IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mikar. Спасибо сказали: 377
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:47 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(Belogradov @ 21.4.2021, 19:08) *
подозревал что устройство с пол пинка не пойдет. Годное для видящих и чувствующих. Требует настройки.

Видящие могут показать сециалистам сам эФФЕКТ при разных вариантах исполнения устройства.

А задача специалистов понять из информации видящих МЕХАНИЗМ наблюдаемого явления, затем сделать макет устройства для проверки правильности понимания и пронаблюдать полученный ЭФФЕКТ, используя возможности видящих.

Вот таков примерно был алгоритм моей работы с видящими. Может он был и не оптимален - но давал результат в виде РАБОТАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, спроектироанных ОСОЗНАННО.
И понимание механизмов взаимодействия, имеющих место в том или ином случае, приходило при целенаправленной проверке разных гипотез.
Belogradov
18.4.2021, 23:25 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Belogradov @ 18.4.2021, 23:07) *
Исследовали ли авторы калиграфию с точки зрения энергетического следа оставляемого на бумаге человеком? Ведь почерк каждого определяется также и состоянием его биополя..

У забугорных авторов я акцентирования на этом моменте не находил, но я наблюдал лично, как один из "моих" экстрасенсов заметил "след человека" в излучении торсионного генератора, для формирования диаграммы направленности которого я использовал бумажные листы из инструкции старого списанного медприбора, "отсиненные" с кальки, написанной более 30 лет назад (по состоянию на то время) рукой копировщицы.

Кстати, слово Signature (сигнатура) можно перевести как АВТОГРАФ или ХРАКТЕРНАЯ ЧЕРТА smile.gif
Belogradov
18.4.2021, 21:40 Оргониты
Цитата(Ty3_KPECT @ 18.4.2021, 21:00) *
Микар! Меня интересует книга Карима и книга Девидсона. Дайте, пожалуйста, название книг. Или они только на английском?
Второй вопрос. Сколько времени у Вас уходит на перевод одной книги?

1. Книги и отдельный статьи Д. Дэвидсона и И. Карима я встречал в интернете только на английском языке.
У Дэна Дэвидсона основная книга, ИМХО - SHAPE POWER - по сути ОСНОВЫ ФИЗИКИ ЭФИРА, и большое количество статей ивидеолекций (все - на английском).
У Ибрагима Карима мне более всего интересны его книги BioGeometry и BioSignature, причем вторая книга пока есть в интернете только ПЛАТНО. Книги и обучающие семинары Ибрагима Карима (сам он египтянин) есть на арабском, английском и еще каких-то языках, но на русском нету
2. Устно могу переводить английские тексты "с листа", для ускорения печатного перевода использую любой интернет-переводчик, и с него просто копирую текст на русском языке. Естественно, корректируя эти переводы.
Причем больше всего возьни с текстами авторов, для которых английский - родной язык: они думают и излагают как-то "размазанно-витиевато", а кроме того нередко используют явные "американизмы" и "англицизмы".
Скажем, переводить тексты, написанный на английском самим Н. Теслой мне проще, чем тексты англоязычных "популяризаторов и толкователей" Теслы
Ty3_KPECT
10.4.2021, 19:16 Оргониты
И краткое объяснения того, что направление прорисовки фигуры (двумерной ФОРМЫ) имеет значение:
"Было установлено, что энергия эфира течет особым образом в зависимости от направления, в котором была нарисована форма, и от того, была ли форма нарисована непрерывной линией или по частям.
Как объясняет доктор Карим: "Направление прорисовки при формировании линии влияет на качество энергии линии и её окружения. Это основное движение при создании линии запечатлевается в памяти линии и сохраняется в любой последующей конфигурации этой линии" (Karim 2010, 246). Доктор Карим обнаружил, что любая нарисованная линия несет в себе при создании "закодированную информацию", и эта информация сохраняется даже после того, как эта линия становится частью более сложной формы". Он также объяснил, как формы, которые являются копиями друг друга, могут иметь различные энергетические качества при тестировании. Причиной этого является направление прорисовки при создании каждой из фигур. Это происходит потому, что форма является линией движения энергии, поэтому, когда энергия движется в форму, форма определяет, какую "функцию" выполнять (Karim 2010, 227).
Подобный феномен был описан Дэвидсоном, когда он подтвердил, что рисование фигур создает в эфире "эфирную запись" и "смещение потока эфира" в направлении, в котором была нарисована фигура". Д-р Карим также отметил, что изменение формы может привести к потере её потенции или вообще к прекращению функционирования, объясняя это тем, что формы очень чувствительны даже к малейшим изменениям. Если они нарисованы по-другому или с другой исходной точки, то будут иметь другое "качество тонкой энергии".

