IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Значение слова "Мистика", Мнения
KoDer
сообщение 3.2.2007, 12:38
Сообщение #1


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Мое мнение, что мистика - это наука будущего. Приведу пример. В прошлом электричество также считалось мистической и бесовской затеей. Почему? Потому что не все люди могли это понять и объяснить с научных позиций. Но прошло время, и каждый образованный человек прекрасно понимает и пользуется тем, что в прошлом называлось "мистическим". Поэтому логично подумать, что мистика - это наука..но наука будущего, т.е. то, что нам еще предстоит понять и объяснить.

А как думаете вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2007, 11:58
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Мое мнение, что мистика - это наука будущего. Приведу пример. В прошлом электричество также считалось мистической и бесовской затеей. Почему? Потому что не все люди могли это понять и объяснить с научных позиций. Но прошло время, и каждый образованный человек прекрасно понимает и пользуется тем, что в прошлом называлось "мистическим". Поэтому логично подумать, что мистика - это наука..но наука будущего, т.е. то, что нам еще предстоит понять и объяснить.

Хочу зделать уточнение: Наука, это поисковый (исследовательский) процесс. И не бывает множество Наук. А вот направлений в Науке множество.
С этих позиций, "мистика", как нечто скрытое, невидимое, не ощущаемое может рассматриваться, как научное направление. Но христианство так ненавидит Оккультизм, как прошедшее научное направление, что все, что скрыто от людских органов чувст (кроме ушей), уничтожает и не дает возможности познать и распространять скрытые процессы.
Это моя точка зрения на Исторические информационные процессы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 28.3.2007, 20:11
Сообщение #3


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Ramir, я думаю, и не время пока всему народу знать об этих скрытых процессах. Ведь это реально усложнит им жизнь. Человек начнет задумываться еще над тем, над чем он не задумывался ранее.

По поводу оккультизма. Собственно, народу всегда свойственно фантазировать. Получилось так, что реальные необъяснимые мистические явления стали мешать со всякой чепухой. И как только раскрыли "чепуху" - сразу поставили клеймо на все явления, и реальные и выдуманные. Поэтому прежде чем верить кому-то на слово, думаю всегда желательнее подумать самому и составить свое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2007, 20:20
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir, я думаю, и не время пока всему народу знать об этих скрытых процессах. Ведь это реально усложнит им жизнь. Человек начнет задумываться еще над тем, над чем он не задумывался ранее.


А мне вот наоборот представляется, что не только одному человеку, но даже всему Человечеству уже поздно задумываться. Слишком много создано оружия массового уничтожения. А к этому еще прибавляется не управляемый Промышленный прогресс. Вот и предлогаю вопрос из двух Зол выбрать; - Каменный Век или Ядерная катастрофа???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 15:23
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




"21 век – век энергоинформационных технологий. Мы вышли за рамки мира вещей и начинаем использовать энергию вакуума, загружаем пространство высокочастотными вибрациями (компьютеры, печи СВЧ, мобильные телефоны и т.д.), не отдавая себе отчёт в том, что при этом мы вторгаемся на алоизученную территорию миров тонких энергий. А знает ли хоть кто-нибудь достоверно: что там, за гранью привычной материи? А вдруг там разумная Жизнь, только полевая, энергоинформационная ( именно об этом твердят представители практически всех религий!), а наша деятельность ее убивает? В Единой Вселенной все миры взаимосвязаны, ответ на наши действия угадать мы не в состоянии. Сегодня мы похожи на обезьяну за пультом управления ядерным арсеналом: жмём на все кнопки и не замечаем, как уничтожаем Землю и самих себя. Не начали ли мы уже войну с другими мирами? Для того, чтобы технический прогресс не погубил человечество, необходимо знать: какая она - реальная нереальность. Именно знать, а не предполагать. Для этого нам нужно научиться получать достоверную информацию из тонких миров. И желательно это делать с помощью технических средств и устройств. Чтобы изобрести такие устройства, нужно иметь представление о природе изучаемого явления. Изучением тонкоматериальных явлений занимаются многие научные институты и лаборатории. Но станут ли доступны широкой аудитории? Как знать. Наш сайт сделает это с радостью.
У человечества накоплен огромный опыт общения с мирами тонкой материи. Но это был субъективный путь познания. Реальные знания в нём причудливо перемешаны с правдивыми вымыслами. Переоценка этого опыта с позиций овременных научных представлений в одиночку - задача невыполнимая. Мы приглашаем к сотрудничеству людей с пытливым умом и жаждой открытий. аш сайт и проект «реальная нереальность» поможет вам найти диномышленников и друзей". Автор, Радомир


