IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка Масару Эмото - своими руками, конструкция действующего устройства
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 17:56
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Думаю, Масару Эмото и его эксперименты с водой представлять не надо. Об этом знает почти каждый посещающий сайты близкие по тематике нашей «нереальности».
Приведу лишь ссылку с нашего сайта:
http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=3479
Несколько месяцев назад у меня возникла идея, а почему бы мне не создать портативную установку, позволяющую воочию увидеть шестиугольные кристаллы воды, а также для проверки собственных энергетических способностей. Для этого мне понадобились всего три основные компоненты:
1. Элемент Пельтье.
2. Микроскоп.
3. Веб-камера.

Элемент Пельтье заказал в Питере почтой по Интернет-каталогу. В России термоэлектрическими модулями занимаются две фирмы: «Криотерм», и «Остерм», все в СПб.
Микроскоп примитивный, фирмы «Noname Incorporations», Россия-Китай, с револьверной головкой и тремя объективами. От микроскопа я взял только тубу, систему наведения на резкость сделал самодельную, так как штатная была несовершенна. Веб-камеру купил в ближайшем компьютерном магазине, Genius Slim 1320, снял с нее объектив и сфокусировался непосредственно на КМОП-матрицу. Вся конструкция заключена в герметичный утепленный корпус, в который помещен мешочек с силикагелем – антиконденсатная мера.
В качестве освещения ПОКА использую обычную настольную лампу, но хочу попробовать и с щелевой, как на http://www.magic-way2005.narod.ru/apparatura.htm, и со светом от оптической мышки, и с лазерной указкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 17:57
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Для начала, вот так это делает Масару Эмото.
"Мы наливаем примерно 50 мл воды в каждую из пятидейсяти формочек Петри"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393728.jpg ( 10,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:01
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Затем помещаем формочки на 3 часа в специальный холодильник, где они охлаждаются до температуры -25 градусов по Цельсию
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393775.jpg ( 15,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:02
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




После такой заморожки кристаллы помещаются в помещение, в котором поддерживается температура -5 градусов по Цельсию
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393809.jpg ( 12,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:03
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Исследовательское оборудование: Металло-оптический микроскоп "Олимпус" с внешней камерой. Мы можем получать фотографии кристаллов с 100-200 кратным увеличением
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393855.jpg ( 20,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:03
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Затем кристаллы извлекаются из формочек и измельчаются
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393905.jpg ( 12,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:05
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Мы изучаем полученные кусочки льда с помощью микроскопа
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393940.jpg ( 12,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:06
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Мы можем исследовать и фотографировать кристаллы в тот момент, когда лёд начинает растопляться
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393996.jpg ( 16,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:12
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Конец цитирования.
По моим соображениям, нужно сделать вращающееся предметное стекло, на краю которого находится образец. Образец перемещается из зоны воздействия (энергетическая работа с водой или замена образца) в зону измерения (криокамеру). Рисунок, что ниже - для устройства, в качестве корпуса которого используется термос. Приведен как общая схема.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393996.jpg ( 32,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:14
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Снимки своей установки я делал веб-камерой, до тех пор, кока ее не установил внутрь конструкции, цифровика, пока, увы нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.JPG ( 70,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:16
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Еще снимок.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.JPG ( 35,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:18
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А вот и кристаллики.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_49_1247393996.jpg ( 11,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 5.10.2009, 18:20
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А здесь - "коллекция". Для бОльшей четкости, некоторые файлы обработал в Фотошопе. Они с "-1" окончанием. ZIP - 2,7Mb.
здесь: http://ifolder.ru/14303697
или ниже, во вложении.
Конечно, устройство далеко от совершенства и находится в состоянии постоянной модернизации, по мере прихода свежих мыслей и наличии свободного времени.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Crystals.zip ( 2,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.10.2009, 19:33
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Palvitkab.

Спасибо за тему.
Для удобства изложения материала, когда есть необходимость разместить в одном посте несколько фотографий, сопровождая их комментарием, советую пользоваться услугами сайта http://keep4u.ru/ -сервера для хранения фотографий. Очень удобно, и материал излагается связно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2010, 23:26
Сообщение #15





Гости







Я бы не стал вообще заморачиваться с ВЭБ камерой... уж слишком это все похоже на набор юнната smile.gif ведь максимальное качество этого снимка 0,3Мрх
Когда у меня не было цифровика я фоткал счерез микроскоп телефоном Nokia N73, как никак 3Мрх, что в 10 !! раз лучше вашего варианта.. правда если бы там не было автофокуса, я не знаю получилось бы что или нет..

