IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Радомира, Мои поделки и их описание
Belogradov
сообщение 10.3.2023, 0:58
Сообщение #1181


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Было бы намного проще например вот так. Нижний магнит и верхний.. нижний это что со стороны 1й чакры, а верхний над головой.

И скажем условиться таким образом что нижний магнит к человеку обращён стороной на которую показывает стрелка указывающая на север (полярная звезда)

А верхний магнит к человеку обращён стороной на которую указывает стрелка, показывающая на солнце в 13 часов(юг)

Тоесть не привязываясь к цветам.. магнитов пробок и стрелок..

Сообщение отредактировал Belogradov - 10.3.2023, 0:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 10.3.2023, 1:06
Сообщение #1182


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Может можно определять магниты просто рукой?
Например я думаю что северный полюс магнита даст тепло а южный даст холод..
Так ли это?

Сообщение отредактировал Belogradov - 10.3.2023, 1:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
другой
сообщение 10.3.2023, 14:36
Сообщение #1183


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.4.2015
Пользователь №: 59229
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Радомир @ 10.3.2023, 6:52) *
Мы уже не один раз разбирались с этой казуистикой. Оставьте в покое цвет стрелки компаса. У нас ведь есть понимание того, с какой стороны находится северный полюс и южный. С севера ночью увидите полярную звезду, примерно в этом же районе и магнитный северный полюс расположен. Если у компаса норд смотрит на север, где полярная звезда как ориентир, то если поднесёте компас к моему магнитному экстрасенсу, Ваш норд будет притягиваться к синей половинке магнитного блока. Уже разжёвывал ранее. Давайте уже переходить к практике. Можете тупо повторить мою поделку по моему описанию и проверить работоспособность методики?

Ой,стоп-стоп ребята. Так нам надо понять где Магнитный Северный и Южный полюса или просто Север-Юг? Я так понял,что Южный МП-это красная,Северный МП-это синяя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 10.3.2023, 17:41
Сообщение #1184


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Нам не нужно знать вобще где какой полюс..
Достаточно знать с какой стороны из магнита вылетает поток энергии а в какую сторону влетает..всасывается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.3.2023, 0:14
Сообщение #1185


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Похоже люди решили замусорить и мою страничку, и обсуждение придуманного мной магнитного экстрасенса... Давайте ля-ля будем в беседке делать. Варианты поделок можно обсуждать в теме. А ля-ля через пару дней удалю, не обессудьте. Страничка не резиновая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
другой
сообщение 11.3.2023, 4:47
Сообщение #1186


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.4.2015
Пользователь №: 59229
Спасибо сказали: 4 раза




Понял. Если северная стрелка компаса указывает на магнит - это южный полюс магнита. Простите за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.3.2023, 17:10
Сообщение #1187


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(другой @ 11.3.2023, 5:47) *
Понял. Если северная стрелка компаса указывает на магнит - это южный полюс магнита. Простите за флуд.


Не так всё просто, как Вы озвучили: тут всё зависит от того что первично- стрелка компаса или магнитные полюса Земли... По мне так полюса Земли первичны, стрелка компаса- это всего лишь индикатор направления к магнитному полюсу Земли.Если на севере расположен северный магнитный полюс, то к нему будет притягиваться южная половинка магнитной стрелки компаса- ведь магнитная стрелка представляет собой самый настоящий магнит. Этот кончик магнита называют норд или красят в синий цвет. Синий должен притягиваться к синей половинке элемента магнитного экстрасенса, там северный полюс магнитного брикетика магнитного экстрасенса. Притягиваются противоположные полюса магнита, в синей крышке такой же полюс, какой расположен на северном магнитном полюсе.

Почему-то ученые особо не парятся- есть ли принципиальная разница между северным и южным полюсами. Называют как кому нравится. Они полагают, особой разницы нет. А сенситивы говорят, что есть разница- из торцев магнита выступает свечение разных цветов- из северного синее, из южного красное. Писал ведь про это. Почему никто не думает, когда делает поделки наши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 11.3.2023, 23:10
Сообщение #1188


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Радомир, я выкладывал недавно в этой теме картинку с моим экспериментом. На ней стандартный компас и стандартный лабораторный магнит. Все стрелки и полюса магнитов раскрашены, все подписаны N и S.
Прокомментируйте, пожалуйста, совпадает ли раскраска моего лабораторного магнита с раскраской Вашего экстрасенса. Или лабораторный магнит раскрашен и подписан не правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.3.2023, 23:30
Сообщение #1189


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 12.3.2023, 0:10) *
Радомир, я выкладывал недавно в этой теме картинку с моим экспериментом. На ней стандартный компас и стандартный лабораторный магнит. Все стрелки и полюса магнитов раскрашены, все подписаны N и S.
Прокомментируйте, пожалуйста, совпадает ли раскраска моего лабораторного магнита с раскраской Вашего экстрасенса. Или лабораторный магнит раскрашен и подписан не правильно?


