IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О жизни, вселенной и вообще...
drop
сообщение 18.2.2008, 12:30
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




"Но в смене, дней, недель и лет,
Срок наш не нами мерян. "???

После того как я довольно долго выступал в роли оппонента на обсуждении различных тем данного, несомненно интересного и познавательного, форума я таки решился открыть свою собственную тему, обсуждение которой, на мой взгляд, сможет помочь участникам и гостям форума задуматься на тему, которая наиболее близка каждому. Оговорюсь сразу. На этом форуме я не раз пытался привлечь внимание оппонентов к теме социальных конфликтов человечества как корня того что мы с Вами видим вокруг себя в данный момент. Не знаю почему (у меня есть ряд версий и я не буду углубляться в их перечисление), но такой подход показал что люди, в том числе и участники форума, предпочитают не усложнять себе взаимоотношения с реальностью и «судить не дальше сапога» (не в обиду будь сказано). Тогда я решил пойти путем не от глобального к частному (что наиболее показательно), а от частного к глобальному. Замечу сразу. Путь этот значительно сложнее (но видимо ближе людям). Тем не менее такой путь, несмотря на свою сложность, не возбраняется. От меня конечно потребуется гораздо больше усилий, но дай Бог нам терпения и желания понять друг друга на этом пути!
Итак!
Хочу сразу оговорить ряд постулатов которые снимут ряд вопросов в дальнейшем.
1.Человек, как творение Божье, в одиночестве ничего из себя не представляет (вернее представляет из себя только наблюдателя и пользователя). Для творения необходимо несколько человек.
Комментарий: Даже для продолжения рода необходимо ДВА человека — сиречь социум, а в одиночку можно только помечтать да испражниться (ну или написать что-нибудь :-))).
2.Любой социум есть структура, а значит — создание целевое. Люди объединяются для каких-то целей (рождение ребенка, отражение агрессии, строительство сооружения и т.д....) и создают правила регулирования социальных отношений исходя из поставленных перед структурой задач.
3.Целевое создание теряет свою актуальность после решения поставленных задач или невозможности их решения данной моделью, а значит подлежит деструкции (или реструктуризации - изменении правил) при исчезновении или изменении условий(причин).
Я надеюсь то что написано выше, это истины которые принимаются априори. То есть аксиомы не требующие доказательств. Это становится понятно при элементарном анализе любого события из истории человечества да и не только человечества (поведение социальных групп их животного мира тоже самое подверждают).
Уйдя от социальных вопросов, которые не вызывают интереса или по каким-то причинам являются табу(?) для участников форума я решил рассмотреть реальность с позиций близких каждому человеку. А что может быть интереснее для человека как не собственное здоровье? Ну не знаю. Многие сейчас приведут массу различных доводов, но боюсь что все они будут не искренни.
Давайте признаем откровенно. Любой психически здоровый и дееспособный человек хочет ЖИТЬ. И жить как можно дольше. Все что мы имеем в жизни (материальное положение, общественный статус, внимание противоположного пола и т.д.) необходимо нам при жизни. Ну нафига это мертвому? Да не нужно ему это. Есть система ценностей которая вносит смысл в наше бренное существование (насколько эта система ценностей адекватна тоже вопрос интересный, но пока мы имеем то что имеем. Мы можем обсудить ее, тем более что она тесно связана с темой этого поста. Позже, я надеюсь, мы вернемся к этой теме).
А раз нам так нравится ЖИТЬ, то первый наш конфликт с природой заключается в конечности нашей жизни. Ну почему, когда я достиг материального благосостояния, мне уже ничего не надо кроме кефира и клизмы? Или почему, как только все становится на продуктивные рельсы, случается инфаркт и всеми плодами моих трудов пользуются другие? Таких вопросов можно поставить массу в любых вариациях. Суть их одна - почему человек не живет вечно? Ну хорошо. Не вечно. Я же понимаю что опротиветь может все что угодно, даже собственное отражение в зеркале. Поставим вопрос иначе. Почему мы не живем столько, сколько хотим?
Давайте разберемся!
