IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Радомира, Мои поделки и их описание
Belogradov
сообщение 17.5.2021, 19:24
Сообщение #601


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




А я писал сразу как видео положили .. что это разновидность облачной пушк .. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.5.2021, 20:44
Сообщение #602


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




[quote name='NN-KbIT' date='17.5.2021, 20:22' post='88033']
А тебе не кажется , что твой девайс напоминает давно забытый клаудбастер?
[/quot]

Я как-то с разгонятелями облаков не работал, полагаю, что тут просто внешнее сходство. Как думаешь- чтобы облака разгонять , нужен поток вверх или отсос? Мне так представляется, что поток вверх быстрый предпочтительнее, поскольку заставить машинку столбом откачивать навряд ли получится. А у меня длинные трубы вниз потоки гонят. И в центре круга из трубок тоже нисходящий поток идёт. Если грубо сравнить, то дудочка сильно похожа на духовое ружьё индейцев, но она стрелять не умеет smile.gif . Так и тут. Можно, конечно, если постараться, и дудочку стрелять заставить, но тут изловчиться нужно smile.gif


Я сейчас немного о другом думаю- не о технической стороне вопроса. Что мы потребляем, производя электричество на установке магграв? Если эта плазма чувствительна к нашим эмоциям и намерениям, то она живая материя. Разновидность ОРА или ДОРА. Если ДОР расходуем- тогда это здорово. А если ОР? Не высока ли будет цена такого электричества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 18.5.2021, 21:30
Сообщение #603


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Цитата(Радомир @ 17.5.2021, 20:44) *
Я сейчас немного о другом думаю- не о технической стороне вопроса. Что мы потребляем, производя электричество на установке магграв? Если эта плазма чувствительна к нашим эмоциям и намерениям, то она живая материя. Разновидность ОРА или ДОРА. Если ДОР расходуем- тогда это здорово. А если ОР? Не высока ли будет цена такого электричества?


Верно мыслишь, сразу видна рука Мастера, как говорил знакомый тебе ЭНДИ - а где тут касса?Кому платить .
Поэтому я сейчас провожу эксы только с растениями, с Магравом пока надо теоретически разобраться.У меня пока руки не дошли до него, да и понимания пока нет.Идет процесс накопления материала, набор информации.
ПО мере поступления буду делиться.
Там ребята на этих спиралях простейшие опыты получения ЭДС пробовали.
Т.е прежде чем изготавливать сложный образец, возможно следует провести пару простых эксов для начального понимания, что откуда берется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 18.5.2021, 21:32
Сообщение #604


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




....
Несколько дней назад сделал такую конструкцию: в спираль из медной обожженной проволоки поместил спираль из алюминиевой проволоки подключил последовательно со светодиодом и севшим маленьким акб от китайского фонарика. Все по классике: через несколько дней светодиод "разгорелся" (стал светить гораздо ярче) и на акб стало расти напряжение. Кому нужен "вечный" фонарик - берите на заметку. У Кеше это называется Маг - Грав.)



magnum, 1 Декабрь 2018 (конец цитаты)

Это на сайте заряд


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2021, 22:18
Сообщение #605


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN-KbIT @ 18.5.2021, 22:30) *
Верно мыслишь, сразу видна рука Мастера, как говорил знакомый тебе ЭНДИ - а где тут касса?Кому платить .
Поэтому я сейчас провожу эксы только с растениями, с Магравом пока надо теоретически разобраться.У меня пока руки не дошли до него, да и понимания пока нет. Идет процесс накопления материала, набор информации.
ПО мере поступления буду делиться.
Там ребята на этих спиралях простейшие опыты получения ЭДС пробовали.
Т.е прежде чем изготавливать сложный образец, возможно следует провести пару простых эксов для начального понимания, что откуда берется.


