IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Радомир. Спасибо сказали: 1042
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:07 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Разобрался, почему две трубки когда длинные воткнул в крышку ведёрка, машинка заглохла. Вообще-то всё логично- поле вокруг этих палок крутится в одну сторону. При разнесении трубок на определённое расстояние поля крутятся навстречу друг другу и препятствуют вращению полей.

Нужно сделать так, чтобы рядом находились две трубки, по которым потоки вертикальные шли в противоположных направлениях- по одной трубке поток вниз, по другой- вверх. Как заставить потоки двигаться в разные стороны?
Это просто. В предыдущем сообщении я писал, что первый опыт , с короткой трубкой, дал восходящий поток. Такой поток у меня получается от трубок трёхчетвертных длиной до 10 дюймов примерно. Точно не определял длину- тут много раз пилить трубки нужно будет, а мне лениво.

А трубка метровая ( есть такие у меня, от старого тента остались) дюймовая, даёт поток, направленный вниз.

Поток двух трубок, если в разные стороны по ним идут потоки, создаёт такое взаимодействие полей , при котором поля как две шестерёнки зацепляются и взаимно воздействуют друг на друга, создавая вокруг поделки более сильное поле, большего радиуса действия и слоёное.

Пробовал и три трубки ставить- две короткие трёхчетвертные и одну длинную дюймовую. Короткие друг от друга подальше поставил, длинную между ними поставил, но со смещением, чтобы получился равнобедренный треугольник. Получилась как планетарная передача шестерёнчатая. Работает даже лучше, чем две трубки Но важно трубки ставить вертикально- а то у меня сначала длинная трубка наклонённая к одной из коротких трубок была- так дискомфорт от работы машинки чувствовался.

Занятная тема, есть с чем поэкспериментировать.

Буду ещё ковыряться на досуге- попробую потестировать результаты работы поделки , посмотрим какая польза будет от поделки, когда самому понравится вариант конструкции...
exquisitus
20.4.2021, 18:40 Страничка Радомира
В чате ссылку на интересную поделку выложили https://www.youtube.com/watch?v=FDXREvNnaXk , назвали её Prana- Flou. Говорят, что эфир в помещении чистит и приводит в движение.

Решил побаловаться на досуге по мотивам предложенного варианта, благо особо ничего и не нужно для её изготовления. Насос в теплице стоит уже, как вам всем известно, ведро от строительного препарата пустое имеется, пара камней гранитных и кусок шланга с соединителями тоже имеется. Да, ещё трубки тонкостенные железные есть, даже плоская алюминиевая короткая трубка есть. Да- конечно вода нужна, и она есть.

Напомню, что автор предлагает в ёмкость положить камни парамагнитные- например гранитные, насосик типа компрессора для аквариума, с трубкой, в эту ёмкость положил, чтобы движение воды в ёмкости создать. В эту ёмкость предлагает установить три- четыре трубки парамагнитных , диаметром пол дюйма- дюйм. Трубки не длинные предлагает. Говорит вода насыщается эфиром , всем нравится рядом находиться.

Насосика компрессорного у меня нет, потому решил довольствоваться тем, что есть- а есть насос с мотором мощностью 600 Ватт. К нему подключил шланг поливочный . Шланг длинный, чтобы не мешался, уложил в ведёрко по спирали вдоль стенок ведра. Катушка из шланга получилась, правоспиральная. На всякий случай поясню, что это выглядит как резьба на обычном болту или шурупе. В середину положил два больших камня, ведро накрыл крышкой в которой проделал отверстия для входа-выхода шланга и трубок металлических.

Налил воды в ведро, сначала попробовал включить насос без трубок. Особо ничего не почувствовал. Рамка тоже только над ведром повернулась , маятник закрутился несильно над ведром по часовой стрелке.

Потом установил в ведро алюминиевую короткую трубку длиной около 0,5 м на глаз. Включил насос- сразу почувствовал, что что-то изменилось. Вокруг ведра поле вращающееся появилось, радиусом около 5м, левое- если смотреть сверху на ведро, то вращается против часовой стрелке. По моей оценке, получился восходящий поток. Впечатление такое было, что поспокойнее внутри стало, но ближе к безразличию. Не моё. Хотя не вредное, когда избыток силы может пригодиться. Потестирую потом с женскими энергиями что будет.

Потом вместо алюминиевой плоской трубки поставил стальную, длиной около 1м, диаметром как трёхчетвертная труба. С ней заработала иначе- пошёл закрут поля по часовой стрелке. Для меня поприятнее. Спокойно тоже, но как бы спокойствие , отражающее внутреннюю уверенность в своих силах. Радиус поля тоже около 5м.

Поставил вторую такую же стальную трубку- машинка заткнулась, поле перестало вращаться. Добавил третью трубку стальную, уже дюймовую- опять поле по часовой стрелке закрутилось, но слабее и радиус на метр уменьшился.

Лучший результат получился, когда оставил одну дюймовую трубу длиной около 1м.

На сегодня хватит экспериментов.... smile.gif
ИзГой, exquisitus, Belogradov
8.4.2021, 9:14 Оргонные генераторы вокргу нас?
Выполняя ваше требование, я нарушу права других пользователей нашего форума. Если бы Вы вели свой блог- было бы всё проще. А теперь удалить всё без разрешения пользователей, излагавших свои мысли в открытой Вами страничке не считаю возможным.

Я тоже писал в этой страничке, и не хочу, чтобы написанное мной пропало. Без Ваших сообщений, к коим адресованы мои сообщения , они будут вырваны из контекста темы, что нарушит восприятие моего сообщения.Соответственно, будут поняты превратно.
Факт открытия темы на форуме не делает Вас собственником этой темы. Аналогично тому, как , турист, пописавший в номере отеля, не становится совладельцем отеля.

Общение на форуме- это разговор людей в письменной форме. Если Вы полагали, что наш форум - это хранилище для Ваших ценных мыслей, то нужно было оговорить особые условия для Вас. Чего Вы не сделали. Потому будем поступать с Вашими сообщениями так же, как с сообщениями всех остальных наших искателей. Бережно...

Предлагаю авторам сообщений в этой теме высказаться. Тогда и примем окончательное решение как поступить.

А моё личное мнение такое: Всё что мы пишем на форуме- это подарок людям. А подарки назад не берут. Только убогие в духе так поступают.

Надеюсь с этим у Вас нет проблем?
Belogradov
31.3.2021, 16:51 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(Belogradov @ 31.3.2021, 16:25) *
Радомир, гляньте пожалуйста такой вариант . Это вытяжка из трав полученная в блендере кручением 15 минут.

Есть полезность для человека ?
И есть ли какой заряд или вихревое поле?

Пить можно. Полезность как от любой вытяжки из трав, есть, при правильном применении. А заряда или вихревого поля нет.
Belogradov
30.3.2021, 14:38 Беседка
Цитата(Belogradov @ 28.3.2021, 22:43) *
Радомир, вот так сможете посмотреть воду когда сразу 2 стакана рядом?
Знакомый попросил чтоб я разместил на просмотр..
Слева обычная а другая кавитационная. Чай он бросил заварку в холодную воду. В кавитационной воде чай заварился.. в холодной..справа..

Кавитатор сделал воду энергетичнее. Есть польза для воды. Из простой воды, где при векторной биолокации вектор идёт, вода становится водой, вокруг которой вращается правоторсионный вихрь. Поле однородное, достаточно плотное. Вода хорошая получается. Не супербупер, но вполне адекватная.

Но, полагаю, главный действующий в технологии фактор- не кавитация ( не могу судить о ней, поскольку не факт, что там есть эта самая кавитация), а вращение засасываемой воды. Там практически шаубергеровская воронка в воде получается. Если есть кавитация- должна дегазированная вода получаться, такая вода хорошо усваивается организмом.

На досуге попробую сгородить завихритель воды без изменения лопастей насоса. Устройство технически несложное получиться может, да и цена насоса обыкновенного несравнима с запрашиваемой за устройство ценой.
Belogradov
28.3.2021, 9:16 Беседка
Цитата(lev606 @ 28.3.2021, 0:43) *
На сайте майнд машин продают дорогущий прибор МУЛЬТИФАЗОВЫЙ КОРРЕЛЯТОР" https://mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?p=204858#p204858 В описании говорится что им можно заряжать воду. На форуме есть фото работающего прибора

[attachment=12252:Фото_001.jpg]
[attachment=12253:Фото_002.jpg]

Думаю всем было-бы интересно мнение видящих по этому прибору, может он как-то воздействовать на воду или нет.

Это просто . На первом фото прибор выключен, на втором работает. Работает ужасно сильно, воздействует на воду ужасно вредно. Пишу оценку фото , чтобы предостеречь наших искателей от длительного просмотра этого фото в режиме восприятия, когда защиты от воздействия прибора не ставите.

Какая гадость эта заливная рыба...Буууу.... smile.gif
lev606
27.3.2021, 15:52 Беседка
Цитата(Belogradov @ 27.3.2021, 14:12) *
Можно ещё попросить вас, Радомир, глянуть водичку? Можно такую пить?

На вкус неплохая..хотя ощущение от нее через минуту нехорошее.. немогу выразить , но как будто голова отделяется от тела . В области горла как будто передавливает и голова кружится.. и затылок как бы немеет..
Воду специально не заряжал. Куплена в киоске где мы берём обычно и перелита из бутля в бутыль ночью на крещение.

Обычная вода бутилированная, никакого особого заряда. Ощущения Ваши скорее как от плацебо smile.gif
Belogradov
27.3.2021, 9:52 Страничка Радомира
Давайте немного поразмышляем про материальнось мысли.

Что мы называем мыслью, как она себя проявляет? Вы мне сейчас скажете, что мысли- это слова и фразы, звучащие в наших головах как привычные звуковые слова. Слова- это набор звуков, звукоряд. Вибрационная цепочка в материи. Продукт декодирования последовательности электрических импульсов в коре головного мозга. Замечательно. Изначально звуки мы получаем как опорную точку для словесного мышления из внешнего мира, воспринимая звуки имеющимся у нас органом восприятия звуков. Аналогично используются и все имеющиеся у нас органы мировосприятия. А как думает слепоглухонемой от рождения- и думает ли вообще?

По мне так думает так же, как все остальные , только система декодирования у него другая, с нашей не стыкующаяся. Мысли приходят в его голову, как и в наши с вами. Мы живём в океане, в котором полно обитателей-мыслеформ. Мы ловим этих обитателей своими ловушками- органами чувств , перерабатываем и выдаём на гора во внешний мир новые брикетики-мыслеформы. Наши мыслеформы- здоровенные сгустки эфира, слепленные из маленьких комочков первичных звуков. Даже отдельный звук, звучащий в нашей голове- это огромный сгусток материи-энергии-информации.

Но для вас, почему-то, мысль нематериальна в мире, заполненном материей...
mikar
13.3.2021, 23:26 Страничка Радомира
Заканчиваю подборку цитат о золотом тоне в основном фоне ауры человека цитатой от Елены Рерих:

"Сердце. 182.
Червонный, золотой свет, наполняющий сущность внутреннюю, обозначает вооружение сердца. Как внешний круг ауры из пурпура становится рубиновым, так ?Серебряный Лотос? сердца вспыхивает взрывом червонного золота, когда дух облекается в крайний доспех. Так достигается внутреннее состояние, позволяющее принимать участие в самых ожесточенных битвах без вреда и без опасности сильного поранения тонкого тела. Следствие такого вооружения сердца было уже очевидно, когда воительница противостояла силам темным и, несмотря на численное превосходство их, заставила затрепетать и остаться лишь при угрозах. Но бессильная угроза врага есть уже победа. Но, конечно, червонный золотой свет достигается не легко и требует длительного подвига.

Сердце. 157.
Меч пламенный является лучом доспеха духовного. Символ луча мечеподобного прошел все Учения как самый трудный знак. Даже наиболее миролюбивые изображения утверждали меч. Не значит он желание насилия, но он указывает готовность защищать самое священное. Так можно увидеть среди огня бурного стройный меч над лбом воителя духа. Жаль, что запечатление излучения так еще несовершенно в земном мире! Можно было бы явить наглядные доказательства лучей и прочих огней."

Перенесу чуть позже сообщения о цветах ауры в свою страничку, чтобы не мусорить тему.

Забавно, что дошли руки найти цитаты как аргументы в споре с гелиосом, проходившим несколько лет назад smile.gif
truten2
12.3.2021, 17:19 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Ty3_KPECT @ 12.3.2021, 14:44) *
1. Благодарю.

А теперь вопросы.

