IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клиническая смерть, Реальность?
KoDer
сообщение 3.2.2007, 12:43
Сообщение #1


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Интересует вопрос, действительно ли при клинической смерти человек ощущает то, что происходит при реальной смерти? Или это игры мозга в экстемальных ситуациях?
Мнений много, но факты говорят одно: большинство людей, сталкивавшихся тем, или иным способом с этим явлением, видят тоже самое...

Побробуем разобраться вместе.. что вы думаете по этой теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2007, 14:24
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




а. человечекий, когда умирает, как бы отключается:
сперва уходит боль, потом, воспоминания и т.д
а то, что видно -это как бы образы или заставка, подобно той что на
телефоне или при выключении компьютера smile.gif
б. то что человек при том видит и испытывает -это переживания души,
выходящей из тела


Вот такое вот мнение: простое ... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2007, 22:29
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




При реальной смерти умирающие видят рядом с собой умерших родственников или умерших друзей. Об этом говорили многие, присутствовавшие при умирании людей, услышав об этом от самих умирающих. Приходят они , или это плод их воображения? Кто его знает, может быть и то, и другое.
Я сам говорил с двумя людьми, пережившими клиническую смерть. Они тоже говорили о выходе из тела, подробности не помню - давно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2007, 12:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Был эксперимент, (к сожалению не могу сейчас привести источников)
суть в том, что человека погрузили в ванну с водой температурой чуть ниже тела (так что бы она не ощущалась), оставли без источников звука и света
Через некоторое время, по словам испытуемого, появились ощущения выхода из тела и якобы он наблюдал себя со стороны, что указывает на то, что это иллюзии вызванные мозгом
-в принципе это всё легко проверить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2007, 20:13
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Давайте представим себе ситуацию : вы смотрите на дорогу и видите - едет машина. Для нас это совершенно нормальный, привычный речевой оборот. Но если вдуматься, правильнее было бы сказать : человек едет на машине. Представим себе, что теперь вы едете на машине. И на вашу машину сверху вылили бочку грязи, залив все стёкла, а дворники не работают. Что сделаете вы? Будете создавать иллюзии дороги и окружающих пейзажей или выйдете из машины, чтобы определиться в ситуации и промыть стёкла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 11:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Первое, конечно интересней, но если нет мескалин содержащих грибов или кактусов, то затруднительно

по моему душа вряд ли покидает тело что бы "протереть стёкла"
скорее она "катапультируется" -экстренно покидает гибнущий аппарат

напросился вопрос, пока писал:
может ли душа быть повреждена, если вовремя не покинет умирающее тело?
и умт ли тело "нормально", если душа останется в нём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2007, 12:00
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В приведенном тобой примере тело не гибло. В ходе эксперимента Человека лишили информации о внешнем мире, получаемой посредством органов чувств, связанным с физическим телом. Если перекрыт привычный канал получения информации, Человек использует возможности органов чувств других своих тел. Здесь как раз не катапультирование, а привычный выход, который астральное тело делает каждую ночь.
Говоря о душе, нужно определиться, о какой душе мы говорим. Но прежде, чем сказать об этом, нужно определиться , кто как представляет себе устройство Человека Целостного. Моё представление я уже высказывал у нас на форуме. На всякий случай приведу здесь этот пост:
«Ramir! Я попробую, не слишком умничая и не ссылаясь на авторитеты, представить себе Человека Целостного, или богочеловека в религиозной терминологии. Общеизвестно и научно доказано наличие у человека целой кучи энергетических центров, то бишь чакр, из них главными считаются семь. Каждая из них имеет свою частоту вибрации, связана с миром материи определённой плотности и телом человека энергетического, обитающего в этом мире. Семь тонких тел плюс физическое тело, живущее в мире плотной материи - уже восемь. И тело интегративное как синтез всех тел - девять! Вот Вам Ваша божественная девятка в микрокосме. Далее. Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух. Звезда Давида, которую Вы используете для пространственного изложения букв, хорошо подходит и для пояснения моей мысли. Если поставить в каждую часть звезды по букве "Я", то получим семь Я (не оттуда ли пошло слово Семья?). Эта звезда- символ слияния мужского и женского начал. Центральное "Я" - Сущность Человека, его центр. В тонком теле человек троичен: Дух, Душа, Личность. Четвёртое тело - тело времени ( физическое тело). Получается аналог четырёхмерности, как три измерения и время.».

