IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках эффективного датчика тонких излучений
Радомир
сообщение 3.10.2011, 8:35
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(bes @ 3.10.2011, 1:19) *
Видите ли Родомир.
Я готов ответить на любые вопросы, на которые смогу ответить в пределах того, что я уже знаю.
По поводу правильности моих знаний - это уж Вы сами решите. Я могу и ошибаться.
Вот я и не знаю, могу ли я ответить на Ваши вопросы, так как где-то в начале 90х или в конце 80х я перешел от концепции потоков излучений к варианту полей.
И все эксперименты за последние 20 или чуть более лет подтверждают этот вариант.
При этом поле, которым я оперирую - это поле времени по Козыреву, или энтропийное поле - как я считаю. То есть я оперирую энергетической и информационной составляющей локальных флуктуаций этого поля. А по Эйнштейну это пространство четвертого измерения.
И все эксперименты говорят за это.
--------------------------
А теперь по делу. Вам придется как-то интерпретировать то, что я буду говорить к своему пониманию этого вопроса.
Ну во превых, не могли бы вы сказать, как устроен элемент на ните, висящей в бутылке. В смысле из чего.
По поводу влияния рук.
Если вы подносите руку или берете в руку тот предмет, влияние которого хотите посмотреть, он попадает в зону вашего биополя. И становится активным. Напряженность поля в нем сильно возрастает. И это поле. но уже с несколько другими информационными параметрами, зависящими от предмета, воздействует на индикатор. При этом поликарбонат, из которого сделана бутылка поглощает поле и в свою очередь возбуждает в пространстве уже свое поле, с измененными характеристиками. Таким образом на индикатор воздействует некое суммарное поле.
Примерно так, как колдуньи в сказках варят зелье. Происходит смешивание нескольких информационных полей и получается некое качественно другое поле.
У меня сейчас другие датчики. Полтора года назад я отказался от конуса с травинками в колбе и перешел на гриб трутовик в такой - же бутылки. Если хотите, я могу сфотать соломинку с грибом крупнее, чем на том форуме.
Он довольно чувствителен. Серебряная монета или тонкий срез дерева поворачивает индикатор на 180 град за 15-25 сек. Правда перед этим есть задержка около 30-90 сек. Обусловленная механизмом передачи поля через стенку. Могу все сфотать. Только скажите. что вас интересует.
-----------------------------------------
Здесь есть тот самый момент с пинцетом. Если ту же монету или срез дерева (если они спокойно полежали вдалеке минут 30) взять пинцетом и положить рядом с индикатором, индикатор ничего не покажет. Во всяком случае я проверял это десятки раз.
И еще есть момент. Если в районе 10-15 метров от комнаты растет дерево. достаточно большое, его надо учитывать. Об этом я тоже расскажу, если надо.

---------------------------------------------------
На X-faq я давал в процентах величину поглощения поля разными материалами. таблица снята с помощью конденсаторного датчика. Что касается информационной составляющей - тут сказать почти ничего не могу. Я как раз весной собирался проверять этот вариант с помощью растений.
Так что я могу здесь дать все результаты. И их можно обсудить, так как в той ветке я не сам не пишу и не обсуждаю. Просто даю информацию.
------------------------------
Длинно получилось. Лучше, конечно, работать в виде диалога с коротенькими постами.
С ув. Владимир.


Спасибо за обстоятельный ответ, уважаемый bes!

Я не считаю себя в праве решать кто и в чём прав. Думаю, что будет правильнее принять Ваше мнение как один из вариантов видения мира и постараться увидеть общее в представлениях. Я не догматик- могу перестраивать своё представление, если факты этого требуют.

Вы упомянули Козырева и энтропию. На мой взгляд жизнь есть атниэнтропийный процесс.
Течение времени от причины к следствию по Козыреву приводит к закрутке эфира. Цитирую из его работы "Человек и Природа":
"Получается вполне разумное определение хода времени как скорости превращения причины в следствие. Эта скорость может быть абсолютной, универсальной постоянной с направлением по линии действия причины. Но чтобы иметь определенный знак, она не может быть обычной скоростью. Действительно, выбор пространственного направления совершенно произволен, и поэтому нельзя с определенным знаком абсолютное различие во времени привязать к различию в пространстве. Но наше пространство обладает замечательным свойством абсолютного различия правого и левого винта. Поэтому ход времени будет иметь определенный знак, если он измеряется не просто скоростью, а линейной скоростью поворота вокруг оси, совпадающей с направлением действия причины. Тогда с позиции следствия этот поворот, связанный с причиной, может происходить или по, или против часовой стрелки. Если условиться один из этих поворотов считать положительным, а другой отрицательным, то ход времени будет иметь знак, не зависящий уже от нашего произвола."

