IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргонные генераторы вокргу нас?
Ваше Благородие
сообщение 4.2.2018, 0:21
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Оргонит везде пропагандируется как простая смесь металлических частиц с органическим наполнителем способным затвердевать.
Все! Больше в основе нет никаких дополнений. Стружка как попало, микроболтики, порошки металлов и смола которая затвердевает. Поэтому краска серебрянка подходит идеально под описание! Особенно та, что толстым слоем нанесена. Эффекта как видим - никакого. Значит либо описание оргонита неверно изначально. Либо эффект является плодом фантазии экспериментаторов. Но в таком случае как мне видится массы экспериментаторов давно бы выяснили что все это ерунда. И нет смысла закапывать деньги в землю на поле чудес в стране дураков. Буратино в наше время не так много. Однаок народ ставит эксперименты и вроде чего то получает в качестве результатов. Так конечно надо разобраться.

В оргониты сколько видел видео, все кристаллы и спирали ставятся на глазок. Никакого даже намека на научное объяснение и тем более измерения. А говоря проще - просто сунуты лишь бы УХ...! КРИСТАЛЛЫ...! Ну значит теперь точно подействует - красиво же! А на что действует, почему и с какой стати - никакой информации. Только ни на чем не основанные теории описанные псевдонаучными терминами от которых хочется помыть руки.

По поводу мифического пьезоэффекта я уже говорил. В статическом положении никакой кристалл не создает пьезоэффекта иначе бы от гранитных скал било током. При этом сжатый кристалл запросто можно разрушить если спрессовать его со всех сторон и начать гнуть. Чем лучше он зафиксирован и медленнее гнется - тем мельче будут изломы и тем больше их будет. Все хорошо спрессованные вещи бьются на исключительно мелкие осколки. Тому пример "капля принца Руперта". Расплавленное стекло капается в воду. Поверхность моментально остывает и сжимает остальное стекло внутри себя. После застывания такая капля очень прочна. И ее не так просто разбить молотком. Но если ее попытаться гнуть то она начиная давать трещину моментально взрывается в стеклянную пыль. А все потому что она хорошо сжата. Так и с Вашим кристаллом - зажат в эпоксидке - лучше чем в тисках и эпоксидка осаживалась с внутренним искривлением. Какое то время кристалл держал напряжение. А потом в силу температурных перепадов однажды не выдержал и растрескался на мелкие осколки. Как не обидно - без всякого волшебства и магии. Все в рамках обычной физики.

https://www.youtube.com/watch?v=YRUxzNwDWic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XUPOH
сообщение 4.2.2018, 10:38
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2011
Пользователь №: 53757
Спасибо сказали: 10 раз




А Вам не приходила в голову простая мысль, что оргон подобно любому другому излучению, имеет частоту, в зависимости от которой его свойства радикально меняются, и она связана с размером его компонентов.

Чисто для эксперимента предлагал "чувствующим" оценить отливки с HD оргонитом (порошковая медь, порошковый титан) и МD оргонитом (насечка медного посеребренного провода), так вот первый никого не цеплял, а с проволокой все дружно (но независимо друг от друга и в непрозрачном тканевом чехле) определяли, как излучающий приятную прохладу.

Сообщение отредактировал XUPOH - 4.2.2018, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 4.2.2018, 11:49
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(XUPOH @ 4.2.2018, 10:38) *
А Вам не приходила в голову простая мысль, что оргон подобно любому другому излучению, имеет частоту, в зависимости от которой его свойства радикально меняются, и она связана с размером его компонентов.

Чисто для эксперимента предлагал "чувствующим" оценить отливки с HD оргонитом (порошковая медь, порошковый титан) и МD оргонитом (насечка медного посеребренного провода), так вот первый никого не цеплял, а с проволокой все дружно (но независимо друг от друга и в непрозрачном тканевом чехле) определяли, как излучающий приятную прохладу.


Это очень интересный опыт. И с таких как раз есть смысл продолжать дальше. Собственно наука и начиналась с ощущений.
Но согласитесь, частота имеет герц, а не степень холода или прохлады. Герц можно и нужно измерять.
Когда я читаю новые законы по налогообложению у меня шерсть поднимается дыбом и немного озноб.
Но это не значит, что от таких законов идут герц и оргон.

Я понимаю что Вы хотели бы сказать, что слишком мелкодисперсный металл не работает как оргон. Может быть...
Однако я читал прямо противоположные утверждения. Что чем мельче фракция металла тем оргонит сильнее.
Но давайте пойдем в сторону Вашего утверждения и опыта. И продолжим наблюдение дальше.

Вот фото фактически готовых генераторов оргона. Все как в "методичке" - слой органики и слой металла и много раз.
Притом обратите внимание что там не мелкодисперсный, а вполне себе большой по площади металл.

