IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Aquariana
сообщение 29.11.2013, 11:11
Сообщение #581


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Поскольку, я опять явилась «возмутителем спокойствия» и на площадке завязался научный спор, я не могу остаться в стороне. Но… Чтобы мы говорили на одном языке, давайте определимся с некоторыми терминами и понятиями. Для начала, как это ни странно, что такое «структура»? Лат. structūra — «строение», всего лишь… «Структура» не упорядочивает, не направляет, не организовывает. Это всего лишь «строение». Может быть как-то упорядочена, а может быть и хаотична. Отсюда вывод: как вы яхту назовете, так она и поплывет. КАКУЮ структуру (строение) (через которую проходит поток энергии) вы создадите, такой и получите технологический эффект. Создадите одну структуру - получите упорядоченный поток, создадите другую – получите хаос… Вроде бы просто и понятно… Теперь, немного сложнее… Аккумулирует ли энергию «Форма». Наверное, не подлежит сомнению тот факт, что Форма как-то ВЛИЯЕТ на поток энергии. А как? Собственно, это один из главных вопросов, за ответом на который я и приперлась на этот форум. Именно этому и посвящены многие удачные и не очень, мои эксперименты. Поэтому я позволю себе немного «пофилософировать» на эту тему… Как мне кажется. «наша» энергия имеет очень много названий, поэтому недурно было бы все «привести к общему знаменателю»… Японцы говорят об энергии «КИ». (Ай КИ до). Китайцы говорят об энергии «Ци». (Тай ЦИ цюань, Ци гун). Китайцы же говорят и об энергии «ЧИ» (Тай Чи) Индусы говорят об энергии «Прана» и еще много – много всяких названий. Но мне ближе и понятней санскритское название НАДИ. Тибетские монахи подробно рассматривают этот поток энергии. И выделяют его составные части: часть потока идет вверх, часть потока идет вниз.
Прикрепленный файл  Нади1.jpg ( 13,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Строго говоря, не «идет», а стоит на месте, вращаясь в ту или иную сторону. Монахи даже рассмотрели из чего состоит каждая такая «струна».
Прикрепленный файл  Тетраэдры.jpg ( 12,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Из тетраэдра, направленного острием вверх или вниз. Такие уж они дотошные исследователи… Они так же отметили, что эти тетраэдры – суть мельчайшие частицы, из которых состоит все сущее. Это не есть материальная частица, это есть крошечный вихрь энергии. Это здорово перекликается с Демокритовским «атомом». Но совсем не в том понимании, которое ему, «атому», навязали современные ученые. Наверное, не зря Платон так старательно скупал все труды Демокрита и затем скрупулезно их уничтожал… Но я забралась слишком в дебри – «седину веков»… Вернемся в современность… На каком-то форуме я «сдернула» вот эти картинки.
Прикрепленный файл  Наутилус1.jpg ( 23,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  Наутилус2.jpg ( 23,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Искатель под ником Феникс провела весьма замечательный по своей красоте и простоте эксперимент. Вот в такие две распечатанные на принтере фигурки она поставила одинаковой длины две церковные свечи, и зажгла. И тут выяснилось, что одна свеча сгорела существенно быстрее другой. Я повторяла этот опыт и подтверждаю: так оно и есть. Я своими самодельными способами измерила энергию системы и что получилось видно на фото… Что же здесь произошло? Пока не будем гадать – просто «примем к сведению»… Такой же опыт я провела, поставив две свечи в центр двух до известной степени одинаковых кольцевых магнитов. О, чудо! Результат тот же самый: одна свеча сгорела быстрее другой. Теперь настало время вспомнить мой опыт – попытку измерить энергию взаимодействия двух одноименных полюсов магнитов. ( Это когда они отталкиваются). И оказалось (и тому есть инструментальные доказательства – где-то на форуме я публиковала свою эту статью с подробненьким описанием этого эксперимента), что северные полюса магнитов отталкиваются сильнее, чем южные… Опять – «приняли к сведению» и поехали дальше… Смотрим на свежее фото.
