IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадки высокочастотной фотографии. Снимки и комме, Исследование тонкоматериальных явлений
Радомир
сообщение 14.2.2007, 11:24
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В настоящее время накоплен большой практический опыт фотофиксации тонкоматериальных излучений живых существ и предметов методом высокочастотной фотографии (Кирлиан фото). Метод нашёл широкое применение, в том числе в медицине - для оценки состояния организма и диагностики заболеваний. Однако представления о том, что фиксируется на этих фотографиях, у многих исследователей принципиально отличаются . Хотелось бы услышать ваше мнение о природе того, что фиксируется на Кирлиан фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.2.2007, 11:12
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для того, чтобы иметь своё мнение о высокочастотной фотографии, желательно иметь свой опыт в этой области знаний. В библиотеке есть несколько схем устройств для высокочастотной съёмки, искателям могут пригодиться. Они найдены в разных сайтах, источник утерян, извините. Если найду их описание – выложу на форуме.

Я сам сделал себе установку из сварочного осциллятора, домотав вторичную обмотку выходного трансформатора толстым проводом с хорошей изоляцией (мотал сколько влезло, витки не считал) , потом трансформатор залил парафином ( иначе пробивает изоляцию). Получилось на выходе киловольт 20-25. Работает здорово, но из-за искровика фонит, на расстоянии 10 метров сжёг модем, теперь при работе модем выключаю. Забавно, отвёртка- пробник , лежащая рядом с устройством, светится сама по себе, без рук.
Для тех , кто слабо разбирается в электротехнике поясню, что осциллятор - устройство для поджига дуги импульсами высокого напряжения. Искровик в этом устройстве вырабатывает высокочастотные импульсы высокого напряжения. Опыты с такими устройствами без надлежащей техники безопасности опасны для жизни. Но если всё сделано правильно, то опасности никакой - я пропускал разряд через свои руки, искра шъёт приличная, немного горячо, но терпимо. если есть конкретные вопросы - отвечу с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.5.2007, 18:02
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Несколько лет назад я увидел эту фотографию ( смотри фото в конце поста) в галерее высокочастотного фото. Меня заинтересовало распределение цветов излучения вокруг крестика. Я напечатал эту фотографию на цветном принтере, на листе формата А4. Если вспомнить, что на лицевой стороне этого крестика находится изображение распятого Христа,мы смотрим на него как бы со спины. Так вот. Распределение цветов на этой фотографии удивительным образом соответствует представлению древних об энергетическом устройстве человека.
Поясню своё высказывание.
По представлениям древних в человеческом теле циркулируют три энергетических потока. Один поток -нейтральный, два других оцениваются как психическая и физическая энергия, мужская и женская, положительна и отрицательная. Психическая энергия голубая, идёт сверху вниз, концентрируется в голове. Физическая энергия идёт снизу вверх, красного цвета и концентрируется в районе копчика. И на фото мы видим голову в голубом сиянии, таз и ноги в красновато-розовом.
Далее. Известно, что у человека руки являются приёмником и излучателем энергии.
У мужчины обычно правая рука -дающая, левая - берущая. Руки на фото это правило подтверждают, поскольку доминирует голубой цвет у правой руки (от нас- справа) и розовый слева. Но на фото с правой стороны присутствует и розовый цвет, а слева - голубой. Это говорит о том, что одновременно по рукам идут два потока, но доминирует какой-то один.
Ниже ног цвет излучения опять становится голубой, над головой - розовый. Это подтверждает представление древних о том, что человека можно представить состоящим из трёх людей, стоящих один над другим (Человек-Дух, Человек- Душа и Человек личность). Голубое внизу есть излучение от головы нижестоящего человека, розовое над головой - излучение от ног вышестоящего.
Но самое интересное для меня я увидел позже, когда стал внимательно разглядывать фотографию . Когда я посмотрел на это фото издалека, я отчётливо увидел изображение человека в длинных одеждах. Руки сложены на животе, лицо с широкой недлинной бородой, немного повёрнуто в сторону. И это не Христос. Тогда кто? Возможно, Создатель.
По представлениям христиан, на правом плече человека сидит ангел, на левом –бес. Я стал присматриваться к фотографии, и увидел на левом плече, среди розового цвета, лицо человека с усиками. На правом никого не увидел, возможно лицо проявится с лицевой стороны.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.jpg ( 26,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2008, 19:08
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Для того, чтобы иметь своё мнение о высокочастотной фотографии, желательно иметь свой опыт в этой области знаний.