Туристические коврики.


Наклеиваемое рулонное зеркало.


Никаких разогнанных облаков так же не наблюдается над складом таких изделий.
Если поднести руку в ним в любой проекции то так же никаких ощущений не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 4.2.2018, 12:39
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Радомир @ 3.2.2018, 23:43) *
Для чего в оргониты ( устройства, предназначенные для преобразования чего-то во что-то другое) закладывают именно стружку, а не опилки? Для чего спирали закладывают?


Вот это и я бы хотел понять. Если представить себе, что оргонит это "спирали" в виде стружки.
И еще должна быть органика, то идеально подходит стружка с токарного станка вымазанная в охлаждающей жидкости.
Та как правило содержит разные масла. И естественно эти масла имеют органические формулы - других то нет.
Таким образом получается что над каждым заводом где стоит контейнер для сбора стружки не должно быть плохого оргона?
А вот такой "оргонитовый монстр" по мере своего продвижения по дороге должен был и облака разгонять?



ps
Господа! Я не шучу и не издеваюсь.
Все эти приводимые примеры берутся как иллюстрации для соотнесения с изготавливаемыми оргоновыми генераторами.
Для их противопоставления и выяснения - почему то, что нас окружает либо не работает, либо работает не должным образом.
Чем конкретно должен отличаться именно РАБОТАЮЩИЙ оргоновый генератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.2.2018, 13:48
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поймал себя на мысли ,при желании ответить человеку под ником "Ваше благородие", что вместо выбранного им имени хочется написать "Хрен Моржовый". Психология срабатывает- не люблю выпендёржников, навязывающим людям при общении своё представление как к ним нужно относиться... smile.gif. Есть и у меняя слабые места в мировосприятии biggrin.gif Потому напишу собеседнику как человеку без имени- "Ваше благородие" это ведь не имя, правильно?

ИзГой хорошую ссылку выложил в чате https://shambala.mirtesen.ru/_/istoriiuvidennyievosnah жалко если затеряется.

Там представление эфира в виде моих любимых пузырьков-шариков озвучено. Из малюсеньких шариков при их совместном перемещении -вращении в пространстве строятся шарики-вихорьки побольше. Из этих подросших вихорьков получаются при налипании к ним других подросших вихорьков вихри покрупнее. Принцип фрактальной вложенности, посмотреть можно наглядно на модели Сферы Радомира- где шарики из тринадцатишариков строят более крупный тринадцатишарик.

Оргон, про который мы тут говорим- это вихри из эфира. Я фотку косяка рыб , формирующего сферу , для кого выкладывал? Самоподдерживающееся структура в виде вихря. Солнце и Чёрная дыра- образы ОРа и ДОРа. Шарики могут давать жизнь как Солнце или высасывать жизнь, как Чёрная дыра. Но и то, и другое- вихри.

Представим два клубка толстых нитей. Одна красна , другая синяя. Свяжем наружные концы- получим единую нить . Попробуйте повертеть теперь эти клубочки, да сделать один клубок. Сделаете- получите полную аналогию принципа работы оргонитов. smile.gif Ещё проще образ- плоская полоса-с одной стороны красная, с другой синяя. начните мотать спиал- увидите, что будет или красная, или синяя спираль в зависимости от направления закрутки полосы...

В одну сторону вращать начнёте- получите синий клубочек, в другую- красный. ОР или ДОР. Но и в том и другом случае вращение понадобится для трансформации, вихри среды и пространства-времени.
А в Вашей любимой краске-серебрянке откуда вихри такие? Чем клубочки крутить будете? Другое дело стружка- это ведь спираль объёмная материальная, она вихрь в пространстве-времени формирует. Разницу улавливаете с металлическими пылинками?

Оргонит- это насос и преобразователь. Сначала формируем вихрь как в пылесосе турбина делает. засасываем вовнутрь всё что можем засосать и заставляем вращаться ЭТО в струе. На выходе должны получить упорядоченные вихорьки нужных параметров. И выплёвываем ЭТО в окружающую среду. Попробуйте приложить эти принципы работы оргонита к Вашей краске, коврикам и мусоровозу - если получится получить аналогичные действия от поделки- значит получили оргонит. А нет- извините smile.gif Оргониту по барабану что сосать- ОР или ДОР. Главное на выходе полезный продукт должен выходить. Как ещё проще сказать- пока не придумал.

