IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магниты, Применение магнитов в устройствах.
Роман К.
сообщение 18.9.2010, 22:21
Сообщение #1


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Собственно, вот:
Цитата
Понимаю, что немного не в тему, но раз зашла речь о магнитах... А никто не пробовал с неодимовыми магнитными шариками экспериментировать? Я пару раз натыкался на интересные статьи(вроде вращающегося кружочка с 6-ю - 8-ю шариками по периметру, создающее поле, переносящие свойства одного на другое, вроде вино из воды делали и целительные свойства лекарств использовали, просто помещая между фотографией больного и этим устройством пачку таблеток  blink.gif ). Или пропускали через трубочку, собранную из таких шариков, воду и расхваливали её превеликие способности... А то у меня NeoCub валяется без дела(все им наигрались)  rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 18.9.2010, 22:26
Сообщение #2


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Нашёл в гугле цитатку на тему(с юмором smile.gif )
Цитата
ГЕНЕРАТОР ЖЕЛАНИЙ
 
Данная разработка была выполнена в 30 годах прошлого века в Германии, и получила название Генератора Шульце. Этот прибор очень прост в изготовлении, и позволяет проектировать свои мысли и желания другому человеку, даже человеку, находящемуся на другом конце Земли. В этом случае достаточно иметь его фотографию. Генератор основан на создании торсионных полей и переносу информации согласно законам радионики. С помощью генератора Шульце можно лечить людей, находящихся в других странах, имея, конечно, необходимые лекарства у себя. С помощью этого генератора Вы переносите лечебное действие лекарства на мишень, согласно понятию структурных связей.  Вместо того, чтобы принимать лекарство во внутрь, Вы можете положить лекарство между собой и генератором Шульце и включить его. Действие лекарства будет тем же самым, как если бы Вы его приняли во внутрь.
Цепочка построения должна быть такой: Генератор – Вы – Образ, задающая цель (или иной образ Мандельброта) – Мишень.
Итак, вырежьте из фанеры круг диаметром примерно 20 – 25 см. Толщина фанеры роли не играет, нет фанеры – возьмите пластмассовый круг. НИКАКИЕ МЕТАЛЛЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Просверлите в центре отверстие по размеру  вала вашего двигателя.
Купите несколько магнитных шариков диаметром 5 – 6 мм. (максимум 12 шт) Сейчас не проблема купить такие шарики, они продаются в сувенирных лавках, и из них девушки в Москве, например, делают всякие разнообразные браслеты. Сегодня одной формы, завтра другой и так далее… Очень хорошо подойдут неодимове магниты шарики. Сейчас в продаже их очень много.
Приклейте эти магнитные шарики к плоскости фанеры, как на рисунке, предварительно высверлив углубления.
 
 

Шарики приклейте по окружности примерно отступя 1 см от края диска. Клеить лучше всего эпоксидным клеем, они должны очень хорошо держаться и не отваливаться.
А теперь насадите Ваш диск на электродрель, или на любой электрический двигатель и включите. Диск должен вращать ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, если на него смотреть со стороны магнитных шариков.
 
А теперь купите бутылку пива и поставьте ее в 1,5 метрах от диска генератора, между бутылкой и генератором поставьте стакан воды и включите электродвигатель минут на 30.
 
Далее выключите двигатель и попробуйте воду.  ПОЛУЧИЛОСЬ ПИВО!!!

Для более мощного эффекта рекомендуется с обратной стороны диска установить экран в форме конуса или параболы. Подойдёт абажур настольной лампы, алюминиевая или медная тарелка, отражатель от фары автомобиля или прожектора, и т.д.
 
МОЖЕТЕ ОТКРЫВАТЬ СВОЁ ДЕЛО. ВОДЫ СКОЛЬКО УГОДНО, БУТЫЛКИ ВАМ БУДУТ ТАСКАТЬ БОМЖИ, ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ БУТЫЛКИ ЗАКАТЫВАТЬ И КЛЕИТЬ ЭТИКЕТКИ. НО И ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ЧУВСТВУЕТЕ, КАКОЙ БИЗНЕС ОТКРЫВАЕТСЯ?
 