Вот именно...
Как получили такую игру красок?
У меня всегда было просто бело-голубоватое свечение и тем более никаких чертей и ангелов.

Остальное всё по Кирлиану...


Ой Бог мой! Ой, мама моя родная! Как вы это пробовали?!!!
Ниже ног...над головой...Ой... Ой...

"Ниже ног цвет излучения опять становится голубой, над головой - розовый. Это подтверждает представление древних о том, что человека можно представить состоящим из трёх людей, стоящих один над другим (Человек-Дух, Человек- Душа и Человек личность). Голубое внизу есть излучение от головы нижестоящего человека, розовое над головой - излучение от ног вышестоящего."


Нет такого... Сказки для старух!
Необходим разрядный промежуток между объектом и пленкой 0,1-1 мм...
Между чем и чем, это над головой разряд наблюдали?

Надо было прежде чем начинать тему минимум ознакомится с технологией Кирлиан, книжку его "В мире чудесных разрядов" проштудировать.
И хотя бы что-то самому попробовать...
Не со сварочным трансформатором...
Он тут не при делах. Это лажа!
Ты гонишь... Тебя от такой установки должно было просто убить!
Всё проще и точнее и провод во вторичной обмотке 0,08 мм...
И разряд от Кирлиановского генератора слаботочный, он едва щекочется...

Зачем Валентина Хрисанфовна Кирлиан какую то сверх тонкую ткань ткала...
Прочти в конце концов "В мире чудесных разрядов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.1.2008, 12:08
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




День добрый, Павел!

Рад приходу на форум ещё одного экспериментатора. Теперь попробую ответить на Ваш пост.
У меня складывается впечатление, что у вас скепсис ко всему, что не вписывается в ваш опыт. Я ведь написал, что взял этот снимок из галереи высокочастотного фото. Если бы вы читали мой пост внимательнее, могли бы уже давно в инете найти этот снимок, и задать вопрос, как получили такую цветовую гамму тем, кто этот снимок ( и ещё кучу других снимков, кстати) сделал. Сходите по ссылкеhttp://www.madra.dp.ua/_frames.html?doc=http://www.madra.dp.ua/galery/galery9.html.
Вы, похоже , вообще склонны к поверхностному подходу к информации.
Вы писали:
Цитата
Ой Бог мой! Ой, мама моя родная! Как вы это пробовали?!!!
Ниже ног...над головой...Ой... Ой...


Я, вообще-то просто разгядывал фото и сверял с информацией, имеющейся в моей голове. Мне доводилось читать эзотерическую литературу, в которой пишут о том же, что изображено на этом снимке. Никто и Вам не запрещает почитать прежде, чем судить о том, чего не понимаете.

Кстати, по поводу чертей или ангелов. У меня тоже не попадались на фото подобные создания, хотя энергетические сгустки, как на других фото вышеназванного сайта я фиксировал.

Вы писали:
Цитата
Нет такого... Сказки для старух!
Необходим разрядный промежуток между объектом и пленкой 0,1-1 мм...
Между чем и чем, это над головой разряд наблюдали?

Позволю себе ещё раз попенять: читать нужно внимательнее. Я ведь писал:
Цитата
Несколько лет назад я увидел эту фотографию ( смотри фото в конце поста) в галерее высокочастотного фото. Меня заинтересовало распределение цветов излучения вокруг крестика.