Принимаю представление Козырева о времени как энергии. В моём представлении существует неразрывная связь между перемещением энергии в пространстве и закрутки оного. По моим представлениям направленное движение энергии в пространстве ( любой формы проявления) вызывает возмущения среды-носителя энергии в соответствии с представлениями Козырева: перемещение причины к следствию сопровождается закруткой среды- носителя вибрации по часовой стрелке, если смотреть со стороны причины...

Приведу ещё одну цитату из этой работы:
"Ход времени не может вызвать одиночную силу. Он дает обязательно пару противоположно направленных сил. Значит, время не передает импульса, но может сообщить системе дополнительную энергию и момент вращения. Ход времени нашего Мира оказался равным 700 км/с с поворотом по часовой стрелке, если смотреть из следствия на причину. Эти опыты были осуществлены с точностью до пятого знака от действовавших в системе сил. Отсутствие же у времени импульса было проверено специальным опытом с точностью до седьмого знака. Этот результат имеет очень большое принципиальное значение. Отсутствие импульса, вероятно, и является тем основным свойством, которым время отличается от материи. "

Поток энергии порождает закрутку среды-носителя, которая передаётся всему, что в этом возмущении находится. Момент вращения , воспринятый материей, заставляет материю передвигаться в пространстве- отсюда реакция датчика на возмущающие факторы.

Простите мне моё многословие- просто хочется обменяться представлениями , поскольку без этого будет трудно понять логику проведения экспериментов.

Сейчас я пробую разобраться с поведением вертикальных потоков энергии . Я представляю себе, что существует два потока энергии - один идёт сверху вниз, другой поток идёт снизу вверх. Эти энергии отличаются качественно. Соответственно и воздействие этих энергий на предметы материально мира будет разным. Так же как и предметы разной формы могут взаимодействовать с этими энергиями по-разному ( это допущение, а не утверждение). Соответственно и датчики, регистрирующие разные потоки должны быть разными по материалам и форме.
Возможно я заблуждаюсь в этом представлении- практика внесёт со временем ясность в этом вопросе.

Вы далеко прошли в изучении этих вопросов- буду изучать Ваш опыт, чтобы применить Ваши наработки в поисках реальности...

По поводу моих датчиков. У меня сейчас используются разные датчики- треугольник из алюминиевой фольги, ёлочка из рассеивателя от светильника, обугленное растение ( полое внутри), палочка от веника, головастик левоспиральный ( датчик - закрученная в форму спираль из медной проволоки). Тоесть все датчики из разного материала и разной формы. Пока системы в выборе формы и материала датчиков не сформировал. Кстати: попробую воспользоваться вашими данными о величине поглощения энергии ( или поля в Вашей терминологии) для разработки новых датчиков. О результатах отпишусь.

Опыты по определению информационной компоненты очень интересны. Был бы рад, если бы Вы выложили результаты Ваших опытов на нашем форуме- это была бы хорошая пища для мозгов наших искателей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 3.10.2011, 15:39
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Привет всем. Радомир меня заинтересовала ваша фраза когда смотрю на датчик он реагирует, и в разное время суток датчики ведут себя по разному. Похоже вы фиксируете эту самую неуловимую биоэнергию-прану-ци-эфир и т.д. Если это поможет. Итак - инь-янь с 11 дня до 23 вечера - в атмосфере избыток инь. ночью избыток янь. Сила меняется по синусоиде. Мин 11 например, через 6 часов мах. Но это относительно надо учитывать восход заход и время года. Также хочу сказать что по некоторым данным - Кастанеда smile.gif глаза излучают эту самую энергию левый поля правый импульсы - точно не помню. Значит биополе тела это стабильное, а взгляд может простираться до горизонта. Возможно датчики для чистоты эксперимента придётся отслеживать через вэб камеру. Если действительно удастся сделать датчик био энергии, и выводить показания в понятных любому человеку единицах, это будет прорыв в духовном развитии, лечении и неограниченном доступе к любой информации и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 3.10.2011, 16:23
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Радомир и Piksel

