IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сихендж (Seahenge)
Гость DrMax *
сообщение 21.10.2013, 12:37
Сообщение #21





Гости







Аквариана, хотите усилить разницу в весе при взвешивании ягод в положении норма и вверх ногами?
Я кажется разгадал принцип получения гравитационных волн.. И антигравитационных тоже..

Необходим излучатель торсионки (поток правый или левый) и добавить необходимо продольные волны, или звуковые колебания. Торсионка должна совместиться этими колебаниями. Если помните инфо про летающие камни, то барабаны или та\м какие то муз. инструменты дают акустическую компоненту, а торсионку обеспечивают шаманы.. Можно попытаться и самому изменить вес.

Это для тех кто умеет управлять своей энергией и потоками ее в теле. Обеспечьте поток снизу вверх, закрученный поток. Станьте на весы, после этого нужно придать слабую вибрацию вашему телу в направлении снизу вверх. Может быть весы могли бы стать излучателем например. или на весы установить звукоизлучающую пластину, на которую нужно стать самому. И подбирая частоту звука добиться изменения веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 21.10.2013, 13:25
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Имел на днях беседу с одним хорошим дедушкой , он типа знахаря местного , лечит аллергические проявления и патологии дыхательного плана это то что особо успешно , что то там еще в меньшей степени. Метода у него интересная ,я бы назвал это как фитоэнергетика - собирает травки и вяжет из них разные фигурки , типа букетиков , косички разные ,еще какие то «не правильные» формы. Эти штуки, для самого процесса лечения раскладываются ,развешиваются в жилой комнате или в бане.
Ну так вот , показывал ему картинки этих пней дубовых , на тему что он про это думает . Дедуля говорит ,что само по себе эта штука сейчас ни как не работает , но имеет не малый потенциал – машина исправна , знаючи, можно включить . Для включения необходимо присутствие живого существа или можно использовать свежие ветки того же дуба, есть и другие способы , но в любом случае эффект включения будет временным , и правильное использование таким и должно быть – если человек (человеки) , то по прошествии времени он должен покинуть место , крона сама перестанет - ее нужно менять. Эксплуатация машины по периодам времени и по необходимости . (прям как современное хай тек изделие). Назначение – считает ,что место оборудовано для того чтобы хвори на уровне общины лечить , когда группа людей долго живет в относительной изоляции нужна новая информация (или контакты) и наработанное отдавать , иначе люди будут болеть от всего и головой в первую очередь – первая задача жреца или шамана общее охранять и в чистоте держать. К стати он усомнился что все изделие из дуба , огород , говорит из другой породы или другие элементы были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 21.10.2013, 14:38
Сообщение #23





Гости







Andy1744, очень интересно. Вы узнайте у вашего знакомого дедушки
подробности "запуска" машины. Что там делалось, больной
приводился к пню, садился на корни, далее жрец читал над
ним заговоры....Или как то по другому? И сколько времени после запуска
работала эта машина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 21.10.2013, 14:56
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




я так понял что это именно для коллективного мероприятия , т.е. больные все . ну или типа все на профилактику smile.gif
уточню при случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.10.2013, 15:46
Сообщение #25





Гости







подымать кундалини?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 22.10.2013, 12:43
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Ребята, сколько много вопросов… Однажды, волею судеб, я попала в очень серьезную авиационную часть. И на «междусобойчике», пьяный капитан – метеоролог на вопрос: «Митрич, какая завтра будет погода?» изрек: «Эх, мужики! Знал бы я, какая завтра будет погода, уже был бы полковником …» Ну не знаю я ответы на ваши вопросы. Могу только догадываться… Но я могу порекомендовать один очень интересный материал. В Набережных Челнах живет и работает один Искатель. Его зовут Ринат Нуррулович Шаймуратов. Я знакома с ним уже несколько лет. Весьма неглупый дядька… У него есть Web – page http://www.rinat-shay.chat.ru/rotator2.html Почитайте. Там много интересного. Его теорию можно всячески критиковать… Мне, например, не нравится его попытки объяснить странные странности с точки зрения современной физики… Ну не влезают такие явления в прокрустово ложе современной физики… Но мне весьма симпатичен его подход к проблеме… Он тоже пытается охватить мир целиком, во всем его многообразии. Как бы это пояснить? Например, имеем замечательный красивый кувшин. Кувшин поет. Непонятно как. Что мы делаем? Ломаем его на куски. Кусок физикам, кусок химикам, кусок математикам и т.д. Каждый написал статью, защитил докторскую… Почему кувшин поет, так и не понятно… А что делают восточные мудрецы? Смотрим на кувшин – непонятно… Отошли и смотрим на кувшин и на стол, на котором кувшин стоит – непонятно… Охватим взглядом всю комнату – непонятно… Охватим взглядом весь мир… Теперь понятно? Поиск закономерностей. Вопрос на засыпку: что общего между платформой Гребенникова, теорией магнетизма Эдварда Лидскалниньша и генератором Хендершота? И пока мы это не поймем, мы никуда не сдвинемся… У Рината Нурруловича на Web – page появился раздел «управление погодой». Очень странная и неоднозначная информация. Например, про пять «олимпийских» колец, появившихся в небе над Сочи. Я совсем не допускаю мысль, что это «очень редкое явление природы». Теперь сухая информация. «Крутилка» Рината выдает вверх очень мощный столб некоей энергии. Почему эта энергия не может служить «несущей волной» для информации? Предположим… Теперь, какая информация в городе Сочи на сегодняшний день самая – самая ? Наверное, олимпийская… В результате имеем результат… Теперь смотрим на Seahenge. Столб энергии вверх… Аналогия, однако… Осталось «повесить» на этот столб энергии свою информацию. Например, о завтрашней погоде, о будущем урожае, о рождении желанных детей, о жизни без войны и т.д. Говорят, тщательно проработанные желания (истинные) , снабженные достаточной энергией – сбываются… Уже ради одной такой цели можно поработать и соорудить столь трудоемкий объект. А как показывает практика, столь громоздкие сооружения имеют многоцелевое назначение. И это всего лишь одна цель. А какие другие?... Кое - что я показала экспериментально… Многое осталось «за кадром»…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.10.2013, 17:50
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поиск закономерностей, попытка увидеть картину целиком. Очень правильный , на мой взгляд, подход. Аквариана доходчиво , на мой взгляд. излагает свои представления. Но вопросы у искателей остаются...

