IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы идущим, Делимся своим опытом. Обсуждаем
tannker
сообщение 1.10.2013, 10:58
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




Уважаемый tannker в одной из тем выложил свои мысли по поводу правил работы с информацией. На мой взгляд очень интересный и полезный подход. Дабы не затерялось , решил открыть эту тему и перенести сюда обсуждение его сообщений. Здесь же можно и другие подобные находки обсуждать.. С уважением ко всем нашим искателям Радомир

Сообщение написано tannker :

"хотел еще добавить несколько строк, но вдруг почувствовал, что из меня что то выходит, загнал обратно.
теория по этому феномену. Будет особо полезна разработчикам.
В нас вложен механизм " делиться" .
Он проявляется когда энергия доходит до некой критической точки , а мы знаем, что знания это сила , а сила это энергия.
Знания или энергия должны накопиться или по другому перейти из количественной характеристики в качественную. А этого почти никогда не происходит. У нас вдруг возникает желание поделиться. Часть силы отделяем от себя и отдаем в пространство.
тот же механизм когда поднимают кундалини. Сначала грандиозный сексуальный позыв, чтобы спустить количество. Если не поддался, то она поднимается выше. На следующей чакре другие способности и также желание выйти через них.
Чтобы дарить любовь, необходимо её накопить, перевести в качество , а не как у нас сейчас. Примеров уйма. Смыл понятен.
Рядом со способностью делиться есть еще один внедренный механизм чтобы отобрать у нас силу. Знания возникают или даются нам через образ. Подчеркну даются лично нам. Чтобы конвертировать образ мы его осмысливаем , переводим из голограммы на ступень ниже, ближе к материальному- в мысли , условно из трех измерений в два. На это тратиться грандиозное количество энергии и одно измерение. Следствие. Что понятно богу не понятно человеку. пример для этой способности. Чтобы достигнуть чего то большего необходимо остановить внутренний диалог. Тогда привязка к пространству исчезает и мы переходим в подобие голограммы, где вся информация есть в одном месте.
Теперь действие .
когда появляется желание делиться , а значит настал момент трансмутации , необходимо остановиться . Дальше все по разному.
Остановить внутренний диалог.
Представить себя центром вселенной, а все что тебя окружает , твоим отражением.
Как у ошо : просто наблюдать за процессами . Стать наблюдателем.

Если понятен смысл механизма трансформации то метод возникнет сам.
еще можно и наверно нужно развивать образное мышление. При каждом слове должен представляться образ. Сначала будет трудно. Ради интереса , посмотрите как вы мыслите. Мыслите словами , а не образами, хотя внешне кажется образами.
Обычно , чтобы количество переросло в качество необходим один день. Появиться что то похожее на озарение. Человек переходит в точку мудрости. Вот тогда можно поделиться. А можно пойти дальше. Поделиться на следующем уровне. Правда его уже почти никто не поймет."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.10.2013, 12:08
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




tannker. Выскажу своё мнение по изложенному Вами.

Вы сейчас тиражируете бытующее в народе заблуждение - мол если делишься знаниями, то у тебя убудет ( а у другого ,возможно, не прибудет smile.gif .

Все когда-нибудь для кого-нибудь копировали информацию со своего компьютера. И что- на Вашем компе скопированная информация испортилась? Я больше четверти века делился с пациентами информацией, полученной лично мной , а не вычитанной у кого-либо. И ничего- меньше знаний в моей голове от этого не стало. Наоборот- во время передачи знаний другому каждый раз получаешь какие-то не замеченные ранее оттенки в информации.

Энергия отходит, говорите? Да, есть такое- когда эмоционально делитесь. Но не я придумал- отдавая получаешь.