Хочу ответить сразу вам двоим.
Вначале хочу ответить Piksel.
Родомир коснулся системы передачи информации. Вот что я делал.
Я в свое время сделал датчик на водяной ячейке. Данные о ней лежат на X-fag. Так вот я ее делал ради того, чтобы проверить, может ли взгляд человека сквозь нее менять сотояние воды.
Оказалось, ответ положительный. Я читал текст сквозь ячейку с расстояния около полутора метров. Реакция воды была четкой, хотя сам сигнал был довольно слабый. Примерно в 5-8 раз выше уровня шума.
Уже потом я стал использовать ее как датчик.
------------------------
По поводу того. что говорил Козырев о передачи информации я не совсем с ним согласен. Хотя его книжечка в тонкой обложке где-то в 71-73 году и дала начало моих эхкспериментов. Тогда я верил каждому его выводу. Сейчас я согласен с ним не во всем. В конце-концов важна только истина.
Скажу только несколько моих выводов. (отмечу, что я могу быть и не прав)Передача информации происходит с передачей энергии. Поэтому следствие получает энергию от причины. Этим и определяется направление времени.
В природе времени вообще нет. Время придумал человек. В природе есть взаимодействия с передачей эергии.
Чтобы, например, вернуться назад во времени, надо отдать причине эту самую энергию. ТОгда должно исчезнуть следствие. Есть другой вариант. Продублировать эту энергию и передать причине. ТОгда следствие не исчезнет.
Ну это вообще вопрос больше филосовский. Хотя и намечаюся варианты экспериментального плана. Поэтому я сейчас и изучаю информационную составляющую. Хотя это тоже не основное для меня. Есть вопрос гораздо интереснее и значительнее.
----------------------------------------------
По поводу датчиков я все понял. Спасибо.
А вот по поводу верха и наза, закрутки - я как-то не рассматривал такой вопрос. Хотя подумаю. Это ведь может быть не реальное вращение, а как спин у частицы. Способ различить состояние.
--------------------------
Маленькое такое.
Не могли бы вы создать глюк, где-то на уровне груди и просканировать его рамкой, а так же правее и левее его.
В какую сторону будет поворачиваться рамка.
И еще. Через какое время он исчезнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.10.2011, 15:41
Сообщение #24





Гости







Доброго дня всем.

Наконец решил изготовить со второй попытки датчик-соломинку.
Сразу решил что это будет выглядеть массивно и серьезно.

Вот что вышло..

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  041020111792.jpg ( 53,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  041020111793.jpg ( 53,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.10.2011, 15:48
Сообщение #25





Гости







Итак по порядку.
На прошлой неделе я попробовал изготовить соломинку датчик, из того что было под рукой. А были зубочистки.

Взял зубочистку, взял свечку и обжег, ну как мог, хотя зубочистка так и норовила загореться. В общем я ее закоптил, отрезал акуратно с обоих сторон, чтобы получились прямые края -торцы. Капельку молекулярного клея из пистолета посредине и растянул в длинную паутинку.

Датчик получился чувствительным ко всему.. Крутился вертелся, в основном то конечно от статики и от перемещений воздуха. Добиться повторяемой реакции на чтобы то ни было мне не удалось. Так он и висел до вчерашнего дня с микроскопа..

Сегодня взбрендило в голову сделать подобный датчик только из ШЕСТИ зубочисток. Скажу сразу он получился раз в 10 тяжелее первого, и на воздух реагирует практически никак.. У него в многократно большая инерция. Если его крутнуть от руки слегка, со скоростью 0,5 оборота в секунду, то он будет вертеться по инерции еще минуту. Паутинка из клея получилась чрезвычайно тонкая. Точно сказать толщину не могу, но если сравнивать с волосом, то раз в 5 тоньше это точно, если сравнивать с леской 0,08 или жилками от МГТФ (0,07) то раз в 10 тоньше. Наверное диаметр паутинки около 5 микрон получился.
---------------------------------------------------------------