Говоря проще: Человек Целостный , интегративный, есть система, состоящая из самостоятельных подсистем, как бы из людей разной плотности, живущих в мирах разной плотности. Все тела имеют своё представительство во всех других телах. Поэтому на твой вопрос так сложно ответить. Если говорить упрощённо, то душу, как тело Человека Душевного, повредить нельзя. Нельзя её повредить потому, что её в момент трагедии в теле нет. Если интересно об этом узнать – могу рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 15:28
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(Радомир @ 21.05.2007 - 13:00)
В приведенном тобой примере тело не гибло. В ходе эксперимента Человека лишили информации о внешнем мире, получаемой посредством органов чувств, связанным с физическим телом. Если перекрыт привычный канал получения информации, Человек использует возможности органов чувств других своих тел.

Вот это может быть -согласен
значит это один из технических способов "безопасного выхода из тела"
и пригодится в будущих исследованиях

а так же можно получить действителье доказательство выхода души из тела
если в комнате постаить в месте, не досягаемом физическими органами чувств испытуемого, неизвестную ему фразу или число, так чтобы он мог наблюдать её только при выходе, а потом спросить
то верность ответа и будет доказательством

с другой стороны можно подумать об устройства "регистрации" души
некий прибор, чусвтвительный к тонкой энергии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2007, 19:59
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
а так же можно получить действителье доказательство выхода души из тела

Насколько мне известно, выход энергетического двойника ( назовём это так, поскольку нукто точно не знает, что это такое) человека при его смерти зафиксирован на киноплёнку в присутствии целой кучи учёных.
Цитата
если в комнате постаить в месте, не досягаемом физическими органами чувств испытуемого, неизвестную ему фразу или число, так чтобы он мог наблюдать её только при выходе, а потом спросить то верность ответа и будет доказательством

Переведи на русский язык: в каком виде ты предлагаешь "поставить" фразу или число?
Цитата
с другой стороны можно подумать об устройства "регистрации" души некий прибор, чусвтвительный к тонкой энергии

Для того, чтобы придумать такой прибор, нужно не так уж много информации о том, что мы хотим увидеть и зафиксировать
:частоты собственных колебаний этих объектов. Поскольку в некоторых случаях ( например , привидения ) эти объекты становятся видимы обычному зрению, можно сделать вывод о том, что эти вибрации находятся недалеко от спектра колебаний видимого нашими глазами света. Существует оптическое явление, когда под воздействием вибраций определённой частоты происходит смещение частоты вибраций объекта. И то, что было невидимо, становится видимым. То есть прослеживается такая схема: В тёмной комнате включаешь источник вибраций определённой частоты, и снимаешь на видео или фото. Может быть понадобятся ещё поляризационные фильтры. Это всё так, мысли вслух, а не инструкция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 20:52
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Клинической смерти как таковой - не существует. Это состояние . когда человекмаксимально открыт для воздействия.как вы думаете, зачем похожие на меня пытаются одурманить? когда человек в таком состоянии на него легче влиять. Лгче убить волю .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2007, 21:17
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Клинической смерти как таковой - не существует.

Расскажите о этом медикам, работающим на скорой помощи. Им это очень поможет в их работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2007, 9:23
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир
"Переведи на русский язык: в каком виде ты предлагаешь "поставить" фразу или число?"

-элементарно поставить под потоком (ну не в плотную конечно) черную непрозрачную досочку, где сверху на ней написать фразу или число

и перед началом эксперимента дать испытуемому задание "посмотри, что там написанно"
а после эксперимента спросить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2007, 9:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир
по поводу
"Для того, чтобы придумать такой прибор, нужно не так уж много информации о том, что мы хотим увидеть и зафиксировать
:частоты собственных колебаний этих объектов. Поскольку в некоторых случаях ( например , привидения ) эти объекты становятся видимы обычному зрению, можно сделать вывод о том, что эти вибрации находятся недалеко от спектра колебаний видимого нашими глазами света. Существует оптическое явление, когда под воздействием вибраций определённой частоты происходит смещение частоты вибраций объекта. И то, что было невидимо, становится видимым. То есть прослеживается такая схема: В тёмной комнате включаешь источник вибраций определённой частоты, и снимаешь на видео или фото. Может быть понадобятся ещё поляризационные фильтры. Это всё так, мысли вслух, а не инструкция."