Он брал ту колбу за основание, вытягивал прямую руку перед собой и начинал выписывать широкие круги против часовой стрелки...
Какой рукой? Дающей или берущей?

Вопрос не совсем корректно поставлен. У нас любая рука может быть как берущей, так и дающей. Причем в двух аспектах - руки могут брать и давать одновременно. Как правило правая рука у мужчины даёт психическую (мужскую) энергию, но берёт физическую ( женскую) энергию. У женщин наоборот.

Этот процесс поддаётся регулировке путём самонастройки на процесс. При создании сходящегося конуса настраиваемся на создание нисходящего ускоряющегося потока, ври создании расходящегося книзу конуса создаём поле рассеяния и замедление потока в области объекта.

Я не помню- рассказывали я Вам, как отличить экстрасенса от обычного человека? Думается рассказывал, раз Вы про дающую и берущую руки вопросы задаёте. smile.gif

Потом колба переворачивается горловиной вниз скорее всего медленно, без резких движений. Если перевернуть колбу рывком, то направление оси вихря эфира может остаться прежним, в направлении на объект, который будем заряжать (Гапкалов заряжал ванну с водой) и начинаем движения руки под колбой. Я правильно понял? Вопрос. Крутим дающей рукой, или берущей? по кругу по часовой стрелке, формируя расширяющийся конус. Руку при повороте колбы не меняем. Да, круги не быстрые. Рука сверху колбы, если горловина смотрит вниз smile.gif

Лет пять, а может и больше, ванну не принимал. Душем пользуюсь, как и все домашние. У нас в ванной склад бытовой химии. Так что эксперимент с ванной отменяется. Попробую с водой в кружке. Но для этого сначала надо будет где-то термос раздобыть.

Для душа мой водокрут очень хорошо подходит.

Есть решение ещё проще, ничего делать не нужно.

Купить себе душ тропикано. Это большая такая душевая лейка. Обычный душ это тоже хорошо, эффект полостных структур и под струями получается. Но тропикано лучше- поскольку из лейки не струи идут, а множество капель , как тропический ливень. Капли при полёте набираются электричества и много чего ещё. Вокруг поле правое образуется, что эффективнее убирает негативную статику, чем обычный струйный душ. Проверьте сами- почувствуете разницу. smile.gif
Ty3_KPECT
11.3.2021, 13:53 Оргонные генераторы вокргу нас?
Хотел привести цитату из книги Бреннанн "Руки Света", где про шарики пишут, но наткнулся на немного другую информацию, крамольную для некоторых ортодоксов. Решил сначала её процитировать:

"В ходе истории многие западные научные мыслители развивали идею об универсальной энергии, пронизывающей всю природу. Эта жизненная энергия, воспринимаемая как световое тело, в западной литературе была впервые упомянута пифагорейцами около 500 г. до Р.Х. Они считали, что это свечение может оказывать разное воздействие на человеческий организм, в частности излечивать болезни.

Ученые Бойлас и Лиебеулт в начале XII века обнаружили, что люди обладают энергией, которая может создать взаимодействие между индивидуумами на расстоянии. Они утверждали, что один человек способен оказать здоровое или нездоровое воздействие на другого просто своим присутствием. Средневековый ученый Парацельс назвал эту энергию «Иллиастром», говорил, что этот Иллиастр составляет как жизненная сила, так и жизненная материя. В начале XIX века математик Хелмонт представил для рассмотрения универсальный флюид, пронизывающий всю природу и являющийся не вещественной или плотной материей, а чистым жизненным духом, пронизывающим все тела. Математик Лейбниц писал, что сущностные элементы вселенной являются силовыми центрами, заключающими в себе свои собственные источники движения.

Другие свойства универсального энергетического феномена были исследованы в 1800-х годах Хелмонтом и Месмером, создавшим месмеризм, позже ставший гипнотизмом. Они сообщили что живые и неживые объекты могут быть заряжены этим «флюидом» и что материальные тела могут влиять друг на друга на расстоянии. Это предполагает возможное существование определенного поля, в чем-то аналогичного электромагнетическому.

В середине 19 века Кант Вильгельм Фон Рейхенбах 30 лет экспериментировал с полем, которое называл «одической» силой. Он обнаружил у этого поля многие свойства, подобные свойствам электромагнетического поля, которые ранее в 19 веке описал Джеймс Клерк Максвелл. Кроме этого он обнаружил, что многие свойства присущи исключительно физической силе. Он определил, что магнитные полюса поляризованы не только магнетически, но также обладают уникальной полярностью, связанной с этим «физическим полем». Другие объекты, например кристаллы, не будучи магнетическими, также обладают этой уникальной полярностью. Полюсы одического силового поля при наблюдении их сенситивными индивидуальностями проявляют субъективные свойства и видятся как «горячие, красные, неприятные» или «голубые, прохладные и приятные». Кроме того, он установил, что противоположные полюса не притягиваются, как в электромагнетизме. Он обнаружил, что при проявлении одической силы притягиваются одинаковые полюса, то есть подобное притягивается подобным. Это очень важный феномен ауры, как мы увидим позже.

Фон Рейхенбах изучал электромагнитные излучения солнца и связанные с ними сгущения физического поля. Наибольшую концентрацию этой энергии он обнаружил в красной и сине-фиолетовой частях солнечного спектра. Фон Рейхенбах утверждал , что противоположные заряды вызывают субъективные ощущения тепла и холода различной интенсивности, которые он соотнес в периодической таблице после серии отдельных тестов. Все электропозитивные элементы дают субъективные ощущения теплоты и вызывают неприятные чувства; все электронегативные элементы воспринимаются прохладными, приятными, интенсивность этих ощущений соответствует расположению элементов в периодической системе. Вариации этих ощущений от теплоты до прохлады соответствуют вариациям спектральных цветов от красного до индиго.

Фон Рейхенбах обнаружил, что физическое поле можно провести по проволоке, при этом скорость проводимости будет очень низкой /примерно 4 м/с/ и зависящей больше от удельного веса материала, нежели чем от его электропроводимости. Кроме того, объекты могут быть заряжены этой энергией подобно заряду электрополя. Другие эксперименты показали, что часть этого поля может быть сфокусирована через линзы, подобно свету, тогда как другая часть будет огибать линзы, как пламя свечи огибает объекты, расположенные на его пути. Если эту преломленную часть физического поля поместить в воздушные потоки, она тоже отреагирует подобно пламени свечи, из чего можно предположить, что этот состав сходен с газообразным флюидом. Эти эксперименты показали — поле ауры обладает свойствами, позволяющими предположить, что оно одновременно партикулярно по природе, подобно флюиду, и энергетично, подобно световым волнам.

Фон Рейхенбах обнаружил, что сила в человеческом теле создает полярность, подобную той, которая существует на основных осях кристаллов. На основе этого экспериментального свидетельства он определил левую сторону тела как отрицательный полюс и правую как положительный полюс. Эта концепция близка вышеупомянутым древнекитайским принципам инь-ян."

..."В 1911 году доктор медицины Вильям Килнер сообщил о своих исследованиях энергетического поля человека, которое он наблюдал через цветные ширмы и фильтры. ..."

..."В середине 1900-х годов доктора Жорж де ля Варр и Руф Драун создали новые приборы для выявления излучений живых тканей. Они разработали радионику, систему выявления диагноза и исцеления на расстоянии с использованием биоэнергетического поля человека. Наиболее впечатляющими были фотографии, сделанные с использованием волос пациента в качестве антенны. Эти фотографии показывали внутренние формации болезней в живых тканях, например, опухолей и хист в печени, туберкулеза легких и злокачественных опухолей мозга. Был даже сфотографирован трехмесячный плод в утробе."...

..."Доктор Вильям Рейх, психиатр и коллега Фрейда, в первой половине XX века заинтересовался универсальной энергией, которую назвал «оргоном». Он изучал взаимоотношение между течением оргона в теле человека и физическо-психологическими заболеваниями. Рейх развил психотерапевтическую систему, в которой фрейдистские аналитические методы выявления подсознательного были интегрированы с физическими методами удаления блоков на пути естественного течения энергии оргона в теле. Устраняя эти энергетические блоки, Рейх очищал негативные ментальные и эмоциональные состояния.

В 30-50 годы Рейх экспериментировал с этими энергиями, используя новейшие по тому времени электронные медицинские приборы. Он наблюдал пульсации этой энергии в небе и вокруг всех органических и неорганических объектов. С помощью специально сконструированного высокочувствительного микроскопа он наблюдал пульсации энергии оргона, исходящие из микроорганизмов."...

..."Рейх разработал много физических приборов для изучения поля оргона. Среди них был «аккумулятор», который мог концентрировать энергию оргона и был использован для зарядки объектов этой энергией. Рейх обнаружил, что пустая разряженная трубка будет проводить электрический поток значительно слабее, чем трубка, длительно заряженная в аккумуляторе. Кроме того, он утверждал, что степень атомного распада радиоизотопа увеличивается, будучи помещен в аккумулятор оргона.

Доктора Лоренс и Фоэб Вевдит в 30-х годах проводили обширные исследования ЭПЧ и установили влияние этих полей на здоровье, целительство и духовное развитие. Они акцентировали важность знания и понимания могущественных эфирных образующих сил, являющихся основой здоровья и целительства тела."
Ваше Благородие, Мария Н
10.3.2021, 22:54 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Ty3_KPECT @ 9.3.2021, 10:52) *
У меня немного другой головастик. Кварцевый кристалл с мизинец подвешен на нити горизонтально. На нём по всей длине кристалла не очень плотно, вправо намотана медная проволока 0,18. Кончик проволоки сантиметра на полтора - два выходит по направлению оси кристалла от острого его кончика. Тоже шустро реагирует на ментал. Реагирует на входящих в комнату людей, поворачивается куда надо, если с ним мысленно поговорить.

Радомир! А можете в двух словах описать торсионную воронку Гапкалова? Гугл про Гапкалова мне ничего не выдал.

С кристаллом , по идее, головастик должен быть более чувствителен к ментальным посылам, чем простой моток проволоки. У камней свой разум есть, значит и ментал , пусть и в камне. Взаимодействовать с нашим менталом камень должен , и потому усиливать воспринимаемые вибрации.

Воронку так и не нашёл, где описывал. Давно это было.

Опишу как помню и понимаю.

Придумка построена на понимании того, что эфир легко увлекается ментальной энергией. Идея была сконцентрировать эфир, собрать его в резервуаре, и направить поток на объект.

У Гапкалова были зеркальные колбы от термосов, доставшихся ему , когда в лаборатории завода работал. Длинная такая, с широким горлом.

Он брал ту колбу за основание, вытягивал прямую руку перед собой и начинал выписывать широкие круги против часовой стрелки, постепенно приближая колбу к себе и уменьшая радиус окружности. Получался как бы конус в пространстве. Понятно, что во время вращения человек мысленно участвует в процессе вихреобразования. Вихрь уплотняется и ускоряется по мере приближения к вершине. Когда рука уже согнута перед собой, вращение прекращается, колба какое-то время остаётся неподвижной, наполняясь потоком, который по инерции устремляется в вершину конуса.

Потом колба переворачивается горловиной вниз, в направлении на объект, который будем заряжать (Гапкалов заряжал ванну с водой) и начинаем движения по кругу по часовой стрелке, формируя расширяющийся конус.

Вода заряжается. Вот и весь секрет.

По делу было так, что сначала Гапкалов формировал воронки не так. Первый опыт у него был с эфирной воронкой, которую он формировал вращением руки по часовой стрелке, если самому смотреть на свою руку. Зарядил такой зарядкой воду в ванне, и для эксперимента усадил в неё женщину , с которой жил.

После такой ванны она оттуда вылезла без сил.

Я посоветовал ему изменить направление движений, проделать так, как я описал выше, и объяснил почему так надо делать.

Он такой опыт проделал, опять свою женщину посадил в заряженную воду. Женщина вылезла из ванны посвежевшая, вся красная. Довольная. Эксперименты он делал слепым методом, не посвящая женщину в свои замыслы. Так что психосоматика навряд ли работала в этом случае.

Проверьте сами доступными Вам способами, что происходит с водой при такой обработке и происходит ли.

Методика вроде простая. Если что непонятно написал- спрашивайте.