Мне вот интересно стало сейчас: почему нашими искателями так трудно воспринимается информация наших сообщений? Умные грамотные люди собрались. А картинку общими усилиями не можем нарисовать.

Может быть правильнее было бы сначала с элементами системы разобраться- прежде чем из этих элементов конструкцию строить?

Давайте заново про пень центральный поговорим- может быть другими словами если ту же самую информацию выразим, понятнее будет?

Возьмём дерево. Оно бывает ЯНским , бывает ИНьским. Любое дерево сосёт и сверху- листьями да ветвями, и снизу- корнями. Оба потока- нисходящий поток ЯНской одухотворяющей материю мужской энергии , и восходящий поток ИНьской материализующей дух женской энергии присутствуют в стволе дерева - с этим, надеюсь, не будем спорить.

Дуб- дерево ЯНской породы. То есть сильнее сосёт энергию , идущую сверху. Как правильно подметила Аквариана - процесс идёт и после того, как дерево выкорчевали. А что пень качать будет, если его перевернуть да в землю закопать как заземление? Да то, что он найдёт под землёй. А найдёт он ИНьскую энергию. А что найдут торчащие в стороны корни? ЯНскую энергию. Как любит говаривать уважаемый Piksel при слиянии ЯН и ИНь образуется ЦИ.

Вокруг корней, по которым текут потоки энергии к прикорневой части ствола , образуется поле, закрученное по правилу буравчика. Вокруг ствола поле, вокруг корней поле. Поля взаимодействуют, формируя вращающийся полевой тор. А вверх поднимается поток ЦИ. Корни нужны для того, чтобы сбалансировать поступление Янской и ИНЬской энергии -КПД устройства так повышают. Я ведь писал про всё это раньше- только другими словами. Может быть представление ошибочно- объяснять не мой удел. Сейчас я попытался понять почему пень с корнями использовали в центре, а не просто перевёрнутый дубовый кол... Давайте критику представления да пойдём дальше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 22.10.2013, 21:44
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Ребяты! Я чегой-то вглядываюсь, вглядываюсь, а ничего, кроме бородатого кельтского жреца с факелом около костровища, пока не вижу....


А, местечко выглядело до "археологических изысков", так:

Оба священных места были названы, как Holme I ( 2049 год до нашей эры ) и Holme II (2030 г до н.э.). Деревья рубились в весенний период указанных лет... Определение точных дат стало возможным благодаря использованию дендрохронологических методов исследования по кольцам деревьев.
(По данным лаборатории ЮНЕСКО)
Обратите внимание - нижние концы бревен частокола обработаны на "клин" и были забиты на глубину около 1,5 метров (первая фотка в 11-м ряду) http://flickeflu.com/tags/seahenge
Конструкция частокола состоит из 55 дубовых бревен с корой. Наибольший диаметр частокола составил 6,78 м
План круга с корневищем

Любопытно другое - археологи быстренько все выкорчевали и перевезли на склад музея города Flag Fen - Совет британских друидов до сих пор с негодованием осуждает такую "археологию" и требует вернуть обратно всю конструкцию... Описания раскопок здесь http://gorlestonmoot.no-ip.org/norwichmoot/seahenge.php
Местный фольклор - видео "Плач по Сиахенджу" http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=jVeJYgnKSuQ

Сообщение отредактировал Gnom7 - 22.10.2013, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.10.2013, 5:59
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 22.10.2013, 17:50) *
Поиск закономерностей, попытка увидеть картину целиком. Очень правильный , на мой взгляд, подход.


