IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор Лаховского, способ лечения клеток человеческого тела
Гость DrMax *
сообщение 23.6.2012, 20:41
Сообщение #41





Гости







А транзистор какой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 24.6.2012, 2:52
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(DrMax @ 23.6.2012, 20:41) *
А транзистор какой ?

BU508D
высоковольтный транзистор для схем строчной развертки телевизоров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 25.6.2012, 6:09
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Радомир @ 22.6.2012, 6:51) *
Если не сложно- выложите фото того, что получилось. В выключенном и включённом состоянии желательно- попробую посмотреть что получилось. И поделитесь своими наблюдениями по работе устройства- это самое ценное.

Определите пожалуйста, уважаемый Радомир
Прикрепленный файл  P220612_20.47.jpg ( 400,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 25.6.2012, 6:12
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




вот отключенный прибор
Прикрепленный файл  P230612_20.23.jpg ( 465,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.6.2012, 8:03
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ganzha @ 25.6.2012, 7:09) *
Определите пожалуйста, уважаемый Радомир
Прикрепленный файл  P220612_20.47.jpg ( 400,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117


Хорошая машинка получилась. В выключенном положении отслеживаются как бы тени от поля- чуть заметные волны плотности поля. Включённое устройство начинает восприниматься примерно с 6м (на глаз). Плотная граница встаёт. В ладонях тепло появляется. Если тестировать рамкой, то рамка на границе вращаться начинает. Если рассматривать поле более подробно, то поле плюсовое, частотка хорошая- около 95% по совместимоcти с полем человека. Наблюдаются неоднородности в плотности поля. А рабочая область, где наиболее плотное поле, прощупывается начиная с 1м до излучателя. Оптимальное расстояние до излучателя - в области от 0,5м- мне можно по Вашему фото лечиться при желании, сидя за компьютером smile.gif .

В целом очень приятное впечатление произвела поделка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 25.6.2012, 8:50
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




У меня тоже сложилось хорошее впечтление - включаю по утрам минут на 5 - ощущается легкость во всем теле, мне тоже кажется что полезная и не слишком мощная, я сейчас лечусь ей - у меня внезапно заболело колено да так что два месяца не мог работать, лечился медакметозно - но не прошло, поэтому отказался от лекарств и лечусь лопухами, Лаховским и Бобом Бэком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 25.6.2012, 13:13
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 25.6.2012, 10:03) *
Хорошая машинка получилась. В выключенном положении отслеживаются как бы тени от поля- чуть заметные волны плотности поля. Включённое устройство начинает восприниматься примерно с 6м (на глаз). Плотная граница встаёт. В ладонях тепло появляется. Если тестировать рамкой, то рамка на границе вращаться начинает. Если рассматривать поле более подробно, то поле плюсовое, частотка хорошая- около 95% по совместимоcти с полем человека. Наблюдаются неоднородности в плотности поля. А рабочая область, где наиболее плотное поле, прощупывается начиная с 1м до излучателя. Оптимальное расстояние до излучателя - в области от 0,5м- мне можно по Вашему фото лечиться при желании, сидя за компьютером smile.gif .
В целом очень приятное впечатление произвела поделка.


Радомир, а что скажете по поводу мощности излучения.
Мне вот так показалось, что от работающего идет не сильно большая мощность.
На мой взгляд такой не сильненький прибор получился.
Но впечатление очень и очень хорошее остается.
Наверно действительно то что нужно для лечения, по крайней мере вреда не должно быть от избытка воздействия.

Может оформить как то отдельным файлом подробное руководство по изготовлению этого устройства, думаю для всех будет полезно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 25.6.2012, 13:55
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(KEI @ 25.6.2012, 13:13) *
Радомир, а что скажете по поводу мощности излучения.
Мне вот так показалось, что от работающего идет не сильно большая мощность.
На мой взгляд такой не сильненький прибор получился.
Но впечатление очень и очень хорошее остается.
Наверно действительно то что нужно для лечения, по крайней мере вреда не должно быть от избытка воздействия.

Может оформить как то отдельным файлом подробное руководство по изготовлению этого устройства, думаю для всех будет полезно.

Я могу поднять мощность если нужно
я побоялся даже - было больше -изменил, потому что я же в современной квартире живу, элктроника везде - а генератор Лаховского найденный Беком - был в комнате обшитой решеткой с заземлением оной, решил что у меня тут от Теслы как все все навернется в том числе и вообще - все!

