IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыты с электричеством
Гость DrMax *
сообщение 12.4.2012, 11:52
Сообщение #21





Гости







И всегда помните что, то что сегодня есть аксиома, завтра могут объявить заблуждением.. Оставляйте всегда по каждому направлению нитку на выход, дабы потом распутать и найти с какого же момента пошла ботва вместо знания..

Свое самообразование я начинал с чтения справочников. Уже к 17 годам я мог цитировать целыми страницами справочники по транзисторам микросхемам и пр.. было правда немного их у меня, штук 6 каждый по 500-600стр. Я их помнил дотла вдоль и поперек. Много из того и сейчас. Параметры транзисторов, частота, вольтаж, емкость, и т.д. Птом справочники по схемотехнике, справочники радиолюбителя, журналы радио, наука ижизнь, знание сила, химия ижизнь, это все в подписке с 65 по 80гг. от родителей досталось перечитано было еще до 7го класса. потом перечитывал по второму, и далее кругам. Детские книжки у меня были энциклопедия юного физика, физика юным, популярная астрономия.. smile.gif
еще была больная тема авиация и моделизм. я уже расчитывал профили, и хорды всякие и нагрузку на крыло, тоже еще до 8 го класса, ходил в кружок авиамодельный.. Так что благодаря тому что я не читал скучных учебников, а лишь веселые справочники и хрестоматии, все так и сложилось.

Сообщение отредактировал DrMax - 12.4.2012, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.4.2012, 12:01
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 12.4.2012, 12:49) *
Мне не жалко. и я не считаю что трачу время. Просто я вижу что вы идя не с того конца, можете легко заблудиться в этой электронике. И закончится это потерей интереса. Много раз я сталкивался с этим. И многие меня просили научить тому что знаю я. Но с меня плохой учитель, а критик еще хуже. Я лишь могу сказать что мой путь к знаниям в электронике был интересен, и я не влазил в узкие специализации никогда глубоко, и не погряз в интегралах, но максимально охватил поверхам много сторон этой многоликой электроники. И теперь если надо или интересно я могу с любой стороны начать погружение в пучину информации, а она безгранична.. ну как минимум мне так кажется.

Представьте что есть знания все, по физике, радио, и пр.. ну все все что касается радио, электричества и магнетизма.. И вот это нечто вроде планеты с корой и магмой. И вот кора боле менее стабильна. Это поверхностное всесторонее знание. Но есть магма которая постоянно флуктуирует, и когда проникаешь вглубь, оказывается что сегодня там совсем не так как вчера.

И вот мой процесс познания был как исследовать все закоулки этой коры не проникая внутрь. А ваш подход, примерно таков - нашли вы интересную дырочку в коре, малюсенькую, и пытаетесь через нее протиснуться к магме, и думаете - вот влезу туда, расскажут мне где свернуть и куда, и узнаю все сразу.. Так нет ,это ничего не даст. когда вы вылезете наружу, и войдете туда снова, вы снова увидите все по другому, и не догадаетесь ни в жисть отчего так происходит.. Бесполезная трата вашего времени..

Единственный плюс, это узнать что вот ведь как бывает, влез однажды вдел одно, вылез, другое , влез снова третье.. как в мультике про винни, - входит ... и выходит smile.gif

Попробуйте для начала один островок на поверхности исследовать досконально, и запомнить все зарубки и камешки на нем.. потом плывите к большим островам..

Док. Нельзя всё охватить- за какую бы область ни взялся. И не нужно , к примеру, из меня делать специалиста - электронщика. Вы сознательно рушите тему- обучалку новичков ? Казачков что ли начать вылавливать побуждаете? smile.gif
Мне позиция KEI больше импонирует, уж простите за откровенность. При таком подходе и добром совете понимающего быстрее поймём суть явления, чем после прочтения кучи умных книг специалистов-материалисстов, отрицающих само существование эфира и потому в теорию свою его не закладывавших... Вы про эфир думаете- потому Ваши мысли и представления, наложенные на практические опыты , были бы интересны многим. Хотя мне, откровенно говоря, после данной Вами отповеди, что-то расхотелось нырять в предложенную Вами пучину информации. Как-нибудь иначе попробую разобраться в своих тараканах smile.gif
Но тема ведь не только для меня- может кто другой задаст свои наивные для специалиста вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 12.4.2012, 12:14
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