Прикрепленный файл  Плоский_магнит__так_.jpg ( 17,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Простой слабенький магнит. Ориентирован по сторонам света. Справа Север, слева – Юг. Если я правильно все промерила, то видим, что, например, идет поток с Севера. Вроде как ламинарный (спокойный, плоский). Наталкивается на стенку (синий торец магнита), начинает закручиваться (вступает в фазу турбулентности). В синей части тела магнита этот поток почти ламинарный до линии раздела (красный – синий). Здесь мы видим опять изрядную турбулентность. Потом поток почти… (красная часть тела магнита) И на торце красной части тела магнита опять завихрение. Примерно, то же самое мы наблюдаем и по бокам. На линии Восток – Запад. Теперь мы повернем магнит на 90 градусов в плоскости.
Прикрепленный файл  Плоский_магнит__наоборот_.jpg ( 27,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Все так же справа Север, слева Юг. Мы видим, что поток энергии проходит параллельно красному и синему торцам магнитов «ламинарно», без возмущений, и только натыкаясь на бок красной или синей частей тела магнита, приобретает известную турбелентность. Что же из этого следует? Самое простое, что этот поток энергии имеет свойства жидкости. Это тезис широко распространен в И-нете. Кажется, мы инструментально подтвердили этот тезис. Я неоднократно в своих опытах наблюдала аккумулятивный эффект. То есть поток, сформированный определенным образом, при изымании из опыта инструмента, которым этот поток был сформирован, еще некоторое (зачастую долгое) время еще сохраняет свое строение. Это значит, что поток этой энергии инертен. Теперь коренной вопрос: все – таки «аккумулирует» или нет? Мне кажется, что наши устройства не есть аккумуляторы (накопители) энергии. Наши устройства стягивают в локальной области изрядный избыток (относительно нормального состояния) вот этих самых НАДИ. Эта локальная область может быть ограничена контуром Шнура – кольца Мировинга.
Прикрепленный файл  Шнур___кольцо.jpg ( 30,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Эта область может быть ограничена «забором» Sehenge..
Прикрепленный файл  Seahenge.jpg ( 65,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Эта область может быть ограничена просто правильно расположенными руками. (Все знают, как сделать энергетический «шарик» между ладонями….) Мы просто держим на ладони этот «шарик». «Забора» уже нет (вторая рука убрана), а «шарик» продолжает жить… Наконец, мы плавно подошли к краеугольному тезису… Он даже для меня не очевиден. Все материальные предметы нашего мира условно делятся на «живые» и «неживые».
Прикрепленный файл  малинка__так_.jpg ( 116,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  малинка___наоборот_.jpg ( 136,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Свежесорванная ягодка взвешенная «так» и «наоборот» имеет разный вес… Яблоки, огурцы, помидоры, лягушки, магниты… По прошествии четырех часов, ягодки, овощи и фрукты «умирают», и их вес приходит « в норму». Взвешивала даже дохлую мышь – ничего… Напрашивается вывод: «живые» предметы стягивают на себя эти потоки НАДИ и удерживают их пока «живы». Как только предмет «умирает» - потоки НАДИ возвращаются «на круги своя»… Приглашаю желающих повторить мои опыты и подтвердить или опровергнуть мои скоропалительные выводы…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.11.2013, 15:21
Сообщение #582


