IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода- источник энергии, Холодный термояд - основа новой энергетики
Радомир
сообщение 10.9.2013, 10:28
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В наше время вопросы энергообеспечения становятся всё более актуальны. Многие искатели ищут пути решения этой проблемы с помощью воздействия на эфир - источник энергии. Другие искатели, такие как Болотов, Вачаев- предлагают получать энергию путём преобразования веществ.

Обсуждением источников СЕ , по крайней мере на уровне сбора материалов на эту тему, на нашем форуме занимаются давно (правда без особых результатов). Думается, что пришло время начать обсуждение получения энергии путём преобразования плотной материи.

Начну обсуждение, как обычно- с выкладывания материалов первопроходцев этого направления- Болотова и Вачаева.

Приведу статью о работах Болотова (взято здесь: http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov2.htm):

"Алхимик ядерной эры

В КИЕВЕ ИЗ СВИНЦА ДОБЫВАЮТ ЗОЛОТО

"Аргументы и факты" № 26, 2006 г.

"АиФ" уже писал в этом году о киевском учёном и изобретателе Борисе БОЛОТОВЕ ("Обморожение побеждено!", см. № 3, с. 39).



Б. Болотов на фоне макета водонефтеперегонной станции

КРОМЕ уникального метода восстановления отмороженных конечностей, этот удивительный человек изобрёл способ превращения свинца в золото, а воды - в топливо.

И бензин, и воздух!

НА ЗАГОРОДНОЙ даче Болотова стоит действующий макет водонефтеперегонной станции (см. фото). К одному его штуцеру подводится вода. От другого отходит патрубок, выдающий углеводороды. Между ними, внутри тумбы, похожей на стиральную машину, генерируются электромагнитные импульсы - они-то и творят небывалые преобразования одного вещества в другое.

Молекула воды состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода. Под действием электроимпульса ядро атома кислорода разбивается на две неравные части: атом углерода и два атома тяжёлого водорода (дейтерий). Полученный углерод вместе с оторванным от водной молекулы водородом как раз и образует молекулу углеводородного топлива.

Произошло сразу два чуда: вода превратилась в горючие газы и возник колоссальный прирост энергии. Аппарат, к которому подвёл меня Борис Васильевич, имеет мощность 2 киловатта. А получаемого "природного" газа хватает, чтобы питать машину мощностью 100 киловатт. Выигрыш энергии - в 50 раз!

Около двадцати лет назад Болотов впервые подвёл электроимпульсы к воде и получил углеводороды. Чтобы перепроверить себя, Борис Васильевич наполнил полученным газом пустую кислородную подушку и отправил на анализ в Киевский политехнический институт и академический Институт органической химии. Хроматограмма - анализ по спектру излучения содержимого - показала: внутри содержатся пропан, бутан и другие более тяжёлые газы того же ряда, которые мы ежедневно сжигаем на кухонных конфорках.

- Ничего сверхъестественного я не совершил, - поясняет Борис Васильевич, - как я предполагаю, любая рыба способна проделывать нечто подобное своими жабрами: расщеплять водный атом кислорода на азот, водород и дейтерий - получается воздух, которым она дышит.

Легко решается и обратная задача - получение воды из воздуха. Нужно лишь небольшое количество катализатора, который притягивает группу атомов ОН к атому водорода. 100 граммов катализатора, по подсчётам Болотова, обеспечат 1 тонну воды в сутки. Вот, к примеру, и решение проблемы исчезающего Аральского моря - вернуть его в прежние берега можно за считаные месяцы.

Дачу надо отапливать водой

СЕЙЧАС Болотов занят изготовлением большого котла-преобразователя для отопления своей пятиэтажной дачи. Компрессор для перекачки воды потребляет всего 60 ватт, а тепловая мощность, которую будет создавать котёл, - 200 киловатт. Коэффициент преобразования - около 3000!

Впрочем, отапливать водой дачу - это цветочки. Скоро, убеждён изобретатель, автомобили помчатся безо всякого двигателя внутреннего сгорания. За счёт расщепления молекул воды. Небольшой запас "бортовой" воды обеспечит огромное количество горючих газов, которые станут вращать турбину. Ещё проще окажется гонять по морям и океанам бестопливные корабли и подлодки: за бортом воды сколько угодно - преобразуй в топливо и плавай себе без захода в порты на дозаправку.

Расщепи атом - считай доход

ХОЛОДНОЕ (при комнатной температуре) расщепление атомов - технология необозримых возможностей, о которой мечтали алхимики. Это, правда, ещё не совсем холодный ядерный синтез, когда из всякого химического элемента можно получить любой другой. Расщепление в отличие от синтеза имеет ограничение: преобразование элементов таблицы Менделеева может идти только в одну сторону - справа налево. То есть из веществ с большим порядковым номером можно получать те, у которых порядковый номер меньше. Но никак не наоборот.

Однако и это отнюдь не мало. Плохо ли: из фосфора получим кремний, из цинка - никель (кстати, именно об этом преобразовании, впервые в мире осуществлённом Б. Болотовым, сообщил уважаемый во всём научном мире журнал "Доклады Академии наук"), из свинца - золото (вот она, вожделенная мечта всех алхимиков!).

Савелий КАШНИЦКИЙ,
Киев - Москва
Фото автора"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bol2.jpg ( 44,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2013, 13:30
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Немного преждевременно выкладываю - но пока вспомнилось и нашлось...

Почти два года назад xeno3d писал ( http://nerealnost.net/forum/index.php?show...6551&st=860 )про свои проблемы на работе - синтезы пошли прорывные после изготовления поделки одной. Поскольку и наша тема имеет дело с синтезом элементов- может пригодиться информация, в своё время оставшаяся без проверки экспериментом... Процитирую из сообщений xeno3d то, что касается поделки и условий эксперимента:

"Возьмите пробирку. На неё намотайте катушку (4-8ом), намотка простая без всяких мёбиусов. Пробирку заполните полиэтилсилоксановой жидкостью, торговая марка ПЭС-5(купить не сложно через инет). Пробирку с обмоткой поместите в стакан с насыщенным раствором ферроцена в этиловом спирту. Ферроцен так же легко преобрести через интернет, а в крупных городах через фирмы торгующие хим. реактивами.
Гарантирую, результат Вас шокирует.
Скажем так, это, на мой взгляд, очень мощный вариант того, что называется оргоногенератором.
Краткая предыстория.
Год назад, к нам в НИИ, с "верхов" спустили папочку с описанием устройств и результатов выходящих за рамки понятий и традиций официальной науки. Но с настоятельной рекомендацией всё перепроверить, мотивируя тем что где-то там, кому-то удалось достичь прорывных результатов, в аналогичной нашей, тематике работ. Мы занимаемся синтезом и химией фуллереновых соединений.
Собрать и повторить было не сложно, а вот результат вопреки ожидаемому, шокировал и испугал. В присутствии работающего прибора, пошли синтезы в возможность которых мы и не верили. Мало того, отмечена масса необъяснимых явлений, малое из которых отказы сложного электронного оборудования в радиусе 40-50 метров от генератора.