Для начала хватит. И так, думаю, опять напишете "ничего не понял" по привычке ... smile.gif Шучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 4.2.2018, 14:31
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Радомир, спасибо за терпение. Распутывать всегда трудно, но очень полезно для дела.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 13:48) *
Из малюсеньких шариков при их совместном перемещении -вращении в пространстве строятся шарики-вихорьки побольше. Из этих подросших вихорьков получаются при налипании к ним других подросших вихорьков вихри покрупнее. Принцип фрактальной вложенности, посмотреть можно наглядно на модели Сферы Радомира- где шарики из тринадцатишариков строят более крупный тринадцатишарик.


Я не могу взять в толк откуда вдруг взялись шарики, а не кубики или не призмочки? Это кто то измерял, есть фото или видео?
Как можно оперировать тем чего может быть просто не существует? А может и существует но вовсе не такое, а иное.
Где хоть какие то факты?

По поводу ниток... недавно мне было сказано, что оргон вибрирует. Теперь вместо герц это уже нитки такие - разного цвета.
Из которых надо мотать клубочки. Так то или это? Кто должен вибрировать - нитки или клубочки? Почему? С какой частотой? mad.gif

Какое отношение имеют именно спирали к оргону не въезжаю. Ну допустим спиральная форма антенн имеет место быть в клетках.
Так ДНК и РНК в виде спирали. Но для антенного разговора на таком уровне нужны комплиментарные микроантенны.
Там субмикронный размер. Причем тут стружка с токарного станка? Это же дикая разница в размерах - на порядки!
Гораздо ближе пыль металлов. И серебрянка как нельзя лучше подходит для всего этого.

Но предположим что у краски серебрянки малая проницаемость в отличие от большой проницаемости оргонита со стружкой.
Но откуда известно что она нужна. И какая проницаемость должна быть. Опять же для чего? Если оргон это вибрация высокочастотная.
И такая высокая, что она даже выше чем радиоактивность, то ей без разницы и стружка и серебрянка и эпоксидная смола.
Такая частота колебаний прошивает как масло и толстый бетон. Тогда что дает эта смесь стружки и смолы если ее навылет прошивает?
А если ее не прошивает а внутри этих стружковых дебрей волна как отраженный свет запутывается и начинает лететь сам себе на встречу.
То значит это не такая высокая частота что бы она действовала как радиация. Где тогда измерения и конкретные герцы, мать их?

А может при столкновении разно направленных потоков оргона плюсовой встречаясь с минусовым просто гасят друг друга?
Тогда понятно почему никто герц не намерял - там все само себя задавило и просто измерять ничего не осталось.
Но тогда и действовать там тоже будет нечему. Однако же вроде как оргониты действуют и даже дают хороший оргон.
И даже облака гоняют. Тогда чем и за счет чего?

Вот как понять не просветленному и не видевшему ничего сверхъестественного все это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.2.2018, 18:40
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вы про теорию струн читали? Так их тоже никто не видел. Ниточки да клубочки - это для тех, у кого развито мышление образами. Фото стаи рыб, похоже, так и не удосужились посмотреть.
Никогда не видели как вращают быстро горящий факел ночью ? Там огненный круг видно, а не точку. Что круг, что линия с переменной траекторией- принцип один. Быстро вращающийся по разной траектории факел будет виден как пульсирующий шарик.

Про клубочки - это аналогия. Не нравится- придумайте свои картинки- образы..
Сфера имеет наименьшую площадь поверхности из всех форм объёмных тел- идеальная форма . Капля тоже круглой хочет быть. Потому все формы стремятся к идеалу. Платона почитайте- его много цитировали на нашем форуме.

В первом моём сообщении в открыто Вами теме я цитировал из "Рук Света" про беленькие точечки- сферочки. Вы ещё свою оценку дали по каким причинам для Вас это не аргумент. Но не удосужились сами попробовать увидеть то, что оценивали по теоретическим представлениям.

Говоришь Вам- на фото в сообщении 5 в соседней теме здоровый кристалл, кончик которого вставлен в магнит Николаева, весь изнутри потрескался. Не зажатый кончик, а весь. Не, отвечаете- если кристалл нагнуть как следует, он весь и сам потрескается. Только не гнул его никто, зачем мне это?

Про спирали- так Вы совсем не в ту степь мысли повели.


Слово вихрь Вы не заметили в моём сообщении. Ну да ладно, тут Вам виднее, куда и как мыслемешалку направлять.

Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов?

И не нужно искать сверхестественное там, где его нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 4.2.2018, 20:10
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Фото стаи рыб, похоже, так и не удосужились посмотреть.


Фото я видел. НО смотреть его особой необходимости не было. Я рыб насмотрелся под водой во время охоты.
Это типичное поведение стаи перед перед угрозой нападения хищников.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Никогда не видели как вращают быстро горящий факел ночью ? Там огненный круг видно, а не точку. Что круг, что линия с переменной траекторией- принцип один. Быстро вращающийся по разной траектории факел будет виден как пульсирующий шарик.

