IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andy1744. Спасибо сказали: 146
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2017, 20:55 В поисках эффективного датчика тонких излучений
из серии это интересно.
Берем катушку Мишина и подсоединяем ее к точному измерителю емкости (контроллер измерителя 1 раз в секунду передает результат на сервер сбора данных). Получаем некую кривую :
[attachment=11713:C5_DIFF_V3.jpg]
ну что то болтается , не особо интересно. Поэтому берем вторую такую же катушку и второй контроллер , везем это все на 40 километров севернее , ориентируем катушку по компасу аналогично первой , подключаем к интернету , и возвращаемся обратно.
теперь можно в реальном времени наблюдать обе катушки .
получается уже интересно:
[attachment=11714:1a.JPG]

iev91, Belogradov
5.10.2016, 14:15 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Наши выдающиеся соотечественники Пилецкий А.А. ,Черняев А.Ф. ,позднее их последователи провели огромную работу , в которой очень убедительно показали ,что все без исключения действующие (метр , дюйм) и забытые (французский фут ,туаз ,пас и.т.д.) измерительные системы есть осколки единой соизмерительной системы в русском языке называемой «сажени» ,ныне эта система почти забыта. В частности метр это бывшая царская полусажень.
В этой системе интересно то что не нужны эталоны длины( как в измерительных системах ), в инженерной практике не требуется при расчетах извлекать корни (возводить в степень) , численно знать число Pi и.т.д. при этом результат по точности превышает современные технологии. Второй интересный момент ,что если элементы этой соизмерительной системы переводить в числа , то она вся оказывается «пропитана» числом Фи.
Сама система «саженей» ,если взглянуть на нее математически , представляет из себя три раскручивающиеся и восходящие из единого центра спирали.
«Вход» с систему вычислений с помощью саженей возможен через кусок веревки произвольной длины ,его лишь нужно определенным образом складывать (один из базовых приемов – 7 раз сложить).Там же и музыкальный строй , смысл мажорных и минорных аккордов. И.т.д. информация в интернете есть, более того вон дома уже снова стали так строить.
Ана
28.5.2016, 12:25 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Еще пару слов про тольятинский генератор. Тут выше на него вылили помоев , хочу сказать что это от неграмотности и поверхностного понимания того что это за решение ,а оно довольно изящно и эффективно.
Непосредственно генератор в этой схеме собран на микросхеме ШИМ модулятора и имеет прямоугольник на выходе . Выход ШИМ подключен к двухтактному эмиттерному повторителю , и чтобы на выходе устройства получить синус применен LC фильтр. Т.е. наши катушки мы соединяем непосредственно с резонансной цепочкой ,частота собственного резонанса порядка 180-190Кгц. В такой системе ,если позволит диапазон перестройки генератора по частоте, мы можем наблюдать несколько резонансов , к примеру ,при частоте генератора меньше резонансной для нашей катушки она имеет емкостной характер сопротивления ,соответственно эта емкость будет включена в LC фильтр выходного каскада. Нас же интересует собственно резонанс нашей катушки , то как он будет проявлен в такой системе, будет зависеть от добротности катушки ,на рыхлом торе или неравномерно намотанном диске ,мы его почти не увидим от сюда и все эти разговоры – ТГ слабый , не соответствует заявленному , напряжение маленькое выдает. Используя ТГ вы не сможете компенсировать огрехи изготовления катушек за счет генератора , в отличии от других схем где можно тупо «вдуть» в катуху. Я макетировал эту схему ,прекрасно она работает при нормально выполненных катушках , а измерение выходного напряжения ТГ на холостом ходу и сравнения его с чем то вообще лишено смысла. С этой схемы можно вольт 80 получить на торе (при питании самого генератора от 12), на свободных концах 600-700 воль будет. И ток через катушку как раз подходящий получается . Там есть одна засада небольшая с настройкой катушки в отсутствии приборов , если катушку «перемотать» , т.е. намотать лишнего (мол отмотать это не наростить) ,так что частота собственного резонанса будет ниже частоты LC фильтра , есть риск неверно настроить или в итоге промахнуться отматывая.
