IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Shoutbox Архив
18.9.2022 Belogradov
В горах, например , вода кипит в чайнике, нагретая до 65 градусов.. ну в общем зависит от высоты, и давления, соответственно.
18.9.2022 Belogradov
Вода при пониженном давлении закипает .
18.9.2022 Радомир
Интересно, можно попробовать повторить опыт smile.gif
18.9.2022 lev606
Вода приготовляется быстро, буквально пару минут - и стакан готов.
18.9.2022 lev606
Сравнил скорость заварки пакетика чая в холодной воде обычной и кавитированной шприцом. В кавитированной пакетик окрасил воду быстрее, правда потом цвет в обоих стаканах выровнялся.
18.9.2022 lev606
На днях на свалке нашел стеклянный шприц 20мл ) Когда набирал в него воду заметил, что она закипает. Наверное это кавитация, довольно бурная (если резко втягивать поршень)
10.9.2022 Belogradov
Привет всем добрым людям! И хорошего дня Вам!
10.9.2022 ИзГой
Именно так и я думаю, нет ничего полезней полезных smile.gif бактерий, это они питают своей жизнедеятельностью ,продуктами, весь растительный мир.
9.9.2022 Радомир
Если наврал- поправьте.
9.9.2022 Радомир
Про связывание азота в метан я загнул чуток- бактерии вырабатывают метан, который из водорода и углерода состоит. Метан с азотной кислотой взаимодействует , восстанавливая азот . Понятно, что вода там нужна , куда же без неё. В общем бактерии помогают растениям- симбиоз разных форм жизни и разных биоплазм, как закон Парности Болотова предписывает...smile.gif
8.9.2022 ИзГой
Радомир, спасибо.
8.9.2022 Радомир
В корнях растений ковыряются бактерии разные анаэробные, которые связывают азот воздуха в метан или что-то наподобие, который уже растения могут усваивать для своего развития. В сильном соляном растворе трудно жить и анаэробным, потому они много соли не любят. А, соответственно мало дают растениям азота, растениям от этого не шибко хорошо получается. Полагаю, что примерно такая логическая цепочка просматривается. Если в меру посолить, то вреда не будет, заряд главное не переборщить.
8.9.2022 Радомир
Но плотность "электролита" тоже имеет значение, конечно. Сильно плотный пожечь всё может не концентрацией соли как таковой, а величиной содержащегося в электролите потенциала хронала , эмоциональной энергии биоплазмы или чего-то другого, о чём мы толком ничего не знаем. С чем соглашусь, так с тем, что понемногу нужно добавлять то, что зарядилось.
8.9.2022 Радомир
Всё есть лекарство или яд, всё зависит от потенции при разведении раствора соли при промывании осадка Кеше. Вы же понимаете, что при промывании осадка раствор соли на информационном плане не исчезает, а наоборот, увеличивает свой потенциал. Вспомните опыт гомеопатии.
8.9.2022 Радомир
Опыт, сын ошибок трудных.
8.9.2022 Радомир
Я люблю всё сам проверять, что другие делают. По мне так в рассоле уже не натрий хлор после отработки реактора, а какие-то соединения другие, возникшие при взаимодействии раствора соли с электродами. У вишнечерешни спрашивал , когда сажал- говорит нормально ей при такой концентрации. Видно будет в конце осени, как там на самом деле будет- приживется саженец или засохнет...
8.9.2022 ИзГой
Солёная вода, даже разведёная плохо для растений говорят так. Участок есть и доступ к нему то же и пропуска отменили, только зарос очень, в следующем году буду продолжать экс ты, навыдумывал много, в темы на то было.
8.9.2022 Радомир
По поводу кабелей акая мысль в голову пришла: намотать катушку этим кабелем и пустить по ним луч лазера. Казначеев вроде делал подобный опыт, у него наблюдался ускоренный рост растений. Катушка правоспиральная вроде. Я так понимаю, что земельного участка у Вас сейчас нет, но можно и на балконе опыты ставить...
8.9.2022 Радомир
И Вам не хворать! smile.gif Пришла в голову простая мысль по поводу солей Кеше. Мы обычно выливаем соляной раствор , промываем осадок чистой водой. Но я посмотрел - у рассола из реактора сильное полезное поле. Полагаю, что в рассоле концентрированы все полезные свойства солей, ради которых мы реактор запускаем. Почему этот рассол не использовать для полива растений? Если помните, грецкий орех у меня ожил как раз после того, как на его корни пролился рассол из реактора. Начал опыт по проверке этой моей мысли- при посадке вишни черешни пролил как следует землю и лунку водой, в которую добавлял рассол в пропорции 1 стаканчик неполный на лейку воды. Посмотрим- приживётся ли деревце в этом месте ? на этом месте я два года сажал черешню и каждый раз деревце засыхало не прижившись...
8.9.2022 ИзГой
Здравствуйте ВСЕ !!!
Статистика
Всего сообщений: 47185
Сообщений за последние 24 часа: 0
Ваших сообщений: 0
Top 10 пользователей
mikar 5235
Belogradov 4882
Радомир 4670
gelioss 2984
RJYYB 2664