IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тесла и визуализация духов. Пробуем повторить опыт.
Радомир
сообщение 28.5.2012, 8:34
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Давно уже- года три назад я поднимал вопрос о машинке, придуманной Тесла- хитрой катушке, которая помогает делать призраков доступными для регистрации на фотографии. Тогда тема не нашла отклика у искателей и информация, найденная к тому времени о конструкции, канула в Лету. Может быть теперь, когда многие наши искатели набрались опыта в изготовлении разных поделок по мотивам разработок Теслы, появится желание решить задачку, которая ( если её действительно можно решить) может перевернуть в умах людей представления и помогут нам начать жить более осмысленно, делать поступки с пониманием возможных последствий для последующей за выходом из физического тела жизни.

Тема полезна вдвойне- поскольку судя по мнению пользовавшегосся этой машинкой спирита машинка создаёт и полезное для экспериментатора поле.

Попробую подкрепить свои слова выдержками из сети. Первый отрывок взят из работы, выложенной на сайте "Прометей":

"Длительное время Тесла занимался разрешением вопроса смерти и внимательно следил за любыми её проявлениями в реальной жизни. "Только однажды в моём теперешнем существовании со мной случилось нечто, оставившее впечатление сверхъестественного. Это произошло во время смерти моей матери. Я был болен и изнурён лихорадкой, лежал в кровати. Вдруг я подумал, что, если моя мать умрёт вдали от меня, она, наверное, пошлёт мне какой-нибудь знак. Два или три месяца спустя я был в Лондоне с моим уже покойным приятелем, английским учёным сэром Вильямом Круксом5, где вёлся спор о спиритизме; я находился под полным впечатлением от его доводов, помня его проникновенный труд об "излучающей материи", который читал ещё будучи студентом и благодаря которому я осознал в себе призвание электроинженера. Мне подумалось, что предпосылки для того, чтобы заглянуть "за", довольно благоприятны, так как моя мать была женщиной с исключительно развитой интуицией. Целую ночь каждое волокно моего мозга напрягалось в ожидании, но до самого утра ничего не произошло, и только когда я заснул или, быть может, задремал, я увидел облако, несущее ангелоподобные фигуры божественной красоты. Одно из них взглянуло в мою сторону с любовью, и постепенно я узнал в нём свою мать. Привидение медленно плыло по комнате и, наконец, исчезло, и я резко проснулся от звука неописуемо приятных голосов. В этот момент уверенность, которую никакие слова не в силах описать, овладела мною: я знал, что в эту минуту моя мать умерла. И это было правдой"6.
В этот же день Тесла послал письмо Круксу под влиянием видения и всё ещё будучи больным. Эти двое учёных годами переписывались, но письма Теслы Круксу исчезли вместе с архивом Крукса в 1918 году. Огромный научный материал Крукса содержит многочисленные записи спиритических сеансов, проводимых в строго научно-экспериментальном ключе, и многие сотни фотографий с изображением материализованных призраков разных исторических эпох. В музее Николы Теслы в Белграде сохранилось письмо Крукса Тесле от 1893 года, в котором Крукс благодарит его за присланную особую электромагнитную спираль, производящую поле, в котором яснее проявляются очертания духов, и в то же время оно благоприятно влияет на состояние медиума, что облегчает проведение опыта."

Кто-то из наших исскателей- думается это был kifot1, давал дополнительную информацию, что использовалась бифилярная катушка (если мне не изменяет память). Надеюсь, что искатели восполнят пробелы в моей памяти smile.gif

В другой работе, не помню уже откуда взятой, есть такая информация на нашу тему:

"Косвенные признаки свидетельствуют о том, что ученый Никола Тесла был наделен природной способностью проникать в альтернативные миры и вступать в контакт с их обитателями. В дальнейшем, в ходе своих научных работ, ему удалось осуществить некий прибор, позволяющий настраивать мозг в резонанс со смещенными в фазе мирами. Есть документальные свидетельства, что такой сверхвысокочастотный прибор был установлен в лаборатории в Ворденклифе, и Тесла часто использовал его.
Нам представляется, что при математическом обосновании новой гипотезы становится теоретически возможным инструментальное освидетельствование альтернативных реальностей, и как следствие – искусственная модификация вероятности их реализации."