подход правильный ,а почему про дерево целиком какое оно есть ни кто не сказал ? я вот искренне верую в восходящие и нисходящие потоки ,и в то что одни древа одну доминанту имеют ,а иные другую , но целиком то оно ведь вовсе и не так себя проявляет. если даже "примитивно" к дереву подходить два раза в сутки с рамками , мы увидим что одно и то же дерево то дает то забирает , уверен есть еще и как минимум месячный и годичный циклы. кому примитивно западло можно точно в граммах и градусах померить ,к примеру наблюдая за часовым дебитом березового сока по суткам , и его же температурой. Т.е. это самое дерево не ведет себя как некий энергетический столб Иньский или Янский. Логично предположить что пень конкретного ясеня будет вестьи себя трояко: как ясень ,как цикл ясеня ,и как время и место когда он был спилен. Системы нет в изучении явления , по тому дальше столба пресловутого и не движется обсуждение ,тут нужно методично с привязкой к месту и времени собирать данные фактические данные и пытаться их вязать с имеющимися общими представлениями. Так просто поговорить не будет результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.10.2013, 7:37
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Andy1744 @ 23.10.2013, 6:59) *
подход правильный ,а почему про дерево целиком какое оно есть ни кто не сказал ? я вот искренне верую в восходящие и нисходящие потоки ,и в то что одни древа одну доминанту имеют ,а иные другую , но целиком то оно ведь вовсе и не так себя проявляет. если даже "примитивно" к дереву подходить два раза в сутки с рамками , мы увидим что одно и то же дерево то дает то забирает , уверен есть еще и как минимум месячный и годичный циклы. кому примитивно западло можно точно в граммах и градусах померить ,к примеру наблюдая за часовым дебитом березового сока по суткам , и его же температурой. Т.е. это самое дерево не ведет себя как некий энергетический столб Иньский или Янский. Логично предположить что пень конкретного ясеня будет вестьи себя трояко: как ясень ,как цикл ясеня ,и как время и место когда он был спилен. Системы нет в изучении явления , по тому дальше столба пресловутого и не движется обсуждение ,тут нужно методично с привязкой к месту и времени собирать данные фактические данные и пытаться их вязать с имеющимися общими представлениями. Так просто поговорить не будет результата.


Может быть всё так, как ты говоришь, и есть- утверждать что-то категорически навряд ли кто из нас может. Но по поводу столба энергетического и направленности доминантного потока ( что она может в течение определённых периодов времени быть то Янским, то ИНЬским)- позволю себе не согласиться. Давно уже начал на поля деревьев поглядывать, на личном опыте не видел ни разу, чтобы дуб минусил. Может быть сильнее или слабее- а перевёртышей не встречал. У людей встречал ситуации, когда у мужчины женское поле бывает, а у женщины- мужское. Но в этих случаях поле переворачивалось не самим человеком, а сущностью. на этого человека залезшей...
А мёртвому дереву в честь чего менять свои параметры? Ну несёт оно на себе отпечаток энергетики места - определённые параметры зафиксировало. Принципиально ведь на работу устройства из таких элементов это не влияет- устройство может стать сильнее или слабее при замене одного пня на другой той же породы, но работать-то будет аналогично...

Конструктив , думается, влияет намного сильнее . Представь себе другой вариант- закопали в землю дерево кроной вниз не обрубая веток, а корневую часть отпилили. Как думаешь- так же будет работать такая палка как закопанное дерево без веток, но с корнями? А пульсации силы дерева- это уже детали, которые нужно учитывать при эксплуатации изделия... ИМХО, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.10.2013, 7:50
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




ну особо упираться не буду ,и дубы я только на картинке видел . вот у березы эта динамика поразительная ,особенно если она не в лесу ,а обособленно стоит и деталями это назвать ну ни как не получится.
не суть , я больше за подход написал - фактов нет , пытаемся рассуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.10.2013, 8:14
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Andy1744 @ 23.10.2013, 8:50) *
ну особо упираться не буду ,и дубы я только на картинке видел . вот у березы эта динамика поразительная ,особенно если она не в лесу ,а обособленно стоит и деталями это назвать ну ни как не получится.
не суть , я больше за подход написал - фактов нет , пытаемся рассуждать.


Берёза- дерево особое, на мой взгляд. Обычно пишут про неё, что плюсовое поле у неё- а по моим наблюдениям бывают и плюс, и минус берёзы- в разных местах разные берёзы растут. Много минусовых берёз видел. Вполне допускаю мысль, что берёза может при определённых условиях перестраиваться так, как ты говоришь. Но тут нужно ещё один фактор учитывать: форма кроны. У берёз крона разная бывает ( у меня за забором участка моего- лес. Так что на берёзы я могу из окна смотреть хоть каждый день)- есть берёзы с раскидистыми кронами, есть более вытянутые кроны. На что это влияет? Вспомни пирамиды Голода, что в пропорции золотого сечения ( излучения от них радаром засекают на высотах до 3км, значит поток снизу вверх создают)- острый конус. Елки и пирамидальные тополя, минусовики- тоже острую форму кроны имеют. А у дуба раскидистая крона, они собирают то, что сверху падает. Плюсовик. Вполне логично предположить, что берёзы с разной формы по разному и работают. Может быть и переполюсовываются при каких-то сильных переменах в энергетике местности -сезонной или суточной...