Конструкция предельно проста. Берётся стандартная пробирка (d - 17mm, h - 145mm), на неё одеваем катушку намотанную на точёном из(фторопласта, стеклотекстолита, капролона) каркасе (h - 60mm, d - 40mm). Катушка намотана эмалированным проводом d - 0,15 до заполнения, сопротивление обмотки ~ от 4 до 12 Ом (моталось несколько катушек), намотка навалом с последующей пропиткой разбавленной ацетоном эпоксидной смолой. Никаких специальных приёмов намотки не использовалось, направление намотки так же не имеет значения.
Пробирка полностью заполняется полиэтилсилоксановой жидкостью, и оставляя небольшой воздушный зазор плотно закупоривается резиновой, силиконовой или полиэтиленовой пробкой. В качестве внешней ёмкости (в первых вариантах был простой химический стакан, а пробирка фиксировалась лапкой штатива) целесообразно использовать стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. В крышке банки высверливается отверстие по диаметру пробирки. Катушка на пробирке и пробирка в крышке фиксируются силиконовым герметиком ВГО-1 или любым другим для клейки стекла.
Раствор ферроцена приготавливают на этиловом спирту, бензоле или бензине марки БР-70(он же бензин для зажигалок) 22г на 100мл растворителя. Ферроцен и полиэтилсилоксан(ПЭС-5) это химические продукты массового производства которые легко приобрести у многочисленных поставщиков химии, стоят не дорого.
Сигнал на катушку подавался с генератора функций(вполне подойдёт любой виртуальный генератор на ПК) подавалась пила с высоким передним фронтом, активные частотные диапазоны 300 - 450Гц, 3 - 5кГц, 30 - 45кГц.

По поводу как оно работает? Не знаю. Как человека науки, меня совершенно не устраивают теории, гипотезы, и утверждения проистекающие из паранормально-околонаучно-восточномистических кругов. Нет единой терминологии, однозначного понимания и тп и тд. Единственно предложу посмотреть на молекулу ферроцена, она похожа на "маленькую униполярную турбинку".

По эффектам. За два дня экспериментов с генератором, в нашей и трех ближайших лабораториях разложилась вся перекись водорода, что была в растворах. У биохимиков, выше этажом, пошел быстрый мутационный рост тканей(живых) на углеродных плёнках. У микробиологов так же малообъяснимые спонтанные разрастания бактериальных колоний. Ну и наконец наши успешные синтезы. Всяческую мистику что несут лаборантки про всяческие ощущения я во внимание не беру.

Добавлю мистику от лаборанток, что помню... Одна говорила что в последнее дни ей начали сниться странные сны с полётами на пустынными равнинами под тёмно зелёным небом. Другая говорила что когда берёт в руки склянку с каким либо веществом, то кожей рук чувствует "вкус" этого вещества. А ещё одна рассказывала что в лаборатории где мы включали прибор, ей очень неуютно и что боковым зрением она постоянно фиксирует какое-то ускользающее движение.

Начало и конец катушки меняли неоднократно - результат однозначен.

Вопрос Радомира: Если ничего не меняете, и разницы нет- почему ищете разгадку работы в оргонитах- которые по назначению вроде преобразователи ДОРа в ОР?

Ответ xeno3d: В виду очевидной аналогии. Оргонит это смесевый компаунд диэлектрика(эпоксидной смолы) с металлическим наполнителем. В нашем случае роль диэлектрика выполняют циклопентадиенильные молекулярные фрагменты, а металлический наполнитель - атомы железа, и всё это на молекулярном уровне. Кварц, если кто не знает, это неорганический полимер, как впрочем и слюда и асбест. В ферроценовой ячейке роль кварца выполняет кремнеорганический полимер.

Никаких существенных деталей не пропущено в описании, разве что даты изготовления и запуска мы не сверяли с гороскопом smile.gif .

Вопрос от КЫТ: ...Какой амплитуды подаете сигнал на катушку.И как именно проявляются сбои приборов о которых вы говорили.
Ответ xeno3d: В качестве источника сигнала использовался генератор функций 33220A (Agilent Technologies) с усилителем мощности 100ватт на микросхеме TDA7294. Обмотка катушки ощутимо грелась.
В основном это сбои програмного обеспечения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6732b93ab5.jpg ( 2,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  e1e94e4035.jpg ( 6,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  cb550d79b1.jpg ( 2,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  370811cd0f.jpg ( 3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  ac4de14c2a.jpg ( 3,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 10.9.2013, 15:34
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Вот здесь, http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=32&t=5252
тут начало http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....&start=3400


Под ником Седой думаю он же xeno3d у нас. Уж сильно он в "курсе" про всё это.

Сообщение отредактировал ИзГой - 10.9.2013, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2013, 16:54
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ИзГой @ 10.9.2013, 16:34) *
Вот здесь, http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=32&t=5252
тут начало http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....&start=3400


Под ником Седой думаю он же xeno3d у нас. Уж сильно он в "курсе" про всё это.


Спасибо за ссылки.Но Седой- это не хэно. По второй ссылке если почитать повнимательнее- будет понятно, что Седой у нас вычитал про придумку эту. Да, очевидно, есть у него знакомые, занимающиеся подобными вопросами- потому полезно послушать его мысли. На всякий случай сюда тоже часть высказываний оттуда процитирую. Буду кусками вынимать мысли, кому нужно - почитает по ссылкам подробнее... Итак, цитирую:

"Описание.

Стеклянная пробирка . не суть какакя.
Поверх склянки наматывается обычная простая катушка. До сопротивления провода 4-8 ом. С краю до краю. Катушка обычная не Мёбиуса или деда махно. А простая. Направление намотки не имеет значение.
Провод лучше с фторопластовой изоляцией МГТФ, тогда изолировать ее далее не нужно.

В пробирке полиметилсилоксан ПМС-5 или 200. Доступен в розничной продаже, стоит как сопли.
или Полидиметилсилоксан пищевая добавка (Е900)
Одним словом любой силоксан
Пробирку с жидкостью заткнуть пробкой. Заливать до края.
Взять банку любую стеклотару. литровой достаточно.

заполнить банку насыщенным раствором ферроцена в этиловом спирте или в бензине для зажигалок. Но лучше спирт.
ферроцен так же стоит весьма не дорого и доступен везде и повсеместно.

Спускаем пробирку с намотанной катушкой в банку с ферроценом. Фиксируем все.
Можно на банку надеть капроновую крышечку, прорезав отверстие для пробирки и кабеля. И все закрепить спокойно. Загеретизировав силиконом или парафином.

Подаем на катушку переменное напряжение, свои любимые линки частоты и т д.

Какие процессы происходят в приборе описывать не стану. Достаточно прочесть в том же википедии про ферроцен и полисиликат станет понятно все. Фактически это моноатомное железо и поляризованный кремний.
Тестировался в парочке НИИ, ну так как военно стратегического значения эксперимент не имел то попал в руки свободным исследователям. Но так как мои друзья заняты немного другим долго возиться не стали, не их тема. А я не рассказывал, что занимаюсь куличами и оргоном, так что они сделали мне приятный сюрприз узнав, что я этим увлекаюсь.

Пока реагентов у меня нет, ищу где заказать в интернете, да и пока доставят, сами знаете.... Но мои знакомые уже опробовали в лабораторных условиях. Результаты ошеломили даже спецов всякой чертовщины каковыми они являются.

