IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нагреватель Питера Дэви (Peter Davey), обсуждение вариантов практического использования
Радомир
сообщение 1.5.2014, 9:14
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал использовать полусферы большего диаметра- одна 60, другая 70мм. Токи выросли до 40А , так что пока с ними пробовать не буду. Сегодня сетевое напряжение поднялось- 229 показывает прибор. И токи в варианте, который я пробовал вчера ( с полусферами 40 и 50мм) уже не получаются- ниже 19А ток не опускается. Поиграю, конечно с зазорами между полусферами... Стоп. Кажется я понял в чём разница у меня - в воде! Вчера я брал воду до фильтра механической очистки и умягчителя воды, а сегодня воду из другого крана- где у меня мягкая вода течёт. Немного попозжее проверю влияние воды в моём водопроводе на ток .

Ага- так и получилось: при использовании неумягчённой воды ток вернулся практически ко вчерашним величинам, прибор показал 14,8-14,9А. Пузырьки мелкие, звуки пропали. Нужно подумать, как величину зазора между полусферами плавно регулировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.5.2014, 19:33
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал систематизировать свои хаотичные искания подходящей воды. Выбрал уличный кран. Токи при использовании воды из этого крана занимают промежуточное положение- и не 40, и не 14А . В разных вариантах в начале нагрева ток 19- 25 А.

Для опытов взял полусферы четырёх диаметров (40,50,60,70мм) по одной штуке. К полусфере , которая снаружи, подключал нулевой провод, к внутренней (которая имеет диаметр меньше чем наружная) подключал фазу. В общем- всё как у всех.

При использовании в нагревателе полусфер диаметром 70 и 60 мм греется вода быстро, но и токи порядка 25 А в начале процесса. Если собрать нагреватель из полусфер диаметром 50 и 40 мм, то ток в начале процесса потребляется 19,6- 20А ( это при выбранных мной зазорах между полусферами. Зазоры не менял при разных нагревателях из двух полусфер- 2 фторопластовых шайбы водопроводных полдюймовых).

На что обратил внимание : ток в нагревателе величина не стабильная, при разных сочетаниях полусфер ( делал, к примеру нагреватель из наружной сферы диаметром 70мм и внутренней 40мм- тоже быстро воду греет и ток начальный около 23А) изменяется по-разному: в одних случаях ток при нагреве просто растёт и увеличивается даже при закипании воды, В других вариантах сначала растёт, потом плавно начинает снижаться. Причём снижается в некоторых случаях до тех же 7-8А, что и у ребят с икс-фага . Без подгонки под частоту 50 Гц...

Ладно, чего ходить вокруг да около. Мне больше всего из опробованного сегодня понравилось построение из трёх полусфер ( диаметром 60, 50 и 40мм соответственно). Построение тоже стандартное- к наружной полусфере ноль, к внутренней- фаза, а средняя электрически изолирована от обеих подключенных к сети полусфер. Построение имеет зазор в одну полдюймовую шайбу из фторопласта между всеми полусферами. При начале нагрева холодной воды ток был 19,6А. Постепенно он вырос до 23А ( вода при этом начала закипать в нагревателе), а потом ток начал плавно снижаться . Долго я не стал ждать до какой величины снизится ток ( брызги и пар начали попадать на прибор, а его мне жалко портить без нужды). Дождался до 9А и выключил. Почему понравился именно этот вариант? При приближении к максимуму тока появилась сначала лёгкая вибрация и тихий гул, потом вибрация увеличилась до такой степени, что начала передаваться даже на землю ( под ногами вибрацию почувствовал, когда стоял рядом с ёмкостью где вода грелась) . Ток начал падать, а гудение усилилось, звук стал довольно громкий, вода закипела и стала выплёскиваться крупными брызгами. В общем ток снижается, а машинка только раскочегарилась. Завтра буду чего- нибудь ещё пробовать учудить, пока без стачивания полусфер и подгонки их частотки ...