Rakarskiy, Romtel, VladP
28.5.2016, 12:24 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Позволю себе написать в этой теме потому как , не являюсь ни адептом технологий Мишина , ни их противником , при этом был вынужден познакомиться с моделью Александра и она мне, в общих чертах ,понятна . Кроме того намотал , настроил уже несколько комплектов оборудования я для лечения катушками. Сразу скажу на себе ничего не пробовал и не планирую , потому как не понимаю «где тут касса» - чем человек отработает такое пассивное лечение (убежден что по другому не бывает) , да и существенной необходимости что либо лечить пока нет.
В общем , меня попросили «сделать катушки» , моя хорошая знакомая имеет множественные проблемы со здоровьем , которые снизили качество жизни до низкого уровня . Попытки все это решить какими либо методами уже много лет не приводят к результату . Короче ей близко к все равно на все риски. За месяц активного лечения катушками , пока ничего из того что особо сильно ее беспокоит не прошло. Однако есть обнадеживающие спецэффекты , о них и об условиях их достижения постараюсь сейчас вкратце накидать.
Начали с двух пром генераторов (GFG-5082A и АКИП3402) и тора (намотан дешманской кроссировкой) частота 290Khz , ток 80ma (тут и далее rms), диск намотанный проводом ПЭТВ2 эти генераторы не тянут. Три дня процедур – эффектов 0. Попутно туго намотал тор высококачественной парой , этот тор просадил оба генератора .(далее я пишу только про качественно выполненные катушки ,ибо изделия низкой добротности ведут себя по другому) Стало понятно нужно делать усилитель, сделал простейший АВ усилитель. Напряжения на катушках 20 вольт , токи : тор 670ma, диск (ПЭТВ2 -0.5 ) 950ma . На свободных концах катушек в резонансе 30-40 вольт (Мишин пишет о величинах напряжения на свободных концах на порядок больше). При этом светодиодный индикатор горит в достаточно широком диапазоне (+- 5Кгц) , а вот пиковое напряжение на свободных концах появляется при настройке с точностью +-500Гц. При прикладывании к телу настройка по пику на свободных сбивается (если судить по напряжению ,а не по свечению индикатора) . Ну и это совсем другой вид поля по ощущению рук. Понятно что так использовать нельзя , резонатор очень сильно связан с емкостью выходного каскада усилителя . Или как Мишин говорит – нужно дать ему возможность свободно разряжаться на емкость выходного каскада.
Включил катушку через дополнительную емкость , подобрал ее до значения при котором напряжение на катушке начинает превышать в резонансе выход генератора - получилось 10n. Итого напряжения на катушках: тор 75 вольт , диск 112 вольт, напряжение на свободных концах : тор – 450 вольт , диск 780 вольт (осциллограф с делителем 1:100 ) , токи в катушках не изменились. Настройка не сбивается при контакте с телом. Ток потребления усилителя мощности упал на четверть при таком включении.
Начали второй этап лечения , на второй день произошло буквально «чудо» – у знакомой на висках под кожей много лет были какие то уплотнения они исчезли , и второе – у нее проблемы с кожей лица , любой прыщик заканчивается мелким нарывам который заживает 3-4 месяца , все эти нарывы на второй день зажили и коросточки отвалились. Моя знакомая воодушевленная первыми эффектами продолжила процедуры с катушками. На третий-четвертый день катушки тело перестало чувствовать ,ничего кроме физического нагрева (тор греется при таких токах в центральной части) , плоская тоже теплая. И так терпеливо 3 недели – каждый вечер тор и катушка по от полу часа до час каждый. Из ощущений стабильный сушняк и больше нифига… Ни мигрень , ни ревматические боли , ни поджелудочная ни на каплю не прошли. Два раза получалось быстро снять боли в тазобедренном суставе.
Решил уменьшить ток в катушка до значения при котором они перестают греться , получилось : тор 120 ма , катушка 270 ма. Ситуация резко изменилась , от катушки через 10 минут моя знакомая при каждом сеансе проваливается в глубокий сон с яркими сновидениями ,которые , по ее словам не возможно отличить от яви ,просыпается и ничего долго не понимает. Решили еще уменьшить ток и посмотреть что будет. На этом из «медицины» пока все.
Все не просто и не однозначно.