Ty3_KPECT
28.2.2021, 0:42 Оргонные генераторы вокргу нас?
Цитата(mikar @ 27.2.2021, 22:27) *
Алгоритм не сложен: вслед за тибетским далай-ламой (закончившим в годы изгнания физфак в Кембридже) признаёте идентичность "механизмов действия" мандал и СЕНСА как ОБЪМНЫХ РЕЗОНАТОРОВ - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ + о способности плоского рисунка объекта действовать аналогично его трехмерному оригиналу подробно читаете, например, в книге SHAPE POWER, ссылку на скачивание которой я давал в чате 22 феваля с.г

Немного усложню подсказку: сенс- не плоский рисунок, это объёмный резонатор. Здесь рисунок сенса работает как застывший звук. Этим занимаются в московском институте оптики. На подобной базе можно строить логические элементы типа да-нет, или-или и пр... Много в мире интересного smile.gif
mikar, Мария Н
27.2.2021, 18:38 Страничка Радомира
В чате затронули тему очищения пищи . Решил здесь написать текст молитвы на освящение пищи. Это молитва из Единой религии, текст получил во время обучения в Институте Интегрального Здоровья. когда-то выкладывал текст на форуме, но уже и сам не знаю где smile.gif.

После прочтения этой молитвы ,перед приёмом пищи, пища становится энергетически чистой и более вкусной, чем до очищения и освящения.

Читают по памяти, сидя за столом, руки в позиции намасте в районе сердечной чакры. Глаза я при произнесении этой молитвы не закрываю, в отличие от общепринятого намасте. Но это индивидуально, сами определите как читать для вас будет правильно.

Текст молитвы такой:

"ОМ.

О Всевышний Господь!

Прими пищу сию, освяти и вкуси её, Господи!

И благослови нас (меня) на вкушение остатка освящённой Тобой пищи, и да поможет она нам ( мне) на пути к Тебе, Господи,

Да будут благословенны все имена Твои во всех телах, во всех мирах, во всех Твоих проявлениях!

Харе ОМ тацат!"

Мария Н
26.2.2021, 11:01 Волшебный Шнур Мировинга
Цитата(ШарЪ @ 25.2.2021, 13:45) *
Три трубки мировинга. Размеры примерно одинаковые, провод одинаковый 0,14. Первая полностью из эпоксидки. В верхнем слое совсем чуть слюды. У второй основа-трубка из бумаги пропитанной эпоксидкой, поверх провода слой эпоксидки, и в наружном слое очень много слюды. Третья полностью из бумаги пропитанной эпоксидкой, наружный слой эпоксида поверх бумаги, просто подкрашен чернилами.
Я не чувствую тепло/холод, и маятником не владею. Попробовал, швейная игла на нитке крутится против часовой, а маятник из шунгита по часовой.
Радомир, пожалуйста, протестируйте все три. Интерес в том, на сколько влияют используемые материалы.

[attachment=12228:1.jpg]
[attachment=12229:2.jpg]
[attachment=12230:3.jpg]

На первый взгляд первая поделка не работает- есть импульс по оси поделки, но слабый. Две вторые вполне рабочие. третье устройство самое сильное, но второе приятнее по ощущениям.

Что не так в первой поделке- смотрите сами
ШарЪ
18.4.2020, 15:46 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Цитата(RJYYB @ 18.4.2020, 14:38) *
Операторонезависимая..ключевое слово.. Но это невозможно..Никакие операторонезависимые техники не смогут создать воду под заказчика.

А оно всегда нужно- чтобы вода под кого-то настроена была? Просто сама собой хорошей- здоровой сама в себе вода не может существовать? Полагаю, что это ложный потребительский посыл- с водой дружить нужно, а не насиловать, не один раз говорил это.

К примеру я давно бьюсь на водой, которая пропишет на план детей..если их там нет..зато уже влет получается..прописать срок жизни клиенту..если он укорочен от рождения..

Грузить воду кармой людей, чтобы она ломала многоуровневые планы Системы без работы с сознанием людей, в карму которых вы пытаетесь влезать? Примеряете роль Творца на себя? Ну-ну, каждый развлекается как нравится.

По поводу моих каких то 40 единиц..
У каждого своя система измерения.
Поскольку учились все у разных первоисточников.
40 единиц - это уровень открытия воды от эталонного. Она не может быть открыта на миллион...поскольку вода и в Африке вода.

Какой физический смысл Вы в эталон и свои единицы вкладываете? Без этого нет смысла об этих эталонах и единицах говорить.

А поскольку вы вообще отрицаете способность воды быть открытой или закрытой..лучше на этом и закончить.

Во как вывернул- якобы я что-то там отрицаю.. приведите цитату для подтверждения Вашего высказывания. Я не поленюсь, сам процитирую себя из своих сообщений в этой теме:

"RYYB придумал термин "открытая" и "закрытая" вода. Отличный термин. Я его понимаю как способность или отсутствие таковой у воды воспринимать, хранить и отдавать энергию и информацию без искажения. Я применил бы этот термин и ко всему живому, включая человека. ... Человек- это энерго-информационный сосуд. Он заполнен под завязку разным мусором. И вода в таком сосуде "закрытая...
...Нужно захотеть стать человеком, открыться МИРУ без выпендрёжа. Тогда и природная "открытая" чистая энергия начнёт вливаться в организм, питая и очищая его от энергоинформационной грязи...У нас задача в активаторе какая? Повысить "открытость " воды. Сделать это можно, вернув воде исходное состояние, разрушив энергоинформационные кластеры. Чем мельче разрушим, чем больше будет "открытость" воды... и тд. "

как впрочем и способность людей быть открытыми или закрытыми. И аналогично пропускать через себя энергию.
Как впрочем и людей с правом и без оного..
Ну разные у нас познания в этом вопросе..
Ничего страшного в этом нет.

Познания разные, согласен. А по сказанному Вами смотрите цитату мою выше написанную.

По поводу стародавней энергетики воды..
Так я к примеру и стремлюсь воссоздать ту самую энергетику .
Когда люди жили по 900 лет , а выглядели на 35.

Для этого нужно сначала воссоздать энергетику Земли в те времена. Тогда и вода примет искомые Вами параметры. Без этого никак. одна суета и маета в сухом остатке. Вырывая индивидуума из привычной среды обитания можно на время замедлить развёртывание программы на воплощение, продлить жизнь дольше предначертанного. Только всё это вносит искажение в программу человечества, индивидуальной душе потом придётся "расхлёбывать свои щи", в том числе путём сокращения продолжительности жизни в следующих воплощениях.

Люди жили долго, когда их мало на Земле было. Сама жизнь позволяла не менять "костюмчик" подолгу. Сейчас энергоинформационные потоки ускорились в тысячи раз, соответственно и биороботов нужно гораздо чаще менять, чтобы соответствовать условиям существования душ в среде плотной материальности. Хотеть жить вечно не зазорно, но не разумно- так мумии живут.

А вы то к чему стремитесь ?
Какая вода из худшей лучшая ?
С усадьбы или с околицы ?
Мои планы более амбициозны..

Я понял, что нужно простые советы людям давать, не требующие от них особого осмысления- только тогда люди применят для себя хоть что-то из предложенного. Учить людей думать тоже уже не хочу. Поэтому да, могу посоветовать какую воду выбрать и пояснить почему такой совет даю. Имеющий уши возможно услышит. Пользы от подобного подхода больше, чем придумки для избранных придумывать .
Придумываю простенькие придумки, чем проще в изготовлении, тем лучше. Хотя интересно сейчас довести до ума пластинчатый активатор, который придумываю под свои представления. Развлекуха хорошая. Жаль погода не даёт на улице экспериментировать. А так лежит поделка, готова к экспериментам. Фото прикладываю smile.gif

По поводу молитвы. Это способ обвателю подпитаться..поскольку другого он не знает.
И не узнает никогда.
Молитва ускоренная - это хакинг церковный..извлечение для себя максимальной пользы.

Это не ответ на мой вопрос. Похоже нет у Вас понимания этой темы. Тут, как Вы выразились , "Ну разные у нас познания в этом вопросе..
Ничего страшного в этом нет."

Нечто вроде темы - 3 воды..
Поскольку этому тоже никто не научит...
Вот примерно так..

А пока...пейте талую воду..

Спасибо за совет, но лениво воду морозить. Пока пью в охоточку водичку из ведёрка smile.gif
exquisitus
18.4.2020, 9:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(RJYYB @ 17.4.2020, 14:33) *
Писал для всех..вода перелитая 1000 раз работает..еще как..
Вода из трех или из 9-ти источников работает..еще как..

А тут очередное шаманство по заговору воды..

Минерализованная вода - трата времени и сил..

Вода заговоренная..аналогично..

Еще раз напомню тему - Работа с молитвой...что вы куда то в строну всегда норовите уйти..
Она и заряжает и структурирует воду..

И таки в завершение повествования..
Молитва..это энергетика в чистом виде..попы далеко не дураки в этом..
Ну так копируйте у них лучшее..берите на вооружение..не уходите от темы в сторону..

Возьмите за эталон воду, которая была к примеру 2000 лет тому назад..вот с ней и сравнивайте..
А говорить о том, что в ведре вода на 30% насыщена энергией..ну это для скудоумных наверно довод..
Вот примерно так..

Столько перлов в одном сообщении...

Молитва, значит работает, говорите? Помнится, Вы говорили обратное раньше. Да, работает молитва, только знаете ли Вы, что из себя молитва представляет? В чём принципиальная разница между молитвой и общением с водой? Как правильно молиться и общаться? Без понимания сути происходящего говорить что-то о пользе или вреде молитвы или заговора - простое балабольство, понты на завалинке.

Вы писали в каком-то (очевидно удалённом Вами) сообщении о воде, заряженной до 40 единиц Ваших каких-то. Если можно- поясните физический смысл Вашей единицы измерения.

Мне пришло в голову, что за единицу заряженности Вы принимаете удельную энергоёмкость полностью заряженной энергией полностью открытой воды. Можно заряженность по 100% шкале оценивать. Это логично и разумно.

А вот 40 единиц Ваших как понять- ума не приложу. Представил себе сторукого ёжика , в каждой руке по ведёрку. Макают его в реку, вытаскивают из воды с полными вёдрами- сто полных вёдер вытаскивают. Как этот ёжик может вытащить в сорок раз больше воды за раз? Картинка - это развлекалка, можно аналогию с ёмкостью аккумулятора привести. Та же песня- сколько времени ни заряжай, а больше возможного не возьмёт заряда.

По поводу воды из моего ведёрка. По мне такая заряженность тридцатипроцентная больше пользы принесёт людям, чем 100% заряженная- сдуру сломать человека можно такой водичкой. Постепенно восстанавливать его нужно, давая время организму на естественную перестройку. Всегда говорил и говорю: не гонитесь за силой устройств или той же воды. Во всём разумность нужна. Можно погреть бока в солнечный денёк и получить пользу. А можно лупу притащить и дырку в боку своём прожечь этим самым ласковым солнечным лучиком... smile.gif

Предлагаете за эталон взять воду , что была 2000 лет назад?
Зачем мне брать за эталон воду стародавнюю? Тогда и энергетика людей была другая. Опять абстрактные эталоны надуманные...
bonzo
18.4.2020, 8:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(Belogradov @ 17.4.2020, 17:22) *
Должна быть технология операторонезависимая.. которая в любом случае зарядит и структурирует воду независимо от того кто ее будет делать с использованием этой технологии..
Это возможно лишь при подаче внешней энергии.. не руками и не мыслями.. и не голосом.. а именно внешнюю .. типа концентратор оргона, хотя и он также операторозависим..это должен быть источник .. генератор..

Ну типа Солнце. Или электрический ток, или костер..

Интересно мне- почему люди думать не хотят? слушая не слышат, смотрят и не видят...

Я сейчас про своё ведёрко говорю. Я ведь открытым текстом сказал, что получилось техническое устройство, когда камень туда положил. В чём разница между техническим устройством и тарой для хранения воды? Наверно в том, что техническое устройство что-то само с содержимым делает.

Не я придумал настаивать воду на кремнёвых камнях- это народ столетиями делал и делает, получая полезную воду (в книжке, которую Вы выкладывали, такую водичку называют лекарством от ста болезней. ). Давно уже и я про пользу кремнёвой воды знал, пил её. Но вкус у неё был другой- не такой, как из моего ведёрка. Причём вкус сразу изменился, без настаивания в течение нескольких дней. Я сам с водой ничего не делал, потому удивился и смотреть начал откуда ноги растут. Когда увидел, что вода стала заряженной, понял, что дело в камне. Случайно получилось техническое устройство- каменная технология. Оператор в этой технологии- камень. Он живой, природный. Он заряжает воду под себя, под форму кремнёвой жизни- коей и в людях в ходе эволюции заложено предостаточно. Потому и лечит жизнь на основе кремния нашу органику... Весь окружающий нас мир может быть лекарем для нас. Внешнюю энергию мы можем получать без костра или электричества- от деревьев и растений, от солнца и луны,земли и воды. Только почему-то вычленяем себя из системы, свою исключительную роль в мироздании лелеем, хотя в масштабах Земли, не говоря про мироздание, мы просто муравьи или вирусы. Мы мизерная часть экосистемы, пытающаяся перестроить Систему под свои скудоумные представления. Можем вымереть, как динозавры, и Земля особо и не заметит этого, найдет чем заменить утраченное.Поговорите с горой, она Вам пояснит миропредставление.