Стробоскопия зрительного восприятия и сканирующие движения глаз в темноте либо при волнении известны в физиологии.
Так же как и остаточное возбуждение сетчатки является давно изученным явлением.
Достаточно посмотреть на любой яркий объект что бы отдельные колбочки и палочки перешли в полный "дневной режим".
После чего им для устранения меланина с торча клеток нужно примерно 10 минут.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Про клубочки - это аналогия. Не нравится- придумайте свои картинки- образы..
Сфера имеет наименьшую площадь поверхности из всех форм объёмных тел- идеальная форма . Капля тоже круглой хочет быть.
Потому все формы стремятся к идеалу. Платона почитайте- его много цитировали на нашем форуме.


Я бы с радостью поискал какие то свои образы, да пока никак не пойму с какой стороны распутывать этот "оргоновый клубок".
Что касательно сферы, то это далеко не идеальный образ. И в природе все скорее стремится к золотому сечению а не к шару.
Капля же стремиться к круглой форме только по причине коэффициента поверхностного натяжения. Причем тут оргон?

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
В первом моём сообщении в открыто Вами теме я цитировал из "Рук Света" про беленькие точечки- сферочки.
Вы ещё свою оценку дали по каким причинам для Вас это не аргумент.
Но не удосужились сами попробовать увидеть то, что оценивали по теоретическим представлениям.

Я бы удосужился с радостью, но не пойму куда и на что глядеть что бы это увидеть. Притом я ни разу никакой не экстрасенс.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Говоришь Вам- на фото в сообщении 5 в соседней теме здоровый кристалл, кончик которого вставлен в магнит Николаева, весь изнутри потрескался. Не зажатый кончик, а весь. Не, отвечаете- если кристалл нагнуть как следует, он весь и сам потрескается. Только не гнул его никто, зачем мне это?

Надо точно знать условия при которых произошло разрушение. Там обязательно была какая то физическая причина.
Без причины кристаллы не разрушаются, как и все остальное. Как впрочем само разрушение ничего не говорит об оргоне.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Слово вихрь Вы не заметили в моём сообщении. Ну да ладно, тут Вам виднее, куда и как мыслемешалку направлять.

Очень даже заметил. И был несколько удивлен такому примеру. Сам по себе вихрь из ничего не может образоваться.
Так же и без влияния чего либо тоже. Говоря проще - есть материя и есть воздейсвтие - только в таких условиях.
Материи в оргоне пока я не могу найти. Условий при которых бы могло чего то завихрится найти можно много к счастью.
Как только появится вещество под названием протооргон, квазиоргон или любой иной "оргонус вульгарюс" - сразу завихрить можно.
НО как поймать это самое "вещество" или "поле" за хвост? Чем потрогать документально физически объективно? Вот в чем беда...

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов?

Тут как раз вроде все понятно. Накопитель это то что улавливает и удерживает в неком большем количестве чем оно есть вокруг.
Но опять таки не ясно как можно например накопить магнитное поле? Чем и в чем его удерживать. Я бы таких патронов наделал!
А по поводу оргоните тоже не сложно - это устройство позволяет за счет какого то непонятного эффекта преобразовывать оргон.
Вот в полезный или бесполезный, с увеличением или уменьшением - вопрос открыт ибо неведомо что происходит и тем более почему.

Цитата(Радомир @ 4.2.2018, 18:40) *
И не нужно искать сверхестественное там, где его нет smile.gif

Всеми лапами ЗА что бы искать естественное.
Но почему то его никто не может показать ни в коробочке, ни в баночке, , ни в растворе, ни на приборе понятной конструкции.
Те оргономеры которые есть непонятно на каком принципе основаны. И что они собственно показывают.
Они могут показывать что угодно, а вовсе не оргон. Откуда такая уверенность что они именно оргон регистрируют?
Вот и попробуй ухвати это "естественное" если он ведет себя как партизан.

Я иногда стесняюсь уже задавать вопросы потому, что со стороны вам может показаться, что моя цель "разоблачить" весь этот оргон.
Но на самом деле хочется разобраться - не на пустом же месте вся эта канитель с ним в мире. Да и банка со смолой стоит под столом.
Только прежде чем ее с чем то мешать и что либо делать надо сначала понять, что делать и чего делать точно не надо.
И самое главное ПОЧЕМУ?

зы
Сделаю еще чего такое непонятное, что птицы с неба попадают. Или зомби повыползают из могил за оргоновой кашей. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 5.2.2018, 6:36
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Ваше Благородие @ 3.2.2018, 18:24) *
Там нет никакого структурирования. Это обычная кристаллизация жидкости из расплава. Именно такое явление свойственно всем расплавам при медленном застывании. И на размер образующихся кристаллов как и их форму можно влиять очень в широких пределах. Собственно на этом держится все металловедение когда из аустенита вываливается мартенситная составляющая минуя перлит, бейнит и ледебурит.

