IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Радомир. Спасибо сказали: 1220
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2022, 10:09 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
По поводу светильника позитронного появилась новая полезная информация.
Я писал уже, что мой приятель повторил вариант позитронного светильника, который я предложил- с разветвителем магнитным. У него поначалу получилось повысить показания прибора, постояв рядом со светильником. А потом прибор перестал показывать увеличение показателей. Жена его попробовала постоять под светом этого светильника- тоже никаких изменений положительных. Привёз он светильник ко мне, стали разбираться, в чём дело.

Его светильник почему-то выдавал полезное излучение только в случае среднего положения реостата диммера, и то слабое получалось. А мой светильник имеет максимум мощности полезного светового потока при полной мощности нагрузки, и сила полезного потока гораздо выше, чем у светильника приятеля. Стали искать различия, нашли.

У меня использованы диоды 10А10, у него- Д7Ж. По тесту сразу пошло, что в диодах есть подвох. И лампа у меня с ультрафиолетовым фильтром, а у него без фильтра- жёсткое излучение идёт от его лампы. Ещё отличие- у меня на обоих проводах сети по магнитному разветвителю стоит, а у него только на одном проводе.

Вроде не такие существенные отличия в конструкции, а работа светильника отличается сильно.

Так что приятелю теперь есть что делать на досуге smile.gif
exquisitus
23.5.2022, 13:41 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
На восемнадцатой страничке моей "страницы Радомира ", я описывал технику энергетической гимнастики-гармонизацию энергетики человека с помощью наложения на себя крестного знамения двумя руками одновременно. В то время я мог судить о результатах только по своим ощущениям. А недавно попробовал приборчиком измерить , что с пластинами из оцинковки и латуни.

Проделал гимнастику , описанную как пирамидка из крестов в сообщении 349. Результат получил такой же, как после двухминутного стояния рядом со светильником позитронным , который я описывал ранее в своей теме. Происходит увеличение показаний силы тока и напряжения примерно на 10-15%. Лампу городить нужно, детали искать. А тут такой же эффект после простого махания руками...

Может кому пригодится та информация о крестах двумя руками, которую я выкладывал ещё в 2019 году...

В прошлом году я писал о том, как у меня грецкий орех засохший ожил после того, как я разлил осадок из реактора Кеше на его корни. Выросли в то лето ветки длиной около 2 м, и листья были длиной 50-60 см, как в джунглях. Долго листья не осыпались, опасался, что погибнет дерево зимой. Но нет- нормально прозимовало дерево, сейчас пошли из почек побеги. Цвет веток так и остался зеленее, чем ствол дерева. Посмотрим что в этом году будет происходить... smile.gif
exquisitus
5.4.2022, 10:17 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
На всякий случай скопирую сюда то, что в чате про стихии и их цветовое проявление писали, чтобы не пропало:

"[24.3.2022] Belogradov: Ведь если б они продолжили то что начали, то русская украинская армия была бы оплотом в борьбе с сионистами
[25.3.2022] Belogradov: Парни, помогите найти на форуме сообщения Пикселя, мож кто помнит, он писал про энергетические столбы стихий.. или это Ана писала.. какой столб где расположен..
[25.3.2022] Belogradov: Спереди от человека вроде бы вода, сзади огонь.. справа и слева что?
[25.3.2022] Belogradov: но по китайским канонам существует 5 элементов. там еще металл и дерево.. ну а вода сзади а огонь спереди..
[25.3.2022] Belogradov: Но я помню Пиксель говорил о 4х стихиях..
[26.3.2022] Ана: Слева Воздух, справа Земля. Белоградов, пожалуйста, аккуратнее со столбами. Всё же считаю ваш прошлый опыт с ними рискованным
[26.3.2022] Ана: Кто способен, может и другие энергетические Столбы увидеть. Более мощные и одновременно более высокочастотные, я бы сказала
[28.3.2022] Радомир: У нас по телевидению показывают на 26 канале лекции Мулдашева. Он правильно говорит про стихии. По его мнению стихии имеют такие цвета: огонь- красный, земля- жёлтый , воздух- зелёный, вода- голубой. Есть два порядка последовательности стихий: 1. Жизнь поддерживающий красный, жёлтый, зелёный, голубой. 2. Жизнь разрушающий жёлтый, голубой, красный, зелёный. Ключ ко всему- пятый элемент. В Тибете его называют словом Любовь. Любовь по Мулдашеву имеет три формы. Определяющая- любовь безусловная.
[28.3.2022] Радомир: Без ключа ваши столпы силы не имеют
[28.3.2022] Радомир: В википегии о цветах читаем: "Четыре «чистых» цвета Психофизиологические исследования привели к предположению о существования неких «чистых» и уникальных цветов: красный, жёлтый, зелёный и синий, причём красный и зелёный образуют одну цветоконтрастную ось, а жёлтый и синий — другую. Любой другой цвет представляет собой смесь 2-х соседних (то есть не противоположных) уникальных цветов. Противоположные же цвета (красный с зелёным или жёлтый с синим), смешиваясь, дают новые, невозможные цвета. Уникальные цвета были применены Ричардом Хантером в качестве основных для цветового пространства Hunter Lab, что привело к созданию CIELAB. Система NCS также непосредственно вдохновлена ​​уникальными цветами.
[28.3.2022] Радомир: Если аналогию со стихиями провести- интересные мысли в голову приходят..."


По поводу пространства Хантера интересно- получается картинка такая, что на чёрно-белую сь надето цветное колесо перпендикулярно оси...
Belogradov
29.3.2022, 13:40 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Стоит уже больше недели работающий "кубок жизни 2 " по технологии Кеше . Осадка почти нет, но откуда-то берётся соль, оседающая на проводах высоко над поверхностью воды. Электроды в соль не окунал целиком, по проводам соль из воды может подняться, конечно, теоретически. Но эта версия никак не объясняет выделения соли на поверхности стеклянной полоски, на которой лежат спирали и пластина , задействованные в реакторе. Есть у кого объяснение явлению?
exquisitus
20.3.2022, 15:47 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(Belogradov @ 20.3.2022, 14:51) *
Нет , к сожалению неинтересно.. или к счастью
. Неинтересно по одной причине.. вы не можете выйти из маленьких штанишек, из которых давно выросли.. какие генераторы.. какие выше..
Счастливо оставаться в своем болоте и веселого ползания по кругу..
Только сотрите мои последние сообщения где я писал о девушке..
Пожалуйста..не хочу чтоб на нее прилипло что-то гадкое с этого форума..