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Заинтересовал опыт со спиральками на бумаге. Распечатал на лазерном принтере оба изображения, поставил в центр каждой спирали подставку с кусочком свечи ( не пожалел свечку, привезённую мне из Иерусалима ). Кусочки свечек подогнал по высоте, диаметр свечек одинаковый. Длина кусочка свечи была примерно такая как у круглой батарейки- на глаз около 7см. Высота подставки 10-12см.

Поначалу показалось, что быстрее горит свечка, стоящая на спирали, которую Аквариана пометила цифрой 6,5 тыс. Но постепенно по мере приближения к рисунку картинка изменилась- свечка, стоящая на рисунке с пометкой 17 тыс догнала подругу , а потом и обогнала. Фото итога прилагаю.

Интересно: а на каком рисунке быстрее свечка сгорела у Акварианы?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020622.JPG ( 88,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 29.11.2013, 15:56
Сообщение #583





Гости







Аквариана, попробуйте разместить на весах четырех угольную пирамиду, угол при вершине у которой равне магическому углу (из теории ЯМР), точно не помню, но около 56 градусов. Взвесить сначала вершиной вверх, потом вниз. и на боку. Если у вас весы точные, хотя бы до 0,01г. А то мне туд подсказали что структура эфира сейчас у нас тут ромбоэдрическая, и угол вот такой как я написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.11.2013, 18:53
Сообщение #584


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Свечки - что в подсвечниках, что на блюдечках, что на банках поллитровых - всегда сгорают одна раньше, другая позже.

Это для молодежи сейчас кажется чуть ли не мистическим, а я знаю и помню это еще с детства, когда не всё ладно бывало с электричеством в нашем городке, хотя и электростанция была своя

Единичный опыт НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН: никто при изготовлении свечек не тарирует время их сгорания - это не бикфордов шнур...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.11.2013, 19:25
Сообщение #585


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 29.11.2013, 19:53) *
Свечки - что в подсвечниках, что на блюдечках, что на банках поллитровых - всегда сгорают одна раньше, другая позже.

Это для молодежи сейчас кажется чуть ли не мистическим, а я знаю и помню это еще с детства, когда не всё ладно бывало с электричеством в нашем городке, хотя и электростанция была своя

Единичный опыт НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН: никто при изготовлении свечек не тарирует время их сгорания - это не бикфордов шнур...


Соглашусь с Вами: эксперимент повторный показал , что нет выраженной закономерности в скорости горения свечек , стоящих на рисунках разных спиралей.

Для статистики повторил опыт дважды. В первом опыте лидера не выявлено- сгорели обе свечки практически одновременно ( на несколько секунд свечка, стоящая на рисунке с 17 тыс погасла раньше соседки), а при повторным опыте свеча. стоящая на рисунке с 6,5 тыс сгорела раньше примерно на минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.11.2013, 20:33
Сообщение #586


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




НА ЧТО РЕАГИРУЮТ КРУТИЛЬНЫЕ ВЕСЫ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Эксперименты_профессора_Мышкина.doc ( 114,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  На_что_реагируют_крутильные_весы.doc ( 46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Лебедев._Еще_раз_по_поводу_наблюдений_проф._Мышкина.pdf ( 60,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Мышкин._Пондеромоторные_силы_светового_поля.pdf ( 214,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Лебедев._По_поводу_статьи_Мышкина.pdf ( 46,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 29.11.2013, 23:02
Сообщение #587


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Ладушки! Начнем с основ...
Посмотрел рисунки Наутилусов так, как они первоначально были представлены - не вижу потоков.
Взял в руки маятник - нет потоков... Уважаемая Aquariana! Вы чего такого мерили? Может быть стол, в столе или под столом чего было? А, если листочек алюминиевой фольги под рисунок положить?
По внешнему контуру квадрата присутствуют слабые возмущения. Квадрат явно мешает эфиру подползти к спирали... Толщина листа бумаги - 0,15 мм. Глубина проникновения чернил принтера - до 0,05 мм - значит, на бумаге хоть и миниатюрная, но таки трехмерная модель...
Изучив намедни АЛЬБОМ ТЕЧЕНИЙ ЖИДКОСТИ И ГАЗА, в объятия коего я был "любезно послан" Уважаемым mikarом, сделав некие определенные выводы о свойствах формы и ее взаимодействии с эфиром, решил попробовать увеличить площадь полезной поверхности рисунка - разрезал рисунок по гладкой стороне черного узора (красная линия) - в центре рисунка появилась область слабой мутности, как будто капли пробиваются... Таким образом, разрез сформировал на бумаге пограничный слой с различной плотностью и задал направление потока, в центре рисунка появился вектор истечения...
Почесал "репу" (очень важный момент для любого Искателя), подумал: - Коим образом создать наддув эфира в широкий раструб спирали? Полистал Альбом, нашел "заметку про нашего мальчика", что поток с турбулентностями прилипает к выпуклой гладкой поверхности лучше ламинарного. Руководствуясь побуждением от почесывания и мЫшления, обрезал рисунок по внешнему краю белого контура - перед раструбом появилась небольшая турбулентность - вектор переменного направления (период чередования направлений - 3 сек) - заталкивающая часть внешнего огибающего потока эфира (не более 30%) внутрь созданного профиля; струйка в центре рисунка превратилась в эдакий, брызжущий во все стороны, бугорок с подпором (слабенькая аналогия с ТОРом) - вектор с вращением - до спирального вихря в центре остался один шаг...
Вопрос к Искателям: Кои действия еще нужно предпринять с рисунком, что бы в центре рисунка появился фонтанчик - восходящая спираль?! wink.gif
Думаю, что теперь опыт со свечками может удастся... Есть еще парочка "но"...
Но об этом чуть позже, после промежуточных опытов.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 30.11.2013, 1:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Наутилус1.jpg ( 28,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  p0093_sel.jpg ( 86,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Наутилус1.jpg ( 35,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.11.2013, 16:07
Сообщение #588