Мы своими мыслепостроениями, которыми стараемся напичкать воду, только портим её. Вода, не испорченная нашей цивилизацией, знает сама, что нам нужно дать, но без нашей просьбы делать этого не будет- принцип ненасилия. Водичку просить нужно. Клетки нашего тела умнее нас, они сами просят помощи, потому пользу человек получает от природной воды. Наша открытость водичке помогает нам принять от неё помощь в большем объёме.

Не усложняйте без нужды технологии, от простого к сложному идти будет правильнее. Попейте кремневой водички, подлечите физическое тело немного. В здоровом теле и дух здоровее будет. Тогда и умствуйте себе на здоровье.

Почему я начал писать про кремнёвую воду как таковую- потому что она может помочь сейчас людям бороться с эпидемиями, которыми нас сейчас пугают. Пейте её без всякой зарядки- всё равно будет помогать повышать иммунитет. Моё ведёрко даёт возможность получать полезную кремнёвую воду быстро. Полагаю, что нам это сейчас важно. Но не обязательно smile.gif

Что касается операторонезависимой технологии- так мы сейчас вместе с вами и занимаемся этим. Перечитайте "техпроцесс" обработки воды, который я сформулировал, выкиньте из него пункт настройки на зарядку воды под себя- получите то, что Вы хотите. Не понимаю, что Вас не устраивает в такой воде. Впрочем, можно пунктики изменить. Только не умничайте, водичку уважать нужно, а ненадругиваться smile.gif
exquisitus
16.4.2020, 23:53 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(Belogradov @ 16.4.2020, 2:18) *
А теперь напомню вам о ядерном магнитном резонансе..

Конкретно о частоте ЯМР кремния..
частота его лежит в диапазоне 420-445гц..
Ничего вам не значит частота 430 или 440 гц ?? Музыканты есть?

Кстати ЯМР углерода 535гц (диапазон 520-540гц), а теперь заходим на ютуб и задаем в поиск 528 герц и 432 герца.. и видим ... что мы видим ?

528 гц Реконструкция и Восстановление Всех Клеток ДНК | Лечебная Космическая Музыка
432 Гц Частоты Счастья - Музыка Погружает в Состояние Блаженства | Райские Сферы - Нектар Для Души

Какие будут идеи?

У меня идея воду с камнем озвучить частотой 432 плюс минус 10гц..
и сравнить с тем что было просто при погружении камня в ведро..
Если я прав то будет сильное отличие..

Вы затронули очень большую и серьёзную тему, которую я давно копал, осмысливая систему октав всех вибраций Вселенной. И Вы давно уже упоминали про роль вибраций водорода , если мне память не изменяет.

Напомню ,что "в моделях самоорганизации В.В.Налимова эволюция задается отбором системы числовых значений. Вполне возможно, что такой отбор задается водородом, три частоты линейчатого спектра испускания которого определяют главные русла самоорганизации и несут в себе соотношения ощущаемого Мира." это цитата из статьи Ченикова И.В " Ритмические русла процессов самоорганизации и функционирования".

Кто нам может запретить предположить, что три частоты линейчатого спектра водорода- это спектры испускания протия, дейтерия и трития?

Процитирую ещё из этой работы :
"Ядром современной естественнонаучной картины мира, которая формировалась в течение нескольких тысячелетий, является концепция
ритмического единства, сквозных всеобщих взаимосвязей макрокосма и микрокосма.
Само восприятие времени человеком происходит не непосредственно, а в виде конкретных последовательностей и ритмов: «…время основано на ритмах,
а не ритмы на времени» [1]. Ритм всегда возникает там, где происходит борьба двух неуравновешивающих друг друга сил. Ритм – это не только и не столько
синусоидальный бесконечный ряд, а скорее жесткая в своих пропорциях программа развития и функционирования развивающейся системы [2]... Критериями гармонии обычно
считаются золотая пропорция и октавность...В известной публикации [8] приведена таблица вибраций, действие которых признано и изучается наукой. Количество вибраций в первой октаве принимается равным двум. Проведено соотнесение каждой из октав с известными явлениями, например 4-15 октавы проявляют себя как звуковые колебания; 25-35 октавы –
электричество; 46-48 – тепло; 49 – свет; 58-61 – рентгеновское излучение. Всего рассмотрено 62 октавы.
Несколько примеров фундаментальности закона удвоения приводит Т.С.Кузьменко [7]. В частности, она заметила, что земные сутки и год связаны по двоичному ряду с основными звуковыми, цветовыми и физиологическими константами. Частично такие же результаты ранее были получены Г.В.Ворониным [9].
Более полными являются представления, объясняющие природные и другие циклические процессы в рамках нормированного двоичного ряда [10]. Их базой
также является основной принцип построения сложных динамических систем - принцип октавности, в соответствии с которым значения времен начала и конца
каждого цикла относятся как 1:2, а точка конца предыдущего цикла является точкой начала последующего. За начальный цикл берется диапазон видимого
(оптического) спектра (3,88·10-7 - 7,76·10-7 м). Число периодов в матрице принимается в соответствии с предельным числом химических элементов - 118
[11,12]. Предполагается, что срез Мироздания по химическим элементам- кирпичикам простых и сложных веществ аналогичен по меньшей мере по числу
эволюционных стадий другим срезам: организменным, социальным и т.п., о чем косвенно свидетельствует определенное соответствие вещественных параметров
разного масштаба, например элементного, геологического, космического. Для двоичных последовательностей известных геологических, космических,
этносоциальных и техногенных циклов на основе длительностей базовых периодов, в соответствии с формулой двоичного ряда, получены числовые
значения длин волн вплоть до начального цикла – диапазона видимого света [13,14]. Удивительным образом вычисленные длины волн оказались равными или
очень близкими длинам волн линий С (красная) и F (голубая) атомного спектра водорода - соответственно 656,3 и 486,1 нм. Это дало основания предположить,
что камертоном Вселенной является водород и именно его излучение, возможно, определяет гармонизацию основных ритмов Мироздания. Как известно, водород
является наиболее распространенным элементом в космосе, а ядерная реакция образования гелия с его участием дает в качестве «золы» большую часть
химических элементов." "Характерно, что большая часть ритмов разных серий спектра водорода находится в руслах соответствующих двоичных рядов. Отсюда может следовать
вывод о том, что двоичность задается, очевидно, уже с уровня спектра испускания самого распространенного элемента Вселенной.
В этом же спектре заложен и принцип золотого сечения. "

Если заметили, я тоже предлагал в этой теме использовать двоичный код по типу плюс, ноль и минус. Получается двоичный, но немного другой- типа горка- ровно- яма. Aqariana аналогичный подход предложила.

Вы намекнули на ноту ля, которая у Платона вроде 430 ГЦ, а сейчас 440-441 ГЦ.

Процитирую ещё кусочек уже не помню кого:
" Все, что мы говорим о гармонии, в первую очередь, ассоциируется со звуком.

Звук - это то, на что человек настраивается сразу, независимо от того, какова его культура, каков уровень его воспитания, каков его интеллект.

В связи с этим следует отметить ряд любопытных обстоятельств, первое из которых состоит в том, что первый крик младенца, появившегося на свет, независимо от его тембра, от громкости, как правило, звучит на частоте "Ля". С другой стороны, установлено, что у людей с абсолютным слухом настройка идет опять же на этот звук. А звук "Ля" является эталонным колебанием.

Известно еще и то, что среднестатистическое расстояние между барабанными перепонками слуховой системы человека кратно длине волны звука "Ля". Длина волны звука Ля=78 см. Поделите 78 на 4 и вы получите это расстояние.

Мы также знаем, что частоты будут в резонансе только тогда, когда они кратны в длинах своих волн. Значит, природа устроила слуховую систему человека так, что она настроена на частоту "Ля", играющую в шкале звукоряда основополагающую роль

Следует подчеркнуть, что весь звукоряд, вся звуковая темперация подчинена той же закономерности "Золотого Сечения".

Еще цитата: " a) Средняя длина позвоночника около 77 см (включая крестец и копчик). Этой же величине равна сумма длины «китайского» позвоночника и расстояния от основания черепа (затылочная кость) до геометрического центра черепной коробки- это «мензура» человека. Скорость звука в воздухе при нормальных атмосферных условиях- 340 м/сек., т.е. резонансная частота вертикального «резонатора» тела (по воздуху) 340:0,77= 440 Герц, что соответствует тону Ля 1-ой октавы (величина индивидуальная);
cool.gif Половина «мензуры» (Ля 2-ой октавы) соответствует уровню акупунктурных точек Цзюэ Инь Шу, связанных, прежде всего с сердечной деятельностью, далее с половыми органами (внизу) и оболочками мозга (вверху- «орган» Синь Бао);
c) Расстояние между ушами (между наружными слуховыми проходами) равно 19 см- это четверть «мензуры» (Ля 3-й октавы)."

В общем , есть логика в обработке воды звуком ля первой октавы, правда определиться нужно сначала с чем будете согласовывать вибрации человека- с музыкальным инструментом или Космосом.

Немного сложнее всё, чем вы сейчас представляете себе. Тему затронули важную, можем обсудить подробнее сложности практического плана- а они есть, поверьте пока на слово разработчику чудо-палки smile.gif

А так технически обработать воду звуком не сложно- упаковываем наушники в пакет полиэтиленовый, каждый наушник в свой пакет. Верхние края пакетов поднимаем над водой так, чтобы вода в пакет не попадала, наушники разносим в ёмкости и пускаем звук от генератора звука через компьютер или какую-нибудь музыку гармоничную пускаем. Можно коды записать какие сами разработаете. Обширная тема, вроде сложного ничего нет, но это только на первый взгляд... smile.gif

Вы предлагали сфоткать камень, что у меня в ведре лежит. Вынимать его не хочется, воду баламутить. лучше я пока третье фото выложу с камнями, противное. Четвёртое фото пропало, глушилку не выложу пока. Могу, конечно, перефоткать- только особого смысла не вижу- камни у всех разные, и положения у всех будут другие.
truten2
16.4.2020, 13:37 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Решил проверить, все ли камни с моей горки могут закручивают поле вокруг себя. Перебрал больше десятка камней, закручивают поле только три камня. Остальные дают вектор при векторной биолокации, причём разные камни дают вектор разного направления--одни камни гармонизируют воду, другие её портят.

Проверял, помещая камни в ведро с водой.

Потом протестировал три отобранных камня без ведра и воды- закручивают поле и так.

Интересно было поэкспериментировать с расположением камней, сложенных в кучку. При разном ориентирован и камней получаем разное поле.

На первом фото поле получилось слоёное, три слоя- внутренний и наружный правозакрученные, если смотреть на камни сверху, средний слой левозакрученный. Радиус поля около3м.

На втором фото позиция даёт тоже трехслойное поле, но снаружи и внутри иньское левозакрученный поле.

Оба варианта приятно воспринимаются.

Позиция третьего поля даёт резко неприятное сосущее поле, однослойное. Долго в таком поле не просидишь.

На четвёртом фото положение, при котором вращение поля прекращается. Глушилка - выключалка для каменной полекарусели smile.gif.

Гм.Прикрепляется только одно фото, первое. ну ладно, можно в следующем сообщении прикрепить..

Не просто все, без навыков оценки взаимодействия лучше не складывать в одну кучу несколько камней.

Тему каменных построение я когда-то озвучивал на форуме, много интересного в ней можно нарыть для практической пользы.

Кстати: ни один окатыш из моих камней поле не закрутил, дают только вектор. Скорее всего на закрутку поля влияет больше форма камня. Нужна асимметрия формы, причём важна ориентация по сторонам света. Да, получается, что для любого и каждого совет только один можно дать- используйте много небольших кремнийсодержащих камней, просто настаивайте на них воду, не заморачиваясь особо полевыми заморочками. Вода и так пользу принесёт.

Для тех, кто может воспринять полевые вихри, то, о чем я сейчас говорил про выбор камня для насыщения воды кремнием, может пригодиться

Теперь у меня задумка на очереди-- попробовать раскрутить воду в ведре, взбаламутить, чтобы тяжёлая вода имела возможность взаимодействовать с поверхностью камня. Пускай налипает на поверхность камня, преобразуется.