Это Ваша грязь сейчас Вам мешает принять помощь. У кого какие штанишки мне без разницы- если в них удобно человеку, пусть носит то, что нравится. Давно по малиновым штанам людей не меряю.

Обратите внимание на то, что Вы пишете, в ответ на моё предложение самому проверить правоту моих советов : "Мне это не интересно, потому что Вы ходите в маленьких штанишках..". Можно подумать, что знания зависит от размера штанишек . Забавно- меня судите вместо того, чтобы чему-то научиться.

Раз Вас так заплющило после нашего обмена мнениями, то не всё ещё потеряно для Вас. Борьба идёт в астрале за каждую душу, раз бесы кучей прилетели- значит опасно для них Вас к свету белому отпускать. В Вашем теперешнем состоянии меня Вы слушать не будете, это ёжику понятно. Попросите на Вас посмотреть Ваших друзей. Лакмус опять простой- злоба и ненависть- еда для тёмных. Нравится на них работать- хозяин барин, пусть доят, пока есть что выдавливать.

Вашу девушку у нас никто не обидит, по себе не судите наших искателей. Но раз просите- удалю ваши сообщения, где о ней пишете, нет проблем.
Belogradov
26.2.2022, 23:53 Вода: практика использования
Методы программирования воды
https://st.storeland.ru/8/2273/804/.M.Inyus..._veshhestva.pdf Биоплазма-пятое состояние вещества. Доклад на Международном семинаре «Биогенная вода, проблемы водной экологии,
безопасность жизни человека»
exquisitus
21.2.2022, 20:56 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(Радомир @ 20.2.2022, 11:16) *
Мысль про подложку, делающую шеститруб автономным, интересна. И мне приходили мысли аналогичные. Но пока я от них отошёл.

Чего я добивался от шеститруба, зачем вихри раскручивал? Вроде как прана флоу в авторском исполнении вполне справляется с задачей чистки окружающей среды от ДОРа. Хорошая разработка, полезная. Но мне захотелось пойти дальше и получить, используя подмеченные подходы, большее.

Вокруг прана флоу есть слоёное поле, но оно не сбалансировано. Когда я продумывал конструкцию шеститруба, в голове была задача получить машинку с потоками и полем, аналогичным потокам и полю человека, чтобы поля могли резонировать. Человека- великана из трубок сделать, чтобы можно с помощью его полей становиться гармоничнее и энергетичнее .

Помните , как йоги представляют потоки в позвоночном столбе человека, что идой, пингалой и сушумной называют? Я на всякий случай картинку прикреплю внизу сообщения. Добавим к изображённым на картинке потокам возникающие вокруг проводника с током полевые вихри- получим картинку, которой я добивался от шеститруба. Использование подложки или отражателя эфирных потоков типа алюминиевой фольги нарушит связь неба и земли через устройство, и резонанс с шеститрубом для человека сложнее будет. Потому и отошёл пока от подобных изменений в конструкции. Единственно о чём задумываюсь - каким-то образом внести магнитные полюса в вертикали поделки. У человека ведь подобная намагниченность есть- значит и у шеститруба должна быть. Как подобную намагниченность создать, не намагничивая трубы? возможно внеся дополнительный элемент в конструкцию- добавив в центре ещё один элемент.. Тут я пока ещё не продумал что и как.


У меня новость: мой шеститруб плавно превратился в семитруб! smile.gif

Помогал приятелю трубки гофрированные для шеститруба нарезать под размер, остался у него кусок трубы длиной больше чем короткие трубы, но меньше чем длинные трубы. Решил посмотреть как шеститруб себя поведёт , если в центр трубу поставить. Сказано- сделано. Шеститруб стал сильнее и приобрёл новое качество- начал накачивать энергией быстрее , чем мои обсуждаемые лампы.

Красота даже без подбора длины центральной трубки!
exquisitus
18.2.2022, 12:04 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(ИзГой @ 18.2.2022, 11:30) *
Радомир, а перевставьте одну из ламп, поменяйте её штырьки местами, будут изменения ?

ps Без изменения их общей, относительно друг друга, ориентации.


Ничего не изменилось.

Я поставил второй динистор, как и собирался. Это привело к тому, что у меня теперь маятник над обоими лампами вращается против часовой стрелки. Но над лампой, запитанной через диммер, вращение с большей амплитудой. Более сильное воздействие стало у светильника в целом, по субъективным ощущениям.

Чего я не сказал- так это не описал размеры использованных мной неодимовых магнитов. Это круглая шайба диаметром 10 мм, толщиной 5 мм, отверстие диаметром около 3 мм.

Количество магнитов в магнитном разветвителе выбрал по наитию. Шло сначала 3 шт, решил добавить до четырёх на всякий случай.

После встраивания второго динистора , приведшего к появлению вращающегося поля у обеих ламп , интересно стало, как будет вести себя светильник, если убрать мои разветвители. Может ведь быть так, что в разветвителях нужда отпадёт. По мне так чем проще конструкция, тем лучше для пользователя при воспроизведении. Но этот опыт проделаю немного погодя, под настроение.
ИзГой
17.2.2022, 19:10 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(Радомир @ 17.2.2022, 11:47) *
Я вроде последовательно описывал каждый свой шаг при отработке конструкции лампы, с фотографиями. Соглашусь, что это описание растянуто во времени и потому восприятие информации нашими искателями затруднено переключениями моими на обсуждение других тем.

Потому постараюсь обработать материал в единый текст, более понятный. Но для этого нужно некоторое время. Беру тайм аут.


Решил не писать сейчас подробное описание включая описание прототипов, теоретические измышлизмы предшественников и мои- напишу для Вас и наших искателей, желающих попробовать поэкспериментировать с лампой галогеновой .

По делу исходная лампа -прототип , если без разных информационных пластин ( которые потом выкинули) - это обычная галогеновая лампа , рассчитанная на 220 В, мощностью 50 Вт или меньше . Я поставил лампу на 250В 35 ВТ , у которой на стекле есть надпись uv filter - 001. На всех фото , которые я выкладывал, эта надпись видна. я так понимаю, что лампы с ультрафиолетовым фильтром, поскольку галоген его много вырабатывает, это не всегда нужно.

Включается она по сути в диодную розетку , построенную из включенных в каждый провод сети двух встречно направленных диодов. В моём случае это оказались диоды 10А10- диоды на 10 А, оставшиеся у меня после экспериментов с диодной розеткой. Полагаю, что могли быть использованы любые диоды, проходящие по току нагрузки и напряжению. Но нагреваются даже такие диоды при работе лампы, судя по поведению термоусадочных трубок. На фото видно, что трубки сжались.