"Нет сомнения в том, что Тесла с помощью своих физических исследований открыл в науке всё ещё не ясный фундаментальный закон физики и применял его с такой лёгкостью и прозорливостью, что и любителю, и специалисту одинаково понятно, что речь идёт о точном знании. Однако сегодня трудно представить, чем являлись эти обычные математические операции деления и умножения, отдельно взятый природный алгоритм или корень квадратный, значимые в экспериментальных работах Теслы. Физическое объяснение математических приёмов, в особенности однозначное, стоит на той грани, откуда просматривается область трансцендентальной математики. Но само собой разумеется, что если вся физическая действительность сводима к взаимоотношению электромагнитных полей, то тогда теория, которая наиболее плодотворно выражает сущность этих подходов, есть математика. Если же электромагнитные колебания соотносятся и с планом ментальным (открытие, сделанное Теслой в Колорадо-Спрингс и по сей день подтверждающееся экспериментально), то значит и сам ментальный план должен иметь ту же природу и следовать закону резонанса. Напрашивается вывод, что числа — это некие «программы» организации. Исследования Теслы как бы подтверждают истинность теории познания Платона, в которой он утверждал, что математика есть связь между миром идей и миром материальных феноменов. Ещё точнее: математические алгоритмы и математическая логика есть в сущности способ воплощения идей. В конце концов, все старые сокровенные предания учат, что материя — всего лишь сгущённый свет, а это и есть всепронизывающая космическая субстанция Теслы — «люминоферозный эфир».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.5.2012, 16:51
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В этой теме мы прикасаемся к едва ли не самой удиительной, и вместе с тем фундаментальной, стороне личности Н. Теслы.
Потому, предварительно предлагаю прочесть ПОЛНЫЙ ТЕКСТ работы Велимира Абрамовича, профессора Белградского университета, одного из самых глубоких исследователей жизни и творчества своего Великого Земляка:
МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ Н. ТЕСЛЫ


В полном изложении мне эта работа не встречалась ни на одном техноэзотерическом сайте, где очень активно авторы сообщений для обоснования своих взглядов ссылаются на работы самого Н. Теслы , и зачастую - на повествования разных авторов о нем.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  В._Абрамович._Метафизика_и_космология_Н._Теслы.doc ( 707,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.5.2012, 20:19
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тоже о тесле- только о другой его разработке. Но как знать- возможно что-то в конструкции разных устройств может перекликаться- значит может помочь нам понять его задумку...

"Далеко не случаен непреходящий, глубокий интерес Теслы к «тонкому миру», миру эфира, одним из первооткрывателей которого он и был. Там распространялись радиоволны его устройств, оттуда он принимал неслышимые ранее никем сигналы. Он 1-й техническими средствами исследовал фундаментальную роль резонансов и вибраций в Природе[1]. Именно в электромагнитных волнах эфира он надеялся услышать доселе никому не слышимые голоса. Голоса других миров или, может быть, уловить следы витающих в ледяных безднах Космоса электромагнитных вибраций, живших ранее или неизвестных нам эфирных существ, будущего материального воплощения человечества по Циолковскому. Он немедленно приступил от слов к делу, создав аппаратуру и оборудовав ею специальную яхту. Это обеспечивало сохранение тайны. Тесла отлично понимал, что в его эпоху набиравшего силу воинствующего (читай – грубого) материализма его стремления и цели могли показаться, мягко говоря, странными. Поэтому он был крайне осторожен в своих высказываниях на эти волнующие его темы. Сохранились лишь упоминания, что он принимал сигналы техногенной природы неизвестного происхождения, одним из возможных источников которых он назвал Марс. У некоторых это вызвало улыбки, а со стороны Теслы – завесу молчания."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.5.2012, 20:59
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз