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока Gnom7 ставит эксперименты с плоскими рисунками, решил попробовать поэкспериментировать в пространственном построении посмотреть будет ли что интересное в опыте со свечками.

Для опыта вырезал из картинки, что под надписью 17 тыс. у Акварианы была, логарифмическую спираль- скруглив промежутки между гребешками до плавной линии. Предварительно проделал опыт- вырезал из плотной бумаги диск. поделил на 28 частей и согнул гармошкой. Получил круглую гармошку, которую при желании можно сжать почти в стержень или растянуть в приличную гранёную окружность. разные варианты формы можно из такой гармошки делать- намотал на ус.

Потом приступил к изготовлению гармошки из вырезанной спирали. Получил в сложенном виде то, что на фото1. Сложил не до конца- виток выкинул, поскольку хлопотно мелкие дольки гнуть и укладывать, а смысла особого в том, чтобы свернуть всю спираль не увидел. После изготовленную гармошку распрямил и положил на зеркало ( взял что под рукой нашлось). В центр поставил светильник со свечкой. рядом на такое же зеркало поставил такой же светильник и свечку такой же длины. что и на первом зеркале. Фото 2 для иллюстрации проделанного.

Свечки зажёг, они благополучно прогорели и потухли одновременно. Не увидел я влияния объёмного построения на скорость горения. Может это только у меня не влияет никак гармошка?
Подождём результатов опытов других искателей...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020623.JPG ( 134,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  P1020625.JPG ( 109,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.12.2013, 2:25
Сообщение #589





Гости







а приплавить свечку к гармошке без канделябра ? он же у вас как кадуций светит и без свечки smile.gif
а вообще, куча разновидностей потоков эфира существует, одни могут способствовать окислению, другие нет, одни толкают материю, другие магнитные поля создают.
Это как у кадра одного (не помню ник) с матрикса, он уехал говорят в эмираты, занимался всякими вениками опалеными с целью получить гравицапу. Я с ним общался, он расказывал что делал торсионные генераторы, и они работали но на соломинку в банке не действовали, а пасивный резонатор намного слабее, но на соломинку действовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 1.12.2013, 7:13
Сообщение #590