на сколько я знаю у Теслы был такой прибор, он отдал его знакомому мудиуму, и тот был весьма доволен

прибор состоял из плоской катушки диаметром пару метров и в её излучении проявлялись духи.. но к сожалению об этом устройстве мало что известно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.5.2007, 22:17
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ВО! Спасибо, интересная информация. Пища для моих мозгов. А где Вы это читали? О Тесла я читал достаточно много, но эта информация мне не попадалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2007, 8:44
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир
Да дастаточно распростанённая статья "МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЁНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ"
посмотреть можно где то тут

но инфы моловато
единствоенно что ещё могу добавить -спиральная катушка двойная и питается "холодным электричеством" -тем же Теслой придуманным
-радиантным напряжением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.5.2007, 20:06
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ВО! Я когда-то читал эту статью, но не обратил внимания на эту информацию.Приведу цитату из этой статьи, может быть это будет кому-нибудь интересно:
"В этот же день Тесла послал письмо Круксу под влиянием видения и всё ещё будучи больным. Эти двое учёных годами переписывались, но письма Теслы Круксу исчезли вместе с архивом Крукса в 1918 году. Огромный научный материал Крукса содержит многочисленные записи спиритических сеансов, проводимых в строго научно-экспериментальном ключе, и многие сотни фотографий с изображением материализованных призраков разных исторических эпох. В музее Николы Теслы в Белграде сохранилось письмо Крукса Тесле от 1893 года, в котором Крукс благодарит его за присланную особую электромагнитную спираль, производящую поле, в котором яснее проявляются очертания духов, и в то же время оно благоприятно влияет на состояние медиума, что облегчает проведение опыта. "

Перед этим отрывком идёт описание видения Тесла своей умершей матери. Оно напомнило мне случай из моей жизни. Я уже писал в других постах, что я в некоторой степени обладаю определёнными способностями воспринимать тонкие миры. У меня был старший брат, он умер от сердечного приступа. Когда он умер, спустя пару часов после его смерти, я вышел на улицу, сел на лавочку, и стал с ним общаться. Я видел его астральным зрением. Он был такой счастливый, каким я его при жизни не видел. Я не видел рядом с ним других людей, хотя знаю, что за нами приходят из тонкого мира. Я спросил его, есть ли с ним кто- нибудь, и он мне ответил :" Да нас здесь много". Я попросил его дать мне весточку с Того света. Не знаю, будет ли для вас убедительно то, что потом произошло в моей жизни, но я убеждён, что такую весточку я получил. В то время я работал начальником смены в охране предприятия, работа с ночными дежурствами. Ещё не прошло сорока дней после смерти брата, естественно, что мысли о нем постоянно приходили в мою голову. Было часа два ночи, лето, дверь на территорию предприятия на проходной была открыта. Я сидел в кабинете, подрёмывал сидя. дверь в кабинет была тоже открыта, и я очнулся от какой-то возни около двери. Это пришла сторожевая собака, она царапала лапой открытую дверь кабинета. Я прогнал её и приоткрыл дверь. В углу сидела птичка. Я не специалист -орнитолог, не знаю, как она называется, но это была птичка, которая ночью должна спать. Она взлетела, пролетела мимо меня и уселась на стол в освещённой комнате. Мне сразу бросилась в глаза необычность её поведения: она не носилась по комнате в поисках выхода, а спокойно сидела на столе и смотрела на меня. И взгляд у неё был человеческий! Меня как по голове стукнули: брат! Я не верю в моментальное превращение тонкоматериальной души в материальные взрослые особи. Но допускаю возможность подселения душ к другим живым существам. Понятие одержание многолико. Я понял, что это и есть обещанная весточка с того света. Мысленно поблагодарил его и повернулся, чтобы уйти из комнаты, чтобы не пугать птицу. Но она взлетела, пролетела над моим плечом и села на другой стол прямо передо мной. И опять смотрит на меня человеческим взглядом! Я протянул руку и взял птицу в свои ладони. Она сидела в моих руках, и у неё даже не колотилось от испуга сердце! Я опять поблагодарил её за весточку, вышел на улицу и раскрыл свои ладони. Птица не улетала! Я даже испугался за неё - может быть она больна? И , как бы услышав мои мысли, она вспорхнула и легко улетела.
Вот такая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 1:41
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Ого!