По ходу экспериментов я добавил а каждую полуволну по динистору ( пока один стоит, но при удобном случае поставлю и на вторую полуволну динистор, как в схеме, которую я нарисовал и выложил в этом сообщении.

После диодной пары я поставил свой элемент, не общепринятый. Я назвал его разветвитель магнитный. Роль его науке неизвестна, подобных разветвителей наша промышленность не выпускает - по крайней мере в продаже таких деталей я не видел. Представляет собой медный толстый кусок проволоки, на который плотно надеты четыре неодимовых магнита, по торцам которых намотаны стальные спиральки , выходящие перпендикулярно направлению проволоки. Ориентацию магнитов я на схеме указал.

Вот вроде как и все секреты моей лампы.
ИзГой
17.2.2022, 10:43 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(Belogradov @ 17.2.2022, 1:03) *
я навеоное чтото пропустил?
Что за приборчик которым вы меряете тело личности?


смотрите http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3404&st=980 , сообщение 991
Belogradov
16.2.2022, 10:57 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(Belogradov @ 16.2.2022, 1:47) *
Одним словом все работает при ручной настройке..
И возможно что только в вашей местности так.. Где место силы в размер участка..


Любите Вы усложнять представление. И у Вас лампа будет работать- это ведь устройство на электричестве работающее, а оно в проводах везде однотипное.

Полагаю, что пришло ко мне понимание того, почему не почувствовал КЫТ пользы от лампы Суржина.

Вчера проделал тест по воздействию лампы на энергетику моей жены. Предварительно приборчиком потестили, запомнили показатели. Протестировали состояние хрональной и чакральной систем. Вихри долголетия слабенькие , но были. Нижние две чакры были выключены, остальные чакры в блоке- маятник качается поперёк тела. Пробой в защитной оболочке тела личности такая диагностика показывает.

Постояла жена на свету лампы, потом приборчиком проверили показатели. Стрелка себя интересно повела: при наложении рук на электроды стрелка толчком поднимается к показателям выше показателей , полученных до воздействия света, и плавно падает на показатели исходные , потом стала стрелка падать даже ниже чем было до стояния на свету. Жена говорит- значит мне не помогает лампа.

Так и КЫТ мог получить отрицательный результат, и многие другие.

А у меня стрелка не так себя ведёт. Показатели стабильно показывает, если прижать посильнее ладони, то ещё выше становятся , пусть и немного. И не падает со временем.

В чём разница у нас ?

А разница только в одном: у меня целостная защитная оболочка тела личности, а у моей жены на момент теста оболочка с пробоями была. Понятно, что потом пробои мы заделали- не догадался я повторить опыт после восстановления целостности оболочки, в голову не пришло это.

При дырявой оболочке энергия утекает из человека. Поле начинает вести себя как разряженная батарейка- если в цепь её включить, то сначала толчок тока даёт, но сразу дохнет импульс. Если дать ей немного восстановиться- будет опять толчок и падение тока, ещё ниже уровень заряда покажет. А при целостной оболочке заряд держится, как воздух в целой камере колеса.

Проделаю сегодня тест по воздействию света на энергетику жены , теперь уже удостоверившись в целостности её защитной оболочки, когда у неё настроение для этого появится.

Но если подтвердится моё предположение, что в дырявом мешке не держится польза , идущая от лампы- значит придумал я способ приборной проверки целостности защитной оболочки тела личности ( иными словами если сказать, то это получился способ выявления полевых нарушений типа сглаз, переговор, порча, проклятие..).


Напрашивается следующий этап экспериментов, если найдутся желающие повторить мои эксперименты и протестировать свою энергетику на предмет пробоя полевой защитной оболочки. Можно было бы другой опыт проделать- я мог бы заделать пробои в оболочке экспериментатора, а экспериментатор убедился бы в результатах работы , наблюдая за поведением стрелки прибора. Пока это просто поток мыслей, возможно, что я выдаю желаемое за действительное - вернусь к обсуждению моих представлений после эксперимента по воздействию света лампы на мою жену...

Попробовал я включить мою лампу через диодную розетку- захотелось посмотреть как влияет эта розетка на работу устройств, имеющих в своей конструкции элементы, аналогичные элементам диодной розетки.

Принципиальной разницы не заметил- как вращался маятник над одной лампой- так и вращается, Как качался маятник над другой лампой- так и качается. Возможно увеличилась немного амплитуда движений маятника- но тут трудно судить, результаты могут меняться при изменении энергетики экспериментатора, амплитуда не показатель в абсолютных единицах.

Пока писал- жена пришла, проделали опыт. Сначала прибором посмотрели, убедились, что сегодня стрелка стабильно показатели держит, значит полевая оболочка без пробоев. Так и проверка по вихрям и чакрам показала. Постояла на свету- показатели улучшились и падение стрелки не наблюдается. Так что работает наблюдение... smile.gif
ИзГой, exquisitus, Belogradov
15.2.2022, 20:55 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Сфоткал как выглядит свет сейчас, после дневных переделок. На мой взгляд свет стал слабее и мягче, чем тот, при котором много белого света и лучи в стороны разбегались. Но стало больше белого света по сравнению со светом предыдущего эксперимента, когда белого света практически не было. Прибор опять показал увеличение потенциала- это явно не самообман, лампа работает. Не понятно почему у КЫТ лампа никак себя не проявила. Интересно было бы посмотреть схему электрическую, которую КЫТ использовал. Я пока не буду ничего менять в конструкции лампы, погляжу на воздействие - воздействует ли на работу чакр, увеличивается радиус защитной оболочки тела личности и т... Разрушитель мифов из меня плохой получается- по моим оценкам и прана флоу работает, и лампа работает, возможно совсем не так, как автор разработки себе это представляет...
exquisitus
15.2.2022, 12:46 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Выкладывал вчера фотки плохо работающих ламп, проверил после эксперимента энергетику- прибор показал, что изменений в моём потенциале нет. А сегодня убрал помеху ( там проводок замкнул не туда)- и лампа опять начала пользу приносить. И по ощущениям, и по диагностике ладонных чакр и вихрей долголетия, и по приборной оценке. Пять минут под светом- и всё начинает работать как нужно.

Поэкспериментировал с подключением моих разветвителей. У меня отлажено было так, что при полном включении напряжения диммером над лежащими лампами маятник качался, направление раскачивания- северо-запад на юго восток или наоборот. В общем, совпадает с потоками эфирными относительно земли. Если перевернуть один разветвитель , то лампа иначе вектор даёт- перпендикулярно предыдущему направлению- что для меня является показателем неполезности излучения. Получилось подобрать положение разветвителей таким образом, что вместо качания маятник перешёл во вращение против часовой стрелки, если на лампу сверху смотреть. У меня маятник так себя ведёт, когда я диммером световой поток регулирую так, что свет мерцать начинает ,и напряжение примерно в пополаме, судя по положению крутилки диммера. Но теперь это мерцание практически ушло, яркость света регулируется плавно практически от почти нуля до максимума. Есть ещё участок, где небольшое мерцание можно получить при желании, но это уже не актуально, раз можно немерцающим ярким светом пользоваться. Мерцание не всем нравится.