Изготовление датчика.
1. Берем 6 зубочисток деревянных, выбрать одинаковые, круглой формы.
2. Берем фольгу алюминиевую толщиной 25-40мкм (самоклейку) типа скотча. Ширина ее 48мм, отрезаем кусочек 18х48мм
3. Снимаем защитный слой, кладем липким слоем вверх.
4. Посредине полоски укладываем 3 зубочистки рядом друг с другом параллельно, слегка придавливаем к фольге.
5. Сверху кладем 2 зубочистки, и сверху 1.. Получаем типа пирамидки, если смотреть в торец.
6. Акуратно заворачиваем края фольги вокруг. Получаем палочку как бы треугольного сечения, состоящую из 6ти зубочисток обернутых фольгой.
7. На вершине треугольного профиля точно по середине длины лепим каплю клея из пистолета размером около 2 мм. И акуратно вытягиваем на длину около 25-30см в паутинку.
8. Даем остынуть паутинке и отрываем нужный кусок, около 25см. Если не попадете точно в центр палочка будет висеть криво, нужно переделать крепление паутинки.

Если перерастяните слишком она не выдержит палочки и будет сильно растягиваться и оторвется.
------------------------------------------------------------
Элемент-палочка висит так что до поверхности стола 40мм. Стол покрыт антистатическим покрытием (специальный антистатический трехслойный линолеум.
------------------------------------------------------------

что чувствует датчик:
1. Когда он висит и я на него не смотрю он периодически, наверное в минуту совершает движений 6-7, поворачиваясь не более чем на 30 градусов туда или обратно, ну максимум 60 градусов.
2. Если я левой руки указательный и большой палец складываю как бы я показывал например размер коробка спичек или как будто я удерживаю комп. мышку.
-- Датчик начинает вращаться по часовой стрелке через 5-15 секунд с равномерной скоростью около один оборот за 4 секунды, долго не пробовал, но 15 оборотов делает точно, это целую минуту крутится, не меняя скорости.
-- После того как я руку убираю, останавливатся полностью за 5-7 секунд, и начинает обратно вращаться медленно разгоняясь (видимо паутинка сильно закрутилась и раскручивается). Максимальная скорость обратного вращения это оборот за 15 сек примерно. Вращается примерно 3-5 минут, потом переходит в исходное состояние (когда колеблется туда сюда на 30-40 градусов).
-- Данная реация датчика наблюдалась 3 раза.. И три раза совершенно одинаково.

-- На излучатель трансглюкатор типа L реагирует медленным и неуверенным вращением против часовой стрелки, когда перевернул трансглюкатор другим боком, вращение усилилось.
-- На излучатель типа многопроводный Мебиус реагирует вращением против часовой стрелки, немного активнее чем в первом случае.
--------------------------------------------------

Пробовал вращать правой рукой - слабое вращение. Правда поигрался немного, нашел положение правой руки, при котором вращение наиболее выражено. Если руку расположить снизу датчика ладонью к датчику вверх. Пальцы врастопырку вверх, лишь слегка согнуты, подушечками вверх - лапа тигра. Тогда вращение достаточно сильное, если от руки то правый спин.

Левая рука в таком положении не светит никак.. Вращение появляется если ее повернуть под 90 градусов.. Таким образом левая рука как бы и не тянет ничего и не отдает, а просто раскручивает поток. Оптимальное положение для максимального вращения - стаканная поза ( как будто я держу стакан и вращение по часовой, так выходит если я буду реально держать стакан то через него пойдет поток сверху вниз правый спин или снизу вверх левый спин.
==============================

Радомир, подскажите пожалуйста, почему такое разное влияние правой и левой руки ?
Я думал что если левая принимает излучения, то просто вращение в обратную сторону, но к раскрытой ладони.. А оно оказалось иначе.. И к тому же любые закорючки пальцами не дают такого эффекта как лапа тигра (если говорить о правой)..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.10.2011, 15:58
Сообщение #26





Гости







Заметил еще еффект.. Если поставить левую руку под датчик, в позе лапа тигра (подушечками вверх) - датчик не крутится, или имеет некоторые колебания разнонаправленые.. Но если перестать смотреть на руку, а смотреть на монитор, и в то же время печатать правой рукой на клавиатуре, то датчик начинает сильно крутиться против часовой (если смотреть ОТ руки).

Также интересен такой момент, когда я руку подношу к датчику, на расстоянии около 2-3см от пальцев происходит резкий толчек датчика, от которого он может раскачаться сильно или начать крутиться в какую то сторону. И впечатление такое как будто вокруг руки уплотненный воздух или силовое поле, типа магнитного. Эффект отталкивания выражен сильно и только при движении руки мимо датчика.