"Дэвидсон обнаружил, что рисование спирали от центра к ее внешней стороне против часовой стрелки заставляет локальную эфирную энергию течь в центр спирали. Более того, вытягивание спирали снаружи в центр приводит к тому, что локальная эфирная энергия течет снаружи в центр спирали. В результате этого, эфирная энергия, втянутая в центр спирали, преобразуется, как описал Моррисон, в "разноцветную радугу, которая заряжает энергией свою окрестность". Он также заметил, что выработанная энергия может излучать до четырех футов от центра спирали и демонстрирует рaзноцветную радугу. (Davidson, 1997,32). Д-р Карим добавил к этому открытию, что спираль усиливается за счет соединения спирали, вытягивая спираль из ее внешней части в ее центр, а затем вытягивая спираль из центра во внешнюю часть другой спирали (Karim, 2010). Таким образом, это указывает на то, что каждая спираль собирает больше эфирной энергии и увеличивает эфирную энергию, вырабатываемую первыми спиралями. Выработанная энергия - это то, что влияет на наблюдателя, чувствует он это или нет, но это, безусловно, можно измерить с помощью специальных приборов. Спиральная структура также соответствует особым расположениям структур неврологического вихря мозга, в котором спирали связаны друг с другом (Karim, 2010). По этой причине мозг функционирует как усилитель силы формы, который усиливает получаемую им эфирную энергию".
truten2
8.4.2021, 14:58 Наши поздравления
Радомир, поздравляем Вас с днем рождения!
Желаем крепкого здоровья, взаимной любви родных и близких, понимания окружающих, творческих успехов в Ваших поисках УСТРОЙСТВА МИРОЗДАНИЯ.
Радомир
5.4.2021, 1:39 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 5.4.2021, 0:36) *
Если мое позиция не укладывается в ментальную конструкцию данного форума - спокойно попрощаемся.

Похоже, в Вашем случае всё еще печальнее, чем описано в http://samlib.ru/z/zhid_w/fenomen.shtml sad.gif
Belogradov
28.3.2021, 1:12 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Пить-так пить!

Статья во вложии: ЦВЕТНАЯ ВОДА ВЕРНЕТ ЗДОРОВЬЕ.
Из опыта: можно светить СВЕТОДИОДОМ в воду, налитую в белую чашку - у светдида достаточно монохромное излучение, и у нынешних светодиодов частота излучения очти не "гуляет от температуры"
Начните с красно-оранжевого ( λ = 620 нм) - это основная длина волны фотоснтеза, "случайно" совпашая с одним из "окон прозрачности" атмосферы Земли, в последнее время сильно "потускневщее" нашими техногенными стараниями
Мария Н
24.3.2021, 21:54 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Belogradov @ 23.3.2021, 19:17) *
Паттерн это модное слово у эзотериков после 2012 года..

Па́ттерн (англ. 'pattern — образец, шаблон, система) — заимствованное слово. Слово «pattern» используется как термин в нескольких западных дисциплинах и технологиях, откуда оно и проникло в русскоязычную среду. Смысл термина «паттерн» всегда у́же чем просто «образец», и варьируется в зависимости от области знаний, в которой используется. Слово pattern, в зависимости от контекста, имеет широкий диапазон значений, с особым акцентом на "преходящей", "динамической " и "вероятностной" природе описываемого явления - конфигурация упорядоченных взаимоотношений (Ф. Капра. "Паутина жизни" и "Дао физики").

Источник информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Паттерн_(значения)

В переводах с английского на русский текстов научно- технического содержания (написанных в том числе и в 19 веке) нередко наилучшим по смыслу является примерный перевод слово pattern как возможное содержание
Ty3_KPECT, Ваше Благородие
11.3.2021, 15:48 Оргонные генераторы вокргу нас?
См. также Колтовой Н.А. — Том 5. Неэлектромагнитные поля. Психофизика. Биополе.

Ссылка для скачивания: https://klex.ru/hnj
Ваше Благородие
9.3.2021, 18:13 Определения фундаментальных понятий.
Цитата(Ty3_KPECT @ 9.3.2021, 17:29) *
Время и энергия - количественные характеристики бытия материи.
1. Что такое бытиё материи?

Бытие - более "ёмкий" синоним слова СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Его смысл см. например в https://ru.wikipedia.org/wiki/Бытие или в https://ru.wikipedia.org/wiki/Существование:
Слово «существование», как правило, выражает только аспект сущего, тогда как слово «бытие» употребляют также в значении «всё существующее», «мир как целое»
Ty3_KPECT
9.3.2021, 15:47 Определения фундаментальных понятий.
Вадим Ловчиков. Замысел-Материя-Вещество.•6 дек. 2020 г.