Сообщение отредактировал Ganzha - 25.6.2012, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 25.6.2012, 13:59
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Ganzha @ 25.6.2012, 15:55) *
Я могу поднять мощность если нужно


Да вот наверно как раз и не нужно, а то получится вместо лечилки очередная мясорубка. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 25.6.2012, 15:29
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Ну да, мясорубка.Но для тог чтод убить рак, нужно соответственное оружие.
Есть в этом какая-то нестыковка.
Почему возбуждение колец излучателя по схеме (и по конструктиву Ганжи ) осуществляется через катушку (розовый провод на фото), а на фото автора вовсе нет, обратите внимание как висят кольца.Не по центру.Просто искра подается на внешнее кольцо.
На других фото генератора, с колец летят стриммеры, что говорит о достаточно высоком напряжении на кольцах.Надо тут еще поковыряться и уточнить.
Но молодец, приложил руки.Констатирую растут оттуда откуда надо smile.gif

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 25.6.2012, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 25.6.2012, 18:15
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(NN КЫТ @ 25.6.2012, 15:29) *
Ну да, мясорубка.Но для тог чтод убить рак, нужно соответственное оружие.
Есть в этом какая-то нестыковка.
Почему возбуждение колец излучателя по схеме (и по конструктиву Ганжи ) осуществляется через катушку (розовый провод на фото), а на фото автора вовсе нет, обратите внимание как висят кольца.Не по центру.Просто искра подается на внешнее кольцо.
На других фото генератора, с колец летят стриммеры, что говорит о достаточно высоком напряжении на кольцах.Надо тут еще поковыряться и уточнить.
Но молодец, приложил руки.Констатирую растут оттуда откуда надо smile.gif

Спасибо

Вы тут подняли тему над которой я тоже работаю -наредком фото Лаховский стоит между двумя судя по всему одиковыми устройствами, одно которое ближе к зрителю состоит из коробки, где скорее всего находится высоковольтный тансформатор и между этой коробкой икольцами резонаторами находится еще одна горизонатльно асположенная катушка которая не выглядит как катушка Тесла н ней не видно индуктора,
на ней стоят ткодва шаровых разрядника типа на всякй случай как у высоковольтных приборов в кабинее физики.... порывшись в буржуйском инете я нашел схему про которую утверждают что иенно она и есть настоящая схема аппарата Лаховского вот сейчас я вам ее выложу
Прикрепленный файл  MWO1.jpg ( 68,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112

фото повторяю
Прикрепленный файл  2012_06_13_155908.jpg ( 207,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Присмотревшись к крепежке колец можно заметить что крайнее и следующее за ним являются одновременно и крепешками для рейки на которой укреплены остальные кольца и кажется что они подключены в высоковольтному питанию точно так же как и в паенте Лаховского наружнее к высокому второе в холоднму концу...

Прикрепленный файл  2012_06_12_032422.jpg ( 34,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


по схеме из патента там нет никакой катушки Тесла а только высоковльтная катушка видимо двухслойная большее количесво витков первичка меньшее вторичка и азрядник там же как на фото

Сообщение отредактировал Ganzha - 25.6.2012, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 26.6.2012, 3:54
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




порылся в теме и нашел то что упустил (в теме Лаховсого много предположений и очень мало фактов)

1. Есть Мнение что все кольца состоят из 7 разных металлов (по типу его лечебных ожерелий))и это медь алюминий цинк железо серебро ....
И порядок следования металлов от самого тяжелого к самому легкому?
Прикрепленный файл  2012_06_26_071253.jpg ( 30,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


2. Раз в ожерельях семь металлов то и колец должно быть 7 основных настроенных на семь нот от ноты До до Си и дополнительные кольца для диезов и бемолей получается Орган Доктора Раймонда RIFE -вернее....синтезатор -у Райфа чистые и точные частоты -а у Лаховского то что мне нравится шумообразный спектр!
Прикрепленный файл  mwo1_1_.jpg ( 104,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Колец (разных металлов) должно быть 12!!

Помогите теперь кто нить рассчитать размеры под ноты!!!!