Сейчас уже ни для кого не секрет что каждый человек на протяжении своей жизни неоднократно полностью меняет свой клеточный состав. Сроки называются разные (от 7 до 14 лет, но это уже тема для другого обсуждения), но все сходятся в одном: человек за свою жизнь несколько раз меняет (обновляет) все свои клетки. Поясню вкратце. Организм человека - самовосстанавливающаяся система. На место отмерших клеток организм продцирует новые. Подчеркну — НОВЫЕ! Не больные. Не пораженные каким-либо отклонением, а АБСОЛЮТНО НОВЫЕ И ДЕЛАЕТ ОН ЭТО НЕ ОДИН РАЗ ЗА СРЕДНИЙ СРОК ЖИЗНИ. Такие же новые клетки как и при нашем рождении. Человеческий организм не дурак. Он, как создание природы, в своем роде, совершенен. Болеть, умирать и тратить энергию на борьбу с отклонениями, мешающими функционировать, он не любит. Мы все рождаемся в МИР с определенной миссией (не будем отвлекаться с какой, это тоже другая тема) и каждому из нас дают при рождении инструмент, который без проблем приспособлен для решения этой миссии. Инструментом этим является наш человеческий организм и управляется он нашим же сознанием. Зачастую мы даже не в состоянии отследить все аспекты этого управления. Управление это так многогранно, что мы не осмысливаем на уровне сознания почему и в какой момент в крови появляется клетка, назначение которой уничтожить ту или иную клетку мешающую нам жить. Мы не отдаем осмысленной команды организму ускорить работу надпочечников с целью повысить температуру крови и таким образом уничтожить проникший в кровь вирус.
Вот и возникает вопрос: ПОЧЕМУ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА РЕПРОДУЦИРУЕТ НЕ ЗДОРОВЫЕ КЛЕТКИ, А КЛЕТКИ ПОРАЖЕННЫЕ РАЗЛИЧНЫМИ (врожденными или приобретенными) НЕДУГАМИ?
Дальше мы вторгаемся в зону предположений и теорий. Доказать что-либо тут возможно только с помощью логики. Я просто дал информацию к размышлению и право читателя делать выводы. Могу лишь только озвучить версию которая, на мой взгляд, наиболее очевидна. Болезнь — не результат жизнедеятельности. Напротив. Жизнедеятельность, как впрочем и болезнь, результат сознательного руководства организмом. Не секрет что большинство болезней являющихся ныне своеобразным «бичом цивилизации» имеют социальные корни. Такие болезни как онкология, психические расстройства, сердечно-сосудистая сфера, заболевания кишечника, аллергические реакции и многое другое являются следствием образа жизни продиктованного сознанием. Получается что модель сознания человека делает его больным или здоровым.
Так где же корни наших болезней и какой век отпущен человеку для жизни на планете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.7.2008, 14:20
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Как вы все любите искать стрелочников. Живете плохо - Ходорковский и Березовский виноваты, коррупция - недобросовестные чиновники, умираете - генный механизм запущеный сверху. Хорошо. Почему мозг человека отдает только 5-7 % КПД? Опять генный механизм что-то блокирует? И ессно с подачи сверху rolleyes.gif . А мы, такие белые и пушистые, тут ни при чем.
А вот Вы лично своему ребенку пальцы отрежете для того чтобы он в носу или еще где не ковырял? Я думаю нет. Чтож Вы Бога-то в этом обвиняете? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.7.2008, 14:53
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Тогда два вопроса. Идея программы и кто программист? Ах да! Третий есть. Чья ошибка?
Кстати ни поп ни психотерапевт понятия не имеют о чем говорят. Действует принцип жилетки для плача.
Господа. Кончайте врать самим себе. Никто вам не поможет. Ни Бог, ни царь и не герой. Все в ваших руках и если сами в себе не разберетесь вымрете аки мамонты. Верить можно во что угодно, но вера эфемерна, а знание реально. Взгляните на вселенную своими глазами, а очки доктрин скиньте нафиг. Они вам мешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.7.2008, 15:38
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну я у Бога помощи не просил. Так что по поводу эмоций это не ко мне.
А по делу. Ситуация проста до абсурда, но именно в этой простоте и заключена сложность.
Если человек есть творение божье и обладает прямой связью со своим творцом, что несомненно, то пришедший со стороны персонаж диктующий ему как общаться с творцом просто напросто враль преследующий свой интерес. Следуя доктрине которую таковой враль исповедует человек попадает в лабиринт. Он вынужден тратить свои ресурсы (время и энергию) на то, чтобы искать выход в искуственно созданном лабиринте. Парадокс в том, что лабиринт этот создан с согласия самого человека. Он просто согласился с постулатами доктрины и попал в рабство. Рабство от идеи идеально. Оно не требует затрат от идеологов. Человек слепо верит в доктрину и никогда не выйдет за рамки ее постулатов.
Хотите чтобы я доказал Вам лично что Вы сами сидите в рамках доктрины? Ответьте мне, только словами, на вопрос как звучит и сколько будет равно 2Х2? Если не хотите делать это на публике, можем сделать это в привате.
Увы. Это не только Ваша беда. Это беда всего человечества. И я не для громких слов это говорю. Хватит у Вас терпения и желания понять, дай то Бог. Не хватит. Судить Вас и, надеюсь, меня - никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 27.7.2008, 19:03
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




