IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода- источник энергии, Холодный термояд - основа новой энергетики
exquisitus
сообщение 13.9.2013, 12:01
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз





Мы должны повторить результат xeno huh.gif

Цитата
Title;Anomalous magnetism caused by ferrocene adsorbed in MCM-41
Author; TODA YOKO (Univ. of Tsukuba, Inst. of Chem.) ISHIMARU SHIN'ICHI (Univ. of Tsukuba, Inst. of Chem.) IKEDA RYUICHI (Univ. of Tsukuba, Inst. of Chem.) MITANI TADAOKI (Japan Advanced Inst. Sci. and Technol., Hokuriku) KITAO SHINJI (Kyoto Univ., Res. Reactor Inst., JPN) SETO MAKOTO (Kyoto Univ., Res. Reactor Inst., JPN)
Journal Title;Nippon Kagakkai Koen Yokoshu
Journal Code:S0493A
ISSN:0285-7626
VOL.84th;NO.1;PAGE.43(2004)
Figure&Table&Reference;FIG.1, REF.1
Pub. Country;Japan
Language;Japanese
Abstract;The magnetic behavior caused by ferricinium ions formed from ferrocene adsorbed in a mesoporous silica material, MCM-41 was investigated. The paramagnetism observed below 15 K showed an unusual magnetization process taking a long time amounting several hours for getting the equilibrium state. (author abst.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.9.2013, 12:56
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




exquisitus .
По поводу использования предлагаемого Вами генератора частоты пусть Вам подскажут более сведующие в технике искатели ( надеюсь микар поможет в этом). xeno использовал не синусоиду, а пилу в импульсе. Думаю, что это самое правильное решение, хотя и прямоугольный импульс по идее должен работать аналогичным образом.

По поводу ферроцена. Очень хороший вопрос- почему выбраны именно ферроцен и кремнийорганическая жидкость?

Напрашивается простой ответ- потому что в ферроцене как в сложном полимерном образовании имеется железо, а в кремний органической жидкости- кремний smile.gif .

Я понимаю, что Вам трудно читать книги Болотова ( из-за языкового барьера)...

Поясню на всякий случай, что украинский учёный разработал свою периодическую таблицу элементов и создал теорию химических превращений, которую назвал "химией второго рода". На основе своих представлений он сумел даже в условиях колонии (его осудили за разработку теории бессмертия человека- дали 8 лет!!!) изготовить установку, на которой осуществлял реакции холодного термоядерного синтеза элементов.

На мой взгляд процессы, проходящие в опыте xeno , вполне вписываются в представления Болотова. В ближайшее время постараюсь изложить коротко его мысли применительно к нашей теме.

А пока предлагаю ознакомиться с работой другого автора , выложенной mikar немного раньше- Там речь идёт о энергетике живой клетки, но принципы вполне применимы к нашей теме...

не торопитесь повторять опыт xeno- давайте сначала упорядочим представления. Опыт может быть очень опасным- предупреждения экспериментаторов не на пустом месте возникли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 14.9.2013, 2:48
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Google translate, funny broken russian wink.gif

Я очень уважаю Вас Радомир для исследования вы делаете на различных устройствах - лампа , пинг - понг , устройства Maa , в сферах , и т.д. Я всегда внимательно читать то, что вы пишете , спасибо , что поделились своими мыслями и выводами. Мне нравятся Ваши посты - вы даете указания, как повторить и проверить ваши результаты , и вы размещаете ваши рассуждения , логически и последовательно. Хороший пример того, как любое исследование в « тонкой науке энергии " должна действовать, чтобы получить в любом месте , не так ли?

Ключевым словом здесь является проверка. Без репликации и проверки нет никакой науки, даже не « тонкой науке энергии " . Все, все говорят, что может быть правдой ( или не может ), но тогда само понятие «истина» (даже приблизительно, относительно , контекстуально говоря) теряет любой и всякий смысл.

Я склонен доверять Xeno . Xeno звучит как ученому мне. Он говорит на языке науки и оставляет впечатление, что он знает, что делает. Он описывает эффекты , он дает советы , как повторить . Это также возможно, что сообщения Xeno были либо шутка или естьнеизвестный фактор (в конце концов он работает в лаборатории, многие многие факторы, действующие оживленной лабораторной среде может повлиять любой эксперимент ) .

Если его сообщения были шуткой , чем она была умной шуткой и уважение идет в Xeno за то, что умный. Если существует неизвестная внешних факторов, участвующих , то это, дело закрыто , что смотреть , давайте перейдем на то, что мы могли бы повторить . Так что все дело вполне может оказаться умный обман или классическая часть невоспроизводимым исследований.

На опасности. Сказать, что что-то не опасно , не говоря почему , либо на основе наблюдений илилогическая теория не имеет смысла. Лично я беру полную ответственность за выполнение экспериментов , что кто-то говорит, являются "опасными" . Лично я могу позволить себе игнорировать любые пустыми заявлениями опасности. Смерти в течение 5 лет не имеет большого значения для меня . И я имею в виду , что я говорю .

Кроме того, "опасные " и " необъяснимое " не то же самое. " Необъяснимое " не означает "опасные" . Также факт, что кто-то наинтернет доски говорит что-то " опасное " означает почти ничего , интернет-форумы всегда полны рывков, шутники и тролли спрединг Фуд .

Болотов является гением имхо . Я искренне верю, Болотов на что-то . Он настоящий современного алхимика в лучшем смысле этого слова. Люди уверены, могут жить до1000 лет , научную, техническую , все знания , технологии и материалы уже доступны , это просто, что культурные и социальные факторы, которые мешает нам жить вечно .

Я впервые прочитал о Болотов в начале 90-х годов в советских журналах, таких как ТМ и энергии, если не изменяет память . И прочитал некоторые из его книг на русском языке. К сожалению, эти не являются хорошими книгами. Отсутствие информации , неясно , некогерентного презентации. Я призываю каждого человека на этой доске , чтобы придумать простой эксперимент а-ля Болотов , что другие люди могли бы повторить в домашних условиях. Это должно быть возможным. И все же, я не знаю ни одного такого эксперимента. Пожалуйста, поделитесь .