Травить байками не хочу, тем более, что сам пока не делал. Но какие там процессы идут мне понятно даже очень.

Только прошу новичков в это не лезть, еще раз и настоятельно.
Не смотря на простоту прибор просто невероятно силен...

...Немного расскажу про вещества в составе. (Буду называть силоксан коротко Е900)
Реагирует на магнитные и на электростатические поля потоком вещества. То есть жидкость в пробирке начинает движение. Даже на ютубе нашел видео, как это происходит.
Если создаваемое поле в катушке будет переменным, как в нашем случаи, то будет модуляция скорости этого потока, то есть динамическое торсионное поле. Которое передается фактически на безграничное расстояние.

А ферроцен растворенный в жидкости на мой взгляд самый идеальный вариант накопителя оргона, гораздо лучше мифического моноатомного золота.
500р. за килограмм вещества и его доступность тоже не маловажный фактор.

Я бы ввел в конструкцию дополнительную катушку для модуляции. На одну катушку подавал бы пилу на 250-500КГц , что создавало бы движение жидкости, что вызывает пьезоэффект.
А второй катушкой бы модулировал НЧ.

Что бы я еще хотел сделать.
Это создать статическое электрическое поле в среде ферроцена.
То есть две обкладки из фольги, одна с низу баночки а вторая с верху на крышке банки с прорезью для пробирки с Е900
И подал бы постоянное напряжение порядка 20-30КВ.
с низу - с верху +
Это создало бы поляризацию ферроцена...

...Мне не для чудес. Для чудес своих маленьких и пассивных достаточно.
А новый прибор ради экспериментов с торсионными полями. Линковать ее не стоит. Чревато.
А какое поле создавать зависит от полярности подключение катушки.
Но разница между лекарством и ядом всего лишь в дозе...
...Этот прибор, (хотя мною он не построен еще, но у меня нет основания не доверять тем людям, которые мне о нем и о его воздействии сообщили) внес ясность в понимание принципа работы кулича с кристаллом, и что там на самом деле важно и является ключевым.
Но конечная цель экспериментальное доказательство одной модели строения материи, которую я уже более 6 лет разрабатываю и собираю экспериментальные подтверждения тому посредством повторяемых и простых экспериментов, какие приняты в фундаментальной физике...
...элемент ПМС-5 и ПМС-100 . Продаётся она как силиконовая смазка в магазинах эл. компонентов(да много где)...
...Ребята прибор на основе ферроцена и силиката имеет класс опасности 1! То есть очень опасно для присутствующих биологических организмов в радиусе 50м.
По этому я не стал продолжать ее обсуждение на форумах.

Про конструкцию.
берем две пробирки.
одна чуть больше другой, чтоб одна влезала в другую вместе с пробкой и потрохами.
А потроха, это намотанная на маленькую пробирку с краю до краю виток к витку медная проволка. В пробирке ПМС.

Все это погружаем в раствор ферроцен в керосине.
Раствор ферроцена примерно 50 на 50 с керосином.

Надеюсь не надо напоминать, что керосин горюч и взрывоопасен.

И вообще вся эта затея весьма опасна.

Не нужно придавать этому какие то мистические магические свойства и вся культура работы с куличами тут не к месту. Да и противогаз не спасет и молитвы.

Одним словом голая физика и техника безопасности.

Аномалия начинает наблюдаться через пару часов и во всем что можно только заметить.

Особенно с грибковыми культурами плесенью и бактериями.

Мощности при опытах не более 0,1 ватт. Частоты я гонял разные. Шум. 432Гц. 36Гц и 12Гц.

Стоять рядом и наблюдать не рекомендую. лучше включить на сутки в установленном месте потом выключить и наблюдать на изменение в окружающей флоре и фауне.

Не намерен пробовать в качестве подопытных не себя не других людей. По этому с таблицами частот воздействующих на биоритмы человека не связывался...
...Подтверждаю-устройство класса опасности номе® 1

Находясь в поле устройства чувствуется на кончике языка, как будто щелочную батарейку лизнул (не всегда)

Действие устройства и оказание влияния на каждого по разному -у кого энергетика возрастает, кого в сопли, кого как. Результат предугодать пока не получалось. Или намерение слабовато или лимонов надо жрать с РР, чтоб сопли не текли...

тело так насыщается оргоном, что ах...

Представляю если в этот момент думать всякую хрень, что будет: smile.gif А можно и не хрень.

После отключения выделение оргона продолжается, даже если разобрать устройство. От пробирки с ПМС идёт излучение и чувствуется тепло даже спустя несколько дней.

Устройство нужно включать с внутренней тишиной и твердым намерением после чего сохранять состояние повсеместно, иначе хана. (На природе, возле воды)

В не благоприятных условиях и если ещё и с болтуном в голове или рядом- это пустая трата здоровья и жизни. smile.gif...
...Не повторяйте больше. Нужно закрыть эту тему.
лимонами тут делу не поможешь. одно дело научиться чувствовать тепло от парафиновой свечки. Совершенно другое, сопло плазменной горелки.
внутреннее молчание еще не гарантия, что через месяц другой не начнется лейкемия или онкология какая то...

...налейте чего нибудь другого уже, воды с шунгитом - молекулы фуллерена с60,
интересна молекула бензола- шестиконечная звезда,
аммиак- равносторонняя трехгранная пирамида
фтор- крестообразная форма
ну и опыты где нибудь не дома проводите...

...дымыч посмотри повнимательнее на молекулы ферроцена. Это две пирамиды которые вращаются друг над другом с любой заданной скорость. Любой... значит любой. :evil:
Энергию, которую может впитать фероцен не с чем просто сравнить.
Это вещество используют как поглотитель энергии взрыва! А мы использовали как пылесос для стягивания этой энергии с пространства.

Силикат же его направленно излучает.

Получается некая абстрактная модель черных дыр со струей излучения в одной оси.
Если верить конечно этой теории. я не сторонник.

другие связки веществ просто не работают. Тут нету шаманизма с формами молекул бензол и т. д. просто не работают.

В любом случаи давайте оставим тему как чисто теоретическую или лучше вообще закрыть.
А то умельцы повторить найдутся и без нас...

...Ну зачем закрывать, можно же подумать о технике безопасности, сделать этот поток направленным, и использовать в.... двигателях внутреннего сгорания,обрабатывать топливо, насыщать сам двигатель, не без участия оператора конечно.
Седой, да и остальные кому интересно, что скажите?



скажу следующее.
неконтролируемая энергия всегда беда.
Научиться контролировать можно и нужно.
Но это дело правительств и стран.
так как сейчас в нашу эпоху правительствами всех стран мира без исключения правят международные концерны, бизнес.
А бизнес не любит перемены. Тем более переход с одного вида энергии на другое.
То бизнес готов на все, чтобы такие как мы кулибины исчезли тихо и бесследно.

Можно потратить пару лет и придумать технологию, как из этой концепции выделить энергию потребляемую человечеством. Тепло или электричество.
Но максимум что получится сделать собрать такой же для соседа.

