IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение устройств Артура Маа, Применение цифр и пропорций
Радомир
сообщение 11.4.2009, 15:19
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Приобрёл я себе прибор мультитестер РНТ-027М, позволяюций измерять окислительно- восстановительный потенциал воды.

Проделал следующий опыт : замерил ОВП шунгитовой воды. Он был +191 мв.
Потом включил сенса. Потенциал стал плавно уменьшаться. За минут 20 он стал +169 мв. Это объективное свидетельство полезности и работоспособности сенса.

Позже проделаю ещё замеры, и отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 11.4.2009, 19:19
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, а самодельный РН-метр подойдет?
Аппарат и электрод сравнения:
http://jusupoff.narod.ru/samodel/ph_1.htm
РН-электрод:
http://aquariumistika.ru/?page_id=1207
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.4.2009, 19:55
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ОВП и pH взаимно связаны. При изменении ОВП изменяется и рН. Кстати, при замере , который я описал, рН тоже изменился. Я не стал об этом писать, поскольку говорил об ОВП. ( прибор меряет и рН, и электропроводность, и минерализицию, и температуру. Я его пока осваиваю.

Так что для определения изменений, вызываемых прибором, подобный метод вполне подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.4.2009, 19:58
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Сделал для пробы сенса мз линолеума. На той подложке, о которой писал выше. Поле у сенса радиусом больше метра. Работает, но слабенько. Долго не испытывал, поскольку пришли гости, подарил этого сенса им. Как-то у меня устройства Артура не задерживаются долго. Сделал уже 7 Арин, все раздал друзьям и знакомым. И не жалко. Людям поможет, а я себе новую Арину сделаю, пока материал не кончился tongue.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.4.2009, 17:27
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для полного разбора выриантов сенса, предложенных Артуром, не пожалел старый коврик от мышки tongue.gif , сделал из него верхнюю часть сенса , с подложкой из гофрированного картона.
Получилась такая картина: подложка, собранная так, как говорил Артур, даёт поле около 15 см радиусом, без каких-либо переделок. Вместе с рисунком из коврика радиус составил около 50см. Маловато будет biggrin.gif ! При таком радиусе действия ожидать какой-то сильно заметной пользы не приходится (разве что если сидеть на этом сенсе часами tongue.gif ).

Если подвести итог испытания разных вариантов сенса, предложенных Артуром, то могу сказать, что описанная Артуром машинка ни в одном варианте без переделок толком не работает. Не знаю, как он получал из этих конструкций поле радиусом 3-10м. Поскольку уверен, что Артур говорит правду, то приходит на ум мысль, что он даёт не полную информацию ( что вполне можно предположить).

А доработанная машинка работает прекрасно. Сенсы из оргстекла с царапками хорошо работают даже если их делать меньших размеров и без магнита. Спасибо огромное Артуру ( возможно, это всего лишь ник, но за неимением иного скажу так).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 22.4.2009, 12:02
Сообщение #46





Гости







Здравствуйте.

Вчера с подачи товарища заглянул к вам на огонёк, и был приятно удивлён, что наследие АртурМАА интересует, так сказать, благодарных потомков. smile.gif

Радомир, читая Ваши сообщения, заинтересовался несколькими моментами, а именно:
- приборно или физиологически Вы производите измерения, если приборно, то чем именно, каковы возможности прибора;
- способ отключения СЕНСА, какие его части и относительно каких его же частей надо повернуть и на какой угол, как изменяется интенсивность работы СЕНСА от этого угла поворота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.4.2009, 19:46
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вчера с подачи товарища заглянул к вам на огонёк, и был приятно удивлён, что наследие АртурМАА интересует, так сказать, благодарных потомков.


АртурМАА сказал бы так же biggrin.gif .