Работы Petrakovic , я пытался читать. Я честно пытался , но ничего не получил . Он неоднократно демонстрирует как отсутствие чувства и общие знания , часто маскируются под глубокими знаниями . Его структура рассуждения по схеме " Я предполагаю, чтоиз ниоткуда, поэтому" , немного солипсистским вам не кажется ? . Можно было видеть эту модель почти на каждой странице снова и снова. Очевидно, что такое мышление является глубоко ошибочным . Кроме того, он всегда так расплывчато, что то, что он говорит в той или иной мере могли бы быть близки ( в определенной степени ) , как определенные вещи, работать или нет в действительности, но что это значит с точки зрения экспериментов и проверки? Ничего .

Ферроцена и PDMS очень распространены материалов в современной органической химии. Просто поиск Google , и вы найдете огромное количество документов , которые ссылаются на оба материала в одном эксперименте . Так почему никто не заметил ничего необычного ? Почему никто не выразил обеспокоенность тем, что эти два материала вместе опасны ? Это настолько распространено на них ссылается на телевидении, см. мой предыдущий пост . Давай, любые профессиональные химики на этом форуме ? Помогите нам , а?

Почему я отправляю ссылку на японском исследовании? Обратите внимание на слова " необычного процесса намагничивания занимает много времени сумму несколько часов для получения равновесного состояния " . Напоминает мне " тонкие энергии" фантомных месторождение, остававшееся в течение нескольких часов, если угодно.

Да , я заметил, Xeno упоминалось качелей волны. Эти дешевые китайские генераторы легко производить такие волны . См. руководство . Она доступна как PDF где-то , извините , не имеют ссылку, используйте Google. Итак, в моем ограниченном понимании этих генераторов делать то, что делает с Xeno 2000 долларов США Agilent генератор под 50 долларов США. Но я не являюсь истинным Kulibyn , так что любая коррекция будет принята с благодарностью .

Так что я хочу попробовать повторить эксперимент в месяц, или два, или три , мы надеемся до конца годагенератор поступит из Китая , вероятно, в течение месяца или двух . Проблема получения ферроцена и PDMS ... Может занять некоторое время . Я живу в Торонто, Канада (если кто-то хочет сказать привет , не стесняйтесь ), и я понятия не имею , где купить эти материалы ... на данный момент.

Oriiginal
Цитата
I greatly respect you Radomir for the research you are doing on various devices – the lamp, ping-pong balls, Maa's devices, spheres, etc. I always carefully read what you write, thank you for sharing your thoughts and findings. See I like your posts – you give instructions as to how to replicate and verify your results, and you post your reasoning, logically and consistently. A good example as to how any research into “subtle energies science” should proceed in order to get anywhere, no?

The key word here is VERIFICATION. Without replication and verification there is no science, not even “subtle energies science”. Everything everyone says might be true (or might not), but then the very concept of “truth” (even approximately, relatively, contextually speaking) looses any and all meaning.

I tend to trust xeno. Xeno sounds like a scientist to me. He speaks the language of science and leaves the impression that he knows what he is doing. He describes effects, he gives advice how to REPLICATE. It's also possible that xeno's posts were either a joke or there is an unknown factor (after all he works in a lab, many many factors coming from a BUSY lab environment could influence ANY experiment).

If his posts were a joke than it was a smart joke and respect goes to Xeno for being smart. If there is an unknown external factor involved, then it's case closed, nothing to see here, let's move onto something we could replicate. So the whole thing might well turn out to be a smart hoax or a classic piece of unreproducible research.

On danger. Saying that something is dangerous without saying why, either based on observations or a logical theory is meaningless. Personally, I take full responsibility for performing experiments that somebody says are “dangerous”. Personally, I can afford to disregard any empty statements of danger. Dying within 5 years makes little difference to me. And I mean what I say.

Furthermore, “dangerous” and “unexplained” are not the same thing. “Unexplained” does not mean “dangerous”. Also the fact that someone on an internet board says something is “dangerous” means next to nothing, internet forums are always full of jerks, jokers and trolls spreading fud.

Bolotov is a genius imho. I sincerely believe Bolotov is onto something. He is a true modern alchemist in the best sense of the word. People sure can live up to a 1000 years, scientifically, technically, all the knowledge, technologies and materials are already available, it's just that cultural and societal factors that are stopping us from living forever.

I first read about Bolotov in early 90s in soviet magazines such as TM and Energy if memory serves. And have read some of his books in Russian. Unfortunately, these are NOT good books. Missing information, unclear, incoherent presentation. I challenge everyone on this board to come up with a simple experiment a la Bolotov that other people could replicate at home. That must be possible. And yet, I don't know of any such experiments. Please share.

Petrakovic's works I have tried to read. I did try honestly, but got nothing. He repeatedly demonstrates both lack of knowledge and common sense, often disguised as deep knowledge. His pattern of reasoning follows the scheme “I assume A out of nowhere, therefore A”, a bit solipsistic don't you think?. One could see this pattern on almost every page again and again. Obviously such thinking is deeply flawed. In addition, he is always so vague, that what he says in one way or another might be close (to a certain degree) to how certain things work or not in reality, but what does that mean in terms of experiments and verification? Nothing.

Ferrocene and PDMS are VERY COMMON materials in modern organic chemistry. Just search google and you will find a HUGE amount of papers that reference both materials in one experiment. So why nobody noticed anything unusual? Why nobody expressed any concern that these two materials together are dangerous? These are so common they are referenced on tv, see my previous post. Come on, any professional chemists on this forum? Help us out, will ya?