Заряжает такая лампа быстро, быстрее чем лампа, где вектор маятник показывает. Но полезны и эта лампа, и другая. Возможно не буду больше ничего менять в конструкции. Разве что второй динистор попробую поставить, когда подвернётся под руку.

Реактор СО2 что-то очень медленно работает. За два дня налипло что-то на оба электрода, совсем чуть-чуть. Ну очень медленно идёт процесс.

Для электрогрядки Почиевского провод купил, сегодня спирали постараюсь намотать. В общем, покой нам только снится smile.gif
exquisitus
12.2.2022, 23:29 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Самый простой способ что-то доказать или опровергнуть- проделать эксперимент. Даже при отрицательном результате можно обнаружить что-то полезное и новое для себя, по крайней мере. На меня реально оказывает воздействие поделка. Что и как воздействует- об этом можно долго спорить и не придти к согласию. В любом случае, в моей голове порядка больше стало в представлениях. Потому разделим опции - кто-то будет экспериментировать, кто-то будет холодной водой поливать ( что тоже очень важно и нужно).

Пока лампа в темноте светит так:

Отражателей не видно.
mikar
11.2.2022, 16:33 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Закрепил отражатели, теперь можно уже эксплуатировать лампу, даже в таком недоведённом до супер-пупер состоянии. Теперь некоторое время разбираться буду в своих ощущениях. Поначалу было в глазах примерно то же самое, когда зайчика от дуги сварочной поймаешь- толком не видишь, а в глазах пятно жёлтое, переходящее в оранжевое, а вокруг фиолетовый фон, словно высокочастотное кирлианфото делаешь.

Отражатели серебристые, из нержавейки, а светятся золотом. И чего бы им светиться- свет от ламп прямо бьёт...
exquisitus
28.1.2022, 11:06 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Цитата(ИзГой @ 28.1.2022, 2:28) *
Вот, за выделенное, ООООгромное вам спасибо !!!!
По ПШ и ОВП не могу ничего сказать. Это "физические" показатели, и их меняют "физические" изменятели smile.gif


Дело в том, что для повышения щелочности воды я добавил в воду пищевую соду, которая по своим физическим показателям имеет щёлочность 8-9. Ничего другого в воду я не добавлял- потому вопрос мой как пища для мозгов звучит: откуда взялась дополнительная щёлочность?

Вторая часть пищи для мозгов была в моём прогнозе необходимости переворачивания части или всех труб. Здесь позволю себе пояснить моё представление. По мне так намагниченность трубок может как помогать движению оргона в трубках, так и мешать. Будет ли проходить оргон по трубе под действием разницы давлений эфира в верхней и нижней части трубы или нет зависит от ориентации намагниченных концов трубы по вертикали и силы магнитного потока, созданного при намагничивании. Тут возможны варианты - пробка в трубе при сильном магнитном поле и неправильной ориентации полюсов магнита, слабый поток оргона по трубе при слабой намагниченности и неправильной ориентации полюсов магнита. И хорошая тяга в трубе при правильной ориентации трубы и её сильной намагниченности.

Перевернув одну длинную и одну короткую трубу, я получил работающую машинку. Но машинка была ещё не отлажена.

Я дал как пищу для мозгов картинку поведения маятника над торцами труб. Картинка красноречивая, но почему-то ответа не получил на вопрос что эта картинка означает.

Поясню так, как я представляю .

Если поток в трубе есть- обязано быть поле вокруг трубы . Раз поле есть, то маятник обязан вращаться над торцем трубы. Вращение по часовой, если сверху смотреть, говорит о потоке, направленном вниз. Вращение против часовой говорит о потоке, направленном вверх. А качание показывает вектор поля в этом месте- потока здесь нет. Пробка.

Перевернул сегодня оставшиеся трубы, теперь поток идёт по всем шести трубам- три нисходящих потока, три восходящих.

РН 9,2 , ОВП 85 мВ. Перестраивается поделка в обратном направлении. Посмотрим куда придёт.

Когда смотрел на поведение стрелки компаса внутри шеститруба, руку вовнутрь тоже засовывал. Теперь опять в районе запястья щиплет , как от ожога. Волоски на руке реагируют на поле вблизи труб оттопыриванием. smile.gif- чем не электроскоп?

Добавлю ещё одно наблюдение за полем работающего шестью трубами шеститруба. Если использовать для определения слоёв поля маятник, то маятник в правозакрученных слоях поля качается от меня- ко мне, в левозакрученных слоях качается поперёк движения к шеститрубу. А вблизи с шеститрубом есть область до ведра , расстоянием около 0,5м. где маятник вращается по часовой точке в любой точке этой области. Значит в этой области образовался вертикальный столб - поток эфира вихревой. В эту область лучше не влезать без нужды. Становится всё интереснее.
ИзГой
27.1.2022, 15:49 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Отвечу сам на свои вопросы, как думаю.

Не запустился шеститруб потому, что у него все шесть труб в одну сторону намагничены. Магнитное поле поток оргона только в одну сторону поток пропускает. Были бы трубки ненамагничены- поток по длинным трубкам шёл бы сверху вниз, а из коротких полезло бы вверх то, что получалось после взаимодействия с камнями. А тут как пробки в коротких трубках поставили. Это как камин работает- пока не разгорелись дрова тяга слабая, дым в комнату идёт, а не в трубу. Поток мимо труб мог бы вылезать, но его центральный вихрь прижимает и не даёт выходить по центру шеститруба. Вот он и работает только как каменное построение...
А когда перевернул трубки, то пошла циркуляция оргонов обоих полярностей. Потому и поле слоями сформировалось.

Почему к воде вопросы есть, требующие проверки?
По моим представлениям требования к воде очень простые: она должна быть живая и не загруженная техногенной информацией. Электрически заряженной должна быть исходная вода.

Почему вода родников всегда холодная? Полагаю, что она заряжена холодным электричеством- позитронами, идущими из центра Земли. Позитроны идут и сверху к Земле, от Солнца. Вероятно , так же, как у поверхности Земли имеется электронный пояс, так и в стратосфере имеется позитронный пояс, аккумулирующий поток позитронов, идущих от Солнца к Земле. Вода, превратившаяся в лёд и ставшая снегом, обладает целебными свойствами , возможно из-за формообразующей силы позитронов, делающей талую воду жидкими кристаллами, заряженными положительным электричеством.

