IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргонный аккумулятор для двигателей внутреннего сгорания, Позволяет ли экономить горючее "зарядка" воздуха оргоном
oleksiy
сообщение 24.12.2011, 0:28
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Уважаемые коллеги-искатели, я собираю оргонный аккумулятор (Орак) на основании идей Вильгельма Райха и Джозефа Кейтера (Joseph H. Cater Copyright © 1985):
Оригинальную версию статьи этого Кейтера можно скачать по ссылке: http://orgoniseafrica.com/blog/wp-content/...ife-force-2.pdf
или the-awesome-life-force-2.pdf

Орак устанавливается без переделки двигателя внутреннего сгорания (ДВС) перед его штатным воздушным фильтром. По непроверенным данным предполагается 30-50% экономии горючего в худшем случае и работа генератора/ДВС вообще без бензина только на заряженном воздухе в лучшем случае… :-)


Использована также информация из книги Патрика Келли о сверхъединичных устройствах. Она на английском языке. Бесплатно скачивается с его сайта
http://www.free-energy-info.com/.
В ней в 9-й главе стр.68-70 статья о Joseph H. Cater
http://nerealnost.net/forum/index.php?act=...w_post&f=41.
У Патрика Келли рисунки отличного качества, а оригинал Кейтера нужен по сути только для сравнения. Параметры у Келли тоже достаточно детально описаны.

Я собираю Орак в собственной модификации с тем, чтобы если он окажется малоэффективным, переделать его "малой кровью" в более близкий идее Кейтера. Это вызвано тем, что сам я не автомобилист, а предоставляемая мне для экспериментов "Нива" имеет меньшее место для Орака, чем требуется в оригинальной статье (а делать в ней дополнительные дыры хозяин не хочет :0-)...

По мере изготовления ОрАка фотографирую без вспышки.

На оцинкованную трубу
Прикрепленный файл  IMGA0777.JPG ( 1,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 95
Прикрепленный файл  IMGA0778.JPG ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 77

намотал около 40 слоев пищевого алюминия в виде спирали. На самой трубе и между слоями-витками двойные изолирующие слои газетной бумаги. Часть фото сделана с оцинкованной "заглушкой" в одном из концов трубы
Прикрепленный файл  IMGA0787.JPG ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 88
Прикрепленный файл  IMGA0789.JPG ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  IMGA0791.JPG ( 1,22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 65

часть - с обоими открытыми концами
Прикрепленный файл  IMGA0798.JPG ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  IMGA0799.JPG ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
.

Прошу подсказки/оценки Видящих энергии.

Было бы интересно проверить:
1 есть ли откуда-нибудь какое-либо излучение и какова его форма и направление?
2 одинаковое ли излучение с обеих сторон трубы по силе и полярности в случае с одним заглушенным концом и в случае с обоими открытыми концами?

Всего доброго! С наступающими праздниками всех!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMGA0793.JPG ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  IMGA0790.JPG ( 1,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  the_awesome_life_force_2.pdf ( 397,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  Chapter9.pdf ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 67
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 24.12.2011, 12:26
Сообщение #2





Гости







"... намотал около 40 слоев пищевого алюминия ..."
Фольгу попробуйте заменить на хорошо помятую и частично разглаженную фольгу.
"... На самой трубе и между слоями-витками двойные изолирующие слои газетной бумаги ..."
Газету попробуйте заменить на хорошо помятую бумагу для выпекания.
Эти рекомендации в свое время давал искатель komrad.

Сообщение отредактировал bmat - 24.12.2011, 12:43


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 25.12.2011, 19:07
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




На следующем фото Орак отрезан от рулона алюминия и наружный виток алюминиевой спирали короткозамкнут своим отрезанным концом:
Прикрепленный файл  IMGA0808.JPG ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 48


Следующий - спираль без КЗ, то есть все слои отделены друг от друга двойными слоями газеты:
Прикрепленный файл  IMGA0811.JPG ( 1,28 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32


А здесь - та же спираль без КЗ, но сфотографированная через сутки (через 27 часов):
Прикрепленный файл  IMGA0815.JPG ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31


Я занимаюсь "патологической детализацией" в надежде, что кто-то из Видящих поля и энергии доберется и заинтересуется проследить поэтапную динамику изменений "энергетики" в моем варианте конструкции Орака.
Фотографии есть и с торцов трубы, и рулона фольги, но не выкладываю их пока никто не заинтересовался :-)

Спираль получилась "некачественная"=рыхлая, неаккуратная. Поэтому теперь разрежу спиральную намотку вдоль оси и получится (как и рекомендовал Кейтер) многослойный сэндвич из изолированных газетами алюминиевых листиков, обхватывающих 125-мм-овую оцинкованную трубу (правда, труба - это не по Кейтеру, у него - плексигласовый короб).

