IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сущности, Давайте поговорим о соседях)))
Роман К.
сообщение 26.3.2012, 11:59
Сообщение #1


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Тут Шалтай на ММ выложил рассказик любопытный, http://www.perunica.ru/ozar/2090-kriksa.html , Крикса называется. Давайте обсудим? А то всё на пришельцев каких-то мифических валят, которых почти никто не видел, а кого-нибудь из этих я часто замечаю, да и другие тут присутствующие, думаю, тоже не раз встречались с такими "соседями".



Вот рассказ целиком, если вдруг ссылки накроется

Сообщение отредактировал Роман К. - 26.3.2012, 12:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Крикса.rtf ( 97,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 26.3.2012, 15:07
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Мдя уж рассказик... unsure.gif осовная идея автора, донести до дам, что происходит с не рожденным ребенком. Крик...

Еще бы давали этот рассказик в поликлинике каждой, кто в отчаяние хочет сделать аборт...

Что касается самого рассказа, если убрать эмоции.... то скорее автор в чем то прав, хотя я сомневаюсь что криксы это не рожденные души детей... хотя если подумать, может это и не душа, а именно, рождается некая субстанция из боли... с другой стороны, раньше абортов было мало, особенно в деревнях, практически все рожали, но детки частенько страдали...

Еще бы я разделила сущностей на тех кого мы сами порождаем, мыслями и эмоциями, например лярвы. От тех существ которые с нами рядом, которые питаются так же эмоциями, хорошими или плохими, но рожденные не нами…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 26.3.2012, 16:38
Сообщение #3


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Там далеко не одни криксы описаны, да и криксы сами не только таким способом получаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 26.3.2012, 16:42
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




[quote name='Роман К.' date='26.3.2012, 17:38' post='36488']
Там далеко не одни криксы описаны, да и криксы сами не только таким способом получаются...
[/quote]

Давайте возьмем именно ее, т.к. ей уделен весь текст..

Что означает, нетолько таким способом получаются? Вы считаете что они нерожденны души убитых детей???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 26.3.2012, 19:14
Сообщение #5


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А мне показалось, что текст уделён не только ей и её воспоминаниям(хотя, уверен, не так уж и сложно попасть в эмоциональную ловушку, выделив для себя только мысли неродившейся девочки в основу, а остальное опустив, как фон, существующий, но незначительный), но и тому, что она видит - автор её глазами пытается донести до читателя, что мир людей буквально погряз в сущностях. Посмотрите на диалог родителей мальчика, который стал жертвой криксы, или на описание их дома... Что современные люди разучились их видеть и тем более противостоять им...

Криксы - это один из низших уровней иерархии сущностей(честно говоря, раньше я вообще такого названия не слышал, но именно этот тип паразитов мне знаком) - примитивные создания, подчинённые только одной идее - питание. Они не маскируются, они не хитрят, они даже ничего не пытаются дать взамен - просто ищут того, кто не может сопротивляться или тех, кто сам теряет энергию... Более развитые могут заставлять своего кормильца верить, что они ему нужны, что они приносят пользу, что это всё во благо... Или вообще не проявлять себя никак... Ещё более высокие могут убедить жертву ещё и других подсаживать на своих собратьев через страх или сострадание(и ещё целый перечень эмоций и состояний).
Что касается вопроса о возникновении Крикс, то тут я просто не знаю... Это точно не душа ребёнка... Я несколько раз общался с "душами" умерших(в этом отношении мне больше нравится термин метасознание) - они очень быстро теряют интерес к миру живых - через несколько дней их уже ничего тут не держит и они могут покидать этот мир и уходить в... у меня нет описания места, куда они уходят, но это только потому, что там нет привычных измерений - он больше похож на бесконечность, чем на пространство, но в то же время там всё близко и все(да и всё) всегда рядом - достаточно протянуть руку. В этом месте метасознание анализирует полученный опыт в закончившемся воплощении, планирует на его основе и на всём предыдущем новое воплощение. Там оно чуть ли не по часам и сантиметрам расписывает все события - рождение, все условия жизни, планирует, чем и когда будет болеть и что при этом чувствовать, когда столкнётся с бедой, а когда с радостью, когда будет терять, а когда приобретать... В восточных традициях это называется кармой, но она не даётся кем-то извне - это осознанный выбор нашего метасознания - всего лишь программа, выбранная для обучения - хотя, она не является обязательной - если воплощение найдёт более интересный способ получения нового опыта, то никаких преград не возникнет(это как с одеждой - одел человек спортивный костюм вечером, чтоб отдохнуть в удобной одежде, а потом услышал заводную музыку и пустился в пляс, а ведь был уверен, что смертельно устал и хочет только поваляться на диване - пример не очень, конечно, но суть передаёт). То есть, даже смерть от выкидыша - это тоже заранее запланированный факт. Скорее, это то, что рождается от страха существа, в котором она пыталась воплотиться... Несчастное существо, которое ещё и не человек вроде, но уже осознаёт всё, которое было выбрано для получения подобного опыта, в ходе обучения страдает, и эмоции, вызванные страданием воплощаются в менее живучие и долговечные создания... Не думаю, что погибший в возрасте 2-3 лет ребёнок будет отличаться в этом плане. Или те же животные, страдавшие от жестокости людей... Многих рождают периодические и накапливающиеся эмоции... Их иногда видно в режиме восприятия как прозрачные тёмные эллипсы размером со спичечный коробок с рваным шлейфом. Я знаю, что достаточно их увидеть, чтоб в голову начали мерзкие мысли, даже контакта с ними не нужно, но если поддашься негативным эмоциям, то они попытаются прилипнуть. Хотя и отлепить их при желании не сложно.

