IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор Лаховского, способ лечения клеток человеческого тела
mikar
сообщение 12.7.2012, 12:25
Сообщение #101


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(NN КЫТ @ 12.7.2012, 10:02) *
Коллеги , у кого есть инструмент - озвучьте этот аккорд, дисонанса нет?


Как хорошо, что эти "нотки" не в колебаниях воздуха реализованы будут!! rolleyes.gif
Ухо такое созвучие не вынесет и пары минут.

Кстати, мозг, да и весь организм, не выносит АКУСТИЧЕСКИЕ (механческие) воздействия на тех самых частотах, которые в их электрическом и электромагнитном виде мы называеи РИТМЫ МОЗГА и частоты Шумана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 12.7.2012, 15:52
Сообщение #102


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(NN КЫТ @ 12.7.2012, 11:02) *
Привет, Ganzha!

На всякий пожарный, я просчитал диаметры ваших колец, на соответствие длинам волн нот.
Вот что получилось
Есть некоторое несоответствие, которое возможно надо подкорректировать.
В этой таблице -слева данные ваших колец, в правой наиболее близ лежащие ноты.
Я не уверен, что Лаховский закладывал такую идею, но такие корифеи как Кили, считали, что вся вселенная музыкальна и построена на этой гармонии.
Возможно с корректированнми размерами будет лучше.
Коллеги , у кого есть инструмент - озвучьте этот аккорд, дисонанса нет?

Спасибо большое

размеры которые я указал были сняты с ральных колец с оригинальной машины, мне тоже нрится терия о музыкальны соотношениях,
но может быть несоотвествие нескольких размров это диезы ....полутона


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 13.7.2012, 7:21
Сообщение #103


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Ganzha @ 12.7.2012, 16:52) *
Спасибо большое

размеры которые я указал были сняты с ральных колец с оригинальной машины, мне тоже нрится терия о музыкальны соотношениях,
но может быть несоотвествие нескольких размров это диезы ....полутона



Не совсем так, если бы были диезы я бы их и вписал.Но тут еще дело в том, что даже из чистых нот (тонов полутонов) гармоничный аккорд складывается по определенным законам.Это хорошо известно музыкантам.Т.е. нелья в клавиши тыкать пальцы как попало smile.gif

Вобщем, я вот что хотел сказать.Вы наверняка слышали ак пацаны играют на НЕНСТРОЕНОЙ гитаре.
Кошмарный звук. совсем другое дело когда инструмент настроен.Чуете куда я клоню.
Эту шарманку настраивать надо.И скорее всего по ощущениям "видящих".
Конструкцию надо доработать, чтобы длину кольца можно плавно менять в небольших пределах (телескопчески).
Сначала взять 2 кольца и настроить их, затем добавлять и настраивать по одному.Может так?

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 13.7.2012, 7:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 15.7.2012, 9:39
Сообщение #104


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




вот характеристика спекта с реального старого генераора Лаховского
Прикрепленный файл  lakovsky_spectr.jpg ( 89,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 17.7.2012, 3:13
Сообщение #105


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Я владельцу оригинала Лаховского высчитанные размерытрубок по нотной теории выслал, он мне ответил что не силен в Музыке те размеры которые он мне дал прававильные...
Прикрепленный файл  ResonatorLH.jpg ( 22,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58


Сообщение отредактировал Ganzha - 17.7.2012, 3:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 17.7.2012, 7:26
Сообщение #106


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Возможно у Лаховского была идея попроще.Перекрыть максимально возможный частотный диапазон.
Я не говорю, что это не правильно, ведь реализация этого дала свой пложительный реультат.
Просто попробуем параллельно поискать ..Можно попытаться изобрести нечто похожее на музыкальный инструмент.В котором кольца будут настроены на частоты тонов и полутонов.И сыграть на нем соответстующую мелодию.???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 17.7.2012, 13:16
Сообщение #107


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(NN КЫТ @ 17.7.2012, 7:26) *
Возможно у Лаховского была идея попроще.Перекрыть максимально возможный частотный диапазон.
Я не говорю, что это не правильно, ведь реализация этого дала свой пложительный реультат.
Просто попробуем параллельно поискать ..Можно попытаться изобрести нечто похожее на музыкальный инструмент.В котором кольца будут настроены на частоты тонов и полутонов.И сыграть на нем соответстующую мелодию.???