Н. Тесла об эфире:
"Следуя за ходом рассуждений одного из выдающихся представителей современной науки Крукса, мы проникаемся мыслью о возможности оценить идеи, касающиеся материи и силы, причины и следствия, также состава и истории Вселенной, изложенных на санскрите ещё в древнеиндийской философии – в Ведах, которые на этот раз могут оказаться не просто неопределимыми и непонятными изложениями законов и явлений, данными нам визионерами, а стать верными научными и физическими истинами".

"Каждый атом или каждая молекула, – писал Тесла, – само по себе есть живое существо, наделённое способностями воспринимать и помнить, а также каким-то образом организовываться. Бильярдные шары, построенные в ряд, могут меняться местами, не нарушая ряда, так и атомы или молекулы, покидающие человеческое тело, бывают непрестанно заменяемы новыми, хотя сама особь на вид остаётся той же.
Что же сохраняет её облик? Всё ещё неизвестный принцип регулирования всеобщих движений в обмене материи <...> это должен быть некий природный закон, который регулирует цикличные и периодические процессы, столь необходимые для поддержания жизни".



"Мозг есть источник волн, которые, наподобие световых или тепловых лучей, распространяются на большие расстояния и служат средством для передачи информации между особями, но также и между явлениями так называемого "неживого" мира. Совершенно определённо волны распространяются от нашего мозга, как и ото всех других частей тела, и они, несомненно, в состоянии влиять, так или иначе, на тела удалённых существ и мир вообще".


Из статьи В. Абрамович. ФИЗИКА ЭФИРА И ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  В._Абрамович._Физика_эфира_и_теория_относительности._.doc ( 485,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.5.2012, 21:04
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата по теме:
" Экспериментируя со сверхнизкими и сверхвысокими частотами электромагнитных волн, ему, по-видимому, удалось определить частоту и вид модуляций поля тонкого тела живых людей, а также и мёртвых (чему сегодня посвящены многочисленные очерки, которым недостаёт теории, а предположения часто не точны). Скорее всего, применяя очень высокую частоту, ему удалось создать поле, соответствующее резонансным частотам развоплощённых душ, и таким образом овладеть техникой визуализации так называемого астрального уровня бытия биологических организмов. Если в записях Теслы имеются вычисления, относящиеся к этому, в глазах современного специалиста они выглядят незначительными, так как слишком просты и потому не могут быть поняты без дополнительных пояснений. Их может осознать лишь ум, наделённый сходной воспринимающей способностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.5.2012, 21:25
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Что могло "работать" в том приборе Н. Теслы, которому посвящена тема, будем разбираться.

И здесь нам очень помогут те сведения, которые уже есть на этом сайте, но не сведены во едино.

В частности - фиксирование "духов" на фотографиях - информация, предоставленная Радомиром еще 5 лет назад: http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=177
Или аппаратура, позволяющая фотографировать "духов" Г. Силанову, о котором рассказал bes в теме http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=39316.
Или в теме о современных электронных средствах связи с "потусторонним миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 29.5.2012, 7:03
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(mikar @ 28.5.2012, 22:25) *
В частности - фиксирование "духов" на фотографиях -


Для этой фиксации нужна специально изготовленная входная линза....
Где то в архивах на компе есть подробное описание процесса изготовления этой линзы самостоятельно, на память помню, что применяется горный хрусталь, свинец, а также напыляют 2 проводничка... и подсвечивается УФ лампой...
Попробую найти....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.5.2012, 8:30
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Давайте ответим для начала на вопросы:

1. ЧТО ИЩЕМ?

2. ГДЕ ИЩЕМ?

3. ЧЕМ ИЩЕМ?