Сформулирую вопросы к Видящим немного конкретнее:

1 имеется ли какое-либо связанное с Ораком излучение и какова его форма и направление?
2 одинаковое ли излучение с обеих сторон трубы по силе и полярности в случае с одним заглушенным концом и в случае с обоими открытыми концами?
3 отличия в "излучении" трубы со спиралью с короткозамкнутым наружным витком и без КЗ?
4 изменяется ли излучение с течением времени (2 фото с интервалом в 27 часов)

Сообщение отредактировал oleksiy - 25.12.2011, 19:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 28.12.2011, 17:25
Сообщение #4





Гости







oleksiy с тех пор как эксплуатирую автомобиль с 6 цилиндровым двигателем не маленького объема постоянно думаю как уменьшить расход топлива, для этого было сделано пара оргонных генераторов которые закрепил механически к топливным рейкам для обработки горючего, поездив с пол года экономии к сожалению не заметил, в результате такого улучшения походу вышел из строя датчик катализатора (лямбда зонд придется менять и думаю не один а у меня их там четыре штуки) еще постоянно окислялась (-) клемма аккумулятора что бы не делал, как только изделия открутил этот эффект пропал побоялся что такие же процессы будут протекать в электронных блоках, так что воздействие от этих штук какое то на двигатель и автомобиль идет, нужно разбираться и экспериментировать, если с этим ораком выйдет что нибудь путное обязательно сделаю себе такой же smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 28.12.2011, 17:49
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(ALEXSS3000 @ 28.12.2011, 16:25) *
oleksiy было сделано пара оргонных генераторов которые закрепил механически к топливным рейкам для обработки горючего,


Вы могли бы дать ссылку или написать коротко об устройстве примененных Вами оргонных аккумуляторов и как конкретно они были установлены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 28.12.2011, 18:07
Сообщение #6





Гости







Цитата(oleksiy @ 28.12.2011, 17:49) *
Вы могли бы дать ссылку или написать коротко об устройстве примененных Вами оргонных аккумуляторов и как конкретно они были установлены?

Да обычные изделия такие же как в теме про оргониты только плоские по пол кило весом и без торчащего кристалла все внутри даже мебиус залил но до активации дело не дошло пришлось демонтировать, крепились эти шайбы с помощью просверленных в них отверстий и алюминиевой проволоки прямо к топливным рейкам, преследовалось две цели: 1. насыщение всего металлического что есть в автомобиле оргоном мю нейтрино и тд. и тп. называйте как хотите, 2. обработка топлива постоянно циркулирующего по топливной рейке и сливающегося в бензобак.

Кстати а почему в устройстве фольга непрерывным слоем наматывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 1.1.2012, 21:41
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(ALEXSS3000 @ 28.12.2011, 17:07) *
Кстати а почему в устройстве фольга непрерывным слоем наматывается?

Непрерывный слой наматывался временно, просто в порядке эксперимента - чтобы проверить, получится ли что-то в таком варианте. Но качественно намотать не удалось, поэтому в ближайшие дни распилю спиральный цилиндр вдоль и получится так, как у Кейтера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DEVEK *
сообщение 11.2.2012, 15:58
Сообщение #8





Гости







Здравствуйте! Хочу высказать собственное мнение на изготовление подобных устройств, если Вы не верите в них, в их работоспособность, сомневаетесь хоть малость.... я бы не советовал Вам тратить время и ресурсы. Для изготовления подобных устройств, важна уверенность в их работоспособности. Это конечно мое мнение...
И еще, возник вопрос, что за провода на снимках торчат? У Вас там катушка есть?
С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал DEVEK - 11.2.2012, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 11.2.2012, 16:10
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(DEVEK @ 11.2.2012, 14:58) *
Здравствуйте! Хочу высказать собственное мнение на изготовление подобных устройств, если Вы не верите в них, в их работоспособность, сомневаетесь хоть малость.... я бы не советовал Вам тратить время и ресурсы. Для изготовления подобных устройств, важна уверенность в их работоспособности. Это конечно мое мнение...
И еще, возник вопрос, что за провода на снимках торчат? У Вас там катушка есть?
С уважением, Дмитрий.