Это конечно важно понимать при выборе породы применяемых в поделке деревьев, кто с этим спорит. Но дуб он и в Африке дуб- крутой перец среди деревьев smile.gif

Если с выбором породы дерева для центрального пня согласны, то давайте мнения по представлению того что и как там работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 23.10.2013, 8:44
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Печально это… Разобрали – раскопали – вывезли… Якобы «спасли от разрушения»… На самом деле уничтожили. Это же очевидно, что место это сакральное, то есть здесь место силы. А этот агрегат является средством утилизации этой силы в прагматических целях. Померила ситуацию на себя: что бы я сделала – оставила агрегат на его родном месте (с гарантией постепенного разрушения - вокруг грязь, вода, приливы и отливы – как пишут в статье – птицы кормятся во время отливов), или перевезла его во Flag Fen ( с гарантией потери его как энергетической машины - место какое попало, агрегат соберут, скорее всего без учета сторон света). И так плохо и этак нехорошо… А в голову вкралась еретическая мысль: а почему эти друиды, так сильно возмущающиеся против исследования этого агрегата, не построят новый. В чистом сухом месте, месте силы? Соорудили бы себе новый рабочий агрегат и наслаждались бы жизнью… Слабо? Технология утрачена? Археологи хотя бы внешний вид сохранят… Теперь про агрегат… В центре дуб, по окружности дуб. Дуб, кроме всего прочего, очень крепкое дерево. В глубине влажной земли, без доступа воздуха дуб не гниет, а «морится»… Наверное, это обстоятельство не последнее в процессе выбора древесины. По окружности бревна поменьше диаметром вкапываются «так». Создают вращение поля по часовой стрелке. Это усилитель вращения центрального потока. В центре самый матерый дуб. Вкопан «наоборот». Именно он сосет энергию из-под земли и создает столб энергии, вращающийся против часовой стрелки. И именно этот поток усиливают бревна, расположенные по окружности. Теперь про Инь – Ян… Наш проявленный мир, как известно, дуальный. (Слово какое знаю…) То есть двоякий. День – ночь, тепло – холод, обро – зло, мужчина - женщина (Дальше продолжите сами…) Это я к тому, что не бывает «магнитный монополь»…
« я вот искренне верую в восходящие и нисходящие потоки» Вера – это, конечно же, хорошо, куда же без веры? Но «вера» - это, скорее, понятие религиозное. А здесь собрались Искатели. Многие не «верят – не верят», а просто видят эти потоки. И даже их измеряют. А где начинаются измерения, там начинается наука, и кончается «вера»… Отдельно для Andy отвлечение №1. Никогда не задумывались, как к последнему листику на вершине тополя доходит сок? Все-таки высота метров 20… Говорят капиллярный эффект. Приняли к сведению и посчитали немного… И усомнились… Древесина не выдержит такого давления… Теперь посмотрим на «конструкцию» дерева. В древесине в микроскоп можно увидеть такие странные конструкции, периодически повторяющиеся по длине древесного волокна. Толщина слоя примерно 20 мкм. Зазор между слоями тоже около 20 мкм.
Прикрепленный файл  Капиляр_2.jpg ( 28,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Годичные кольца – это само собой, но здесь речь о капиллярах. Эти слои располагаются по направлению Восток – Запад. А каждый такой слой состоит трубочек – капилляров.
Прикрепленный файл  Капиляр_1.jpg ( 19,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Диаметр каждой трубочки около 1 мкм. Располагаются они одна над другой, штук по 5 -6. Длиной миллиметра 3. Этакий пакет из трубок. Между такими пакетами по высоте зазор микрометров 10. При суточном вращении Земли некая энергия «продувает» эти трубки и в них начинается завихрение «нашей» энергии. Ничего не напоминает? Это классический каскадный насос. Завихрения в трубках «подтягивают» сок на величину своего размера, далее «эстафету подхватывает» следующий насос и так вверх до бесконечности. Именно так можно поднять жидкость на любую высоту без риска разорвать давлением сосуд. Давление в сосуде очень маленькое… Теперь посмотрите хищным взглядом на посадку «крупномеров» - деревьев достаточно больших. Вы увидите на какой-то стороне дерева красный лоскуток. Это обозначение Севера в том положении, когда дерево росло в своем лесу. Именно так, соблюдая исходное положение дерева и садят крупномеры… Или попробуйте повернуть лимон – апельсин, растущий на вашем подоконнике в горшке на 90 градусов. Это дерево сразу же сбросит всю листву и будет долго болеть. Поворот безопасен для дерева только на 180 градусов. Я всем бесплатно «продаю» рецепт. Садите рассаду помидоров, выращенную на подоконнике в грунт только по компасу. Соблюдая стороны света так, как эта рассада росла на подоконнике. И поворот этой рассады делать только на 180 градусов. Приживаемость 100 %. Это я к чему? Мне кажется, здесь нужно разделить жизненный цикл дерева и его предназначение. То, что я описала (свои наблюдения) – это текущая жизнь дерева. Это для того, чтобы выполнить свое предназначение. А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ… Это уже интересней. Дерево перекачивает через себя энергию снизу вверх и сверху вниз. Два потока. И в зависимости от предназначения один из потоков является доминирующим. Или дерево преимущественно сосет энергию, или эту энергию преимущественно излучает. Крона дерева отдаленно напоминает его корневую систему. Назначение разветвленности, думаю, понятно – охватить больший объем пространства. Следовательно стянуть к стволу как можно больше энергии. Именно для этого, думается, и были оставлены корни. Чем больше стянешь энергии, тем больше сможешь ее отдать. Помним о дуальности мира. Стягиваем одну энергию, отдаем другую…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 23.10.2013, 8:50
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