4. ЧЕМ РЕГИСТРИРУЕМ НАЙДЕННОЕ?

Какие мысли будут, искатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.5.2012, 22:37
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А ответов на такие простые вопросы и не последовало. Делаю вывод, что тема мало кому интересна как исследовательская - в лучшем случае повторят,если кто-то получит положительный результат...

Стоит ли тогда мне продолжать обсуждение на форуме? С откликнувшимия на тему мы и в скайпе можем связаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.5.2012, 1:24
Сообщение #10





Гости







Седня Гелиос книжки выкладывал, одна из которых была про выживание.. и было там про загадочные смерти исследователей аномальных явлений.. Честно говоря озадачил факт наличия большого вол-ва сообщений и смертях именно всвязи с исследованием НЛО и аномальных зон..

Ну и потом эту тему я и не видел, вчера , теперь вот вижу было ваше сообщение, но оно не проскакивало в "новых сообщениях" sad.gif так что думаю и другие не видели..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2012, 6:48
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 2:24) *
Седня Гелиос книжки выкладывал, одна из которых была про выживание.. и было там про загадочные смерти исследователей аномальных явлений.. Честно говоря озадачил факт наличия большого вол-ва сообщений и смертях именно всвязи с исследованием НЛО и аномальных зон..

Ну и потом эту тему я и не видел, вчера , теперь вот вижу было ваше сообщение, но оно не проскакивало в "новых сообщениях" sad.gif так что думаю и другие не видели..


Чтобы Док-искатель приключений -озаботился последствиями от своих исканий должно было произойти что-то экстраординарное! Док- колитесь: что в Вашей жизни произошло?

Ладно, не видели говорите тему- попробуем какое-то время продолжать обсуждение.

На первый вопрос -что ищем-для начала попробую я поотвечать.

Мир мёртвых в моём представлении обитаем тонкоматериальными обитателями- из матрёшки , составляющей человека живого, выходит энергоинформационный сгусток тонкоматериальный, состоящий из Эфира Жизни. Постепенно этот эфир жизни , структурированный как эфирное и астральное тела трансформируется - энергия эфирного тела перерабатывается астральным телом и усваивается им, а эфирное тело становится всё тоньше и в конечном итоге рассеивается. Астральное тело переходит в астральный мир- мир астральных вибраций.Это в норме. Если человек не хочет или не может перейти в астральный мир, то для существования в области вибраций эфирного тела человек должен найти источник энергетической подпитки. Лучше людей кормушки нет. (это я начал заодно озвучивать ответ на второй вопрос- где искать smile.gif )

Вывод я делаю простой из озвученного: ищем вибрационные построения частотного диапазона астрального и эфирного тел.

КЫТ, думается, выкладывал где-то октавную шкалу вибраций, предложенную Кили. Она была бы сейчас кстати- чтобы понять на какие октавы нам нужно настраиваться в наших исканиях. Может быть она есть у кого-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2012, 8:12
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По октавам нашёл пока вот это: "Замена физической акустики музыкальной позволяет Кили расположить частоты, отвечающие разным взаимодействиям, на единой шкале — состоящей из 105 октав (то есть из 105 удвоений наинизшей частоты), и осмыслить переходы от одних октав к другим по законам музыкальной гармонии как трансформацию одних физических взаимодействий в другие. От 1-й до 21-й октавы расположены частоты атомных сред и атомных агрегатов, от 21-й до 42-й октавы — частоты атомов химических элементов, от 42-й до 63-й — частоты атомольных сред и атомольных агрегатов, а от 63-й до 105-й октавы — частоты отдельных атомолей, а также сред и когерентных агрегатов из атомолини."