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Ребята, вот за это – спасибо. Очень трудно увидеть себя со стороны. Только в отражении глаз, смотрящих на тебя людей… Теперь по теме: Это было давно… Года два с половиной назад. Измерения могли быть некорректными. Просто запись из бортового журнала: «Вращение поля против часовой стрелки замедляет горение свечи. Энергия 17 тыс.ед. , а свеча горит хуже. И свечку я брала тонкую, восковую из местной часовенки. Тонкая свеча горит быстрее, и изначально свечи очень одинаковые.» Свечи я ставила на катушку из-под ниток прямо на рисунок Наутилуса. Кажется, высота катушки имеет значение. В плоскости рисунка вращение поля слабее, а на некотором расстоянии от рисунка (высота катушки) вращение интенсивнее. Думается это получается вращающийся катеноид с полостью внутри… А теперь давайте немного похулиганим… Очень просто: берем одну картинку Наутилуса смотрим направление вращения поля – по часовой стрелке. Берем другую картинку Наутилуса, смотрим направление вращения поля – против часовой стрелки. А теперь самое интересное: кладем одну картинку на другую… и измеряем направление вращения поля – «ноль»… Абсолютно круглый «ноль»… Маятник висит как убитый… Но… Измеряем энергию системы из двух разнонаправленных Наутилусов – 100 тыс.ед. Налицо сверхсуммарный эффект… И энергия… как бы это сказать – потенциальная… Меня очень насторожило сообщение Gnom’а о том, что он не наблюдает вращение поля на рисунках Наутилусов. Куда же оно девалось? Попробую усилить этот «тезис». Берем случайной длины алюминиевую проволоку. Меряем длину – 310 мм. Оцениваем внутреннюю энергию системы – 2 тыс. ед. Маленькое отступление… Однажды я попыталась объяснить знакомому Видящему (не с «Нереальности»), что же я меряю посредством своего маятника. После серии несложных опытов, которые я представила, Видящий сообщил мне, что мои измерения ничего общего с измерениями по шкале Бови не имеют. Именно поэтому в моих измерениях появляются заоблачные цифры. Но, Видящий обнадежил меня: все таки мои измерения являются отражением реального энергетического состояния системы. Только вот есть проблема со шкалой… Поэтому я больше не употребляю термин «Бови», а просто « N единиц», но продолжаю нахально приводить «свои» цифры, которые, как мне кажется, являются все же отражением чего-то… Продолжаем… Итак, энергия алюминиевой проволоки длиной 310 мм составляет 2 тыс. ед. От данного куска отрезаем длину, равную 10 дюймам (254 мм). Измеряем теперь то, что получилось. 9 тыс. ед. Предсказуемо… Накручиваем спираль из проволоки 4 полных витка.
Прикрепленный файл  Спираль_1.jpg ( 27,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Спираль_2.jpg ( 25,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Кладем «так» и «наоборот». Имеем 200 тыс. ед. и 300 тыс.ед. соотвественно. Повторяем некоторе «хулиганство». Кладем одну спираль на другую. «Так» кладем на «наоборот». Предсказуемо: поле энергии не вращается. А величина – 4 млн. ед.
Прикрепленный файл  Спираль_3.jpg ( 25,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Самое смешное то, что для получения этого результата можно было и не накручивать спирали из проволоки. Можно было всего лишь нарисовать их на бумаге и измерить величину полученной энергии. Теперь я бы хотела узнать: наблюдается ли в плоскости спиралей вращение поля? Или я уже «совсем»? И напоследок: как можно усилить вращение поля…
Прикрепленный файл  Трио_магнитов.jpg ( 19,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Интересно, что скажут Видящие по поводу этой картинки? Это выполнено в обычный, не в «краеугольный день»… Очень уверенно вставало это яйцо, в окружении трех магнитов. Если я права, то Видящие без труда повторят этот опыт… Только одно «но»… Поле нужно немного «потренировать». Сразу, вдруг не получится. Одна попытка, другая… Потом место станет «намоленным» и яйцо встает очень легко и быстро, пока место не будет «разрушено» внешним воздействием (фотовспышка, хаотичное вращение магнитов, даже просто руками) … Я обязательно повторю опыт со свечами, но с учетом справедливого замечания Mikar’а про «бикфордов шнур»… Нужно подумать, какой использовать «бикфордов шнур» для данного опыта … И помним: «наша» энергия имеет аккумулятивный эффект…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 10:51
Сообщение #591


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Сделал несколько опытов с формами и свечками.
Публикую фотоотчет с наиболее выраженными расхождениями.

Свечи восковые церковные 14 шт, каждая длиной 200 мм и диаметром 6 мм.
Подсвечники фарфоровые полые, каждый высотой 35 мм и диаметром основания 34 мм, глубина чашечки для свечи - 15 мм.

Перед установкой в подсвечники, каждая свеча делилась пополам (100 мм), ибо смысл искать воздействие от рисунков в километре от них (если минимальная насыщенность энергопотоков была зафиксирована в 80 мм от поверхности узоров). Итого получилось 28 свечек. Проведенными опытами оприходовано 22 свечки. Опытные пары брались из одной свечи.

Перед работой с рисунками было проведено два контрольных прожига для определения времени горения свечек. Получился период в 18 минут, при котором каждая свеча выгорала от линии старта до верхнего среза подсвечника (Hраб. - 85 мм, Vгор. - 4,7 мм/мин). Горение равномерное, расхождения в парах не более 2 мм .