а ответа от Вас на поставленный вопрос я не услышал. Может быть выйдем из тупика взявшись за руки или предпочтете остаться в заблуждении в одиночку? На должность гуру я не претендую, но мнение свое имею. Хотите принимать Ваше мнение конечным? Да не вопррос. ....
Я тоже в этой матрице сижу. Но меня матрица отвергат.....
Общаемся? Да...
Не общаемся. Нет..
Выбор за Вами....
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 28.7.2008, 19:34
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Что и следовало доказать. Современник больше предпочитает пустые тёры, а как до реальных разборок так в кусты. Не ходил я на этот форум полгода и лучше б не ходил дальше. Пойду соседу морду набью от скуки. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.7.2008, 11:16
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Современник больше предпочитает пустые тёры, а как до реальных разборок так в кусты. Не ходил я на этот форум полгода и лучше б не ходил дальше. Пойду соседу морду набью от скуки.



Интересно: а нужны ли кому-то , кроме Вас, разумеется, эти "пустые тёры"? Спор ради спора не есть проявление разума. Хотите нам помочь в чём-то - так помогите, чем можете. А ля-ля травить приятнее в дружесской компании за бутылочкой пивка... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.7.2008, 6:37
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
Хотите нам помочь в чём-то - так помогите, чем можете.


А какую помощь Вы хотели бы получить? Прошу понять меня правильно, но для того, чтобы совершать какие-то действия, я должен осознавать их конструктивность и рациональность. У Вас есть предложения? Готов выслушать и обдумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.7.2008, 13:44
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А какую помощь Вы хотели бы получить?


Я разве просил помощи? Я написал так, как Вы процитировали:
Цитата
Хотите нам помочь в чём-то - так помогите, чем можете.

Раз не понятно выразил свою мысль, попробую её выразить другими словами:
Если у Вас есть стремление помогать людям, то помогите, поделившись своими находками и знаниями.
Кто будет готов воспринять Ваши находки, того приведут на форум. Информативные посты мы не удаляем. А доказывать свою правоту совсем не обязательно. Сколько людей, столько и мнений - на мой взгляд это нормально.


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 30.7.2008, 14:43
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да я и не доказываю ничего. А по поводу поделиться, так я просил мне на вопрос один ответить. Молчание. Считаете его риторическим или мелким? Вот только все с таких мелочей начинается что даже не заметно на первый взгляд, а вырастает в последствии в монстров. С этим я думаю Вы спорить не будете. Ведь помочь можно тому кто готов получить помощь, а в полный стакан воды не налить. Да и помощь иногда приходит в несколько иной форме чем Вы ее ожидаете.

У меня просьба есть. Не сочтите за наглость. Вот эта технология вставки цитат, на мой взгляд превращает форум из обмена мнениями в элементарную склоку. Все заняты тем, что выискивают фразу за которую хотят зацепиться и развивают свои суждения не от полного смыслового контекста, а от того на что считают нужным прореагировать. Я тоже не исключение в даном случае. Давайте эту практику прекратим. Мысли полнее будут и общение продуктивнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.7.2008, 18:21
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Так где же корни наших болезней и какой век отпущен человеку для жизни на планете?

Вопрос этот был изначально? Если ошибся в выборе вопроса- извините.

Выскажу свой взгляд . Корни наших болезней те же, что и у болезней любого материального образования. Можно провести аналогию с автомобилем. Думаю, что дальнейшие пояснения будут излишними.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.7.2008, 6:42
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вопрос был - каким образом можно трактовать формулу 2Х2 и чему будет равно это выражение?

А чем может болеть автомобиль? Пока он не эксплуатируется у него нет болезней т.к. его только на заводе оттестировали и он попросту не работает. В нем идут конечно какие-то минимальные процессы и наверняка есть отклонения, но они не выявляются. Некому их выявить попросту. Потом в него садится владелец и начинает его эксплуатировать согласно своим мыслям и душевным порывам, и у автомобиля проявляются "болезни", но это болезни водителя, а не автомобиля, поскольку в отсутствие такового их просто не было. Если водитель с головой и аккуратен, то он старается свести к минимуму возможность возникновения новых отклонений, а так же приспосабливается к старым и успешно эксплуатирует автомобиль. Если он, простите, баран, то автомобиль усугбляет старые отклонения которые со временем переходят в формы несовместимые с эксплуатацией, да еще и новые провоцирует. Вот с этого момента пояснения действительно излишни.