Измерения я провожу рамками, руками и всем телом- порознь и в комплексе. Работоспособность устройств проверяю на себе и ближайшем окружении. Теперь и с помощью мультимонитора .
Способ отключения сенса , конструкция и углы наглядно показаны на фото Артура и на фото сенса моей конструкции. Как говорится, слова здесь излишни. Если укрупнить фото, по крайней мере на фото моего сенса конструкцию глушилки понять можно- сенс ведь прозрачный, ничего не спрячешь biggrin.gif . Я ничего нового в конструкции глушилки, предложенной Артуром, не внёс- разве что не стал повторять усложнение конструкции глушилки Артура, пусть и удобное.
Интенсивность работы сенса меняется нелинейно.
Разговор об отключении сенса имеет смысл только в том случае, если есть что отключать tongue.gif . Если не трудно- поделитесь своим опытом общения с разработками Артура.

Собрал между делом ещё одного сенса, наружным диаметром около 11,7 см , тоже с выключалкой. После всех нововведений осталось поле радиусом около 3м. Но мне этого вполне достаточно, поскольку делал его для того, чтобы положить в машину. Сегодня проверил работоспособность в реальных условиях: у машины поле с одной стороны было деформировано, этот сенс его нормализовал без моей помощи. Удобно.
Выкладываю фото моей коллекции сенсов, правда, без сенса из линолеума, поскольку этого сенса я подарил.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ds_12.jpg ( 79,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 376
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 23.4.2009, 10:52
Сообщение #48





Гости







Добрый день.

Опыта в исследовании полей от изделий АртурМАА практически не имею, ибо не ощущаю их работы, - видно, толстокож или нет опыта в наблюдении изменений.

Из изделий:
- у компа лежит СЕНС вырезанный лазером в Москве хорошим товарищем;
- была и АРИНКА, но мама ее поломала, случайно придавив, новую же изготовить никак не сподоблюсь;
- делал медные и алюминиевые "лошадки", управляли ими с помощью вытянутых рук с растопыренной пятерней и взгляда с ребенком;
- на стадии завершения ПИРАМИДКА.

Из своих опытов только рисовал рисунки из вложенных друг в друга и слегка повернутых пятиугольников, которые по словам видящих в цвете излучали золотисто-желтый луч из центра рисунка и перпендикулярный ему. При этом рисунок собирал "черноту". Сам всего этого, к сожалению не видел, посему передаю со слов. Если сие Вам интересно и цветное видение Вам или знакомым Вашим доступно, то, поискав в загашниках, выложу те рисунки годичной или около того давности.

Касаемо же СЕНСА, я что-то не нашел в описании его, что пластик надо "бороздить", посему он у меня без "царапок". В планах по его исследованию - просветить СЕНС с торца лучем лазера под разными углами и посмотреть ход отраженно-преломленных лучей через СЕНС. Как они перераспределяются и перенаправляются? Может это подскажен принцип его работы.

С уважением.

P.S. Извините за "тормознутость", но как "выключить СЕНС я так и не понял. Можете чуть подробнее и на словах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.4.2009, 11:45
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В описании Артура не говорится о том, что материал подложки нужно портить царапками. Это уже моя "отсебятина". Логика рассуждений была достаточно простая: подложка- это объёмный резонатор, имеющий определённую собственную резонансную частоту. Своего рода накопитель энергии. Получить от этого резонатора энергию можно, если ухудшить его добротность. Царапки создают "утечку" энергии определённой частоты, образуя поле вибрации вокруг устройства. Рисунок- это тоже объёмный резонатор, структурирующий это поле под нужные нам задачи. Всё.
Выводы простые: подложка должна быть по возможности плотной и однородной. Именно поэтому Артур лучшим материалом назвал оргстекло.

Конструкция глушилки предельно простая- подложки вращаются относительно друг друга. Работает квадрат. Разрушив квадрат, разрушаем взаимодействие подложек. В сенсе моей конструкции возможен поворот на 45 градусов. Это полное выключение подложки.
Если теперь посмотрите на фото сенса, выложенное Артуром, то при внимательном рассмотрении нижнего сенса увидите дугообразную прорезь, в которую можно вставить стерженёк для ограничения угла поворота подложек .