У корневища нет следов гниения на "вершинке" пня, поэтому, не о каких 5 метрах ствола, уходящего в глубь, речи в данном случае, не идет (вся высота - 3,2 м, метра 1,5 над грунтом выступало). Ученые из ЮНЕСКО, исследовавшие деревянные детали, единодушно отмечают отличную сохранность этих частей в грунте.

Обращает на себя внимание, что на некоторых снимках этой страницы http://gorlestonmoot.no-ip.org/norwichmoot/seahenge.php (не поленитесь увеличить на отдельных вкладках) на корневище хорошо видны зеленоватые отложения соединений меди (на других деревянных деталях эти отложения отсутствуют), что указывает на длительный контакт корневища с бронзовым изделием, вероятно, имевшим вид массивной плиты. Это могли быть либо жертвенный стол, либо основание бронзовой статуи, навигационного прибора, допустим, полусферического бронзового зеркала? Прикинул, что такой корешок дуба спокойно мог поддерживать "детальку" весом до 2-х тонн...

Совокупный анализ зарисовки плана первоначально обнаруженного святилища, опубликованный испанскими археологами на вот этой странице http://tectonicablog.com/?p=18352 , его местоположения, направленности входа и выхода, рельефа и особенностей местности, позволяют предположить, что данный культовый объект имел двойное назначение, а именно святилище-маяк.
Считаю, что на другом берегу устья бухты стоит поискать еще одно подобное святилище-маяк, образующее с уже найденным скрытный навигационный комплекс для свето-звукового указания соплеменникам в ненастье, туман и темное время суток местоположения входа в уютную бухту (по сторонам от бухты - отмели и зыбучие пески).
Ударил на палубе корабля в барабан определенным образом или в рог подул, и засветились во тьме на берегу огни, а в тумане ответили такими же сигналами...
Короче - свои не потеряются, а чужакам - приготовят "освежающий" прием - на мель посадят...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 23.10.2013, 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.10.2013, 9:41
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




"верую" у меня это имею необходимость в существовании.
хотя именно вертикальную составляющую ни как не удается обнаружить приборно , у меня уже есть крамольная мысль что она не совсем вертикальна. а так ,градусиков 20-30 от прямого скошена (не настаиваю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 23.10.2013, 10:08
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемый Andy1744!

Считаю, что имел место некий катаклизм, типа цунами или супер шторма. прикиньте механизм поведения волн в этом случае - сначала затопили и подмыли, на отходе накренили корневище с нагрузкой. Могли и враги постараться, вероятно, последовал набег и разорение святилища. Есть книга http://www.goodreads.com/book/show/1084823.Seahenge , упоминающая о находках большого количества бронзового оружия в этом районе, много мечей поломано (схватка - и, похоже, нападавшие "работали" железом), остатки корабля тоже на это указывают. Затем, племя построило другое святилище.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 23.10.2013, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.10.2013, 10:29
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Gnom7 @ 23.10.2013, 10:08) *
Уважаемый Andy1744!

Считаю, что имел место некий катаклизм, типа цунами или супер шторма. прикиньте механизм поведения волн в этом случае - сначала затопили и подмыли, на отходе накренили корневище с нагрузкой. Могли и враги постараться, вероятно, последовал набег и разорение святилища. Есть книга http://www.goodreads.com/book/show/1084823.Seahenge , упоминающая о находках большого количества бронзового оружия в этом районе, много мечей поломано (схватка), остатки корабля тоже на это указывают. Затем, племя построило другое святилище.