Why did I post a reference to the Japanese research? Note the words “unusual magnetization process taking a long time amounting several hours for getting the equilibrium state”. Reminds me “subtle energy” phantom field remaining for several hours if anything.

Yes, I noticed Xeno mentioned a see-saw wave. These cheap chinese generators easily produce such waves. See the manual. It's available as a pdf somewhere, sorry don't have the link, use google. So in my limited understanding these generators do what Xeno does with US$2000 Agilent generator for under US$50. But I am no true Kulibyn, so any correction would be greatly appreciated.

So I am gonna try to replicate the experiment in a month, or two, or three, hopefully before the year ends The generator will arrive from China probably in a month or two. The problem is obtaining Ferrocene and PDMS... Might take some time. I live in Toronto, Canada (if somebody wants to say hi, feel free) and I have no clue where to buy these materials... for now.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.9.2013, 10:04
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




exquisitus.

Приятно общаться с думающим человеком.

У меня нет ощущения, что опыт Xeno - не опыт, а шутка. Говоря про возможную опасность проводимых экспериментов я подразумевал не какие-то мистические проявления, а вполне привычные поля сверхвысокочастотные и потоки протонов и нейтронов. Я тоже намерен провести аналогичные опыты , но прежде хочу представить себе процессы, возможные в подобных экспериментах.

Давайте вместе попробуем обсудить то, что подметил Xeno и выскажем предположение о возможных причинах подобных явлений.
Итак:
В присутствии работающего прибора, пошли синтезы в возможность которых мы и не верили. Мало того, отмечена масса необъяснимых явлений, малое из которых отказы сложного электронного оборудования в радиусе 40-50 метров от генератора.В основном это сбои програмного обеспечения.
За два дня экспериментов с генератором, в нашей и трех ближайших лабораториях разложилась вся перекись водорода, что была в растворах. У биохимиков, выше этажом, пошел быстрый мутационный рост тканей(живых) на углеродных плёнках. У микробиологов так же малообъяснимые спонтанные разрастания бактериальных колоний.

Наблюдение повторившего опыт Xeno:
"тело так насыщается оргоном, что ах...
После отключения выделение оргона продолжается, даже если разобрать устройство. От пробирки с ПМС идёт излучение и чувствуется тепло даже спустя несколько дней.
Находясь в поле устройства чувствуется на кончике языка, как будто щелочную батарейку лизнул (не всегда).
Действие устройства и оказание влияния на каждого по разному -у кого энергетика возрастает, кого в сопли, кого как."

Попробую я порассуждать на эту тему для начала обсуждения.

Что нужно для того, чтобы пошёл синтез веществ? Поток протонов и (или) нейтронов. Что нужно для того, чтобы разложить перекись водорода? думается что то же самое- поток частиц.

Что нужно, чтобы живые существа и ткани и ткани росли и размножались? Энергия. У Райха сексуальная энергия Космоса оргоном называется. Он охарактеризовал её как медленное электричество. Почему бы не предположить, что протонный ток и порождённые им поля не являются тем самым оргоном или его аналогом?

Могут ли откуда-то взяться эти потоки частиц и поля в ходе эксперимента Xeno?

Вы справедливо отметили: "Ферроцена и PDMS очень распространены материалов в современной органической химии. Просто поиск Google , и вы найдете огромное количество документов , которые ссылаются на оба материала в одном эксперименте . Так почему никто не заметил ничего необычного ? Почему никто не выразил обеспокоенность тем, что эти два материала вместе опасны ?"

Я не думаю, что вместе эти вещества опасны- в обычных условиях. Потому никто про эту опасность не говорит. Тем более, что вместе эти вещества не так уж часто и используют, на мой взгляд. Но опыт ,поставленный Xeno, ставит эти полимеры в необычные условия. Импульсы тока с крутым фронтом создают импульсное поле , ударно воздействующее на молекулы веществ. К чему это может привести? К обратимому смещению электронов в молекуле железа.

Давайте почитаем статью про холодный термоядерный синтез в клетке, которую мы уже читали. Сделаем выжимки из рассуждений автора:

"в митохондриях генерируется вихревое высокочастотное и коротковолновое электромагнитное поле (ЭМП) .
Генерация ЭМП в митохондриях происходит в гемах (четыре связанных между собой атомными связями атомов железа с обратимо меняющейся валентностью Fe2+ Fe3+ ) за счет "перескока" электрона от двухвалентного железа к трехвалентному. В генерируемом ЭМП удерживаются и ускоряются протоны - тяжелые положительно заряженные элементарные частицы, которые образуются, как и электроны, из атомарного водорода при ионизации его в митохондрии.
Генерируемые в каждом геме цитохромов высокочастотные ЭМП являются когерентными, поэтому они слагаются ("сливаются") между собой путем синхронизации с непременным эффектом резонанса, что значительно увеличивает напряжение вновь образованного поля.

Сложение когерентных ЭМП с синхронизацией и непременным эффектом резонанса осуществляется не только в митохондриях, но и в пространстве клетки - цитоплазме, и далеко за пределами клеток и даже всего живого организма, и во всех случаях в них удерживаются и ускоряются протоны. Энергия полей, направленных на "слияние" из митохондрий в цитоплазму, и есть та сила, которая "выбрасывает" с огромной скоростью протоны из митохондрий в пространство клетки, при этом движение их оказывается однонаправленным - в отличие от броуновского движения всех остальных ионов в клетке, со скоростью, в тысячи раз превышающей скорость движения других ионов в клетке.
Далее в клетке происходит взаимодействие разогнанных в ЭМП протонов с ядрами атомов-мишеней, составляющих в клетке самые различные молекулы, - тот самый "холодный термояд".