Я убежден что главный критерий правильной настройки это ток определенной величины в купе с наличием высокого напряжения на свободных концах , светодиодый индикатор дает приблизительную картину и в ряде случаев , на катушках с высокой добротностью , просто вводит в заблуждение.
radeva, VladP
29.1.2016, 8:54 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
да ничего конкретного , можно к вниманию не принимать, диалог просто смешной - два электрика экспериментатора фазу на язык ищут)))
witt
6.12.2015, 19:37 В поисках эффективного датчика тонких излучений
я вот тоже тут два крайних дня триангуляцией по занимался. воспользовался теплой погодой и малым кол-вом снега походил с одним из экземпляров в поле вдали от города . появилось желание gps модуль приделать , можно и сразу карту. хочу разобраться , наконец , с источниками этих самых "векторов" (писал о них пару лет назад когда датчик на платформе крутил). набрал за два дня 10мб скриншотов из разных точек в радиусе 5 км , вот теперь морока их привязывать. но и без привязки видно что главные минимумы кажут на старый карьер где глину добывали , нужно будет там побывать с простыми рамками походить . сильно мешает то что крутить прибор в точке нужно плавно , при резких поворотах показания скачут (???) , нужно что то с программой поделать. к прибору брал три вида датчика отличающиеся материалом и размерами трубок , все таки лучше всего работают самые большие трубки из алюминия , те что Ларик астролябией обозвал , хе-хе))
[attachment=11013:133609.BMP]
exquisitus
2.11.2015, 15:18 Страничка Siwerly
Формат A4 осколок предыдущего Мира ,где господствовали не измерительные системы (типа метра и фута) ,а со-измерительные построенные на отношениях степеней числа фи – так называемые сажени. В частности формат А4 прямоугольник типа корень из 2-х ,определялся как пядь (восьмая часть) Египетской сажени (примерно 21см) ,и пядь сажени 234.93 см (названия не помню). Поскольку эти сажени в ряду стоят через 6 элементов , а расстояние между элементами корень 12 степени из 2 == фи в кубе деленное на 4 , то они воспроизводят отношение равное корню из 2-х (29.7 / 21) . Метры и футы появились в момент развала со-измерительной системы за метр взята одна из полусаженей ,с футом подобная история . Не удивительно что построение спирали вскрыло упомянутую вами величину.
LowGebu
11.8.2015, 10:59 Страничка Siwerly
Siwerly , cмею посоветовать , какой нибудь бюджетный самописец использовать , ну хоть вот это :
http://masterkit.ru/shop/removed/903039 готовый софт в комплекте , графики посмотрите , а так мультиметр+видео , честно говоря глазам не верю smile.gif Товарищ Gnom7 - Титан (не в том смысле что воду нагревает)
Gnom7
3.4.2015, 9:44 В поисках эффективного датчика тонких излучений
[attachment=10725:ps25_1.JPG]
нагрузки о которой писала Xenia на схеме нет , но и так понятно куда включать для проверки.
NN-KbIT
21.2.2015, 6:56 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(Радомир @ 20.2.2015, 22:15) *
СОтпишитесь. кто попробует потестить свой потенциал, держа красный провод прибора в правой руке- какой знак у цифр прибора в вашем случае.


красный провод в правой руке кажет 20mV , меняем мультиметр на осциллограф :
[attachment=10678:20141004_115137.PNG]

и видим что имеет в виду этот самый мультиметр , на снимке 15mv = Vсреднее
Радомир
2.12.2014, 20:49 В поисках эффективного датчика тонких излучений
к вопросу в влиянии влажности на конденсаторный датчик.
ниже два графика - верхний один канал Ad7745 с подключенным к нему коаксиальным конденсатором с воздушным диэлектриком (половинка диф. датчика) , нижний датчик влажности воздуха sht11.
[attachment=10581:7745_one...vs_sht11.jpg]

вообще то sht11 это тоже конденсатор (судя по описанию две "гребенки" на керамике) , но с моим старинным гигрометром он полностью коррелирует.
mikar
5.11.2014, 11:30 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
ну про железку вроде речи и не было ,а вот вращение успокоившегося на подвесе груза в ту или иную сторону при изменении влажности это запросто. причем там (если правильно помню) достаточно на единицы процента изменения.
Радомир
9.10.2014, 7:23 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Цитата(Aquariana @ 8.10.2014, 6:43) *
Поэтому я буду читать Е.П.Блаватскую, которая не будучи технарем, объясняет суть этой книги.