Видели, наверное, в сети галерею высокочастотного фото. Там разные случаи фоткали- как энергетика меняется при общении. Были зарегистрированы случаи взаимного опустошения, вампиризма и взаимного наполнения- когда энергетика у обоих одновременно увеличилась. Научитесь давать своё так, чтобы получалось как на фото, где энергетика обоих увеличилась- и перестанете бояться делиться smile.gif

А по поводу понижения при переводе образа в слова... Проблема не в этом. Знания верхнего уровня трансформировать в более плотные слои не сложно- у нас ведь уже готовый словесный портрет всегда имеется - мы сами как личности для себя переводим в слова то, что видим как образ или получаем при озарениях- а там ведь не только образ идёт, но и много чего другого- я назвал бы это пониманием ( когда видишь суть вопроса , изнутри и снаружи одновременно, да ещё встроенную в систему отношений и т.д.). Получил знание- пытаешься осмыслить полученное- переводишь в символьный разряд информацию. Проблема в том в основном состоит , что слова нашего современного языка перестали выполнять свою функцию однозначной передачи информации. Я пишу одно, а люди понимают каждый по-своему, часто видят смысл искажённо, вплоть до неузнаваемости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 1.10.2013, 12:48
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




может быть вы воспринимаете энергию через видение ауры . Воспринимайте это предложение более обобщенно, не могу передать смысл.
То, что видят экстрасенсы и фотографии Это отражение индивидуальности. В общем смысл они передают энергий, но только как отражение , как в зеркале.
Попробуйте прочитать еще раз, только слова энергия заменить на информация и поверить в это, хотя бы на несколько минут. Думаю этого будет достаточно, чтобы открылся канал мудрости. Эта информация уже есть в вас, необходимо лишь активировать её через резонанс. Потом мою информацию можно будет выкинуть, она нужна только как стартер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 1.10.2013, 12:58
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




или не поверить, все что я написал, это чушь. Но только не отбрасывать, а попытаться понять , чем мотивирована эта чуш, попятаться понять причину. Так тоже открывается точка мудрости, обычно в течение одного- трех дней. Быть как бы в негодовании, как он мог написать такую ересь, но пытаться понять, почему я написал эту ересь.
Под открывшийся поток можно будет подсовывать свои нерешенные задачи. Канал работает от двух дней до недели

Сообщение отредактировал tannker - 1.10.2013, 13:03


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.10.2013, 13:14
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(tannker @ 1.10.2013, 13:48) *
может быть вы воспринимаете энергию через видение ауры . Воспринимайте это предложение более обобщенно, не могу передать смысл.
То, что видят экстрасенсы и фотографии Это отражение индивидуальности. В общем смысл они передают энергий, но только как отражение , как в зеркале.
Попробуйте прочитать еще раз, только слова энергия заменить на информация и поверить в это, хотя бы на несколько минут. Думаю этого будет достаточно, чтобы открылся канал мудрости. Эта информация уже есть в вас, необходимо лишь активировать её через резонанс. Потом мою информацию можно будет выкинуть, она нужна только как стартер.


Вы интересные мысли выкладываете. Мыслить образами я не умею. Картинку видеть , формирующуюся в процессе мышления- могу. Могу осмысливать информацию, воспринятую мной разными доступными мне способами- добавляя и уточняя представление , составленное внутренним зрением, представлениями внутреннего осязания, обоняния, вкуса и т.д . А вот манипулировать образами для получения нового образа ( мышление ведь по сути есть манипуляция кирпичиками доступной информации) ... Поделитесь опытом.

В том, что , как Вы пишете , "Обычно , чтобы количество переросло в качество необходим один день. Появиться что то похожее на озарение. Человек переходит в точку мудрости." , "Попробуйте прочитать еще раз, только слова энергия заменить на информация и поверить в это, хотя бы на несколько минут. Думаю этого будет достаточно, чтобы открылся канал мудрости. " я, простите, сильно сомневаюсь. Гляжу по сторонам- что-то толп мудрецов не наблюдаю... А в целом информация полезна ( страшилки если убрать ), спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 2.10.2013, 11:14
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




соединение с точкой мудрости по А . Наумкину :