Продать подобные технологии не возможно. Попытки наказываются.
Юридически, частное лицо не может нарушать монополию государства на энергоносители.
То есть частное лицо не имеет право подключить соседа к своему чудо генератору и продавать и тем более раздавать ему халявное электричество.
Это считается преступлением. А государство не заинтересовано в подобном. по моему уже понятно.

А что остается частнику. это делать единичные приборы самостоятельно и обсуждать процесс создания на форумах. Это единственная доступная свобода.

А вот за обсуждение и показ оконченных и готовых технологий или приборов люди пропадают...
Последний пример Капинадзе.

Так что пока это сырая технология болтать об этом тут можно.
Если что то у кого то получится. Ребята распространяться об этом не стоит. мой вам совет. Я многое повидал в жизни.

Другое дело. техника безопасности. И культура безопасной работы со сложной и неизвестной энергией.
Кто из вас за последний год прочел хотя бы инструкцию от стиральной машины не то что госты, снипы и т.п. тех литературу?
Тогда о какой технике идет речь? одеялом от монстров со шкафа прикрываться ?

Торсионные потоки таких мощностей просто нечем не экранируются.
вообще не чем материальным. Никаким из известных науке веществ...
Гамма излучение и то веселее.
Слабые потоки можно экранировать. Есть методика технологии доступны материалы. Есть наработанный опыт.
Если надо обсудим это отдельно.

Зомби.
Что происходит с пространством вокруг.
Ох. ты точно хочешь этого знать?

во первых то что мы называем пространством это метафора.
Пространствов идейном смысле не может притереть никаких изменений совершенно.
Изменяется плотность кристалла первичной материи. того самого эфира.
А он очень вязок и очень долгое время требуется на восстановление.

представьте так. чтоб вырос один сантиметр почвы в черноземе нужно два года.
Смерч за 1 минуту может вынести, пропылесосить 10 см такого слоя почвы.
Сколько нужно времени, чтоб почва восстановилась. выросли новые растения?
явно больше чем 1 минута или один год.

мы живем обитаем в этом пространстве из эфира. Мы информационные фантомы способные перемещать материю с одной координаты в другую, видоизменять его и т.д. мы не способны как то реагировать на первичную материю своими органами мы его не ощущаем. Но ощущаем каждое его изменение каждым атомом в своем теле.
Так что в таких потогонных зонах, где изменена плотность первичной материи человек может ощущать разное. потерю чувства времени, спонтанность мыслительных процессов. Обычно это страх. животный ужасающий страх. Потеря координации. звон в ушах, временный сбой всех органов чувств, галлюцинации, слуховые, вкусовые, зрительные.
Так что не весело все это.


перекрещенные электреты легко экранируют слабые торсионные поля. поля создаваемые генераторами 1 класса опасности нет.
Хотя мне кажется что перекрещенные пластины из черного турмалина скорее всего способны на такое. Но попробуйте такие достать да еще с соответствующими размерами...

...вся беда в том, что прибор слишком силен, чтобы им мирно и без последствий баловаться.
Проблема не в больших энергиях а в высоких частотах. Фероцен молекулярный волчок не требующий смазки не знающий что такое трение, износ и китайские подшипники.
Под воздействием статического поля молекулы фероцена поляризуются. Приобретают одинаковый вектор вращение.
Магнитное поле обеспечивает то самое вращение.
Любой вращающийся объект является источником статических (стоячих) торсионных полей. качественными и количественными показателями тут являются скорость вращения и направление. с лева на право или с права налево.

силиконовая смазка в данном случаи является стержнем, осью вращения и накапливает в себя энергию, как модель черной дыры.
При появлении динамической компоненты, изменения магнитного поля происходит излучение. Энергия получается колоссальная.

Получается как бы конденсатор торсионного поля который накапливает заряд медленно и может отдавать в нагрузку большие импульсные мощности.


Есть несколько красивых экспериментов как ведет себя ПМС 200 под воздействием высокого напряжения. На ютубе есть даже. Не помню ссылок но найти можно.

По этому тут как по отдельности так и вместе эти две компоненты чистое поле для исследования.
Увы энергии тут весьма ощутимые для здоровья.

Важно понять как это работает. базовые принципы. А что дальше делать, как эту тему развить тут уже дело выбора.
Все кто с этим связывался настоятельно рекомендуют держаться подальше. Уж слишком сильно перепугала она всех.
А бояться есть чего.
Генераторы Акимова собственно от чего сам он и скончался, по сравнению с подобными просто как фонарик против кино студийного прожектора.

По этому чтоб раз и на всегда покончить с этой темой предлагаю всем и каждому собрать такую штуку, поиграться с нею дня два три испугаться этого на весь остаток жизни и забыть как дурной сон.

Развивать тут есть чего, но вот своими руками как то нет охоты и у вас не будет...
...для общего развития- молекула ферроцена является "многопалубной", поиск аналогов дал по сути только клоны ферроцена с другими металлами, есть еще трехпалубные молекулы, там наверно вообще убойная по мощности.
"следует привести еще один, пожалуй, самый яркий, пример из серии молекул с многопалубной структурой, а именно - молекулу ДНК. Оказывается, ее вторичная структура тоже представляет собой многопалубную полимерную молекулу, но еще и закрученную в спираль. "
другие подобные соединения упоминаются тут
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATUR ... IKONOV.PDF
http://him.1september.ru/article.php?ID=199904301...

...К стати сегодня приобрел химически особо чистый ОХЧ или ХОЧ или как там его диметилкселан ПМС-400 для других задач.
Для вакуумных станков короче. А вот запасы ферроцена у меня исчерпались. А то и у меня охота появилась что то сделать с ново. "


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2013, 17:28
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По поводу серьёзности в части техники безопасности при проведении экспериментов с получением СЕ или трансмутацией элементов согласен с Седым. Для того и процитировал постоянное его предупреждение о возможных негативных последствиях от опытов. На мой взгляд тут чистая физика задействована. А физика даёт возможность прогнозировать возможные последствия. Так что умный может и без шишек обойтись. Остальным, действительно, лучше не заморачиваться этой тематикой.

Почему я выложил материалы по поделке из предыдущего сообщения? С моей стороны это подсказка. Если живые существа могут осуществлять холодный термояд даже с помощью сверхслабых импульсов- почему кремнийорганические вещества не могут быть подвергнуты подобному преобразованию с помощью импульсного воздействия? Я увидел прямую аналогию между тем, чем занимается Болотов и этой поделкой. Там вполне возможны ядерные преобразования- соответственно должны быть и тепловые, и электромагнитные высоковольтные и высокочастотные выбросы, а так же и другие излучения вплоть до рентгеновских. Болотов контролировал процесс - у него и дозиметры были, персонал от облучения нейтронами защиту имел и экранировал он индуктор бронзовой втулкой толщиной 100мм, и лампочка на 24 вольта с катушкой стояла рядом с реактором- когда процесс начинается лампочка светиться начинает из-за появления поля высокочастотного. Я когда начинал качеры всякие паять да высоковольными поделками баловался- сначала пожёг себе модемы всякие сдуру. Но это ведь не означает, что нельзя вообще подобные эксперименты ставить? Думать нужно- это точно.

