Можно предположить, что вибрация более тонкая является несущей для более плотной. Тогда ментал есть носитель вибраций астрала, астрал- носитель вибраций эфира, эфир- носитель вибраций материального мира. Те частоты вибраций чакр, котрые пишут во всех книгах- только отражение проявления тонких миров одним из доступных на современном этапе развития общества способом. Я лучше выложу статью, показавшуюся мне интересной. Может быть она будет интересна многим из "могучей кучки".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________.zip ( 28,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.2.2009, 14:43
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал поставить вместо преклира сопротивление и миркоамперметр ( чтобы определить, какое сопротивление нужно, чтобы через преклир потёк ток 5-10 мА. Выставил такой ток, но реакции на мои потуги пока не получил.
Попробовал поставить микроамперметр в прибор Владимира , последовательно с сопротивлением в цепи базы VT1. Как и у Андрея в случае водного датчика, долго не мог выставить стрелку микроамперметра ноль ( при этом амперметр в цепи базы ничего не показывал. Пришлось увеличивать R7. Потом прибор устаканился, и стал очень чувствительным к моим движениям. Отходишь- меньше влияние. Долго не было времени экспериментировать, вечеров продолжу и отпишусь. Занятный результат...

Интересно: нас четверо здесь, а скачиваний- 6. Что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.2.2009, 15:46
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Александр, код доступа на этот форум достаточно прост. К тому же, подозреваю, что неправилиные попытки защитываются только зарегистрированным, но не гостям. И те могут включить программу перебора кодов и потом зайти сюда. Свои мысли по этому поводу я изложу Вам не здесь. Сейчас скачаю Ваш прикрепленный файл, т.к. я его вчера не скачивал.
Вчера сообразил схему датчика пси-поля. Транзисторно-резисторного. С простой возможностью в разы увеличивать его чувствительность при желании или по необходимости. Сегодня проверяю и подправляю. На открытый доступ пока выкладывать бы не хотел.
Так что найду способ разослать вам для тестирования. Этот пост удалю завтра.
И еще. Ток в базе первого транзистора - несколько наноампер, потому его микроамперметр и не ловит, не хватает ему чувствительности. Косвенно этот ток можно замерить так:
- последовательно с R5 впаиваете резистор на 20 килоом и на него цепляете тестер на пределе измерения 200 мв.
-считываете показания тестера в миливольтах, переводите их в вольты, и делите на 20 000 ом.
-полученный результат в амперах переводите в наноамперы (делите на десять в минус девятой степени)
ТРИ ПОПЫТКИ СКАЧИВАНИЯ - МОИ. Не мог открыть документ, думал - ошибка скачивания. Открыл rar -ом, сейчас буду смотреть
Смотрел, статья интересная. Оказывается, это все тот же Уваров!.
Вот страница сайта, с которой эта статья взята:
http://www.madra.dp.ua/_frames_.html?doc=h...arov/index.html

СЕЙЧАС 17.55 мск Нажал Полный список по последним действиям (в разделе СТАТИСТИКА ФОРУМА внизу на странице со всеми форумами). Увидел, что Дмитрикс смотрит тему "приемники тонких энергий" ( А ведь она в закрытом форуме!). Клацнул на ней, и попал на форум, пишу текст.
Это только я так могу, или и любой пользователь или даже гость? Как проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.2.2009, 20:30
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Гость закрытый форум даже не видит. В этом легко убедиться, посмотрев темы форума, не входя. Но люди попадали на форум в обход регистрации- хакеры много чего могут. И пароль подобрать. Спецслужбы, думаю, вообще с этим проблем не имеют. Так что некоторые файлы, действительно проще посылать по мылу или мейл-агенту.

Так никто и не ответил: увидели ли вы объёмное изображение человеческого лица на картинке из кирпича?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.2.2009, 8:51
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пользователь обычный тоже не может зайти на закрытый, я просил Drop попробовать зайти- у него не получилось. Так что получается, что на троих если поделить- каждый скачал по три раза smile.gif. Может, я просто файл как-то плохо упаковал?
Профиль- это плод Вашего воображения. Там трёхмерное лицо- маска. Почему я на этих картинках зациклился- без навыка видения трёхмерок нельзя увидеть объёмную картину бегающих точек на телевизоре. Просьба к могучей кучке- попробуйте приложить усилия и всёже увидеть маску. Мне кажется, на этой технике можно что-то интересное раскрутить. А в одиночку как-то не интересно, да и мысли свежие нужны. Я на открытом выложу программку для делания подобных картинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 17.2.2009, 10:46
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Действительно как гость закрытка не видна. Даже как пользователь без кода доступа не мог войти.
Псевдотрехмерки видеть легко смотреть только нужно за экран.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.2.2009, 15:06
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Дмитрий, тогда вопрос к Вам: Вы не пробовали посмотреть на экран телевизора ,при настройке без станции, как на такую картинку? Интересно узнать, что видите Вы.