Radomir! Технический прогресс уже подвел Человечество к ускоренной Гибели, как планеты Земля, так и себя самого. Ибо, не справилось (то есть, не разобралось), что устная речь есть техническая система. А естественный язык, подобен термоядерному процессу. И создав огромное количество словесных форм (систем), заблудилось в них разделившись по национальным округам. "Тонкий мир" о котором вы здесь говорите, это и есть "субъективный путь познания" индивидуума (Homo sapiensa), но Сильным мира сего и религиозным концессиям не нужны Знания о природе Человека, ибо их Власть над обществом развеется как дым. Они уничтожают научно-технический прогресс, подменяя его Промышленным прогрессом и все технические и гуманитарные идеи направляют для укрепления Власти Меньшинства (чиновничества).
Сегодня, в век агрессивно-лживой морали не следует изобретать не только приборы, но и развивать теоретическую базу, пока не будет решена национальная проблема, то есть, преодоление "языкового барьера".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.3.2007, 20:52
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Сегодня, в век агрессивно-лживой морали не следует изобретать не только приборы, но и развивать теоретическую базу, пока не будет решена национальная проблема, то есть, преодоление "языкового барьера".

Ramir! Рад Вашему вниманию к теме - приятно пообщаться с думающим человеком. Но я не совсем согласен с вашим отношением к проблеме.
Во-первых, на мой взгляд тонкий мир - это часть объективной реальности. Он реально существует. Об этом я сужу не по чьим-то рассказам, а на основании личного опыта. Но воспринимать эту реальность люди могут пока только субъективными методами. (Реальность и методы её изучения - это разные вещи.) Создание приборов и устройств для регистрации явлений тонкого мира нужно для того, чтобы изменить мировозрение людей. Большинство людей доверяет своему опыту и мнению авторитетных для них людей. Авторитеты часто бывают лживые (здесь я согласен с Вашим мнением о религиозных работниках, сильных мира и чиновниках). Но их власть не абсолютна. Например, если мы научимся регистрировать приборами ауру (особенно важна регистрация фонового излучения),то станет очевидна лживость (или правдивость) проповедников всех мастей, станет очевидной несостоятельность чиновников и власть держащих. О практическом применении всего этого можно говорить много, но преждевременно.
Во-вторых,агрессивно- лживая мораль, как Вы удачно выразились,- удел людей, живущих чужим умом.Я тоже, как и Вы, не разучился думать. Надеюсь, что думающих людей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Да, пока мы в меньшинстве и думаем каждый о своём."Моралисты" сильны тем, что их много. Пора и нам объединяться. Только не для болтовни, а для работы.(Написал слово "работа", вспомнил о языковом программировании- корень раб мне не нравится. Заменим его словом "дело"). Пришло время менять мораль- значит будем её менять. А люди со старой моралью постепенно вымрут естественным путём.

В-третьих,кроме каменного века и ядерной катастрофы есть ещё много путей развития ситуации. "Новый реализм" как синтез двух реальностей может кардинально изменить ситуацию. Ваш пессимизм губителен прежде всего для Вас. Выживают сильные духом...В отличие от Вас я уверенный в себе реалист. Как учили меня в своё время в институте интегрального здоровья, любое несчастье устранимо, пока оно не произошло. Ещё не всё потеряно.