Для эксперимента в ведро шеститруба залил талую воду. ОВП её через несколько часов нахождения в ведре был около 50 МВ, а РН меньше 5. Такая вода для хороша для кислотной ячейки оргонной, а я ведь хочу экспериментировать сначала со щелочной ячейкой. Потому исходную воду лучше в следующем эксперименте взять такую, как советуют изготовители ячеек ДЖО- из источника природной воды, родника или ручья в верховьях, с РН 7 и выше в исходном состоянии для щелочной ячейки и 7 и ниже для кислотной конструкции.

Понятно, что я повысил щёлочность воды в ведре с помощью добавления воды из бутылки с осадком, полученным по технологии КЕШЕ, на базе цинкового электрода ( цинк полезен для запуска процессов заселения воды электричеством в щелочной ячейке), потом довёл РН до рекомендуемой щёлочности добавкой пищевой соды ( сода даёт щёлочность порядка 8-9 единиц РН). У меня получилось РН8,4 вчера, при ОВП 150 мВ.

На момент написания этого сообщения РН стало 9,0 . ОВП 116 мВ

За счет чего РН растёт? Почему вода при этом полезнее становится ? ОВП ведь чем меньше, тем вода легче в клетки проникает...

Добавлю пропущенное мной ранее , но важное, полагаю, условие , при выборе места расположения шеститруба с кремнёвыми камнями. Я писал уже , что я перенёс свой шеститруб на другой узел сетки Хартмана- этот узел расположен недалеко от окна. Напомню, что писали в теме кремнёвой воды: "Как приготовить кремневую воду в бытовых условиях? В стеклянную (не пластиковую) емкость налить сырой воды и опустить кусочек кремня. Закрыть горловину марлей от пыли и поставить в освещенное место, но не под прямые солнечные лучи, на срок не менее трех дней. Если вода готовится для лечебных целей, то настаивать ее рекомендуется не менее десяти дней."

Обратите внимание- выдерживают в освещённом месте. Значит свет свет участвует в процессах взаимодействия воды и камней, помогая воде приобрести лечебные свойства. Полагаю, что и в случае с шеститрубом этот действующий фактор можно использовать. Пить воду из шеститруба мы не будем ( хотя кот у меня пьёт эту воду с удовольствием, даже после того, как повысился РН воды).

Вообще тема питья воды щелочной заслуживает отдельного обсуждения, но не будем в одну кучу всё валить... smile.gif
exquisitus
16.1.2022, 23:49 Наши поздравления
Наверное не совсем к месту писать в теме, предназначенной для обмена радостью о горестной вести. Нет у нас специальной темы, чтобы выражать соболезнования родственникам ушедших в мир иной наших друзей и единомышленников , искателей нашего сайта и форума. Не часто такое бывает,что не может не радовать.

Но и просто поскорбеть в одиночку , или оставить скорбные слова в чате, уносящем в архив очень быстро всё написанное, полагаю неправильным.

13 января сего года ушел из жизни один из наших собратьев искателей Михаил Веденеев, много лет писавший сообщения на нашем форуме под ником RJYYB. Ушел неожиданно для всех, сражённый не долговременным заболеванием, которое как-то настраивает людей на ожидание перехода человека в мир иной, а скоропалительно, заболев ковидом. Казалось бы , что уже два года эта болезнь держит нас всех в напряжении, много раз и на форуме обсуждали это заболевание , были, казалось , готовы встретить его во всеоружии. Михаил всегда хотел жить- недаром он много раз писал о том, что у него проработана карма и заложено долгожительство. Но на верху решают кому когда уходить , с нами особо не считаясь. Значит возникла в нем нужда в другом мире. Здесь мы не властны что-то изменить. Нам остаётся помнить этого человека, продолжать его искания и молиться за его благополучие в иных мирах и иных воплощениях.

Царство ему Небесное!!!
mikar, siwerly, Fedot
28.12.2021, 15:29 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
В чате пошли разговоры о влиянии на наше мировосприятие опыта наших предков, передаваемого нам нашими родителями и системой образования. Есть такое. Но как без этого обойтись? Мир такой огромный и многообразный, и ничьей жизни не хватит этот мир познать. Потому человечество собирает крупицы своего опыта и передаёт из поколения в поколение. Представления меняются по мере накопления знаний , часто на противоположные. Без этого никак. Изменить устоявшееся мнение трудно- людям проще запомнить то, что им рассказали в школе, и отстаивать правоту заученных с таким трудом представлений других людей- что они , как правило, и делают.

Что-то новое открывают люди с пытливым умом. Они занимаются настоящей наукой- ставят эксперименты, строят новые представления , объясняющие полученные в ходе экспериментов результаты. Ставят опыты, доказывающие правильность новых представлений. К таким искателям я отношу Н.А. Козырева- неоднократно упоминавшегося мной в спорах с нашим уважаемым искателем Ту3 Крест. Нашел в сети статью о его причинной механике, полностью можно почитать её здесь : https://habr.com/ru/post/150811/ Статья называется "Плотность Времени". Часть статьи для удобства скопировал, выкладываю ниже в этом сообщении.

К чему я это делаю? Просто мой опыт говорит, что мир познавать можно и третьим способом ( первый обучение, второй- практика)- ментально.

В юности я часто получал информацию нетрадиционными способами- через озарения, общение с обитателями иной реальности и т.д. А потом находил подтверждение правильности полученной такими способами информации из обычных источников информации.

На одном из моих "ментальных уроков", когда я хотел понять природу так называемого "загробного" мира, мне показали устройство Вселенной "на пальцах", как для тупых. Показали два прозрачных кубика- красный и синий. Один кубик назвали Пространство, другой- Время. Странные такие кубики- абсолютное Пространство и абсолютное Время. Движения нет ни в одном, пока они порознь находятся. Потом эти кубики углами друг на друга направили и придавили- они в области углов вошли друг в друга , и перемешались, не переставая быть сами собой. Плотность Пространства и Времени в месте слияния изменились, породив наш пространственно-Временной континуум и напряжение, проявляющее себя как движение и изменение всего в этом мире явленного, как следствие нарушения абсолютности исходных кубиков. ( mikar часто упоминает энтропию- термин вполне пригоден для пояснения процессов, происходящих в стремящихся восстановить гармонию, утраченную в объединённых кубиках.) Понятно, что к нашему привычному смыслу слово " Время" из МИРотворения никакого отношения не имеет- но почему-то так назвали синий кубик. Козырев в своих трудах почему-то тоже использует слово Время, говоря о природных потоках Времени и плотности Времени. Возможно из одних источников мы с ним термины получали smile.gif

Привожу цитату из упомянутой мной статьи:


"Кто такой Николай Александрович Козырев?
— обладатель «алмазной звезды» Международной Академии Астронавтики (МАА) — высочайшей награды среди астрономов (только двое советских граждан имели такую награду — Ю.Гагарин и Н.Козырев).
— автор теории протяженных звёздных атмосфер
— автор теории солнечных пятен
— создатель «Несимметричной причинной механики» одной из интереснейших научных теорий о свойствах времени.