Я сейчас прохожу подготовительный этап- кроме катушек, заложил в ёмкость с едким натром медный радиатор от колонки- вырезал его верхнюю часть. Завтра должен вторую часть обработки едким натром провести катушек выполнить, и этот радиатор тоже паром обработаю едким. К такому большому электроду постараюсь выпилить и большой толстый цинковый электрод ( есть в заначке отливка из цинка, лет двадцать с гаком уже лежит, вот может теперь пригодиться smile.gif ). Нужно побольше осадка наделать, раз шарики из него делают и провода обмазывают. Да и конденсаторы осадок потребляют. Заготовки для конденсаторов тоже изготовил. Вот с них и начну опыты, когда осадка накопится достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.5.2021, 13:15
Сообщение #606


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2655
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(NN-KbIT @ 18.5.2021, 21:32) *
....
Несколько дней назад сделал такую конструкцию: в спираль из медной обожженной проволоки поместил спираль из алюминиевой проволоки подключил последовательно со светодиодом и севшим маленьким акб от китайского фонарика. Все по классике: через несколько дней светодиод "разгорелся" (стал светить гораздо ярче) и на акб стало расти напряжение. Кому нужен "вечный" фонарик - берите на заметку. У Кеше это называется Маг - Грав.)



magnum, 1 Декабрь 2018 (конец цитаты)

Это на сайте заряд

Лет 25 назад мои знакомый рассказывал мне, как на уик-энде в предгорьях Кавказа возле Нальчика со своим школьным товарищем, тогда советником Призидента Кабардино-Балкарии по науке и технике, у них в палатке ночью неярко горела 6-вольтовая мотоциклетная лампочка, к которой были подсоединены два медно-алюминиевых провода длиной около 60 см. каждый, ни к чему более не подключенные.

Фактически мой знакомый (по специальности технолог -пищевик) наблюдал применение разработки Охатрина более 40 летней давности, обсуждавшейся в то время в научно-технических изданиях (от журнала ТЕХНИКА - МОЛОДЕЖИ до специализированных журналов ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА и др), но критически воспринятой научным сообществом СССР

P.S. А по теме лечения можно получить информацию, набрав в гугл-поиске фамилию ОХАТРИН.
Например https://spaevgev.livejournal.com/44962.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2021, 17:36
Сообщение #607


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Наблюдения по моей поделке по мотивам Prana-Flou.

Третий день чувствую, что как бы молодею внутренне. Протестировал биологический возраст- он и по тесту на 7 лет меньше стал. Это слишком быстро. Тело должно успевать клетки перестраивать. Потому вынес поделку подальше в сад, и насосик не включаю. Слишком сильная поделка получилась. Мне подходит, но моим домочадцам нет. Она и в саду радиус метров двадцать выдаёт слоёного поля. Для комнаты- явный перебор. Посмотрю за своими ощущениями при непродолжительном нахождении в поле поделки, видно будет, что изменить и как.

Обрабатываю спиральки едким натром. Но они почему-то не чернеют...

Может что не так делаю? Полежали в растворе- не почернели, стали ближе к коричневому цвету. Сейчас в парах лежат- пока не почернели.

Может подскажет кто, какая концентрация щёлочи нужна правильная?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 19.5.2021, 23:09
Сообщение #608


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Нашелся тот человек,который мне писал первые рекомендации по гансам.случайно я его вычислил на телеграмм чате, по стилю написания сообщений. Оказывается он из Америки не смог уехать. Образовались проблемы. Полиция его чуть не убила.. и т.д. спрошу у него почему не чернеет.

А вы видели ролики где в щёлочь кладут листья растений и цветы? Я правда пока оне знаю зачем..
И вы положили на дно сетку оцинковку?

Сообщение отредактировал Belogradov - 19.5.2021, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2021, 23:22
Сообщение #609


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 20.5.2021, 0:09) *
Нашелся тот человек,который мне писал первые рекомендации по гансам.случайно я его вычислил на телеграмм чате, по стилю написания сообщений. Оказывается он из Америки не смог уехать. Образовались проблемы. Полиция его чуть не убила.. и т.д. спрошу у него почему не чернеет.

А вы видели ролики где в щёлочь кладут листья растений и цветы? Я правда пока оне знаю зачем..
И вы положили на дно сетку оцинковку?


Там, где я читал про обработку щёлочью говорят про сетку из нержавейки. Сетки нет у меня, есть полоса из нержавейки. на неё и положил всё.

Местами как-то чернеет. Может быть больше по времени нужно держать в этой ёмкости... Пока лежит, завтра посмотрю, что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.5.2021, 13:48
Сообщение #610


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока разбираюсь с чернением спиралей, запустил реактор для получения осадка , на базе медного радиатора от колонки газовой и цинковой отливки. Положил их в ёмкость 10л, в меньшую они не влезут smile.gif.