В-четвёртых,проблема языкового барьера не будет решена никогда. Даже люди, говорящие на одном языке понимают каждую фразу по-своему, вкладывая своё толкование того или иного слова или выражение. Мы все разные, у нас разные репрезентативные системы доминируют и т.д. А национальные особенности - это вообще труба! Ну и что же нам делать - ждать когда всё кончится?
Завтра может и не быть.Я почему-то не очень тороплюсь расстаться с этим бренным телом. А Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 22:28
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




А я тоже не спешу, хотя мне уже не интересен этот мир. И знаете почему, не вижу деловых людей готовых посвятить себя целиком созидательным процессам. Много слов тратят, а как до дела, так "воз и ныне там". Все "работают" на разрушение. В своем ответе вы задели очень много вопросов и коснулись моей личности и прошу вас впредь не касаться личных качеств, вы меня не знаете, а по письменной речи сложно судить о человеке.
То, что существует "тонкий мир", то на эту тему могу лучше всех судить и описать такие явления, которые покажутся фантастикой. Вот поэтому и предостерегаю землян, рановато вам знать тот мир. Что касается "языка" и преодоление "языкового барьера", то вы опираетесь на неспособность современной физики, математики и многих других дисциплин, даже чисто теоретически осмыслить простые вещи, что "речевой аппарат" человека ЕДИН и имеет одинаковые параметры и способности к излучению и модуляции биофизических волн, независимо от пола, цвета кожи и места жительства.
Вот это ограниченность официальной науки и системы образования тормозит и создает агрессивность. Пока


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 8:59
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Я приношу извинения за резкость данного текста, оно предназначалось другому человеку и для другой темы. Но мне кажеться, что для проблемы "тонкого мира", и данного форума, так же соответствует.
Если не в тему, извини.


Владимир!
Ты сам пишешь, что образование дерьмо. В связи с этим возникает проблема, что бы стать Личностью (то бишь человеком) необходимо в корне поменять систему Просвещения. Обрати внимание, не систему Образования, а Просвещения людей объективными Знаниями Физической Природы и природы Человека. А это в первую очередь, познать Язык разумных существ. И посредством разумной речи формировать Личность. Внешние факторы биологического Тела, это еще не факт Разумности и человеческой Личности.
Вот, наука Кибернетика, как раз и пыталась связать законы физической Природы со звуками, но люди (профессионалы хреновы) смешали в кучу биологические звуки с физическими и все благородные намерения Кибернетики, полетели на помойку. Хотели как лучше, а получилось, как всегда, ДЕРЬМО. Поэтому нужно решать не глобальные Проблемы, а то с чего начинается Человек, с речи устной и письменной. Вне языковой системы не существует Человека Разумного. Но решить языковую Проблему Землянам не удастся без технических средств. Речь уже давно превращена в средство порабощения, и Ложь является самым прибыльным Бизнесом. Твои мысли в большинстве случае согласуются с моими. Разные подходы и я знаю и очень легко могу доказать, что психология человека, нации формируется через Речь, и начало возникает из Гласных звуков и их комбинаций. А дальше процесс усложняется. Кто не знает и не желает знать Законы биологических звуковых волн, тот мало, что понимает в природе вещей. А эти Законы сознательно искажают, Истина не выгодна Власть Имущим.
Все военые конфликты, революции и бунты, непримиримая война Христианства с Язычеством, Матриархат и Партиархат, проблема Отцов и Детей, Начальника и Подчиненего и многие общественые проблемы, как раз и возникали и держаться на том, о чем ты сейчас не согласен.
Моя наука "Кибернетическая философия" построена на Пифагорийском учении "Гармония сфер". "Сфера", в трактовке Пифагора рассматривалась, как гласный звук речи и Цифры от Единицы (1) до Девяти (9), есть вторая система кодировки гласных звуков, без учета звуков Й,Ы,Ъ,Ь. Вот Христианство и начало искажать (и ты подерживаешь ее) достижения языческой культуры в области Психологии, Биоэнергетики, Мысли и Слова и влияние их на развитие общества, и начала доказывать, что "Вначале было слово бог и Слово было у бога", тем самым, проигнорировала законы звуко-речевых волн и породила АД на планете Земля.
И последнее, я готов стать на колени, снять шляпу и публично признать себя Идиотом, если найдеться хоть Один человек сегодня, в будущем или из Прошлого Времени, который окажеться способным произнести вслух хотя бы ОДИН СОГЛАСНЫЙ ЗВУК без помощи ТРИНАДЦАТИ (13) гласных. Это мое научное Открытие, которое даже Пифагору не удалось познать, хотя он был близок к этому ОСОЗНАНИЮ. Человеческая душа и биоорганизмов из мира животных формируются на звуковых закономерностьях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.3.2007, 18:04
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Много слов тратят, а как до дела, так "воз и ныне там". Все "работают" на разрушение. В своем ответе вы задели очень много вопросов и коснулись моей личности и прошу вас впредь не касаться личных качеств, вы меня не знаете, а по письменной речи сложно судить о человеке. То, что существует "тонкий мир", то на эту тему могу лучше всех судить и описать такие явления, которые покажутся фантастикой.