На всякий случай процитирую и пояснения о том, что Кили подразумевает под используемыми терминами:
"Законы Кили не представляют собой законченного знания. Это скорее запись того, что сделано, с целью понять, что ещё предстоит сделать. Но такой шаг в осмыслении полученных результатов возможен только в рамках вполне определённой, уже оформившейся концепции. Она у Кили не физическая, как можно было бы ожидать в связи с его изобретательскими задачами, а метафизическая, хотя и имеет своим предметом вещество из атомов и молекул, находящееся в различных агрегатных состояниях. Основываясь на интуитивном понимании достаточно широкого круга физико- химических явлений, Кили выбирает восходящую к египетскому герметизму концепцию иерархии субстанций и их элементов, вибрации которых находятся друг к другу в отношениях симпатии и антипатии. Субстанций у Кили — три.

Первая субстанция — это вещество, состоящее из атомов различных химических элементов; вторая субстанция — электромагнитный эфир из однородных элементов, которые Кили называет «атомолями»;третью — можно назвать гравитационным эфиром, тоже состоящим из одинаковых элементов, названных им «атомолини». Атомы вещества, как и разделяющая их среда, воспринимаемая нами как пустота, через которую осуществляется электромагнитное близкодействие, состоит из атомолей, то есть из корпускулярной эфирной материи. Атомоли в свою очередь состоят из ещё более мелких частичек — атомолини, и разделяются средой из тех же частичек, через которую передаётся гравитационное взаимодействие.

Элементы всех трёх субстанций могут находиться друг с другом в состояниях разной степени связности, а именно: в трёх термодинамических агрегатных состояниях (кристалл, жидкость, газ) и в состояниях более или менее жёсткой механической связи (когерентные агрегаты). Помимо этого, две первые субстанции (вещества и электромагнитного эфира) допускают дискретную, дисперсную фазу из изолированных элементов: атомы и молекулы вещества — на фоне пустоты, заполненной электромагнитным эфиром;атомоли электромагнитного эфира — на фоне пустоты, заполненном атомолини, частицами гравитационного эфира. Третья субстанция гравитационного эфира, судя по всему, может быть только сплошной, хотя Кили и делает замечание о возможности продолжить построение субстанций по той же логике вложения.

Если, всё-таки, третья субстанция является последней в иерархии, то под атомолини следует понимать атомы дискретного пространства. Вместо сил взаимодействия между частицами различных субстанций. Кили использует логику конструктивной или деструктивной интерференции волновых мод (гармоник) разных частот, связанных с этими частицами. "

Взято отсюда: http://www.delphis.ru/journal/article/zako...anie?popup=true


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2012, 9:27
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Переношу кусочек моего поста отсюда: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry39754

"Согласно модели Р. Штейнера, существуют четыре главных октавы Эфира, с различными частотами вибрации. Это - Световой Эфир, Тепловой Эфир, Химический Эфир, и соединение первых трёх частей, называемое Эфиром Жизни. Штейнер описывал электричество как «неестественную комбинацию Теплового и Светового Эфира». Термин «неестественный» означает всего лишь «не встречающийся в природе».

Термин "Эфир жизни" наводит на мысль, что тонкие тела человека состоят именно из этой неестественной комбинации Светового, Теплового и Химического эфира.

Опять же приходит мысль о том, что эти разновидности эфира присутствуют во всех мирах - и астральном, и эфирном в том числе. Это я к тому говорю, что видим мы проявление светового эфира, чувствуем проявление теплового эфира. А как воспринимаем проявления Химического эфира я ещё не придумал smile.gif

Получается, что Эфир Жизни есть результирующая интерференции вибраций трёх разновидностей эфира. Увидеть мы можем только одну из составляющих того, из чего состоят тонкие тела ( характеризующиеся формой в пространстве). Но благодаря тому, что форма заполнена всеми разновидностями эфира, для проявления формы тела Жизни этого, думается, вполне достаточно...

Вывод из этих рассуждений получается такой: отвечая на первый вопрос можно сказать, что мы ищем вибрации Светового эфира астрального участка вибрационного спектра этого эфира.