О последнем пункте и пойдет речь.

Н.Козырев опубликовал первую статью по «Причинной механике» в 1958 году, но начал работать над этой темой еще 1951. Поэтому первая же публикация получилась неплохо проработанной, предложив достаточно объемную и совершенно революционную теорию. Для создаваемой механики (в смысле Ньютона) он предложил следующую систему аксиом:

1. Причина и следствие всегда разделяются пространством, между ними существует сколь угодно малое но не равное нулю dx
2. Причина и следствие всегда разделяются временем, между ними существует сколь угодно малое но не равное нулю dt
3. Время обладает абсолютным свойством — направленностью, причина всегда предшествует следствию.


Пока ничего нового. Первая аксиома — основа механики Ньютона, но там предполагается dt=0 (вы не знали? я тоже). Вторая аксиома используется в механике микромира.

Из такой системы аксиом вытекает, что причина переходит в следствие только через ненулевую «пустую» точку размерами dx и dt сколь угодно малую по величине. Отношение

dx/dt = c2 (1)
вполне может быть величиной конечной и будет представлять меру связи хода времени с величиной пространства. Таким образом во всех законах Ньютона, и вообще, везде, где используется понятие пространства возникает дополнительная величина влияющая на результат. Кроме того исходя из третьей аксиомы величина c2 должна иметь некое подобие с вектором, хотя в формуле 1 она предстает как скаляр. Козырев предложил для нее термин «псевдоскаляр» подчеркивая тот факт, что изменение знака dt не означает изменения направления течения времени, но только приводит к изменению пространственного расположения пары «причина -> следствие». Т.е. если мы смотрим на процесс со стороны причины к следствию, dt должен быть положительным, а если наоборот, то отрицательным. В этом случае, кстати, третий закон Ньютона (сила действия = сила противодействия) приобретает несколько другой смысл. В случае прироста или потерь dt, при передаче взаимодействия возникнет положительная либо отрицательная разность сил, которую вполне можно измерить. Расчетный порядок ее, правда оказывается 10^-6 г., это мало, но заметить такое изменение лабораторные весы позволяют. Это очень грубое рассуждение вызывает много обоснованной критики и встречается только в ранних работах по причинной механике, позже анализ перехода времени в энергию(силу) делается гораздо более тщательно и просто так опровергнуть его не удается. Согласно рассуждениям Козырева, «ход времени» вращается по часовой стрелке в плоскости перпендикулярной оси «причина->следствие» и против часовой для обратного направления. Время как два волчка вращающихся в противоположные стороны — один сворачивает пространство в причине, другой разворачивает в следствии. Этот непростой момент всегда подробно анализируется в его работах. После формулировки указанных гипотез Козырев приходит к выводу, что дальше рассуждать не нужно и просто вредно, выводов достаточно для постановки эксперимента. По понятным причинам для опытов поначалу использовались разнообразные волчки или гироскопы, где можно достичь максимального численного эффекта.

Однако выяснилось тут все не так просто. Первый эксперимент с поставленным на обычные лабораторные весы игрушечным гироскопом дал положительный результат. При вращении осью вверх по часовой стрелке гироскоп становился легче, а в перевернутом виде — тяжелее, но повторенный точный опыт с авиационным гироскопом не удавался никаким образом. Мало того, опыт с детским гироскопом тоже давал нестабильные результаты. Пришлось вернуться к теории. Козырев предположил, что в отличие от пространственных координат, время распространяется по Вселенной одинаково. Этого собственно, требует третья аксиома. Время не может везде сохранять одинаковую направленность, если взаимодействие не будет передаваться через него мгновенно. Эта странная фраза до сих пор вызывает споры, но в оригинале все немного не так. «Вся материальная Вселенная — лишь точка на оси времени, направленной из прошлого в будущее». Это несколько другое дело и приводит к совсем другому взгляду на эксперименты. Выходит, когда пытаешься измерять поток времени, имеешь дело со всей Вселенной сразу. По этой причине, в отличие от многих других физических опытов, здесь мы должны построить незамкнутую систему, иначе никакого измерения влияния времени на физические величины не получится. Это не просто странное положение, это означает риск получить неповторяющиеся результаты. А это уже фундаментальное требование физики. Никто тебе не поверит, если результаты твоих экспериментов невозможно повторить. С другой стороны, стало понятно почему дело не шло. Как будто мы измеряем температуру воздуха мокрым термометром не учитывая влияние ветра. Но тут ничего не поделаешь, такова природа изучаемого феномена. «Нам достаточно хотя бы доказать качественную связь» — говорит Козырев и продолжает эксперименты.

Работающий с Козыревым инженер Насонов заметил, что в детском гироскопе из-за люфта в подшипниках вибрирует вал. Вибрация передается на весы и опору, что означает — система перестает быть замкнутой и мы получаем ожидаемый результат. Эврика! В авиационном гироскопе портят подшипники, он вибрирует — результат есть! Дотошный Козырев требует переместить вибрацию с гироскопа на опору весов и при том же направлении вращения гироскопа получает утяжеление. Если причина незамкнутости в гироскопе — получаем уменьшение веса, а если причина в весах — утяжеление. dt меняет знак, значит следствие тоже должно менять знак. Как пишет Козырев «мы смотрим на вращение со стороны причины в направлении следствия». Всё, теория качественно подтверждена.

Однако уж очень странные получаются результаты. Да и теория чего уж говорить. При довольно очевидных предпосылках, следствия получаются очень непривычные для науки. Мало того, кому-то приходит в голову, что Земля тоже вращается как гироскоп, и это тоже должно оказывать влияние на результат. Посчитали, учли, проверили — что-то такое совпадает. Результат разный, опять таки плохо повторяющийся. Зимой один, летом другой. Значит надо искать другие варианты эксперимента. Пробуем подвесить гироскоп на маятник. Отклонение есть, в нужную сторону, но уж очень маленькое, при 3м маятнике всего 0.05 мм и непостоянное. И тут снова появляется гениальная мысль — если внешняя среда так сильно влияет на результат, так давайте манипулировать средой!