В этом вопросе я с Радомиром согласен, но по другим соображениям.
Время сейчас другое, информация идет потоком, разнообразнаи и много.
Одному человеку в этом потоке утонуть.
Надо объединяться, специалисты в каждой области должны своё изучать и своё видение высказывать уже в подробностях, а есть еще широкие специалисты, которые могут нетривиальный подход подсказать, на мысль новую натолкнуть. И еще всяких разных талантов у каждого много, поэтому без объединения усилий далеко не уйдешь, будешь вечно плестись за передовиками, собирая крохи с их столов и пытаясь осмыслить, что же у них там нарабатывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.4.2012, 12:20
Сообщение #24





Гости







Радомир, извините, я сразу не понял.. думал вы свою для себя тему сделали.. а если эт для новичков, тады простите.. что считаете нужным удалите из моих постов.. прореживание грядки сделайте тогда.. Вижу что со своими рекомендациями не во время сунулся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 17:41
Сообщение #25





Гости







Наверное сюда нормально будет выложить? это ведь опыт с электричеством.. Подано на подложку минус, на спирали плюс 10кВ.

В общем, требуется ваша помощь Радомир.
Что скажете ? Излучает?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18052012379.jpg ( 95,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 18.5.2012, 18:38
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




С виду красиво, но почему то мне эта спиралька не нравится, может надо было в другую сторону мотать для излучателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 19:08
Сообщение #27





Гости







Только что снова включал, припер домой БП и ВВ, и вот руку ставлю перед спиралькой, включаю, примерно до 10кВ почти никаких ощущений. Добавляю больше напряжение, рука в это время на 10см от торца спиральки. И начинается - прям ощущение неприятно, как будто зудит или под кожей что-то лазит.. Выключил, и еще минут 10 зудело и чесалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 21:32
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 18.5.2012, 19:38) *
С виду красиво, но почему то мне эта спиралька не нравится, может надо было в другую сторону мотать для излучателя.


И мне не нравится. Не один раз говорил- левая спираль хороша для пассивных излучателей, замкнутых ами на себя. Активные излучатели нуждаютя в правой спирали... Ваша поделка как раз ещё раз подтверждает это правило. Качер с левой спиралью излучает вредное поле- тоже ведь писал. А тут аналогия, только постоянный потенциал на излучателе, катушке проблем меньше для работы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.5.2012, 21:38
Сообщение #29





Гости







ладно, если не забуду, правую сделаю потом, там кстати 6 проводников. Спираль непростая.smile.gif так она сосун? Интересно что это из нее вылетало, что в руке зудело..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2012, 22:49
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 18.5.2012, 22:38) *
ладно, если не забуду, правую сделаю потом, там кстати 6 проводников. Спираль непростая.smile.gif так она сосун? Интересно что это из нее вылетало, что в руке зудело..

Из руки электроны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.5.2012, 23:48
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(DrMax @ 18.5.2012, 16:41) *
Что скажете ? Излучает?

Хреновые ощущения от фото. На голову мгновенно давить начинает.

Спираль там - левая, многозаходная, к тому же - с протеканием тока: ведь при таких высоких напругах промеж подложкой и спиралью по- любому аэроионы (положительные и/или отрицатальные) ток создают. И тех нано-микроамперов хватает, чтоб не лярв из помещения выжить - выжечь, но хозяев

Шли б хоть миллиамперы - такого убивства б не было.

МЕНЬШЕ здеся наоборот ОПАСНЕЙ получилось: влетели в узкую зону энергетики какого-то из фазовых переходов высших порядков ВОДЫ из влаги воздуха али себя, любимого.

КИЛИ, блин... Ух, доиграешься, док! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.5.2012, 9:31
Сообщение #32





Гости







ладно, блок питания не зря сгорел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.11.2013, 9:45
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вот ведь как бывает- выяснилось сегодня, что часть моих сообщений до адресата не доходит ( занятно, что даже в мыле письма к этому адресату исчезают без следа). Захотел найти черновики отправленного, стал рыться в разделе сообщений и в неотправленных моих сообщениях нашёл сообщение от нашего искателя для меня написанное. Как оно туда попало- не понятно. Давно было написано, а я не знал про него ничего. Возможно что не одно сообщение до меня не дошло- костерят, небось люди меня за невнимательность без моей вины...

Сообщение очень содержательное, особенно полезно будет для настырных искателей, не задумывающихся о последствиях своих экспериментов. Решил выложить это письмо в открытку, не называя искателя, написавшего это сообщение...