Мысль правильная и я ее полностью поддерживаю. сейчас я собираю деньги чтобы купить трубки и собрать новое антенное поле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.7.2012, 13:23
Сообщение #108


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=31&t=5049 может что то новое узнаете по теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 17.7.2012, 13:43
Сообщение #109


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(ИзГой @ 17.7.2012, 13:23) *
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=31&t=5049 может что то новое узнаете по теме

Слишком много спекуляций. которым верить не стоит когда имеешь в контакте владельца реальной машины колторый может открутить верхнюю панель заглянуть под нее
Француз купил новодел и был уверен что вылечит от рака своих детей а когда они умерли решил посвятить остаток жизни исследованию этой области знаний....

Сообщение отредактировал Ganzha - 17.7.2012, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 18.7.2012, 10:55
Сообщение #110


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Ребята, нужна ваша помощь!
Задача такая - надо по фото антенны Лаховского определить из какого металла сделано каждое кольцо.
Для тех кто владеет маятником.Прилагаю диаграмму.
Выводим фото на экран.Тыкаем пальцем к примеру во нешнее кольцо и задаем вопрос - какой металл?Маятник располагаем в центре диаграммы.
Ответ получаем по диаграмме.Маятник будет коллебаться в этом секторе.На диаграмме адрес сайта с таблицей менделеева для тех кто не помнит обозначения элементов.
Если кольцо из сплава маятник будет колебаться в этом секторе.Состав сплава мы определим позже.
Кто владеет другими методами применяйте.Важно достоверно определить материал колец.
Это не ради тренировки.Помощь нужна нашему о сайту товарищу.

Кольца нумеруем начиная с внешнего. 1, 2, 3......12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_07_17_164208.jpg ( 57,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  2012_07_18_113928.jpg ( 79,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 18.7.2012, 15:19
Сообщение #111


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Из меня конечно тестировщик плохой, тем более определением состава никогда точно не занимался, но по маятнику результат получается такой:
Sn -1.3.7.9
Cr+Cu - 4
5 - Cu
8-Ag
10- Fe
Zn - 2.11
Al - 6.12
Sn - 1.3.7.9
покрытие - нет
окислены - нет
краска - нет
сведения правдивые - да
стоит ли какой блок от определения материала - да
можно ли определить материал по цвету - нет
может ли кто из тестировщиков маятником определить материал - да
сведения правдивые - да

В общем если судить по цвету колец, то полная фигня, похоже моей квалификации недостаточно, надо просить кого поопытней.
Извиняйте sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.7.2012, 15:26
Сообщение #112


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(NN КЫТ @ 17.7.2012, 6:26) *
Возможно у Лаховского была идея попроще.Перекрыть максимально возможный частотный диапазон.


Кратко проанализирую возможные способы воздействия аппарата Лаховского, исходя из конструкции антенн этого аппарата.

1. Несколько колец с разными диаметрами при их питании от применяющихся источников (ВВ-катушек) обеспечивают в совокупности электромагнитное излучение, хотя и неравномерное по мощности, с весьма существенными пиками и провалами - но в широком диапазоне частот.
Это видно и на многочисленных спектрограммах из статьи в моем сообщении #27, и на спектрограмме в сообщении # 104

2. Неоднократно показанное на разных фотографиях аппаратов, изготовленным самим Лаховскимк, крепление колец антенн именно на растяжках, применялось им для того, чтобы эти кольца могли резонировать на своей "единичной" (основной) частоте мехаического резонанса, возбуждая вокруг себя акустические колебания.
А жесткое закрепление колец в перекладине выполняет роль делителя длины акустического резонатора и тем самым повышает резонансную частоту его механических колебаний

Выполнение же колец методами изготовления печатных плат, на фольгированном пластике, исключает индивидуальные акустические колебания этих колец (не говоря уже о вообще нежелательности применения стеклотекстолита в подобных устройствах)

3. Размеры колец и их изготовлением из металлов с разным удельным весом и др. механическими свойтвами позволяет при сохранении параметров кольца, как эффективной антенны для определенных частот ЭМ-излучения, довольно точно "подогнать" её параметры как акустического излучателя.

