IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сновидения, Техники связанные со снами и информацией приходящей во сне.
drop
сообщение 20.3.2011, 13:33
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот совсем недавний случай. Увидел во сне лису забежашую в дом. Вспомнил на второй день только. Проверил в соннике. К неожиданным неприятностям. Поехали на следующий день сдавать заказ и выяснилось что пролетели с размерами и одно изделие из семи пришлось переделывать.
Вообще меня преследуют сны. С детства вижу сон как спасаюсь бегством от какой-то опасности. Джунгли непролазные, пытаюсь бежать ногами, но они такие слабые и маленькие. Тогда начинаю бежать на руках. Чуствую все, каждую мышцу. Скорость - в ушах ветер свистит. Силы в руках ну нескончаемый поток. И что самое интересное. Пол жизни занимаюсь тяжелой атлетикой, потом культуризмом. Ноги качать не любил. Делал по необходимости, а грудной пояс плечи и руки... За уши не оттянешь. Даже кличка была в зале "безногий". Ну не люблю приседаний. Ну вот странно из какой это жизни. Вель явно не на Земле.
Потом еще фобия у меня есть. Ну не знаю можно ли назвать клаустрофобией, но боюсь не закрытых объемов, а узких проходов. Вот и во сне. Раньше часто видел. Застреваю в какой-то пещере. До сих пор как смотрю по ящику спилиологи лезут в шкуродеры аж переворачивает всего.
Приходилось во сне в моменты тяжелых стрессов общяться с различными "гостями". Успокаивали. Говорили все хорошо, типа не парься.
Если у кого-то есть опыт толкования или подобные наблюдения хотелось бы поделиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 20.3.2011, 14:58
Сообщение #2


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Я с осознанными сновидениями работаю уже лет 6 в общей сложности(начинал ещё в школе с книжки Громова), потом перерыв лет 7 был, теперь даже не знаю, что без этого делал. Подсознание на основе имеющегося у него опыта(оно ведь в отличии от сознания не забывает ничего) анализирует ситуацию и выдаёт наиболее вероятный результат. Обычно в виде символов или сюжетов, мало связанных с самой ситуацией. Но если со снами работать целенаправленно, то необходимость трактовки отпадает сама собой - в подконтрольном сновидении можно смодулировать ситуацию ... допустим, предстоящей встречи и с довольно высокой точностью узнать, чем она закончится. У меня нередки случаи, когда таким образом я даже предугадываю первую фразу собеседника или его реакцию на ключевые моменты. При вырабатонном навыке запоминать сны(их для этого лучше всего ночью записывать) за ночь можно увидеть 5-6 разных сюжетов(их и так все видят, просто к утру забывается).

Сам во снах часто путешествовал по узким тёмным пещерам(тоже от этого в бодрствовании мороз по коже), с капающей водой и разного рода опасностями(мелким застрял в дымоходе, паниковал жутко, чуть не задохнулся, детские страхи обычно сильны, но мне не мешают особо, поэтому не стремлюсь от них избавиться). По поводу бега на руках тоже могу не одну страницу из дневника сновидений привести))) Однако склонен это связывать с генами четвероногих предков))) Не раз модулировал ситуации, в которых сливался со своим тотемом - белым тигром. В состоянии сверхвизуализации(тот же осознанный сон или ВТП, астральная проекция...) можно получить такие ощущения, с которыми врядли столкнёшся в жизни - прыгая белым тигром с крыши на крышу можно очень реалистично ощущать поведение каждой мышцы этого непривычно длинного тела, трепет волосков шерсти в потоках встречного воздуха, понять саму динамику процесса бега животного(того же тигра) - он ведь не бежит передними лапами - он ими только слегка отталкивается от земли, чтоб носом в землю не зарыться(сохраняет направление оси тела во время перенесения толкающих лап вперёд) - саму скорость он набирает и поддерживает задними лапами, ставя их одна за другой для распределения нагрузки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 31.3.2011, 17:00
Сообщение #3





Гости







Доброго времени суток, очень итерестная тема ее нужно развивать, читал хакеров сновидений там ребята находили и выносили из ОС разные триксы (советы по различным вопросам от учителей с которыми они там встречались), не знаю вымысел или нет но и у меня такое бывало, вот нужно какую нибудь штуку сделать а как точно сделать не знаеш и во сне приходят люди и начинают давать определенные инструкци как должно быть что куда идет как правильно расположить и т.д. со стороны похоже на мастеркласс какой то, самое интерестное что утром все это помниш, даже спустя несколько дней сон помниш
О Цепочках Событий тоже очень интерестная информация у хакеров, в свое время хотел для себя сделать предмет силы для работы на основе Пасьянса Медичи, но что то руки пока не дошли там процесс подготовительный слишком долгий

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 31.3.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.3.2011, 17:37
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Менделеев тоже таблицу элементов во сне вроде увидал. Тесла тоже о своих снах упоминал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 31.3.2011, 19:11
Сообщение #5





Гости







Цитата(drop @ 31.3.2011, 17:37) *
Менделеев тоже таблицу элементов во сне вроде увидал. Тесла тоже о своих снах упоминал.

drop Вы все смеетесь, а мне не до смеху было по утру, как сейчас помню стоят два кренделя и учат меня как да что нужно сделать blink.gif , потом прикинул а почему бы и нет хуже то не станет.
Вы про хроники Акаши что нибудь знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.3.2011, 20:54
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну информационную матрицу по разному называют. Вообще сколько названий не придумай все равно точного отображений этого явления не получится. Оно просто за пределами человеческого понимания и в наших языках видимо таких слов просто нет.