Давайте разумную критику первых выводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.5.2012, 10:48
Сообщение #14





Гости







просто такбез точки приложения к какой то практической теме, даже как то не думается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 30.5.2012, 10:49
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Интересуюсь аппаратной объективизацией "тонких физических полей"=биоэнергополей. Изготавливал даже на продажу устройства-приставки к компьютерам для регистрации кирлиановского свечения. После воздействия экстрасенсов на кирлианограммах аура становилась на пару недель значительно шире и равномернее, а на окружающем фоне появлялись дополнительные точки по типу паразитных засветок (как "снег" вокруг снимка самой ауры). В последующем форма и объем ауры возвращались к исходным и паразитные точки на фоне исчезали. Но статистики достоверной не имею.
По Силанову: общался пару лет назад с ним по телефону, собрав линзу из кварца (прозрачную для ультрафиолета), разные фильтры, пропускающие УФ, черно-белую видеоматрицу очень высокой чувствительности (0,003 Люкс), и надеялся, что он подскажет, чем лучше активизировать пространство в момент съемки. Сначала он сказал, что можно просто мобильный телефон в режиме дозвона поместить в зону предполагаемого снимка, а потом рассказал, что у них в экспедиции "образы" инопланетян по типу Девы-Марии сами по себе на свернутых в трубочку запечатанных фотопленках появлялись, когда их решили для контроля проявить... Но очень все это даже у него непредсказуемо и неожиданно получалось. И работал он только со специальной черно-белой высокочувствительной пленкой (возможно, геодезической какой-нибудь). Практических результатов не имею, так как в итоге навалились другие заботы, да и остудили пыл заявления Силанова.

Эти же компоненты оптики можно будет и с фото галлюцинаций по Крохалеву попробовать, думаю.
Только вот где объекты для съемок искать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.5.2012, 11:06
Сообщение #16





Гости







высокочувствительные пленки имели всегда крупное зерно, сейчас не помню параметры пленок уже, но точно знаю что были и 280 ед и 350 и больше. И их чувствительность в ИК спектре была больше. Из этой же оперы рекомендация хранить пленку в фольге в холодильнике.. Я любил пленку 130 ед.. она была относительно не крупнозернистой, и обеспечивала выдержки поменьше, для фотика с малой дыркой (ФЭД5) это был оптимум. Так вот если хранилась больше полугода в комнате, даже в герметичной фольговой упаковке, всегда пленка частично засвечивалась. Называлось это вуаль.. Снимки потом были покрыты серыми точками..

Все это наталкивает на мысль что объекты эти находятся в ИК спектре, примерно даже длина волны всплывает в мозгу - 15-27мкм это кажется шумовая темпратура в районе 12-30 градусов. т.е. выделить их с помощью тех же микроболометров, что стоят в ПНВ, не представляется возможным. Вероятно лишь приборы на основе охлаждаемых высокочувствительных болометров, из военных натовских пассивных приборов ночного видения, при условии установки высококачественного фильтра, который пропускает полосу 15-100мкм , дабы устранить с кадра все что нагрето выше 30 градусов.

А роль УФ, - чисто активационная. Принцип люминисценсия.. Т.е. переизлучение объекта на более низкочастотном спектре при облучении высокочастотным.. Т.е. само возбуждающее излучение должно быть отфильтровано. И не факт что любое УФ пойдет.. конечно лучше широкополосное, т.е. брать несколько ламп с мягким УФ и жестким, скомбинировать + лампу вспышку.. А снимать на ИК камеру. Возможно что-то получится .. но сугубо имхо никакая камера не сравнится ни с болометром, ни тем более с ИК пленкой, спектр чутья которой доходил в длинные ИК волны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2012, 11:14
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 30.5.2012, 11:48) *
просто такбез точки приложения к какой то практической теме, даже как то не думается sad.gif


Точка приложения должна была появиться чуть позже. Но если пока критики сказанного мной не накопилось, выложу продолжение моих мыслей ( записанных в виде цитат мыслей других людей , высказанных по другому поводу smile.gif ).