может и Вам пригодится . "Чтение" этой книги у меня заняло несколько лет , как то уже под конец мне попалась книга "Книга Гермеса - ключ к Тайной Доктрине" Пешкова В.Е. , не смотря на первоначально пренебрежительное отношения к самому факту комментариев первоисточника (первоисточник тут Блаватская) , данный труд оказался крайне полезным , там кончено много , того чего не стоило писать , но несколько не понятых до этого мной построений Елены Петровны обрели конкретный смысл (к примеру Тетраксис) . В общем рекомендую

Aquariana
18.9.2014, 19:01 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Привет!

Цитата(Palvitkab @ 18.9.2014, 16:42) *
Ксения, а что плохого в механике? У меня к примеру, полные с ней лады. Берем червячный редуктор типа NMRV, с передаточным например i=40, на один конец цепляем шаговый двигатель например ДШИ-200


по моим данным степ мотор это очень сильный источник (прости Господи за бранное слово) "торсионки" , посмотри мой годовалый пост #908 ,я тогда крутил конденсаторный датчик на платформе таким мотором . так вот сенсор его (мотор) "видит" еще долго после выключения (обесточивания).
exquisitus
9.8.2014, 20:43 О значении цифр
Свойства и энергетика цифр
вот ссылка для скачивания
https://drive.google.com/file/d/0B1bM-9QpyL...dit?usp=sharing

программа не графическая запускать из командной строки windows - генерит два файла , один тебе не интересен (list.txt) он для работы другой программы , а второй (table.csv) можно открыть в excel.
там будет таблица по результатам "деления" A на B , где A и B от 1 до N . Чтобы задать N нужно указать при запуске параметр , к примеру s 100 (cifira_list s 100) посчитает матрицу 100x100 , если ничего не указывать матрица будет 50х50.
к стати , практика показала что при выводе результата его удобно сразу нумерологически последовательно сворачивать , если это не нужно , то можно отключить добавив ключ n 0 (cifira_list s 10 n 0) .
писал для себя , посмотри может пригодится.
Радомир
11.6.2014, 18:42 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
вот мой рисунок
[attachment=10380:hern_and_ad7745_2.JPG]
датчик на двух воздушных конденсаторах коаксиального типа (на рисунке С1 и С2) расположены ортогонально друг другу , размеры трубок D12 длина 60 mm , измеритель на Ad7745 (дифференциальный режим). Судя по характеру воздействия (очень сильное до 0.1pf) , предполагаю что это реакция на электрическое поле внутри конденсатора образованного пластинами S2 и S3 , однако чем объяснить наличие максимума не знаю. будет время проверю датчиком другого типа.
Aquariana
10.6.2014, 17:55 Поющие чаши
Радомир , я твое пожелание услышал , но все же напишу в этой теме еще один раз.


Цитата(Rost&slav @ 10.6.2014, 12:47) *
скажите а что замотано алюминевым скотчем? не магнит случайно в каком то специфическом экране? Кстати вспомнил что динамики от кинескопных телевизоров всегда почти имеют магнитный экран, иначе бы это давало намагничивание кинескопа и искажение цвета. Ну как минимум в телеках уважаемых фирм.

И еще по поводу тречастотного сигнала вопрос - почеу не использовать свип генератор? ведь можно записать с него сигнал и потом прокручивать на динамик, выводить на осцилограф и видеть АЧХ .


Там амортизатор и звуко-поглощающий материал ,а поверх ,чтобы не развалилось обмотано скотчем на битумной подложке.
На счет генератора качающейся частоты , я думаю так не получится, нужна именно тройка частот одновременно ,и она не просто тест-сигнал ,а видимо включает какие то процессы, которые и приводят к изменению распределения энергии в спектре. Ну я так думаю.