К Вам двое приходили и учили. А у меня года два назад проблемы по бизнесу были. Все на нервах. Выхода не вижу. Вдруг однажды в мой сон, совершенно кстати безобидного содержания, тупо вламывается некий персонаж в светлом таком костюме полуспортивного типа и почему-то похожий лицом на Радомира. Посмотрел на меня, улыбнулся так слегка. Одним намеком на улыбку и говорит кому-то кого я не вижу: "- ну тут все в порядке", и исчезает. Мне даже сон стало неинтересно досматривать. А учитывая то что я постоянно во сне осознаю что это сон, пришлось открыть глаза и долго думать что это было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 31.3.2011, 21:20
Сообщение #7





Гости







Снится мне во сне что у меня машину угнали из под окна, ощущения скажу я Вам такие неприятные, кажется что по настоящему все произошло, потом во сне осознаю что я же сплю и этого произойти не может, такое кино показали что на утро первым делом к окошку не просто побежал а метнулся, вот сколько лет прошло а забыть не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.3.2011, 21:25
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Машина-то на месте была? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 31.3.2011, 21:34
Сообщение #9





Гости







На месте biggrin.gif ,но так и до ифаркта не далеко blink.gif, или кандрашка схватит прям во сне wacko.gif

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 31.3.2011, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.10.2011, 11:11
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Помню был у Кастанеды небольшой абзац об одном из сновидящих который из снов приносил разную инфу о виденных вещах и эти вещи потом делал из дерева, но понятия не имел зачем они нужны. К чему это я, а ну да если во сне нет голоса поясняющего, что есть, что, то такой сон по большей мере просто развлечение.
Сегодня видел сон как лечить боли в области сердца, это было связное сновидение с пояснением, как известно вода притягивает отрицательный оргон, так вот приспособа была в виде двух шлангов соединённых "Т" образно, по одному, прямому, течёт вода, а ответвление с металическим наконечником должно быть поднесено к области сердца и солнечного сплетения. Ишемия у всех после 40 наблюдается конечно в разных стадиях и проявлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 8.11.2011, 19:42
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я вот все чаще стал сны запоминать. Раньше они как-то на втором плане сна проходили. Ну не знаю как объяснить точнее. Вообщем сплю, знаю что сплю, ну обстановку в которой сплю осознаю, а сон он вроде как телевизор фоном работает, только не экран как у телевизора, а везде. Но при этом я знаю что сплю и вижу сон. Сколько раз думал еще "сон запомнить надо", а утром никак. Редко запоминал. А сейчас зачастили что-то. практически через ночь. И непонятные какие-то. То война какая-то незнакомая. Типа боевика фантастического. Самое главное "родная" война давно не снилась, а эти, ну не сказать ужастики, но триллеры точно снятся. И запоминаются главное.
Вот позавчера прикольный момент был.
Хожу по какому-то зданию. Здание знакомое, но не в этом мире. Короче планировку знаю. Хожу не просто так. Зачистка типа. Оружие какое-то в руках. Не наше. Ну на Земле такого нет. Вхожу в зал. Двери алюминиевые, столы. Ну по нашему на пищеблок гостиницы какой-то похоже и слышу на лестнице - ОНИ. Краутся гады. Видеть не вижу, но понимаю много. Одному не справится. Средств связи никаких. Помощи ждать не откуда. Зал... Столики.. не спрячешься вообщем.
И вот тут самый прикольный момент. Подскакиваю к какому-то типа холодильника. Дверку открываю, а там торты. Много. Красивые такие. Короче хватаю два торта. Подбегаю к двери и приоткрыв кидаю туда один, второй. В лестничный проем. Короче толпа этих (ну не знаю кто там был) как стадо за тортами кидается. Я опять к холодильнику этому. Еще два торта хватаю. Подбегаю к двери, замахиваюсь. И тут думаю: "Дай хоть попробую чем кидаюсь. Может вкусно". А руки- то заняты. Торты в обоих. Ну я в один зубами так вцепился. Вся рожа в креме. Вкусный блин. Крема много.
И в этот момент просыпаюсь.
Вот такой сон. И главное яркий такой. Даже со вкусовыми. И ведь что интересно. Я торты не люблю. Вообще сладкое не ем практически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.11.2011, 19:50
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Прикольно, попробуй вспомнить во сне поставленную себе задачку на яву, ну например посмотреть на руки. У меня тоже недавно был боевичок, но с полётом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 8.11.2011, 19:55
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Посмотреть на руки? А торты я чем по твоему кидал? Я даже оружие помню в деталях. Собственное отражение в зеркалах видел в камуфляже. Даже вкус торта помню до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.11.2011, 20:25
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(drop @ 8.11.2011, 18:55) *
Посмотреть на руки? А торты я чем по твоему кидал? Я даже оружие помню в деталях. Собственное отражение в зеркалах видел в камуфляже. Даже вкус торта помню до сих пор.