Я про вещества, способные преобразовываться под воздействием небольших сил подумал, когда вспомнил про эту поделку на ферроцене. Как и что делать будем- про это ещё думать и обсуждать будем.

Я пока подготовку техническую делаю- приобрёл источник постоянного тока- сварочный инвертор. Теперь думаю как импульсы из постоянки проще получить. Может взять силовой тиристор на 200А да открывать-закрывать импульсным генератором с нужными параметрами? Для циркуляции жидкости хотел применить компрессор для аквариума. Попробовал практически- не, не тянет. Нужно насосик искать небольшой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 10.9.2013, 21:47
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 10.9.2013, 19:28) *
Я пока подготовку техническую делаю- приобрёл источник постоянного тока- сварочный инвертор. Теперь думаю как импульсы из постоянки проще получить. Может взять силовой тиристор на 200А да открывать-закрывать импульсным генератором с нужными параметрами? Для циркуляции жидкости хотел применить компрессор для аквариума. Попробовал практически- не, не тянет. Нужно насосик искать небольшой...


По поводу тиристора советую не связываться, открыть то его легко, а вот закрыть, тут придется помудрить.
Можно конечно использовать силовой колечательный контур чтоб в резонансе закрывало противотоком, но это не сильно стабильно и частотой не поиграешься.
Единственный плюс силовых тиристоров их можно почти беплатно достать.
Лучше конечно брать современные транзичторные ключи.

А вот по поводу насоса, тут выбор велик.
Автомобильные от омывателя. Гораздо производительней аквариумных и стоят недорого для нашемарок.
Другое - топливный насос, производительность небольшая, но если нужно большое давление на выходе, то вариант.
Ну не говоря уже о насосах для отопления, ну там уже другие объемы перекачиваемой жидкости.
Ну еще вариант, сломанный какой бытовой фонтанчик. Сейчас много подобных китайских поделок продается в виде настольных мельниц или водопадиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 10.9.2013, 22:03
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 10.9.2013, 18:54) *
Продать подобные технологии не возможно. Попытки наказываются.
Юридически, частное лицо не может нарушать монополию государства на энергоносители.
То есть частное лицо не имеет право подключить соседа к своему чудо генератору и продавать и тем более раздавать ему халявное электричество.
Это считается преступлением. А государство не заинтересовано в подобном. по моему уже понятно.

А что остается частнику. это делать единичные приборы самостоятельно и обсуждать процесс создания на форумах. Это единственная доступная свобода.

А вот за обсуждение и показ оконченных и готовых технологий или приборов люди пропадают...
Последний пример Капинадзе.


Вот тут тоже хотелось бы сделать некоторые уточнения.
По современному законодательству вы не имеете права подсоединять несертифицированный электрогенератор к уже действующей сети. Или использовать для передачи своей электроэнергии чужие сети.
Сертифицировать генератор можно, это на самом деле не такая уж невыполнимая проблема.
А вот сделать его таким, чтобы он полностью удовлетворял параметрам госта, ну это уже вопрос к разработчикам.
А вот собрать что угодно и на свой страх и риск потребителей запитать этим окресный поселок, проложив при этом свои кабеля, тут уж как бы можно извратиться.
Тоже конечно там есть свои тонкости, но всё же путь такой возможен.

А вот по поводу изготовления и массовой продажи индивидуальных электрогенераторов, тут вообще никаких проблемм нет.
Вот бензогенераторов в любом магазине море, и никто на них внимания не обращает.
Точно такое же можно организовать и с бестопливными, или со сверх высоким КПД.
Просто все изобретатели идут по одному и тому же пути. И Капанадзе тому яркий пример.
Причем и в других областях, вполне поддерживаемых государством, там где изобретатели пытаются идти по аналогичным схемам, результат наблюдается именно такой же.
Так что тут на самом деле дело не в сути технологии, а в неправильном видении реализации бизнеса на изобретениях.
В данном случае надо не выдумывать свои схемы и не брать пример с тех, у кого ничего не получилось, а посмотреть как работает организация бизнеса и производства в любых инновационных областях.
Я лично знаю не один пример, когда люди раскручивали без всяких спонсоров и кредитов производство и гораздо менее нужных людям технологий.
Главное не стоит ждять что кто то вам принесет всё на блюдечке, а готовиться к серьезной и долгой работе.

Радомир, извините за такое лирическое отступление. Но приведенное в цитате мнение тиражируется в невероятных количествах на всех форумах по СЭ.
И явно показывает, что люди это пишущие не сталкивались с вопросами внедрения инновационных технологий в реальном производстве.
Хотелось бы надеяться, что у нас не будет таких некомпетентных пессимистов. biggrin.gif

Сообщение отредактировал KEI - 10.9.2013, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.9.2013, 23:13
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




KEI. Даже если только энтузиасты из наших крутых искателей запустят в работу в своём хозяйстве сделанные своими руками устройства , освобождающие от засилья газового и электро хозяйств- это уже много. Жадность и зависть - дело вполне способное простимулировать активность окружающего населения. Пример важен. Можно, конечно, рассмотреть и вопрос организации силами энтузиастов нашего форума производства подобных устройств- при желании это легко осуществимо. Тем более, если есть выходы на верх. Но давайте сначала решим небольшую задачку- соберёмся в кучку заинтересованных лиц...

А так на мой взгляд сложность только в разработке и изготовлении преобразователя воды. Готовый газ ( который является смесью пропана, бутана и пр. газов, содержащихся в газе, которым мы привыкли пользоваться каждодневно, можно сжигать в газовых электрогенераторах и кухонных плитах. Вот нам и электричество, и газификация- и отопление жилища заодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.9.2013, 8:20
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Буду не спеша накапливать материал по теме , выкладывая его в тему по мере поступления и переработки в голове.

Начать наверно нужно с прочтения книги Болотова "Основы строения вещества с позиции авторов"- скачать её можно , к примеру, здесь: http://www.razym.ru/naukaobraz/nauka/18338...ii-avtorov.html

Для запуска реакции термояда ,думается, нужно не городить огород в поисках нужных элементов , а воспользоваться уже найденными природой веществами. Ведь такие реакции идут в наших организмах постоянно, причём для их протекания не требуется особой температуры или сильных токов. Посмотрел в сети - есть ли материалы на эту тему? Нашёл здесь http://livingonlight.ru/pismak/pismak10.htm статью в разделе ПИТАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ПРОСТРАНСТВА: "Теория Б. Болотова об атомарных преобразованиях в нашем организме".

Цитирую оттуда что заинтересовало- может пригодится в дальнейшем...

"О трансформационных преобразованиях одних элементов в другие на атомарном уровне интересно изложит сведения, которые приводит Б.Болотова. Известно, что растительные клетки в основе своей протоплазмы содержат хлорофилл, а животные гемоглобин. Они очень подобны по своей структуре. У растительных клеток в порфировом ядре хлорофилла содержатся фотоэмиссионные химические элементы, такие как магний, цинк, серебро, ртуть, германий, селен, фтор, цезий, стронций, а в ядрах гемоглобина находятся термоэмиссионные элементы: железо, никель, кобальт, медь, золото и др. При воздействии на магний зелено-красных цветов спектра света он освобождается от своих электронов, точно также как и железо от своих. Воздействие спектров света на атомы разных химических элементов проявляется по разному. К примеру, чтобы вырвать из атома железа тяжелые электроны его нужно облучать инфракрасными лучами. Торможение электрона приводит к выбросу фотона. Не все фотоны способны высвободить из атома электрон, потому природа использовала в своем процессе конструирования растений магний, а для животной клетки железо, которое в ней всегда двухвалентно.

