IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику xeno3d. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.12.2011, 15:25 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Радомир @ 21.12.2011, 12:44) *
Вы готовы купить бочонок на 23 кг??? Меньшего количества не встречал по ферроцену. ПЭС-5 видел упоминание о таре в 3 кг- но цена уже за 800руб за 1 кг... Может быть ещё послушаем, что за эффекты непонятные проявляются ?


smile.gif Ну вот буквально 3 минуты поиска и нашел, мелкая фасовка, разная степень чистоты и тд. http://www.chimmed.ru/new/catalogue/cat_re...NameRus=NameRus смотрите продукт от Acros. По ПЭС-5 снабженцы говорят что питерский офис отпускает в мелкой фасофке http://www.penta-91.ru/contacts.htm#regions

Ну если для кого особо большие трудности в поиске и оплате, могу выслать почтой разумные количества реактивов.

По эффектам. За два дня экспериментов с генератором, в нашей и трех ближайших лабораториях разложилась вся перекись водорода, что была в растворах. У биохимиков, выше этажом, пошел быстрый мутационный рост тканей(живых) на углеродных плёнках. У микробиологов так же малообъяснимые спонтанные разрастания бактериальных колоний. Ну и наконец наши успешные синтезы. Всяческую мистику что несут лаборантки про всяческие осчущения я во внимание не беру.

С уважением
Радомир, exquisitus
21.12.2011, 10:22 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Johnny-PSY @ 20.12.2011, 12:34) *
xeno3d, очень интересно! Я бы повторил конструкцию, если бы вы дали больше подробной информации.

Фото устройства будет после новогодних праздников, на данный момент мы уже гуляем.
Конструкция предельно проста. Берётся стандартная пробирка (d - 17mm, h - 145mm), на неё одеваем катушку намотанную на точёном из(фторопласта, стеклотекстолита, капролона) каркасе (h - 60mm, d - 40mm). Катушка намотана эмалированным проводом d - 0,15 до заполнения, сопротивление обмотки ~ от 4 до 12 Ом (моталось несколько катушек), намотка навалом с последующей пропиткой разбавленной ацетоном эпоксидной смолой. Никаких специальных приёмов намотки не использовалось, направление намотки так же не имеет значения.
Пробирка полностью заполняется полиэтилсилоксановой жидкостью, и оставляя небольшой воздушный зазор плотно закупоривается резиновой, силиконовой или полиэтиленовой пробкой. В качестве внешней ёмкости (в первых вариантах был простой химический стакан, а пробирка фиксировалась лапкой штатива) целесообразно использовать стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. В крышке банки высверливается отверстие по диаметру пробирки. Катушка на пробирке и пробирка в крышке фиксируются силиконовым герметиком ВГО-1 или любым другим для клейки стекла.
Раствор ферроцена приготавливают на этиловом спирту, бензоле или бензине марки БР-70(он же бензин для зажигалок) 22г на 100мл растворителя. Ферроцен и полиэтилсилоксан(ПЭС-5) это химические продукты массового производства которые легко приобрести у многочисленных поставщиков химии, стоят не дорого.
Сигнал на катушку подавался с генератора функций(вполне подойдёт любой виртуальный генератор на ПК) подавалась пила с высоким передним фронтом, активные частотные диапазоны 300 - 450Гц, 3 - 5кГц, 30 - 45кГц.


По поводу как оно работает? Не знаю. Как человека науки, меня совершенно не устраивают теории, гипотезы, и утверждения проистекающие из паранормально-околонаучно-восточномистических кругов. Нет единой терминологии, однозначного понимания и тп и тд. Единственно предложу посмотреть на молекулу ферроцена, она похожа на "маленькую униполярную турбинку".


Касаемо конструкции, условий эксперимента и тп, отвечу без проблем.
Радомир, logon, bonzo, Johnny-PSY, exquisitus
19.12.2011, 22:19 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Радомир @ 19.12.2011, 20:20) *
Мой опыт говорит, что повторять заинтересовавший опыт люди будут- когда будут понимать для чего всё это. Простая интрига мало кого побудит на подвиги и траты денег и времени. А опыт, судя по всему, интересный и полезный .
Потому просьба к Вам- раскройте карты, не мучайте народ загадками smile.gif .


Скажем так, это, на мой взгляд, очень мощный вариант того, что называется оргоногенератором.
Краткая предыстория.
Год назад, к нам в НИИ, с "верхов" спустили папочку с описанием устройств и результатов выходящих за рамки понятий и традиций официальной науки. Но с настоятельной рекомендацией всё перепроверить, мотивируя тем что где-то там, кому-то удалось достичь прорывных результатов, в аналогичной нашей, тематике работ. Мы занимаемся синтезом и химией фуллереновых соединений.
Собрать и повторить было не сложно, а вот результат вопреки ожидаемому, шокировал и испугал. В присутствии работающего прибора, пошли синтезы в возможность которых мы и не верили. Мало того, отмечена масса необъяснимых явлений, малое из которых отказы сложного электронного оборудования в радиусе 40-50 метров от генератора.
Вот собственно и всё. Уже несколько месяцем мы перерываем инет ресурсы в поисках всего, что связано с "оргоном" и всем что с ним связано.


Завтра отпишу своё понимание и представление о принципах и работе устройства. Хотя какое может быть понимание, если нет теории.
Радомир, bonzo

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:08