В нашем случае атомы железа возбуждаются импульсами от внешнего источника. При определённых правильно подобранных условиях возможно возникновение процессов, аналогичных процессам в геме, и в ферроцене. Можно попробовать поэкспериментировать с одним ферроценом для начала- только рядом с пробиркой желательно было бы разместить индикатор , использовавшийся Болотовым: лампочку на 24 Вольта , закороченную на катушку из нескольких витков провода толстого. Когда у него в ходе экспериментов возникало высокочастотное электромагнитное поле, лампочка начинала светиться. Подобное свечение, думается, и без таких изысков можно получить- лампа дневного света светится в высокочастотном поле без всяких проводов ( вспомните опыты с качерами!). Высокочастотное поле вокруг пробирки можно улавливать и аккумулировать в электроэнергию ( это так, мысли по ходу рассуждений.)

Много уже написал, продолжу в другом сообщении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.9.2013, 11:06
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Понятно, что я пока просто собираю в кучу мысли из разных источников- никак не утверждаю правильность моих рассуждений ( пока практикой не проверил сам).

На мой взгляд ферроцен работает как катализатор реакций, происходящих в кремнийорганической жидкости.
Читаем у Болотова:

"Термоэлектронная эмиссия тем более подтверждает высказанное предположение о нехимической природе всех органических и множества неорганических веществ.
Термоэлектронная эмиссия при постоянной температуре ослабевает. Однако ее можно вновь восстановить, если резко повысить температуру вещества, а потом вновь вернуть ее в исходное состояние. Такой скачкообразный бросок тепловой энергии вновь принуждает нейтроны атомов превращаться в протоны или в мезоны, обладающие зарядом электронов, и за счет этого освобождаться от электронов без накопления электрических зарядов.
Свойство термоэлектронной эмиссии, как мною было установлено, обратимо, как обратимы эффекты Пельтье и Зеебека.
При термоэлектронной эмиссии мы обнаруживаем излучение электронов из веществ от нагрева, при котором зарядность, как это бывает при фотоэффекте, отсутствует.
Однако если термоэлектронно-эмиссирующее вещество облучать потоком электронов, то можно обнаружить в веществе атомы тяжелого и легкого водорода.
Другими словами, термоэлектронно-эмиссирующий эффект является комплексом двух эффектов:
1) эффект термоатомного синтеза (ЭТС);
2) эффект электронного разложения (ЭЭР).
При этом тепловые лучи превращают легкий водород в дейтерий, гелий, бериллий, углерод, кислород и т. д., а поток электронов, напротив, расщепляет все сложные вещества на простые и, главным образом, на тяжелый и легкий водород.
Вот именно эти два эффекта термоэлектронной эмиссии, которые мною были обнаружены, и являются осново-полагающими в процессах бета-синтеза...

Термоэлектронной эмиссией особенно обладают вещества, полученные на основе гелия. К таковым, в частности, относятся бериллий, который состоит из двух атомов гелия Ве49 012,8, углерод, состоящий из трех атомов гелия (С612,оп)> кислород, состоящий из четырех атомов гелия и т. д.


С другой стороны, при изучении многих химических реакций мною было замечено, что в слабом потоке электронов химические реакции идут значительно быстрее. Создается впечатление, что катализ, т. е. ускорение химической реакции, обусловлен не каким-то физическим свойством катализаторов, а обычным их свойством излучать электроны под действием тепловой энергии.

ЕСЛИ защитить катализаторы от реагентов тонкой пленкой, свободно пропускающей электроны, то лучшими катализаторами будут те вещества, которые наиболее сильно проявляют ЭТС...

...Зная о том, что в порфировом ядре гемоглобина находится двухвалентное железо, можно утверждать, что в нем за счет эффекта ЭЭР может расщепляться от действия внешних электронов само железо... железо под действием двух электронов отрывается от соединения в порфировом ядре и в принципе, может расщепляться на атомы углерода, на атомы кислорода и на атомы водорода. Атомы углерода и кислорода образуют углекислый газ С02, а атомарный водород, соединяясь с кислородом окружающей среды, образует воду.
Вся эта реакция расщепления железа или его изостера F20 или FC1 идет с выделением большого количества теп-ловой энергии. Благодаря этой энергии, организм сможет обогреваться.
Со временем выяснится, что главным энергетическим топливом в клетках животного происхождения является не кислород, а железо!!!

...Фото- и бета-синтез, как теоретически, так и практически, являются дальнейшим подтверждением идей Кер-врана, хотя имеют и свое самостоятельное значение.

Сущность этой теории заключается в том, что носителем химизма в реакциях являются ионы, связанные, как правило, не одним электроном или позитроном (протоном), а большой группой заряженных элементов. Исходным в химии второго поколения является вода вида двуокиси лития (Li20). Действительно, при образовании звезд газообразный водород преобразуется в гелий, литий, бериллий и во все другие элементы. Наиболее вероятным соединением в этом процессе является двуокись лития (Li20), которая под действием гравитационных сил превращается в кремний по схеме:
Li2308-> Si14. (18)
Другими словами, кремний, называемый иногда полупроводником, оказывается ничем иным, как литиевой водой, т. е. спрессованной двуокисью лития.
Если это наше предположение верно (оно позже нами было доказано), то кремний должен, как и обычная вода, диссоциировать, т. е. под действием энергетических возбуждений распадаться на ионы, так оно и оказалось: кремний действительно под действием электрических полей распадается на два иона: 1) положительный ион лития и 2) отрицательный ион гидроксильной группы — OLi. Если энергия диссоциации обычной протиевой воды составляет единицы электрон-вольт, то кремний диссоциирует в диапазоне энергий килоэлектрон-вольт.
Возможность кремния диссоциировать на два иона (лития и гидроксильной группы OLi) открывает большие возможности образования как кислот, так и щелочей, а вместе с этим — всю могучую химию на ядерном уровне."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.9.2013, 19:39
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В книге Болотова "Основы строения вещества" на стр. 248-249 есть описание установки для демонстрации управляемой термоядерной реакции.