Ramir! Я не хотел Вас обидеть, я просто высказал своё отношение к проблеме на Вашем примере. Я увидел в Вас достойного собеседника и надеялся на более глубокий взгляд с Вашей стороны. Я думаю, что для Вас не секрет, что ситуации в проявленном мире формируются из нашего внутреннего мира. В моём окружении деловые созидательные люди встречаются. Я, действительно, ничего не знаю о Вас. Но письменное общение не менее информативно, чем устная речь. Недаром Пётр 1 заставлял чиновников оформлять приказы в письменном виде - чтобы дурь каждому была видна. Обидчивость- отражение внутренней слабости (говорю не о Вас конкретно, а в общем). Но Ваше высказывание о том, что Вы знаете что-то лучше всех, заставило меня улыбнуться. В каком-то мультике львёнок тоже так говорил, пока ему не доказали обратное. "Не говори что умный- найдётся умнее, не говори, что сильный- найдётся сильнее..." Я давно избавился от этих заморочек, поэтому стараюсь себя ни с кем не сравнивать. На каких весах нас можно сравнить? Что есть факт, а что не факт?Со своей стороны, просьба: не надо домысливать за меня, на что я опирался, формируя своё мнение.
По поводу обсуждаемой Вами темы разумной речи. Я не считаю себя знатоком этого вопроса, но эта тема мне интересна. Было бы интересно узнать об этом больше. Позволю себе высказать своё мнение и сомнение. Да, аппарат речи один и един. Но алгоритм кодировки информации у разных народов различен. Я общался с полиглотом, разговаривающим и думающим на сорока языках. Мне было очень интересно воспринимать процесс его мышления. Переход с одного языка на другой отслеживался очень чётко. Кроме этого, прежде чем слово возникнет в мозге человека, оно формируется в виде цветного энергоинформационного сгустка. Вот цветовая гамма этого сгустка действительно воспринимается всеми людьми примерно одинаково. Слово же изречённое - это уже ложь. Я умею учиться у людей без слов. С некоторыми людьми достаточно побыть рядом, чтобы уйти обогащённым знаниями. Что касается гласных и согласных звуков, то я склоняюсь принять версию о том, что согласными передаётся информация, а гласными- эмоции. Алгоритм речи несёт в себе определённый порядок сочетания эмоций и информации и накладывает отпечаток на восприятие окружающего мира тем, для кого этот язык считается родным. Разные народы видят мир по-разному. Я остаюсь при своём мнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 18:21
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




[b]Спасибо Radomir! Я не обидчив, просто люблю о деле говорить, не переходя на личности. Сейчас я помещу мое письмо к тому же Владимиру. И если захотите по дискутировать на языковую тему и тему Пифагора, что "все вещи суть числа" (а звуки речи тоже вещи), я с удовольствием. Не в обиду ни вам и никому другому, скажу без хвастовства. В 1969 в ночь на 1970 мне посчастливилось, Волей Случая, выбросить свое сознание во Вселенную и благополучно вернуться, но того молодого человека уже нет. И все что я пишу и о чем молчу, я просмотрел, как в кино, всю Историю ВСЕЛЕННОЙ. И я имею моральное Право и Смелость утверждать, что знаю побольше современника[/b].