"Здравствуте Александр.
Это уже я второй раз пишу. В первый раз уже почти закончил, но мой доблестный ноут выпал в «синюю смерть» и все пропало. Уж не знаю кого благодарить – Билла Гейтса или кого еще…
Ладно, я настырный, повторю.
По фоткам катушки:
Фото1 – общий план.
Фото2 – вид с одной стороны.
Фото3 – вид с противоположной стороны.
Трубка – алюминий от буржуйской Си-Би антенны, диаметр 20мм, длина примерно 60мм.
Провод – медь, 0,35мм. Витков – не считал, да это и не важно. Ниже объясню почему.

По сути опыта:
Генератор 0,1 – 30 МГц, выдает 12В на 50 Ом нагрузки. Имеется плавная регулировка амплитуды выхода и амплитудная модуляция от внутреннего генератора 1кГц.
К этому гене подключается эта катушка. Лампочка 6В 0,8А подключается одним концом к алюминиевой трубке, а другим – к любому из выводов катушки.
Цель – найти частоту, на которой лампа загорится.

Теперь немного о том, что со мной случилось.
Нашел я эту частоту – 22 МГц примерно. Почему примерно – ниже объясню.
Лампа ярко вспыхнула и блогополучно «померла».
Ага, думаю, интересненько….
Припаял другую. Регулятор выхода на ноль, включаю – не горит. Потихоньку добавляю выход – засветилась. Добавляю еще, горит в одной поре – в пол-накала. Примерно на 2/3 оборота регулятора – резко вспыхивает с перенакалом. Я регулятор назад, а лампе плевать, как горела на пределе, так и горит. Убаляю еще… .Примерно на 1/3 оборота от нуля – упс.. опять РЕЗКО уходит в пол-накала.
Вот это «РЕЗКО» меня повергло в шок. Так не бывает…
Все выключил, вышел покурить, подумать.
Покурил, мысли в беспорядке, так и не собрались в кучу.
Мне бы уже тогда понять, что что-то не так со мной…
Пришел, включаю, пытаюсь повторить – все повторяется «на ура». Тупо смотрю на лампочку… сползаю, вернее голова начала падать на бок. Успел щелкнуть тумблер на генераторе. Рука ватная, еле поднял… Отрубился. Это не обморок был, в голове какие-то мысли крутились, а тело – полный ноль, ни руку поднять, ни ногой пошевелить.
И в мыслях одно – НИ ХРЕНА СЕБЕ…
Потихоньку отошел, встал. На часы смотрю 17-20. А начинал все в 17-00. Обычно я в 17-00 ухожу из лаборатории в контору, ну там с девченками с приемки посмеяться, чайку попить и т.д. А в тот день решил задержаться, не откладывать на завтра..
Пришел в контору (3 минуты ходу), заявляю: типа, девочки, а почему у вас задымление..
Они так переглянулись…
Понимаю, что это у меня в глазах туман. И во рту – как будто батарейка…
Пришел домой, аппетита нет, ужин съел так.. чтоб жену не обижать.
Все началось часа в 2 ночи.
Тошнота и жуткий понос.. Удобства у меня во дворе, сначала бегал туда-сюда, потом надоело. Так до 6 утра и просидел… Не думал, что в человеке может помещаться столько всего… .Тогда подумал – может отравился чем.. хотя ели всей семьей одно и тоже.
Пришло утро. На работу пора. Пока добирался, началось еще интересней. Вам, Александр, наверно знакомы ощущения человека, заболевающего гриппом? Ломота во всем теле, жар…
Пришел на работу, что-то мне все хуже и хуже. Объявил себе выходной и поехал домой.
Еле добрался. Жена в ужасе, давай, говорит давление померяем, да температуру..
10 утра – температура 38,5. Давление 110 на 95, пульс 180. Мелкий-мелкий такой…
Уложили меня. В мыслях: отравился – почему я один?... грипп – почему понос и тошнота?
И что с сердцем?
В течении дня температура доходила до 40,5 , давление 107 на 98, пульс при этом – за 200..
Весь день сын у гаража ремонтировал свою машину, жена моя ему помогала и оба бегали от меня к машине и обратно.
Примерно в 16-00 сын просит ему помочь поставить защиту поддона на место, т.к. «у мамки сил нет». Ну что-ж, у меня есть… Вышел как был, в трико и в шлепках, только куртку надел. Ранняя весна на дворе, слякоть…
Короче, сел задом в мокрый снег, пока корячился под машиной – и шлепки с ног слетели, промочил ноги…
Я вообще-то последние лет 5 зимой по снегу босиком хожу. Каждый день, в любую погоду.Минуты 2-3.
Так вот, после того, как промочил ноги, я решил, что терять мне больше нечего… залез по колено в сугроб талый и потоптался там от души.
Через час, прям буквально на глазах, все симптомы исчезли. Представляете, за 1 час и температура и давление и пульс, все вернулось в норму. И эта противная батарейка во рту… тоже исчезла.
Вот после этого я и подался в поиски.. объяснений. И попал на Ваш форум. Спасибо Вам, что он есть. Такой нормальной, душевной обстановки, я ни на одном форуме не видел.