Зрителям предлагается авторское понимание физическог смысла некоторых фундаментальных понятий физики: https://www.youtube.com/watch?v=sapt-xCpYww&t=3s

В ролике прстоянно даются ссылки на книгу В.Ловчикова НАУЧНЫЙ АПОКАЛИПСИС, или теория всего.
Скачать эту книгу можно по ссылке: https://www.rulit.me/author/lovchikov-vadim...get-596944.html

P.S. я даю эти материалі не как пропаганду взглядов Ловчикова - большинство его представлений о Мире я не разделяю - а в порядке информирования искателей о точке зрения "раскрученного" в инете автора по вопросам, напрямую касающимся данной темы этого сайта
ИзГой
3.3.2021, 14:32 Оргонные генераторы вокргу нас?
1. Уместнее, ИМХО, и в чате, и в темах ссылаться не на теорию ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, а на теорию ВЕРОЯТНОСТИ.

2. Выделяют две категории людей с "эзотерическими сверхспособностями"
- "силовыми" (например, телекинезом)
- "сенсорными" (например, диагностикой по фото) способностями.

Есть и третья "категория" людей с особыми способностями, аналогично тому, как, кроме "жаворонков" и "сов" есть и "дятлы", которые своим поведение мешают и "жаворонкам", и "совам". biggrin.gif
Ty3_KPECT
28.2.2021, 21:44 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 28.2.2021, 2:03) *
Признать и поверить это оттуда. Я не против него. Но хочу понять логикой и подтвердить на приборах.
За невозможностью хотя бы на живых моделях. Тогда уже думать, чем это можно объяснить.

Тогда вот Вам информция к размышлению на предмет попытки объяснения механизма взаимодействия:.
много десятилетий назад физики экспериментальнл обнаружили существование в атмосфере Земль явление неослабляемого прохождения через атмосферу света с некоторыми длинами волны (частотами). Эти узкие диапазоны частот назвали ОКНА ПРОЗРАЧНОСТИ - о них можете прочесть, например, здесь: https://studfile.net/preview/6876993/page:3/
В предыдущем своем сообщении Вы сетуете на то, что вода поглощает ТГЦ ЭМ-излучения - так может поищете ОКНА ПРОЗРАЧНОСТИ ВОДЫ в интересующем Вас диапазоне хотя бы через гугл?

А просто принять ... моя голова работает иначе.

продолжу эту Вашу фразу двумя словами после запятой: ",чем в молодости"

Могу и в экстрасенсов поверить, но не видел ни одного способного продемонстрировать чего либо выходящего за рамки теории относительности.

Вас устроит имеющее и доныне юридическую силу РЕШЕНИЕ МОСКОВСКОГО СУДА по вопросу об экстрасенсорных возможностях человека?
Ваше Благородие
20.2.2021, 15:58 Волшебный Шнур Мировинга
Примерно таким же способом несколько лет назад здесь предлагала свивать проводки Аквариана. И, весьма вероятно, что похожим образом свивал проводки и изобретатель этого шнура
ШарЪ
19.1.2021, 16:22 Беседка
В Израиле было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. И вот дальше начинается самое интересное. Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её. Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но... На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение. И это ещё не всё. Отметим важную вещь:
«Капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате». Значит есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.

Но у этого исследования есть и другая сторона. Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же? В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на макрофагов. Те стали "пятиться" и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.
Принцип ясен: состояние сознания -- важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.
Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдаленные клетки собственной крови.
И не только собственной. Ведь мои дети и родственники -- это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились -- рядом или в на другом континенте. Значит, моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».

Попутно вспоминается забавная история. Её рассказал один пациент, часовой мастер. Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий. Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно. Как поступает он?
Нет он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь.
Давайте послушаем, что он говорит: «Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях. Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.

А вывод прост: Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» безнадёжно устарела. «Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.
Значит, надо найти способ создания эйфории, радости, счастья, и желательно создавать его в наибольшем количестве.