6. Просветление отличается от внушения тем, что внушение никогда не было пережитым, но должно стать таковым по замыслу, тогда как просветление является "воспоминанием из Сущности" тех моментов ею пережитого опыта, которые имели действие в ее действовании, независимо, в прошлых ли воплощениях в мире плотном, в пребываниях ли в мире флюидическом эфирном или из моментов наставления Учителя.
7. Физический ум, то есть то, что имеет место в мозгу в виде сознания и сам мозг не ведает того, чем владеет Сущность человеческая, ибо физический ум проходит школу жизни лишь в данном воплощении, и не знает что было до него, тогда как Сущность владеет всем тем, что было в прошлых воплощениях Духа человеческого.
8. Поэтому Сущность предпочитает скрывать от физического ума свои накопления. Поступает она так во избежание повреждения физического ума от Огня Знания Сущности, ибо ум не готов воспринять его не по сути, но по молодости своей: жизнь ума всего лишь мгновение, по отношении к вечной жизни сущности.
9. Но просветление ума Светом Огня Знания Сущности возможно. Для этого ум необходимо подготовить дисциплиной Духа -- Мыслью. Конечно, это просветление будет отвечать степени готовности ума к Знанию. Потому дисциплина Духа индивидуальна, и как бы человек ни изощрялся объяснить процесс дисциплины, она остается тайной для других.
10. Просветление достигается утоньшением физических тканей ума, за счет уплотнения мыслительной энергии его, за счет его трансмутации Огнем Мысли.
11. Тогда ткани ума, соответственно его возможности и способности, утончатся и смогут собственными средствами -- Огнями физических уровней Материи -- воссоединиться с механизмом передачи Информации Сущности -- с Огнем Знания, выше которого только Бытие.
12. Это воссоединение происходит в сопровождении Света белого и ясного, длящегося мгновение в мозгу, но за это мгновение человек успевает прикоснуться к вечности своей Сущности.

14. После этого Сущность начнет непосредственно передавать части Знания уму. Так произойдет "воспоминание" умом того, что принадлежит не ему, но духу Сущности человеческой. Это воспоминание будет понято по соответствию Сознания, то есть в той степени, которой соответствует чистота, глубина и расширенность Сознания Личности, обладающей степенью обладания собственным умом.
16. Углубленное размышление начинается с размышления словами, а со степенью углубления и расширения Сознания в Мысль размышление переходит от слов к фразам, затем к понятиям, к идеям-блокам понятий. В дальнейшем к углубленному размышлению подключается воображение -- оно формирует представление о предмете размышления; представление вызывает необходимые тому впечатления и оставляет их в чувствах, заполняет чувства впечатлениями, рожденными столь "необычным" путем; впечатления в свою очередь, формируют в чувствах ощущения, которые с углублением работы Мысли в уме переходят и в органы чувств, где обретают звучание.
Звучание чувств в органах чувств производит работу обратного действия, то есть происходит собирание и накопление энергии, уплотнение ее -- в начале в чувствах, затем в представлении через впечатление и, наконец, воспламеняют воображение.
Этот накопленный Огонь физических уровней Материи от воображения переходит в Сознание, оно воспламеняется и соединяется за счет этого воспламенения с Огнем Мысли. В момент соединения Огня Сознания с Огнем Мысли практикующий видит вспышку Света, как бы в глазах, перед глазами и внутри себя. Эта вспышка может быть различной степени охвата ума -- от меленького огонька в виде искры до всеохватывающего Света ослепительной белизны.
В любом случае появление вспышки Света будет означать степень соединения с Личности с Сущностью. Обретаемое Знание соответствует этой степени. И не существенно, какой способ был применен для достижения просветления, ибо не способны определять средство, но средство избирает способы.

Сообщение отредактировал tannker - 2.10.2013, 11:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.10.2013, 10:06
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Прошло некоторое время после прочтения мыслей уважаемого tannker.

Стало более понятно о чём разговор идёт. Я спорил с тем, что информация у нас убывает при передаче знаний другим людям. И сейчас буду то же самое говорить- знания можно передавать без уменьшения запасов у дающего.

Но сегодня добавлю к сказанному: это относится к знаниям- познанному. Другое дело - когда человек находится в процессе познания, когда познаваемое не трансформировалось внутри нас в новое качество- знание, про что я только что упомянул.