Сообщение отредактировал Роман К. - 26.3.2012, 19:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.3.2012, 9:46
Сообщение #6





Гости







Ребята, Гел, Рома, Ози, Кей, кто там ходит в зазеркалье, проверить моежете это сообщение ?

[quote]Дам не которые факты. Инопланетная раса через 12 лет запустит программу вторжение в физические тела человека своих тонких тел в сонном сознании. Заснет человек нормально но останется бродить во сне на всегда пока физика не умрет, тело будет подчинено низшим существам, на земле измениться вера религия и политика, люди с подселением начнут управлять теми людьми в которых не смогут подселиться сущности, если искусственным путем человек откажется от подселения его ждет смерть или рабство. Человечество имеющее подселение будет ждать одного и единственного правителя который придет позже и станет управлять цивилизацией. Инопланетяне строят мощные пси устройства нам известны 16. Судя по астралу их стало на 80% больше чем в 2009 году. Черные большие глаза у них это их природа (тьма).[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.3.2012, 10:09
Сообщение #7





Гости







С того же источника:


Судя по опыту вы наверно знаете о символах для чакр они приведены во всех писаниях Тибета, Индии, Китая и.т.д Но (конечно я не буду утверждать) сущности добавили ко всем символам чакр триугольник с вершиной вверх. Спросил почему? Ответ - данные символы то есть вершина вниз, связаны для деградации высоких энергий так как древнии знали заранее что знания попадут к плохим людям а чакра сердца осталась не тронутой чтоб не повредить духовное развитие. Во всех других чакрах вершина обращена вниз как раз для погашения духовной энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 27.3.2012, 10:25
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




[quote name='Роман К.' date='26.3.2012, 20:14' post='36502']

Криксы - это один из низших уровней иерархии сущностей(честно говоря, раньше я вообще такого названия не слышал, но именно этот тип паразитов мне знаком) - примитивные создания, подчинённые только одной идее - питание. Они не маскируются, они не хитрят, они даже ничего не пытаются дать взамен - просто ищут того, кто не может сопротивляться или тех, кто сам теряет энергию...
[/quote]
а сенс Артура не их гонит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 11:07
Сообщение #9


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote]а сенс Артура не их гонит? [/quote]
Гонит-то может и их, но вот насколько эффективно? В рассказе очень интересно про иконы написано - можно сказать, как раз на эту тему. Просто положить сенс и начать думать, что это вечная и непобедимая защита, не прокатит - рано или поздно(скорее всего именно рано, то есть довольно быстро - несколько дней, не больше) сущности к нему адаптируются и перестают бояться. Не только к сенсу, вообще к любым примочкам, так как ни одна их не убивает наповал. Методы борьбы с ними должны строиться на поведении человека, на осознании, контроле мыслей и эмоций, а не на всяких там "чудо-досточках".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 11:27
Сообщение #10