4. Акустические колебания колец возбуждаются за счет весьма слабых, но всё же имеющих место быть, электрических разрядов между шариками, которыми "оформлены" разрезы в кольцах - такие разряды видны, например, на фото катушки аппарата фирмы C O L I S Y A в сообщении #52
Кроме того, кольца откликаются механическими вибрациямина на своих собственных резонансных частотах на воздействие любых акустических сигналов в окружающем пространстве (разговор, музыка, шум за окнами - и т.п.)

5. Колебание проводника, выполненного в виде кольцевой рамки, изменяют площадь этой рамки и количество линий магнитного поля Земли, проходящих через эту рамку, что приводит к возникновению в рамках - кольцах переменной ЭДС с частотой механических колебаний рамки - кольца и излучению этой рамочной атенной ЭМ-волны с частотой своих колебаний.

6. В нашем случае интенсивность излучения ЭМ-колебаний низкой (10 - 20 000 гц) частоты кольцами мизерна (как и интенсивность их акустических колебаний) еще и потому, чт для столь низких частот ЭМ-излучения, те кольца - весьма неэффективные излучатели.
Но эти ЭМ- НЧ колебания вполне могут легонько модулировать ЭМ ВЧ колебания, излучаемые кольцом.

7. Чтобы проявились эффекты, описанные в п.п.5 и 6, надо ориентировать плоскости кольцевых антенн относительно линий магнитного поля Земли, т.е по сторонам света. Об этом не упоминает ни сам Лаховский, ни производители приборов нынешние.
Почему - вариатов ответа минимум три:
- всё мною написанное только мои фантазии;
- это было "ноу-хау" Лаховского;
- явно положительные эффекты от применения его аппаратов появлялисьтогда, когда плоскости антенн хотя бы случайно оказывались ориентированы "как надо", но сам Лаховский не выявил связь между этими событиями


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 19.7.2012, 21:02
Сообщение #113


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(NN КЫТ @ 18.7.2012, 9:55) *
Ребята, нужна ваша помощь!
Задача такая - надо по фото антенны Лаховского определить из какого металла сделано каждое кольцо.
Для тех кто владеет маятником. ...
Кольца нумеруем начиная с внешнего. 1, 2, 3......12

Ваше обращение побудило взять в руки маятник (уже лет 15 не пользовался, после того как с его помощью пытался определить выигрышные номера какой-то лотереи, перестал получать ответы...). Но, к сожалению, получилась ерунда. Хотя маятник четко указывал на серединки секторов, но все ответы легли в достаточно узкий угол диаграммы. Результат получился такой: из железа - 1-е кольцо, из никеля - 2,7,9,10, из свинца - 3,8, из магния - 4,5,6,11,12.
Лучший результат (хотя тоже не совпадающий с цветом колец на фото), предоставил мой земляк - Харенко Анатолий Макарович, автор книги "Влияние энергии Матушки-Земли". Вот результаты его беседы с маятником:
1 -Ag -10m (длина излучения кольца)
2 -Ni -8,5
3 -Cr -7
4 -Al -5,5
5 -Pb - 4
6 -Ti - 3,5
7 -Au - 3
8 -Sn -2,5
9 -Mg -2
10 -Fe -1,8
11 -Pt -1,1
12 -Sn -1m
Материал трубы стойки - железо.
И ему пришла такая информация, что "генератор" "не излучает, а поглощает, то есть - он является приемником..." Вот так вот... Что дальше делать будем? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.7.2012, 22:22
Сообщение #114


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(oleksiy @ 19.7.2012, 20:02) *
Ваше обращение побудило взять в руки маятник (уже лет 15 не пользовался, после того как с его помощью пытался определить выигрышные номера какой-то лотереи, перестал получать ответы...). Но, к сожалению, получилась ерунда. Хотя маятник четко указывал на серединки секторов, но все ответы легли в достаточно узкий угол диаграммы. Результат получился такой: из железа - 1-е кольцо, из никеля - 2,7,9,10, из свинца - 3,8, из магния - 4,5,6,11,12.
Лучший результат (хотя тоже не совпадающий с цветом колец на фото), предоставил мой земляк - Харенко Анатолий Макарович, автор книги "Влияние энергии Матушки-Земли". Вот результаты его беседы с маятником:
1 -Ag -10m (длина излучения кольца)
2 -Ni -8,5
3 -Cr -7
4 -Al -5,5
5 -Pb - 4
6 -Ti - 3,5
7 -Au - 3
8 -Sn -2,5
9 -Mg -2
10 -Fe -1,8
11 -Pt -1,1
12 -Sn -1m
Материал трубы стойки - железо.
И ему пришла такая информация, что "генератор" "не излучает, а поглощает, то есть - он является приемником..." Вот так вот... Что дальше делать будем? smile.gif