Спасибо, tannker. Благодаря Вашим сообщениям новый мазок в картинке мира удалось нарисовать. Получилось так, что то, о чём Вы писали, и в моей жизни произошло. Голова моя последние дни была озабочена процессом создания представления работы поделок типа ёмкостного триода Игнатова. Пошёл процесс получения информации в виде образов конструктива механического аналога устройства- подробно, с деталями. Почти полная картинка вырисовалась- и тут пошли интересные процессы: как бы изнутри распирать начало желание поделиться радостью открытия ранее мне неизвестного. Не удержался, написал сообщение в тему энергии. Ничего из конструктива словами не описывал- но на невербальном уровне заложил в текст всё что сумел представить. В результате после этого почувствовал уменьшение наполненности информации- часть энергии ушла, процесс трансформации познания в знание не завершился. Теперь нужно дожидаться удобного случая продолжить процесс начатый, время теряется. Теперь умнее буду- дам цыплёнку вылупиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 5.11.2016, 21:17
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Бытует мнение, чтобы не спугнуть удачу, делиться планами нельзя. Видимо не без основания. Я тоже замечала - что то новое пришло - меня рвет на части.. надо рассказать. Поделиться своим знанием, озарением.. а раз - теряется .. теряется сила . Сила, с которой это пришло. Начинаешь медленно, по крупицам, переосмысливать и познавать.
Теперь становится понятнее принцип усаживания на подкорку.. Благодарю за пояснения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 6.11.2016, 11:31
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




На мой взгляд, у каждого может быть по-разному.
Когда мне лично что-то приходит, и я этим не делюсь с другими, перекрывается информационный канал, постепенно на нет сходит поток новой информации.
А когда делюсь - подсказки и информация от других часто укладываются недостающими пазлами, что иногда позволяет
получить стройную систему понимания чего-либо или открытие своего.

Сообщение отредактировал Ана - 6.11.2016, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 6.11.2016, 14:05
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




У меня так - когда инфа обрывками, но сама не вытяну.. Но когда четкое понимание, умение, именно созревание на подкорке - самой лучше перемолоть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 6.11.2016, 16:38
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Полина @ 6.11.2016, 14:05) *
У меня так - когда инфа обрывками, но сама не вытяну.. Но когда четкое понимание, умение, именно созревание на подкорке - самой лучше перемолоть.

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дело в что что мы все наделены информацией в полном объеме изначально. Но в силу различных блоков (воспитания, учебы, традиций и пр.) мы ее попросту блокируем. А когда возникает некий интерес, логика, выискивая по кирпичику, набирает некую критическую, базисную массу, которая в свою очередь "уложив замковый камень" дает нам увидеть полную картину. Это и есть "инсайт" (озарение) Все остальное это процесс "разворачивания капусты" наших собственных блоков.
Если бы человек не тратил массу собственной энергии на блокировку и поиск обоснования, он бы в соседние галлактики летал без всяких ракет и мгновенно. Ну увы. Нас окружили этими блоками и это был вопрос политический.
Но вот беда. Картина зачастую не соответствует нашим чаяниям (стереотипы поведения навязанные нам этого просто не позволяют) и мы скорее предпочтем ее не заметить или оспорить, построив массу новых блоков, и т.д. по кругу. Поэтому и говорят "уподобьтес детям". Дети до 12-ти лет имеют минимальное количество блоков. Их сознание не нагружено еще воспитанием и образом жизни, а кармические замкИ начнут работать после прохождения первого зодиакального круга. Так что в восприятии их суждение минимально и благоприятно для приема.
Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал drop - 6.11.2016, 16:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 14.11.2017, 1:51
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Бытует мнение, чтобы не спугнуть удачу, делиться планами нельзя. Видимо не без основания. Я тоже замечала - что то новое пришло - меня рвет на части.. надо рассказать. Поделиться своим знанием, озарением.. а раз - теряется .. теряется сила . Сила, с которой это пришло.