Что делаем? Для получения эффекта отклонения маятника Козырев просто нагревает/охлаждает точку подвеса. Результат соответствует теории. Оппоненты возражают — скручивание нити. Хорошо, тогда он, прикрепляет на конец длинной доски электродвигатель, на другом конце крепит на гвозде резинку, второй конец которой садит эксцентрично на вал двигателя. Такой себе источник вибрационной работы с далеко разнесенной причиной и следствием. Подносим к маятнику электродвигатель — отклонение в одну сторону, подносим гвоздь — в другую. Меняем направление вращения двигателя — отклонение тоже меняется на обратное. И это при полном отсутствии какой-либо механической связи между маятником и, гм-м, доской. Уменьшаем расстояние между причиной и следствием… Эффект исчезает. Мне было бы уже достаточно, всё вроде бы предельно ясно. Но тут затронут фундамент современной физики, результат должен быть таким, чтобы его не мог оспорить никто. А с этим делом как раз полный швах. Эксперименты повторяют в Японии — блестящее подтверждение, в Германии и в Америке — провал (потом выяснилось, что они не подали вибрацию на гироскоп, но это потом...). Короче, как-то неясно все получается. Да и вибрации эти… Любой понимает, что если на весы положить вибрирующую штуковину, нормально ничего не взвесишь. Особенно с точностью 10^-6 г. Даже как-то пробовать несолидно.

Поэтому — продолжаем. К этому моменту Козырев наблюдая за нестабильностью результатов экспериментов ввел понятие «плотности» времени и начал попытки учесть его влияние на эксперимент. Помимо доски с натянутой резиной, был построен механизм поднимающий и опускающий некий 10 кг груз (ведро с водой видимо). В результате получено несколько странных результатов — убывание влияния этих факторов с увеличением расстояния происходило не по квадратичной зависимости (как у всех без исключения природных сил), а линейно. Пришлось думать и на эту тему. Козырев пишет, что причина такой странности в том, что вращение может быть только в плоскости, т.е. время задает плоскость, а не линию и все становится на свои места.

Начинается серия экспериментов, за которые советская наука окрестила Козырева «лжеученым». Для увеличения чувствительности делаем крутильные весы (коромысло подвешено на длинной нити, весы уравновешены, измеряется только поворот), одну чашку нагреваем/охлаждаем эффект вроде бы есть, но неоднозначный и слабый. Меняем условия: делаем неравноплечие крутильные весы, с коэффициентом плеч 1:10, разными грузиками и разной длиной нити подвеса, обнаруживаем, что их чувствительность значительно увеличилась и можно нормально работать. Помещаем весы под стеклянную колбу чтобы избежать влияния воздушных потоков и начинаем шаманить снаружи. Подносим к колбе разные предметы и процессы, мнем бумагу, жжем свечи, растворяем сахар в стакане размешивая его в разные стороны, просто усиленно думаем рядом — весы поворачиваются. Весы притягиваются к любым деформациям, ударам, отклонениям воздушных потоков, песочным часам, поглощению света, присутствию наблюдателя (!) и любым процессам связанным с трением. Стрелка весов отталкивается от процессов излучающих время, и притягивается к процессам поглощающим время. Как пишет Козырев: «время втягивается причиной и уплотняется следствием». Своего рода «ветер времени» поворачивает весы. Этим самым доказывается влияние причинно-следственных процессов любой (!) природы на измеритель. Дополнительно всплыла необходимость правильно ориентировать весы по сторонам света, в одних направлениях они работают более-менее нормально, в других практически нет. Особая история вышла с присутствием наблюдателя. Пришлось удалять его в дальнюю часть лабораторного комплекса (через несколько комнат), а за результатом эксперимента наблюдать через окно в бинокль… Интересен опыт, который любая домохозяйка может сделать на кухне: необратимая деформация тел приводит к временному (до 10 мин.) изменению их инертной массы, что можно зафиксировать (согласно принципу эквивалентности Эйнштейна) обычными весами. Козырев бросал тяжелые шарики от шарикопошипника на свинцовую пластину и потом взвешивал ее. Этот же опыт можно сделать с шариком на резинке. Взвешиваем шарик, потом болтаем его на резинке, снова взвешиваем. Сам Козырев пишет, что самые простые опыты повторяются почему-то хуже всего. Правда изменение веса тоже невелико, такие весы не на всякой кухне найдешь.

Кроме того выяснилось, что предметы довольно быстро (за пару десятков секунд) запоминают какая была плотность времени вокруг и держат это значение в «голове» около 15 мин с забыванием по логарифмической кривой. Сами весы тоже подвержены этому чуду. После нескольких часов работы, необходимо либо менять весы, либо делать перерыв на день- два. Позже эксперимент можно повторить, иначе — опять швах. Как бы там ни было, эффект «памяти» был многократно подтвержден и одновременно с этим все более понятной становились причины многочисленных неудач в прошлом и постепенно формировалась правильная методика измерений.
Попутно выяснилось, что алюминиевая фольга отражает время (как звучит а?) с коэффициентом 0,5. Эксперименты показали, что это отражение происходит по тем же законам, что в оптике. Тут вспомнили, что Козырев все-таки астроном, а дело происходит в Пулково и тут же засунули крутильные весы в фокус зеркального телескопа (чисто научное любопытство, видимо).

Для удобства опытов с телескопом крутильные весы сначала были заменены на диск, а потом и вовсе на резисторный мост, так как обнаружилось, что изменение плотности времени отлично влияет на сопротивление проводников. Кроме того применение моста позволило в изрядной степени скомпенсировать влияние природных «потоков» времени, которые так мешали раньше и сделать измерения намного более чистыми. Сразу же выяснилось, что на резистор не влияет рефракция атмосферы и телескоп смотрит именно туда, где звезда была бы видна, если бы атмосферы не было. Предсказуемый результат, который однако, заставил экспериментаторов понервничать. Опять же из чистого научного любопытства, кто-то направил телескоп в расчетную точку, где эта звезда расположена в данный момент времени, без учета того, что ее свет пару тысяч лет летел до Земли. И обнаружил, что мост зафиксировал там ее наличие. Ну да, правильно, время-то по теории распространяется мгновенно… Этот результат до сих пор изрядно шокирует астрономическое сообщество, но его очень легко повторить и сомнений он не вызывает, вопрос только в объяснении. А еще было зафиксировано положение звезды в прошлом, когда она излучала видимый нами сейчас свет. Аж три точки на одну звезду. А у солнца — две точки. А у Юпитера вообще ни одной. Чистое шаманство…"
ИзГой
1.12.2021, 17:37 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Высушенный осадок легко растворяется в расплавленном парафине. Можно медальоны делать или на катушки для электрогрядки наносить- смываться водой такое покрытие не будет. Можно в емкость с водой класть , для полива растений- порошок не будет вымываться. Или в воду установки прана флоу шайбу положить- будут поля полезные по всему дому разноситься. Только определиться сначала нужно, какие осадки использовать. Я использовал при изготовлении смеси парафин и порошок осадка практически один к одному- но можно, полагаю, безболезненно количество осадка в смеси увеличить.

