IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод управления сознанием Хозе да Силва, Прошу поделиться мнениями
Ана
сообщение 2.1.2012, 7:55
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Piksel @ 1.1.2012, 23:53) *
Где-то прочитал что сейчас рождаются дети с повышенной частотой работы мозга - дети индиго 30-40 гц, надеюсь понятно, что понизить эту частоту до альфа режима гораздо проще, ведь частота альфа для такого мозга будет равна обычной частоте работы нормального мозга.

По-моему, основное время рождения индиго уже прошло, последние годы рождается немало Кристальных детей, чистых, талантливых, мудрых уже с детства, немножко не приспособленных к земным условиям, но это задача находящихся рядом, помочь им адаптироваться, раскрыть свой творческий потенциал и богатый внутренний мир... Ритмы мозга – 14-16, "ритм гениев"… хочется верить в это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.1.2012, 11:40
Сообщение #22


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(drop @ 29.12.2011, 23:08) *
Я отжиматься как-то не любитель. Но вот заснуть под штангой в 170 кг...... Ну хоть в 150.. Это мой нормальный вес когда хочу пройти пирамидку. Возраст все таки. Я просто спорт зал постоянно посещаю. Привычка смолоду. Боюсь люди не поймут ))))

Могу поделиться соображениями по поводу проблем с достижением альфа-уровня.
Чем больше у человека мышечная масса, тем больше усилий требуется для её расслабления. С другой стороны достижение альфа-уровня невозможно без определённого уровня расслабленности мышечной системы - сигналы от мышц повышают резонансную частоту мозга. Обычно у людей с физическим развитием выше среднего через определённое время после набора мышечной массы вырабатывается привычка засыпать при более высокой частоте мозговой активности - не в альфа-диапазоне, как все остальные, а в нижней полосе бета-диапазона. То есть им гораздо труднее, чем среднестатистическому практику, удержать бодрствование при понижении частоты активности мозга. Таким людям обычно рекомендуют техники для расслабления с использованием внешних факторов(массаж, флоатационная установка, экранированные звукоизолированные камеры, специальные звуковые программы...), где от них требуется только не уснуть и не сопротивляться накатывающему расслаблению.
Сам я метод Сильва тоже использую довольно давно и могу согласиться с тем, что это один из наиболее эффективных способов для выработки навыка управления мозговой активностью(во всяком случае, он куда эффективнее той же медитации).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.1.2012, 12:11
Сообщение #23


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Ана @ 1.1.2012, 13:17) *
Не вспомню, откуда цитата, данные слегка отличаются от тех, что в книге:

У большинства людей амплитуда колебания циклов мозговой активности составляет от четырех до сорока циклов в секунду: четыре цикла в секунду соответствуют глубокому сну, а сорок циклов в секунду — наиболее возбужденному состоянию. Основными типами ритмов мозга человека, являются:
• дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду);
• тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду);
• альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду);
• сигма-ритм (от 13 до 14 колебаний в секунду);
• бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду);
• гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду);

Все это можно диагностировать у себя и поработать с причинами повышенной частоты волн, что бывает очень часто, особенно с возрастом. Неплохо бы выяснить точнее комфортную частоту ритмов мозга для себя в разных ситуациях (сон, мозговая активность и т.д.). Зная эти величины, можно «подстраивать» работу мозга на конкретный ритм и частоту при определенном навыке и тренировке.

Это данные психотерапевтов - их подход несколько отличается от медицинского. Подход этот несколько ... обобщён что ли... Любой человек в определённых условиях может достигать и 60 герц(употреблением ЛСД, например, или впадание в состояния, близкие скандинавским берсеркерам или бурятским шаманам). Однако и медики и психотерапевты эти частоты признавать отказываются по причине того, что они не поддаются лабораторному исследованию.

Цитата
Ритм крепкого здоровья, высоких интеллектуальных способностей, большой степени сосредоточения —так называемый «ритм гения» — ниже девятнадцати циклов в секунду.

Ритм гения - это середина альфа-диапазона (около 10 герц) - в этом отрезке частот мозг не в состоянии поддерживать внутренний монолог -> не может мешать основному потоку мышления находит ответы на вопросы -> не может накручивать себе опасения и "плохие предчувствия" -> не способен оставаться в стрессовом состоянии. В итоге это состояние является основной целью для всех школ - от йоги до психотерапии.
Цитата
Стресс и тревога ассоциируются с частотой волн мозговой активности, превышающей двадцать один цикл в секунду. Большинство медиков склоняются к мысли, что стресс является причиной многих заболеваний, к тому же при такой частоте человек практически не может сконцентрироваться. Можно сделать вывод, что если повышенная частота волн мозговой активности является причиной многих проблем, то мы можем решить свои проблемы, если научимся контролировать частоту этих волн. Имеющиеся статистические и экспериментальные данные определенно свидетельствуют в пользу того, что характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным.