Нужно вспомнить во сне поставленную себе на яву задачу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 8.11.2011, 20:39
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ааа. Понял. Сегодня попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 5.2.2012, 15:02
Сообщение #16


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Если кому интетесно, могу свою методику выложить, она на работах Лабержа и Толи основана, плюс немного тренинга на 25 кадре - за неделю можно более-менее устойчивый результат получить, если не филонить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 5.2.2012, 15:12
Сообщение #17





Гости







Цитата(Роман К. @ 5.2.2012, 15:02) *
Если кому интетесно, могу свою методику выложить, она на работах Лабержа и Толи основана, плюс немного тренинга на 25 кадре - за неделю можно более-менее устойчивый результат получить, если не филонить...


Хотелось бы попробывать, а правда что есть определенная карта сновидения и она должна практически у всех совпадать и там можно в определенных местах встречаться?

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 5.2.2012, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 5.2.2012, 15:50
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Хотелось бы попробывать

В следующем посте попробую оформить)))
Цитата
а правда что есть определенная карта сновидения и она должна практически у всех совпадать

Бред... Может у горожан она где-то и сходится, а я живу в деревне, у меня она вообще не похожа... Могу даже файлик к "хакерской" программке для картографии скинуть...
Цитата
там можно в определенных местах встречаться

Встречаться во снах можно, у меня были такие случаи - через скайп списывались, договаривались о месте сбора и даже по 3-4 получалось собраться. Интересно, что место это не обязательно должно быть на карте, воспоминания сходятся только в общих чертах(то есть могут быть довольно серьёзные расхождения по обстановке, внешнему виду собравшихся, звукам), но суть сходится просто с потрясающей точностью - кодовые слова(пароли для проверки потом), например, легко передавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 5.2.2012, 16:02
Сообщение #19





Гости







Я не про эту карту (по ней ясно что у каждого своя) а про ту что в древних манускриптах нарисована с переходами и охраной на переходах, люди ведь если не ошибаюсь давно про мир сновидений знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 5.2.2012, 16:09
Сообщение #20


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(ALEXSS3000 @ 5.2.2012, 16:12) *
Хотелось бы попробывать, а правда что есть определенная карта сновидения и она должна практически у всех совпадать и там можно в определенных местах встречаться?

Суть техники - если есть определённое количество снов, которые уже "запомнились", то всё просто - нужно просто выделить повторяющиеся сюжеты(действующие лица или места) - мне, напрмер, часто снится моя школа(её перестроили в позапрошлом году донеузнаваемости, а снится она всегда старой) и училище(которое в том году вообще разогнали), и старые друзья, которых давно не видел, вообще много чего снится повторяясь, но эти чаще. Это - индивидуальные признаки сна, на них нужно самовнушением поставить якоря, чтоб при встрече с чем-то, напоминающим их автоматически проверять окружающий мир на вопрос "сплю я или нет".
Кроме того, в бодрствовании нужно завести привычку задавать себе этот вопрос в ситуациях, которые могут присниться - у меня это начало любого разговора(личный, телефонный, даже на форуме), стуки и шумы(гроход, звук шагов, лязганье чего-то на ветру)...
Как только в бодрствовании привычка появится - можно быть уверенным, что сны будут РЕГУЛЯРНО осознаваться.

А теперь вариант "с нуля" - когда человек не помнит сны(и даже уверен, что вовсе их не видит, что является заблуждением). Выход прост и известен всем - их нужно записывать... Причём ночью, проснувшись сразу после сна(все просыпаются и помнят очередной сон раза 3-4 за ночь, но никто этого не вспомнит утром, если сон был обычным или память не наработана).

В принципе, всё просто... Если у кого проблемы с самовнушением, можно попробовать программу "радуга-дуга" Андрея Патрушева - довольно удачная программка по 25-му кадру, на меня, во всяком случае, работает хорошо. Можно использовать "протоколы для загрузки в подсознание" - те, которые Леушкин приводит в своём "Турбо-суслике", тоже довольно действенная вещь, если составить правильно.

В общем, выкладываю свой вариант(вчера сделал для объяснения) и книгу Лабержа "Мир осознанных сновидений" - самый толковый труд по теме, что я встречал)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Варианты.zip ( 608,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  world_of_lucid_dreaming.pdf ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 35
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20