P.S. Становится понятен и феномен Нормана Казинса, вылечившегося с помощью смеха от неизлечимой смертельной болезни. Размышления привели Нормана Казинса к очевидной мысли: если отрицательные эмоции, угнетая эндокринную систему, являются «провокаторами» заболеваний, то эмоции положительные, активизируя ее деятельность, могут стать «стимуляторами» выздоровления. Причем каждый человек обладает очень простым и доступным средством исцеления – смехом. Старая поговорка: «Смех – лучшее лекарство» обретала под собой физиологическую основу.
В 1976 г. Норман Казинс издал автобиографическую книгу «Анатомия болезни (с точки зрения пациента)», которая буквально произвела взрыв. Опираясь на собственный опыт, автор показал, что положительное эмоциональное состояние может вылечить даже от тяжёлой болезни.
Радомир, exquisitus
2.1.2021, 19:40 Беседка
Полнометражный диснейлендовский мультик с русским переводом ДУША:
http://rutor.info/torrent/792321/dusha_sou...web-dlrip-avc-l
Пока нашел ссылку на скачивание только на торренте, т.к этот мультик вовсю сейчас идет в кинопрокате
siwerly
26.11.2020, 13:04 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 26.11.2020, 4:35) *
логично предположить, что если

Всё уже было ДАНО людям еще тысячи лет тому назад - читайте ВНИМАТЕЛЬНО публикацию СКИНИЯ во вложении к собщеню http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=36033
Ваше Благородие
22.11.2020, 13:27 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 22.11.2020, 2:55) *
хочется избежать всего этого мракобесия и подбираться к сути более ясными логичными способами основанными именно на обычной скучной научной парадигме.

И к примеру перестать уже удивляться почему вдруг с неба птицы целой стаей упали вдруг то там, то тут.

Да вот из "преданий старины далёкой" пример ясного и логичного способа, основанного на обычной скучной научной парадигме: на одном берегу реки одновременно в течение 15 секунд проработали три установки, излучающие в СВЧ-диапазоне, после чего осталось только перепахать "градами" на другом берегу реки несколько тысяч тел военнослужащих.
Ваше Благородие
9.11.2020, 15:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Belogradov
11.10.2020, 14:57 Беседка
Цитата(Ваше Благородие @ 10.10.2020, 22:36) *
Все определения не выдерживают критики. Ибо уже изначально привязаны к галюциногенному понятию "данное нам в ощущениях".
........
А построения дальнейших определений на базе первоначально галлюциногенных, так и вовсе не из здравого звукоряда.

В.И. Ленин, отнюдь не "слабый" философ 20 века, в своей работе МАТЕРИАЛИЗМ И ЭМПИРИОКРИТИЦИЗМ для определения материи использовал фразу "ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, данная нам в ощущениях". А наши ощущения - это в том числе и ПОКАЗАНИЯ НАШИХ ТЕХНОГЕННЫХ ПРИБОРОВ, объективно не зависящие от состояния здоровья или дурного настроения каждого использующего их технически грамотного индивидуума

Похоже, что в 21 веке это определение МАТЕРИИ подверглось критике на основании существования СУБЪЕКТИВНЫХ ОЩУЩЕНИЙ при установленных медициной психически неадекватных состояниях индивидуумов.

P.S. Известны два противоположных философских направления: материализм и идеализм. Одно из радикальных "ответвлений" идеализма - солипсизм (ИМХО, чем-то сходное с неадекватными состояниями психики) - описано А. Аверченкл в начале 20 века в рассказе ТЕЛЕГРАФИСТ НАДЬКИН в свойственной Аверченко манере.

Имхо, недалеко от солипсизма ушел и эмприокритицизм, ибо: пойдешь налево - придешь направо
В.И. Ленин в уже упоминавшейся работе МАТЕРИАЛИЗМ И ЭМПИРИОКРИТИЦИЗМ писАл в 1908 г.: Новая физика свихнулась в идеализм, главным образом, именно потому, что физики не знали диалектики

P.P.S. В научной и технической среде принято критикуя какую-либо точку зрения, предлагать альтернативную. Особенно, когда критикуется устоявшаяся за столетие точка зрения, ставшая КЛАССИКОЙ. smile.gif
mr.AlMike
6.10.2020, 14:33 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 6.10.2020, 4:24) *
Большое спасибо за наводку на диэлектрические антенны. Собственно ДНК это как раз и есть аналог такой антенны.

Если есть необходимость более глубоко разобраться с ОСНОВАМИ электромагнетизма, чтобы применить эти знания к живым организмам - ознакомьтесь с работами уже упоминавшегося мною А.А. Лучина. Его доступные сегодня в интернете публикаци 2010 - 2017 г.г. объясняют многие ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТАТЫ К.П. Харченко, полученные при создании антенн (преимущественно для военных целей, поскольку почти всю жизнь К.П. Харченко работал в военных НИИ и КБ) и по распространению радиоволн.
Узнаете много неожиданно отличного от того, что все мы изучали в школьной и ВУЗовской программах физики.
Увидите, что новые данные, постоянно получаемые по мере развития техники и постановки новых экспериментов, буквально ЗАСТАВЛЯЮТ думающего специалиста пересмотреть многие взгляды на электричество и магнетизм, сформированные более 140 лет назад на фундаменте тогдашнего уровня знаний об электромагнетизме и тогдашней техники.