Я вообще никакого прибора делать не планировал, изначально просто захотел послушать «свой аккорд» . Когда я искал геометрию дома то была выбрана тройка саженей исходя из моего роста , размеров рук и.т.д. , если их выразить через метры то можно посчитать тройку частот. Их я и выдал на динамик, и честно говоря , первый вариант мне не понравился. Далее пробуя разные варианты, обратил внимание на то, что аккорд звучит несколько иначе в разных местах ,поскольку комната была абсолютна пуста, списать это только на отражения ни как не получилось – пришлось проверять разницу по распределению энергии в спектре.
ну и так далее, но почему то что бы я не делал в конце концов, все равно получается компьютер smile.gif
Радомир
10.6.2014, 5:55 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
тоже по этой теме (опыт человека с не благозвучной фамилией) отметился. злаков не растил , "ящик" две алюминиевые пластины с размерами А4 (210*297) , нижняя заземлена , к верхней провод ведущий к такой же пластине на крыше. в ящик помещал один из моих датчиков , он сразу (что не характерно для тонких полей ) регистрирует существенный отклик , если провод к наружной пластине отсоединить - постепенно возвращается в 0 . стал менять расстояние между пластинами - получился четкий максимум на 274-276 mm.
Aquariana
7.6.2014, 7:03 Поющие чаши
Цитата(Rost&slav @ 6.6.2014, 12:26) *
Есть еще один вариант, это создавать свое поле, которое нужно делать заведомо больше чем естественное + возможные девиации вследствие различных мешающий полей. Конечно сделать равномерным его будет трудно, но можно. Только необходим довольно чувствительный измеритель.

Необходимо будет делать систему катушек Гелмгольца. Причем желательно ориентировать его сообразно ориентации естественного поля. И хорошо бы его это поле прям дома внутри квартиры. Т.е. на одной стене катушка, и на противоположной стене вторая. Конечно арматура будет все это искажать sad.gif А вот для частного дома это вполне решаемая задача.


У меня сейчас в обкатке технология обследования местности на благоприятные и не очень места , чем то похожая на то что вы пишете. Я использую обычный динамик и микрофон , на динамик идет тестовый трехкомпонентный сигнал составленный частотами звукового диапазона , микрофон снимет отклик и по отклонениям спектра выносится решение. Частоты очень близки по значению к тем что вы упомянули ,а главное их отношение 533 к 432 Гц близко к 1.236 (2 / fi) . Это основное отношения которое наши предки использовали при строительстве своих жилищ. Кстати , есть мнение что слово «строить» произошло от страивать , т.е. выбирать некие тройки . Из Саженей которых 36 (3 группы по 12 ) , для высоты , длины и ширины дома выбирался комплект исходя из назначения помещения или антропоморфных данных хозяина (методика сейчас частично восстановлена) . Так вот если перевести в метрическую систему то группы сдвинуты одна относительно другой на отношение 2 / fi ,а внутри группы на корень 12 степени из 2….. (ничего 1.059 не напоминает?)
Зонд из динамика и микрофона перемещаемый по комнате , выявляет картину аномалий очень близкую к тому что можно обнаружить рамками , но самое удивительное в том что даже в чистом поле , где сотни метров до ближайших крупных объектов , при перемещении зонда по местности спектральная картина серьезно меняется… Ну в чистом поле я пока не набрал статистики , а помещений уже исследовано почти 2 десятка.

Собственно сама методика возникла из практики ,я пару лет строил дом по восстановленным древним русским технологиям (в инете есть материалы), при проектировании не использовалась метрическая система ,и вообще ни разу не применялась рулетка. Когда я первый раз стоял в новой комнате , то понял что это чудо нуждается в исследовании.
Первый вариант зонда выглядел вот так:
[attachment=10359:zond_002.JPG]
20.5.2014, 8:11 Нагреватель Питера Дэви (Peter Davey)
обсуждение вариантов практического использования
Цитата(Радомир @ 19.5.2014, 12:52) *
При подаче в рабочую камеру жидкости, например, воды из стандартной водопроводной системы с давлением 2-6 атм, во входном патрубке создается скоростная расширяющаяся жидкостная струя, которая далее, как указано стрелками, вихреобразно закручивается в камере с образованием зоны H низкого и зоны B высокого давления.