По поводу "Великой Девятки", мне очень жаль, что само слово "девятка" и другие словесные термины не говорят тебе, что этот текст есть описание математического Алгоритма, который вошел в Историю, как теорема Пифагора, а затем трансформировался в эффект "Теоремы Ферма". Ты внимательно отнесись к словесной форме коими названы боги Великой Девятки и приплюсуй к ним еще Трех; - Ра - бог Солнца, Хор - как бог звуковых волн и Птах - как бог биологических организмов. В итоге получается 12 богов. Арифметически составляют Алгоритм 3+4=5 и каждое Число в степени N (до бесконечности). Сумма чисел и соотношение к "прогрессии", как 4 к 8, 3 к 9, 5 к 7. И только одно соотношение (4к8) является Гармоничным и соответствует понятию "золотое соотношение". Две других пропорции есть Дисгармония. Кроме того, что бы описать мне, тоже самое, но вместо цифр использовать имена 12 богов, мне потребуется исписать не одну стопку бумаг (папирусов), что бы тебе было понятны Законы Гармонии и Дисгармонии. "Разложи меру (отрезок или сумму денег, или социальное, а скорей всего природное событие) так, что бы меньшая уложилась в большую, как большая к сумме Обеих"
Ты внимательно сравни Два текста. Без дешифровки и мой текст уже с расшифровкой и вникни в суть слов и мысли. Используй математический Закон "Разделяй и Властвуй". Мне тоже было сразу не вдомек, но когда я имена богов заменил цифрами и начал применять Четыре математических действия (сложение-умножение, вычитание-деление) все стало на свои места.
Владимир, Нобелевские премии просто так не дают. А за это доказательство в 16 веке обещали 100 тысяч немецких марок (золотом), за доказательство или опровержение. За 400 никто не смог сделать, ни доказать, ни опровергнуть. А я тебе писал, сниму шляпу перед человеком и склоню свою голову перед ним. Ты что думаешь, я бросаю слова на ветер. Читай внимательно.

"В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли (сложение звуков А+У, рождение творческой эмоции) и нечто подобное Слову (разделение эмоции АУ согласными звуками Т-М). Но велик Птах (восклицание АХ - эмоция радостного удивления), который дал всем богам (гласным звукам), то есть духу (согласные звуки), посредством этой мысли (возможность группироваться в эмоции как с гласными АУ, Уа, АЙ, ОЙ, так и согласными АХ, ОХ, ЭХ, УХ, и другие по приведенной выше таблицы), из которой вышел Хор (хорошая, правильная речь, "слово") в сущности тождественный с Птахом + (по аналогии Птах -ах, Хор-ох). Его (Атума) Девятка богов (гласные звуки, фонетической кириллицей ХХ столетия н.э.; А, У, Э, Е, Ю, Ё, Я, О, И) перед ним (богом Ра) как зубы и губы (зубы и губы как части "речевого аппарата" приравниваются с могуществом Ра), которые отвечают семени и рукам Атума (имеется в виду способность "рожать", подобно семени и соединять, подобно рукам, звуки речи), ибо Девятка Атума возникла посредством его семени (нечто подобное Мысли и Слову, т.е. А-т-у-м) и пальцев (возможность пересчитать звуки речи). Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах (системой счета и алфавитом /суммаа Г+С/ равным количеству зубов, скрытые в полости рта), которые назвали имена всех вещей (колебание губ создают звуковые вибрации различной длины), и из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут (разделение "мира вещей" на мужской и женский род) + и так было установлено и познано (доказано опытом и временем), что его сила больше (слияние гласных с согласными звуками, в данном случае в словесных формах Великой Девятки), ЧЕМ СИЛА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БОГОВ".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.3.2007, 21:41
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Раздутая собственная значимость - ловушка социума. Какой смысл тратить своё драгоценное время на восхваление прошлых заслуг? Какой толк от Вашего мистического опыта, если знания, полученные в результате выхода не научили Вас любить этот мир? Мне тоже дают информацию на любую интересующую меня тему, включая Книгу Жизни, и я думаю, что мистические озарения доступны многим. Но кому многое дано, с того многое и спросится. Гордыня интеллекта- опасная штука! Давайте лучше делом заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 23:51
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