Уважаемый Gnom7 , это я изъясняюсь так не внятно . то что там корневище куда то наклонено я даже и не заметил .
Aquariana , предложила косвенное доказательство работы этих потоков. Я пишу про то ,что мне интересно поставить опыт демонстрирующий работу вертикальной движухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 23.10.2013, 10:48
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Не берите в голову, нормально изъясняетесь. По крайней мере я Вас понимаю и определенным образом чувствую Ваш настрой на поиски. smile.gif
Эта тема требует комплексного подхода. Я излагаю свои изыскания, Вы - свои. Симпатично получается. Каждый занят изысканиями в удобном для него направлении. Критика здесь уместна только конструктивная, обоснованная. Но до нее еще очень далеко. Пока идет набор данных. Я очень всем признателен за Ваше мнение и работу. И, мнение каждого обязано быть учтенным. Может получиться интересная команда, нарабатывающая определенный подход по изучению археологических находок, восстановлению утраченных сведений, в том числе - сакральных

Я поставил перед собой следующую задачу: сначала постараться максимально восстановить внешний вид, астрономическую ориентацию на местности, определить назначение сооружения и собрать описание той эпохи. Сравню с конструкцией святилищ в других местах и эпохах, что-то да подскажет правильное направление. Затем буду работать над энергопотоками.

Пока не нашел фото - вида сверху. Будет оказия - плиз, опубликуйте. Для энергопотоков важно изображения объекта в различных плоскостях.

Обратите внимание, что вход-выход у святилища совмещены и направлены в сторону моря, присутствует узконаправленная аллея столбиков от входа в виде конуса-раструба (для инфразвуков и низких частот?). Как Вы думаете, было внутреннее покрытие на частоколе или нет?

Пока предполагаю назначением - навигационно-сакральный комплекс.

Вот от Уважаемой Aquariana пришел дружеский толчок мыслям:
Цитата
В центре дуб, по окружности дуб. Дуб, кроме всего прочего, очень крепкое дерево. В глубине влажной земли, без доступа воздуха дуб не гниет, а «морится»… Наверное, это обстоятельство не последнее в процессе выбора древесины.


Морится, морёный, Морена... rolleyes.gif

Цитата

Морена (Мара, Марена, Мора, Мура) – богиня бесплодной болезной дряхлости и её неизбежного конца – смерти. Слово «мор» означает поголовную или внезапную смерть людей (от одной деревни до целых народов и государств). В этом слове осталась память о жестокой и неумолимой богине, которая не принимает никакие жертвы. Радость ей приносят только увядшие цветы, сгнившие плоды, опавшие листья и угасшие человеческие жизни.
Древние славяне придумали обряд-оберег от этой злой силы. Срубленное дерево – Морену накануне Купалы обвешивают лентами и венками, под него сажают тоже наряженную соломенную куклу – Купалу, рядом зажигают большой костер. Молодцы и девицы прыгают через этот костер попарно с купальской куклой в руках. Игры и песни продолжаются до рассвета. На другой день куклу и Морену (сняв с них украшения) бросают в реку, чтобы избавить себя от смертей, болезней, всяких неприятностей.
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=go...=slav&id=14


Цитата
Люди всегда старались принять участие в космической битве добра и зла, света и тьмы, жизни и смерти. Древние обряды – лучшее тому свидетельство. Во время празднования Ивана Купалы, например, непременно сжигалось чучело, наречённое именем Морены. А в определённый день ранней весны, все женщины, и старые, и молодые, выходили в огороды, и долго гонялись с мётлами в руках за невидимой Мараной, выгоняя её прочь, а с ней и надоевшую зиму.
Именно она, Мара-Морена обрезала нить человеческой судьбы, если верить древним сказаниям. Именно она, в образе «злой девки Маринки» искушала богатыря Добрыню в сказаниях. В её имени – протоарийский корень «mr», что можно прочитать как «мор». Буддийское божество Мара олицетворяет собой зло, недобрую фею Моргану из легенд о короле Артура помнят многие, у древних кельтов была Морриган, забиравшая души воинов с поля битвы, а славянам она могла почудится в виде марева-Полудницы среди жарких летних полей.
Но, Марена – это ещё и воплощение судьбы, или «доли», то есть того неизбежного процесса, частью, «долей» которого должен стать каждый в этом мире. Без смерти не будет новых рождений. Тёплые весенние ветра сменят зимние морозы, день обязательно победит ночной мрак, и место ушедших дедов займут их внуки. А одним из главных действующих лиц в этом театре жизни будет Морена – богиня смерти.


Теперь посмотрим у древних кельтов, кто такая Морриган?