Процесс фотосинтеза для создания биомассы использует всего несколько элементов. Так все соединительные ткани состоят из углерода и воды – n(СН2О). Магний при фотосинтезе выполняет роль катализатора, обеспечивающего растворение углерода в воде при взаимодействии углекислого газа и воды, создающих соединительную ткань:

nН2О + nСО2 = n(СН2О) + nО2.

При этом полученное вещество может становиться высокоэффективным горючим, присоединять к себе на начало и конец цепочки по молекуле и превращаться в другие вещества или замыкаться в кольцо. При бета-синтезе идет аналогичный процесс с несколько большим подкислением. Процесс бета-синтеза интересен тем, что в его основе лежат два эффекта термоэлектронной эмиссии: эффект термоатомного синтеза и эффект электронного разложения. Эффект термоэлектронной эмиссии заключается в том, что при нагревании вещества излучают фотоны и эмиссируют электроны, но без приобретения положительной зарядности, что не объясняется современной физикой с позиций закона Кулона. При облучении термоэлектронно-эмиссирующего вещества потоком электронов можно наблюдать в нем атомы тяжелого и легкого водорода. Таким образом тепловые лучи превращают легкий водород в дейтерий, гелий, бериллий, углерод, кислород и т.д., а поток электронов расщепляет сложные вещества на простые, в основном, на тяжелый и легкий водород.

Науке известны вещества как ускоряющие процессы протекания реакций, так и вещества, ускоряющие эти процессы. Реакции идут быстрее в присутствии веществ со свойствами термоатомного синтеза, они являются катализаторами. Протекание реакций замедляется в присутствии веществ со свойствами электронного разложения, которые являются ингибиторами, состоящими из углерода, водорода, кислорода. К ним, например, относится лигнин.

В процессах фотосинтеза идет усвоение углекислого газа и водорода из воды, а кислород при этом частично высвобождается. В процессах бета-синтеза в эффекте электронного разложения избыточный атомарный водород забирает кислород из газовой воздушной смеси или воды и выбрасывает углекислый газ. В порфировом ядре гемоглобина двухвалентное железо может за счет этого эффекта расщепляться под действием электронов на атомы углерода, кислорода, водорода. Углерод и кислород образуют углекислый газ, водород и кислород – воду, при этом выделяется большое количество тепла. Таким образом выясняется, что топливом в клетках животного происхождения выступает железо, вернее, его ковалентные соединения (Fe = F2O, Fe = ArO, Fe = FCl). Такая реакция идет и при превращениях других элементов. Если в додекаэдральных кластерах типа С20Н20 будет содержаться азот, то под действием тепловых нейтронов и электронов получим углерод, кислород и энергию. Аналогична реакция будет наблюдаться, если вместо железа в порфировом ядре будет находиться медь (у пауков, спрутов), никель (в лимфоплазме), кобальт (молочная железа), йод (щитовидка). В бета-синтезе для воспроизводства биомассы берется не из атмосферы, а в ходе реакции термоатомного разложения.

Благодаря фото- и бета-синтезу солнечная энергия фотонов и электронов преобразуется в другой вид материи – биомассу. Эта биомасса не является химическим продуктом, а есть результат термоатомных реакций звезд, достигших земли. Фото- и бета-синтез совершаются в любых условиях с образование воды, кислорода, углекислого газа и других элементов, то жизнь на Земле не исключение, она возможна вокруг любой светящейся звезды. Реакции в этих процессах исследованы и описаны в шеститомнике французского ученого Керврана. Он в 1962 г. наблюдал превращение молекулярного азота в окись углерода, преобразования окиси натрия в организмах в калий, а затем в кальций, это же происходило с окисью магния. Его работы остались без внимания. Б. Болотов разработал теорию «Химию второго поколения на атомарном уровне», где дает представление об атомных превращениях на малых энергиях. Согласно этой теории носителями химизма являются ионы, связанные с большой группой заряженных элементов, а исходным элементом является вода вида двуокиси лития (Li2O). При образовании звезд газообразный водород преобразуется в гелий, литий, бериллий и другие элементы...

...Продуцирование биомассы под воздействием фотонов является процессом, не до конца раскрытым наукой. В основном биомасса имеет щелочной характер, клетки растений стремятся к ощелачиванию и формированию алкалоидов и белков на основе углерода, водорода, кислорода и азота с включением металлов. Б. Болотов объясняет этот процесс на основе своего подхода, теории вторичной химии. В ходе этих реакций происходит переброска водородных атомов или нуклонов от одного атома к другому. Такой обмен позволяет образовать два новых элемента с выделением лучистой энергии, а то и выбросом электронов. Следует отметить, что азот является энергоносителем и для клеток животного происхождения, но не в виде алкалоидов и белков растительного происхождения, а в виде аминокислот и белков животного происхождения. Подтверждается, что при дыхании азот в легких преобразуется в СО и выделяет большую атомную энергию, что предотвращает обмораживание легочной ткани от собственного дыхания.

Если фотонная эмиссия важна для растительных клеток, то электронная эмиссия солнечной сферы важна для животных клеток, но в отличие от растительных клеток, животные клетки более подкислены, идут аналогичные реакции преобразования одних веществ в другие. Так Б.Болотовым было замечено, что для восполнения дефицита железа его восполняют не железосодержащие овощи, а имеющие кобальт (различные квашения: капуста, яблоки, яблоки, морковь, абрикосы, даже щавель и крапива в квашеном виде). Сближение атомов кобальта до очень близкого расстояния обеспечивает их электронную бомбардировку и переброску водородных атомов от одного нуклона к другому, что приводит к образованию атома железа и атома никеля...

...Чрезвычайно интересно такое открытие Б.Болотова как эльфонная энергия, которая исходит от солнца и, которая в триллионы раз мощнее, чем лучистая энергия фотонов. Для использования этой энергии необходимо использовать явление самофокусировки, которое им запатентовано в 1978 г. Это явление позволяет понять работу каждой клетки биологического существа. Сердце является идеальным устройством для извлечения энергии из эльфонных волн. Эльфонная волна переводит электроны клеток на более высокий уровень энергетики. Индукционное излучение поверхностных клеток дает звуковую самофокусирующуюся звуковую волну, которая направляется к центру клетки, а от туда вновь идет к периферии (подобно работе сиеметрино). Так эльфонная волна на первом этапе превращается в клетках в ультразвуковую волну, затем звуковая волна благодаря явлению самофокусировки преобразовывается в импульс сжатия и выдавливает кровь из одной камеры в другую. Усилению этой работы помогает жидкостный диэлектрик, подобный титанату бария или адреналину. Поэтому удаляться от солнца на большое расстояние живым организмам нельзя, так как они будут терять энергетическую подпитку, необходимую для работы клеток, - считает Б.Болотов. Такую же самофокусировку, можно сказать, осуществляют сим-точки, «играя» в пинг-понг.