Регулируемый источник переменного тока даёт напряжение на импульсное устройство, которое вырабатывает импульсы высокого напряжения до нескольких киловольт частотой от 1 до 20 импульсов в секунду. Длительность импульсов регулируется и составляет от нескольких наносекунд до нескольких микросекунд. В качестве нагрузки используется трансформатор специальной конструкции, на его вход подаются импульсы прямоугольной формы. В качестве примера использовали галогеновую лампочку мощностью 100Вт. Потребление тока от сети устройством не превышало 30 Вт. нить лампочки перегревалась , при достижении частоты импульсов 10 в секунду дозиметр показывал значение 216-225 мкР/ч. При уменьшении частоты импульсов до 1 импульса в секунду яркость свечения лампочки не уменьшилась, потребление от сети упало до 15 Вт, уровень радиации нити лампочки тоже не уменьшался.

Этот пример я привёл как пример выбора возможной формы импульса.

Кому интересно посмотреть на платоновы тела в движении выкладываю ссылочку- пять платоновых тел плюс четыре Болотовских показывают структуру водорода- её девять разновидностей. По этой же ссылочке выложены несколько интересных видео на тему разработок Болотова и не только.... http://my.mail.ru/video/mail/obrazovanie-n...ie-new/726/8443

http://my.mail.ru/video/mail/obrazovanie-n...ie-new/726/8445
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 14.9.2013, 21:17
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 14.9.2013, 13:06) *
...Зная о том, что в порфировом ядре гемоглобина находится двухвалентное железо, можно утверждать, что в нем за счет эффекта ЭЭР может расщепляться от действия внешних электронов само железо... железо под действием двух электронов отрывается от соединения в порфировом ядре и в принципе, может расщепляться на атомы углерода, на атомы кислорода и на атомы водорода. Атомы углерода и кислорода образуют углекислый газ С02, а атомарный водород, соединяясь с кислородом окружающей среды, образует воду.

Вообще достаточно интересно.
Насколько я помню из биологии, там говорилось, что тепло выделяется за счет разрыва гидроксильных связей воды.
Поэтому молекулы воды отсоединяются от больших кластеров, естественно насыщают кровь и естественно их надо выводить.
Поэтому при замерзании в туалет часто хочется.
Но вот теория выработки воды мне как то больше внушает доверия.
Уж больно энергетика гидроксильных связей невелика, чтобы за её счет отапливать организм при охлаждении.

Да вот, а по поводу разного воздействия на людей в экспериментах с ферроценом, ну тут вроде как всё ясно.
Как бы не были мы схожи, но различия есть. Лично я знал электрика, который хватаясь за шины двумя руками спокойно определял напряжения от 220 до 600 вольт без всяких для себя последствий.
Правда и с ним вышел конфуз, когда полез голыми руками всего на 380 после того, как только что помыл руки.

Так что можно предположить и аналогичную реакцию на "медленный ток" или что там еще за энергия витает. Возможно что проводимость этой энергетики у людей отличается в гораздо большей степени, чем на обычный ток.
Опять же есть предпосылки к тому, что организм с запасами всяких отложений от нашей современной еды начинает включать под воздействием установки процессы синтеза элементов не сильно для себя полезных. Что может приводить к постепенному отравлению организма химическими элементами, которые не потреблялись извне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.9.2013, 22:13
Сообщение #28





Гости







я вот думаю что эта силиконовая жидкость не слишком подходящее сырье для модуляции. Что-то мне не нравится объяснение Седого насчет роли этой жидкости. Торсионное поле от ферроцена думаю будет идти и без силиконовой жидкости. Ну а то что ферроцен это две пирамидки пятигранных, это плохо.. Торсионка нелюдская.. От этого может быть плохо..

Поэтому считаю что лучшим вариантом был бы ДИХРОМБЕНЗОЛ. Его молекула это две ШЕСТИ-гранных пирамидки. И вместо силиконовой жидкости нужно брать фулерен, ну или на крайний случай размолотый в мелкую фракцию активированый уголь размешаный в воде. И вот через этот уголь и пропускать излучение от дихромбензола.

Между ними должен быть резонанс. Да и на человека не должно так плохо влиять.. Кстати если эти микробы так сильно растут в поле из ферроцена, то представляете что может это все вырасти внутри человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2013, 8:39
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Док.

Я не торопился бы с выводами про негативность пятигранов. Вы вспомните про пятилучевую симметрию, присущую излучению Солнца и являющуюся основой биологической жизни на Земле. Вспомните также про мою Сферу Радомира- там ведь пятилучевые цветочки задействованы. А когда в объёмное построение собираются тринадцатишарики- получаются поверхностные плоскости, образованные шестью шариками. Шестигран с дыркой, пятигран с пупырём-выпуклостью. Дырки сосут, пупыри излучают- энергия циркулирует значит живёт образование...

Продолжу мысли свои выкладывать.

Обратили, очевидно, внимание на мой предыдущий материал? Там мощность от сети в 30 Вт была достаточна для того, чтобы запустить термоядерную реакцию. У Xeno генератор на 100 Вт был использован. Как он писал- катушки ощутимо грелись, значит токи приличные шли, соответственно мощность не меньше чем у Болотова задействовали. Почему не допустить мысль, что и процессы у Xeno пошли аналогичные болотовским превращениям? Импульс-пила у Xeno, у Болотова прямоугольные импульсы- и там и там крутой фронт в импульсе, получаем ударное полевое воздействие на молекулы.

Обратили внимание на высказывание другого экспериментатора- мол пробирка с кремнийорганической жидкостью продолжала излучать тепло несколько дней после того, как разобрали конструкцию? На мой взгляд тепло выделялось в следствие восстановления молекул вещества ( на этот процесс я направлял внимание наших искателей в предыдущих сообщениях, когда упомянул про обратимость термоэлектронных процессов). Получается при работе устройства происходила диссоциация молекул, причём процесс идёт с поглощением тепловой энергии. А после прекращения воздействия процесс идёт в обратную сторону и тепло при этом выделяется. Если говорить точнее, то во время импульсов тока часть энергии расходуется на диссоциацию молекул, в промежутках между импульсами энергия тепловая выделяется при частичной обратимости процесса диссоциации. Подобрав скважность импульсов можно добиться накачки энергией области реактора до энергий, достаточных для начала термоядерных превращений... Как вам ход такой мыслей?