Цитата
Морриган - богиня сражений, борьбы, и изобилия. Ее имя переводит как "Великая Королева " или "Королева Призраков" , что полностью соответствует ее природе. Морриган появляется и как самостоятельное божество, и как троица богинь, которая включает в себя собственно Морриган, Бадб ("Стервятник") и Немайн ("Безумие"). Морриган часто появляется в облике вороны.
Происхождение Морриган уходит корнями в мегалитический культ Матерей. Матери (Матроны, Идизы, Дизиры и т.д.) обычно появлялись как тройственные богини, и их культ выражался как через экстаз сражения, так и через регенеративный экстаз. Поздние кельтские богини королевской власти, например троица Эйре , Банба и Фотла , также используют магию в битве. "Влияние в сфере войны, но посредством волшебства и колдовства скорее, чем при помощи физической силы, является обычным для этих существ." (Росс, 205) http://www.druidism.ru/morrighan.htm


Сообщение отредактировал Gnom7 - 23.10.2013, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 23.10.2013, 12:11
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Делюсь своими повторными наблюдениями.
Писал уже о своих впечатлениях от сооружения в сообщении 8.
Вот сегодня попросил человека видящего меня потестировать. Повод был простой, перестал что то в последнее время чувствовать энергетику. Вот и захотелось выяснить причину, было несколько мыслей по этому поводу, но вот мои то как раз и не оправдались.
Цитирую, что мне сказали:
Цитата
Посмотрела Вас хорошенько. Даже пару раз, чтоб точно. Заземление обалденное! Не просто корни, а как труба широченная. Хорошо. Чакры отлично. Все работает и очищено, блоков не видно, НО идет перекрытие по верхним!!!! Такого раньше не было- я помню вас хорошо. Свежая конструкция . Причем место такое интересное- выше аджны, но ниже сахасрары, как в танке люк закрыт.
Но не от людей влияние ... Я даже засомневалась- сбросила видение и повторно то же самое. Задаю вопрос- "Что это и откуда?"

Ответ видение.
-Вы стоите где-то на природе. Трава зеленая. Поток с Земли сильнейший. Мне аж голову придавило. Скорее всего это место силы. Но энергия странная какая-то необузданная ... Или капище старое или там ритуалы раньше проводились темные. Скорее всего вы хватанули оттуда энергии и в целях безопасности ваша энергосистема как бы захлопнула принятие.


Вот мне сразу и вспомнилось тестирование нашего дуба.
Причем я там по полной постоял, от души энергии набрался от него.

В качестве дополнения попробовал проанализировать, могло ли быть что то похожее, чтобы по другому интерпретировать.
Ничего в голову не приходит.
Как бы вывод практически однозначен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 23.10.2013, 12:43
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Продолжаю изыскания
Цитата
Первоначально главные предметы обожания составляло небо со своими светилами, а с течением времени более развилось и возобладало поклонение вещественным силам природы, окружающим человека. http://krotov.info/libr_min/04_g/il/ferding_2.htm


Нашел монографию Мирча ЭЛИАДЕ, ОЧЕРКИ СРАВНИТЕЛЬНОГО РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ, PATTERNS IN COMPARATIVE RELIGION, 1958
(TRAITE D’HISTOIRE DES RELIGIONS, 1949) М.: Ладомир, 1999. — 488 с.
Перевод с английского Ш.А.Богиной, Н.В.Кулаковой, В.Р.Рокитянского, Г.С.Старостина
Предисловие Жоржа Дюмезиля
Послесловие и комментарии В.Я.Петрухина

Цитата
****
Целое существует внутри каждого значащего фрагмента не потому, что действителен «закон участия», а потому, что каждый значащий фрагмент воспроизводит Целое. Дерево становится священным, продолжая быть деревом, из-за выражаемой им силы; а если оно становится Космическим деревом, то потому, что выражаемое им — это воспроизведение того, что выражает Космос. Священному дереву нет нужды терять свои конкретные растительные свойства, чтобы стать символическим (такова финиковая пальма для жителей Месопотамии, дуб для скандинавов, ашваттха и ньягродхадля индийцев и т.д.). Надо пройти целый ряд умственных стадий, прежде чем символ отделится от конкретных форм и станет абстрактной сущностью.
****
«Святое место» — это микрокосм, потому что воспроизводит естественный ландшафт; потому что оно — отражение Целого. Алтарь и храм (или погребальный памятник, или дворец), которые являются дальнейшим развитием примитивного «святого места», — тоже микрокосмы, потому что они — Центры мира, потому что стоят у самого сердца Вселенной и представляют imago mundi (образ мира). Идея Центра, абсолютной реальности — абсолютной, ибо она вместилище священного — подразумевается даже в самых примитивных концепциях «святого места», и, как мы уже видели, такие концепции всегда включают Священное дерево. Камень в высшей степени представлял реальность, ее неразрушимость и прочность; дерево с его периодическим возрождением проявляло силу священного в жизненном порядке. А когда этот ландшафт дополняла вода, он означал скрытую потенцию возрождения и очищения. «Микрокосмический ландшафт» постепенно сократился со временем до одной лишь из своих составляющих, до самой важной — дерева или священного столба. Дерево стало выражать в себе Космос полностью, воплощая, по-видимому, в статической форме его силу, его жизнь и его свойство периодического возрождения.
****
Переход «святого места» как образа микрокосма в Космическое дерево, воспринимаемое также как жилище божества, превосходно сохранилось в вавилонском заклинании, переведенном многими ориенталистами:

В Эриду растет черный кискану,
он был сотворен в святом месте;
Его сияние — из сверкающей ляпис-лазури,
он простирается к Океану (apsu).
Это место, где ходит Эа в богатом Эриду,
Его жилище — место отдыха Бау….