Фото нагревателя, про который писал, прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020722.JPG ( 169,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 2.5.2014, 22:26
Сообщение #23





Гости







Если вибрация пошла в пол, то это гравитационне волны начинаются.. Водичка - хороший резонатор гравитационных волн. Только у вас немного видимо с размерами сфер не то, эти волны должны начинаться еще при холодной воде в самом начале разогрева, и дойти до закипания, после заметно снизиться по мощности. так будет максимальный КПД нагрева.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 3.5.2014, 22:39
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Пришло.
Радомир, воду греете электролизом. Ток - от кол-ва(?) между электродами
Ростислав, в ноги отдаёт не то.
Зачем греть одно, чтоб "это" грело то, что надо.
Прибыль будет от разницы, разницы во всём.

По теме пришло, обдумываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.5.2014, 7:15
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Утро более содержательное, Вода между чашами при ударении по ним мгновенно вылетает наружу.
Может пытаются рассказать как все происходит?

Радомир удалите оба сообщения.

Сообщение отредактировал ИзГой - 4.5.2014, 7:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2014, 20:19
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю помаленьку экспериментировать с полусферами. Полусферы у меня из простой стали, наверное поэтому вода при нагреве становится грязно-коричневой, а нагревательные полусферы покрываются чёрным налётом ( особенно заметно это при использовании варианта с тремя полусферами). Полусферы поставил покрупнее- 50,60 и 70 мм. После смены воды вода становится не такая грязная при нагреве. Зазор выбрал такой, что максимальный ток доходит до 16- 16,5 А, по мере нагревания ток падает до 7,4А. Градусника не нашёл ещё, потому про скорость нагрева не могу ничего сказать. Думаю, что скорость нагрева есть величина переменная, причём почему-то кажется, что после достижения какого-то критического температурного показателя нагрев ускоряется при одновременном падении потребляемого тока. Найду градусник- легче будет подбирать параметры нагревателя. Но даже на примере сегодняшнего результата увидел реальную пользу, если применять такой нагреватель в парогенераторах- ток при нагретой воде можно совсем маленький потреблять , если правильно параметры нагревателя выбрать- в отличие от постоянно потребляющего большой ток привычного ТЭНа.

Видео того, как кипит вода в кастрюле, в которой нагреватель из трёх полусфер включён (сегодняшний опыт мой) , прилагаю. Да, забыл сказать: в полусферах я в верхней части каждой полусферы (там, где отверстие для крепления полусфер находится) просверлил по шесть отверстий сверлом диаметром 6 мм- чтобы воздух и вода могли свободно выходить вверх.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 8.5.2014, 6:35
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Без подсчета КПД конечно трудно судить о процессах в системе.
А вот по поводу падения тока по мере нагрева тут могут быть варианты.
Если отталкиваться от гипотезы резонанса, то по мере нагрева сами сферы явно меняют объём, конечно немного, но это может влиять на процесс, как и какие то механические процессы в самом металле. Но данную гипотезу можно исключить, если падение тока при нагреве происходит при разных сочетаниях сфер, потому как совпадения в изменении геометрии и её изменения при нагреве, чтобы всегда попадало само в резонанс как то маловероятно.

Если рассматривать процесс не резонансный, а как обычный электролиз, то можно конечно попробовать опыт с дистилированной водой проделать.
Ну или еще проще, нагреть воду, потом её остудить и нагреть снова. Если при прохождении сильного тока в воде образуются окислы, которые способствуют падению проводимости воды, то они вроде как обычно стойкие, и быстро не разрушаются, значит если использовать ту же воду, то она по идее должна уже и холодная пропускать маленикий ток. Это к класической теории о проводимости воды за счет примесей, как известно из физики химически чистая вода почти изолятор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.5.2014, 7:55
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 8.5.2014, 7:35) *
Без подсчета КПД конечно трудно судить о процессах в системе.
А вот по поводу падения тока по мере нагрева тут могут быть варианты.
Если отталкиваться от гипотезы резонанса, то по мере нагрева сами сферы явно меняют объём, конечно немного, но это может влиять на процесс, как и какие то механические процессы в самом металле. Но данную гипотезу можно исключить, если падение тока при нагреве происходит при разных сочетаниях сфер, потому как совпадения в изменении геометрии и её изменения при нагреве, чтобы всегда попадало само в резонанс как то маловероятно.

Если рассматривать процесс не резонансный, а как обычный электролиз, то можно конечно попробовать опыт с дистилированной водой проделать.
Ну или еще проще, нагреть воду, потом её остудить и нагреть снова. Если при прохождении сильного тока в воде образуются окислы, которые способствуют падению проводимости воды, то они вроде как обычно стойкие, и быстро не разрушаются, значит если использовать ту же воду, то она по идее должна уже и холодная пропускать маленикий ток. Это к класической теории о проводимости воды за счет примесей, как известно из физики химически чистая вода почти изолятор.