Есть надежда на работоспособность :-) Это стоит того, чтобы проверить! Тем более, что уже все закуплено. Только обстоятельства "мешают" быстро все завершить...
Катушек никаких нет. "Провода" - это временно вставленный матерчатый трос/шнур, предназаначенный для создания зазора между стальным цилиндром и бумажным внутренним слоем слоистой части ОРАКа. После наматывания шнур извлекается. Зазор же нужен для облегчения снимания слоистой части с целью ее распиливания, модернизации или замены на что-либо другое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 11.2.2012, 17:58
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Я вот начитался Шестеренко, о его насадках,за конуса 108(центробежный) и 72(центростремительный) градуса,за яйцеобразную форму и как то это все сложилось в такую конструкцию. Заливаем в оргонит(согласно теме smile.gif ) яйцо, (идеальные, природные сопла Лаваля) с возможностью высверлить строго по центру тупого и острого конца отверстия, и все это в воздухозаборник, что получаем, форма яйца даст(насадок Шестеренко) наддув, углы 108 и 72 превратят практически в однородную смесь, оргонит обогатит оргоном воздухо-водяную смесь. Воду подмешивать из бачка, находящегося ниже уровня этой конструкции,чтоб сама засасывала сколько надо.
Что скажите?

Сообщение отредактировал ИзГой - 11.2.2012, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 11.2.2012, 18:41
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(ИзГой @ 11.2.2012, 16:58) *
Я вот начитался Шестеренко, о его насадках,за конуса 108(центробежный) и 72(центростремительный) градуса,за яйцеобразную форму и как то это все сложилось в такую конструкцию... Что скажите?

Я ничего внятного по Вашим идеям сказать не могу.
А данную тему создал для того, чтобы проверить на практике описанную в моем первом посте идею и донести до интересующихся именно этим вопросом полученные результаты. Что и надеюсь выполнить в ближайшие 1-2 месяца.
Удачи в практических реализациях Ваших идей!!! Получите какой-то конкретный результат - не забудьте, пожалуйста, и сюда положить информацию или дать ссылку! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.2.2012, 20:01
Сообщение #12





Гости







В теме оргониты было описание торсионного генератор на ферроцене. Вот это будет действительно обрабатывать топливо, и будет сильный эффект. правда не могу сказать с уверенностью в какую сторону он будет действовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 11.2.2012, 20:21
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(DrMax @ 11.2.2012, 19:01) *
В теме оргониты было описание торсионного генератор на ферроцене. Вот это будет действительно обрабатывать топливо, и будет сильный эффект. правда не могу сказать с уверенностью в какую сторону он будет действовать..

Спасибо! Мне случайно попадалась ссылка на этот ферроцен и начинающие происходить непредсказуемые/невозможные синтезы и аномалии самочувствия работающих в одном помещении с торсионным генератором на его основе.
Но я перед собой задачу поставил не "достичь экономии топлива любыми способами и любой ценой", а просто проверить то, что заведомо безопасно для применяющего человека, дешево, доступно любому... Короче - в соответствии с изложенным в самом первом посте этой темы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DEVEK *
сообщение 12.2.2012, 8:29
Сообщение #14





Гости







Цитата(oleksiy @ 11.2.2012, 19:10) *
Есть надежда на работоспособность :-) Это стоит того, чтобы проверить! Тем более, что уже все закуплено. Только обстоятельства "мешают" быстро все завершить...
Катушек никаких нет. "Провода" - это временно вставленный матерчатый трос/шнур, предназаначенный для создания зазора между стальным цилиндром и бумажным внутренним слоем слоистой части ОРАКа. После наматывания шнур извлекается. Зазор же нужен для облегчения снимания слоистой части с целью ее распиливания, модернизации или замены на что-либо другое.