Другое -

3 Промышленный вариант собранный фирмой C O L I S Y A работает не так как в патенте высокое подается на края главного обруча и он До нижней октавы
в месте где оба сигнала встречаются и там где они поступают в кольцо видна борода из стриммеров
Прикрепленный файл  2012_06_25_224226.jpg ( 36,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

4. Диаметр кольца которое он использовал для растениий 30 см (12 дюймов) и Лаховский утвеждал что такой размер собирает частоты наилучшие для растений

Сообщение отредактировал Ganzha - 26.6.2012, 4:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 28.6.2012, 4:18
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Может кто поможет мне расчитать антенную решетку? Из расчета самое большое кольцо 50 см диаметром то остальные исодя из 7 нот там пропорция должна быть
Прикрепленный файл  2012_06_26_085914.jpg ( 190,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98


вот таблица частот
Прикрепленный файл  2012_06_26_085914.jpg ( 190,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98


вот возможные формулы сяывающие длинну объекта с частотой
Прикрепленный файл  rasscet2.jpg ( 44,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


Вероятнее всего здесь подходит какято функция чтобы получалась квази объемная фигура рупора

Прикрепленный файл  Lakhpattern.jpg ( 42,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33


Порядок следования металлов Золото Серебро Цинк Медь Никель Железо Алюминий - где то так а то дорого слишком будет

Сообщение отредактировал Ganzha - 28.6.2012, 6:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  notesradio2.jpg ( 138,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 28.6.2012, 7:54
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Да помочь нетрудно,но частоты звукового ряда довольно низкие.И если принять, что сигнал от колец будет распостраняться со скоростью света С= 300 000 км/сек, то диаметры этих колец для звуковых частот будут огромны.
Если же расчет вести от имеющихся реальных размеров колец, то получим очень высокие частоты, совсам не звукового диапазона.
Я привожу вам формулы для обоих типов расчета.Попробуйте сами посчитать.Это не сложно.
D - этот диаметр кольца в метрах
С - скорость света = 300 000 000 метров\сек
f - частота в герцах ( 1герц= 1* 1/ сек)
Pi - Пи = 3.1415926

Если хотите вычислить частоту резонанса кольца - подставьте в формулу его диаметр.Получите частоту в герцах.
Если вам нужно расчитать диаметр по частоте - подставте значение частоты - получите диаметр.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 28.6.2012, 7:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_06_28_084140.jpg ( 17,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 28.6.2012, 8:14
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Для примера

Диаметр кольца

D= 0. 5 м.

частота будет равна

f = C/Pi*D = 95492965, 86 / 0.5 = 190985931,72герц = 190,98Мгц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.6.2012, 11:51
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ganzha @ 28.6.2012, 5:18) *
Может кто поможет мне расчитать антенную решетку? Из расчета самое большое кольцо 50 см диаметром то остальные исодя из 7 нот там пропорция должна быть
Прикрепленный файл  2012_06_26_085914.jpg ( 190,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98


вот таблица частот
Прикрепленный файл  2012_06_26_085914.jpg ( 190,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98


вот возможные формулы сяывающие длинну объекта с частотой
Прикрепленный файл  rasscet2.jpg ( 44,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


Вероятнее всего здесь подходит какято функция чтобы получалась квази объемная фигура рупора

Прикрепленный файл  Lakhpattern.jpg ( 42,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33


Порядок следования металлов Золото Серебро Цинк Медь Никель Железо Алюминий - где то так а то дорого слишком будет



Хорошее дело задумали. Но давайте сначала поговорим немного, прежде чем делать.

Первое, что увиделось: Вы задаёте произвольный размер большого круга и по нему хотите выстроить длины остальных кругов.
Можно, конечно, сделать так, как Вы предлагаете. Я и сам когда-то так гитару настраивал: натянешь первую струну так, чтобы легко нажималось но не дребезжала, а по ней подстраиваешь остальные. Если шестая струна после настройки дребезг издавала- подтягивал первую струну и перенастраивал. И играл себе в своё удовольствие. Но если хотелось поиграть с кем-то вместе на двух гитарах- гитару приходилось перенастраивать, чтобы две гитары звучали одинаково. Для удобства люди камертон придумали и договорились о том, на какую частоту этот камертон настраивать.

И нам нужно плясать от частот камертона ( говорю сейчас о вибрациях Космоса, а не о реальном камертоне)- длину первой струны в нашем устройстве подгонять , чтобы вибрация её в резонанс с базовой космической вибрацией попала. Тогда и все остальные под них подстроятся.