Аналогичные движения правой рукой не имеют никакого эффекта..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 4.10.2011, 18:38
Сообщение #27





Гости







Вот и я попробовал, может пригодится, то что у меня получилось.
на нити из термоклея повесил кусок шнура Мировинга, 10 см длиной скрученный вправо smile.gif , со спаяными жилками на одном конце.
реакция на правую руку вращение вправо(по часовой если смотреть сверху), на левую влево,и это со стороны не спаяных кончиков,со стороны спаяных реакции нет. При расположении руки снизу реакции тоже нет.
Чувствует постоянные магниты и опять же только с одной не спаянной стороны.магнитики подносил подвешенные на нити, те влияние руки исключены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 4.10.2011, 20:13
Сообщение #28





Гости







может для этих целей попробовать Штормгласс, http://ru.wikipedia.org/wiki/Штормгласс
самый чувствительный состав:
камфора(не синтетическая) 7.00
калий азотнокислый 2.5
хлорид аммония 2.5
вода 33.0
спирт 40.0
все в весовых частях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 5.10.2011, 6:23
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(us8isg @ 4.10.2011, 19:13) *
может для этих целей попробовать Штормгласс, http://ru.wikipedia.org/wiki/Штормгласс
самый чувствительный состав:
камфора(не синтетическая) 7.00
калий азотнокислый 2.5
хлорид аммония 2.5
вода 33.0
спирт 40.0
все в весовых частях


Коллеги я подскажите в быту где данные химикалии можно найти ? Я давно хочу сабжевый девайс изготовить , но кроме спирта и воды не представляю где взять.

по поводу пальцев и датчиков.
закрепленные на руках (в ложбинке большого пальца) полупроводниковые термосенсоры включенные дифференциально ,при тестировании руками дают хороший сигнал на полевых объектах воспринимаемых как зеленое и фиолетовое. системно пока не проверял - разовые опыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 5.10.2011, 11:12
Сообщение #30





Гости







Видимо надо на левую руку ставить термодатчики.. А а каком расстоянии дург от друга ставить их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 5.10.2011, 14:28
Сообщение #31





Гости







Вот решил сделать датчик по совету besа из гриба трутовика, ходил сегодня по лесу в его поисках, не нашел завтра схожу в другое место, но зато других съедобных грибов домой приволок tongue.gif , вопрос- как сильно от толщины гриба зависит чувствительность прибора и можно ли в конструкции обойтись без соломинки если удастся добыть мега толстый гриб. На фото покрупнее желательно было бы посмотреть, так понимаю что на одну сторону соломинки надевается часть гриба а с другого конца делается противовес наверное из пластилина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 5.10.2011, 14:48
Сообщение #32


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза





ALEXSS3000


У меня вначале был сделан индикатор из гриба, толщиной сотовой структуры около 15 мм.
То есть я срезал верхний слой, где нет капилляров.
Соломинку и взял для того, чтобы максимально уменьшить вес.
Дело в том, что у меня в качестве нити использована мононить из полиамида. 10 мкм.
Если вес индикатороа будет большой, то натяжение нити тоже будет больше, что снижает чувствительность.
Второй индикатор я сделал из 2х слоев гриба. Общая длина стала около 25-30 мм. Приклеил с помощью ПВА. Но ожидаемого увеличения чувствительности я не получил.
Сейчас попробую сделать тонкий диск диаметром около 10-15мм. И посмотрю.
Чуть не забыл. Диаметр гриба в индикаторах у меня около 5 мм.

И еще. Если будешь клеить гриб, ни в коем случае не клади клей на торец структуры. Она мгновенно впитает в себя клей и заполнит полости. Я правда не знаю, как это отразится на работе, но думаю, что это не есть хорошо.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 5.10.2011, 15:11
Сообщение #33





Гости







А если разместить эти полости на двух скрещеных соломинках, как турбинки чтоб получился типа свастика..?
Тогда нужно одну правую и одну левую делать. Для детектирования правых и левых полей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 5.10.2011, 16:05
Сообщение #34


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата
DrMax
А если разместить эти полости на двух скрещеных соломинках, как турбинки чтоб получился типа свастика..?
Тогда нужно одну правую и одну левую делать. Для детектирования правых и левых полей?