Тестировались узоры от Aquarianы с ранее обозначенными доработками (по три прожига каждый):

№ 1 - рисунок, как он был опубликован (на поверхности рисунка нашел таки слабые возмущения - надо было дать рисунку полежать, чтоб заработал, а не сразу после принтера разглядывать и тестировать - спешка rolleyes.gif тем не менее, все равно очень слабые потоки) ;
№ 2 - на рисунке сделан один спиралевидный надрез (это обсуждалось ранее);
№ 3 - с рисунка срезаны фрагменты с квадратом.

И, еще момент: явно выраженное отставание или ускорение горения свечек наблюдалось от линии, расположенной на расстоянии 50 мм до верхнего среза подсвечника, до этой линии "качели" горения могут раскачиваться равномерно в обе стороны, после этой линии становится ясным, какая из свечек догорит первой - тенденция наблюдалась во всех опытах.

Выводы делать Вам.

Итак, первый на очереди - Контрольный прожиг

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 12:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Контр_Предстартовый.jpg ( 16,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Подсв1.jpg ( 6,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Подсв2.jpg ( 14,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  Контр_5_мин.jpg ( 24,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Контр_11_мин.jpg ( 20,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  Контр_Финиш.jpg ( 18,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 10:54
Сообщение #592


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Наиболее выраженный эффект соотношения № 1 и № 2

Hраб. - 85 мм, Vгор.№1 - 5 мм/мин, Тгор.№1 - 18 мин.
Горение обоих свечей принудительно прерывалось, когда одна из них догорала до среза подсвечника.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 12:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1_и_2_Подготовка.jpg ( 20,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  1_и_2_Предстартовая.jpg ( 22,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  1_и_2_После_старта_3_мин.jpg ( 10,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  1_и_2_После_старта_8_мин.jpg ( 36,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  1_и_2_После_старта_12_мин.jpg ( 28,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  1_и_2_После_старта_16_мин.jpg ( 34,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  1_и_2_Финиш.jpg ( 20,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 10:55
Сообщение #593


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Наиболее выраженный эффект соотношения № 2 и № 3
Hраб. - 85 мм, Vгор.№2 - 4,5 мм/мин, Тгор.№2 - 19 мин.
Горение обоих свечей принудительно прерывалось, когда одна из них догорала до среза подсвечника.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 11:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_и_3_Предстарьтовая.jpg ( 28,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  2_и_3_После_старта_3_мин.jpg ( 37,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  2_и_3_После_старта_8_мин.jpg ( 30,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2_и_3_После_старта_17_мин.jpg ( 31,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  2_и_3_Финиш.jpg ( 19,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  2_и_3_Последствия.jpg ( 22,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 10:56
Сообщение #594


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Наиболее выраженный эффект соотношения № 3 и № 1.
Hраб. - 85 мм, Vгор.№1 - 5 мм/мин, Тгор.№1 - 18 мин.
Горение обоих свечей принудительно прерывалось, когда одна из них догорала до среза подсвечника.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 11:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3_и_1_После_старта_1_мин.jpg ( 37,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  3_и_1_После_старта_4_мин.jpg ( 54,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  3_и_1_После_старта_14_мин.jpg ( 23,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  3_и_1_После_старта_17_мин.jpg ( 29,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  3_и_1_Финиш.jpg ( 36,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  3_и_1_Последствия.jpg ( 35,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 12:27
Сообщение #595


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Если подходить скурпулезно, то подобные опыты надо повторить разиков 100 с каждым рисунком. Тогда, набрав статистику и вычислив погрешность, можно говорить о каком-либо практическом результате эксперимента. Хотя, в данном опыте что-то несомненно есть.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.12.2013, 14:57
Сообщение #596


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Интересно было бы повторить опыт Акварианы несколькими людьми и несколькими свечками- напомню, что противонаправленные спирали в опытах Акварианы использовались. Опыт , проделанный Gnom7 , как и мои опыты ( я за это время пожёг свечки и на низеньких подставках, на рисунках, без рисунков и с подложкой части осиного улья- без выявленного эффекта , правда). Сравнивать технологические изыски с исходником тоже полезно, конечно- только поэтапно как-то правильнее,думается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 1.12.2013, 16:29
Сообщение #597