Ещё не всё что в голову пришло рассказал. Подожду немного откликов. Тема, кстати сказать, почему-то не заинтересовала наших искателей. Может запугали предшественники своими страхами- мол нельзя без особого состояния сознания опыт делать? На мой взгляд здесь ничего не зависит от нашей психики или эмоций- если в землю закопать реактор , конечно smile.gif.

По поводу микробов внутри организма. Организм- сложная система. Сбалансированная. Мы зависим от микробов, даже заболевание есть такое - дисбактериоз называется. Микробы разные в нас сидят,, сами разберутся каким энергию дополнительную хавать. Будут плодиться пропорционально - вреда не будет. Но лучше не провоцировать ситуацию неизученную- потому опыт при обязательном экранировании реактора производить нужно. Писал уже про то, что у Болотова муфта вокруг реактора бронзовая с толщиной стенки 10 см использовалась. А я в землю предложил помещать реактор- ямку выкопать, реактор туда поместить. А сверху лист толстый металлический, накрыть. У меня есть в заначке груз для бочки из листа нержавейки толщиной 10мм ( когда-то , в бытность начальника лаборатории сварки воспользовался служебным положением, из отходов при плазменной резке выточил себе круглый груз и бочку под него из нержавейки сварил, для капусты . Капусту давно уже не квашу, так что груз без дела до сих пор лежал... wink.gif ). Самое время его использовать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2013, 10:25
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Посмотрел в сети схему для получения высоковольтных импульсов - потерял источник, но в памяти схема осталась, поскольку очень простая- даже для меня smile.gif . Схема состоит из трёх деталей: диммера на 1000 Вт, конденсатора на 350 В ( емкость подбирается чтобы катушка не грелась, начальная что-то около 3Мкф.) и катушки зажигания автомобильной. на выходе получают напряжение чуть ли не 100КВ. Поищу откуда слизал схему, найду выложу ссылку. Нет- нарисую как запомнил.
Но нужно (для наших целей если использовать эту схему) иметь в виду, что скважность и продолжительность импульсов диммера меняется при повороте потенциометра- на малом напряжении импульсы короткие - милисекунды, промежутки между импульсами большие. При увеличении напряжения промежутки уменьшаются, продолжительность их увеличивается. Посмотреть на поведение импульсов можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=mbvK4RLTbw0

Спецы электронщики- помогайте придумать конструкцию источника для опыта Xeno, чтобы подешевле получился источник ( дабы не покупать генератор импульсов и иметь возможность поиграть с мощностью источника питания).

По моим представлениям к этому импульсному источнику высоковольтных импульсов, что на базе катушки зажигания изготовим, нужно теперь высокочастотный трансформатор на ферритовом сердечнике прилепить для обратного процесса- понизить напряжение импульсов для увеличения силы тока в катушке вокруг пробирки. А обмотку вокруг пробирки изготовить думаю по типу предложенной Болотовым намотки безиндукционной катушки- две катушки встречнонаправленные разным диаметром намотанные. Во наговорил smile.gif . Может быть все эти изыски и не нужны будут. Но нравится полёт мысли отпускать и потом материализовывать для проверки правильности полученной в голове картинки smile.gif .

Давайте критику построения- сейчас самое время для этого- пока деньги не начал тратить для материализации нарисованной в голове картинки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 15.9.2013, 13:43
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Информация на всякий случай - во вложении.

И вопрос сразу: не потому ли правая-левая навивка катушек токовых и/или безтоковых на нас по-разному влияет?

Я к тому, что, скорее всего, была разница и в результатах в опытах Хено, когда в правонавитой или в левонавитой катушке импульсные токи вокруг пробирки гуляли.

Насколько это существенно для многих реакций "тонкого органического синтеза" - другой вопрос, но для такого продукта как лекарстваенные препараты или для биологических объектов хиральность очень даже существенна...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зеркальная_асимметрия_Вселенной.doc ( 258 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.9.2013, 9:39
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Отчитываюсь о проделанной работе.
Писал в чате уже- первая попытка получить высоковольтные импульсы с помощью катушки зажигания и диммера ( не стал я сначала ставить конденсатор, просто катушку на диммер посадил) закончилась появлением толстенной искры непродолжительной с последующим выходом диммера из строя. разобрал диммер- оказалось что там предохранители две штуки имеются- перегорели. Проволочку тонкую вместо предохранителей поставил- заработал диммер. Теперь уже больше шутить не стал- поставил на вход и на выход диммера по конденсатору на 2 Мкф 400В. работает поделка стабильно, искр длинных выдаёт несколько сразу. Если увеличиваешь зазор больше 20мм- шить начинает по крышке катушки зажигания. В общем нормально работает машинка. Я так полагаю, что несколько импульсов в секунду выдаёт- как и у Болотова.