У меня так, как на фото внизу сообщения.

А на ваших фото стрелка компаса красным концом смотрит на север. Большинство компасов окрашивают стрелки иначе- синий смотрит на север, красный на юг. Понаделали путаницы с цветной интерпретацией полюсов магнита- без бутылки не разберёшься! tongue.gif

Спасибо за вопрос- надеюсь теперь ошибок при размещении магнитов в цветных крышках не будет.

Цвет крышек можно любой выбрать- главное ведь, чтобы вы сами понимали каким боком прикладывать магнитные блоки. Я поначалу применял магнитные блоки без корпусов, но потом вынужден был в цветные корпуса магниты разместить- очень легко полюса перепутать, очень неудобно использовать было придумку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2023_03_12_23_25_03.jpg ( 218,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  photo_2023_03_12_23_25_34.jpg ( 199,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 13.3.2023, 16:40
Сообщение #1190


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Прикрепленный файл  Cherenki.jpg ( 64,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Изготовил корпуса для магнитов из берёзового черенка от лопаты. Напилил, просверлил и покрасил. Молочные крышки тоже есть, но деревянные как-то приятнее. Магниты по приведённой Радомиром ссылке тоже заказал. Жду, когда придут. Вклею на эпоксидке и всё вместе покрою лаком. А потом начнутся эксперименты. Интересный вопрос в голове возник - жителям Южного Полушария надо менять ориентацию Экстрасенса или рекомендации едины для всех жителей Земли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 13.3.2023, 20:37
Сообщение #1191


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(siwerly @ 13.3.2023, 16:40) *
Интересный вопрос в голове возник - жителям Южного Полушария надо менять ориентацию Экстрасенса или рекомендации едины для всех жителей Земли?

Если умеете тестировать маятником методом векторной биолокации, стороны магнитного экстрасенса покажут инь и ян, при нормальной методе, для раскрытия крайних чакр, верхний магнит сверху должен давать ян, ведь сахасрара приемник ян. По инверсной методе, для заглушки чакры, магнит надо перевернуть. Я и так и так пробовал, когда сахасрара заглушена, поток втекает через аджну, это чувствуют посторонние с которыми общаешься, а в голове как будто пробка сверху. Когда сахасрара открыта, чувствуешь эффект душа, как будто сверху вниз стекает и останавливается около глаз. Я так думаю, ян он и в Африке ян будет всегда сверху, это Космос, то что снаружи.
Цитата(siwerly @ 13.3.2023, 16:40) *
Вклею на эпоксидке и всё вместе покрою лаком.

Эпоксидку нежелательно использовать, это энергетически активный материал, кто знает как она повлияет на прибор.

Сообщение отредактировал Palvitkab - 13.3.2023, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.3.2023, 22:08
Сообщение #1192


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Если деревянные корпуса делать, в идеале тоже составные элементы делать можно- по принципам посоха Атмана, это для гурманов и ценителей качества поделки .

Вместо эпоксидки можно парафин расплавленный применить или воск- а лучше и то . и другое с разных сторон. Нет предела совершенству.

С хорошими искателями одно удовольствие общаться. Спасибо!

А по поводу применения магнитного экстрасенса в южном полушарии соглашусь с мнением Palvitkab - человек и в Африке человек, со всей его энергетикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.3.2023, 12:00
Сообщение #1193


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Нет, один комплект будет изготовлен на эпоксидке. Даже если он от этого выйдет не годным, это будет хорошим примером всем последователям. Переделаю если что. Магнитов заказал с избытком. Хотя я уверен, что всё получится хорошо. Там ведь будет тонкий слой эпоксидки и застывать она будет в итоговом поле магнитов. Термоклей годится ещё меньше - на сайте магнитов в характеристиках написано, что их магниты рассчитаны на температуру до 80 градусов. То есть это уже не термоклей. Да и воск с парафином можно случайно перегреть выше 80 градусов даже на водяной бане. В общем магнит - штучка нежная, а на готовом изделии будет сидеть всей своей массой человек. И не один раз, а сотни раз. Изделие должно быть монолитным и бронебойным. Ждём заказанные магниты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.3.2023, 13:54
Сообщение #1194


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Я больше скажу - переживать следует не за эпоксидку. Как показала практика, расцветка полюсов магнита у Автора не совпадает со стандартной, принятой во всём мире. Пока тема живёт на одном этом сайте, можно не переживать. Но как только тема шагнёт в широкие массы - начнутся проблемы. А кто не хочет помочь максимально возможному количеству людей, не причинив вреда никому? Да даже в пределах одного сайта у людей возникают вопросы по расцветке. Люди не понимают.