Какую частоту выбрать за базу- тут тоже разбираться нужно. В настоящее время используется музыкальный строй с установленным (международным соглашением) стандартом частоты с1=
264гц. Чем определялся выбор такой частоты я не знаю. Индусы ситару настраивают на другую частоту вроде до диез или что-то в этом роде- согласуя вибрации инструмента с вибрациями первичного звука ОМ. Можно на резонанс вибрациями атома водорода опираться, или ещё на что-то, позволяющее получать в результате резонансные явления . А так абстракция какая-то получается- можно в дырку между пучностями энергии попасть.

Следующий подводный камень- определение каким звукорядом- диатоническим или хроматическим - пользоваться будем.

Общепринятый сейчас хроматичекий звукоряд. Но более точный- Платоновский. На слух разница слышна только людям с абсолютным слухом, но она имеется. Так вот если опираться на хроматический звукоряд, то нота ля первой октавы буде иметь частоту 440 Гц, а если на диатонический- 441 Гц. Вроде бы разница небольшая, но для других октав она будет больше, причём существенно- значит во многих октавах может не попасть в резонанс .

Есть ещё мысли на эту тему. Как Вы представляете себе октаву? Общепринятое мнение- в октаве семь нот. Мне больше нравится Платоновское представление октавы- в ней ВОСЕМЬ нот:до(do)-ре(re)-ми(mi)-фа(fa)-соль(sol)-ля(la)-си(si)-до(do)
1 - 9/8 - 5/4 - 4/3 - 3/2 - 5/3 - 15/8 - 2. Поскольку Вы собираетесь использовать именно октаву целиком, то определиться сколько нот будет в Вашей октаве я считаю нужно обязательно.

Я подметил такую закономерность: восемь нот в октаве, восемь октав человек воспринимает на слух. Напрашивается восемь миров добавить в соответствии с основными телами человека ( физический и семь тонких), восемь разрядов мерностей и т.д. Увидим матрицу 8х8=64 варианта реальности, со своими диапазонами вибраций- Книга Перемен у китайцев про 64 возможных варианта проявления реальности говорят... Проматривается в этом свете возможность подбирать для конкретных целей конкретные вибрации или их сочетания в виде аккордов... Не буду уводить от темы, остановлюь. Прошу пардону за отступление...

Следующим я бы озвучил вопрос связи длины волны и частоты. К примеру наше колечко имеет собственную резонансную длину волны, которую излучает в окружающее пространство. Но эта волна будет распространяться в воздушной среде, с другой скоростью, нежели она распространяется в меди, к примеру. Более того- длина волны будет зависеть от температуры воздуха и атмоферного давления. Если этого не учитывать, то до человека доберутся вибрации совсем не те, которые ожидает получить человек ...

В общем- есть о чём подумать, прежде чем начать изготавливать эти самые колечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 28.6.2012, 15:23
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Радомир! Сасибо запомошь!

Нет я не из головы размер взял - я списался с владельцем одного из оригинальных Лаховских в европе и попросил его измерить самое большое кольцо - он измерил - дал мне и размер и диаметр трубки

Я к стати изменил включение немного - не могли бы посмотреть - не испортил ли я в таком варианте эффект
Прикрепленный файл  different_01.jpg ( 54,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

Нет ли у кого переводилки с французского а то он француз - пообещал мне некоторые документы со сканировать но они на французском все....ногу сломишь!

Сообщение отредактировал Ganzha - 28.6.2012, 15:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 28.6.2012, 15:34
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Однако размеры похоже могут быть весьма разными
Прикрепленный файл  15624.jpg ( 18,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 28.6.2012, 15:59
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(KEI @ 28.6.2012, 15:34) *
Однако размеры похоже могут быть весьма разными
Прикрепленный файл  15624.jpg ( 18,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Я же пишу не о новоделе... а об ОРИГИНАЛЕ! Схемы которые "гуляют" по интернету - тоже не соответствуют оригиналу

Моя идея - рассчитать остальные кольца и получить ПРИНЦИП - которым руководствовался Лаховский - чтобы можно было потом уже и даже ПРОЕКТИРОВАТЬ подобные или даже лучше устройства!

Сообщение отредактировал Ganzha - 28.6.2012, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 28.6.2012, 16:48
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




По поводу 57 поста, или я сегодня не в форме, что т ос чувствительностью, или устройство на картинке работает мягче.

Кстати, вот на предыдущей фотке, там еще справа бутылка с водой стоит, а она долго стояла при работающей катушке, а то вот меня лично та вода сильно смущает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:47