Вы даже не удосужились понять, что за объект на фото! По сравнению с этим то, что для Вас сварочный трансформатор и сварочный ОСЦИЛЛЯТОР - одно и тоже- просто ерунда.

Цитата
Ты гонишь... Тебя от такой установки должно было просто убить!

Если не убило- значит это ты чего-то недопонимаешь.

Кстати, на моей установке тоже практически не было красных тонов. Были либо молочно белые, либо фиолетовые. На фото они получались голубыми. Я уже об этом писал, но, понимая с кем общаюсь решил написать ещё раз.

Подходов к методике фотографирования и конкретных устройств с использованием различных частот может быть великое множество. И снимки одних и тех же предметов разными установками будут различаться. Вы попробовали одну установку, попробуйте другую. Возможно , получив новый опыт, Вы не будете так категоричны в своих суждениях.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2008, 15:53
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




«Рад приходу на форум ещё одного экспериментатора.»

Да как пришёл, так и ушёл.
Радоваться долго не придётся.
То, что крестик не вами снят это понятно. Баламутов вокруг этого дела много…
Не интересный у Вас сайт и всё, о чём вы говорите это сбор какой то. Что-то, кто-то где-то сказал.

С вашей техникой только модемы палить.
Сказал найдите и прочтите "В мире чудесных разрядов" Там всё описано. Больше ничего читать не надо, кроме того что написал сам Кирлиан.

«Aura-6000» - фальсификация ауры при помощи подсветки фотографии светодиодами. По сигналам проводимости полученным с ладоней.

«ГВР» - фальсификация с помощью компьютерной графики. По местной разрядной картинке полученным с ладоней и набора компьютерных картинок.

У Кирлиана описано всё. А о том что такое фотография на разных частотах вы и понятия не имеете.
У вас от разрядного генератора идёт спектр частот от 20 до 300 кгц. Потому вы и слышите наводку.
Кирлиан о том в своей брошюрке только частично упоминает о ламповом генераторе и о том, что с помощью различных частот возбуждения можно отфильтровывать детали.
В этой области я не любитель, а профессионал, который занимался закономерным исследованием самого метода и не просто тыком, как вы.
Что ж мне теперь вам читать курс Кирлиановской фотографии?
Но тогда надо начинать с курса физики, электротехники и электроники.
Нехочется.
В общем, не интересно мне с вами.
Рассказываете Вы сказки о том, чего сами не знаете и тем дискредитируете нормальный метод. Вредным делом занимаетесь, не подозревая о том.
Прощайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.1.2008, 10:50
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день, Павел!
Оценка сайта- право каждого. Не нравится- ищите где нравится. Потеря не велика, поскольку профессионал Вы, похоже, только в своём представлении.
Слюной брызгать многие могут, это больших знаний не требует. Если Вы не можете отличить трансформатор от осциллятора- представляю, какие лекции Вы можете прочитать. Нет уж, увольте.
Если Вы действительно нашли что-то новое- могли бы продемонстрировать нам, "серым", свои фото. Впрочем, Вы уже писали, что ничего на ваших снимках интересного нет. Дурачьте своим величием на других сайтах.

Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.11.2008, 17:44
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Что-то тема заглохла. Попробую немного пополнить. Я экспериментировал с высокочастотными фотографиями на самодельной установке, используя прозрачный экран. Мне хотелось увидеть излучение вживую, и мне это удалось. Расскажу о экране. Первый экран я сделал на базе тонких стёкол. Два стекла, между ними прокладка из нержавейки с выбранной серединой. Стёкла укладывались на пластинки из диэлектрика, которые между собой стягивались. Стык между стёклами герметизировался. В полость между стёклами заливал подсолёную воду. К выводу от прокладки из нержавейки подключался высоковольтный провод от источника питания. Размеры экрана были выбраны таким образом, чтобы можно было смотреть излучение от пяти пальцев. Пальцы ставились на стекло кончиками, вкючался источник питания. Можно было смотреть на излучение вокруг пальцев в тёмном помещении или затенив область разряда. Излучения в реальности были белые или фиолетовые. На фото или видео они выглядят голубыми. Кстати, вопрос к искателям: почему так получалось?
Приведу один из первых пробных снимков. Заметьте- светится весь кончик пальца, не только вокруг контактного пятна. (То, что светится , но не палец- обычный свет из-за плохого затемнения.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.jpg ( 34,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.11.2008, 9:36
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Потом я экран переделал. Вместо одного из стёкол поставил пласти толщиной где-то 0,2 мм. Он прогибается при постановке пальцев, поэтому снимки стали как обычное кирлиан-фото - ореол вокруг пальца. Приведу интересный снимок пальцев с плазмоидом. Хотелось бы услышать ваши комментарии.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 15,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 28.11.2008, 15:34
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Из статьи Александра Шляпникова "Самоорганизующиеся системы классической физики"

...Чтобы представить себе формы полей, какие получаются в результате такой самоорганизации, особенно при расстояниях порядка десятка длин волн и в среде с небольшими потерями энергии, достаточно простой логики. Естественно, поле окажется сосредоточенным в пределах системы, потенциальные ямы (максимумы общего поля) расположатся вокруг элементов, а другие сгущения полей будут минимальны, ибо ведут к излишним потерям энергии. Потенциальные ямы создаются излучениями как ближайших элементов, так и отдалённых – в равной мере, поскольку поля излучений затухают с расстоянием R как 1/R, а количество элементов на расстоянии R пропорционально квадрату R, потому доля излучений отдалённых элементов в формировании потенциальных ям достаточно велика.

Если бы любую не слишком большую часть такой системы отрезать и удалить, но не позволить оставшейся части реорганизацию, то она продолжала бы формировать потенциальные ямы там, где раньше находились элементы удаленной части. Потому фотография этого поля была бы подробной фотографией отрезанной и удалённой части системы, на которой прошлое положение каждого элемента отмечено сгущением полей, т.е. система создаёт как бы свой голографический автопортрет из ею же излучаемых полей, точно наложенный на оригинал. И по фотографии было бы видно как происходит обмен волновой энергией между частями системы.

Отступив от темы, заметим, что такого рода фотографии получали при исследовании «биополей» - электромагнитных полей вокруг живых листьев растений. Они были впервые сделаны кандидатом наук, физиком Виктором Адаменко и публиковались в научно-популярных журналах более тридцати лет назад. Например, в «Технике-молодёжи» №10 за 1974 год в статье Л.Виленской «Светящиеся фантомы». Однако научного объяснения не получили, академики выражали только сомнения и недоверие. Мы же теперь можем сказать, что никаких чудес в подобных формах поля нет, и нет оснований проявлять недоверие.

Для образования «биополя» достаточно, чтобы в клетках живой ткани действовали и излучали одинаковые осцилляторы, и тогда поле такого рода появится само собой как результат самоорганизации. Нет ничего чудесного и в том, что клетки содержат какие-то электромагнитные колебательные элементы, которые самопроизвольно образуют систему и, наверное, не одну, а множество на разных частотах. Скорее это естественно: природа использует одно и то же средство для создания самых разных явлений. Такие системы могли бы играть в живой ткани роль беспроводной энергосистемы, использоваться для организации коллективной работы клеток и многого другого. И вряд ли мудрая природа оставила без применения столь полезный инструмент.