Цитата будет такая:
"Световой Эфир относится к напряжению, ёмкости и диэлектрическим силам в природе, тогда как Тепловой Эфир относится к силе тока, сопротивлению и магнитным силам в природе. Этот компонент холоден, и он не похож на то, что обычно называют электрическим сопротивлением.
"Очищенный поток Светового Эфира является настоящим сверхпроводником при комнатной температуре[. Эта среда, согласно Тесле, лучше всего «проводится» чистым углеродом, но также может быть «отражена» большинством материалов с зеркальной поверхностью, серебристыми металлами и прозрачными полимерными пластиками. "
Процитированы цитаты из моих сообщений здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry39754

А теперь вспомним с чем мы сталкиваемся в опытах с трансформатором Теслы и качерами, поделками Мировинга и пр., обсуждаемом на форуме. Неужели не найдётся точка приложения и после такого намёка? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.5.2012, 11:15
Сообщение #18





Гости







Олексий, попробуйте порыть в области пирометрических датчиков. Они хоть и медленные и там всего один пиксель, а линзы фринеля из полимера расчитаны на шумовую температуру 33-40 градусов, т.е. их нужно удалять.. Сами пиродатчики может и имеются на более низкие температуры. Рыть нужно в области 15-25 градусов ШТ. Ну и схемы включения свои использовать. Я даже думал как то сделать с механической разверткой видикон на базе пирометра, но большая инерционность его, не позволяет иметь более одного кадра в 20-25 секунд, это при разрешении в 24х24 пикселей..

Неплохим вариатом было бы использование матрицы из пиродатчиков, хотя бы 10х10.. тогда кадр в несколько секунд при разрешении 48х48 точек можно было бы осуществить. но нужно воротить большую схему комутации .. в общем забросил.. а так , был бы неплохой телевизор для смотрения привидений, при условии наличия УФ стробоскопа..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2012, 11:25
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Написал про Световой эфир - пришло в голову : а почему не объединить направление регистрации Светового эфира с регистрацией другой составляющей Эфира Жизни- Тепловым эфиром? Ведь холод Световой компоненты может быть вызван как раз недостатком Теплового эфира. Вспомнилось про могильный холод, про ощущение холода в присутствии призраков... Почему что-то типа тепловизора не рассмотреть в качестве регистратора обитателей загробного мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 30.5.2012, 11:26
Сообщение #20





Гости







Радомир, просмотрите вот эту ветку http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya...8&start=882
Я сейчас там погряз, и это пока сильно расширяет мои горизонты познания.. Имеется ввиду парамагнитный резонанс, и ЯМР газов.. только водород обычный имеет 6 энергетических состояний, не считая изотопов.. При перходах между которыми возможно как поглощение так и выделение энергии, причем энергия в виде продольных волн! и торсионных. И управляется это все smile.gif заметьте торсионными излучениями различной частоты и направления...

Я уж не говорю что может так случиться что парочка из вариаций водорода = вариантам оргона (синий, красный) .. т.е. дающий и забирающий эергию. Или вихревые потоки водорода с избытком инверсии населенности нижнего уровня - дающее энергию, а с недостатком инверсии - сосущее поле. От того куда крутится сам макровихрь такого водорода мы бы сказали ИНЬ поток или ЯН поток.. т.е. вижу возможность объяснения ВСЕХ или большинства неясных моментов в наших поисках, не мифическим эфиром и непонятными эфирными структурами, а прозаическим водородом, которого в атмосфере меньше % но он все же имеется. И его энергетическими вариациями.. к тому же управлять этим всем можно как с помощью высокого напряжения так и слабых магнитных полей., соизмеримых с силой магнитного поля Земли.. Это кстати обяснит всяческие энергетические аномалии, в кореляциях с небольшими градиентами МП на местности..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20