Однако во всём этом есть одно НО. По прошествии некоторого времени, вкус пива исчезнет – и будет опять вода. ТО ЕСТЬ ЭФФЕКТ НЕДОЛГОВРЕМЕННЫЙ, но если воздействовать на фото девушки, которая любит девятую Балтику соответствующей эротической картинкой, то девушка обязательно позвонит, и напросится к Вам прийти. А у Вас уже пиво на столе, сделанное с помощью генератора.
ТАК ЧТО, ПЕРСПЕКТИВЫ ПЕРЕД ВАМИ,,,  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.9.2010, 0:53
Сообщение #3





Гости







так а где рисунок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 20.9.2010, 7:05
Сообщение #4


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Изобразил)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 15,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.9.2010, 9:39
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тема магниты открыта и в практических разработках. Думается об устройствах, основанных на магнитах, писать там. А в разделе цифры и пропорции лучше делать упор именно на роль именно цифр и пропорций в обсуждаемых конструкциях. Иначе опять системы не получим и будем плутать по темам в поисках нужной инфы.
Не беда, если инфа повторится в разных темах. Хуже будет, если затеряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 20.9.2010, 14:14
Сообщение #6





Гости







Цитата(Роман К. @ 18.09.2010 - 22:26)
...если воздействовать на фото девушки... эротической картинкой, то ...

Опасный человек, этот Роман К ! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 20.9.2010, 15:16
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Роман К - вы это серъезно? Про пиво? Диск можно не выпиливать - есть масса готовых и даже с отверстиями точнехонько в центре - виниловые музыкальные диски..... и устройство для вращения - проигрыватель, очень по немецки - поставить пластинку, пиво, фото и.....мечтать о ....девушке, немцы 30 - х годов были очень сентиментальны, где только они брали магнитные шарики в то время? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 20.9.2010, 17:16
Сообщение #8


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Да это не я опасный, человек, для которого я веду форум техподдержки купил в сети архив с устройствами по радионике(оргоногенераторы, исполнители желаний), прислал мне, я пробежался по нему и увидел этот файл(если честно, больше поржал, чем заинтересовался), и вспомнил, что у меня 216 магнитных неодимовых шариков 5мм валяется без дела. Пока не делал - ещё с шаротором не домучался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 21.9.2010, 15:56
Сообщение #9





Гости







Роман, у меня совет, магниты быстро не вращать, то что потом происходит вокрг, в среде, очень долго и мучительно восстанавливается, приходит в норму. Поэтому будте осторожны, сейчас и так много всего ненужного вокруг.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 16:28
Сообщение #10


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Leros @ 21.09.2010 - 15:56)
Роман, у меня совет, магниты быстро не вращать, то что потом происходит вокрг, в среде, очень долго и мучительно восстанавливается, приходит в норму. Поэтому будте осторожны, сейчас и так много всего ненужного вокруг.

Да я сегодня уже понял blink.gif ... Собрал, включил на максимальную скорость(визуально около полутора тысяч оборотов в минуту)... Поскольку пиво не пью, решил проверить на бензине с маслом для триммера. Сразу кинуло в жар(как-будто температура под 40 и слабость такая же), решил отойти подальше, не успел отойти - во всём районе отрубили электричество... Не склонен связывать аварию на линии именно с работой моего вентилятора, но мне кажется, что это не просто так произошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 21.9.2010, 19:28
Сообщение #11





Гости







Роман, парень ты вижу хороший, потому не рискуй зря, почитай сначала хотя бы здесь :http://x-faq.ru/index.php?topic=104.0 с 14 поста, а после начинай раскручивать... летом тоже в центре России, кто то что то крутил...smile.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 19:36
Сообщение #12


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Кстати, попробовал "обмотать" пару кристаллов магнитными шариками.
Вот мой маятник и кристалл побольше, обвитый спиралью по часовой стрелке

Вот большой против часовой

Вот параллельными кольцами полюсами друг к другу

Теме же параллельными кольцами, но соединённые "через силу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 19:49
Сообщение #13


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Leros @ 21.09.2010 - 19:28)
Роман, парень ты вижу хороший, потому не рискуй зря, почитай сначала хотя бы здесь :http://x-faq.ru/index.php?topic=104.0 с 14 поста, а после начинай раскручивать... летом тоже в центре России, кто то что то крутил...smile.gif.