Я могу попробовать сделать так. У меня есть около 2 кг этих грибов. Но пока обещать не могу.
Весной, когда я занялся информационной составляющей биополя, у меня начались большие проблемы.
Такие проблемы у меня уже четвертый раз за 20 лет. Очень похожие на то, что описали Стругацкие в повести "За миллиард лет до нашей эры.". Это я так сказал. Я просто не знаю, так ли это. Но очень все совпадает. И раньше совпадало. Я даже этим пользовался.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 5.10.2011, 16:31
Сообщение #35





Гости







НЕ читал Стругацких.. sad.gif
Стесняюсь спросить, , , что за проблемы.. и что значит занялись информационной составляющей? (если эт не для обсуждения, пойму..)

А то я тут хакерить пытаюсь тоже.. Могу под раздачу тож влететь.. а не хотелось бы, я и так почти раздавлен..

Сообщение отредактировал DrMax - 5.10.2011, 16:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 5.10.2011, 19:41
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза





DrMax

Да есть у Стругацких такая повесть. Правда я немного неправильно написал название.
"За миллиард лет до конца света"
Заложен там некий смысл. То есть. Если кто-то в своих исследованиях начинает идти правильной дорогой, и эта дорога в дальнейшем может привести к значительному уменьшению энтропии вселенной, то резко возрастает вероятность случайных факторов, которые могут помешать работе.
Ну это у них в повести.
У меня с весны начало все резко ломаться.
Точнее у дочери с внуками. Стиральная машина-2 раза, 2 телевизора, видеоплеер, 2 раза компьютер у внука, 1 раз ноут у внучки, ее принтер. Отдал ей свой - и он тоже сломался.
Когда я починил часть из этого. у меня сломались 2 телека, и случайно снес всю систему на большом компе. Сейчас все даные на нем недоступны. А там все мои эксперименты и программы управления экспериментами.
Телек сейчас смотрю только на компе.
По мелочам говорить уж и не буду.
Вещи такого типа у меня были, тоько в граздо меньшем масштабе.
Так что я становлюсь уже суеверным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.10.2011, 21:11
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(bes @ 5.10.2011, 19:41) *

DrMax

Да есть у Стругацких такая повесть. Правда я немного неправильно написал название.
"За миллиард лет до конца света"
Заложен там некий смысл. То есть. Если кто-то в своих исследованиях начинает идти правильной дорогой, и эта дорога в дальнейшем может привести к значительному уменьшению энтропии вселенной, то резко возрастает вероятность случайных факторов, которые могут помешать работе.
Ну это у них в повести.
У меня с весны начало все резко ломаться.
Точнее у дочери с внуками. Стиральная машина-2 раза, 2 телевизора, видеоплеер, 2 раза компьютер у внука, 1 раз ноут у внучки, ее принтер. Отдал ей свой - и он тоже сломался.
Когда я починил часть из этого. у меня сломались 2 телека, и случайно снес всю систему на большом компе. Сейчас все даные на нем недоступны. А там все мои эксперименты и программы управления экспериментами.
Телек сейчас смотрю только на компе.
По мелочам говорить уж и не буду.
Вещи такого типа у меня были, тоько в граздо меньшем масштабе.
Так что я становлюсь уже суеверным.


Извините, что влезаю в разговор. Просто описанное Вами напомнило давнишнюю ситуацию, когда я пытался разобраться в торсионных полях, для чего тестировал всё подряд... Увидел, что вся наша электротехника выдаёт левый торсион- и телевизор, и компьютер, и принтер, и монитор. Решил это вредное воздействие уменьшить. Получилось после применения на практике придуманного мной постулата: всё, что приклеено к системе, становится её частью. Идея была такая: если приклеить на левоторсионную систему правый торсион , то сила левого торсиона уменьшится на величину привнесённого в систему правого торсиона. Потестил кирлианфото нательного крестика ( из галереи высокочастотного фото)- правый торсион. Уменьшил размер фото до размеров голограммы- где-то 3Х2,5 см. Распечатал на струйном принтере и приклеил по четырём углам монитора. Комп поработал немного и сглючил. Аналогично повёл себя струйный принтер- задурил. Убираешь голограммки- через какое-то время всё нормализуется. Клеишь- дурить начинают. Понял в чём дело: я левоторсионную систему переломал до правоторсионной- словно порчу в систему ввёл. Уменьшил количество голограмм до двух - поломки прекратились. Левоторсионность осталась, но небольшая. Применил подобное и к телевизору- двух голограммок по углам телевизора оказалось вполне достаточно, чтобы человек перестал попадать при просмотре в левый торсион.