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote name='DrMax' date='27.3.2012, 10:46' post='36529']
Ребята, Гел, Рома, Ози, Кей, кто там ходит в зазеркалье, проверить можете это сообщение ?
[/quote]
А что это даст, Док? Нет абсолютных истин, есть только наше восприятие в принципе не воспринимаемых вещей - это как в кромешную тьму смотреть - у каждого свои образы возникают, но их источник в собственной голове, а не за пределами глаз.
[quote]Дам не которые факты. Инопланетная раса через 12 лет запустит программу вторжение в физические тела человека своих тонких тел в сонном сознании. Заснет человек нормально но останется бродить во сне на всегда пока физика не умрет, тело будет подчинено низшим существам, на земле измениться вера религия и политика, люди с подселением начнут управлять теми людьми в которых не смогут подселиться сущности, если искусственным путем человек откажется от подселения его ждет смерть или рабство. Человечество имеющее подселение будет ждать одного и единственного правителя который придет позже и станет управлять цивилизацией. Инопланетяне строят мощные пси устройства нам известны 16. Судя по астралу их стало на 80% больше чем в 2009 году. Черные большие глаза у них это их природа (тьма).[/quote]
Обычная попсовая страшилка. Отодвинули страшный конец ещё ненадолго... Сами подумайте, что из Вас можно этими словами выжать и решите кому это нужно...
Почему такой страх потерять тушку? Она никому больше не нужна, кроме Вашего метасознания. Да и воспользоваться никто ею не сможет - ведь именно воля метасознания формирует из бесчисленного множества вибраций плотную материю и удерживает её на каркасе текущего образа - оно никогда не спит, никуда не уходит, ему просто незачем это делать. Уходит в сон его текущая роль, освобождая место процессам анализа и дальнейшего планирования. Технически невозможно выселить Вас из Вашего тела не разрушив физику - какое-то время она будет держаться в куче на силах "остаточной намагниченности", но очень не долго. Да и мало в нашей вселенной тех, кто на это способен, да и те немногие не особо-то к этому стремятся - куда проще сформировать тушку с нуля, чем биться за неё с нынешним владельцем...

[quote]Судя по опыту вы наверно знаете о символах для чакр они приведены во всех писаниях Тибета, Индии, Китая и.т.д Но (конечно я не буду утверждать) сущности добавили ко всем символам чакр триугольник с вершиной вверх. Спросил почему? Ответ - данные символы то есть вершина вниз, связаны для деградации высоких энергий так как древнии знали заранее что знания попадут к плохим людям а чакра сердца осталась не тронутой чтоб не повредить духовное развитие. Во всех других чакрах вершина обращена вниз как раз для погашения духовной энергии.[/quote]
Я вообще к любой информации о чакрах очень настороженно отношусь. Чакры - это просто трактовка восприятия энерго-информацоинного поля человека, она не догма, просто так было когда-то кому-то удобно и теперь все прутся от этих слов - чакра, кундалини, лотос, не говоря уже про названия...Я например, тоже вижу что-то наподобии чакр, когда смещаю восприятие, но на мой взгляд, совсем не так, как это описано. Поэтому не буду ничего говорить про сами чакры, а уж про их символьное обозначение и роль палочек и углов/пересечений между ними в этих обозначениях и подавно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 27.3.2012, 14:59
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Все намного проще друзья... Есть энергии физического плана, а есть энергии духовного плана... Так вот энергии духовного плана, энергии Божественные это огонь который любые сгустки тонких энергий нашего физического плана. просто попаляет или наоборот делает более чище устой чивей и полноценней.. Это энергия созидающая и разумная... В отличии от энергий второго сорта, которые присущи человеку и его тонко материальным сферам коих семь... Так вот Любые сгустки энергетические физического плана, не несут разумности и живительности. но могут лишь возбудить движение мысли, эмоций и ощущений, но как правило их симбиоз...