Ещё есть мысль ускорить очищение воды от тяжёлой воды, раскрутив воду в ведре с камнем и вкладышем- металлической полосы, покрыто слоем кварцевого песка. Полоса загибается внутри ведра по стенке ведра. Задача--создать дополнительную поверхность, к которой будет липнуть тяжёлая вода. Покрутил воду несколько минут, потом вклажыш вынули, он свое дело сделал, пусть подлежит в сторонке до следующей порции свежей воды, подлежащей окремнению... smile.gif

Мысли пока, дойдут руки, попробую сделать. Это не трудно ведь. Материал найду.

Опыты с кремниевой водой интересны, но они не самоцель. Это предварительная подготовка воды к обработке в активаторе пластинчатом, с которого мы начали обсуждение в этой теме. Самое интересное впереди! smile.gif
exquisitus
15.4.2020, 11:22 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Пока погода не устоялась, на улице экспериментировать с водой не очень удобно, потому экспериментирую дома.

С подачи RYYB, озвучившего идею улучшения свойств воды с помощью помещения в ёмкость с водой куска воска, вспомнилось, как я куски камней, содержащих кремний, клал в бак с водой. Про кремневую воду в сети когда-то вычитал. Вода не портилась все лето, хотя бак стоял на улице. И мотыль в ней не заводился. Решил настоять опять на кремнийсодержащем камне воду. Но сделал не так, как в прошлый раз- когда воды было много, а камней мало.

Взял со своей альпийской горки один большой камень, положил его в железное эмалированное ведро. Камень почти полведра занял. Камень выбирал с помощью напильника. Чиркал напильником по камням и смотрел летят ли искры. Приглянулся большой угловатый камень. Хотя теперь полагаю, что нужно было выбрать камень округлой формы, как более гармоничной. У камней ведь тоже торсионное поле своё есть, у округлых окатышей должно и поле более ровное быть. Хотя с другой стороны, возможно, именно из-за угловатой асимметрии выбранного мной камня у меня получилось то, о чем я хочу рассказать

. А получилось у меня техническое устройство по приданию воде особых свойств- вода заряженная стала получаться в ведре с камнем.

Причём свойства воды изменились сразу после заливки воды в ведро, а не в результате настаивания. Маятник вращается над водой по часовой стрелке, раскрутка останавливается в метре над ведром. Поле слоёное, три слоя, радиус около 2 метров.

Сравнивал с исходной водой, которую я брал для заливки в ведро (из крана через фильтр с обратным осмосом и дополнительной минерализацией) по методу векторной биолокации- исходная вода имеет вектор в направлении северо-запад- юго-восток- то есть хорошая вода, но не заряженная.

Вода из ведра с камнем изменила вкус сразу после заливки в ведро. Стала мягкой, как кипяченая в самоваре, вкусной. Это отметили все мои домочадцы, даже внучка четырёх летняя.

Решил сравнить ОВП воды из ведра, после фильтра и воды без фильтра. Есть разница, у всех трех вод. Вода из ведра имеет самый низкий ОВП, прошедшая осмос самый высокий. Вода без фильтра в середине. Фото показаний выкладываю. Показания проверял неоднократно. Прибор из чашки в чашку переставляешь- показания жду когда устаканятся. Тенденция стабильная: если из воды кремневой прибор помещаю в воду из под крана-показатели растут, обратно переношу--падают. Даже если прибор врет по величине ОВП, он электропроводность меняющуюся регистрирует. Потому сознательно на абсолютных цифрах не акцентирую ваше внимание. Попробую попозже сравнить минерализацию воды.
mikar
27.3.2020, 13:35 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(exquisitus @ 27.3.2020, 3:30) *
Я проследил ссылку Аквариана разместила до источника. Кажется очевидным, что русская волшебная лампа, обсуждаемая Радомиром, является точной коммерческой копией устройства, которое парень, известный как уфополитика, предположительно изобрел и описал в указанном источнике в 2012 году. Так что просто сделайте свою собственную волшебную лампу. У меня нет необходимых деталей, и получение этих - большая боль в заднице для меня ... ☹️

http://www.energeticforum.com/forum/energe...-radiant-energy

https://youtu.be/W1KALMgFscg

Почитал по первой ссылке, увидел то, о чем Aqariana начала говорить- про троичность представления "+... 0...-" электричества . Приведу цитату из статьи по первой ссылке:

"Я дошел до самого Максвелла equations...to Лоренц изменяет асимметричные поля вместе с Альбертом Эйнштейном...где они игнорировали эфир как часть обмена с электромагнитными полями..."

В моём представлении эфир - это океан "синей" материи и энергии, океан ВРЕМЕНИ. Там ноль для привычной нам электрической энергии, неважно какой- стеклянной или смоляной. Законы физические "синего" океана противоположны законам нашего привычного мира, потому оргон течёт от малого к большому, подобное притягивает подобное в " синей" материальности .

Кстати, наши привычные законы имеют определённую область применения. В этом легко убедиться на примере сварочной дуги.

В обычных условиях сварочная дуга возникает в одном месте при контакте электрода с изделием. По мере расплавления электрода торец электрода приближается к изделию, и загораются дополнительные дуги, которые по закону взаимодействия проводников с током. идущим в одном направлении, притягиваются друг к другу, создавая одну мощную дугу.

Но если мы создадим в области сварки вакуум на уровне десять в минус третьей степени, где правят законы эфира - картина будет совсем другая: микродуги начнут отталкиваться друг от друга, бегая по всей поверхности соприкосновения электрода и изделия...

Что-то есть тут интересное, полезное- в том, в чём мы с вами сейчас копаемся. Главное, чтобы наши находки использовались осмысленно, по возможности без накопления вредного для Земли воздействия...

Кстати. Получил сегодня из китая прибор для измерения ОВП. Быстро пришел- не за два месяца, как обычно, а за две недели, если не меньше. Вода из-под крана плюс 230 мв smile.gif
exquisitus
26.3.2020, 9:02 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(exquisitus @ 26.3.2020, 7:03) *
Есть ли что-нибудь особенное в 10a10? я не вижу их как сверхбыстрых. я уже заказал много-много шоттки 1n5822, надеюсь, эти диоды тоже будут работать, когда / если они придут из китая ...

Ничего особенного в 10А10 нет, просто они проходят по силе тока и напряжению. О высокочастотных диодах до мысли об этом от Aqariana никто и не задумывался. По делу сначала нужно просто попробовать и самим убедиться- не пустышка ли это направление...
exquisitus
25.3.2020, 9:16 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Цитата(exquisitus @ 25.3.2020, 7:30) *
где именно? ссылка на сайт?
хочу узнать больше ...

Почитайте здесь, к примеру http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-elek...estva-t470.html Там новая теория электричества представлена

Ролики Зорина посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=kB83ll_92ys https://www.youtube.com/watch?v=CVgRnlA4H48

Вообще Антона Зорина послушайте https://www.youtube.com/watch?v=CVgRnlA4H48

Я сравнивал поле работающего светильника от обычной розетки и модифицированной- есть разница.
Процитирую самого себя из переписки с КЫТ:

"
Собрал розетку по твоей схеме, на четырёх диодах Д7Ж.
Посмотрел светильник с лампой накаливания в разных розетках. Как ни странно это звучит, но по торсионной структуре поля разница есть! smile.gif
Свет и в обычной привычной схеме подключения правоторсионный- пусть не свистят твои спецы. НО:
Торсионное поле вокруг включенной в обычную розетку слоёное, с нисходящим наружным слоем поля ( мы его обычно называем правоторсионным. У моей лампы радиус этого поля до наружного слоя около 1 метра. А так слои чередуются, как у сбалансированного мужчины- слой нисходящий- ближе к телу слой восходящий, тоже правая закрутка. Потом опять нисходящий. В моём конкретном случае получилось пять слоёв: правый нисходящий в центре, середине и снаружи (как ЯН), и два восходящих ( как ИНЬ).
А в случае с предложенным тобой вариантом розетки слоёности нет- сплошной ИНЬ.
ИНЬ- это как женская физическая энергия, она полезна для физического тела пожалуй даже больше, чем ЯНская. Посмотрю как лампа будет взаимодействовать с моей энергетикой, потом отпишусь.
Наблюдение: попереключал светильник при тестировании из одной розетки в другую- радиус поля увеличился раза в два- как шелуху с нити накаливания стряхнули smile.gif
Думаю, что галогенка и отражатели- это для большей интенсивности света от источника. Гонятся за мощностью, для быстроты воздействия. Не факт, что оптимально подобрали мощность. Но это просто мысли мои , без экспериментов."

Комментарий : диоды назвал какие подвернулись под руку вначале, позже купил диоды 10А10.

Обсуждали лампу на два светильника , что в сети выложена...
exquisitus
24.3.2020, 13:51 Страничка Радомира
В теме тонких энергий пошло обсуждение пластинчатого активатора воды- для получения путем пропускания воды через капиллярные полости воды с особыми свойствами. Мы искатели, проторенными путями не ходим, решили немного поработать мозгами в этом направлении, придумать что-то своё, отличное от предлагаемого нам авторами- разработчиками темы получения воды пограничного слоя, как ещё называют такую воду.

Кому нужно, могут почитать в теме http://nerealnost.net/forum/index.php?show...440&st=1080, начало обсуждения пошло с сообщения Aquariana, №1088.

Я в теме тоже писал, чтобы не потерялись мысли в толще темы тонкой энергии, скопирую информацию своих сообщений в свою страничку и пойду дальше выкладывать мысли здесь, чтобы не грузить тему тонких энергий и обсуждение активатора воды.

Итак, цитирую себя:

"По поводу воды пограничного слоя тема интересная. Я полагаю, что вода меняет свойства в результате электризации в ходе трения воды о поверхность той же подводной лодки или вообще о любую поверхность.

В тонком слое кластеры воды разбиваются не столько механически, но и в результате воздействия статического электричества. Это очень похоже на поведение микросфер в подушках Асония ( когда-то экспериментировали с ними, материалы по ним можно посмотреть здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...t=0&start=0 ).

Подушки в исходном состоянии мягонькие, порошок-наполнитель очень сыпучий, трения словно нет вовсе. А полежишь на подушке- подушка каменеет ( особенно поначалу пользования подушкой). Слипаются микросферы. Помнёшь подушку механически- она опять воздушная становится.

Вот и вода такая -в обычном состоянии вязкая, поскольку слиплись молекулы в большие кластерные образования. Такие кластеры через мембраны клеток не могут пролезть , у клеток обезвоживание получается со всеми последствиями. Чтобы вода полезной стала, люди научились её активировать разными способами - заряжать руками, ментальными воздействиями, механическими манипуляциями с текущей водой, заморозкой, дегазированием и т.д. Тумана много люди напускают , повышая значимость своих манипуляций с водой в глазах пользователей активированной воды, но это не отменяет главного: вода действительно меняет свойства, но с разной силой и по-разному . Да,с активированной водой можно проводить манипуляции- модулировать структуру кластерную под свои потребности ( закладывать программу на структуру воды, как песенку на несущую радиоволну). Никакой мистики.

При таком взгляде на процесс активации воды легко придумать массу способов получить активированную воду, оценить эффективность предлагаемых методик активации воды.

Аквариана провела проверку работоспособности активатора из пластин- наглядные опыты, спасибо за пытливый ум и то, что не забывает нас даже тогда, когда старая гвардия искателей нашего форума уже махнула рукой на общение и обмен мыслями!

Опыт с пластинчатым активатором можно и нужно было бы и нам всем проделать- не сложно изготовить и работает приспособа, меняет окислительно-восстановительный потенциал воды. Это приборами любой может измерить .

lev606 и микар ссылку на патент дали, спасибо. Скорость течения воды через устройство будет влиять на степень активации воды, это логично.

Приходит в голову масса вариантов устройств для получения воды пограничного слоя, в том числе давным давно изобретенных и используемых в народе и церковью smile.gif. К примеру стряхивание воды с веника, или как в церкви с мочала сбрызгивают с умным видом smile.gif . Да и мой водокрут ( выкладывал когда-то поделку активатор воды из шланга со вставленным в шланг завихрителем спиралевидным) тоже вспомнился...

Возвращаюсь к патенту и необходимости прогонять воду под большим давлением через устройство насосом. Так, наверное, и делают аквавиту на заводе.

А у меня не лежит душа к такой активации воды.

Небольшое отступление позволю себе для ясности в подхода.