Не зря же появилось слово "раз-го-вор"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 3.10.2021, 12:56
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Философия ...типо - "не скажу , а то сопрут..." ;-)
Чащще всего предлагаемые идеи лежат в открытом доступе ...только брать их никто не хочет! А реализовывать -тем более!
Гораздо прощще заплевать !И забыть ...
Обьектов для изучения хуть отбавляй!
Но народ стремится либо - "на дно Океана" ,либо в дали КОсмоса... ;-)
Примеры недоведённых до ума изделий :
1. однопроводка по Авраменко
2. процесс зажигания в ДВС
3. электролиз
4. Сон и сновидения
5. генерация энергии в униполяре
6. формирование радиополя
7. что такое БАТ и почему так много неточностей в определениях ?
8. чем отличается структурированная вода от обычой дистиллированной ?
9. какую форму имеет магнитное поле обычного прямоугольного магнита ?
10. Ошибки в физике которые предпочитают не замечать
11. чем эл.ТОК отличается от эл.ЭНЕРГИИ ?
12. почему народ не занимается аналитикой , а предпочитает склыдывать кубики - результаты официальных разработчиков ?
13. есть мысль, что прививка от КОВИДа - это как замена электролита в акууме - вкололи кубик - будешь жить год !?

Это прикидка на момент времени . А когда проводишь эксы то возникают и сопутствующие вопросы на которые нет ответов в паутине! :-)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.10.2021, 19:51
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Самое трудное - изложить СУТЬ понятно и ясно даже для поверхностно образованных людей. Однако это НЕОБХОДИМОЕдля понимания условие сегодня уже не является одновременно и ДОСТАТОЧНЫМ, поскольку огромное число людей разучилсь (или их сознательно разучили) не только понимать, но даже и просто читать публикации длиннее 2 - 5 тысяч печатных знаков, не говоря уже об умении анализировать изложенное в чужих публикациях и результаты собственных экспериментов.
Поэтому к прежнему требованию ЯСНОСТИ ИЗЛОЖЕНИЯ нынче добавляется и требование КРАТКОСТИ ИЗЛОЖЕНИЯ.

К счастью, эти требования НЕОХОДИМОСТИ и ДОСТАТОЧНОСТИ не вступают в противоречие, поскольку в основе всех наблюдаемых нами ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ лежит небольшое количество ОСНОВНЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, проявляющих себя и в однопроводной передача электроэнергии, и в работе униполярных машин Фарадея, и в "чудесах" гироскопа, и в механизме реактивного движения, и в так называемом "структурировании " воды и не только её.
Но из-за недостаточности наших знаний наблюдаемые нами ЯВЛЕНИЯ нередко объявлялись и пока что продолжают объявляться отдельными самостоятельными ЗАКОНАМИ.

Кроме того, ИМХО, нынешняя математизация физики ИЗБЫТОЧНА и явилась следствием подмены ясного понимания ФИЗИЧЕСКОЙ СУТИ МЕХАНИЗМОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в наблюдаемых нами явлениях, их математическим описанием. И практически в каждой области ФИЗИКИ предостаточно примеров того, что одно и то же ФИЗИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ описывается разными авторами разными математическими способами, отнюдь не всегда равнодоступными для понимания, например, школьниками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 4.10.2021, 12:11
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




mikar ...

Таки -да! По любому получается , что "развитие" цифры тормозит общее развитие процесса понятия .
В принципе - каждому своё! ;-) ...ну к чему мне мулъон операций в микросекунду если я -биологический организм со скоростью одна операция в секунду ?! ;-) да и вообще "ноль-единица " не для понимания процесса,- а обычные счёты бухгалтера времён 19века !
Особенно раздражает миниатюризация управляющих панелей . Вот сейчас заметил быструю разрядку акуума в телефоне ,а как его достать ? Завальцовано со всех сторон! МЛЯТЬ!

Список , что я привёл - всего лишь некий уровень на котором я тормознулся т.е. любая тема требует продолжения, но даже ЭТО народ не усваивает ...ну и как двигаться дальше ?
Вот и ждёшь пока усвоится и придёт озарение для следующего уровня! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.10.2021, 12:42
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(зайсаСан @ 4.10.2021, 12:11) *
любая тема требует продолжения, но даже ЭТО народ не усваивает ...ну и как двигаться дальше ?
Вот и ждёшь пока усвоится и придёт озарение для следующего уровня! ;-)

Выход, ИМХО - только личное ПОСТОЯННОЕ САМООБРАЗОВАНИЕ.

Например, по каждой интересующей меня теме из Вашего краткого списка, я прочитал и проанализировал от нескольких десятков до нескольких сотен публикаций разных лет (начиная с середины 19 века и до настоящего времени) разных авторов на разных языках.