Никто из ученых металловедов еще не додумался назвать рост кристаллов "структурированием" расплава.


Именно этот момент и отделяет людей с научным подходом от псевдонаучного. Человек с научным подходом стремиться изучить неизвестное и сделать его максимально ясным и простым. Он докапывается до мелочей и нюансов, сопоставляет и сталкивает меж собой разные точки зрения и альтернативные концепции. Человек с ненаучным мышлением сначала напускает псевдонаучного тумана с помощью "особой терминологии" и прячется за этим облаком. А когда у него просят разъяснений конкретным фактам - предпочитает поскорее слинять. Делая вид "оскорбленного мага" для которого (магистра тайных наук) ниже всякого достоинства говорить с этими "не просветленными профанами". Собственно ничего иного он сказать и не может - ибо ничего не знает.

Если я не прав - объясните пожалуйста почему краска "серебрянка" не работает как "оргонит", хотя в ней все компоненты оргонита есть. Почему колеса и столбы с машинам покрытые такой краской не разгоняют облака и не превращают плохой оргон в хороший. Только пожалуйста как можно проще - как для тупых и по пунктам.














Почему какой то кусочек застывшей эпоксидной смолы из детского пластикового ведра со стружкой и металлической пылью разгоняет плохой оргон. И даже из неба его высасывает делая хорошую погоду. А десятки промышленных складов, тысячи гаражей, сотни крыш домов покрытых серебрянкой этого не делают. Почему тысячи гигантских цистерн нефтехранилищ и километры трубопроводов покрытые серебрянкой не гоняют плохой оргон. Почему над трубами и водонапорными башнями выкрашенными серебрянкой нет всегда хорошей погоды? Или их строили недостаточно просветленные?







Конечно! Вы сейчас скажете, что это все не работает потому, что - "у краски серебрянки слишком тонкий слой".
Таки я Вас разочарую - памятники Володе Ленину стоящие и по сию пору во многих городах = свидетели!
Они выкрашенный сереберянкой в туеву хучу слоев а все равно не гоняет плохую погоду и вредные электромагнитные излучения.
Так почему?!!!



ps
Я конечно слегка нагнетаю яркости для образности восприятия.
Но реально надо бы разобраться "что не так" с уже имеющимися оргонитами, которые нас давно окружают.
В общем либо теория не подходит под практику, либо практика не от той теории...
чето мне такое ощущение что ты ничего не хочешь узнать, а просто делаешь нам нервы...
Радомир, а вы могли бы просканировать человека этого?
А то ну вот динамит он нас на энергию! Я просто вижу буквально как вы все стоите, как дети, рты открыты и из вас струится, то, что вскоре будет самым ценным на Земле. Еще несколько лет и вы поймете что отдавали этому проходимцу!
Изгой чтото уже почувствовал но еще не понял..
Уж слишком маскируется благородный...

Да и не он это вовсе, а через него упыреныш какойто работает!
А это чудило, блестает знаниями во всех областях, как хорошо структурированный и обученный троль, но даже странно что делает вид что не заметил или не понял про пьезоизлучатель... и наичнает пудрить нам уши про индукцию... и тупо не может не знать что пьезик никакую индукцию не воспринимают, ибо являются по сути конденсаторами, и их родное , это электрические поля, причем не слишком высокочастотные, чтобы иметь длину волны достаточную для индукции МП.

КОРОЧЕ,, ПРЕД НАМИ ТИПИЧНЕЙШИЙ ТРОЛЬ - УПЫРЬ..
У меня все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 5.2.2018, 15:13
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Чем хохмить лучше бы чего толковое написали.

Цитата(Belogradov @ 5.2.2018, 6:36) *
...не заметил или не понял про пьезоизлучатель...


Пьезоэлектри́ческий излуча́тель, пьезоизлуча́тель — электроакустическое устройство, способное воспроизводить звук,
либо излучать ультразвук, благодаря обратному пьезоэлектрическому эффекту. Говоря проще - он работает на электрическом токе. Мало того только на переменном. В конструкциях хоть с кристаллами, хоть без кристаллов тока нет. Ибо в статичном положении пьезоэффекта не бывает.

Пьезоэлектри́ческие преобразова́тели — устройства, использующие пьезоэлектрический эффект в кристаллах, керамике или плёнках и преобразующие электрическую энергию в механическую и наоборот. Так же требуют наличия электрического тока либо периодического воздействия. И в статичном положении ничего не делают.