Решение очевидно - пока девайсы изготовлены в единичных экземплярах и то, на сколько я понял, одним лишь Автором, не сложно переписать инструкцию и переделать девайсы, приведя их к международно принятым стандартам. Раз уж даже в Африке и Австралии методика не меняется... я ведь не зря про это спросил. Заодно тему почистить, как и было задумано. Сейчас пока ещё это сделать не так сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2023, 14:09
Сообщение #1195


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 14.3.2023, 13:00) *
Нет, один комплект будет изготовлен на эпоксидке. Даже если он от этого выйдет не годным, это будет хорошим примером всем последователям. Переделаю если что. Магнитов заказал с избытком. Хотя я уверен, что всё получится хорошо. Там ведь будет тонкий слой эпоксидки и застывать она будет в итоговом поле магнитов. Термоклей годится ещё меньше - на сайте магнитов в характеристиках написано, что их магниты рассчитаны на температуру до 80 градусов. То есть это уже не термоклей. Да и воск с парафином можно случайно перегреть выше 80 градусов даже на водяной бане. В общем магнит - штучка нежная, а на готовом изделии будет сидеть всей своей массой человек. И не один раз, а сотни раз. Изделие должно быть монолитным и бронебойным. Ждём заказанные магниты...


Желание экспериментатора- закон. Маленькая ремарка. Когда говорят о 80 градусах- подразумевается нагрев магнита до этой температуры. Не настолько нежная штучка магнит, чтобы настолько трепетно к ней относиться. Можно зафиксировать магниты и без нагрева- с помощью секундного клея. Его капают на стык магнита и крышки ( в Вашем случае можно назвать держатель магнитного блока словом корпус). Клей не будет на поверхности магнита, а держит он прекрасно. Излишки его, если он случайно попадёт на поверхность магнита, легко счищаются. Я пользуюсь клеем cosmofen в других поделках. А термоклеем клеил , потому что неровно обрезал крышки, дырки получались biggrin.gif . Если точно подогнан стык, космофен будет удобнее.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2023_03_14_14_08_19.jpg ( 114,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2023, 14:11
Сообщение #1196


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 14.3.2023, 14:54) *
Я больше скажу - переживать следует не за эпоксидку. Как показала практика, расцветка полюсов магнита у Автора не совпадает со стандартной, принятой во всём мире. Пока тема живёт на одном этом сайте, можно не переживать. Но как только тема шагнёт в широкие массы - начнутся проблемы. А кто не хочет помочь максимально возможному количеству людей, не причинив вреда никому? Да даже в пределах одного сайта у людей возникают вопросы по расцветке. Люди не понимают.

Решение очевидно - пока девайсы изготовлены в единичных экземплярах и то, на сколько я понял, одним лишь Автором, не сложно переписать инструкцию и переделать девайсы, приведя их к международно принятым стандартам. Раз уж даже в Африке и Австралии методика не меняется... я ведь не зря про это спросил. Заодно тему почистить, как и было задумано. Сейчас пока ещё это сделать не так сложно.


Если не сложно- дайте ссылочку на международно принятые стандарты окраски концов стрелки компаса.

Про изготовление и применение магнитного экстрасенса только мной Вы поняли неверно. Но это ведь мелочи. Не хотите не делайте поделку, было бы предложено. И цвета половинок корпуса я не регламентировал, окрасил так, как окрасил- Вы можете преспокойненько окрасить половинки по расцветке Вашего компаса. Я поделился поделкой на своей страничке и нигде больше- можно сказать поделку подарил своим друзьям-единомышленникам. О мировом распространении её и в мыслях не было... Указывать мне что и как нужно переписать легко. А проверить работу поделки, сказать спасибо и посоветовать что-то где-то улучшить не пробовали?