Но вот поповоду микроскопа, у меня к сожалению нет хорошего.. вернее с хорошим увеличением... у меня есть только МБС-10, это стерео микроскоп, но в нем увеличение всего 56х...

А какое увеличение вашего микроскопа?
Я как то видел фотки этих кристаллов, так там на некоторых было указано что увеличение 400х, были и с увеличением 800х...
Но у меня вопрос скорее не о увеличении, а о том какого типа он должен быть, темнопольный или какой другой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2010, 23:39
Сообщение #16





Гости







Ну и поповоду технологии получения кристаллов совсем непонятно... тут вы пишите об одном, а потом фото навороченного микроскопа? это чей такой микрик?
второе - зачем морозить воду а потом разбивать на кусочки?
Это вы сами придумали или откуда-то содрали?
Эмото еще тот тип... он на этих фотках делает деньги, поэтому если где и есть описание его технологии, то с изрядной долей дезинформации..

Мои исследования показали что те кристаллы что на фотках могут получиться таким образом:
1. имеем кусок меди, покрытый абсолютно черным неотражающим материалом, вероятно это должно быть вакуумное напыление из графита. эта медная пластина соединена с элементом пельтье.
2. температура должна быть минус 40-60 градусов.
3. необходимо устройство наподобие форсунки, с которой будет подаваться строго дозированной величины капли воды. Такого плана форсунки имеются в картриджах принтеров. они выплевывают капли размером от 1 пиколитра. вот такого размера нам капли и нужны.
4. выстреливаем несколько капель воды с такой форсунки на графитовую поверхность медного охлаждателя. эти капли мгновенно замерзают, на это должно уйти несколько милисекунд.
5. еще одно условие, капля должна падать перпендикулярно поверхности и не разбрызгиваться. но она должна успеть растечься в виде тонкого блинчика. этого добиться будет трудно, но наверное возможно, регулируя минусовую тепературу элемента и скорость стрельбы каплей по поверхности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 8:01
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 25.02.2010 - 23:26)
Я бы не стал вообще заморачиваться с ВЭБ камерой... уж слишком это все похоже на набор юнната smile.gif ведь максимальное качество этого снимка 0,3Мрх
Когда у меня не было цифровика я фоткал счерез микроскоп телефоном Nokia N73, как никак 3Мрх, что в 10 !! раз лучше вашего варианта.. правда если бы там не было автофокуса, я не знаю получилось бы что или нет..

Но вот поповоду микроскопа, у меня к сожалению нет хорошего.. вернее с хорошим увеличением... у меня есть только МБС-10, это стерео микроскоп, но в нем увеличение всего 56х...

А какое увеличение вашего микроскопа?
Я как то видел фотки этих кристаллов, так там на некоторых было указано что увеличение 400х, были и с увеличением 800х...
Но у меня вопрос скорее не о увеличении, а о том какого типа он должен быть, темнопольный или какой другой???

У моей вебки 1,2 реальных мегапикселя, и 8 мегапикселей "виртуальных". То есть не в 10, а в 2,5 раза мой вариант хуже Вашего.
Микроскоп у меня 200х450х900х, не сказал бы что очень хороший, но на первых порах сойдет, для начала. Цель была - уложиться в минимальные средства.
Что такое "темнопольный" микроскоп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 8:12
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 25.02.2010 - 23:39)
Ну и поповоду технологии получения кристаллов совсем непонятно... тут вы пишите об одном, а потом фото навороченного микроскопа? это чей такой микрик?
второе - зачем морозить воду а потом разбивать на кусочки?
Это вы сами придумали или откуда-то содрали?
Эмото еще тот тип... он на этих фотках делает деньги, поэтому если где и есть описание его технологии, то с изрядной долей дезинформации..

Извините, если мои посты вызвали у Вас "непонятки". Исправляюсь. Приведенные выше фотки отсюда:
http://tonos.ru/articles/waterexperiment
Цитата в начале страницы: "Так доктор Эмото проводит свои эксперименты по получению удивительных кристаллов воды. Вы можете увидеть установки в его лаборатории и то, как он их использует".
Соответственно, ответы на Ваши вопросы:
чей "микрик" - "микрик" Эмото.
зачем морозить воду, а потом разбивать - "технология" Эмото.
"содрал" - ну разумеется rolleyes.gif , с этой страницы.