Дерево kiskanu обнаруживает все черты Космического дерева: оно — в Эриду, которое — Центр мира; в святом месте, которое находятся в Центре реальности; своим сиянием оно походит на ляпис-лазурь; такое сияние есть традиционный космический символ;1081 оно простирается к Океану, который окружает и поддерживает мир (должны ли мы понимать, что это дерево простирается к Океану своими ветвями или, иными словами, что это «перевернутое дерево», как некоторые космические деревья?); оно — жилище Эа, Бога плодородия и цивилизующих наук (искусства, земледелия, письма и т.д.); и это то место, где отдыхает мать Эа — Бау, Богиня изобилия, стад и земледелия.
****
Индийская традиция, судя по ее древнейшим писаниям, представляет Космос в форме гигантского дерева. Эта мысль довольно типологично определена в «Упанишадах»: Вселенная — перевернутое дерево, закопавшее свои корни в небе и распростершее ветви по всей земле. Быть может, этот образ был навеян излиянием солнечных лучей: «Ветви растут к тому, что низко, корни наверху, чтобы его лучи спускались на нас!») «Катха-упанишада» описывает это следующим образом: «Вечный Ашваттха, чьи корни поднимаются высоко и чьи ветви растут низко, он — чистый [шукрам], он Брахман, он то, что мы называем He-Смерть. Все миры покоятся в нем». Дерево Ашваттха представляет здесь наивозможно яснейшее проявление Брахмана в Космосе, другими словами, представляет созидание как опускающееся движение. Другие тексты из «Упанишад» еще яснее утверждают это понятие Космоса как дерева. «Его ветви — эфир, воздух, огонь, вода, земля» и т.д. Природные элементы — воплощение этого «Брахмана, чье имя — Ашваттха».
****
100. ПЕРЕВЕРНУТОЕ ДЕРЕВО

Здесь не место для философского толкования приведенных выше текстов. Нам нужно лишь понять из них отождествление Космоса с перевернутым деревом. Эта мифологическая и метафизическая идеограмма — не единственная в своем роде. Масуди упоминает сабеанскую традицию, согласно которой Платон объявил человека перевернутым растением, чьи корни простираются к Небу, а ветви — к Земле. Та же традиция встречается в древнееврейском эзотерическом учении: «Теперь древо жизни простирается сверху вниз, а солнце освещает все». То же встречается в исламском предании о «Древе счастья», чьи корни погружены в самое дальнее Небо, а ветви простираются по Земле. Данте представляет небесные сферы все вместе как гирлянду, составлявшую символическое дерево, чьи корни направлены вверх:

In questa quinta soglia
Dell’albero che vive della cima,
e fruta sempre, e mai non perde foglia.
(На этом пятом жилище дерева,
чья жизнь идет с вершины,
чьи плоды всегда хороши, а лист не вянет.)

«Пятое жилище» — это сфера планеты Юпитер. «Дерево, чья жизнь идет с вершины», — перевернутое дерево. Другой флорентийский поэт, подвергшийся очень сильному влиянию Данте, Федериго Фрецци, описывает «самое прекрасное растение Рая, счастливое растение, сохраняющее свою жизнь и обновляющее ее» и «чьи корни наверху, в Небе, чьи ветви растут к Земле».

Холмберг-Харва находит ту же традицию в финском и исландском фольклоре1103. Лапландцы каждый год приносили быка в жертву богу растительности, и по этому случаю близ алтаря помещали дерево с корнями в воздухе и ветвями на земле. В австралийских племенах вирадъюри и камиларои знахари имели волшебное дерево, которое сажали верхом вниз. Смазав корни человеческой кровью, они его сжигали. И в связи с этим обычаем Шмидт отмечает церемонии инициации, практикующиеся в другом австралийском племени, юин. Молодого человека, изображающего мертвеца, хоронят, а над ним помешают куст. Когда неофиты, кандидаты в инициацию, подходят к нему, молодой человек трясет куст, а затем встает и выходит из могилы. Куст, сообщает нам Шмидт, представляет небесное Звездное дерево.


Считаю главными здесь три гипотезы, применимые к Сиахенджу:
- Дерево становится священным, продолжая быть деревом, из-за выражаемой им силы; Священному дереву нет нужды терять свои конкретные растительные свойства, чтобы стать символическим ( дуб у скандинавов).
- святилище по своей конструкции имитирует Микрокосм.
- Корневище в основе Алтаря - Звездное дерево - значит, предполагается его определенная астрономическая ориентация? («Пятое жилище» — это сфера планеты Юпитер. «Дерево, чья жизнь идет с вершины», — перевернутое дерево.)

Сообщение отредактировал Gnom7 - 23.10.2013, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22