Спасибо за заботу rolleyes.gif Если верить трём независимым "экспертам" в области предсказаний, жить мне предстоит очень долго, я склонен им верить, да и пара способностей имеется, повышающих выживаемость, так что как-нибудь прорвёмся)))

А что, шарики на роторе - дешевый вариант Клодсбастера))) Дешевое сердитым бывает не всегда - вот и последствия))) Хотя летом в центре России крутили несколько иные вещи - чиновники деньги бюджетные. Ничего аномального для России там не было - такая же картина один в один каждое лето в Чите(три года служил недалеко, всё время в конце лета жарища и дым от лесных пожаров кругом), и ничего, все молчат(горелый лес можно для продажи в Китай валить без лицензии, да и обработка проще), а тут пуп земли пару недель покоптило и сразу все внимание обратили)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.9.2010, 20:27
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кстати, попробовал "обмотать" пару кристаллов магнитными шариками.


На неодимовые магниты я смотреть не могу- глаза слепит. Не могу в режиме восприятия тестировать подобные устройства. Так что просьба к тем, у кого глаза поустойчивей- посмотрите. что там получается- интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 20:31
Сообщение #15


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Радомир @ 21.09.2010 - 20:27)
Цитата
Кстати, попробовал "обмотать" пару кристаллов магнитными шариками.


На неодимовые магниты я смотреть не могу- глаза слепит. Не могу в режиме восприятия тестировать подобные устройства. Так что просьба к тем, у кого глаза поустойчивей- посмотрите. что там получается- интересно.

Может как-нибудь в более удобном ракурсе переснять? В сумерках на большой выдержке, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.9.2010, 21:11
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Может как-нибудь в более удобном ракурсе переснять? В сумерках на большой выдержке, например?

Обычное освещение тут играет небольшую роль- глазами ведь не теми смотрю... В обычном состоянии могу смотреть на эти фото без проблем.
В воду положите- вода смягчает излучение, может и получится протестировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 21:22
Сообщение #17


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Радомир @ 21.09.2010 - 21:11)
Цитата
Может как-нибудь в более удобном ракурсе переснять? В сумерках на большой выдержке, например?

Обычное освещение тут играет небольшую роль- глазами ведь не теми смотрю... В обычном состоянии могу смотреть на эти фото без проблем.

А разве реальная картинка при этом исчезает? Она довольно яркая(особенно в расфокусированном взгляде) и может налагаться, мешая видеть...
Цитата
В воду положите- вода смягчает излучение, может и получится протестировать.

Пошёл купать магниты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.9.2010, 21:52
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Итак, фото из раздела wet)))Все, кроме первой и со стаканами, сделаны на глубине 10 см в водопроводной воде)))
Сам кристалл(взял другой)

кулон с навивкой по часовой

завивка по часовой

против часовой

параллельные кольца по полюсам

параллельные кольца соединённые силой


Сразу эксперимент с водой)))
вода, пропущенная струйкой через кольца по полюсам

вода, прошедшая струйкой через "неправильнослипшиеся" кольца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 22.9.2010, 8:24
Сообщение #19





Гости







Интересно. А о магнитах Николаева это лучше сюда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 22.9.2010, 10:57
Сообщение #20


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
А о магнитах Николаева это лучше сюда?

Да дело в том, что Радомир сказал, что это заслуживает отдельной темы, я её и создал тут(немного не там - не сориентировался сразу), а Радомир видимо не заметил и создал попозже там, где надо вместо того, чтобы перенести... Надо бы их как-то объединить теперь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10