Сказка о кошке Шреддингера это по сути своей притча придуманая для описания процесса сути которого человек не понимает. Когда кошка закрыта в ящике мы не имеем с ней контакта ни одним из своих органов чувств, а значит для нас она гипотетична, и мертва она или жива мы можем с уверенностью сказать только открыв ящик т.е. войдя с ней в контакт как с явлением. Поместив в нашу систему восприятия. До этого момента ее для нас нет. Есть ящик и что-то внутри него, может быть и кошка конечно, а может и ничего там нет, точно мы этого не знаем. Она просто не входит в нашу систему восприятия и никакой суперпозиции.

Так в чем же корни наших болезней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2008, 7:51
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
А чем может болеть автомобиль? Пока он не эксплуатируется у него нет болезней т.к. его только на заводе оттестировали и он попросту не работает.

Это взгляд с позиции пользователя, стороннего наблюдателя. Причём субъективный. Автомобиль, даже если он не эксплуатируется, со временем разрушается. Водитель, ставящий это устройство при эксплуатации в более тяжёлые условия, ускоряет процесс разрушения в той или иной степени. Но параметры, определяющие срок существования машины ( в нашем восприятии) заложены при изготовлении. Вопрос в том, какие требования к машине ставил разработчик. Болезни заложены ещё при проектировании машины. Или что-то не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.7.2008, 7:57
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я что-то не пойму. Мы проблемы автопрома решаем?
Есть процессы подвластные непосредственному влиянию человека, а есть процессы воспринимаемые им непосредственно или опосредовано, но влиянию его на физическом уровне не подвластные. Все находится в рамках восприятия. Начинается с осознания себя фактором среды и заканчивается им же не важно на каком уровне бытия.
А вот что касается описательной части в словесной и письменой форме, тут возникает ряд проблем. Мы сейчас пользуемся навязаной терминологией и она подразумевает наличие каких-то явлений о которых мы понятия не имеем, но можем судить о них с точки зрения того кто их видел. Но ведь это не отражает реального представления о явлении. Слова суть ярлычки на явлениях. Судить же о явлении мы можем только относитеьно собственных на него реакций, а пользуясь терминологией которая навязывает нам чужие формулировки мы закрепляем за явлениями искаженное представление о них и строя свои мировоззрения на искаженном понимании мы искажаем для себя картину окружающего мира. Вспомните ту же Анастасию. Она своему ребенку сначала давала явление осознать и только потом говорила каким термином его принято называть. Это очень важно. Это называется собственный опыт. Опыт это примерка явления на себя, а не на абстрактного дядю или тетю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2008, 13:27
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я что-то не пойму. Мы проблемы автопрома решаем?


Я надеюсь, что общаюсь с умным человеком, способным на образный метод передачи информации. Отсюда и попытка дать картинку:
Цитата
Вопрос в том, какие требования к машине ставил разработчик. Болезни заложены ещё при проектировании машины.

У Вас не возник вопрос: а кто разработчик. У меня сложилось впечатление, что Вы не представляете образов при мышлении. Значит Ваше мышление "безобразное" . Надеюсь, Вам не составит труда это исправить. tongue.gif

А картинка у меня такая: есть машина, есть водило, и есть автопром, выпускающий различные машины на любой вкус и цену. И всё вместе- это Я- большущий такой Человечище, такой Божок- малолетка , многоликий Янус ( от слова Я). Я сам и проектирую и изготавливаю для своих нужд всё что мне нужно. Копаюсь сам в себе и для себя. И благодаря этому развиваюсь. И мои тела - как моделист- конструктор для ребёнка. Заметьте, что мир внутри не меньше, чем мир снаружи физического тела.

Увидеть эту картинку целиком сложно , поскольку в многомерном пространстве бесконечно большое умещается в бесконечно малом, но при должном развитии правого полушария получается .

А Вы пока увязли в терминах.

Что касается вопроса о 2Х2, то на что гневаться, если этим вопросом никто из посетителей не заинтересовался? Вопрос важный и правильный, но похоже в ближайшее десятилетие не актуальный. Если в 2012 году будут большие катаклизмы ( об этом говорили многие), то Ваши находки могут надолго остаться невостребованными. Правоту предсказаний мы можем проверить в следующем году- если в Калифорнии произойдёт большое землетрясение ( Эдгар Кейси предсказал, что это произойдёт в 2009 году, когда будет править чёрный президент). Сначала доживём до осени- посмотрим, победит ли Абама.