Спасибо! Вы верьте в это устройство и все получиться! Ну и конечно мы все ждем Ваших результатов.
С уважением, Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DEVEK *
сообщение 9.4.2012, 15:06
Сообщение #15





Гости







oleksiy, у Вас есть результаты? Удалось закончить устройство и протестировать на ТС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 9.4.2012, 19:34
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Уважаемый oleksiy ето страничка именно для оброботки топливо магнитном поле,оргона и т.д. 1,2,3, и 6-я тема http://mazeto.net/index.php/board,37.0.html Caduceus сделал очень хорошее устройство для икономии горючего до 25 процент в зависимости от типа машине и типа горючего.Он уже успешно продоет свое устройство.
Прикрепленный файл  3505742y.jpg ( 523,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  3505733G_2.jpg ( 249,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
Прикрепленный файл  3682060W.jpg ( 501,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  3682061g.jpg ( 494,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
Прикрепленный файл  3682062v.jpg ( 476,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
Прикрепленный файл  imgp2.jpg ( 98,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  imgp3.jpg ( 129,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  imgp8.jpg ( 123,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72


Работал и все настроивал маятником. Все очень интересно ,только надо знать Болгарский язык biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 9.4.2012, 21:19
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(DEVEK @ 9.4.2012, 14:06) *
oleksiy, у Вас есть результаты? Удалось закончить устройство и протестировать на ТС?

Спасибо за интерес! Пока "Нива" требует мелкого ремонта. Надеюсь в ближайшие две недели установить Орак на автомобиль и выложить материалы на этом сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 9.4.2012, 23:24
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(ivchak @ 9.4.2012, 18:34) *
Уважаемый oleksiy ето страничка именно для оброботки топливо магнитном поле,оргона и т.д. 1,2,3, и 6-я тема http://mazeto.net/index.php/board,37.0.html Caduceus сделал очень хорошее устройство для икономии горючего до 25 процент в зависимости от типа машине и типа горючего.Он уже успешно продоет свое устройство.

Работал и все настроивал маятником. Все очень интересно ,только надо знать Болгарский язык biggrin.gif

Спасибо за информацию! Как я понимаю, Вы знаете болгарский? Если не затруднит, пришлите, пожалуйста, ссылку по работающему варианту устройства из темы №6 по Вашей ссылке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.4.2012, 21:39
Сообщение #19





Гости







Ребята подскажете принцип? Топливо подвергается насыщению оргоном или оргон создает торсионное поле, которое облучает топливо?
Правое или левое поле нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 10.4.2012, 22:18
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(DrMax @ 10.4.2012, 20:39) *
Ребята подскажете принцип? Топливо подвергается насыщению оргоном или оргон создает торсионное поле, которое облучает топливо?
Правое или левое поле нужно?

Проверяется информация из англоязычных источников, ссылки на которые размещены в самом начале темы.
В двух словах суть такова:
Оргоном заряжается воздух, идущий затем в штатный воздушный фильтр автомобиля. За счет этого вроде бы увеличивается активность и полнота сгорания топлива в камере сгорания.
В оригинальной статье Джозефа Кейтера оргонный аккумулятор (Орак) имеет форму прямоугольного ящика с множеством картонных/фанерных перегородок внутри, затрудняющих движение воздуха (удлиняющих путь прохождения воздуха внутри ящика), для того, чтобы он более эффективно "впитал" оргон. В усовершенствованной модели перегородки внутри Орака заменены на достаточно плотно утрамбованную в его полость стекловату.
Стенки Орака изготавливаются из 40 слоев алюминиевой (а еще лучше - медной) фольги, разделенных двойными слоями газетной бумаги. Наружный слой - газетный.
Сам ящик Орака изготавливается из плексигласа или фанеры. Размер приблизительно 30Х30Х40см кубических (1,25 кубических футов). Вутренний диаметр входного и выходного отверстий для заряжаемого воздуха 1/2 дюйма.
НА СЛУЧАЙ, если вдруг после выключения зажигания двигатель не перестает работать, smile.gif рекомендуется предусмотреть специальную заглушку на входном воздушном патрубке, чтобы заглушить ДВС вручную, перекрыв подачу воздуха.
Если вместо ваты внутрь Орака помещать воду, она, по словам Кейтера, в течение суток приобретает замечательный вкус и лечебно-омолаживающие свойства.

Считайте, что курс молодого Оракобойца прошли! smile.gif

Но в других источниках по Оракостроительству для лечебных целей (у ДеМео, в частности) подчеркивалось, что для воздействия на человека нежелательно (и даже вредно) применять в конструкциях медь и алюминий... Это уж в компетенции наших Видящих. Может, с Вашей подачи кто-то из них и заинтересуется протестировать...
Сделать это можно по ссылке: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=37371

Сообщение отредактировал oleksiy - 10.4.2012, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35