Мир дуален, закон парности Болотова работает во всех проявлениях реальности. Ян и Инь в единстве должны быть для гармонии творчества. Янские методы, основа проявления мужского начала - основа всех методов построения нового через разрушение и подавление, должны уравновешиваться Иньскими методами, основой проявления женского начала, как созидающего и побуждающего. Только тогда будет гармония в творении.

Я воспринимаю давление как принуждение ( это общий принцип, применимый ко всему). Вода имеет женскую природу, любовь дающую и требующую и к себе подобного. Лучше создать влечение- по любви и перестройка в радость идёт smile.gif. Тянуть легче, чем толкать- с народной мудростью не поспоришь. smile.gif

Решил проверить правильность своего представления , придумал простое устройство для начала- бутылку-активатор smile.gif

Начал собирать комплектующие- бутылка из-под сухого вина сама нашлась после вчерашнего празднования женского дня. Трубка из нержавейки давно в гараже валялась , ждала , когда понадобится. Отверстие в дне бутылки проделал с помощью газовой горелки. Осталось начинку в трубку найти.

Идея пришла в ходе обдумывания какой насос выбрать. Выбрал принцип насоса, используемый деревьями для подачи сока на высоту до 100 м..."

"Аквариана предложила активировать воду , создав разрежение. Я тоже шаубергера вспомнил, когда придумывал конструкцию своей бутылки -активатора smile.gif. Но не только его вспоминал.

Раз интерес к теме есть, поясню конструкцию моего активатора.

Итак. Корпус устройства- стеклянная бутылка. В неё через отверстие в дне плотно вставляется трубка, заполненная свернутой в рулон металлической фольгой. У меня пока в работе титановая полоска шириной 16 см, длиной около 50 см, толщина где-то 0,12- 0,15 мм на глаз. Для удобства намотки в центр рулончика вставляется трубка ( у меня латунная , наружным диаметром 12-15мм) с пропилом вдоль оси трубки. К этой трубке буду припаивать медный провод, выходящий наружу. Центр трубки думаю заполнить круглой деревянной палочкой или веточками от веника ( это пока не принципиально, важно дырку в рулончике заткнуть). В горлышко бутылки вставляется вакуумирующая пробка ( резиновая, покупал на Алиэкспересс). Вот и вся конструкция.

Свернутая в рулончик фольга- по сути как кольца в древесине, по крайней мере внешне очень похоже.

Наливаем чистую воду в какую- нибудь кастрюльку, опускаем донышко бутылки в воду, откачиваем воздух из бутылки. Для этой цели продаются ручные насосики-вакууматоры, специально для вакуумных пробок и крышек. У меня есть получше устройство- вакууматор.

Важно: бутылка стоит вертикально, а не лежит- так красивее, и на дерево похоже. smile.gif

Вода проходит через рулончик, поднимается по трубке и выливается в бутылку. Всё видно, когда много набралось- пробку вынимаем и воду переливаем в любую пригодную тару...

Для чего проводок- напишу в следующем сообщении чуть погодя."

"Почему-то никто не обратил внимание на упомянутую мной электризацию. А в ней, на мой взгляд, главная собака и закрыта.

Давайте уточним представления. На мой взгляд существует не одна разновидность электричества. Можно иначе сказать: есть Электричество в разных проявлениях--в виде тока, в виде поля или потенциала.

Если верить публикациям в сети, Тесла полагал, что электричество--живая субстанция. Она пропитывает все сущее.

Без электричества в разных его проявлениях жизнь не возможна. Жизнь биологических объектов продолжается, пока в них текут потоки энергии по нервам, каналам и меридианам.

Удали нерв у зуба- он болеть перестанет, это хорошо. Но и расти не будет.

У дерева тоже есть нервная система, в нем текут потоки электричества. Вода в капиллярах живого дерева электризуется. Возникает эффект пограничного слоя, в котором трение уменьшается в разы. Значит воде легче подняться становится. Если нарушить проводимость "нервов" - ток заряженный ионов питательных веществ, про исходящий под воздействием разности потенциалом между корнями и короной, прекратится. Дерево засохнет, поскольку не сможет засосать воду...

Разность электрических потенциалов между корнями дерева и его вершиной, полагаю, приличная. А то, что в толще дерева проводящие электричество каналы есть, подтверждают случаи попадания в деревья молний во время грозы.

Это я сейчас пишу как вариант ответа на вопрос моего сына.

Вся эта прелюдия написана для того, чтобы стало понятно, для чего я металл использовал в трубке и для чего провод припаивать собираюсь--планирую подать на этот провод высокое напряжение от качера."

"Видели, наверное, как одуванчики асфальт вспучивают ? у меня асфальт катком укатывали, а через три дня он весь вспучился проросшими одуванчиками. Травушка-муравушка , мягонькая на ощупь. Асфальт вздыбился кучками. Одуванчик не пролез через дырку, а взломал его снизу. Может электростатика. а может и антигравитация- не готов пока судить однозначно.

По поводу нисходящих и восходящих потоков и у меня в голове есть, только , возможно, мы по-разному видим что они из себя представляют. Надеюсь, найдется время и для и обсуждения этой темы..."

"По моим представлениям для придания воде более полезных свойств трубка-активатор должна располагаться вертикально и вода должна идти идти снизу вверх, как в деревьях.

Почему?
Тут нужно оговорку сделать- я сейчас своё мнение высказываю, не претендуя на истину в последней инстанции.

RYYB недавно напомнил о нисходящем и восходящем потоках в деревьях.
И по моим представлениям существуют вертикальные потоки чего-то, идущие к Земле и от Земли. (Они имеют по вертикали свои пучности энергии и пустоты, которые подчиняются закону октавной дискретности,, под которые подстраивают свой рост деревья разных пород- но об этом в другой раз, при случае). Текут как дождик сверху и как пар поднимаются вверх ( только речь сейчас идёт о потоках эфира, гравитации или хронала- толком никто не знает что это за потоки. Они реальны. На поверхность земли падают неравномерно, вспомните узлы сетки Хартмана- в которых потоки чего-то текут пол дня вниз, пол дня вверх в каждом узле. Взаимодействие потока сока в дереве с нисходящим потоком насыщает сок живительной энергией. Мало жидкость активировать трением, важно наполнить эту активированную воду жизненной силой.

Единство мужских и женских принципов должно быть в конструкции."

"Хорошо подметили, что не пробивает одуванчик ни поликарбонат, ни рубероид и даже плёнку не пробьет, если ее механически не повредить. Как думаете,И почему так- асфальт влёгкую вспучивает, а какую-то пленку пробить не может?

И откуда берет столько энергии для вспучивания?

По моим представлениям он и лёд не пробьёт, и пенопласт не сможет."

""Эти активаторы из пластин где то должны брать энергию..а ее сейчас нету нигде."

Вообще-то вы живем в океане энергии. Она разлита везде, мы в ней плаваем. Где Вы пустоту увидели?
Всё живое в процессе своей жизнедеятельности выделяет энергию, как побочный продукт нашей жизнедеятельности. Энергию можно аккумулировать так же, как мы накапливаем электрическую энергию в аккумуляторе или оргонную энергию в накопителях Райха. Можно, конечно, полагать, что при зарядке аккумулятора из Вас выкачивается часть Вашей жизненной энергии . Ну и что в этом страшного, даже если бы это было так? Нашу энергию мы с Вами сами постоянно и добровольно отдаём людям при общении, и никаких особых проблем при этом не получаем. Отдавая- получаешь . Энергия должна циркулировать, тогда она живёт.

"энергия есть в космосе. Вот туда нужно создавать канал. Торсионный канал . Так что если у вас в активаторы нет торсионного генератора вы получаете воду активированную за счёт оператора, который в этом случае выступает донором."

Да, энергия есть и в космосе, с этим не поспоришь. Чем космос отличается от воздушной среды нашего обитания? Полагаю меньшей заполненностью плотной материей, и, соответственно, большей энергетической плотностью. Мы об этом все знаем, потому и пришла в голову мысль использовать в поделке вакуум, космос в миниатюре smile.gif Да, торсионный канал не помешает ( не знаю, правда, какой смысл Вы в этот термин вкладываете). Дерево,к примеру такой канал создаёт , он заложен в самой основе его жизнедеятельности, как и у любого живого существа. И если Вы войдете в поле дерева, начнётся взаимодействие полей со всеми вытекающими последствиями- деревья могут высосать негатив, могут наполнить жизненной силой. В общем, происходят обычные взаимодействия полей.

Есть ли в дереве торсионный генератор? По моим представлениям есть. Есть ли в пластинчатом активаторе торсионный генератор? Конечно есть! smile.gif

У нас с Вами проблема терминов. Какой смысл физический мы в этот термин вкладываем, такое представление и имеем. И на базе этих представлений строим свои поделки. У кого поделка выдает потребное- того представления и правильнее. Может и не правильнее, но полезнее smile.gif.

Выдам вообще примитивное представление.
Торсион- это вращение. В таком случае торсионный генератор- это устройство, создающее вращение чего-либо.

Постулат такой выдам: любое перемещение порождает вращение в среде, в плоскости, перпендикулярной направлению перемещения. Классический пример - электрический ток порождает магнитное поле вокруг проводника. Перемещение воды в шланге тоже порождает вращение чего-то тонкоматериального ( выскажусь обтекаемо, чтобы не грузить представление новыми терминами. Воздействия носят обратимый характер: магнитное поле может породить электрический ток.

Раз в устройстве-активаторе есть направленное движение вещества, значит есть и вращающееся поле вокруг активатора. Значит это устройство можно назвать торсионным генератором.
Вокруг силовых линий поля ( которые на другом уровне восприятия выглядят ка поток чего-то) по Единому закону порождения вращения среды при перемещении материи образуется новое поле ещё более тонкой материальности ( эдакая спирилла наматывается). и эти силовые линии засасывают из окружающей среды в первичный поток среду тонкой материальности.

Нарисуйте на досуге картинку для наглядности представления, понятнее станет, о чём я говорю сейчас.
Главное постарайтесь понять, что поток засасывает с боков энергию, неважно какого проявления. Нам нужна живительная- пусть он такую и сосёт.

Понимаю, что сейчас услышу от Вас кучу аргументов в противовес моим разглагольствованиям, потому предлагаю на время отойти от торсионных полей и придумать какой-нибудь другой механизм работы активатора.

Для начала разберёмся в назначении этого устройства.

На мой взгляд мы делаем устройство, которое делает воду мелкодисперсной ( кластеры воды разрушает, делая их маленькими, способными пролезать в дырки в мембранах клеток) и насыщенной живительной энергией. Мелкие частички воды обретают активность поверхностного слоя, благодаря чему могут удерживать много частичек живительной энергии. Частички живительной энергии удерживаются и на поверхности больших кластеров воды, но в очень небольшом количестве. Можно аналогию с кровью и гемоглобином, транспортирующем кислород к клеткам привести, для понятности. Думаю, тут много пояснять не нужно.

Активированная вода содержит в себе больше живительной энергии, как аккумулятор содержит электричества больше, чем удельная плотность распределения электричества в окружающей среде. Вода как хранилище энергии жизни- неплохо звучит? smile.gif

Будет ли польза от такой заряженной воды? Полагаю что будет."

"Материя разной степени плотности- это, по моим представлениям, формы существования и проявления энергии. Всё сущее есть энергия. Предполагаю, что есть две разновидности энергии ( в своей страничке про это писал ещё в 2017 году здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3404&st=160

Процитирую оттуда свой бред smile.gif :

"Так вот про бред мой пришло время высказаться...

Я всё время говорю о моих представлениях двух разновидностей энергии, из которой всё устроено. Наверно проще будет назвать их как-то так, чтобы легче образно описывать то, о чём буду говорить дальше. Назову их красной и синей энергиями.Красная энергия проявляет себя как пассивная возможность, потенция становления. Синяя энергия проявляет себя как активное начало, сущность бытия, Вечность, Идея, Сила формообразования.

Обе разновидности энергии представим состоящими из мельчайших шариков красных и синих, одинакового диаметра и одинаково плотности.

Представим теперь себе Хаос как упорядоченно уложенные в ряды чередующиеся синие и красные шарики.Слоями лежат .Такую же картинку и Артур Маа рисовал, цитирую: " Торт то наш слоями и в вакууме этих срезов изделия количеством N в n cтепени. ... Форма должна обеспечивать автостабилизацию в пространстве и скольжение по слоям вакуума ( спецмодуляция ) ." .