Я пробовал разные сочетания размеров полусфер. Были и такие, когда потребляемый нагревателем ток продолжал расти ( больше 23А получалось при кипении воды), а не падал. Буду ещё пробовать и записывать результаты при разных сочетаниях размеров ( забывается быстро увиденное без этого- к примеру не помню уже размеров полусфер, при которых ток только увеличивался smile.gif ) .

Интересно мне- каким образом получали ребята, рекомендовавшие подгонять полусферы до резонанса 49, 350, 1000 Гц , эти показатели? Я пробовал частоту звучания полусфер определять - частота даже полусферы диаметром 100мм меньше 540Гц не определялась. А полусфера диаметром 40мм звучит на частоте 2577Гц. Обрезаю полусферу- частота звучания в одних случаях падает, в других растёт или не меняется. Добиться ощущения вибрации полусферы в руках при нахождении её рядом с динамиком, излучающим звук определённой частоты тоже пока не удалось. Может кто посоветует что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 8.5.2014, 12:39
Сообщение #29





Гости







Радомир, неизвестно ведь эти частоты указаны для воды или воздуха?
В воде будет совсем иная частота. Ведь колебания определяются взякостью металла (упругостью) и вязкостью среды вокруг.
Будет ли вода демпфировать? не знаю. В воде скорость звука около 1,5км/с, в воздухе 320м/с, в металлах от 4кмс и выше.

Если хотите мерять на воздухе, то необходимо стукать по чашке карандашом, и заисывать на комп с микрофона. Затем в проге Саунд фордж есть спектроанализатор и смотреть спектр. там обычно 3-4 частоты, иногда больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.5.2014, 13:14
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Rost&slav @ 8.5.2014, 13:39) *
Радомир, неизвестно ведь эти частоты указаны для воды или воздуха?
В воде будет совсем иная частота. Ведь колебания определяются взякостью металла (упругостью) и вязкостью среды вокруг.
Будет ли вода демпфировать? не знаю. В воде скорость звука около 1,5км/с, в воздухе 320м/с, в металлах от 4кмс и выше.

Если хотите мерять на воздухе, то необходимо стукать по чашке карандашом, и заисывать на комп с микрофона. Затем в проге Саунд фордж есть спектроанализатор и смотреть спектр. там обычно 3-4 частоты, иногда больше.


Я так и делаю- стукаю металлической палочкой по полусфере у микрофона, а программа для настройки гитары мне выдаёт частоту ( периодически получается то одна. то другая частота ( как правило до трёх гармоник ловлю). напильником подтачиваю и опять стукаю- смотрю как меняется частота звука в гармониках.

А в воде ведь сетевая частота так и останется 50 Гц. Приходят импульсы напряжения опять-таки с частотой 50 Гц. Какой звук будет слышен от банки с водой на процесс ведь не влияет?

Пузырьков много получается при работе нагревателя, причём при начале нагрева они мелкие, а после разогрева воды - здоровенные, потому и булькает и плюётся водой. Может быть и правда нужно подбирать условия работы под возможную кавитацию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.5.2014, 12:19
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Тема не так проста,как кажется на первый взгляд.
Я немного угубился в материал, похоже есть аналогия с симпатическими вибрациями Килли.
Надо отделить обычные эффекты, такие как гидролиз и обыный нагрев воды проходящим током от необычного.
Вот что мне удалось накопать в этом направлении.