Альфа-состояние - естественное для нашего мозга, его отсутствие связывают с высокими темпами развития нашей цивилизации и большой засорённостью каналов восприятия ненужной мозгу информацией. Те, кто начинает практиковать это состояние, обычно не могут держать его довольно долго - не больше нескольких минут - мозг уже привык работать на более высоких частотах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 2.1.2012, 12:23
Сообщение #24


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Насчёт электросна могу рассказать историю своего приятеля из Ростова-на-Дону)))
Есть сейчас такой прибор в России, называется "Альфария" - антистрессовый такой приборчий, который клипсами подключается к мочкам ушей и подаёт на них определённые сигналы низкими токами(и довольно сложными рисунками на графике амплитуды). Только вот действие прибора ограничивается только узким спектром применения. В мире существуют несколько приборов, доступных для покупки в интернете с более широкими возможностями - это аппараты ТЭС(CES по английски - транскраниальная электростимуляция защитных механизмов мозга.) Так вот Женя(так зовут этого приятеля) умудрился повторить эффекты этих приборов при помощи обычного музыкального центра и подготовленных в обычном звуковом редакторе аудиофайлов - вместо колонок он подключал самодельные клипсы из радиолюбительских зажимов-крокодилов, причём эффекты, полученные им значительно превышали по эффективности возможности альфарии и другого прибора - майндмашины David PAL 360(в ней тоже есть возможность подключения электродов для CES). Только вот у него образование медицинское и он знал, что делает, а просто так дома самому себе в мозг с током лезть я бы никому не порекомендовал...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 2.1.2012, 15:01
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




От себя добавлю: если уж решили процедуры поделать, то работайте с промышленными образцами, а не самоделками... Медицинские апппараты хотя бы испытания проходят на принцип "НЕ навреди"...
Помните, старшина-каптер запасных деталей к организму не выдаст.. Увы...
Как показала практика физиотерапевтичекмх лечений, наиболее эффективные аппараты производились до середины 80 годов прошлого века, в СССР... Сейчас эти образцы только модифицируются... Реальные новинки стоят очень дорго, не каждый медцентр позволит себе купить подобные вещи...
Импортные приборы могут присылаться сюда неиспытанными, в том числе на тестирование.... Бумажек-то гербовых к ним можно накупить сколько хошь - были бы деньги.

А, вот со звуком поработать - очень рекомендую... Не пожалейте денег на хорошие наушники...
Вот, для примера послушайте эту Мантру Ом с фоновым камертон-синус-сигналом в диапазоне частот 55-65 Гц, выполняя упражнения по методике управления сознанием Хозе да Силва
Какие Ваши впечатления?! tongue.gif

Можно послушать Мантра ОМ с Звуками Пирамиды с близкой фоновой частотой...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 2.1.2012, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.1.2012, 18:41
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Коль уж взялись за чатоты, то нужно определить на каких вибрациях работают чакры, и не связаны ли частоты чакр с частотой работы мозга, ведь известно что при поднимании кундалини активизируются чакры, а мозг??? походу начинает работать на другой частоте, когда кундалини поднимается до сахасрары то ритм колебаний мозга совпадает с частотой сахастрары 4 гц. видение или точнее визуализация начинает проявляться на уровне анахаты-сердца. Низкий звук мантр резонирует с мулдахарой и нижними чакрами и чем ниже звук, тем выше расположена чакра, которая активизируется.
Мантра рабочая и в обычном режиме, а в альфа, нужно попробовать, к стати мантра (первая мантра) называется Мантра бессмертия, если слушать то улучшается здоровье а соотв и длительность жизни, энергия активизируется вплоть до эйфории, но на некоторых нотах, видимо происхолит синхронизация с шишковидной железой.

Сообщение отредактировал Piksel - 2.1.2012, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 2.1.2012, 19:04
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемый Piksel.
Я тут протестировал себя и вот что получилось...
Картинко http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=31255
Кстати большинство этих частот задействованы исполнителем первой Мантры... Он как по горкам катается, стимулируя движение кундалини у слушателей, но делает это постепенно от чакры к чакре, не поднимаясь выше Вишудхи...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 2.1.2012, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.1.2012, 20:30
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Роман К. @ 2.1.2012, 15:11) *
Ритм гения - это середина альфа-диапазона (около 10 герц) - в этом отрезке частот мозг не в состоянии поддерживать внутренний монолог -> не может мешать основному потоку мышления находит ответы на вопросы -> не может накручивать себе опасения и "плохие предчувствия" -> не способен оставаться в стрессовом состоянии.

Роман, имхо, "ритм гения" - это несколько иное, чем то, о чем вы пишите в цитате - это просто альфа-ритм, у меня комфортный -ровно 8 Гц.
И многое индивидуально заложено на генетическом уровне. Есть ген, отвечающий за мозговую активность, у кого есть выход на этот уровень, могут увидеть, что немало нарушений в работе мозга заложены в пренатальном, младенчестве, порой и на кармическом уровне.
Цитата
Те, кто начинает практиковать это состояние, обычно не могут держать его довольно долго - не больше нескольких минут - мозг уже привык работать на более высоких частотах...
При естественном входе/выходе можно достаточно долго пребывать в нем имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.1.2012, 20:41
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Gnom7 @ 2.1.2012, 18:01) *
... если уж решили процедуры поделать, то работайте с промышленными образцами, а не самоделками... Медицинские апппараты хотя бы испытания проходят на принцип "НЕ навреди"...