вчера ,по случаю , показал материалы по данному нагревателю специалисту , он сходу сказал что воду нужно как то готовить перед нагревом таким способом чтобы хотя бы получить воспроизводимые результаты , в простейшем варианте просто интенсивно перемешивать , потом подавать на нагрев.

дал он мне вот еще статью почитать.
https://drive.google.com/file/d/0B1bM-9QpyL...dit?usp=sharing
Радомир, behold
12.1.2014, 7:33 Космос и мы
Цитата(Gnom7 @ 8.1.2014, 5:16) *
Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется 9 января
Что касается геомагнитных возмущений, то конкретных данных пока нет, но по предварительной информации возмущения будут, но не завтра, а примерно через пару дней", — сказал сотрудник ИПГ.


так оно и получилось - основная плюшка прилетела вчера (11.01.2014) . 9-го к вечеру мои датчики предназначенные для мониторинга фона ,начали фиксировать слабые возмущения , которые нарастали все 10-е число и в субботу было два пика в 13-00 и в 20-30 (+5 GMT) , дальше резко пошло на убыль - сегодня утром вышло на "норму".
Gnom7
17.12.2013, 6:59 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 16.12.2013, 23:31) *
Какую плату нужно использовать для этого?а еще забыл сказать что должен быть тачскрин и минимум это 640 на 480, или больше.

Если идет речь о генерации сигналов + всякий пользовательский ништяк , то нужно эти функции на оборудование возлагать отдельно , т.е. на основном CPU операционная система , а генерацию сигнала чем то для этого более потребным производить , ну к примеру FPGA , DDS , DAC . не знаю что конкретно нужно , в голову приходит что то подобное http://www.starterkit.ru/html/index.php?na...=view&id=76 взять за основу. тут минимум что нужно будет доделать для пользовательского интерфейса , ну и инструментарий необходимый присутствует.

14.12.2013, 11:44 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Гораздо большая проблема в том ,что у нас незаметно и уже давно сложилась практика не качественной оценки поделок в принципе . Не смотря на то что саму по себе оценку в большинстве случаев я могу оценить как верную , но в целом она оказывает медвежью услугу ,так как у принимающей оценку стороны складывается не верное представление о том ,что поделка чем значимо особенна . Я имею в виду тот факт что на фоне окружающих нас в быту предметов , почти все что я видел сколько тут помню ничего особенного не представляет. Давайте хоть сравнивать с ершиком для унитаза , сетками для мытья посуды , или телевизором , это не менее интересные и всем понятные предметы.
Ведь результате люди в целом не верно ориентированы и через какое то время так и не почуяв ничего кожей разочаровываются.
Товарища Гнома из списка бракоделов можно вычеркнуть ,так как он схемы дает , тут взятки гладки – не допер сам виноват.
Gnom7
14.12.2013, 7:56 В поисках эффективного датчика тонких излучений
пару слов о конструкции "3D" сенсора.
при одновременной работе близко расположенные ad7745 сильно влияют друг на друга , если не принимать мер к какому либо экранированию у меня получилось минимально приемлемое расстояние 100mm между корпусами , проводниками и самими сенсорами.
ту конструкцию что я сделал:
[attachment=9873:DSC_0467_s.jpg]
можно использовать только запуская на измерение преобразователи по очереди , и то сбросив бит EXCON в конфигурации регистра EXC. к сожалению для меня вариант запуска по очереди не годится - придется переделывать.
в свете этой информации вариант с одной ad7745 и коммутатором заслуживает внимания.
laryc
10.12.2013, 9:32 В поисках эффективного датчика тонких излучений
мне вот не очевидно ,что тебе очевидно smile.gif по скольку абсолютно не известно ,движение какого именно эфирного образования регистрирует система трубок или пластин. где гарантия это поток именно первичной "мелкой фракции" ,а уже не укрупненных вихревых образований?
у меня за огородом дренажная канава , весной вода поднимается и заливает обрывки сетки рабицы ограждения. мелкие водовороты движутся вместе с потоком сквозь сетку , наталкиваясь на металл просто его огибают реже разваливаются ,а вот завитушка по крупней либо рассыпается о сетку , либо ее огибает если близко к раю.
laryc

5 страниц V   1 2 3 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20