Теперь немного по технике.
Почему не важно количество витков – четверть-волновый резонанс. Длина провода равна четверти длины волны. Чем ниже частота и длиннее провод, тем точнее. Видать влияние емкости сказывается.
Катушку можно намотать не так как на фотках, а просто виток к витку, как обычный соленоид. Тогда можно поисследовать всласть – не убъет, проверено.
Простой соленоид в один слой, на любой оправке из любого материала, срезонирует при длине провода 30 м на частоте 2,5МГц. Масштабируется на любые частоты. Только вышеописанных плохих эффектов нет. По крайней мере при мощности до 5 Вт подводимой.
И при той же схеме подключения лампы – она будет гореть. Правда того самого «РЕЗКО» не будет. Будет плавно, но если в разрыв цепи генератор-эта схема включить такую же лампу – то эта дополнительная лампа гореть не будет.
Использовать это как, не знаю…
Выпрямить невозможно.
Почему я выше писал про частоту «примерно». На шкале генератора было так. А замерить нет возможности.
Тут по лету попался по случаю анализатор спектра до 2,4 ГГц. Так вот он на обычном соленоиде при длине обмотки 30 м и горящей лампе показывал пики почти одинаковой амплитуды на 2,5 МГц , 5 МГц , 10 , 20 , 40 и т.д до предела его диапазона. Амплитудная модуляция генератора превращалась в частотную на приемнике…
Вот по этому и не выпрямляется. А для нагрева (отопление и т.п.) – как оно поведет себя при большой мощности по воздействию на человека, я не знаю. Да и этот «забор» из пиков в радиодиапазоне… Россвязьнадор через день нагрянет. Вроде и вот она – халява, ан нет, не возмешь…
А с такой вот хитрой намоткой еще и убивайка получилась. Не писал бы сейчас, если не успел бы выключить тогда… .
Выходит как в анекдоте: как только я эти детали не собирал – ничего кроме пулемета не получается.
Вот по этому и не хотел в открытую писать про эту «катушечку». Как писал мне один человек на Скифе – это оружие, из которого тебя можно застрелить даже через бетонные стены, причем ты даже об этом и не узнаешь, медленно но верно перейдя весь на понос…
Вот такие пироги, как говорится.

Александр, если посчитаете возможным, можете это выложить в открытую. Или с кем нибудь поделиться. Вот Вам я почему-то доверяю, не станете Вы применять это во зло…
Поэтому и поделился.
А в открытую выкладывать – не могу я взять такую ответственность на себя. Вовсе не из недоверия к участникам форума. Много разных людей читает… о которых мы ничего не знаем … гость – а кто он?


С уважением.

П.с. Перечитал все еще раз. Плохой я писатель. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
раа
сообщение 10.11.2013, 16:16
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 53868
Спасибо сказали: 1 раз




Симптомы похожи на те, что были у Артура Маа в опытах по Гребенникову. Но Маа говорил, что не пользовался электрическим питанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.11.2013, 15:09
Сообщение #35





Гости







Да, она такая эта СЕ..а при намотке обычной никакой СЕ и не будет..И применить никуда не примениш..

Вот такая вот дилема теперь у вас Радомир - вы являетесь обладателем секрета получения СЕ, но в народ выдать не можете, даже если б и хотелось.. А с другой стороны тысячи если не миллионы страждущих, которые крутят катушки на свой страх и риск, и надеются как то случайно поймать этот эффект, и наверняка многих из них уже убило это излучение.. Иначе б уже многие выложили инфу как получить СЕ.. Думаю что многие столкнулись с этой опасностью и забросили опыты в этом направлении.

Вот этот человек который обнаружил эффект, вернее получил "дозу" он врядли станет далее продолжать опыты с этой катушечкой. Снего хватит.. Только он все еще надеется что может найти СЕ, но без отрицательных биологических эффектов. Только эт врядли..

Я не видел этой катушки, поэтому мне сложно судить о ней, но из вышеприведенного описания и своих опытов по данной тематике, могу предположить что это была намотка либо тороидальная (продевая провод в трубку) либо провод разделен на две половины и мотано с переворачиванием-пересечением витков. Склоняюсь к второму варианту..