Медицинские аппараты вряд ли проходят тестирование на энергоинформационном уровне. Слегка посмотрела Электросон на этот счет, не рекомендовала бы знакомым: на физ., энерг. уровнях вроде бы все Ок, проблемы на инф. уровне закладываются - инграммы, зомбирование, потеря непосредственного управления Высшим Я... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 2.1.2012, 21:38
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Не знаю, как на счет
Цитата
инграммы, зомбирование, потеря непосредственного управления Высшим Я.

Назначение Электросна - ускорение реабилитационных процессов у лиц получивших ЧМТ, инсульты, психиатрические расстройства... Достаточно успешно применяется в восстановительной медицине... Там, кроме генераторов П-образных импульсов строго определенной частоты и простенького процессора с алгоритмом управления генераторами - ничего другого нет.. Если бы сам не ремонтировал, не говорил бы...
Другое дело, что по процедуре необходимо звукоизолированное помещение и одиночество пациента.
Потому, что во время 30-минутного сеанса кто-то посторонний может запросто вложить в память пациента через слуховой канал:
Цитата
инграммы, зомбирование, потерю непосредственного управления Высшим Я.


Сообщение отредактировал Gnom7 - 2.1.2012, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.1.2012, 21:42
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Gnom7 @ 2.1.2012, 19:04) *
Уважаемый Piksel.
Я тут протестировал себя и вот что получилось...
Картинко http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=31255
Кстати большинство этих частот задействованы исполнителем первой Мантры... Он как по горкам катается, стимулируя движение кундалини у слушателей, но делает это постепенно от чакры к чакре, не поднимаясь выше Вишудхи...

ОК. Вот ещё кусочек инфы - шесть целительных звуков от мастера Ян Цзимина хэ, ху, сы, си, сюй, чуй - сердце, селезёнка, лёгкие, тройной обогреватель, печень почки, как нам известно каждая чакра выполняет ещё и роль поставщика энергии в соотв орган, что можно сказать по частотной составляющей соотв органам или чакрам, сказано что подходит всем людям, возможно модуляция идёт на смысловом уровне или уровне соотв звука-дыхания и органа, а чакры тут ни при чём. Если делать в альфа режиме то эффект должен быть очень сильный.

Ещё немного. Смотрите можно сделать для каждой чакры свой звукоряд(ваша таблица), так как в чакре несколько подчакр, и соединить всё с другими чакрами и их подчакрами, получим музыкальное произведение и очень эффективное. Как думаете Gnom?

Использование такого ряда звуков в состоянии бетта или выше думаю будет не только активизировать чакры но и лечить соотв органы.

Сообщение отредактировал Piksel - 2.1.2012, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 2.1.2012, 21:48
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Совершенно верно.

Я указал только частоты осей чакр, а сами чакры имеют богатый спектр. Сейчас работаю над определением нижнего и верхнего диапазонов каждой чакры.
Цитата
можно сделать для каждой чакры свой звукоряд(ваша таблица), так как в чакре несколько подчакр, и соединить всё с другими чакрами и их подчакрами, получим музыкальное произведение и очень эффективное... Использование такого ряда звуков в состоянии бетта или выше думаю будет не только активизировать чакры но и лечить соотв органы.

Именно это я и хочу сделать.
Вы сылочку не дадите на классификацию подчакр, плиз...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 2.1.2012, 21:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 2.1.2012, 22:09
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Gnom7 @ 2.1.2012, 21:48) *
Совершенно верно.

Я указал только частоты осей чакр, а сами чакры имеют богатый спектр. Сейчас работаю над определением нижнего и верхнего диапазонов каждой чакры.

Именно это я и хочу сделать.
Вы сылочку не дадите на классификацию подчакр, плиз...

Искал, но пока не нашёл, нужно попробовать попросить Гелиоса он спец по Инет поиску smile.gif Давно читал по каждой чакре свои сидхи и то не полный список был а только три нижние вроде. Мулдахара - помню точно левитация, ???. Что помню может удастся разбросать по чакрам- сопр огню, сопр холоду, нет нужды в пище и воде, сила, выносливость, аджна или сахасрара - ясновидение, яснослышание и т.д. , да сложновато, ведь если посчитать подчакры то их 52 вроде без сахасрары. к анахате вроде относится всё что связано с искуством - музыка, рисование, пение, Ещё могу вспомнить соотв чакр чувствам, страх ярость радость любовь-анахата, вишудха - неосозноваемое предвидение или предвосхищение события.

Возможно удастся книженцию найти вроде автор был Малахов а может и нет...

Сообщение отредактировал Piksel - 2.1.2012, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06