Приятель мой решил тоже попробовать голограммки наклеить по четыре штуки на устройство- сжёг телевизор и видик... Так что вполне возможно, что что-то нужно менять в Вашем доме, а не в ваших экспериментах. Очевидно идёт избыток правого торсиона. Откуда идёт- тут уж лучше Вам смотреть энергоинформационную обстановку в квартире...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 5.10.2011, 22:25
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза





Радомир


Спасибо за совет, но дело в том, что моя дочь с внуками живет на другом конце города. Время езды 1час 20 мин.
Так что обстановка должна была измениться в двух домах сразу.
Все неисправности физичекие. Выход из строя элементов, которые не могут сами восстановиться. Кроме случая, когда я сам снес систему на компе. Такого никогда не было. И быть не могло. Но случилось.
И еще. Это у меня четвертый случай. было еще 3 раза в 90х и начале 2000х.
Я остановил все работы и потихоньку все восстанавливаю. Раньше это помогало.
Стиральную машину сейчас я делал 2 раза и монитор внуку ремонтировал 2 раза. Пока не остановил эксперименты.
Хотя может дело и не в этом. Я не настаиваю на своем мнении. Может вы и правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 6.10.2011, 9:09
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Позвольте присоединиться к теме. Делал недавно Одуванчик Радомира и переделывал Защитный Амулет магов с левого на правый ну и плюс так кое что ещё, но всё правоторсионное, неожиданно перестал работать один сотовый т-фон, а у другого сами изменились параметры натсройки меню. Живу на 9 этаже, 16 этажки в тот же день перестала работать теле антенна во всём доме - может совпадение конечно. Телефон заработал после выноса в другую комнату через сутки заряда АКБ - была в глубоком нуле, второй фон в ручную вернул в исходные настройки, антэнну телевизионщики поправили, что делали незнаю. В квартире ещё есть мини пушка для разгона облаков 300-500 метров радиус действия, стоит около 2х недель замечено улучшение погодных условий - прогалы голубого неба прямо над домом и т.д. но воздейчтвия на эл приборы не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.10.2011, 9:49
Сообщение #40





Гости







Спасибо..за ответ.. я думал что то более серьезное.. А техника это .. ну в общем что я мог бы сказать.. У каждого прибора уже устоявшееся поле.. И оно живое.. Пусть даже лево торсионное.. типа неблагоприятное для человека. Хотя тут опять же нужно определиться с направлением оси торсиона. Если это вертикальное расположение, ну и пускай себе будет левым или правым, нам то что? прокачивает себе энергию сверху вниз, или снизу вверх - пофене..

Но может оно не такое, а во все стороны.. Ну некое подобыие сферы, может конечно искаженная сфера или объемная звезда с провалами, через которые идет обратный торсион.. Тогда другое дело.. Левый торсион сферической направлености, это значит что с какой стороны ни тестируй, оовсюду видится как левый.. Значит что объект сосет энергию.. Тогда нужно определить совпадает ли эта энергия по спектру с энергиями человека.. Ведь может не совпадает, тогда оно сосет все, но кроме человеческих энергий, и это совсем не плохо.. Так оно будет засасывать низкоастральные сущности и всякие приведения и т.д.. И переваривать в электроэнергию или тепло.. Чтож в этом плохого?

Аналогично с правым торсионом.. Считаю полезным еще устанавливаь факт соответсвия-несоответствия со спектрами человека.. А то можно налепить правых торсионов на телек, он начнет быть правым, и подкачивать человека до передоза.. В этом тоже нет ничего хорошего - ускорится личное время, и будешь себя хорошо чувствовать но недолго, старость прийдет в полтора раза быстрее..

ИМХО для человека хорошо быть в состоянии качелей.. чтобы попеременно на него действовали различного знака торсионы.. Но недостаточно долго,чтобы он привыкал и недостаточно кусачие энергии чтобы схватить какую-нибудь мутацию..

По поводу порчи аппаратуры - просто его поле противодействует изменениям.. думаю что полеприборов тоже нуждается в смене полевой обстановки.. а то они совсем видать застоялись, нужно тренировать постепенно.. Тогда всем будет хорошо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:35