......... Точная настройка нагревателя:
After being constructed, the Davey's telekinetic heater must be "tuned" in two different manners. После строится, телекинетик нагреватель Дэви должна быть "настроена" в двух разных манерах.Первый настройка зависит от обеспечения полусферической чаши (1) с такой частотой собственных колебаний, что делает этот шар, чтобы резонировать акустически когда звук частотой 50 Гц испускается поблизости. Из совершенствования перестройки частоты чаши (1) к частоте тока переменного тока от источника питания зависит значение ускорения в которые подвергаются частицы воды в магнитном поле, создаваемом с помощью электрического тока, который течет между обоими чаши (1) и (2). В свою очередь величина этого ускорения принимает решение о количестве так называемой "Telekinetic Effect". Этот эффект определяет количество тепловой энергии, выделяющейся в воду, таким образом, также определяет тепловую эффективность нагревателя и время, необходимое, чтобы вскипятить воду.The second tuning of the heater depends on appropriate selecting the distance "L" between both bowls (1) and (2). Второй настройка нагревателя зависит от необходимости выбора расстояние "L" между обоими чаши (1) и (2). On this distance depends the formation of the standing wave between both bowls. На этой дистанции зависит формирование стоячей волны между двумя чашами. Thus it decides about the energy efficiency of the entire heater. Таким образом, решение о энергоэффективности всей нагревателя.
Во времена, когда я поддерживал связь с г-ном Дэви он объяснил мне, что тонкая настройка чаши (1) с частотой тока он выполнял с саксофоном. А именно, держа нагреватель в пальцах он играл на саксофоне мелодию "Low B" - который (мелодия) гармоническая на частоту 50 Гц. (Другие легкодоступные источники звуков, имеющих частота 50 Гц включают в себя:. Фортепиано - "низкий D", камертона - "50 Гц", гудит электрический трансформатор, современный осциллограф с динамиком) Если чаша (1) нагревателя бы НЕ попадают в резонанс (т.е. не будет вибрировать заметно) в течение этого игры, то он слегка отшлифованы (на быстром мясорубку) переднюю грань эту чашу, а затем попробовал еще раз. Эти повторения он проведенные столько, сколько требуется для чаши (1) всегда попадают в резонанс (вибрации), когда он играл эту мелодию.
В свою очередь тонкую настройку расстояния "L" изобретатель осуществляется путем измерения потребления электроэнергии на нагреватель (означает измерения стоимости амперах, что течь через нагреватель). А именно он измерил это энергопотребление для несколько разных расстояниях "L", а затем установить на данном нагревателя расстояние "L", для которых это энергопотребление был самым низким.
Манера тонкой настройки нагревателя, описанной здесь также обсуждается относительно хорошо в подраздел K3.3 от объема 10 монографии [1/4] .

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 12.5.2014, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.5.2014, 12:24
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