"если где и есть описание его технологии, то с изрядной долей дезинформации"
А как тут проверить? Только опытным путем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 8:44
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 25.02.2010 - 23:39)
Мои исследования показали что те кристаллы что на фотках могут получиться таким образом:
1. имеем кусок меди, покрытый абсолютно черным неотражающим материалом, вероятно это должно быть вакуумное напыление из графита. эта медная пластина соединена с элементом пельтье.
2. температура должна быть минус 40-60 градусов.
3. необходимо устройство наподобие форсунки, с которой будет подаваться строго дозированной величины капли воды. Такого плана форсунки имеются в картриджах принтеров. они выплевывают капли размером от 1 пиколитра. вот такого размера нам капли и нужны.
4. выстреливаем несколько капель воды с такой форсунки на графитовую поверхность медного охлаждателя. эти капли мгновенно замерзают, на это должно уйти несколько милисекунд.
5. еще одно условие, капля должна падать перпендикулярно поверхности и не разбрызгиваться. но она должна успеть растечься в виде тонкого блинчика. этого добиться будет трудно, но наверное возможно, регулируя минусовую тепературу элемента и скорость стрельбы каплей по поверхности.

Спасибо за оглашение Вашего метода. Надо будет опробовать. Но Ваш метод вызвал ряд вопросов.
1. Зачем такие сильные минусовые температуры, если температура замерзания воды 0 гр.?
2. Не вызовет ли эта самая форсунка своими микроразмерами какую-нибудь переструктуризацию кластеров воды.
3. Как Вы боретесь с конденсатом? Если система открытая, то "иглы" вертикальных сосулек покроют всю поверхность Пельтье, это "шум". С другой стороны, применение для этих целей силикагеля будет высушивать весь рабочий объем, то есть вытянет постепенно и каплю. Нужны шторки, открывающие и закрывающие силикагель и влагоконтроль.

Давайте разработаем оптимальную систему впрыска. Мне кажется применение принтерных форсунок громоздкое решение. Видел я эти картриджи. Как поместить форсунку, объектив, освещение и элемент Пельтье, чтобы они не мешали друг другу?
У меня есть такой вариант - впрыскивание из шприца. Иголка венная, удар по поршню электромагнитным сердечником. Объем капли зависит от силы удара, а сига удара от формы импульса и силы тока. Если иголку сделать внутри, а шприц снаружи, то легко можно будет менять воду.
Не могли бы Вы привести здесь фото Вашей исследовательской установки и Ваши результаты опытов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 10:49
Сообщение #20





Гости







Извините за то что ввел в заблуждение..
Установка в стадии мозгового штурма, поэтому фото привести не могу...
По поводу - зачем такие минусовые температуры, и медная пластина....
- это можно так сказать интуитивная догадка, что это необходимое условие..читал когда то о методе получения аморфных материалов - основа это очень быстрое снижение температуры.. слив материала на холодные валки, имеющие большую теплоемкость.
К тому описанию надо добавить что покрытие (графитовое или иное) должно кроме хорошей теплопроводности и малой шероховатости иметь свойство быть хорошо смачиваемым водой...видимо графит для этой цели не подойдет..

По поводу ссылки что вы предоставили.. информация там якобы от самого Эмото... Обратите внимание на фразу "Мы наливаем примерно 50 мл воды в каждую из пятидейсяти формочек Петри", она ключевая..
Т.е. не "я", а "мы" , Эмото работает один, потом кто сказал что 50 мл, равно 0,5мл, а именно столько похоже налито в каждую чашку (на фото видно масштабгные элемент-палец)... Так что в странице как минимум 85% -ДЕЗА!

На другой фотке изображен холодильник, в Японии такие холодильники использовали в быту примерно в период 65-73гг... Фото сделано в СНГ...

Третий момент.
- Если вы погуглите по фразе металло-оптический микроскоп, то найдете всего 3 ссылки на ресурсы-клоны указанной вами страницы.. Такого термина не существует... Имеются металлографические микроскопы...
Если интересно о микроскопах то здесь http://www.awt.ru/datas/catalogs/data_files/microscopes.pdf

Отталкиваться хоть каким либо боком от приведенной в той странице информации - заведомый путь в тупик..ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56