Не поленился, предварительно подобрал с помощью рамок место для размещения реактора, определился с ориентацией электродов относительно северного полюса, прикинул концентрацию соли ( она получилась около 10% на этот раз ).
Электроды ориентированы вдоль линии север-юг.
Реактор запустился практически сразу. Выкладываю два фото. Первое снято через три минуты после того, как рассол залил ёмкость, второе- минут через 15.
Делал всё без молитв, мантр и биения в бубен- в рабочем порядке.

Да, медный радиатор травил едким натром.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2021_05_20_13_34_54.jpg ( 195,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  photo_2021_05_20_13_35_24.jpg ( 136,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 20.5.2021, 19:21
Сообщение #611


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Привет, ты там со щелочью поаккуратнее-мерзкая вещь.
Шкурку спалить себе очень просто.
По инструкции там сначала в растворе , потом в парах .

А я пока с Гансами эксы провожу.Задача - сделать реактор-генератор проточного типа для непрерывного производства "волшебной" воды.
У меня уже весь огород "фонит".
Погляжу чего вырастет.
О результатах пока говорить рано, но кое-что уже видно.
Например , луковицы гладиолусов, приготовленные для посадки, после опрыскивания Гансом, дали по два- три мощных ростка (обычно один) и корни такие, что они поднялись на корнях как на ногах.
Смотреть смешно, драпать собрались.
Прошлогоднее бревно, сантиметров 10, от яблони , с осени валялось, в воде с Гансом заколосилось- ветки дало, листья.Кино и немцы.
Посмотрим что дальше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 20.5.2021, 19:35
Сообщение #612


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Да, вот ролик по нанесению нано слоя на катушки.Лови.
https://www.youtube.com/watch?v=4ZUtL-SS6oo


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 20.5.2021, 19:53
Сообщение #613


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Да еще подарок, можно взять потестировать готовый маграв у Кеше.

https://dva.si/magrav-test.html

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Тест_Магграв.pdf ( 278,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.5.2021, 20:13
Сообщение #614


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В девятнадцать часов посмотрел на реактор- уже иначе работает. Если днём работало в основном вокруг медного электрода, то сейчас больше цинковый. А снаружи медного уже всё осело.

очень быстро процесс идёт. Завтра буду опять покрывать чёрным этот медный электрод, чтобы в паре с необожжённым медным электродом поработали, для голубого осадка... Чем хороши большие электроды, так тем, что много осадка можно быстро получить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2021_05_20_20_07_27.jpg ( 175,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 20.5.2021, 21:50
Сообщение #615


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Думаю нержавейку нельзя.
Оцинковку , сетку да. Почему ? Не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.5.2021, 23:05
Сообщение #616


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 20.5.2021, 22:50) *
Думаю нержавейку нельзя.
Оцинковку , сетку да. Почему ? Не знаю.


Когда паром натра обработали, начинают тестером щупать напряжение между катушкой и сеткой из нержавейки, на которой катушка лежит. Кого слушать? По мне главное, чтобы не мешал материал реакции покрытия спирали или электрода. Раз реакция у меня нормально с обработанным на нержавейке электродом медным идёт, значит всё нормально. Каустик нержавейку не растворяет, в химические реакции нержавейка не вступает с ним. Потому думаю, что можно с ней работать. Туман убирать нужно. В сухом остатке останется классическая физхимия и кусочек чего-то нового, с чем нужно разобраться.

Один надуманный элемент вроде нашли- реакция бурно идёт без подключения к высшим силам. Есть особенности энергетики места, местности, есть чувствительность ( предполагаемая, экспериментом не проверенная), к магнитным полям естественного магнетизма земли, возможно есть влияние тонкой энергетики экспериментатора. Есть реальность , с которой мы ещё не разобрались, и Кеше предложил варианты практического обнаружения этой реальности, за что ему спасибо. Если разберёмся во всех нюансах работы реакторов, то , полагаю, отработаем простую технологию получения того, что хотим получить- электричество, тепло, свет, лекарство... Пока я вижу, что реакция прекращается в реакторах, когда заканчивается запас участвующего в реакции вещества, находящегося на поверхности обработанного огнём или щёлочью медного электрода. Предложите Ваше представление - какие химические элементы оседают на поверхности обрабатываемого электрода. Откуда берутся?