Говоря проще - физика подтверждает, что если зажигалку с пьезоэлементом положить и не трогать шаловливыми ручками то она не будет производить искру. Причем зажигалку эту можно замотать в кучу проводов, опутать катушками мебиусов и даже утопить в эпоксидке с золотой стружкой. Тока в неподвижном пьезоэлектрическом элементе не будет все равно. Что бы появилось напряжение надо физически начать действовать с переменной нагрузкой. В общем физика говорит нам, что попытка чего то получить от кристаллов в статике это неграмотность и бессмысленное украшение. На первый взгляд именно так и выглядит.

Ставим крест на кристаллах? Пока еще нет!

Давайте проанализируем чуть дальше чем одинарное действие на пьезокристаллы. Допустим мы имеем дело не просто с брошенным в эпоксидку кристаллом. А наш некий гипотетический кристалл установлен в металлическую катушку. И если на эту катушку будем подавать импульсно электрический ток, то в таком виде кристалл представляет собой индукционный вибратор. В этом случае при прохождении импульса тока индукция от катушки может вызывать в кристалле либо сжатие, либо растяжение (кристаллы разные и реагируют тоже по разному). Любое вещество при приложении к нему магнитного поля начинает изменять свои линейные размеры. Называется этот эффект в физике - Электростри́кция! И если пьезоэффект наблюдается только в кристаллах с определённой симметрией и диэлектриках. То электрострикция присутствует во всем, что нас окружает.

Жаль конечно, что связь между деформацией и электрическим полем является квадратичной. Линейная связь между деформацией и электрическим полем наблюдается в пьезоэлектриках. Поэтому получить дергающийся пиджак из шерсти в магнитном поле даже очень высокой интенсивности трудно. Хотя было бы неплохо если бы он сам мелко трясясь сбрасывал с себя пыль и становился чистым. НО вернемся к оргонитам.

Даже если наш кристалл не будет обладать пьезоэлектрическим свойствами, то все равно за счет электрострикции и импульсного магнитного поля мы получим напряженный кристалл. А затем если сбросим ток, то напряженный кристалл по логике должен расслабится. Но как мы знаем при изменении геометрических размеров кристалла сжатием либо растяжением тот способен генерировать пьезоэлектрическую энергию. А если это так, то при расслаблении на полюсах кристалла вновь должна образоваться разность потенциалов создаваемая возвращающейся к норме кристаллической решеткой кристалла. При этом все гомеопатические свойства материала кристалла будут переданы (модулированы) в магнитное поле, а оттуда в катушку и создаваемый в ней слабый электрический ток.

По сути мы можем получить с некоторыми кристаллами помешенными в обмотку и при импульсном воздействии на на них током сверхслабые генераторы электрического тока. Которые будут иметь очень быстро затухающие гармоники. И будут напоминать чем то мячик подброшенный над полом. Подброс делает электрический ток в обмотке. Затем мячик падает и снова подпрыгивает но уже значительно меньше. А затем еще меньше пока не останавливается на поверхности. Именно такой затухающий эффект образования магнитного поля и тока в окружающей обмотке будет образовываться.

Жаль, но к сожалению во всех описаниях оргонита, оргона и всего с этим связанного вместо физики в основном используются псевдонаучные мифы. И простого внятного и ясного объяснения я не нашел ни на одном сайте любителей органитов. Собственно почему пришлось самому это все разбирать и формулировать. Помогать как я вижу никто не хочет. Но теперь это уже внятная и понятная физика без всякого налета магии или псевдонаучности. Такое явление вполне можно изучать !!!

Однако даже для такого явления требуется прямой выход обмотки за пределы оргонита для его запитки электрическими сигналами. Тогда как не запитанный током проводник может рассчитывать лишь на индукцию в магнитном поле окружающей среды. Чего слишком мало для внятного воздействия на кристалл. И что самое главное - магнитное поле окружающего пространства не имеет выраженного импульсного пика подачи сигнала. Магнитное поле вокруг это обычный шум без выраженных пиков или провалов.

Поэтому рассчитывать, что кристалл чего то будет производить внутри обмотки вряд ли можно. Хотя можно подумать о катушке Теслы - у нее не большая высота. И она будет в узком месте в своем центре хорошо контактировать с кристаллом. А за счет округлых широких частей катушки возможно будет способна снимать магнитное поле даже не самых мощных источников. Причем чем ближе к таким источникам, тем сильнее будет работать сама катушка, а следовательно и кристалл. И это может явиться проблемой для кристалла. При перевозбуждении который может просто разрушится если будет зажат в чем то и не будет иметь возможности свободно расширяться. Что похоже у некоторых и произошло. Только вместо физической причины владельцы поломавшихся кристаллов решили обнаружить там нечто вне обычной физики.