Слой красных- слой синих. Мир и согласие в таком мире царят. А теперь возьмём да провернём да повернём пару шариков так, чтобы один шарик синий в слой красных шариков залез, а красный шарик в слое синих шариков оказался. Гармония нарушена, получилось объёмное образование из двух пар разных шариков одинакового размера- тетраэдр. Возникло образование сине-красное с новыми свойствами. Синие шарики придают этому образованию присущие синей энергии свойства проявлять сущность Бытия через форму, красные шарики проявляют красную пассивную энергию как содержание, материю.

Получается, что первичный кирпичик несёт в себе неразрывно форму и содержание. Одна энергия прикладывает усилие для придания и поддержания формы другой энергии. Попробуйте пока этот кусочек мыслемешалки переварить."

Полагаю, что обе формы энергии завязаны законом единства и борьбы противоположностей. Одна форма может быть преобразована в другую и обратно. К примеру уменьши количество формообразующей энергии в камне- он размягчится без нагрева... Может быть это даже одуванчики умеют и применяют вместе с другими аномалиями мой асфальт ломать smile.gif "

"Цитата(mikar @ 15.3.2020, 23:22) *
По представлениям физиков и философов-материалистов первична всё же МАТЕРИЯ, а энергия – это характеристика, свойство материи, проявляемое в разных формах движения материи.
Материя не может превращаться в свое свойство

Это их мнение, имеют право делать выбор, что первично- яйцо или курица. Наверное всё зависит от того, откуда смотришь на проблему smile.gif

Мы о разном говорим с ними- они закон парности Болотова не знают smile.gif Откуда энергия взялась по их представлениям, если всё есть материя?

И что предлагают физики и философы, чтобы камень размягчить без нагрева?"

"Aquariana.

Вы пишете: " Цель опыта - получить как можно более энергонасыщенную воду." Кажется получилось то, что хотела.

Термины, как всегда возникает возможность разного понимания заложенного в слова смысла...

Ваш опыт заключался не в этом, на мой взгляд. Задача Вашего опыта , судя по конструкции поделки, была получить сильно активированную воду, аналогичную активности прототипа, с которого и пошло обсуждение.
Но не активность воды делает воду водой жизни. Активность воды показывает меру потенциальной возможности насыщения её праной, энергией жизни, так необходимой всем нам.

Помните Чижевского с его знаменитой люстрой, вырабатывающей отрицательные аэроионы. Он хорошо пояснял зачем она нужна: без этих аэроионов воздух мёртвый, если дышать таким воздухом - долго не получится,умрёт человек при нормальном содержании кислорода в воздухе. Добавь немного аэроионов - воздух станет пригодным для дыхания и жизни.

Так и с водой. Вода для живого- как кровь в организме. Переносчик праны снаружи в каждую клетку. Может быть вода с низкой активностью, вследствие чего может нести в себе мало праны, может быть активированная вода, имеющая возможность переносить клеткам прану, но ненасыщенная во время активации. И третий вариант- случай с активированной насыщенной праной водой.

Полагаю, что Вы хотели получить именно третий вариант воды, но не стали заморачиваться вопросами повышения эффективности насыщения активированной воды праной."

"По поводу нанесения на поверхность пластин вещества, вырабатывающего при трении стеклянное электричество . Пока не понимаю смысла такого деяния. Стальные пластины создают искомый нами отрицательный заряд. Покрытые пластины создадут положительный заряд, но не промодулируют энергию , задав полезные свойства. Проще тогда стеклянные полоски нарезать, эффект будет тот же, что и без металлических пластин.

Но если хотите попробовать- шеллак будет лучше всего, полагаю. Он несёт в себе вибрации биологической энергии , его гусеницы делают, если это натуральный шеллак. Мы когда-то обсуждали тему органических накопителей биологической энергии в группе, табуреткой Гребенникова баловались... smile.gif

Я ещё не добрался до модуляции, у меня пока актуальна тема предварительной информационной чистки и создание потока скалярного магнитного поля, что в магните Николаева обсуждалось.

Писали в сети, что омагничиватели воды на базе магнитов Николаева работают гораздо эффективнее обычных магнитов и делают воду биологически активной. Продольное поле слабое, идёт вдоль проводника с током ( а у нас в данном случае имеется ток электризуемой жидкости). Можно усилить это поле для большего эффекта.

Сказано- сделано . Фото магнитной насадки на базе неодимовых магнитов я выкладывал ранее.

Чем интересна придумка. Она формирует "иглу", как спица , сильно раскрученной магнитной энергии. Игла есть только с одной стороны, с другой- как воронка засасывает с вращением , маятник при этом вращается по часовой стрелке, если смотреть сверху. В общем, правило левой руки.

В общем, вокруг поделки клубятся магнитные поля, электризуя молекулы воды перед входом в активный элемент устройства.

Нужно это для более эффективного дробления кластеров воды , более полной активации.

Вчера мы с Микаром разговаривали по скайпу, он напомнил мне, что прежде, чем загудели в иерихонские трубы, после чего стены разрушились, была проделана подготовительная работа- вокруг этих стен несколько дней носили ковчег завета. Главное подготовить хорошо процесс, чтобы получить хороший результат.

Так и наша активация воды должна быть подготовлена.

С магнитным активатором, правда, не всё так просто. В рабочем состоянии поле вращается с одной стороны, откуда воду засасывать будем. маятник тоже вращается при векторной биолокации. С другой стороны если потестировать, то маятник стоит как вкопанный надмагнитами- поскольку игла по середине вверх бьёт, не раскачивает. Но если магниты не создают перекос в магнитной силе, вращение может и не запуститься. Несколько раз пришлось переделывать поделку, пока не додумался фиксировать магниты термоклеем в нужном положении."

"Ищете эталонную воду особенную? А чего её искать? Это натуральная природная водичка из колодца ( думаете просто так я выбрал воду из колодца Акварианны? smile.gif ).
Она наполнена информацией естественного состояния Земли. Это состояние и есть информационный эталон для её обитателей. Не ищите какую-то абсолютно идеальную воду абстрактную. Её не существует в природе, как и идеальных людей.

RYYB придумал термин "открытая" и "закрытая" вода. Отличный термин. Я его понимаю как способность или отсутствие таковой у воды воспринимать, хранить и отдавать энергию и информацию без искажения. Я применил бы этот термин и ко всему живому, включая человека.

Ученого учить- только портить. Чего нас поучать- это лучший способ создать ситуацию, когда, даже правильное и полезное, другими восприниматься не будет. Не любят люди зазнаек, и закрываются. А поучатели возмущаются...

Большинство людей сейчас не способны воспринимать правильные вибрации в силу своей закрытости,вызванной перенасыщением разнородной ложной информацией . Информационные потоки настолько выросли, что мы в состоянии воспринимать только обрывки информационных сообщений.

Люди имеют возможность выбора из изобилия разноплановой информации, поступающей как на вербальном, так и невербальном уровне. Та же заряженная и запрограммированная целителем водичка поможет только тому, кто сознательно хочет принять помощь от этой водички. Остальные просто пропустят эту воду через свой пищеварительный тракт. Что-то, конечно, останется, но мизер из возможного.

Заряженная гадостями вода работает по другому принципу, эта водичка работает даже когда её не просят ( аналогия с принципами работы СВЕТЛЫХ и ТЁМНЫХ smile.gif . Ну это пока опустим).

Человечество энергетически и информационно оторвано от ПРИРОДЫ, её вибрации человек воспринимает в виде обрывков , кластеров энергоинформационных. Делает не то, думает не так, живёт не так- по-своему живёт. Хотя обитает в энерго-информационном поле Земли и является частью этой системы. Отсюда все наши проблемы.

Человек- это энерго-информационный сосуд. Он заполнен под завязку разным мусором. И вода в таком сосуде "закрытая".
Хотите изменить ситуацию? Меняйтесь сами. Нужно захотеть стать человеком, открыться МИРУ без выпендрёжа. Тогда и природная "открытая" чистая энергия начнёт вливаться в организм, питая и очищая его от энергоинформационной грязи.

Впомнилось выступление мужика одного на конференции в Академии наук. Лет двадцать назад это было, а вспомнилось. Мужик рассказал про хлеб на ладошке. Наглядный пример важности открытости миру. Он предложил: возьмите два куска хлеба. Один отложите, а второй положите себе на ладошку и попробуйте почувствовать мир через этот кусочек. Для этого открыться миру нужно. А потом сравните вкус разных кусочков от одной буханки. Вкус разный будет. Так и с водой- вода в разных руках разная в стакане , налитая из одной ёмкости...

Не гонитесь за силой воды, не давите на организм. Давление это насилие. Лучше создать влечение ( сознательно повторяю неоднократно высказанную мной мысль).
Начинать с малого нужно. Силой сломать можно, но ломать нужно отжившее, косное, вредное.

И даже в случае ломки нужна подготовка, это применимо к любой ситуации.

Недавно писал про подготовку стен Иерихонских перед тем, как в трубы дудеть, та же подготовка к восприятию информации нужна- чтобы слушатели открылись для восприятия.
Подготовка нужна и перед очисткой воды от накопленной ей информации...

Я маразм мой про шарики красные и синие выкладывал, как пример единства пространства-времени, формы и содержания. Если ослабить силу формообразования сначала, форма разрушается эффективнее.

Форма и содержание находятся в неразрывной связи,одно может трансформироваться в другое и обратно- как электричество и магнетизм.

У нас задача в активаторе какая? Повысить "открытость " воды. Сделать это можно, вернув воде исходное состояние, разрушив энергоинформационные кластеры. Чем мельче разрушим, чем больше будет "открытость" воды.

Электричество мы получаем в активаторе пластинчатом при трении кластеров воды в капиллярах. Значит на входе нужен подготавливающий воду магнитный завихритель.
Потому я и приделал его на входе, а не на выходе.

Разрушая кластеры воды , мы не только активируем воду,но и стираем накопленную ей информацию.

Вы пишете, что мы записываем информацию торсионными полями. Не буду с этим спорить. Ручку нашли. А чернила, которыми мы слова -информацию пишем, как себе представляете?"

"Что нужно сделать с водой, чтобы она стала отвечать требованиям потребителя продукта?

1. удалить старую информацию, активировать ( сделать "открытой" );

2. Наполнить животворящей энергией;

3. Наполнить потребной потребителю информацией.
А трансформацию уже внутри потребителя делать будем smile.gif

Полагаю, что не просто так придумали и технику сливания утренней воды из трёх колодцев в ночь на чистый четверг- техника работает, проверено многими.

Можно попробовать создать устройство три в одном, когда воду трижды пропускают через одно устройство для получения желаемых свойств воды. Изменением ментальной установки при протекании процесса, к примеру , менять приоритеты протекания тех или иных процессов. Но , как правильно сказал Белоградов, народ не способен что-то путное сейчас сделать самостоятельно. Значит нужны дополнительные насадки к агрегату, сменные.

Интересно было бы сравнить воду, перелитую трижды из одного стакана в другой разными людьми- насколько сильная разница в свойствах получится smile.gif. "

"Цитата(Belogradov @ 20.3.2020, 2:42) *
если в колодце вода природная и естественная, то она должна восстанавливать природную структуру человека.. но протестируйте ее применительно к своему организму.. не просто вода как вода сама по себе.. а именно диагностируйте себя после приема этой воды.. увеличится ли сила организма или его здоровье, или начнут ли регенерировать умершие клетки или вырванные зубы? Какова вероятность того что вы физиологически станете моложе после этой воды?

Колодезная вода живая, она структурирована гармонично потоками хронала и насыщена хроналом. В меру электризована, гармонично сочетается с потребностями наших организмов.

Что произойдёт , когда такая вода попадёт в организм? У открытых людей клетки открыты для приёма этой водички, потому такая вода сразу впитается в клетки.Сморщенные обезвоженные больные клетки закрытых людей будут выпендриваться и сопротивляться проникновению в них водички извне. Но что-то всё-равно попадёт. Если пить регулярно, открываясь воде, ожидая от этой воды помощи, постепенно число впускающих в себя воду и оздоравливающихся клеток будет увеличиваться, нормализуя все протекающие в организме процессы.

Такая вода поддерживает естественные процессы, нормализуя то, что люди называю здоровье. Напомню применяемый мной термин здоровье: это состояние гармонии с самим собой и окружающим нас миром. Главный источник здоровья мы сами, наше осознанное стремление к гармонии, миру, любви, творчеству. Мы с водой должны сотрудничать, вместе делать одно дело- гармонизировать мир. smile.gif

Регенерация умерших клеток- это вообще ахинея какая-то. Это противоестественно, глупость. Зачем восстанавливать отжившее? Взамен отмерших новые клетки вырастут, приспособленные к новым условиям . Если в наших программах жизнедеятельности быта заложена программа регенерации выпавших зубов в любом возрасте , они бы и росли. Вода не определяет что организму делать, она поддерживает процессы- приносит что нужно, уносит что не нужно. Подсобный рабочий, без которого все процессы жизнедеятельности остановятся.