P.S. Вопросы читателя по существу:
1. Почему организм, моделирует энергетические волны, которые имеют именно такую же объемность, как структура Вселенной, а не какую-то иную структуру, к примеру, структуру электромагнитных гравитационных или других волн? (см. текст перед рис. 6). Заодно желательно здесь уточнить терминологию текста, в следующей части: организм моделирует (как написано в статье) волны или генерирует их.
Ответ автора: - Восемь Эволюций, в которые вписываются мною, гласные звуки речи, связаны не только с планетарной перестройкой Земли, а и всей Вселенной и описать такую взаимосвязь невозможно, нет никаких доказательств. Поэтому, водятся дополнительные аргументы, функциональные свойства человеческого организма (органы чувств) и сделано было не мною, а языческой культурой, еще 10 000 лет назад. Это семь органов чувств, которые зафиксированы в тексте Великая Девятка. официальная наука признает всего пять органов чувств, древние египтяне (пироми) насчитывали семь, я насчитываю органов чувств Девять; пять природного происхождения и четыре искусственные, которые гармонично соединились в единую биологическую информационную систему человека. Отсюдова, объемность. Человек, как высшая форма Эволюции, способен «речевым аппаратом» Генерировать Двадцать физических волн (согласные звуки речи) и Моделировать собственной энергией, Одиннадцать звуковые волны, Восемь из которых обладают эмоциональной окраской и геометрической прогрессией. Но частотные (скоростные) характеристики гласных и согласных звуков совпадают, ибо источник один, биологическая энергия. Любой человек может механически Генерировать физическими вещами звуки, но не каждый способен Моделировать Музыку. Вот и вся разница. Гласный звук (слово), это музыкальное произведение. Совокупность С+Г, это Мысль «художественный образ». Кстати, структуры строения гласных звуков и согласных различные. А вот звуки Ь-Ъ в чистом виде, «речевой аппарат» из мира животного, уже не говоря о человеке, воспроизвести, не может, их можно только ощущать ухом в совокупности и, обнаружить возможно, только в письменном изображении, в связке с согласными символами, пример: - матъ и мать. Звуки Ь-Ъ представляют не чувствительный момент Времени. И присутствуют в структурах гласных и согласных звуковых волн. Звук Ь - первый порог (начало) звуковой волны или Времени. А полный цикл колебания маятника, или человеческих эмоций троичен, завершается нейтральной звуко-эмоциональной шкалой Ь-Ъ-Ы. Отсюда берет начало
«биологическая душа», но она (душа) находиться за пределами досягаемости (познаваемости) современными научными методами.
2. Уточните терминологию в приведенном примере о молекуле воздуха (абзац перед рис. 5) в части, о каких элементах идет речь: о физических или о химических.
Ответ автора: - Мне очень жаль, но химических элементов не существует!!! Человек не может из НИЧЕГО создать Что-то. Он берет
физический элемент и изменяет его форму путем термической обработки. Тем самым, добавляет или убирает из первоначального физического элемента определенную часть атомов и получает новую форму (элемент). Но я не хочу спорить со всем научным миром.

Radomir! Это заключительная часть из моей статьи "К теории информационного поля". Полностью статью можно посмотреть по адресу:
http://piromi.narod.ru/nauk/kosmos.htm