.......... То, что я заметил во время этой краткой (длиной в несколько минут) предварительной экспертизы, в котором г-н Дэви продемонстрировал мне работу "звуковой котла":
Когда я связался с господином Дэйви в 1990 году до 1992 года у него не было рабочий прототип своего кипятильником. (Последний такой прототип, который он произвел было испорчено некоторое время до моего связаться с ним.) Так что я не смог рассмотреть этот обогреватель на работе. Но на нашей встрече в начале 2008 года, изобретатель просто провел рабочую "звуковую котел". Таким образом, он продемонстрировал мне, как это работает. Таким образом, он позволил мне заметить несколько интересных особенностей и поведения этого устройства. Я описываю ниже наиболее важным из этих функций, и интерпретации их смысла и значения. (1) "звуковой котел" кипятит воду сразу же после его погруженным в этой воде. В случае использования любого другого водонагреватель, вода получает тепло от нагревателя на принципах "теплопроводности". Это в свою очередь значит, что независимо от того, что энергетический выход нагревателя, в этих других методов нагрева всегда некоторый период времени должен пройти, прежде чем тепловая энергия переходит от нагревателя к воде. В результате, в любой другой вид нагревателя, воды кипяченой с четким задержкой. Тем не менее, в случае с "звуковой котла" весь объем воды закипела почти мгновенно после того, как котел был вставлен в стакане с водой. Время, прошедшее между погружением этот котел в воде, и в тот момент, когда вода достигла состояния полномасштабный кипения, был на уровне секунд. Таким образом, кипения выглядел почти как феномена формирования пузырьков газа при производстве так называемой "газированной воды", который я использовал для проведения в детстве, и который зависит от заливки немного уксуса на стакан воды, а затем положить немного кухня соды порошка. Значит, после "звуковой котел" была вставлена ​​в воде, весь объем сразу начал формировать миниатюрные пузырьки пара, которые (пузырьки) на первом этапе после плавающий на поверхности формируется "слой прозрачной пены" над поверхностью воды. (Это "слой прозрачного пены" видна на фотографии из "рис. # E2b".) (2) "звуковой котел" кипятит воду одновременно во всем объеме этой воды. Средства, после этого котел погружен в кипяченой воды, сразу весь объем этой воды создает миниатюрные пузырьки и вся вода начинает кипеть. (3) Практически все явления, которые мы узнаем во время использования классических электрических нагревателей воды, для "звуковой котла" есть совершенно другой курс. Таким образом, например, исследование этого котла должна применить другой метод и принципы, чем исследования классических электрических нагревателей воды. (4) "звуковой котел" исключительно безопасны в использовании. А именно, для обеспечения своей внешней (сферической) буферизации миску - см. (2) на ". Рис # B2", всегда связаны равна нулю (земля) провод электросети. Поэтому напряжение, которое поставляет этот котел не электрифицировать воду, которая кипяченую. Таким образом, пользователь может свободно касаются как поверхность котла страдает в электроэнергии, а также воду кипяченую, не будучи на электрическом стуле. Для любопытства я коснулся не только котел, страдает с помощью силовых, а также воду, которая это котел нагревался. В течение этого прикосновения я не чувствовал никакого электричества, вызванных ощущений. Интересно в этом эксперименте, что, несмотря на подключения к электроэнергии и готовы, чтобы вскипятить воду, "звуковой котел" НЕ был горячим вообще (как это было бы резистивный нагреватель подключен к электричеству). Нагрев котла происходит только, когда он кипятит воду - и, таким образом, он принимает на себя часть тепла от воды. Но сразу же после съемки из воды, котел остынет. На самом деле, когда безопасность, то, "звуковой котел" гораздо безопаснее от всех других обогревателей известных на Земле. Например, как это объясняется в пункте № E5 этой веб-страницы, она не в состоянии привести к пожару даже если оставить его без надзора и позволяет весь воду до кипения из (испаряться). Это потому, что когда этот котел не погружен в воду он перестает генерировать тепло. (5) "звуковой котел" кипит любое количество любой жидкости, который основан на воде. В противном случае, чем это имеет место со всеми другими котлами, которые имеют свои ограничения для минимального количества воды, что они способны до кипения, "звуковой котел" кипит каждый количество воды. На самом деле он способен вскипятить даже воду с ложечки. Как таковая, она способствует экономии электроэнергии, так как позволяет вскипятить ровно такое количество воды, которая просто необходима. Кроме того, этот котел способен вскипятить любую жидкость, а не просто чистая вода. Таким образом, он позволяет, например, мгновенное кипящей холодной какао или кофе после порошок растворяют в стакане холодной воды или молока. (6) "звуковой котел" меняет физические свойства воды, что она кипит. Эта телекинетическую изменение физических свойств воды описывается более полно в пункт # E6 этой веб-страницы. Изменение атрибутов воды проявляется, в частности, в этом, что пузырьки образуются при кипении с этим котла являются постоянными и не исчезают так быстро, как в кипящую с другими методами. Кроме того, звук воды кипяченой с этого котла является совершенно иной, чем в кипящую с обычными методами. Я подозреваю также, что продолжительность жизни изобретателя, выделены подписи под "рис. # E1", также результат