На фото, по которому тестировались металлы колец, показано реальное устройство.
Теперь прикиньте объем металла каждого из колец, и сколько какого металла (по весу), определенного теми, кто тестировал, потребуется для изготовления каждого кольца. Исходите из диаметров трубок 12 мм ( видимом на фото) и толщин стенок 0,5 -1 мм - как вполне реальных при существующих технологиях изготовления труб такого диаметра и длины (до 1,5 метров).
А после подсчитайте стоимость только материалов. tongue.gif

Я уже не говорю о том, что из некоторых металлов "определенных" маятником, (НЕ ИХ СПЛАВАВ - для них в диаграмме, данной КЫТом есть отдельный сектор!!!), вообще ничего изготавливать невозможно.

Тест косвенно выявил и достоверность сведений технического характера , получаемых от разного рода "авторитетных специалистов", и этот результат теста показал, что использовать те сведения для их практического применения следует очень осмотрительно sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 20.7.2012, 7:13
Сообщение #115


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(oleksiy @ 19.7.2012, 21:02) *
И ему пришла такая информация, что "генератор" "не излучает, а поглощает, то есть - он является приемником..." Вот так вот... Что дальше делать будем? smile.gif

А мне это близко.
В работах Комиссарова В.В. есть описание этих эффектов, когда кажется, что предмет поглощает энергию. На самом деле он (не генератор Лаховского) выдает энергию особого качества, которое вытесняет негатив из тела человека. И последнему кажется, что его вампирят, чувствует, что негатив уходит.

Сообщение отредактировал LowGebu - 20.7.2012, 7:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 20.7.2012, 7:36
Сообщение #116


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Спасибо, ребята, кто не поленился протестировал девайс.
Просто задача оказалась сложнее, чем предполагалось.
Наличие разных металлов, близкое расположение и не качественное фото - это причины неудачи.
Для этого оператор должен иметь спец навыки и достаточную тренировку.
Попробуйте себя еще раз.
Возьмите ту же диаграмму.Попросите кого-нибудь из знакомых положить в бумажный конверт любой металл. предмет.
Положите его перед собой повыше диаграммы и тестируйте.
Я думаю у вас получится.Потренировавшись таким образом, переходим к фотографиям.Определяем одиночный металл.Ну. и только потом , группы металов.
Есть и другие методы.К примеру, если вам из нескольких предметов надо выбрать медный- цепляем на маятник крупинку меди и располагаем по очереди над предметами, либо над их фото.При совпадении маятник отзовется.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 20.7.2012, 8:01
Сообщение #117


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Ну, а наука нам предлагает это
....Анализ производится с помощью рентгено-флуоресцентного спектрометра Niton XL2 980 GOLDD (одновременное обнаружение Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Se, Zr, Nb, Mo, Hf, Ta, W, Re, Pb, Bi, Sb, Sn, Pd, Ag, Ru, Al, Mg, Si, P, S). Прибор обеспечивает безупречное качество и по-настоящему высокую скорость анализа (30 секунд). Прибор внесен в Государственный реестр средств измерений

Контроль неразрушающий, быстрый и точный.
Но, надо иметь сам предмет анализа.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  him1.jpg ( 16,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  him3.jpg ( 50,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  him2.jpg ( 48,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.7.2012, 8:48
Сообщение #118


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(LowGebu @ 20.7.2012, 8:13) *
А мне это близко.
В работах Комиссарова В.В. есть описание этих эффектов, когда кажется, что предмет поглощает энергию. На самом деле он (не генератор Лаховского) выдает энергию особого качества, которое вытесняет негатив из тела человека. И последнему кажется, что его вампирят, чувствует, что негатив уходит.


Да простит меня упомянутый Вами Комиссаров за неприятие подобного представления, надеюсь что и Вы не обидитесь что выскажу своё мнение ( не в пику- для обмена представлениями smile.gif ) ...