Я не предлагаю безоговорочно соглашаться с ВЫВОДАМИ И ТРАКТОВКАМИ А.А. Лучина или К.П. Харченко из наблюдавшихся ими эффектов, но вот обратить самое серьёзное внимание на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, полученные этими весьма серьёзными радиоинженерами-практиками, ИМХО, стОит.

P.S. И ещё: сегодняшний уровень ЗНАНИЙ не позволяет получить энергию "из ниоткуда" или "из физического вакуума/эфира" с интенсивностью, когда такое получение становится хоть сколь-нибудь знАчимым для практики, не говоря уже о сравнительной экономической эффективности традиционной и "НОВОЙ и/или ЗЕЛЁНОЙ" энергетики. И даже беспрецедентное лоббирование развитию этих направлений энергетики одним из ныне уже бывших вицепрезидентов США не сподвигло капиталистов вкладывать СВОИ СРЕДСТВА в эти программы - СЧИТАТЬ ДОХОД-РАСХОД они умеют прекрасно
Ваше Благородие
5.10.2020, 14:02 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(Ваше Благородие @ 4.10.2020, 19:44) *
Волокно вполне способно работать антенной. проводимость у него отличная - как у металла. С другой стороны теория Райха в том, что органика накапливает "оргон" может быть проверена. Тут все из углерода так, что должна накапливать "оргон". Вот и хотелось посмотреть на этот процесс с современной точки зрения.

Для современной антенны электрическая проводимость не является условием НЕОБХОДИМЫМ - гляньте, например перечень литературы в статье http://www.electronics.ru/files/article_pd...cle_523_423.pdf или наберите в каком-либо поисковике ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АНТЕННА.

Это может стать той "печкой, танцы от которой" приведут к появлению идей новых экспериментов для подтверждения или отказа от тех или иных ГИПОТЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ , объясняющих теории Райха и эффектов, которые можно ожидать от применения оргонитов
Ваше Благородие
13.9.2020, 19:11 Беседка
Цитата(Ty3_KPECT @ 13.9.2020, 17:17) *
Вы правы, Микар! В школе изучают не только механическую работу, но и работу газа, работу эл. тока и т.д. И если Вам нужна обобщённая формулировка работы, то тогда так: ***работой называется процесс перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта. ***

Итак, вторая итерация Вашего определения понятия ЭНЕРГИЯ через понятие РАБОТА:

Энергией материального объекта называется относительная расчетная физическая величина процесса перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта.

Так?

А если так, то как расчитать энергию, затраченную, например, на НАГРЕВ НЕПОДВИЖНОГО ТВЕРДОГО ТЕЛА, скажем, на нагрев стальной заготовки в индукционной печи?
При этом источник ВЧ-электрического тока, питающего индукционную печь, может быть запитан от химического элемента, от электросети, ток в которую дает генератор, вращаемый турбиной, а турбина может вращаться либо паром, нагретым при сжигании органического ТОПЛИВА или за счет тепла, выделяющегося при ядерной реакции, либо за счет падения воды на ГЭС из-за перепада уровней воды, обеспечиваемого в конечном итоге термоядерными реакциями на Солнце.

P.S. Кстати говоря, приведенный мною выше ПРИМЕР показывает не учитываемые Вашей формулировкой, но РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ многократные переходы одних форм движения материи в другие формы её движения, прежде чем будет выполнена НУЖНАЯ НАМ ФОРМА РАБОТЫ ( в рассматриваемом примере - НАГРЕВ СТАЛЬНОЙ ЗАГОТОВКИ).
Belogradov
18.8.2020, 18:55 Оргонные генераторы вокргу нас?
Вот обещанная мною в чате пара публикаций - документ во вложении и ссылка на ЗАЯВКУ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, о которой идет речь в документе: https://www1.fips.ru/registers-doc-view/fip...p;TypeFile=html
Ваше Благородие
10.8.2020, 22:03 Оргонные генераторы вокргу нас?
дело за малым: сварганить органит со сверхпроводником при комнатной температуре, либо охлаждать имеющиеся под рукой проводники до температуры их сверхпроводимости.
А еще можно выхлопотать президентский грант на исследование способов получения излучения терагерцового диапазона с использованием модного нынче направления - спинтроники

Возможностей кругом- хоть вчетвером неси
И каждый коренаст и голенаст
Belogradov

11 страниц V   1 2 3 > » 

Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 22.4.2021, 14:49