Следующий ход задуманный- трансформатор изготовить на феррите понижающий, дабы получить импульсы сильнотоковые. Подскажите кто в теме- ход мыслей туда или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.9.2013, 11:24
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Радомир, я конечно не большой спец в современной электронике.
Но способ из высоковольтки делать оковые импульсы не самый рациональный наверно, хотя по сравнению с мощными ключами может и подешевле получится.
По идее транс можно мотать любой, оно ведь не на серийное изделие, а так, для проверки.
Одно но, с высоковольтной обмоткой придется повозиться.
Мотать лучьше ПЭЛШО в эмалевой и шелковой изоляции, виток к витку и между слоями хорошую изоляцию делать, можно взять ленту ФУМ которая сейчас продается для водопровода и для газовых труб, вместо пакли. У неё электроизоляционные свойства хорошие.
Ну а вторичку намотать шинкой от сварочного трансформатора. В принципе шинку проще наверно поискать в конторах, которые цветмет принимают. В магазине её если немного купить, то наврядли найдете. Ну или самым толстым эмалевым проводом в несколько проволок параллельных сразу мотать.
Ну и еще советую всё же трансформатор высоковольтным конденсатором маленькой емкости тоже подстраховать, параллельно высоковольтной обмотке, потому как из практики, там выбросы противоэдс могут быть значительными, да и обеспечить надежную изоляцию трансформатора тоже проблематично, чтобы межвитковых пробоев не возникало. В крайнем случае, если импульсы гаситься будут, то кондер всегда отпаять успеете, а вот при включении сразу транс попалить, это хуже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 16.9.2013, 11:45
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Радомир, пожалуйста не отвлекайтесь на такие мелочи, как источник ВВ. Схем море – выбирай на свою квалификацию. Лучше толкайте теорию. Чрезвычайно интересно. А ВВ? Пожалуйста. Я поняла, что вы имели в виду. Прошлым летом я плотно занималась высоким напряжением. В голове бегали тараканы, хотела сочинить девайс с огромной искрой. Хотела попробовать и то и это… Схема известная: задающая часть на 555, формируем прямоугольники, далее выход на полевой, очень мощный ключ, и может быть даже использовать мощную полевую сборку, самодельный высоковольтный трансформатор, очень сильно изолированный фторопластом. В общем, понятно…. Но, когда хочешь насмешить бога – сообщи ему о своих планах. Это про меня… Посчитала стоимость – прослезилась. Сразу же выпрыгнула жаба…. Одна мощная полевая сборка – 100 зеленых…. И тут же - откуда-то выпал интересный сайт High Energy. Сейчас, по-моему, его уже не поддерживают, но я сохранила его обломки на винте (на память…). Там была опубликована простенькая схема:
Прикрепленный файл  Схема.jpg ( 33,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Она мне показалась очень интересной и я ее изготовила.
Прикрепленный файл  Общий_вид.jpg ( 47,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Сетевой вход, 220 Вольт. Диммер.
Прикрепленный файл  Диммер.jpg ( 43,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Не люблю это слово… В общем-то это симмисторный регулятор мощности. Здесь он задействован в качестве мощного источника импульсов. Это сеть: 220 Вольт 50 Герц. Еще раз: это важно! Это здесь НЕ регулятор мощности, а источник импульсов. Именно поэтому здесь нельзя изменить частоту. Только 50 Герц. Затем, эти импульсы (220 Вольт, 50 Герц) идут на батарею резонансных конденсаторов.
Прикрепленный файл  Батарея_конденсаторов.jpg ( 40,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Конденсаторы должны быть высоковольтными. Чем больше, тем лучше. У меня стоят на 600 Вольт. Этой емкостью подбирается условие резонанса. Убавляя или добавляя конденсаторы, мы изменяем условия резонанса и тем самым увеличиваем или уменьшаем величину искры. Затем идет высоковольтный трансформатор (катушка зажигания).
Прикрепленный файл  ВВ_транс.jpg ( 36,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Вначале я использовала обычный автомобильный ВВ трансформатор, (так называемая БОБИНА). Но современная автомобильная катушка зажигания (Б 115) имеет разомкнутый магнитопровод, поэтому она в этом вопросе оказалась хиловатой. Не выдержала и минуты – «приказала долго жить», с вонью, вытеканием масла на штаны и много-много дыма… Потом друганы мне подогнали какой-то старинный трансформатор (катушку зажигания) от (даже не знаю от какого) очень древнего автомобиля. (У кого-то веками валялась в гараже…) Ручная работа – прошлое тысячелетие…. Выполнен качественно. Контактные гайки из бронзы – все как положено… И, прямо на первичную обмотку (12 Вольт) я подаю 220 Вольт. Я понимаю, что это бандитизм, так нельзя. А что можно, в нашей жизни? Эта обмотка прекрасно ( час и более ) держит это напряжение. Нужно отметить особо: самая слабая часть конструкции – это изолирование места выхода высоковольтного провода из трансформатора. Я изолировала силиконовым резиновым листом толщиной 4 мм и силиконовым герметиком. Вывод – естественно высоковольтный провод от системы автомобильного зажигания. Там центральный проводник из углеткани (повышенное сопротивление). Поэтому дополнительное сопротивление я не стала ставить. Все нужно тщательно изолировать.
Прикрепленный файл  ВВ_изолятор.jpg ( 38,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Иначе - великолепное сияние вокруг всего железного... Прошивает везде... Прямо огни святого Эльма... Мне удалось добиться искры длиной 120 мм. Но не долго. Берегу трансформатор. А искра длиной 50 … 60 мм ( как на фото ) – это штатный режим работы устройства.
Прикрепленный файл  Искра.jpg ( 26,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Хорошо различимый на слух "сухой" треск, тонкая синяя искра... Это следствие низкой частоты. Можно уменьшать величину энергии на искровом промежутке простым уменьшением входного напряжения. Например, с помощью ЛАТРа. Хотела увеличить частоту питания с 50 Герц до 100 Герц. Например, с помощью выпрямительного моста из четырех диодов (только без емкости!). Должно работать, но не сделала – было лень. Задача была исчерпана – работа закончена. Позднее я сделала все-таки на 555 серии с ключом на IRF 840. Дальше – строчник и умножитель от телевизора с помойки. Получился девайс с регулируемой частотой и скважностью. Я про него писала ранее… http://nerealnost.net/forum/index.php?show...80&start=80


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.9.2013, 12:06
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо KEI и Aquariana за советы.

Aquariana. Вы сказали про 50 герц . А по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=mbvK4RLTbw0 , которую я давал ранее, осцилограф выдаёт картинку изменяющихся параметров импульсов. Я не большой спец в этом- может быть я что-то не так понял ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 16.9.2013, 13:37
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




А шокер? Они достаточно дешёвые. 60-80 кВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.9.2013, 17:30
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 16.9.2013, 12:37) *
А шокер? Они достаточно дешёвые. 60-80 кВ.