Тогда спрошу. А каков механизм, если можно так сказать, явления, когда люди чувствуют, например, близкую смерть родственника? Или это душа умирающего *прилетает* и дает знать об этом? Однажды внезапно мне стало так плохо, хотелось кататься по полу, ну просто тоска какая то. На следующий или через день позвонила мама - умер ее брат, мой дядя. Может его душа была в тот момент рядом со мной? Ну как мы узнаем об таких вещах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 7.8.2007, 11:35
Сообщение #18


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Когда люди долго общаются друг с другом, то их энергетические поля часто пересекаются и взаимодействуют друг с другом. В результате чего между ними возникают определенные "каналы" связи. Взаимодействие полей может проверить каждый человек на личном опыте: всегда бывает так, что с кем-то тебе общаться легко и приятно, тебя как бы тянет к этому человеку, а с кем-то не то, чтобы общаться, находиться рядом не хочется. Все это проявление взаимодействия полей.
Цитата
А каков механизм, если можно так сказать, явления, когда люди чувствуют, например, близкую смерть родственника?

Вполне возможно, что чувствительные люди целенаправленно или случайно способны ощущать по тем самым "каналам" связи то, что происходит с другим знакомым ему человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 9:02
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
В результате чего между ними возникают определенные "каналы" связи.

С этим я полностью согласен. С одним так сказать, человеком у меня был настроен устойчивый Фиолетовый Канал, но затем я сам его порвал, из-за того, что я полностью ощущуал его, все его боли, все переживания и радости, даже иногда мы могли мысленно общатся, но я в итоге не вытерпел такого давления потоков чужих мыслей, поскольку я полностью ощущал его, но он полностью не ощущал меня, и управлять мысленным потоком за двоих сразу - это сложно даже для меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.8.2007, 8:20
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А каков механизм, если можно так сказать, явления, когда люди чувствуют, например, близкую смерть родственника?


Сначала давайте ответим на вопрос: почему мы чувствуем события, связанные именно с родственниками (обычно кровными), а не с кем попало?
Ответ напрашивается сам собой: у нас с ними сходный пакет генов, т.е. набор вибраций - на них особо даже не нужно настраиваться для восприятия. Трагические события всегда сопровождаются выбросом энергии. Именно энергетический всплеск пробивается из нашего подсознания в сознание, неся информацию о грядущих событиях.

Теперь попробуем ответить на главный вопрос: каков механизм предчувствия?
Я ответил бы так: МЫ ЭТО ПРЕДЧУВСТВУЕМ ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО!

Пояснить эту мысль можно ознакомившись с экспериментами со временем, проводимыми российским академиком Н.А.Козыревым. (Очень интересные опыты, и теория , которую он создал -причинная механика.)
Им экспериментально определены величина и знак потока времени, которые является положительным в право-винтовой системе отсчета. (Это проясняет роль знака торсионных процессов во вселенной, работающих на энтропийные или антиэнтропийные процессы).

Козырев утверждает, что прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно! И подтверждает свои мысли фотографиями звёзд в любом из перечисленных времён. Ещё он утверждает, что существуют волны плотности времени ( по мнению ряда учёных понятие время и эфир - эквивалентны).

Любое событие сопровождается образованием энергетических всплесков в обе стороны (т.е. в прошлое и в будущее), величина этих всплесков и временные интервалы между всплесками подчиняются законам гармонических колебаний. Чем ближе по времени к грядущему событию, тем больше энергия всплеска, тем яснее осознаётся то, что близится. Теоретически (если осознать 2-3 "гармошки" предчувствия) можно рассчитать время наступления трагических событий.

Теперь главный вопрос: а МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ БУДУЩЕЕ?

Ответ: ДА, МОЖНО!

Для этого нужно создать энергоинформационный импульс , создающий гармонику в противофазе с устраняемым импульсом. При энергии этого импульса, достаточной для погашения событийного импульса событие не произойдёт. Чем точнее будет выбран момент для создания гасящего импульса (чтобы его гармоники имели максимум энергии как можно ближе к моменту грядущих событий), тем легче это событие устранить. Техническую сторону опускаю, поскольку всем понятно, что таким образом можно не только помогать, но и вредить ( например, расстроить свадьбу). Простите за многословие, но трудно в двух словах, "на пальцах", объяснять сложные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10