Док. Некоторое время мне приходилось практиковать некоторые техники, и эти техники подразумевали длительное нахождение, как Вы выразились в зазеркалье... Чего там только нет... Так вот там в зазеркальи действуют свои законы... И один из этих законов очень интересен...
Дело в том что здесь работает закон: Подобное всегда притягивает к себе подобное... Например пришла ко мне мысль в зазеркальи о том как движутся энергии вокруг и внутри улитки, и если в желательной воле возникло движение и интерес. как тут же ты начинаешь это видеть...
Так вот находясь в зазеркальи,, я есс-но применил эту технику к вопросу о инопланетянах... каково же было мое удивление, что далее солнечной системы путь закрыт, и это касается не только меня... и тому огромному количеству мыслеформ о инопланетных существах... Я долго не мог понять почему я попадаю в сферу этих мыслеформ, пока я не стал их изучать... Так вот у меня тоже сложились некоторые стереотипы касаемо инопланетян и я попадал к этим мыслеформам потому что мои представления и суть этих мыслеформ имели одну основу.... Первое что бросилось в глаза что много несуразных мыслеформ, но среди них попадались и весьма структурированные... Зачем такая целенаправленная структурированность, да еще с элементами зомбирования... Так вот все эти структурированные мыслеформы имеют одну направленность отрыв человеческого сознания от реальности... Самое интересное что эти мыслеформы безжизненны, и сами по себе инициируют изменение состояния человека в энергетическом аспекте и он становиться грубо говоря зомбиком, для нашего материального мира и донором для сущностей потустороннего мира, которые просто забирают его жизненную силу, энергию духа и огня, предварительно видоизменив ее в удобное для себя состояние...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 27.3.2012, 15:17
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Роман К. по поводу чакр и всех этих моментов, то все это несколько условно, но, все же, отражает реальное строение человека...
Так же как и в Христианских моментах Дух, Душа и тело... НО это не три разные ипостаси, отдельные части, это разные части под названием человек...
Так же как намотанная определенным способом проволока при подключении электрического тока будет иметь материальну составляющую(медная поволока), тонкоматериальную(Электричество) и духовную(условно, электромагнитное поле)... Вроде разные свойства, но названо одним именем соленоид... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 17:17
Сообщение #13


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote]Дело в том что здесь работает закон: Подобное всегда притягивает к себе подобное... Например пришла ко мне мысль в зазеркальи о том как движутся энергии вокруг и внутри улитки, и если в желательной воле возникло движение и интерес. как тут же ты начинаешь это видеть...[/quote]
А это везде так - даже с тем же маятником - чего ожидаешь, то и получишь на выходе. Нужно задавать вопросы без предтеории - как маленькие дети - с распахнутыми от любопытства глазами и пустой головой(куда взрослые ещё не успели напихать своих "не бывает" и "не может быть")... Потому как если хочешь увидеть что-то чего не существует, то в этом "зазеркалье" обязательно найдётся что-то похожее и вполне подходящее под описание...

Исходя из этого становится понятно, почему со всеми общаются, а мне вообще не попадаются инопланетяне - я уверен, что наблюдаемые НЛО - это корабли землян(или их же исследовательские беспилотники), но из будущего - просто ребята решили лично посмотреть на все значащие события истории и убедиться, как было дело по-настоящему - а то много желающих переписывать под себя учебники, а в будущем, думаю, обязательно должен наступить такой момент, когда историки будут не догмы предшественников развивать и не домыслы по культурному слою ллодить, а просто сядут в машину времени и начнут писать РЕАЛЬНУЮ историю - не чью-то версию, выгодную и подправленную, а настоящую. Должны же люди хоть когда-то узнать всю правду о своём прошлом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 27.3.2012, 18:04
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




если отталкиваться от "медицинских фактов", то неким управляющим органам на физическом уровне - эндокринным железам - соответствуют их энергетические двойники. образы.какие-то (иначе нет и повода для разговора).
Наверное это и есть отправная точка к которой имеет смысл постоянно возвращаться - рассматривая разные предлагаемые с той стороны варианты "раскрытия темы" этих образов, их интерперетаци и проч. Особенно учитывая уровень намеренной дезинформации.
Я всё под впечатлением статьи о голографических ключах дла активизации эндокринки (и чакр соответственно), ссылку в "Алхимия Жизни...' выкладывал. Без разницы как они(чакры) выглядят (возможно это действительно - кто , что видит) практический смысл имеет ключ, который их "открывает". Если развивать идею предложенную в статье - речь идёт о голограмме некоего образа, частотно модулированного - тогда да имеет смысл лишние чёрточки и пр.рассматривать
В статье притянуты за уши арканы , но мне думается символы должны быть более однозначны и схематичны. И мандалы и пр изображения соответствующие чакрам ближе к теме, уж на крайний случай руны или аналогичная схематичная символика. Агитирую, так сказать. Сам пока ковыряю всё подряд, от биологи до технологии, пытаюсь въехать пока в техническую сторону