Стерженёк в конструкции Артура имеет возможность перемещаться радиально в прорезь в начале и конце сектора , что позволяет фиксировать включенное или выключенное положение сенса. Я обошёлся без фиксатора, хотя с ним, возможно, было бы удобнее tongue.gif .

А выключать Вам пока и нечего. Так что можно не забивать голову лишними проблемами с глушилкой biggrin.gif . И вполне возможно, что Вы не чувствуете сенса на совершенно естественных основаниях- нечего чувствовать. Своего мощного сенса я и хотел бы не чувствовать- да не получается. Воспринимается телом даже без вхождения в режим восприятия smile.gif . Когда сидишь с включённым сенсом рядом- ничего не чувствуется в обычном состоянии. Но когда проходишь границу его действия- ощущения, как будто проходишь через энергетическую стену. Теперь, правда, приспособился к нему, неприятных ощущений при выходе из поля больше не ощущаю.
Аринка работает мягко, воспринимается её действие тогда, когда в теле есть проблемы. Хотя должен сказать, что есть люди и с проблемами со здоровьем, которые тоже не чувствуют её действия.

Ваши рисунки мне очень интересны, поскольку я сейчас как раз обдумываю конструкцию устройства, преобразующего чёрный свет в белый и цветной (я говорю именно о свете , а не цвете). Буду Вам признателен, если Вы поделитесь с нами Вашими находками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 23.4.2009, 17:28
Сообщение #50





Гости







Касаемо выключения.
Должен с Вами не согласиться. При точном исполнении СЕНСА повернуть относительно оси можно лишь центральный квадрат, и то в том случае, если две детали изделия прикреплены к основанию, а центральный квадрат к верхней крышке. Детали же сложной формы повернуть относительно друг друга просто не возможно, они клинят и люфт минимален.
Центральный же квадрат повернуть можно и угол между крайними его положениями (на глаз) и равен углу, в который втиснута прорезь на фото АртурМАА. Только тогда СЕНС включен в среднем положении поводка в прорези. Вот тут и возникает вопрос о различиях двух режимов выключенного состояния: центральный квадрат повернут против часовой стрелки до упора и квадрат повернут по часовой стрелке.

Таким ли образом Вы производите отключение и исследовались ли эти две крайности?

По рисункам пятиугольников.
Первый рисунок "5 +-"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5___.gif ( 9,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 23.4.2009, 17:33
Сообщение #51





Гости







Не разобрался, как прикрепить несколько рисунков... sad.gif

Второй рисунок "5 левое-правое"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5_____________.gif ( 10,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 23.4.2009, 17:34
Сообщение #52





Гости







И третий рисунок "5 левое"

Интересно, каков результат Вашего видения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5______.gif ( 10,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 23.4.2009, 17:46
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




А это уж я рисовал по мотивам выше smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vodovorot.jpg ( 27,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.4.2009, 18:52
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Касаемо выключения.
Должен с Вами не согласиться. При точном исполнении СЕНСА повернуть относительно оси можно лишь центральный квадрат, и то в том случае, если две детали изделия прикреплены к основанию, а центральный квадрат к верхней крышке. Детали же сложной формы повернуть относительно друг друга просто не возможно, они клинят и люфт минимален.


Вы не так себе представляете то, что можно поворачивать. Верхняя пластина-рисунок намертво приклеена к верхней подложке. Поворачивается верхняя подложка вместе с рисунком относительно нижней подложки.