Мне по роду моей деятельности постоянно приходится заниматься очисткой людей от негативной энергии и накачкой позитивом. Когда человека вампирят- из него выкачивают съедобную энергию- и позитив, и негатив. Провоцируют на раздражение или страх , направленный к конкретному человеку- и вместе с потоком грязной энергии уходит и хорошая , частично транформируясь в негатив. У человека падает энергетика- и он это ощущает как ухудшение общего состояния, упадок сил. На Кирлиан фото это хорошо видно- свечение слабеет. Когда очищаешь человека от негатива, а не вампиришь- человеку легче, лучше становится, на место ушедшего негатива приходит полезная энергия. Воспринимается как прилив сил и подъём настроения. На душе спокойно и легко становится.

Легко доказать ошибочность этого представления практическим опытом ( правда нужно уметь работать рамками по моей методике, описанной на нашем форуме) : измеряете радиус своей защитной оболочки, потом берёте, к примеру, Ваш сосущий конус №3 в руку и держите пару-тройку минут. И снова измеряете радиус до своей защитной оболочки. Увидите, что он уменьшится- проверял сам. Объём, заключённый внутри защитной оболочки, характеризует нашу общую, интегральную энергетику. Если бы шло замещение одной формы энергии на другую- количество энергии не уменьшилось бы- изменилось бы только долевое участие разных видов энергии в общей энергетике.

Что касается генератора Лаховского, то соглашусь с мнением тех, кто сказал Харенко о заборе кольцами энергии извне- кольца- это приёмно-передающие антенны. Я про это говорил, когда описывал работу моей чудо-палки. Любая палка- это антенна. Длина палки определяет принимаемые частотные диапазоны- метровая примет вибрации метрового диапазона, дециметровые- дециметрового диапазона. А раз энергия копится- должно поле вокруг этой палки проявляться- не сильное, но реальное. А вот дальше пойдёт у меня немного другое представление работы устройства Лаховского.

Палка моя для того, чтобы превратиться в чудо -палку, должна была активироваться. Вибрацию стоячей волны, накапливаемую в антенне-палке, нужно усилить, накопить-чтобы поднять напряжение сигнала в ней до уровня, способного оказывать воздействие на окружающий мир. Для этой цели я создавал разность эфирного давления на концах чудо-палки при использовании цилиндрической палки или просто ипользовал полостную коническую палку растительного происхождения- там активация происходит естественным образом. В устройстве Лаховского кольцевые палки сосут из окружающей среды избирательно вибрации определённой частоты, как и моя чудо-палка, и накачиваются вибрациями , создаваемыми источником питания с разрядником- создающим широкий спектр излучений. Трубка-кольцо- как подложка в сенсе работает- копит энергию стоячей волны, периодически сбрасывая накопленное в окружающее пространство. А тут мы сидим наготове, лечимся smile.gif Периодичность сброса накопленного зависит от напряжения накачки и от величины зазора между концами трубки. Так что разговоры о том, что можно от балды эти зазоры делать- на мой взгляд ошибка. И шарики на концах тоже свою роль играют- мелочей не нужных в поделку не заложено smile.gif

Критикуйте представление- для того и написал- мозги на шевеление побудить smile.gif

Да, и попутно вопрос ко всем: как вы думаете- для чего необходимо применять несколько разных металлов и так ли это необходимо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 20.7.2012, 9:33
Сообщение #119


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Смысл применения разных металлов в их спектрах поглощения и излучения.Для тех кто не знает- спектр поглощения и излучения для одного и того же элемента один и тот же.
Могу дать для примера несколько таких спектров.
Если Лаховский преследовал цель накрыть максимальный частотный диапазон, то это именно то.Разные металлы закроют бОльший диапазон, чем один.Мало того их спектры (частоты )должы быть кратны основной частоте кольца из которого оно сделано.Т.е. длина волны спектра металла должна укладываться в длину окружности кольца целое число раз.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Алюминий.jpg ( 96,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  железо.jpg ( 108,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  золото.jpg ( 25,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  медь.jpg ( 40,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  серебро.jpg ( 47,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  цинк.jpg ( 77,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 20.7.2012, 9:40
Сообщение #120


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Да, для справки 1 ангстрем= 10^ -10 метра.
Частоты спектров металлов лежат в районе 42, 43 октавы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:41