Посмотрел в сети чуток, нашёл , что "в целом этот металл оказывает высокое сопротивление водной среде, а разрушению препятствует появление слоя оксида.Так называемая зеленая или черная корка плотно соприкасается с поверхностью изделия и не позволяет разрушающим веществам проникать в металл. Оксид начинает образовываться после двух месяцев непрерывного нахождения изделия в воде. Оксидный слой бывает двух видов:

карбонат – имеет зеленый цвет и считается более прочным;
сульфат – имеет темный цвет и рыхлую структуру."

Раз нам нужен чёрный цвет окислов, то с сульфатами поиграть можно. А может быть они и в процессе обработки электродов образуются?


Другой ещё вопрос к Вам- для интереса. Думаю для начала изготовить конденсаторы этой маггравной энергии. Как заряжать их будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 20.5.2021, 23:53
Сообщение #617


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Для сульфата нужна мера, или серная кислота. Откуда ей взяться?
Из разнородных сообщений по теме , получается необходтмым элементом соищелоЧью и медью есть цинк. Совсем чуть чуть. Как раз на сетке оцинковке достаточно. Далее , медяшки в идеале должны не касаться ничего в процессе нанопокрытия. Лёжа на нержавейке это не реализуется.
На сетке , ну так боле менее.
Хотя и не айс.
Также есть много упоминаний о калии. Калий 40 это радиоактивный элемент, основной вообще в реакторе кеше. Не том реакторе что делает Ганс, а в том что делает электричество . Калий 40 активный атом которого нужно очень очень мало.
И он идёт на этапе покрытия щелочью. Добавляют в каустик ещё немного едкого калия. Или же бросают листья растений . Они имеют в составе микродозы калия.

Нержавейка может иметь хром никель, марганец и всякое что очень опасно для организма. Так как мы толком не знаем но кеш говорит о полях, имхо схожих с торсионными, может идти инфоперенос, и тогда структура покрытия может иметь торсионную матрицу компонентов нержавейки. Что в итоге "полетит " полем на организм.. а хром и марганец ядовитые вещества, могут давать болезни крови. Нарушается кроветворение и бывает то что назовут рак крови..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2021, 8:30
Сообщение #618


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 21.5.2021, 0:53) *
Для сульфата нужна мера, или серная кислота. Откуда ей взяться?
Из разнородных сообщений по теме , получается необходтмым элементом соищелоЧью и медью есть цинк. Совсем чуть чуть. Как раз на сетке оцинковке достаточно. Далее , медяшки в идеале должны не касаться ничего в процессе нанопокрытия. Лёжа на нержавейке это не реализуется.
На сетке , ну так боле менее.
Хотя и не айс.
Также есть много упоминаний о калии. Калий 40 это радиоактивный элемент, основной вообще в реакторе кеше. Не том реакторе что делает Ганс, а в том что делает электричество . Калий 40 активный атом которого нужно очень очень мало.
И он идёт на этапе покрытия щелочью. Добавляют в каустик ещё немного едкого калия. Или же бросают листья растений . Они имеют в составе микродозы калия.

Нержавейка может иметь хром никель, марганец и всякое что очень опасно для организма. Так как мы толком не знаем но кеш говорит о полях, имхо схожих с торсионными, может идти инфоперенос, и тогда структура покрытия может иметь торсионную матрицу компонентов нержавейки. Что в итоге "полетит " полем на организм.. а хром и марганец ядовитые вещества, могут давать болезни крови. Нарушается кроветворение и бывает то что назовут рак крови..


Из того же источника http://ecology-of.ru/med/razrushenie-medi-korroziej/ цитирую: " Медь является наиболее предпочтительным металлом для изготовления трубопроводов. Но если, вода, проходящая по медным трубам, в дальнейшем контактирует с алюминием, железом или цинком, то она в значительной мере ускорит коррозию этих металлов."