Кстати, по поводу реальной истории , только сегодня похожая мысль в голову пришла , организовать движение типа "Мы хотим знать правду!" (своя секта она ведь самы простой способ заработать денег biggrin.gif ). Собрать подписи под заявлением Папе римскому . Типа,
"Я как истиный христианин, полноправный член корпорации Христос&Ко, безвозмездно унаследовавший веру согласно оферты Отца основателя , считаю своим священным правом знать всю правду(какой бы горькой она не была) об учередителе и иметь полный доступ к отчётной документации.Требую свободный доступ к секретным архивам ватикана. Пастырь отчитайся перед избирателями! Демократия на дворе! Хватит держать нас за баранов!... " и прочие приятные простым пиплам лозунги.
Среди католиков тяжело будет вирус сей запустить, но прецендент можно создать.
И отдельная предъява - нашим фуражкам от истории. "Вернём нам наше прошлое" Касаемо нашей истории и сокрытия фактов - - на мой взгляд эта тема может объединить разные слои населения.

Сообщение отредактировал Ron - 27.3.2012, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.3.2012, 18:14
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вообще-то соседей не выбирают. А жить с ними хошь-не хошь, а надо. И лучше это делать мирно и с взаимной выгодой. А сплетни только взаимную агрессию вызывают.
Вообще раз эти сущности с нами рядом живут, значит им есть чем с нас подкормиться (это кстати в рассказе очень явно представлено, несмотря на явно конъюнктурную тематику эпистолы. Протекция автору от РПЦ и Едарсов. Без микроскопа видно). Да бог с ним с автором. Нам-то выбор небогатый. Или кормить, или сами возьмут. Не наши порождения - так окружающих нас. Кушать-то все равно хотят и из какого корыта не спрашивают. А друзья иногда и в стане врага не лишние.
У них есть что-то что нам недоступно, а энергообмен один. Может познакомиться и прийти к компромиссу? Короче. Я, как старый еврей, предлагаю договориться. Хочется как-то вспомнить кота Леопольда с его крылатой фразой взятой Гелиосом за девиз.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 19:41
Сообщение #16


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Ну, допустим, со всеми дружить бесполезно(более того - страшно не выгодно). Те же низшие уровни в обмен ничего, кроме негатива дать не могут, но и они не всесильны - прилепившись на человека, который почему-то не поддаётся на влияния негатива и сохраняет хорошее расположение духа, прекрасное настроение и доброе отношение к окружающим, они очень быстро начинают отваливаться. Другое дело, что их вокруг много и "свято место пусто не бывает", но через некоторое время человек становится просто "несъедобным изначально" для этого вида - что-то вроде предупреждающего знака для своих "тут жрать нечего". Есть и просто сильные люди - например, у меня в роте старшина-командир взвода ВМО был, такой мордатый бурят, с улыбкой Джеки Чана - рядом с ним даже лицо гореть начинало от излучаемой им энергии, а после пятнадцати минут рядом можно было весь день ходить, как юродивый, и радоваться каждому листику на дереве... Я таких всего дважды в жизни видел - рядом с ними даже на самых склочных не прилипнет новых паразитов, а старые сидят в ужасе и потом ещё долго боятся пошевелиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.3.2012, 19:53
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




[quote]в обмен ничего, кроме негатива дать не могут,[/quote]

Придется научиться делать добро из зла, ибо больше его не из чего делать.

Афоризм не мой. Не помню чей.

А по серьезному знаки-то мы сами расставляем. А кто сказал что сосед будет снимать фильм по твоему сценарию? Он сам режиссер талантливый. И главную роль никак не под тебя писал. Так что вопрос "Оскара" спорен.