Полностью статья - http://oldhat.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.12.2008, 10:14
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Интересная статья. Но мнение об автономной самоорганизации систем опровергается опытом. Если , например, человеческий зародыш поместить в условия, изолирующие его от воздействия окружающей среды, то он не развивается в полноценную человеческую особь. Я представляю себе эту саморегуляцию несколко иначе. Приведу цитату из моего поста с нашего форума (полностью пост можно прочитать здесь http://nerealnost.ru/index.php?showtopic=4072&st=50 ): "Всё делается согласно Закона самоорганизации иерархических систем. Если система, например, человек имеет на каком-то уровне в чём-то нужду, возникает избыточный потенциал, вызывающий ответную реакцию среды, призванную этот потенциал погасить. Воздействие среды оказывается на все нижележащие подсистемы или тела. Поскольку все процессы происходят во времени, а подсистемы разной плотности имеют разную скорость протекания процессов, компенсация потенциала происходит с избытком, возникает при правильной реакции подсистемы избыточный потенциал другого знака, меньший по величине. Дальше- по законам затухающих колебаний. "

Это можно представить зрительно, нарисовав картинку : бильярдист проанализировал ситуацию на столе и нанёс удар. Далее всё происходит по законам самоорганизующихся систем tongue.gif . А как представляете себе самоорганизацию систем Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 3.12.2008, 11:52
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Если это вопрос ко мне, то я считаю, что нет полностью замкнутых и самодостаточных систем. Идет постоянный обмен энергиями и информацией. Система сама фильтрует то что ей нужно. Но если ограничить поступающую энергию, то система начнет пожирать саму себя. За счет разрушения отдельных связей и высвобождения внутренней энергии, она будет поддерживать своё существование.

Тут интересный вопрос всплывает - Как помочь системе самовостановиться?
Почему некоторые рептилии могут восстановить утраченную конечность (часть системы), а человек нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 22.12.2010, 6:03
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 14.02.2007 - 11:24)
В настоящее время накоплен большой практический опыт фотофиксации тонкоматериальных излучений живых существ и предметов методом высокочастотной фотографии (Кирлиан фото). Метод нашёл широкое применение, в том числе в медицине - для оценки состояния организма и диагностики заболеваний. Однако представления о том, что фиксируется на этих фотографиях, у многих исследователей принципиально отличаются . Хотелось бы услышать ваше мнение о природе того, что фиксируется на Кирлиан фото.

Мнение ... huh.gif , мы видим свечение газа в высокочастотном электрическом поле. При этом поле это подводим сами к предмету или живому обьекту. И это не имеет никакого отношения к каким либо излучениям живых существ и предметов. Здесь я много об этом писал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.12.2010, 9:49
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Здесь я много об этом писал


По поводу "фотографирования" ауры с помощью компьютерных программ и у меня большой скепсис. Что же касается Вашего высказывания "И это не имеет никакого отношения к каким либо излучениям живых существ и предметов" - позвольте не согласиться. Мне доводилось на конференции в РАН, где Коротков делал доклад, общаться с медиками, которые по снимкам таким делают детальную диагностику организма- это научный факт, а не выдумка энтузиастов.

Пожалуйста- удалите рекламу форума с украденным у нас названием. Я расцениваю подобную рекламу на нашем форуме как неуважение к нашему форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 22.12.2010, 16:27
Сообщение #15





Гости







Mishel
Пожалуйста- удалите рекламу форума с украденным у нас названием. Я расцениваю подобную рекламу на нашем форуме как неуважение к нашему форуму.


Да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 22.12.2010, 18:24
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




интересно как объяснить фиксацию на керлиан снимках оторванных или отрезанных частей листьев растений ? или свечение траектории роста корней лука (на фото видно куда выростит корешок через несколько часов ) ? кроме как ауральными излучениями организмов на мой взгляд етот феномен не объясниш .Думается что керлиан фото таки фиксирует часть ауральных излучений smile.gif про компьютерный синтез картины ауральных излучений тоже имею крайне негативный опыт .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 22.12.2010, 21:55
Сообщение #17


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(kosya4koff @ 22.12.2010 - 18:24)
интересно как объяснить фиксацию на керлиан снимках оторванных или отрезанных частей листьев растений ? или свечение траектории роста корней лука (на фото видно куда выростит корешок через несколько часов ) ? кроме как ауральными излучениями организмов на мой взгляд етот феномен не объясниш .Думается что керлиан фото таки фиксирует часть ауральных излучений smile.gif про компьютерный синтез картины ауральных излучений тоже имею крайне негативный опыт .