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Я часто встречал ситуации, когда встречнонаправленные изделия взаимно компенсировали действия друг друга.... до нуля..smile.gif , создавая стоячую волну. Посему, всегда отдельно тестирую "левое и правое полушария", и только после этого - все в комплексе - этот алгоритм помогает понять явление и сводит к минимуму вероятность ошибок.
Проведенная серия опытов - пока треть от необходимого объема. smile.gif

При горении свечек в зоне отметки 85-80 мм во всех опытах наблюдалось пятисекундное вертикальное "биение" пламени - язычок пламени начинал резко пульсировать, меняя ширину в основании, как будто проходил зону прибоя из 13 вертикально поднимающихся волн. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 1.12.2013, 17:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 3.12.2013, 11:26
Сообщение #598


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Долго «чесала репу» над проблемой «бикфордова шнура» от Mikara’а. И вот что придумала. Можно, конечно купить ведро свечек в ближайшей церквушке, но… Это не есть рационально. Нужен «светильник» как можно более экономичный. Во всех отношениях. Чтобы не ограничивать себя в количестве проводимых замеров. Смотрим на каплю.
Прикрепленный файл  Капля.jpg ( 119,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Как известно, капля удерживается на пипетке силами поверхностного натяжения жидкости. А эти силы зависят от вязкости жидкости, которая, в свою очередь, зависит главным образом от температуры окружающей среды. Уф… Сложно… Короче… При относительной неизменности параметров окружающей среды (например, в помещении с постоянной температурой) мы получаем капельки жидкости с очень сильно одинаковыми размерами. Тогда банально посчитав количество капелек, мы можем отмерять одинаковые объемы жидкостей. Теперь о жидкостях… Нам нужна жидкость горючая. Салярка – не годится. Сложно поджечь и при горении сильно дымит (все же «саляровое масло»). Бензин – легко воспламеняется, но плохо пахнет. Остается проверенный веками – спирт. Берем необходимое лабораторное оборудование: пипетку, зажигалку, металлическую крышечку от пива, секундомер. И сочиняем лабораторную работу. Цель: выяснить сколько времени будет гореть отмеренное количество капель спирта. Например, пять капель спирта. Смотрим на фото стола.
Прикрепленный файл  Лабораторная.jpg ( 50,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Провела 15 опытных поджиганий одинаково отмеренного количества капель спирта. Пять капель. Капаем в крышечку от пива. Поджигаем. Секундомером засекаем время горения спирта. Вывод. Пять капель спирта в моих условиях горят примерно 30 секунд. Разброс показаний "плюс - минус" 4 секунды. А разброс при горении свечей, кажется, составлял единицы минут… Замечание. Очень трудно засечь окончание горения. Спиртовое пламя весьма прозрачное, особенно на излете горения. Нужно делать опыты в некотором затемнении. Тогда видно значительно лучше… Вроде бы получилось. Можно продумать эксперимент и выполнить его… Цель эксперимента: Выяснить, как влияет направление вращения поля на скорость горения спирта. Особенно интересно, когда два направления вращения поля якобы взаимно уничтожаются и образуется стоячая волна вверх… С очень большой потенциальной энергией…

Сообщение отредактировал Aquariana - 3.12.2013, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.12.2013, 18:33
Сообщение #599


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




- Разбить?
- разбить...

-Вдребезги?
- именно...

Поллитру?
- да...

-ДА Я ТЕБЯ!!!


( Ю. Никулин. ОПЕРАЦИЯ "Ы")

P.S. понятно. что наука требует жертв, но есть же предел!!!!!!!.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В школьшые годы на занятиях химического кружка делал бикфордовы шнуры вымачиванием суровой нитки в растворе нитрата или ацетата свинца. Такой шнур горит со скоростью 1 см за 2-3 минуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 4.12.2013, 7:31
Сообщение #600


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Как мне кажется, это как раз и есть то, о чем много веков твердят тибетские монахи: человек каждодневно, ежечасно, каждое мгновение ВЫБИРАЕТ. Выбор кажется очень простым: духовное или материальное… Как витязи на распутье...
Например, всем известный сахар. Можно взять и засыпать ложечку другую в чай… Вкусно, ароматно… А можно посмотреть в микроскоп… Восхитительно… Выбор за нами...
Прикрепленный файл  Кристалл1.jpg ( 136,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16