Пробовал проецировать картинку стены на экран размером 3х2. Увидеть маску не смог. Хот и отходил на расстояние до 10 м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 17.2.2009, 16:11
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Не пробовал.На телевизоре картинка все же динамичная. А вот слышал, что у некоторых радиолюбителей есть хобби прослушивать шумы эфира. Говорят бывает слышны голоса близких.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.2.2009, 18:11
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Когда я зашел, количество скачиваний было - 9. Теперь 11, пора переходить на IExplorer. Насчет стереокартинки - есть какая то картофелина, вроде вертикально симметричная, 2 впалых глаза, выпяченнный нос и толстые губы. Я посередине картинки ставлю курсор мышки и раздваиваю его - такая вот технология. А программки кажется называются 3D Miracle и 3D Monster.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.2.2009, 23:14
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вылитый я в молодости biggrin.gif . Всё верно, красавец именно такой.
На экране телевизора действительно объёмное движение, причём упорядоченное. Что там движется?

По поводу голосов и видеоизображений из тонкого мира- это целая тема, небольшая подборка у меня есть, выложу в новой теме в открытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.5.2009, 16:39
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Рискну выложить свой взгляд на пост Владимира в открытке по поводу нестабильности датчиков на переменных резисторах, в теме "Приборы для регистрации тонкой энергии".
Итак, что представляет из себя обычный контакт металл-графит в переменных резисторах, если его рассмотреть под микроскопом? Идеальных поверхностей не бывает, есть и горы, и впадины, то есть, есть участки контактирующие, а есть и промежутки воздуха. Контактирующие участки можно рассматривать как аналог резистора с конечным сопротивлением, отличным от нуля и бесконечности. Участки с промежутком воздуха – конденсаторы. То есть обыкновенный контакт можно представить в виде эквивалентной схемы нескольких параллельно подключенных резисторов и конденсаторов.
Пара резистор-конденсатор способны накапливать и отдавать электрическую энергию. Вначале я высказал предположение, что имеет место самовозбуждение, однако, в дальнейшем, я пришел к другому выводу. Случайные метания стрелки связаны с электрическим пробоем «конденсатора». Пробой возникает, когда поле превышает воздушный барьер обкладки в постоянном процессе заряда-разряда. При этом резко меняется общее эквивалентное сопротивление контакта.
При больших токах такого явления не возникает, так как величина поля высока, электроны проскакивают воздушный промежуток, также, как например это происходит в полевых транзисторах.
В свете моей гипотезы, становится понятно, почему прогрев контактов улучшает ситуацию – нагрев способствует интенсификации движения электронов в оболочках, они проскакивают потенциальный барьер поля конденсатора.
Флуктуационный характер данного процесса можно объяснить тем, что рельефный рисунок контактной поверхности всякий раз меняется при очередном подкручивании ручки потенциометра.
Если исходить из того, что постоянные резисторы ведут себя более устойчиво, чем переменные, ввиду того, что больше площадь контакта и сила обжима, то можно сделать вывод, что чем больше размеры постоянных резисторов в слаботочных цепях, тем они стабильнее, так как больше площадь соприкосновения углеродного слоя и «ножки», и сильнее обжим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.5.2009, 17:03
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Могу подтвердить, что замена переменника на точно подобранный (до 0,5 % от значения переменника) постоянный ( цепочку из них) мгновенно приводит к тому, что стрелка стоИт, как влитая smile.gif
Стабильность схемы увеличивается, даже если один переменник, бОльшего номинала, заменить на подобранный постоянный резистор. Ну и еще: резисторы СП-3 - ширпотребовские, они "гуляют" вообще лихо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.5.2009, 19:12
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