Что же касается кристаллов брошенных просто так в изготавливаемый оргонит, то им индукционно наводится не от чего. И сжимать их импульсно тоже нечему. Поэтому ожидать от них какого физически обоснованного эффекта трудно.


Ну хорошо... в итоге сжали мы кристалл, и даже магнитным полем его треснули.

Но причем тут оргон?

Сообщение отредактировал Ваше Благородие - 5.2.2018, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 6.2.2018, 21:45
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Подведу промежуточные итоги того обсуждения.

1) Реальных внятных инструментальных методов измерения оргона у присутствующих (включая меня) - нет.
Отсюда следует, что тогда и самого оргона может не быть. Но справедливо и обратное утверждение.
Если у человека нет рулетки или штангенциркуля это еще не означает, что не существует расстояний и разных размеров.
Поэтому по пункту наличия оргона и тем более его количества мы пока остаемся на том же месте с которого начали.
А посему тему оргона закрыть как лженаучную оснований нет. И будем копать дальше в ту же стороны - фактов и логики.
Для себя решаю так - буду по прежнему считать оргон еще не познанной научной концепцией на грани с известной физикой.

2) Ответа на мой вопрос - почему серебрянка не работает как оргонит так никто и не дал.
Шутки и отсылки в энциклопедию оргонострения за ответы зачитывать не представляется возможным.
Что то мне подсказывает, что на вопрос "почему шина давление не держит" были бы намного более внятные и ясные ответы.
Почему серебрянка или улетающая утка с зарядом мелкой дроби в заднице не работают как оргонит ответа так никто и не дал.

Если исходить из постулата пункта 1 - оргон существует. И проблемы пункта 2 - непонятно почему серебрянка не работает.
То надо подвергнуть серебрянку системному анализу. Из которого видно что требования наличия частиц металла в органике соблюдены.
Однако у Райха мы не видим в оригинале не одного устройства с мелкодисперсным металлом и не генетической органикой.
А это наводит на мысль, что изначальное направление мысли было изменено авторами оргонита. Которые не были учеными.

Так вот если вернуться к постулатам Райха получается следующее "органика" накапливает оргон. Мясо, масло, дрова - органика.
Но между ними гигантское различие заключающееся в том, что одна органика генетико-содержащая. А другая органика пустая!
Так к примеру глифталевый или алкидный лак, эпоксидка, канифоль, полиэфирные смолы - все они генетически пусты.
А Райх в своих экспериментах строил ящики не из покрашенного генетически пустой органики металлического короба.
А из генетически содержащей древесины. Так вот переходя на микроуровень мы видим огромные различия в структуре материала.
Генетически пустые материалы не имеют внутренней структуры ни на микро ни на макро уровне. А генетические имеют структуру!

И при внимательном рассмотрении мы видим в любой генетической органике одну и туже структуру - спираль!
В общем кого бы не изготовлял наш Главный Вселенский Токарь, в итоге мы получаемся сделанными из "токарной стружки".



Собака и плесень, дерево и водоросль, пук и медуза, червяк и птица, микроб и человек = все сделаны из этих самых спиралей.
Тогда возникает вопрос - а что нам дает и к чему обязывает все живое на планете такое непонятное и одинаковое строение?
Быстрый поиск похожий по устройству предметов или объектов странным образом выводит нас на антенны. Неправда ли похоже?




Хотя мой старый знакомый физик работающий в комиссии евросюза на циклотроне всегда при этом разговоре хитро улыбается.
Дело в том, что антенны это "немного магия". И никогда антенна не работает именно так как она рассчитывалась на бумаге.
Всегда преподнося какие то новые неожиданные свойства. Поэтому он называет все, что связано с антеннами "магией физики".

Тем не менее если уж мы говорим об антеннах, то важен вопрос размеров. Ибо физика говорит о комплиментарности.
Говоря проще - какая длина волны - такая в идеале и должна быть длина и принимающей и излучающей антенны.
Могут быть конечно и кратные в разы, но это уже не тот "импеданс" и прочие "добротности". Да и мощность-чувствительность падает.
Прежде чем попытаться ответить вопрос "о серебрянке" предлагаю взглянуть на размеры наших генетических "спиралей".
Которые независимо от нашего желания всегда были и будут нашими биологическими клеточными антеннами.



Какие интересные размеры однако... нанометры... При этом если заглянуть в "вики" и напомнить себе то чего некоторые
совсем не знали - получается, что 1 нанометр равен конструкции из десяти молекул водорода выстроенных в линию.
Всего 10 молекул водорода!!! Вы предоставляете какой уровень размеров наших антенн?!!!
А теперь самое интересное. Какие же волны комплиментарны таким размерам антенн? Что это за диапазон?