То, что вода разрушает, с этим вода и реагирует на полевом уровне. А нержавейка для неё в данном случае до фонаря. ИМХО. Цинк на оцинковке тоже не чистое вещество, а в стали так вообще полно примесей, включая серу, которые при растворении стали попадают в воду вместе со своими вредными полями. А потом это всё в осадок выпадает. Так что от чего вреда больше - тут можно много предположений предполагать. Но для магграва это, полагаю , не столь важно. Обработка поверхности и подготовка её нужны для того, чтобы привлечь к поделке электрическую сущность. Это как скворечник сделать- в какой-то заселятся птицы, а какие-то так и остаются пустыми. Главное, чтобы поля и вещества, про которые мы сейчас говорим, обитателю скворечника приятны были. Судя по тому, что при получении гансов цинк ( вредный в больших количествах) и оцинковку ( сталь низкоуглеродистая , плохо очищенная от примесей) применяют, а настойка гансов вовнутрь принимается и для опрыскивания того, что мы потом едим- вредность получается от этих материалов в пределах допустимого. Вредно всё. Даже жить вредно smile.gif.

Что касается того, что при обработке не должна поверхность катушки или электрода ни с чем контактировать, так это логично- в месте контакта процесс покрытия этой чернотой не будет проходить. Я для меньшего контакта с опорой из нержавейки при обработке парами щёлочи сделал так: взял полоску из нержавейки примерно 5см шириной , она у меня имелась. Согнул эту полоску в форме рулончика и положил на бочок в ёмкость, где обработку делаю. Электроды медные лежат при обработке на торце полоски, контакт с ней минимален.


Осадка в моём реакторе куча уже получилось. Две разновидности - толстый слой сверху плавает, белый. И на дно куча тоже белого, но не белоснежного нападало. Буду прекращать процесс, собирать осадок да радиатор заново обрабатывать для новой порции осадка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2021_05_21_08_39_08.jpg ( 141,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  photo_2021_05_21_08_39_50.jpg ( 115,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  photo_2021_05_21_09_51_15.jpg ( 188,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2021, 10:39
Сообщение #619


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Посмотрел что творится в банке, где в парах щёлочи томились спиральки. Спиральки увеличили свою черноту, но далеко не все почернели. Но что интересно: все медяшки над щёлочью лежали ( пара проволочек концы в щёлочь, правда, опустили)- а щёлочь приобрела голубой окрас. И на дне осадок выпал небольшой, не голубой.

Голубой осадок выпадает , когда в раствор медного купороса щёлочь влить. Кстати- интересно было бы сравнить свойства голубого осадка из реактора Кеше и полученного простым смешением раствора медного купороса со щёлочью...

Но контакт меди должен быть со щёлочью, чтобы получился купорос, который выдаст после реакции со щёлочью голубой осадок. Неужели накапало с проводов конденсата паров щёлочи столько, что раствор такой цвет приобрёл, как на фото?

Попробовал померить напряжение электронным тестером на катушках. Поначалу всё получалось- напряжение на катушках увеличивалось после нескольких попыток померить напряжение- до 130-150 мВ поднималось. Потом одна из катушек зашкал выдала на милливольтовой шкале, перевёл на шкалу до 2 В- показало больше , чем 0,6 В. А потом всё- другие катушки стал мерить, прибор одни нули стал показывать. Даже если беру за два щупа голыми руками ничего не показывает. Начал что-то показывать только после того, как я на три метра от места, где лежат катушки ушёл. Похоже цифровой прибор чего-то насосался. Поищу стрелочный прибор, где-то в заначке должен быть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2021_05_21_10_29_11.jpg ( 132,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2021, 13:03
Сообщение #620


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нашёл стрелочный прибор, но он не работает. Пришлось приноравливаться к ситуации с цифровым прибором.
Выход нашёл такой: тестирую по одной спиральке, в стороне от общей кучи катушек. На несколько поделок хватает, потом опять перестаёт прибор показывать напряжение.

Первые наблюдения такие: если пробовать измерять напряжение несколько раз подряд, то напряжение растёт, причём заметно- вместо 50-60 мВ в первый замер получаем в среднем 140-150 мВ. Причём не заметил особой разницы в величине напряжения между левоспиральными и правоспиральными катушками.

Кисти рук , даже выше, гудят внутри. Похоже что и я нахватался чего-то при замерах. Попробую под струёй воды подержать. Если не пройдёт- значит плазмы хронала нахватался, тогда поделки наумкина пригодились бы, жаль раздарил все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55