И для себя сделал "итоговые выжимки", каждая из которых отвечает требованию ЯСНОСТИ ИЗЛОЖЕНИЯ.
Но, опубликовав некоторые из них, убедился, что их мало кто читает из-за их сравнительно большого объёма (или, наоборот- "тезисного" изложения), и потому, что написаны они на русском языке - а непокобелимо приверженные своему снобизму иностранцы "в упор" не замечают русский язык, являющийся одним из официальных языков ООН (но это их проблемы, а мне так называемые рейтинговые "индексы цитирования" не нужны от слова СОВСЕМ smile.gif )

В настоящее время я "ужимаю" свои тексты до минимально возможного (по моим способностям) объема, но не перевожу их на английский, т.к. русский язык и наш славянский способ мышления позволяют кратко и при этом точно излагать СУТЬ, не "растекаясь мысью по древу" , что характерно для способа мышления тех же англосаксов. Поэтому при переводах англоязычных авторов на руский язык мне удаётся без потери СМЫСЛА сократить количество слов иногда на четверть от исходного англоязычного текста (правда, это не относится к публикациям на английском языке славяноязычых авторов - и здесь наиболее показателен пример Н. Теслы, писАвшего на английском языке, но мыслящего на своем родном, сербском).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 4.10.2021, 16:43
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




mikar ...
только личное ПОСТОЯННОЕ САМООБРАЗОВАНИЕ.
----------------------------
Само собой ...главное - интерес !
Когдато я "зацепился" за детекторный приёмник . После пошло по возрастающей ,- был такой приёмник "юность" - я его паял с кислотой 90 ваттовым паяльником (потом эта кислота сьела монтаж...но приёмник отработал пару недель ;-)
Следующий был "супер сельского радиолюбителя " - крутая вещь! ;-) Многое подчерпнул в радио/технике !
Ну, а шарманка на 6п3с вообще вывела в "космос" (антены, генераторы, ...)
А сейчас ? генератор на ИН555 ...куда выводит ?

Вот вы имеете труды(я так думаю) и владеете забугорным языком...Что приветствуется!!
Я пользую транслит для перевода ...но увы , пользы мало .
Всё одно - нужно иметь собственное мнение!
К сожалению от этого понятия одни хлопоты! ;-)
Многие не понимают 3-х мерного изображения , а в учебниках такое не рисуют . А если брать время то вообще полный атас !!
Нужно ещё "расшифровывать " правильно осциллограмму - начало то ведь - ЭТО конец процесса ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.10.2021, 17:29
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Да уж... Надо иметь и время, и склонности к анализу, и желание докопаться до РЕАЛЬНОСТИ, чтобы извлекать "жемчужины" из информационных "навозных куч", которые стремительно растут год от года со всё бОльшим ускорением из-за тезиса о "свободе информации" (изначакльно навязанного всему "свободному миру" якобы в благих целях ) и нынешних технологических возможностей реализации этой самой "свободы"...

Нынче в лоне понимания этой самой "свободы" всё чаще используют такой "приёмчик": ежели невозможно отрицать сам ФАКТ, то ведь никто не запрещает его ПО -СВОЕМУ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ под вывеской СВОБОДЫ МНЕНИЯ.
И даже название своё этот нехитрый приёмчик получил: ГУМАНИТАРНОЕ НАСИЛИЕ. И такое фактическое НАСИЛИЕ не подпадает ни под административный, ни под уголовный Кодексы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 4.10.2021, 18:37
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




А зачем покупали современный телефон? Купите телефон 2000х годов. Вот я пользуюсь смартфоном 2006 года. Нокиа 6680. Аккумуляторов уже 6 заменил.5 дисплеев.. бьются они.. при сильных падениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.10.2021, 19:02
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Belogradov @ 4.10.2021, 18:37) *
А зачем покупали современный телефон? Купите телефон 2000х годов.

Как это ЗАЧЕМ? Чтобы не выглядеть лузером, надо покупать новый смартфон каждые полгода!!!
К тому же новый рекламируемый смартфон на целых 6 миллиметров тоньше других моделей и его экран больше на целых 256 пикселей! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:48