Кстати, что Вы скажете о наследии славян?Думаю, нам будет полезно эту тему затронуть , хотя бы в части их представлений человека и мироустройства.

Эта подтема вроде бы вписывается в направленность Вашей темы?


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.7.2008, 14:55
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да не гневаюсь я на то что вопрос никого не заинтересовал. Мне был задан ряд вопросов. Я начал на них отвечать, но на первой же фразе интерес был потерян, значит ответы на поставленные мне впросы оказались не столь интересны и нужны. Я и прекратил дискуссию.

Что касается того что я увяз в терминах. Ну Вам-то виднее. Я мир внутри и снаружи не мерял, да и правое полушарие у меня .. ну сами знаете.

Вы знакомы с понятием "идеального конечного результата"? Это из "теории решения изобретательских задач" Г.С. Альтшулера. Углубляться не буду, а то опять скажете в терминах увяз, просто советую почитать. В инете материалов достаточно. Для чего? Да чтобы моделист-конструктор не заигрывался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2008, 15:53
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вы знакомы с понятием "идеального конечного результата"?


Может быть это глупо, но я не ставлю себе недостижимых целей ( в молодости все мы идеалисты, потом у многих это проходит).

Я не знаю, в каком эмоциональном состоянии Вы писали свои первые посты, но воспринимаются , по крайне мере мной, они как наполненные агрессией. Подобное притягивает подобное, и отталкивает всех, кому набить морду соседу не хочется ( пишу с улыбкой, а не с нравоучением).

Всё объять невозможно, у меня сейчас много другой интересной информации. Но за совет спасибо.

Вас ведь интересовала прежде славянская культура? Здесь http://dmitrymat.rutube.ru/tags есть много интересных фильмов.


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 1.8.2008, 9:40
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Славянская культура очень тесно взаимосвязана с другими культурами. Нельзя вычленять что-то онодно абстрагируясь от другого. Мы все на одной планете живем и раса сейчас на Земле только одна - человечество. Попытка отгородиться от остального мира и вычленить только свою культуру это утопия неизбежно ведущая к появлению различных комплексов превосходства и объявление всего остального идеологически ложным. Это тот путь по которому сечас семимильными шагами идет цивилизация Земли и путь этот ведет к гибели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.8.2008, 10:54
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нельзя вычленять? А что мы знаем о культуре человечества? И существует ли она как таковая? У кого-то за деревьями леса не видно, Вы впадаете в другую крайность: не хочу ничего знать о деревьях, мне интересен лес. Да на здоровье. Только истины нет ни в том, ни в другом подходе. Результат в сухом остатке будет один, как в пословице :Смотришь в книгу- видишь фигу.

Говорите- одна раса? это Ваше МНЕНИЕ. Учёные скажут Вам, что мы приматы, и добавят к нам популяцию обезьян. И они тоже будут правы. Но мой опыт общения с людьми разных национальностей говорит мне, что народы отличаются друг от друга гораздо больше, чем такса от бультерьера.

Мой интерес к славянам вызван стремлением понять себя. Кто Я? Без фундамента строят только плохие строители. Дом строят на земле-матушке. Так и осознание себя наверно правильнее будет начинать с осознания принадлежности к роду. Человек без корней- перекати -поле. Это ведь когда-то было и Вашим мнением... Всё течёт, всё меняется. И не всегда в лучшую сторону. А жаль.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 1.8.2008, 11:21
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А кто возьмется судить что лучше, а что хуже?
Начинается-то все с человека, а социальные явления это его творения. Хороши они или плохи может только время показать.

Вот я знаю людей которые раньше христианской доктриной увлекались, а сейчас "подсели" на "концепцию общественной безопасности" господина Ефимова. К лучшему эти перемены или к худшему. Я других судить не берусь.

Что же касается рас, то тут надо исходить не из эктерьера таксы и бультерьера, а из того, что любое живое существо на планете это преобразователь космической энергии в биологическую. А вот возможность управлять такими энергиями дана ПОКА только человеку. Исходя из этого можно сказать что есть на Земле раса людей, раса коров, раса собак и т.д.

Так что не спешите ставить диагноз другим. Кто там леса за деревьями не видит или наоброт, чтобы ответственно сказать это надо хотеть оппонета услышать, а не вывески "хорошо - плохо" развешивать. Помните притча есть про племя жившее в темноте и считавшее ее светом, а когда пришел свет они ослепли и приняли свет за тьму.

ps http://rutube.ru/tracks/812871.html?v=19ab...44a10972a33f9b4 Это Вы мне дали, а сами Вы это смотрели? Сравните с тем на что я пытался безуспешно обратить Ваше внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:58