То есть, выходит, контакт и друг и враг. Остается только ликвидировать дестабилизирующие факторы и усилить энергопринимающие. Вот почему актуален вопрос о самодельном переменном резисторе.
Владимир, в Вашем Отчете есть зависимости частоты от материала. Что если вместо постоянного усиливать переменный ток, специально подобранной частоты, вырабатываемой LM555, а затем его выпрямлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 17.5.2009, 20:25
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Андрей, я немного расширю Ваше предложение.
За исходное примем предположение, что токи/напряжения разных частот
могут по-разному изменяться под действием пси-полей разной природы.
Тогда используем принцип сканирования:
В определенные интервалы времени подаем на "датчик" сигналы с разными частотами.
Синхронно с этим коммутируем выходы датчика на отдельные каналы индикаторов ( самописцы, компьютер).
Плюс некоторые нюансы, связанные с корректной работой системы - и получаем многоканальный регистратор (чего - разберемся после)

Есть у меня некоторые наблюдения, что по-разному реагирует схемка УПТ на пси-воздействие даже при разном начальном токе через цепочку регулировочных резисторов и через первый транзистор.
Посему сканирование можно организовать и на разных токах.

Поскольку элементы схемы одни и те же для каждой "ступеньки" сканирования, то погрешности, вносимые схемой, можно просчитать как систематические, что проще, чем если бы для каждого тока/частоты использовался отдельный датчик.

Андрей, нужен многоканальный регистратор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.5.2009, 20:43
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




http://rf.atnn.ru/s1/pr_u-f.html
простой преобразователь напряжение-частота.
Подаем на вход ступеньчатую "пилу", на выходе - разная частота. Такой же преобразователь через усилитель с диф-входами подключаем к датчику и выводим на микрофонный вход мат-платы и на Sound Forge. У меня есть рабочая схема, только частота до 21кГц, было бы здОрово ее как-то увеличить до нужных номиналов.
Многоканальность обеспечить не проблема. Схему выложу завтра. Для меня проблема, как заставить приведенный выше преобразователь работать в диапазоне необходимых частот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 18.5.2009, 10:48
Сообщение #17





Гости







Несколько соображений по дифференциации лево- и правостороннего градиента статических полей.
Для опробирования предлагаю 2 конструктива датчиков (резистивный и емкостной).
Резистивный датчик конструктивно выполнен из цепочки биметаллических конусов (см. рис.1). Датчик запитывается источником стабильного тока. Измеряется падение напряжения на датчике.
Емкостной же датчик парный, в виде многозаходной спирали (на примере рис.2 - четырехзаходная спираль). Эти пространственные конденсаторы использовать в схемах с 2-мя кварцами, с тем отличием, что оба датчика помещаются в исследуемую область. Конструктивно могут быть выполнены соосно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.gif ( 3,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.5.2009, 14:17
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Олег, если можно, дайте более подробную информацию:
1. Конструкции конусов.
2. Материалы каждого (синего, красного, красно-синего).
3. Конструкция сборки, возможные её варианты. И - почему именно так (т.е. каков предполагаемый эффект, тогда можно будет целенаправленно посмотреть несколько вариантов эл. схемки)
То же - со спиралями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 18.5.2009, 16:34
Сообщение #19





Гости







Конус обыкновенный, пол конуса один металл, пол конуса - второй. Материал произвольный. Главное, чтобы удельное сопотивление было разным. На рисунке конусы одинаковые, но с поворотом от конуса к конусу на 90 градусов. Угол поворота и направление оного - это уже из эксперимента. Мысль же в сём конструктиве в том, что в узле сетки идет закрутка, скажем, восходящего потока, влево или вправо. Эта закрутка потока должна как-то влиять на ток через конусы. Если мы в этом предположении правы, то ток будет течь либо по двум параллельным "ручьям" (1 по одному металлу, 2-й - по второму) и общая проводимость будет суммироваться, либо при закрутке поТока в другую сторону ток будет течь, чередуясь, по разным металлам, что изменит общее сопротивление цепи.
Касаемо спиралей-конденсаторов, то красное и синее - это обкладки конденсатора. Будет ли какое-либо различие в работе этих зеркальных конденсаторов мы узнаем из опыта наблюдения за свёрнутыми тетрадками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.5.2009, 17:23
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Олег, какими Вы себе представляете размеры этих конусов и их электрические соединения - я так понимаю, что они с "донышками).
Пожалуйста, нарисуйте, как Вы видите, пути тока при воздействии пси - поля.
И, если я хоть чуть правильно понял Вашу идею, то будет ли она работать в такой конструкции:
Коническая спираль из меди, внутри неё навитая в противоположную сторону тоже коническая спираль, но из нихрома. В вершине спирали соединены, в плоскости основания - тоже.
Две сборки для опытов, отличие в разнозакрученности спиралей ( скажем, в одной сборке медные спирали правозакрученные, а в другой - левозакрученные)
Мне проще будет найти материал и работать именно с проволокой, потому и фантазирую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02