Ответ на ваше замечание:
Это не восхваление, я молчал более 35 лет, могу помолчать до скончания.
Но у нас были разные Учителя, вот и вся разница. Вы работаете на компьютере и не можете понять, какую шизофрению заложили спецы в эту систему. И с программами тоже примитив. И удивляетесь смелому человеку, который бросает вызов всему научному сообществу. О каких приборах может идти речь, если вы боитесь смелых и дезких Идей???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2007, 18:02
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Вы мечтаете о технических системах (приборах) измеряющие "тонкий мир" на энергоинформационных принципах. ПЭВМ уже имеет 27-летнюю Историю, а говорящих программ с возможностями анализа текстов или просто анализа текстов, хотя бы на одном каком-нибудь языке Нет! Были попытки, но все не удачные. Вот представьте себе, что на вашем компьютере установлена аналитическая программа русской письменной речи. Вы вели в программу, любой текст предназначенный для публикации или своему оппоненту (вроде меня) и задаете команду проанализировать текст на Логическом уровне (вне грамматики русского языка). Как вы думаете, какой результат вы получите? Я уверен, средненький. Ну а если будете наговаривать текст с голоса, то результат будет отрицательным и то в больших математических величинах. Пока не существует таких компьютерных программ, человек никогда не научиться логически мыслить и выражать свои мысли словесной формой (речью). И человек не будет понимать не только собеседника, но и самого себя. И технический прогресс будет всегда негативным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2007, 23:47
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Пока не существует устойчивого Эталона в системах мер (а естественный язык давно опошлен), все усилия по оздоровлению Этики, Эстетики и Быта, это голословные призывы в НИКУДА. История Земной цивилизации очень коротка по событиям. Всего-то; - Языческий период, где Эталоном были божественные эмоции и закономерности природы (расширяя познание в окружающей среде словесной формой и письменностью). Затем Эталон единоверия, в виде идеализированного существа (бог) и религиозного догматизма (богословие) и преследование инакомыслящих (с кострами и пытками). Потом торжество наук и искусства и, золота (как связующая единица в обменом процессе). Вот и все Исторические События, хотя во Времени они происходили не гармонично, а спонтанно. И радоваться нам нечему, ибо ни один из этих Эталонов не решил социальных проблем. И дело не вомне или персонально в ком-то. Язык тесно завязан на человеческую деятельность и пока нет технических систем способного оценить мыслетворчество, дотех пор люди будут агрессировать друг на друга.
Всего доброго RadoMir, ищите попутчиков и создавайте технические приборы, что бы разрушить, и этот "тонкий внутрений мир"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.4.2007, 21:27
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я прочитал рекомендованную Вами статью на сайте, и мне стало как-то горько. Ведь Вы сами говорите, что хотели создавать технические приборы.
Цитата
Пока не существует таких компьютерных программ, человек никогда не научиться логически мыслить и выражать свои мысли словесной формой (речью).
Как Вы считаете, могут ли "правильные" программы быть когда- нибудь разработаны или это принципиально невозможно? Можно ли вообще изменить мировоззрение людей? Мой жизненный опыт говорит, что это очень трудоёмкая задача. Я во многом с Вами согласен. В том числе и в том, что приборы обязательно будут использованы для разрушения. Но я не вижу другого способа помочь людям проснуться и поверить в то, что наши мысли,слова и поступки влекут за собой реальные последствия. Мы с Вами говорим об одном и том же, и хотим одного и того же - помочь людям. Мы хотим помочь им стать осознанными. Беда в том, что во-первых они этого не хотят, во-вторых мы не умеем помогать так, чтобы они захотели принять нашу помощь.
Цитата
пока нет технических систем способного оценить мыслетворчество, дотех пор люди будут агрессировать друг на друга.

Так в чём дело? Давайте попробуем объединить усилия и разработаем такие устройства? Если поставить задачу, найдутся и желающие её решить. Мнение о Вашей статье выскажу в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2007, 22:21
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Вы должны прекрасно понимать, что информацию технического свойства не выкладывают на форумах. Да я могу создать Нечто оригинальное в электротехнике, в компьютерных технологиях и во многих других областьях, но повторю еще раз, я не работаю на разрушение. А сегодня все хотят получить убойные силы и это мне не нравиться. Кто платит деньги, тот будет заказывать и требовать быстрых решений, для получения либо денежной прибыли, или убойных сил. Кроме того, такого рода техника не создается "на кухне" ибо нужно начинать с Нуля, но инной Логикой и для созидательных целей. Это все, что могу сказать. Далее, что бы помогать действительно людям, надо быть бесстрашным и говорить Правду не становясь на колени перед Именами и Авторитетами из любого мира. А это в первую очеред бороться за изменение системы Просвещения и убрать все церковные методики и ложь из русского языка. Пока,