Мне подход Palvitkab ближе- он сделал, испытал, получил свой опыт и про это написал. Любо дорого такое общение, даже если при этом он указал бы на мои недоработки или даже то, что поделка по его опыту не работает. Есть что обсуждать в теме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.3.2023, 14:20
Сообщение #1197


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Про компас я не говорил, компас красит каждый во что горазд. Я говорил про раскраску полюсов магнитов. И даже фотографию прикладывал компаса и лабораторного магнита с буквами "N" и "S". Магнит тот я брал в надёжном, проверенном месте. Можно верить. Северная стрелка компаса указывает на красный, Южный полюс магнита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.3.2023, 14:34
Сообщение #1198


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




"Традиционно конец магнита, указывающий направление на север, называется северным полюсом магнита, а противоположный конец — южным. Известно, однако, что одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что северный географический полюс на самом деле физически является южным магнитным полюсом." (с) Википедия
О том, что Южный полюс магнита красится в красный цвет, надеюсь, сомнений нет. У Вас всё наоборот - отсюда вся путаница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2023, 15:13
Сообщение #1199


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вчера почувствовал симптомы вирусняка- нос заложило, горло немного побаливать стало, голова как-то почувствовала себя не так... Решил нос помыть по йоговской методике- тёплую воду с морской солью, содой и йодом через нос втягивать. Хорошо помогает.

А сегодня подумал- хорошо в таких случаях подышать морским воздухом, на Солнышке погреться в жарких странах... Ну в жаркие страны сейчас особенно не разъездишься, а подышать морским воздухом- почему бы и нет? В продаже имеется куча разных ингаляторов на все случаи жизни, но у меня их нет, покупать лениво. Да и не дают они особого удовольствия при дыхании, когда сидишь засунув куда-то свой нос... Мне нравится полной грудью дышать, и желательно таким воздухом, такого моря, какое мне сейчас лучше подходит.

И придумал я "телепортатор"- увлажнитель ароматизатор, позволяющий при желании дышать ароматами и и морскими испарениями, присущими тому или иному морю. Захотел-на средиземное море телепортировался, потом на красном море на бережку посидел. А то и на мёртвом море бромом насытился... Красота!!!

Для тех, кто излишне серьёзно подходит к моим высказываниям и поделкам поясню, что телепортатором назвал поделку фигурально. Поделка даёт возможность сидя дома, без перелётов, дышать морским воздухом разных морей и океанов различными ароматами. Нам воду атлантики продают в нос закапывать, и мы платим деньги за кратковременный контакт с морем. А тух хоть целый день дыши...

Понятно, что на самом деле я не придумал чего-то нового кроме конструкции увлажнителя воздуха из подручных материалов, слепил на коленке из того, что под руку попалось. Изготовил, опробовал- понравилось очень. Дёшево и сердито получилось.

Взял я маленький двенадцативольтовый аккумулятор, маленький двенадцативольтовый вентилятор ( остался у меня от выброшенной давно душевой кабины) пятилитровую канистру пластиковую из под воды . Потом подключил к аккумулятору зарядку Ю чтобы удобно было заряжать аккумулятор и не переживать за длительность работы увлажнителя.

Вырезал отверстия в канистре, закрепил на канистре вентилятор- и всё, машинка заработала. Отверстие в канистре большое, вентилятор дует прилично можно дышать ветром даже в метре от поделки. Засыпал соль , налил воды, можно капнуть ароматическое масло- и наслаждайся! tongue.gif

Можно кулер от компа использовать и питать его через юсби разъём- я использовал то, что у меня под рукой нашлось.

На всякий случай оговорюсь, что можно улучшить конструкцию поделки, добавив опцию подогрева воды для лучшего её испарения. Кто захочет повторить поделку- можете сами придумать как это проще осуществить.

Фото конструкции прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2023_03_14_14_08_38.jpg ( 101,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  photo_2023_03_14_14_08_30.jpg ( 130,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.3.2023, 15:16
Сообщение #1200


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 14.3.2023, 15:20) *
Про компас я не говорил, компас красит каждый во что горазд. Я говорил про раскраску полюсов магнитов. И даже фотографию прикладывал компаса и лабораторного магнита с буквами "N" и "S". Магнит тот я брал в надёжном, проверенном месте. Можно верить. Северная стрелка компаса указывает на красный, Южный полюс магнита.


Повторю вопрос : Если не сложно- дайте ссылочку на международно принятые стандарты окраски концов стрелки компаса.
Расширю вопрос до международно принятых стандартов окраски полюсов магнитов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20