Так вот все это похоже на то, что в алюминевой трубке получался ЭПР (электронный парамагнитный резонанс) или ЯМР. Т.е. частота сигнала подаваемого на катушку запускала этот резонанс в самом алюминии. Алюминь, эт не ферромагнетик, поэтому магнитного экранирования вроде в нем не должно возникать. Но что точно знаю, то токи ФУКО в нем возбуждаются и обычным магнитом и высокочастотныи индукторами. Когда в материале возникает ЭПР, этот материал автоматически становится мощнейшим генератором торсионки (вращающихся магнитных полей). Что крайне негативно может влиять на организм.

Относительно генерации СЕ, тут у меня большая уверенность в том что этот эффект может возникать лишь при левых торсионных полях. Т.е. по сути устройство должно стать сильнейшим сосуном, и тянуть энергию, для самоподдержания вращательных колебаний электронов или атомов,.. Это похоже на человеческую чакру, которая стала в режим засоса энергии. Правда может я и ошибаюсь, но пока оыт говорит о том что только сосун может выдать электрической энергии больше чем в него индуцируется..

К тому же то что человек описал как происходило скачкообразное зажигание лампы, и "залипание" эффекта, то это описан классический эффект самовозбуждения. Единственное что неясно, генератор у него самодельный или лабораторный.. Если самопал, тогда все понятно. Если же лабораторный тогда еще странновато это все..

Сообщение отредактировал DrMax - 11.11.2013, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 11.11.2013, 16:19
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(DrMax @ 11.11.2013, 14:09) *
Я не видел этой катушки, поэтому мне сложно судить о ней, но из вышеприведенного описания и своих опытов по данной тематике, могу предположить что это была намотка либо тороидальная (продевая провод в трубку) либо провод разделен на две половины и мотано с переворачиванием-пересечением витков. Склоняюсь к второму варианту..

Да бросьте : еще в начале марта 2012 Я ДАВАЛ ВАМ В ЛИЧКУ НА СИНЬКЕ И ОПИСАНИЯ, И СНИМКИ - полную информацию по этому эксперименту, в том числе и описание характера воздействия на экспериментатора, и действенную ЗАЩИТУ от такого воздействия.

Но Вы, сославшись на кучу причин, написали мне, что заниматься этим НЕ СТАНЕТЕ.

Так что просто нечестно теперь выдвигать какие-то надуманные слезливые претензии к Радомиру или кому еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.11.2013, 16:40
Сообщение #37





Гости








А вы какой то злой делаетесь.. Ну или пытаетесь таковым выглядеть..

Сообщение отредактировал DrMax - 11.11.2013, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.2.2014, 0:15
Сообщение #38





Гости







появилась новая информация. Докладываю.

Кто знает что такое электрет?
Это поляризованый диэлектрик, в котором имеется электрическое поле, в ответ на которое начинает формироваться внешнее электрическое поле. Но у электрета нет зарядов.

Если взять электретную пленку, то можно получить электростатический генератор.

Надо взять диск из электретной пленки, и повырезать сектора. А потом взять конденсатор из двух плоских паралельных пластин, и совместить его с диском электретным так чтобы диск мог вращаться внутри конденсатора. При этом по законам электростатической индукции на конденсаторе появится и заряд и напряжение. этот заряд нужно снимать, периодически разряжая конденсатор. Поскольку емкость небольшая, она может быстро заряжаться до очень высокого напряжения. Соответственно эту емкость можно разряжать на первичную катушку трансформатора через разрядник. Зазор в разряднике нужно настроить так чтоб происходил пробой при максимальном напряжении.

первичная катушка трансформатора высоковольтная. вторичка низковольная. На выходе этого трансформатора будут импульсы малого напряжения но большого тока. Их можно выпрямит обычными силовыми диодами шоттки, и заряжать акумулятор.

поскольку для этого генератора не нужны магниты и много катушек он очень прост для повторения. Диск можно закрепить вместо заднего колеса велосипеда, велик закрепить на специальной подставке. Конденсаторов съема можно поставить несколько штук по окружности. кстати колесо можно и не снимать, я так думаю что диск может быть закреплен вместе с колесом, чуть только сбоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.2.2014, 0:19
Сообщение #39





Гости







еще один из последних опытов это я взял катушку от электромагнита, на 1500 витков провода 0,2мм. надел на ферритовый стержень от радиоприемника длиной 20см. катушку подсоединил к осцилографу. и отверткой легко постучал в торец ферритового стержня. осцилограф показал колебания амплитудой до 20 вольт. частота их 13,5кгц.

надо провоерить может ли от этого напряжения засветится лампочка или светодиод. пока такой опыт не провел. не успел. может кто проверит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01