этого изменения атрибутов воде вареные. (7) "звуковой котел" в техническом версии показано здесь имеет аналогичное потребление энергии, как и любой другой нагреватель воды (несмотря, что в версии, показанной на "рис. # B1" он, очевидно, расходуется почти нулевой электричество). Как я проиллюстрировать и объяснить это в "рис. # Е2" ниже , "звуковой котел" в техническом версии, описанной здесь, в моих оценках не показывает никаких меньшее потребление энергии по сравнению с другими (классических) видов нагревателей для воды. Это в свою очередь находится в четкой несогласия с результатами официального исследования на "кипятильник", показанного на фотографии из "рис. # B1". В конце концов, "кипятильник" якобы был исследован "экспертами" и якобы наглядно продемонстрировали то отсутствие потребления электроэнергии в то время как она породила тепло. Именно потому, что этого "нормального" потребления энергии на "звуковой котла", в связи с загадочных обстоятельствах, в которых этот котел был "возвращенных" г-Дэви, я лично считаю, что это своего рода из Троянского коня , который через трюк очень похож на хитрость, описанной на веб-страницы memorial.htm - о методах хитрый подрыву доказательную ценность объективных фотографий направлена ​​на уныния возможных людей, заинтересованных в этом нагреватель для предприятия завод массового производства из него. Мои рассуждения о принципах, на которых может основываться этот трюк описан в пункте # E4.1 ниже.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.5.2014, 12:44
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Первый этап телекинетического кипения холодной воды из крана, который (фаза), это хобби называет «электролиз». На этом этапе только электролиз воды происходит - как вода по-прежнему слишком холодно, чтобы начать кипеть. Электролиз происходит только в самом начале процесса нагрева холодной воды (фото выше показывает его), когда еще нет никаких пузырьков пара. Электролиз сопровождается производства водорода и кислорода в соответствии с реакцией (H2O + энергии) = ((H +) + (OH-)), т.е. он дает водорода и группу водород-кислород обычно называют гидро-кислород. Миниатюрные пузырьки водорода спешат вверх и постепенно объехать весь объем воды. В общей сложности, во время кипения 1 литр холодной воды вокруг 0,2 литра газов производится. Спонтанное появление фазы электролиза является перспективным объявление о возможности будущей трансформации нагревателя, описанной здесь в "телекинетического диссоциатора воды", который должен стать сердце для экологически чистых так называемых " автомобилей на воде "описано на веб-страницы eco_cars.htm . Рис. # G5.3b (в центре): Второй этап телекинетического кипения холодной воды из крана, который (фаза) в описаниях из пункта # G5.1 выше называется "между гармоничный кипения". На этом этапе сначала мелкие пузырьки пара появляются в воде - которые видны на фотографии выше. Это явление сопровождается жужжанием, который постепенно растет у власти. Электролиз теперь заменены увеличением кипения. Таким образом, электролиз плавно уменьшается и постепенно уменьшается. Жужжание частотой 50 Гц увеличивается до значительного уровня. Наша уведомление привлекает также небольшое "молочный" цвет воды, которая начинает появляться. Это "молочно" Цвет исчезает примерно за 1 час после окончания кипения воды. Эта фаза "между сферных кипения" плавно переходит к следующему этапу "объемного вскипания", которое показано на следующей фотографии (с). Рис. # G5.3c (справа): начало третьей фазы телекинетического кипения холодной воды из крана, который (фаза) в описаниях из пункта # G5.1 выше называется "объем кипения". На этом этапе вся вода на окружности вибрирующей сферы является кипения и пузырьков. Нагреватель создает сильное жужжащий шум частотой 50 Гц. Одновременно потребление электроэнергии падает до минимального значения. Наша уведомление привлекает работу внутренней сферической чаши нагревателя. На фотографии выше эта работа хорошо видна (лицо его, как в окружении белого света-туман). Кипяченой воды из-под крана занимает немного "молочно" Цвет - который не появляется при варке является дистиллированная вода. Это "молочно" цвет обусловлен в большинстве по микрочастиц карбоната CaCO3 кальция, видно против света, которые нагреватель кристаллизуется в водопроводной воде, и которые круиз по объему в круговом движении, пока температура его не снижается до температура окружающего воздуха (после примерно за 1 час). Частицы настолько малы, что их большое количество производит впечатление, как будто вода "молочно". После того как температура воды достигает температуры окружающей среды, эти частицы падают на дно стакана, в то время как водные уточняет. Их, падающие на дно стеклянных форм заметное слоя кальция - как показано на фотографии "Рис # G5.2b." Выше. (Обратите внимание, от фото с ». Рис # G5.2a" выше, то воды кипятят в обычный кувшин работает на электрическом сопротивлении оседает на дно стакана несравнимо меньше количества кальция - почти нулю). Другими словами, нагреватель описано здесь не только закипит вода, но, скорее всего, также очищает его тщательно от кальция - делает работу очиститель гораздо лучше, чем лучших промышленных фильтров для воды. ( Интересный вопрос, является ли это обогреватель бы одинаково хорошо очистить морскую воду - таким образом, превращая его в питьевой воде? )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.5.2014, 12:47
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