И вторая часть Вашего представления "не туда". Ограничитель ставится в крайнее положение при царапках, расположенных перпендикулярно. Поворот подложек при таком варианте возможен только в одну сторону. При 90 градусах между царапками- мощность максимальная, при 45 градусах сенс выключен. В промежутке между этими углами сенс работает. Если поворачивать подложки вплоть до параллельности линий- никакой мощности нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 23.4.2009, 21:11
Сообщение #55





Гости







Спасибо за разъяснения. Я так понял, что у Вас свой оригинальный способ выключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.4.2009, 22:18
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо за спасибо tongue.gif . Только вынужден Вас разочаровать: Ваше представление не соответствует действительности и разрушается простым экспериментом: поверните квадрат насколько сможете повернуть в внутри рисунка ( в это время он, естественно , не должен быть приклеен в подложке tongue.gif )- сенс не выключится. Прорезь ведь очень маленькая, повернуться бедному квадрату негде... Вот так в тесноте и живёт... rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.4.2009, 8:40
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я пока воздержусь от оценки торсионности приведенных KomX и Дмитрикс рисунков, поскольку для того, чтобы корректно сравнивать рисунки, нужно, чтобы они были одинаково расположены. Дело в том, что фигуры имеют полярность. Я уже писал на форуме о своих опытах с измерением торсионности рисунков, по-разному ориентированных в пространстве. То, что в определённом положении проявляет себя как плюс, в другом положении проявляет себя как минус. Например, рисунок церковного креста в привычном положении излучает плюсовое поле, а если его перевернуть вверх ногами- минусовое. То же самое можно сказать и о звезде пятиконечной и других фигурах. Правильные симметричные фигуры представляют собой многополярные образования, здесь излучения более сбалансированы и требуют более тонкой диагностики.
Пятиугольник , стоящий на стороне и пятиугольник, стоящий на вершине, излучают противоположные излучения. Покачивая туда-сюда на определённый угол с определённой частотой фигуру- например, тот же шестигранник, например из таблетки активированного угля,мы можем создать переменое торсионное поле, которое вполне можно ощутить своим телом. Только для усиления поля таблетки лучше собрать в столбик. Мда, что-то я отвлёкся от темы wink.gif .
Так вот. Поставьте все рисунки в одинаковое положение, и тогда мы вместе разберёмся, что и как излучает или поглощает.

Рисунок в тему, с сайта www.x-fag.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1f6e43929beb.jpg ( 39,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.4.2009, 10:12
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




На сайте www.x-fag.ru увидел такую картинку. Но здесь шестигранники. Принцип заложен тот же, только результат другой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  322.jpg ( 18,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.4.2009, 10:19
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А как вам такой рисунок? Нижний лепесток выкинут в стиле Артура wink.gif .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  321.jpg ( 51,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 24.4.2009, 10:25
Сообщение #60





Гости







Радомир

По СЕНСУ:

Мысль Ваша понятна, но... (в который уж раз) СЕНС, являясь строго выверенной формой - "круг о четырех углах", и как форма, работает по законам оптики, которые едины для любых излучений градиентного характера. Из этого следует, что смещенный квадрат СЕНСА не только перераспределяет энергию между собой и щелью его обрамляющей, но и изменяет характер взаимодействий, изменив углы пересечения лучей, которые были равны 90 градусам в исходном состоянии.
Думаю, с этим Вы согласитесь, тем более, что сами же делали опыт с привнесением магнитного поля в работу именно центрального квадрата и щели вокруг него.

По рисункам:
Рисунок "5 +-" пока рассматривать не будем, так как аглоритм его построения уже выветрился из головы. Помню только, что там имели место мнимые линии, коих на рисунке естественно нет.
Рисунки же "5 левое" и "5 левое-правое" поясню.
Все рисунки строились не как у Дмитрикс от большего к меньшему, а наоборот, от меньшего к большему. Поэтому центральные пятиугольники ориентированы одинаково. Далее, на меньший пятиугольник "устанавливался" больший по критерию деления надстраиваемой стороны на части пропорциональные числам ряда Фибоначчи. При построении "5 левое" перевес имела левая часть стороны опирающейся на нижний угол, а при построении "5 левое-правое" перевес чередовался.

P.S. "Осмотрите" рисунки во всех ракурсах. Мне любой результат будет интересен.

P.P.S. Если возможно, кратенько дайте информацию по последнему устройству (шестигранная пирамидка в симбиозе с цветком жизни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56