Эго Рома. Мир прекрасен каким бы мерзким он нам не казался ))))))))))))) Зеркальце как бы мало не было, отражает того кто в него смотрится.

Я вот немного поменяю дебют опубликованной тобою эпистолы:

"Жрааааать!!!!!!!!!! - подумал Вова. А буренки в хлеву завыли при его появлении.............."

Научись выносить свое сознание за скобки. Ты не центр вселенной. Она бесконечна, и центр ее ВЕЗДЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 20:09
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот вечно все обсмеют и переиначат)))

То же самое и сам я не раз до этого тут утверждал...

Негатив у меня в посте был привязан только к эмоциям - то есть энергия эмоций - положительная или отрицательная - направленная на созидание или на разрушение... В этих пределах бинарная логика работает безотказно. Злость, ненависть... - это негатив, как бы не повернулась ситуация, как бы не пыхтели те, кто утверждает, что они могут дать силу там, где без них слабость...

А мир действительно прекрасен, тут спорить бесполезно... Вот только очень многие об этом не знают и кормят вот таких чудиков беспомощных... Тема о сущностях, кто хочет уговаривать всех продолжать их кормить - пожалуйста, но я хочу поговорить о видах и разновидностях, о их особенностях, поведении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.3.2012, 20:36
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




[quote]Негатив у меня в посте был привязан только к эмоциям - то есть энергия эмоций - положительная или отрицательная - направленная на созидание или на разрушение... [/quote]

А одно без другого реально?

И почему осмеют?

Это субъективно.

Я просто хотел сказать что мы ограничены рамками. Традиции, мировоззрения, точки сборки. Это все действует здесь и сейчас. А мы где? И когда?

Хотите быть космосом мыслите категориями космоса. (Это мысль, а не совет. Сам не умею, но думаю что так будет правильно). laugh.gif

А вообще спор наш - бессмысленная трата времени и сил. Да и это не важно. Хуже то, что он - ярмарка амбиций. Каждый считает что его центр - центрее.

Не хочу спорить. И доказывать ничего не хочу. Да и нЕчего, если честно.

Пробовал подальше отойти и посмотреть со стороны - люди понимать перестают. Пробовал для окружающих понятней - космос не слышно.

Да ну нах. Буду жить как живется. Я-то здесь и сейчас. И проблемы сиюминутные решать приходится. Вот выйду из рамок и спектр проблем измениться. НО. "Я подумаю об этом завтра" - как говорила Скарлет О'Хара в известном фильме.

Да и Кришна в Бхагавад Гите говорил. Пока человек - решай человеческие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 27.3.2012, 21:07
Сообщение #20


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




[quote]А одно без другого реально?[/quote]

Скорее всего нет, но ведь есть же смысл попробовать? Пусть другие злятся, ненавидят, кормят паразитов - нас больше 6,5 миллиардов, не все хотят что-то менять, кого-то и это положение вещей устраивает... Меня не устраивает.

[quote]Я просто хотел сказать что мы ограничены рамками. Традиции, мировоззрения, точки сборки. Это все действует здесь и сейчас. А мы где? И когда?[/quote]

Ну, мы-то тоже здесь и сейчас, но как раз эти рамки(традиции, мировоззрения, точки сборки, мораль, вера) не являются нерушимыми твердынями. Можно изменить всё это, но в то же время остаться своим в среде тех, кто не может, не хочет, не знает, что можно меняться, не выпадая из мира "нормальных"...

[quote]Хотите быть космосом мыслите категориями космоса. (Это мысль, а не совет. Сам не умею, но думаю что так будет правильно).[/quote]

Не хочу я быть космосом, не говорил я такого - я просто хочу получить положенный мне опыт, при этом учесть пожелания тушки, раз уж она мне служит верой и правдой весь отведённый ей срок без роптаний и пререканий... Хочу развиваться, хочу получать радость и делиться ею с окружающими, хочу иметь возможность делать всё, что захочу(а хочу я, на самом деле, не очень-то много - ничего такого, чего не мог бы получить, и уж во всяком случае ничего такого, что идёт в разрез с желаниями окружающих).

А по всему остальному мне нечего сказать... И так всё ясно... Спорить действительно не о чём. Давайте говорить спокойно wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22