Важна в этом процессе роль надпочечников, обеспечивающих концентрацию адреналина в норме, которым в этом помогает аскорбиновая кислота, поставляя ионы водорода для восстановления окисленного гормона дегидроадреналина. Десять молекул адреналина образуют додекаэдральный кластер. На шестидесяти вершинах у него размещаются углеродные атомы, двадцать из них имеют группу ОН, тридцать – водород, десять – радикалы (СНОН-СН2NH-CH3). Этот шар идеально может принимать эльфонные шаровые волны, которые не принимают технические средства, и преобразовывать их в различные виды колебаний - механические, электрические и др.

На земле вода стала сырьем для образования углеводородов, алкалоидов, жирных кислот и аминокислот, так как кислород есть соединение углерода и водорода (О = Н2С (углерод и два протона)), азот – тот же кислород (О = НN). Практически все углероды возникают из воды. Это реакция требует больших количеств энергии, но растения, занимаясь такими преобразованиями, делают это свободно, так как используют эльфонную энергию не в мегаэлектронвольтах, а в электронвольтах. В доказательство этих преобразований можно привести пример возникновения магния в растениях, питающихся водой и воздухом, где магния вовсе нет. Он получается от преобразования Мg = C2 (магний- квазимолекула углерода)..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.9.2013, 9:05
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Что это за новая разновидность энергии- эльфонная энергия? Может именно её проявления мы регистрируем в своих поисках датчиков разных тонких воздействий? Посмотрел в сети по этому поводу, нашёл здесь http://www.proza.ru/2012/01/24/109 вот это:

"Эфирная Солнечная энергия.
А. «Солнечная теория» из книги Е.П.Блаватской «Тайная Доктрина»:
1. «Солнце – есть «сердце» Солнечной системы, а его «мозг» сокрыт за видимым Солнцем (Огненное Тело Солнца)...
2. Эзотерическая философия отрицает, что Солнце является шаром в состоянии постоянного горения, а определяет его как Мир, как светящую сферу, позади которой (в ином измерении) находится настоящее Солнце, и что видимое Солнце является лишь отражением настоящего, его оболочкой».
Б. «Самое больше «сердце» в мире. Адреналин» из книги Б.В.Болотова «Здоровье человека в нездоровом обществе» за 2009 г. часть I «Модель мира»:
1. «Представим, что наше Солнце – гигантский шар с нагретой плазмой, в котором масса сталкивающихся электронов даёт по всей поверхности Солнца гигантские фотонные вспышки. Поскольку фотоны света по всей поверхности Солнца складываются в один гигантский фотон, то он излучается в окружающее Солнце эфирное пространство...
2. Фотонная и эльфонная (электронно-фотонная) волна, идущая вовнутрь Солнца, испытывает те же самые изменения, что и в Эфире, т.е. со скоростью света (300 тыс. км/сек)...
3. Солнце оказывается огромным «сердцем» астрономического размера, которое не просто светит, а излучает модулированные, мощные, низкочастотные эльфонные колебания, которые модулируют работу сердец людей и животных...
4. Сердце человека является идеальным биологическим устройством, способным извлекать энергию из шаровых возмущений Эфира Солнца, преобразуя её в шаровую ультразвуковую волну. Также происходит преобразование энергии Эфира в нервных и мышечных клетках человека...
5. Посредником в преобразовании этой энергии Эфира Солнца является адреналин, который образуется в надпочечниках человека из аминокислоты тирозина...
6. Десять молекул адреналина, сцепляясь, образуют кластер (поверхность шара) додекаэдральной формы. Адреналин поддерживает существование органической жизни животных и человека на Земле, так как обеспечивает приём шаровой Эфирной энергии Солнца с помощью атомов углерода на всех 60-и вершинах этого додекаэдра...
7. Кластерный адреналин способен принимать шаровые эфирные эльфонные волны от Солнца и превращать также их в электрические, механические и другие виды колебаний в организмах человека и животных...

8. Сердце человека также работает за счёт высокочастотной эфирной энергии Солнца. Кластер адреналина преобразует эту высокочастотную эфирную энергию (за счёт пьезоэффекта) в электрическое зарядное поле, в результате электрических импульсов которого работают сердце, другие органы, все нервные и мышечные клетки животных и человека...
9. Биологическая жизнь возможна лишь там, где имеется в достаточном количестве шаровые эфирные эльфонные колебания. Орбита Земли, вместе с Луной, расположена в «поясе жизни» Солнечной системы, так как только в этом поясе возможны атомные преобразования кислорода воды в углерод и водород на уровне обычных химических реакций...
10. Возможна ли органическая жизнь на Марсе? Ответ: маловероятно, так как на Марсе шаровые эфирные эльфонные колебания будут примерно в четыре раза слабее, чем на Земле, так как Марс дальше от Солнца в два раза, чем Земля (Эти колебания с поверхности Солнца будут убывать по амплитуде обратно пропорционально квадрату расстояния). Поэтому кислород воды на Марсе будет труднее дробиться при химических реакциях на углерод и водород, т.е. растениям и животным на Марсе будет труднее поддерживать своё существование...
11. Всё живущее на Земле подключено к главному источнику жизненной энергии – Солнцу. Эта энергия огромна. Но биологические существа потребляют её в ничтожных количествах. Поэтому путешествовать (на космическом корабле) далеко от Солнца будет невозможно без вспомогательного источника энергии шаровых эфирных эльфонных волн (что не учитывают современные учёные-материалисты, не признающие вообще существование Эфира в нашей Вселенной)»."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 11.9.2013, 12:39
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Холодный термояд в живой клетке.

Работы Петраковича- сборник БИОПОЛЕ БЕЗ ТАЙН http://vitanar.narod.ru/files/Biopole.pdf



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Холодный_термояд_в_живой_клетке.doc ( 38,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.9.2013, 12:52
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока копался в литературе, в голове картинка постепенно начала упорядочиваться. По большому счёту всё, что нужно для понимания происходящего в поделке от Хэно, есть у Болотова, в его работах общедоступных. Понятно стало и применение кремниевой органики, и ферроценов. Утрясти теперь хочется в голове снижение радиоактивного фона во время работы реактора Вачаевского, что из воды порошки разных металлов получал... Что-то и в этом направлении уже улеглось по полочкам. Занятное времяпровождение получается.

Уважаемый микар. Посоветуйте схему преобразователя из постоянки 48В в импульсный ток сильнотоковый ( инвертор до 200А постоянки выдавать может).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 11.9.2013, 13:47
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Кстати ( или не очень): а какие там экраны или растворы химические были популярны для разглядывания АУРЫ?

По преобразователы: НА КАКУЮ НАГРУЗКУ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, ВЫДАЮЩИЙ ЭТИ ИМПУЛЬСЫ и какие параметры импульсов при этом он должен обеспечить
- напряжение
- частота следования-
- длительность
- скважность
- форма импульса.