Я не сказал, что регенерация зубов невозможна в принципе, но это особый разговор, напрямую с природной водой не связанный.

Физиологически моложе от приёма колодезной воды я не стану. Но могу вернуть годы, потерянные при жизни нездоровой. Больной организм быстрее тратит запасы энергии жизни, время в нём быстрее бежит, организм быстрее старится. Восстанови здоровье, и потраченная ранее энергия жизни восполнится, а вместе с восстановлением до нормативных запасов энергии жизни восстановится и биологический возраст. В детство человек не вернётся, вспять процессы не пойдут. Но продлить жизнь водичка может.

Цитата(Belogradov @ 20.3.2020, 2:42) *
И давайте уже определимся кто какую воду хочет получить , и для кого, для чего?

Охота просто утолить жажду и не сыграть в ящик после этого? Или же может омолодиться лет на сорок ? Или двадцать...

То предлагаю ввести новые термины.. а то один виду воды - живая.. ну как то слишком мало..

Разумно. Легче будет понимать друг друга, смысл, вложенный в обсуждение темы воды будет конкретизирован с использованием подобных терминов.

Цитата(Belogradov @ 20.3.2020, 2:42) *
Пусть будет вода питьевая
Вода против усталости
Вода против болезней
Вода молодильная
Вода для развития экстрасенсорных способностей.. ну походу пока хватит.."

"Не интересна пока тема чернил для записи информации на воде, похоже...

Ладненько, попробую пока свои маразмы для себя сформулировать.

Представление такое у меня: информация записывается и хранится водой благодаря свойству образовывать кластеры- объединение нескольких диполей воды в одно образование. Слипаются молекулы в образования разной формы и размеров под воздействием факторов среды, в которой эта обособленная вода находится.

Вода без информации- это вода, в которой все кластеры разбиты на составляющие. Такая вода существует только в момент нахождения в устройстве- активаторе. Сразу после выхода из активатора вода попадает под воздействие окружающей среды, которая начинает отнимать энергию у воды, формируя в воде кластерный узор 4D , соответствующий состоянию среды, в которой вода находится в данный момент. Образуется 4D голограмма состояния среды в конкретный момент времени. Свойства голограммы помните, надеюсь- любая часть голографической пластинки несёт в себе полную информацию об объекте. Вода , пока она на превратилась в один огромный кластер, способна записывать на себе всё, что происходит вокруг- включая наши мысли, эмоции, намерения... Запись идёт во времени и пространстве. Соответственно , для того, чтобы вычленить информацию, заложенную в определённый момент времени, нужно настроиться на срез времени, в котором эта информация попала в воду.

Понимаю, что я уже начал нести ахинею, с позиции привычных представлений, поскольку моё представление подразумевает существование двух начал- пространства и времени, двух форм существования энергии. В моём представлении существует пространство, в котором перемещается привычное нам пространство- как красные шарики плывут в океане синем, и есть океан красный, в котором плывут шарики синие. Наш мир красно-синий (это образ, не утверждение) , но мы почему-то видим только красную материальность. Помните фильм был старый- назывался тайна двух океанов. Так и тут тайна- мы одновременно плывём в двух океанах энергии. Наш материальный мирок плывет в реке времени, рисуя узоры на её поверхности. И , как следы на воде, остающиеся на поверхности воды часами, узоры от нашей жизни в виде 4D голограммы сохраняются во Времени вечно.
Ахинею можно пропустить, для большинства это будет как помеха. Хотя представление несёт в себе возможность придумать массу интересных устройств smile.gif.

Информация записывается во всём объёме воды. Считывать эту информацию можно по принципу получения голографического изображения- облучив срез пространства воды , по аналогии с облучением голографической пластинки светом лазера. Чем облучать- думайте сами.

Срезов можно провести бесконечное множество, и в каждом срезе будет полная информация о заложенной в конкретный момент времени информации. И аналогично 3D срезам можно получить бесконечное число срезов, характеризующих изменение информации, накопленной водой, во времени.

Можно считывать информацию со среза, читая записанную водой информацию как книгу. Запись информации идёт в двоичном коде. Читать можно с любой точки в любом направлении, так же, как читают Книгу Жизни.

Кстати, давно разработаны коды для исцеления конкретных органов человеческого организма ( по-моему ,про это можно почитать в книге "Космические коды исцеления" если мне память не изменяет). Жидкие среды организма модулируют программой в двоичном коде, произнося звуки в определённой последовательности.

Можно читать записанные водой коды как последовательность точек и тире , написанных формами кластеров воды.

Пофантазирую немного, могу себе это позволить smile.gif

Кластеры имеют различную форму- могут быть приплюснутые, как блинчики, гармоничными как бочонки для русского лото, удлинёнными как палочка. Все кластеры ориентированы сложным образом, в плоскости разреза они и смотрятся соответственно ориентации. Блинчик может выглядеть и как круг- точка, и как палка- тире, в зависимости от того, с какой стороны мы смотрим. Аналогично и с удлиннёнными кластерами. Не меняют форму только бочонки, их как ни крути, они проецируются одинаково.

Существует эффект формы, на плоскости изображение несёт в себе торсионность объёмного построения. Объёмные построения несут в себе как правую, так и левую торсионность, всё зависит от направления, с которого мы смотрим на это построение. Блинчики и палочки несут в себе как правый , так и левый торсион, а бочонки проявляют себя нейтрально.

В результате получается торсионное изображение из несущих правый торсион точек , нейтральных кружков как пробелов и несущих левый торсион удлинённых палочек, как тире...

Переводя точки-тире с языка двоичного кода можно прочесть заложенную в данном срезе информацию. Соответственно, если подумать , то можно нужную информацию таким же образом загрузить в модулируемую нами воду...

Aqariana свои представления добавила, пока я писал это сообщения, мысль её про троичность зарядов один в один совпала с тем, что я пишу про запись информации через торсионные плюс, ноль и минус. цитирую её: "Стеклянное электричество, ноль и отрицательное электричество. Кажется вот это и есть гармония..."

Похоже , что есть что-то полезное и в моём маразме...
В этой теме столько возможностей таится... К сожалению, всё это можно и во вред людям использовать, потому ограничусь пищей для мозгов smile.gif "

"Цитата(Aquariana @ 21.3.2020, 10:35) *
Для Радомира.

Теперь самое интересное... Я не случайно пишу: "Мир устроен не так." Академическая система счисления, как известно, десятичная. и производная от нее "цифровая система" - двоичный код - "1 - 0". Хотя шестидесятеричная система счисления - более рациональна. И компьютер (Сетунь профессор Соболев, МГУ) основанный на троичном коде "+1... 0...-1" более производительный. К чему это я? Мне видится, что стеклянное электричество по сути положительное, это понятно. Но... электричество от металла - отрицательное? Не думаю. Мне видится, что это скорее "0". А вот смоляное электричество - это минус. Таким образом имеем "+ ... 0 ... -" Стеклянное электричество, ноль и отрицательное электричество. Кажется вот это и есть гармония... Поэтому мне кажется пластины активатора нужно каким-то образом покрыть сургучом, тем более, что в составе сургуча много шеллака.

Что-то не принимает душа Ваше представление о металле как источнике нейтрального электричества. В вакуумных лампах из металла вылетают электроны-отрицательное электричество.

Представляю отрицательное электричество в воде как ток анионов, а не электронный ток. И поток катионов, как положительное электричество воспринимаю- не как поток протонов. Не вижу в природе потоков чистых электронов и протонов. Хотя , вероятно,есть и такие потоки и такие проявления электрической активности. Возможно ошибаюсь.

Ноль будет, когда протоны и электроны уравновешены- это случай неионизированной молекулы воды. По большому счёту именно вода, сохранившая равновесие в борьбе анионов и катионов. несёт в себе гармонию и сохраняет суть самой воды. Полагаю, что в хорошей воде таких молекул предостаточно.

Анионы и катионы, в количестве избыточном, превращают воду в кислоту или щелочь. Когда анионы и катионы содержатся в сбалансированном количестве, вода сохраняет нейтральный РН, когда баланс нарушается, РН становится кислым или щелочным со всеми последствиями.

Не вижу я в воде свободных электронов и протонов- они связаны взаимодействием с анионами и катионами. Оторвать на время можно , конечно, но это просто частный случай.

По сути я ничего не изменил в Вашем представлении, цитирую Вас: " имеем "+ ... 0 ... -" Стеклянное электричество, ноль и отрицательное электричество. ". Но, полагаю, увидел "+...0...-"
немного по другому. Трем по металлу- вытаскиваем из них электроны, трём по пластику (Микар писал о электризации протонами при протекании воды по пластиковым трубкам) - вытаскиваем протоны. Вода электризуется гармонично.

Поэтому поддерживаю ход Ваших мыслей о изменении конструкции активатора. Можно на пластины металлические с одной стороны нанести шеллак, можно плёнку попробовать прилепить, которая сильно электризуется- там тоже протоны, скорее всего.

Получим капилляры, с одной стенкой, дающей отрицательные заряды, и другой стенкой, дающей положительные заряды. Возможно они просто нейтрализуют друг друга, образовав объединение катиона и аниона ( надеюсь увидели , как вылетевшие частички тут же завязались связями с анионами и катионами, которые, в свою очередь, завяжутся в связи между собой, создав нейтральное соединение)."

"Цитата(lev606 @ 22.3.2020, 2:06) *
Это отрывок из книги "Космические коды исцеления". Мне показались звуковые коды из нее сомнительными..

Так это легко проверить. Кто мешает попробовать применить методику ? Можно выбрать код, который предлагают для нормализации работы проблемного органа в Вашем организме. Если методика не работает, Вы ничего не потеряете, если работает получите пользу. И получите свой субъективный опыт работы с программами. Это ведь интересно. А если есть сомнение в какой-то программе, то лучше её не использовать-будете сами себе палки в колёса запихивать smile.gif

Мне было важно сам принцип озвучить троичности построения. Если используем только ноль и единицу, можем получить длинный ряд как одно слово. Троичность позволяет формировать слова и предложения. Это в книге , мной упомянутой, не используется. Возможно поэтому и идёт у Вас подсознательное отторжение информации из книги. Важна идея и понимание того, как построена методика. Пищи для пытливых мозгов немерянное количество в этой теме smile.gif "

"Цитата(mikar @ 23.3.2020, 17:34) *
Поглядите эту вот статейку, есть там и параграф с авторским вИдением процессов в диодном выпрямителе: http://tverd4.narod.ru/88.html

Ну и для общей картины: http://tverd4.narod.ru
Вверху слева на странице - перечень из 8 эпохальных открытий автора, вверху справа - крайнее правое фото в ряду фотографий гениев всех времен и народов:

Интересное, на мой взгляд, совпадение представлений, содержащих комбинацию троичную "+0-" у меня и Aqariana ( процитирую из своего сообщения, чтобы освежить мысль: "Aqariana свои представления добавила, пока я писал это сообщения, мысль её про троичность зарядов один в один совпала с тем, что я пишу про запись информации через торсионные плюс, ноль и минус. цитирую её: "Стеклянное электричество, ноль и отрицательное электричество. Кажется вот это и есть гармония...") в работе по ссылке mikar дополнилось ещё одним троичным представлением, цитирую оттуда:

"В современной теории электричества сложилось мнение, что кулоновские силы действуют только между зарядами. На самом же деле, между разноимёнными зарядами в металлических проводниках существует проводник с нулевым зарядом. И именно этот проводник с нулевым зарядом является центральным элементом электричества, без которого никакой ток никуда не побежит потому, что разность электрических потенциалов между нулевым зарядом проводника и отрицательным (или положительным) зарядом источника тока рождает в цепи силу движения зарядов, рождает ЭДС.
Не существует в металлических проводниках электрического тока, текущего от плюса к минусу.

В однофазной системе постоянный ток это движение позитронного тока от плюсовой фазы к нулю или электронного тока от нуля к минусовой фазе".

Три взгляда на разное- я посмотрел на запись информации, Менделеев на движение зарядов, Aqariana подумала о трёх разновидностях электричества ( нулём для электричества диэлектрик можно будет рассмотреть). На разное смотрим, троичность во всех представлениях налицо."

exquisitus

29 страниц V   1 2 3 > » 

Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 22.4.2021, 13:18