Поймите правильно: источник импульсов будет нагружаться на обмотку вокруг пробирки или еще чего-то.

Сопротивление такой обмотки даже на высоких частотах маленькое.

Стандартно примем его величину 50 ом.

Нам через эту обмотку надо пропускать короткие импульсы ТОКА, желательно величиной хотя бы в 100 ампер

Для этого генератор должен выдавать напряжение 5 000 вольт и при этом мощность в каждом импульсе будет 500 киловатт.

При длительности импульсов скажем, в 10 наносекунд ( 10 - 8 сек) энергия каждого импульса составит 50 миллиджоулей, а при их частоте следования допустим 1 кГц мощность. отдаваемая генератором в обмотку, будет составлять 50 ватт.

С учетом того. что у генераторов, спосбных выдавать такие импульсы, КПД порядка 50 %, генератор будет потреблять в непрерывном режиме своей работы мощностьь порядка 100 ватт от источника питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 16.9.2013, 18:37
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




У меня специальность другая, поэтому я могу наврать (но не сильно). Поэтому пусть крутые электроники нашего форума меня поправят… Совсем немного теории… (Мои извинения) Товарищ из кино, как мне кажется немного не в теме. Поэтому он говорит: «Широто импульсная модуляция. Переведу на русский. ШИМ – это широтно-импульсная модуляция. То есть: изменение ширины импульса. Будем говорить о прямоугольной форме импульса. У такого импульса имеется несколько характеристик: Амплитуда, частота, скважность. Смотрим на картинку.
Прикрепленный файл  Диммер_1.jpg ( 17,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Амплитуда – это величина А. например, 220 Вольт – это амплитуда. Скважность… Есть расстояние между двумя импульсами У. Есть ширина импульса Х. Отношение У к Х и есть скважность. То есть, на какое время в течение периода сигнал прерывается. Если У = Х, то скважность 100%. Все остальные случаи – скважность меньше. Вот здесь изменение скважности (ширины импульса) и есть наш ШИМ. А вот количество импульсов в единицу времени (обычно в секунду) – это есть частота. Я толком не поняла, что товарищ хотел показать. Вот поэтому я и не люблю слово «диммер». Это слово ничего не отражает. Всего лишь «регулятор». Но «регулировать» можно много всего и самыми разными способами. Например, ЛАТРом, присоединенным к лампочке будем изменять величину (амплитуду) сетевого напряжения и величина светового потока от лампочки будет изменяться. Так что в этом случае ЛАТР – это тоже «диммер». Если симистором управляет микроконтроллер (что, наверное и имело место быть в кино), то там может меняться и частота. В приводимой схеме «диммер» - это симисторный регулятор мощности. Не напряжения (220 Вольт там остаются неприкосновенными) , а мощности. Смотрим на рисунок.
Прикрепленный файл  Диммер_2.jpg ( 20,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Это наша сеть 220 Вольт 50 Герц. 220 Вольт – это амплитуда. А вот количество «Т» - это частота. 50 Герц – это значит, что в одну секунду укладывается 50 таких «Т». Симистор – это такой ключ, который может пропустить через себя напряжение, а может не пропускать. Схема диммера сделана таким образом, что симистор отслеживает каждый полупериод переменного тока. Симистор, собственно, и управляется этим же напряжением. И он выполняет некоторую задержку включения напряжения. Время уже идет (белая часть синуса), а напряжение еще не включено. Потом симистор включает (пропускает через себя) напряжение (заштрихованная часть синуса). В начале следующей полуволны все повторяется. Таким образом, имеем уменьшение времени подачи напряжения потребителю Изменяем dP (На рисунке). Нетрудно видеть: меньше время подачи напряжения потребителю – меньше подводимая мощность. Если dP увеличить до максимума (весь полупериод) – то потребитель получит вместо энергии шиш. Здесь видно, что частота не меняется. Меняется скважность (ширина импульса – отрезанной части синусоиды). Частота остается неизменной – 50 Герц. Сколько не крути регулятор – частота остается 50 Герц. Но… Если сильно уменьшить скважность (величину отрезанной части) симистор начинает плохо работать. Как - то так…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.9.2013, 19:16
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Белкин В.С., Шульженко Г.И. ФОРМРИВАТЕЛИ МОЩНЫХ НАНОСЕКУНДНЫХ И ПИКОСЕКУНДНЫХ ИМПУЛЬСОВ НА ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРАХ.
http://yadi.sk/d/I_d9o3WU9PmSR Старая работа (1991 год) товарищей из ИЯФ СО СССР.

Хорошо описаны нужные нам генераторы, даны расчеты, схемы, конструкция основных узлов, а также средства измерения параметров импульсов.

Силовая часть - простейшая. Применяя ЛАВИННЫЕ ДИОДЫ обратите внимание: у некоторых типов корпус - катод, а центрадьный вывод - анод

Источник питания вполне можно выполнить по показанным схемам с использованием того же симисторного регулятора (диммера по-новомодному) и автомобильной катушки, обеспечив автоматическое поддержание заданного выходного напряжения; задающий генератор тоже сложным не будет, и тоже без дорогих или дефицитных элементов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 17.9.2013, 5:10
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Очень трудно говорить о сложных вещах простым языком, но я постараюсь... Вчера вечером сделала для себя открытие. Какая-то японская бобина (катушка зажигания), оказывается, имеет на своем магнитопроводе (на торцах) два постоянных очень сильных магнита. Как я поняла, этим японцы как бы замыкают магнитопровод. Катушка работает в приведенной схеме замечательно. Держит 220 Вольт… Отдельное спасибо Mikar. Очень интересная ссылка. Много ума может дать… Люблю старинные книги…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03