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Гость *
сообщение 3.4.2007, 9:11
Сообщение #17





Гости







Radomir! В Российском государстве и бывшем СССР нет "дверей" в которые я бы не входил и никто мне не говорил, что я несу чушь. Меня обвиняли лишь в том, что мыслю "семимильными шагами" и опережаю свое время. А в Рунете расплодилось такое огромное количество "гениев", двух слов связать не может по-русски, а все туда же в Науку и с критиканством. (Это не в Ваш огород, это констатация факта). Российский менталитет, это гигантомания мышления и он (русский) не способен осмыслить простых вещей, что в Природе "мелочей нет". Он способен создать еще с "десяток" новых типов летательных аппаратов, гравитационных бомб, выбрасывать миллиарды на бесмысленные космические прожекты, кричать о своем величии, а элементарных вещей необходимых обществу, создать не способен. Это не
оскорбление русского народа или кого-то персонально, это обвинение российского чиновничества. И мне приходилось встречал много людей духовно сломленных из-за этого преступного шовинизма. Русское чиновничество способно только на "..........рать", но созидать не способно и народ сделал таким же воровато-пассивным, но говорливым до бесконечности и на не выполнимые обещания. Хотеть еще не значит Уметь. Тем не менее, я попробую высказать на этом форуме, не вдаваясь в технические подробности, что необходимо делать и какая аппаратура необходима Российскому народу (не чиновничеству), что бы изменилось его сознание и оздоровилась его психология. Всего необходимо сделать Три вещи; - альтернативные часы, калькулятор и компьютерную программу, о которой я вскользь здесь упомянул. И если эти вещи технически реализовать, они изменят во времени облик планеты Земля. Это как снежный ком. Но русский народ не способен даже теоретически этого осмыслить. И это не просто грустно, а это ТРАГЕДИЯ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2007, 9:18
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Странно, как повел себя форум. Надеюсь, что понятно Ramira заменил гость.
Но это ошибка не страшная, страшнее когда искажается реальность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.4.2007, 9:59
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Люди для выживания создали общество потребления. Общество, являясь живым разумным существом, созданным «по образу и подобию» и с тем же алгоритмом, потребляет нас. Потребление – это разрушение. В этом обществе иначе нельзя. И все наши попытки кому-то что-то вдолбить обречены на провал. Но… Если женщина может выносить в себе мужчину, то вряд ли существует запрет на то, что общество потребления может вскормить и вырастить в себе общество Разума – дитя эволюции Человечества. Кто-то должен начать строить Разумную систему. А старая, разрушающая себя система будет поддерживать новую, хотя бы из инстинкта самосохранения. Я собираюсь построить новую систему на новых принципах. Задача гораздо объёмнее, чем это сформулировано мной на форуме. Форум создавался не столько для пропаганды современных знаний о мире, сколько для поиска людей с активной жизненной позицией.
Я отдаю себе отчёт в том, что нельзя давать гранату обезьяне. На нашем форуме будет и закрытый форум, доступ на который будет разрешаться только решением коллегии экспертов. Как я представляю себе техническую сторону построения новой системы? Я постараюсь описать это в другом посте, возможно в другой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.4.2007, 10:18
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Это не оскорбление русского народа или кого-то персонально, это обвинение российского чиновничества.

Гость! Российский чиновник многонационален, а Вы , почему-то говорите о русском менталитете. Пост с "душком" , знаете-ли!
Цитата
Но русский народ не способен даже теоретически этого осмыслить.

Если Вы это осмыслили, делаю вывод о том, что Вы не русский по национальности. Ваше мнение о русских не есть факт. Так же можно сказать о любой другой национальности. Мне бы не хотелось , чтобы наш форум служил целям разжигания национальной розни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22