http://translate.googleusercontent.com/tra...M3sBwXhSt7p4ULg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.5.2014, 12:54
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




По ссылке материал интересный по наревателю.
Не исключено, что есть аналогия с симпатическими вибрациями Килли.
Обратите внимание на мгновенное образоване пузырьков о всему объеу, на изменение свойств воды.(пена , пузырьки не лопаются).
На то, что вода , возможно, имеет "живительные"свойства.
Поищем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 12.5.2014, 19:47
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




темы удивительным образом пересекаются smile.gif
ниже скрин с программы которую использую для расчета симпатических (генераторных) отношений , сделан из расчета что меньшая полусфера настроена на 50Hz . получается что наилучший вариант настойки большей полуcферы 47Hz , как вариант 49 Hz. Но с последней будут технологические трудности. Не знаю можно ли вообще изготовить детали с таким малым разбегом по резонансной частоте , если это не реально тогда можно использовать группу частот 27 и 29 Hz. если это кому то поможет ,я поясню методику , если нет без комментариев на уровне прогона.
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 95,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


к стати с 60Hz ,я думаю , это все получить на много сложнее , такой простой конструкции не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.5.2014, 22:42
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Andy1744 @ 12.5.2014, 20:47) *
темы удивительным образом пересекаются smile.gif
ниже скрин с программы которую использую для расчета симпатических (генераторных) отношений , сделан из расчета что меньшая полусфера настроена на 50Hz . получается что наилучший вариант настойки большей полуcферы 47Hz , как вариант 49 Hz. Но с последней будут технологические трудности. Не знаю можно ли вообще изготовить детали с таким малым разбегом по резонансной частоте , если это не реально тогда можно использовать группу частот 27 и 29 Hz. если это кому то поможет ,я поясню методику , если нет без комментариев на уровне прогона.
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 95,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


к стати с 60Hz ,я думаю , это все получить на много сложнее , такой простой конструкции не получится.


А какими параметрами (примерный диаметр, толщина стенки) должна обладать полусфера, чтобы получить собственную частоту в 47 Гц? Писал уже, что у меня получается по опыту даже при диаметре полусферы 100 мм частота звучания около 500Гц. У Питера вроде совсем маленькая сфера, полусфера немного больше ( на глаз около 60-70мм в диаметре)- как ты из такой полусферы выжмешь 49 Гц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 13.5.2014, 6:55
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 12.5.2014, 22:42) *
А какими параметрами (примерный диаметр, толщина стенки) должна обладать полусфера, чтобы получить собственную частоту в 47 Гц? Писал уже, что у меня получается по опыту даже при диаметре полусферы 100 мм частота звучания около 500Гц. У Питера вроде совсем маленькая сфера, полусфера немного больше ( на глаз около 60-70мм в диаметре)- как ты из такой полусферы выжмешь 49 Гц?


представления не имею как это изготовить , по конструкции вижу две сферы , если внешняя на 50Hz ,то внутренняя будучи чуть больше должна иметь более низкую частоту , ближайшие параметры я указал. к стати , при 500Hz по расчету получается ровно та же самая картина что и для пары 50 и 47, т.е. внешнюю сферу настроить на 500hz ,а внутреннюю на 470 Hz
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.5.2014, 7:36
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Andy1744 @ 13.5.2014, 7:55) *
представления не имею как это изготовить , по конструкции вижу две сферы , если внешняя на 50Hz ,то внутренняя будучи чуть больше должна иметь более низкую частоту , ближайшие параметры я указал. к стати , при 500Hz по расчету получается ровно та же самая картина что и для пары 50 и 47, т.е. внешнюю сферу настроить на 500hz ,а внутреннюю на 470 Hz


Настраивать сферу весьма проблематично- если две половинки сварить в сферу. А без сваривания они звучать по отдельности со своей частотой будут. Технически изготовить сферу в сфере не трудно. Почему-то меня тоже тянет именно на сферы, а не полусферы. Но , думается, нужно на более простом поэкспериментировать сначала, чтобы хоть какого-то заметного проявления эффектов звукового воздействия добиться...

Что касается соотношения 500 и 470 Гц. 470 Гц чтобы получить, нужно взять полусферу большего диаметра, чем для получения звучания с частотой 500 Гц. А, как известно, в нашем мире большое без остатка в маленькое не влезает. Но решение должно быть- ведь не один человек пишет про эти частоты. Бум думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 13.5.2014, 14:07
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




а еще внимательные товарищи пишут что 47Hz это точно (до третьего знака) 6 гармоника частоты Шумана 7.83 Hz , но это скорей всего к делу не относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38