Голографческой теорией строения вселенной - в каждой части голограммы содержится информация о целом... Уверен, что существует способ, которым можно по кусочку листика получить фото всего дерева, леса, планеты и вселенной в целом и не в конкретный момент времени, а в целом... Другой вопрос, что вряд ли его изобретут или откроют в этом тысячелетии(сложности скорее восприятия, чем технические)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 23.12.2010, 6:46
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 22.12.2010 - 09:49)
Цитата
Здесь я много об этом писал


По поводу "фотографирования" ауры с помощью компьютерных программ и у меня большой скепсис. Что же касается Вашего высказывания "И это не имеет никакого отношения к каким либо излучениям живых существ и предметов" - позвольте не согласиться. Мне доводилось на конференции в РАН, где Коротков делал доклад, общаться с медиками, которые по снимкам таким делают детальную диагностику организма- это научный факт, а не выдумка энтузиастов.

Начитан Коротковым, ещё тот мракобес. Доклад его, мне совершенно ни о чём не говорит, так же как и рассказы медиков. Хотя почему ни о чём …., говорит о его безграмотности в области медицины и других наук. Докладов Короткова в инете полно. Никакое серьёзное медицинское учреждение не будет использовать крауноскопы и тем более полагаться в лечении пациента на данные полученные таким путём. Подобные аппараты выпускаются и приобретаются лишь для одной цели, выкачивание денег из доверчивых граждан.

Понимаю, что лишь посмеётесь над моими словами.
Хотя бы примите к сведению что работаю на огромном «предприятии» налаживаю и ремонтирую электронные системы и устройства. Мне на практике известно что такое высоковольтное свечение в высокочастотном поле. Личный опыт и знания не заменит никакого доклада Короткова. Поэтому все эти якобы излучения объектов вызывают только улыбку.

Коротков либо действительно верит в свои сказки, либо умышленно занимается мошенничеством продвигая свои "достижения" ради наживы.

Не вижу смысла больше спорить на эту тему. Пусть будет так как вам угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 23.12.2010, 6:51
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(kosya4koff @ 22.12.2010 - 18:24)
интересно как объяснить фиксацию на керлиан снимках оторванных или отрезанных частей листьев растений ? или свечение траектории роста корней лука (на фото видно куда выростит корешок через несколько часов ) ? кроме как ауральными излучениями организмов на мой взгляд етот феномен не объясниш .Думается что керлиан фото таки фиксирует часть ауральных излучений smile.gif

Соберите установку и проверьте сами. Зачем эти нескончаемые разговоры. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.12.2010, 17:53
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(kosya4koff @ 22.12.2010 - 18:24)
интересно как объяснить фиксацию на керлиан снимках оторванных или отрезанных частей листьев растений ?

На эту часть Вашего вопроса ответ на удивление прозаический...
Эти опыты получались у С. Кирлиана далеко не всегда, нередко они "проваливались" на публичных демонстрациях.

А всё дело в методике проведения опыта.

Если целый листик в первой части опыта клался непосредственно на столик, то после на отпечатках он проявлялся как ЦЕЛЫЙ, даже если второй раз на тот столик укладывалась только его часть.
СЛЕД ОТ ЦЕЛОГО ЛИСТИКА ОСТАВАЛСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ СТОЛИКА, и воспринимался фотослоем.

Если же листик клался на бумажку на столике, а во втором опыте часть того листика клалась уже на другую бумажку на этом же столике, то и на фото была только часть листика.


С. Кирлиан осознал эту методологическую ошибку уже после того, как широко распространилась информация о "чуде" Кирлиан-эффекта.

Назад пути не было, но как человек честный, С. Кирлиан очень переживал по поводу того, что невольно стал источником дезинформации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19