че нить сыбразим... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 11.9.2013, 18:38
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Изобретателем экрана для видения ауры является Дж. У. Кильнер, проводивший в начале XX в. опыты по медицинской диагностике в больнице. Дж. У. Кильнер накопил большой опыт ранней диагностики различных заболеваний по ауре человека и описал его в книге ”Человеческая атмосфера или как сделать ауру видимой с помощью химических экранов”.
http://www.phantastike.com/link/way/human_atmosphere.zip


это мои предположения.
Генератор должен быть с устанавливаемой частотой и скважностью, этот параметр(скважность) будет самым главным. С usb. или дисплеем
Частота до максимально возможной для современных MOSFET и IGBT ключей
форма импульса пила, чтоб было время на "расскачку" процесса, ну не любит среда, (или понедельник smile.gif ) резких воздействий

Сообщение отредактировал ИзГой - 11.9.2013, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.9.2013, 18:38
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Хорошо поставленный вопрос побуждает мозг детально представить процесс. Потому возьму тайм-аут на некоторое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 11.9.2013, 19:05
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 11.9.2013, 17:38) *
Изобретателем экрана для видения ауры является Дж. У. Кильнер, проводивший в начале XX в. опыты по медицинской диагностике в больнице. Дж. У. Кильнер накопил большой опыт ранней диагностики различных заболеваний по ауре человека и описал его в книге ”Человеческая атмосфера или как сделать ауру видимой с помощью химических экранов”.
http://www.phantastike.com/link/way/human_atmosphere.zip

Верно. Эти экраны мы обсуждали года четыре назад в теме про приборы для видения тонких полей.

Напомню: о дицианине и его самопальном изготовлении можно подробнее глянуть в http://lebendige-ethik.net/4-Dicyanin.html и посмотреть: что общего в его свойствах есть с ферроценом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 12.9.2013, 8:13
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




будет ли это работать для эксперимента Xeno?
что вы думаете?
(google translated, not speaking russian)

3MHz DDS Function Signal Generator Module UDB1102

Сообщение отредактировал exquisitus - 12.9.2013, 8:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.9.2013, 11:27
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




На всякий случай выложу из википегии материал про ферроцен:

"Для справки (Википедия):

Ферроцен — бис-η5-циклопентадиенилжелезо (II) (η5-С5Н5)2Fe.

Свойства. Оранжевые кристаллы; температура плавления 173°C, температура кипения 249°C; плотность 1,49 г/см3 (25°C); устойчив до 470°C; возгоняется при атмосферном давлении; растворим в органических растворителях, нерастворим в воде; устойчив к действию воздуха, горячей конц. соляной кислоте и растворам щелочей.


Открытие. В 1951 году Т. Кили и П. Посон, пытаясь синтезировать новый углеводород — дициклопентадиенил, неожиданно для себя выделили совершенно новое, исключительно устойчивое жёлто-оранжевое кристаллическое соединение, содержащее железо. Потребовалось около года, чтобы понять, как построено это соединение. Выяснилось, что атом железа «запечатан» между двумя симметричными пятичленными кольцами, причём так, что все расстояния Fe—C оказались одинаковыми. Кроме того, оказалось, что кольца в молекуле свободно вращаются вокруг оси, соединяющей центры колец (в твёрдом состоянии более устойчива заторможенная конформация).

Соединение было названо ферроценом, а подобный структурный тип — сэндвичевым. Сандвичевая структура ферроцена была установлена Р. Вудвордом и независимо от него Э. Фишером в 1952 году на основании магнитных, спектральных и рентгеноструктурных данных.

Свойства. Многими исследователями было показано, что по общему характеру реакционной способности ферроцен напоминает бензол; это привело к тому, что очень скоро после открытия ферроцен был назван небензоидной ароматической системой. Для него характерны три типа химических превращений: замещение водорода в С5Н5-кольцах без разрыва связей Fe—С, окисление по атому Fe и разрыв связи Fe—C.

Реакции электрофильного замещения для ферроцена протекают легче, чем для бензола; при этом образуются как моно- так и гетероаннулярные (содержащие заместители в разных циклах) дизамещённые производные.

Ферроцен легко и обратимо окисляется до катион-радикала ферроцения (кислородом воздуха в кислой среде, перекисью водорода, иодом, хлоридом железа (III) и т.п.). При окислении не происходит заметных изменений в геометрии молекулы ферроцена. Разбавленные растворы солей ферроцения окрашены в синий цвет, концентрированные — в красный.

Связь Fe—С в ферроцене мало реакционноспособна и разрывается только при действии очень сильных восстановителей: водорода в присутствии катализатора (Никель Ренея) (300°C, 2,5 МПа) либо растворов щелочных металлов в жидком аммиаке или аминах. При взаимодействии ферроцена с аренами в присутствии AlCl3/Al одно кольцо замещается на арен и образуется катион [Fе(С5Н5)(арен)]+.

Применение. Ферроцен используется в нефтяной промышленности в качестве антидетонатора. Применяется как термостабилизатор полиэтилена и диеновых каучуков (например, бутадиеновых); используется в синтезе некоторых медицинских препаратов."
Металлоцены типа ферроцена используются как сокатализаторы в гомогенных каталитических реакциях, например (C5H5)2TiCl2, как лекарственные препараты (производное ферроцена — ферроцерон C5H5FeC5H4COC6H4COONa-ортоЧ4Н2О — применяется для лечения заболеваний, вызванных дефицитом железа в организме).
Медицинский препарат,получаемый на базе ферроцена- ферроцерон. Это вещество, в отличие от ферроцена, растворяется в воде. Его описание:
"Ferroceron
Химическое название (2-Карбоксибензоил)ферроцена натриевая соль
Брутто-формула C18H13FeNaO3

Характеристика вещества
Темно-оранжевый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Растворим в воде, трудно растворим в этиловом спирте."

И про ПМС немного информации:

"Полиметилсилоксаны (ПМС) - прозрачные, бесцветные, химически инертные и коррозионностойкие жидкости. Растворяются в ароматических и хлорированных углеводородах, не растворяются в низших спиртах и воде. Полиметилсилоксановые жидкости обладают гидрофобностью, хорошими диэлектрическими и демпфирующими свойствами и являются поверхностно-активными веществами."
"ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАН
( ПОЛИДИМЕТИЛСИЛОКСАН )

Силиконовая жидкость - кремнийорганический полимер, который отличается от продуктов нефтехимии или продукции органической химии прежде всего:


Широким диапазоном рабочих температур от -60 до +300 С°;
Незначительным изменением вязкости при значительном изменении температуры ;
Стабильностью характеристик в широком диапазоне температур ;
Воспламеняемостью выше 300 С° ;
Низкой сжимаемостью (практически не сжимается - как вода);
Химической инертностью (ни с чем не реагирует, ничего не разрушает);
Низким поверхностным натяжением (для пеногасителей);
Нетоксичностью (можно пить, более того, на его основе производят составы для деинтонсикации организма);
Стабильными и высокими диэлектрическими характеристиками (очень важно для электроэнергетики)."

Формула полиметилсилоксановых жидкостей ПМС
СН3

(О-Si-)n

СН3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.9.2013, 8:55
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Возможно в помощь нам будет видео о приборах Болотова: http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B1%...t4oaUXI&id=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 13.9.2013, 11:21
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




ferrocene and negative matter huh.gif
Fringe : Season 3 : Episode 5 : “Amber 31422″

Сообщение отредактировал exquisitus - 13.9.2013, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19