Для пробы залил парафиновой смесью отверстие в мотке изоленты- заливается как обычный расплавленный парафин, и застывает примерно с такой скоростью. И вид смеси особо от чистого парафина не отличается. покрутил в руках этот моток изоленты- теперь ладошки горят.
ИзГой, exquisitus
30.11.2021, 21:14 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Между делом продолжаю эксперименты с гидроплазмой Кеше. Попробовал аналогию опыту с магниевым электродом сделать , взяв центральным электродом цинковую полоску, а снаружи на неё надел спираль медную, сделанную из многожильного провода сечением около 4 квадрат. Спираль, естественно, обжёг на комфортке плиты. Получилось не очень черное покрытие, половина осыпалась при надевании спирали на полоску. Воду посолил несильно морской солью. Банку большую взял- больше литра в объёме. У меня в ней отстаивались разные осадки прежних опытов, на стенках банки осадок я не смыл, прошу прощения, что плохо видно. Белое внизу и сверху - это продукты работы реактора. Магниты не ставил, и без них сразу запустился процесс.

Получился заряд приличной силы и вращающееся вокруг банки поле. Второй день процесс идёт и не прекращается. Хотя раньше так долго не шёл процесс, и осадка меньше получалось. Теперь задача разделить осадки- плавающий в одну банку, тонущий в другую. И сравнить полевые характеристики.
Наверно завтра прерву процесс, чтобы не затягивать опыт.
кazak2020
28.11.2021, 23:30 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Для Ту3 Крест.

В чате помянули тему спирилл. Где обсуждали- сейчас не помню, вроде даже тема такая была. При необходимости найду. а внешне спирилла выглядит так:
Ty3_KPECT
25.11.2021, 23:59 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Проявление некоей субстанции под названием -ЭФИР можно и проще выявить. Несколько лет назад я описывал в своей страничке своё видение каменных построений, создающих эфирные вихри. Рассказывал как получать вихри, правильно располагая камни. В камнях текут потоки эфира, направление потока легко определяется с помощью маятника. Если взять три камня ( можно хоть сколько, три - это минимально потребное количество камней для получения вихря), и расположить камни треугольником так, чтобы векторы эфирные как бы треугольник составили, то эти потоки создадут круговой поток эфирный.

И когда шеститруб свой описывал, тоже этот принцип активации поделки описывал и применял. Мой приятель по моему совету делал себе прана-флоу, но с активацией поделки эфирным вихрем из трёх камней. Потом поделку разобрал ( камнем ведро повредил) , а камни на балкон положил. Его жена не поленилась и сложила эти камни треугольником рядом с горшком, в котором растение растет. Поскольку приятель на камнях стрелки нарисовал, как поток идёт, то правильно уложить камни не составило труда. Около месяца прошло с тех пор. Они сегодня ко мне приезжали, зашел разговор о моём шеститрубе, камнях в ведре, которые у меня лежат. Они про свои камни вспомнили, и рассказали, что у них на балконе растения одинаковые в двух горшках растут. Но растение, рядом с которым каменный завихритель эфира лежит, дало побегов гораздо больше, чем растение , растущее без завихрителя. Фотки мне прислали своих растений. Выложу их для наглядности , надеюсь, что не обидятся за это на меня...
exquisitus
11.11.2021, 14:29 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Собрал свой шеститруб в комнате, пока без замены состыкованной трубы.

Что интересное заметил: если компас поставить по центру ведра, то стрелка компаса в верхней части длинных трубок смотрит правильно на север реальный. А в верхней части коротких трубок полярность меняется на противоположную.

Ближе к камням опять правильная полярность становится. Эдакий магнитный штопор с закруткой против часовой стрелки, если смотреть сверху вниз, до половины поделки, и по часовой стрелке, от середины к низу поделки.

Это я описываю, как стрелка компаса крутится при перемещении компаса сверху вниз по центру ведра.

exquisitus
10.11.2021, 12:25 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
По реактору магний-цинк.

Набралось довольно много плавающего осадка и прилично на дне. Собрал раздельно их. К моменту выключения реактора осадок поднабрал заряд. Получается, что и без обожженной меди заряженный осадок можно получить.
Вихревого поля, правда, нет- но это и ожидалось, поскольку катушки не было, а стержни и полоски закрутку поля не дают.

Поставил в работу другую пару- обожженную медную сплющенную спираль и свёрнутый в рулончик титановый лист.

Внешних проявлений нет- ни пузырьков, ни осадка. Но поле и заряд появились сразу, причем давит прилично даже по телесному восприятию. В воду морскую соль щепотку добавил, как обычно и магнитов парочку для раскрутки вихря. Посмотрим, что будет дальше.


Что касается начатого ранее обсуждения трубок шеститруба.

Чтобы имеющаяся на трубке полярность не менялась, нужно магнит прикладывать к трубке так, чтобы к трубке была направлена одноимённая полярность магнита. Например, если на конце трубки южный полюс, то и у магнита на прикладываемой к трубке стороне тоже южный полюс должен быть. Тогда после проведения магнитом по трубке намагниченность трубки усилится без изменения мест полюсов.

Стыкованные трубки лучше не применять, поскольку картинка магнитная сложная получается после намагничивания. Если на цельной трубке два полюса по концам трубки, то на состыкованной три полюса получилось. Полагаю, что если бы подлиннее кусок трубки пристыковал, то получилось бы четыре полюса. А так получился один длинный южный полюс во весь короткий пристыкованный кусок, немного отступив от стыка пристроился северный полюс, потом нейтраль почти до конца трубки и опять северный полюс. Нам сложностей не нужно- и без них запутаемся, так что буду покупать новую цельную такую же трубку. И намагничивать буду так, чтобы на всех трубках аналогичная картинка получилась- полюса на концах , в середине плавно изменяющаяся намагниченность.

Кстати: благодаря мысли разработчика прана-флоу про получающуюся намагниченность трубки появилась возможность настройки поделки и проверки её работоспособности. Берём на заметку.
exquisitus

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20