IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andy1744. Спасибо сказали: 146
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2011, 12:43 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Радомир @ 29.7.2011, 9:03) *
Машинка работает в пассивном варианте- довольно сильно и одновременно как-то мягко- несмотря на дефектность кристалла.


интересная штука получилась поле не похоже по структуре на органит - вообще нет следов "соляры" характерных для всех изделий с участием эпоксидной смолы , действительно мягкое , как бы из серебристых крупинок. балом тут правит именно кристалл , вся вещь как бы уже старая и была в одних руках.
logon
30.6.2011, 10:54 Делаем торсиметр
Реинжиниринг ТСМ-030, ТСМ-021
Цитата(DrMax @ 30.6.2011, 10:44) *
Andy1744 вы могли бы перезалить на хранилище файлов http://www.onlinedisk.ru/
А то не могу скопировать отсюда sad.gif (доке открывается html этой страницы , а не то что вы залили)



описание
http://www.onlinedisk.ru/file/689839/
приложение
http://www.onlinedisk.ru/file/689836/
30.6.2011, 6:22 Делаем торсиметр
Реинжиниринг ТСМ-030, ТСМ-021
по регистратору. взял за основу USB вариант , убрал все что мог с целью упрощения.
схема собрана и проверена на макете , в архиве есть вариант печатной платы , но я его не проверял.

описание.
[attachment=1880:Описание...стратора.doc]

приложение.
[attachment=1881:44_dev_to_export.zip]
Ingo
24.5.2011, 8:25 Делаем торсиметр
Реинжиниринг ТСМ-030, ТСМ-021
Этот же экземпляр во время грозы.
[attachment=1812:0521_DA17_GROZA.bmp]

Другой датчик (DA10000khz). во время той же грозы (за ним зависимости от статики не замечено), скачек температуры можно прикинуть из 0.38 С на единицу.
[attachment=1813:0521_DA10_GROZA.bmp]

ну это так ничего утверждать не берусь , нужно тщательно все исследовать
Радомир
10.10.2010, 7:03 Приборы для регистрации тонкой энергии
Описание устройств и обсуждение их особе
Цитата(bmat @ 9.10.2010 - 19:48)
Может, кто выскажется о TFM wink.gif

привет коллеги. тему детектора на измерении разности частот двух генераторов ,я некоторое время назад было закрыл для себя как бесперспективную в связи с тем что убедился в том частота кварцевого резонатора очень мало зависит от внешнего поля исследуемого объекта, однако после публикации на матриксе описания прибора TFM все же его повторил и исследовал на разных источниках поля с разными конструкциями датчика. данный прибор отличается от множественных вариаций на данную тему ,которые в изобилии приличествуют в инете , только тем что результат измерения удобно обработан , за счет етого регистрацию еффекта все же можно произвести , если конечно заранее знать что где и когда смотреть т.е. пользоваться им для реальных измерений невозможно , по крайней мере в том виде в котором конструкция опубликована.
основные проблемы связанные с прибором TFM. как я уже упомянул выше ето закладка на регистрацию изменения частоты датчика ,в реалии чувствительным параметром видимо является фаза генератора находящегося во внешнем поле. второе ето еффект "зарядки" датчика ,в том виде в котором вы его собрали регистрацию удастся провести ограниченное кол-во раз , хорошего решения етой проблемы я не нашел , всякое там опаивание контактов ,водные процедуры и.т.д. частично помогает , но если мы говорим он TFM как о приборе - сущее баловство. частично решить проблему можно решить максимально возможным приближением датчика к базовому модулю (опять противоречие с озвученным автором принципом).
в общем что повторил прибор не жалею , думаю в результате работы над ошибками у меня появится несколько иной прибор.

5 страниц V  « < 3 4 5
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:51