При этом надо учитывать что от укорачивания волны всегда растет фотонная энергия, причем значительно!
А это интересная подсказка для усиления устройств работающих с оргоном (если он действительно есть в природе).
Фотонов напихать в оргонит можно запросто и совсем не дорого.

Так все таки! Чего же серебрянка как оргонит не работает?
Мое мнение такое - вероятнее всего органика применяемая в краске не подходит в силу отсутствия в ней генетики.
А говоря проще (теперь уже должно быть понятно читавшему) не подходит то что нет в ней нано-антенн способных улавливать оргон.
Хотя не исключено что и наполнитель не являющийся индукционной конструкцией, в отличие от спиралей, тоже не работоспособен.
И на это очень похоже. Хотя тогда не должно быть эффекта и от шариков-болтиков который любят класть в оргонит его создатели.


Вот такая логическая цепочка. Правда она еще далеко не полная.
Но думается исходя из "антенного" понимания можно будет проектировать и делать устройства работать с волнами этого диапазона.
Правда есть и проблемы - высокие частоты трудно регистрируются. Радио работающее на частоте 3-300 пикагерц еще не придумано.
А вторая проблема - мы вступаем на территорию нейтрино. Поймать которое пока еще не может никто, ибо оно прошивает все на пути.

зы
Теперь вы понимаете почему я завидую видящим оргонные вихри невооруженным глазом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.2.2018, 22:04
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Процитирую свой вопрос и ранних сообщений :
"Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов? "

Поскольку ответа внятного не было, перефразирую свой вопрос попроще:

Дайте определение используемых Вами терминов "накопители оргона" и " оргониты". Это однотипные устройства, выполняющие те же функции или разные?

А то как-то непонятно получается- что Вы пытаетесь измерить и в каких устройствах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 6.2.2018, 22:56
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Радомир @ 6.2.2018, 22:04) *
Процитирую свой вопрос и ранних сообщений :
"Интересно услышать было бы Ваше мнение- чем отличаются накопители оргона от оргонитов? "

Поскольку ответа внятного не было, перефразирую свой вопрос попроще:

Дайте определение используемых Вами терминов "накопители оргона" и " оргониты". Это однотипные устройства, выполняющие те же функции или разные?


Так вроде же отвечал уже.

Цитата(Ваше Благородие @ 4.2.2018, 20:10) *
Накопитель это то что улавливает и удерживает в неком большем количестве чем оно есть вокруг. Но опять таки не ясно как можно например накопить магнитное поле? Чем и в чем его удерживать. Я бы таких патронов наделал!

А по поводу оргоните тоже не сложно - это устройство позволяет за счет какого то непонятного эффекта преобразовывать оргон.
Вот в полезный или бесполезный, с увеличением или уменьшением - вопрос открыт ибо неведомо что происходит и тем более почему.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.2.2018, 9:40
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Накапливать что-то- это накопители. Преобразовывать что-то- это преобразователи. Логично.

Нелогично слой краски называть преобразователем. Антенны с какого бока к представлению притянули?

Я уж не говорю про представление того, что измерять собираетесь- его просто нет. Никакусенького.

Давайте лучше начнём с самого начала.

Попробую в Вашей манере написать- без утверждений, одни варианты предположений... Больше вопросы, чем ответы.

Насколько я помню, Менделеев определил эфир как нулевой элемент своей таблицы. Раз элемент- значит это вещество. Как и все остальные элементы его таблицы и всё, что может быть построено из этого самого эфира.

Некто Райх обнаружил некое непонятное явление, возможно неизвестный науке элемент нулевой строки таблицы.Предположил , что это жизненная энергия, разлитая повсюду. Почему бы не допустить подобное? Когда-то и про кислород люди понятия не имели... Смею предположить, что ЭТО может принимать разные агрегатные состояния- коль обнаруживается и в воздухе, и в твёрдых телах ( в виде медленного электричества, скажем для понятности электрическая жидкость). Агрегатных состояний я насчитал четыре- твёрдое, жидкое, газообразное, плазма. ( может ещё какие есть- тут Вы мне как физик, надеюсь, подскажете.
Опять же могу предположить, что и "газообразное" агрегатное состояние этого вещества проявляет себя как форма существования электричества- скажем, как разновидность статического электричества.

Обратите внимание на слово разновидность. Науке известна не одна форма проявления электричества- тут Вы , полагаю, дополните недосказанное мной... Забавно, но я про шаровую молнию ещё в первом сообщении, Вам адресованном, что-то писал.

Сложность измерения , к примеру удельного содержания этого электричества в кубометре воздуха, заключается в необходимости вычленения этой статики от других разновидностей статического электричества.

А как измерять это вещество, если оно неионизиовано? Предлагайте свои варианты.

А для создания сухого остатка в обсуждении просьба к Вам: перечислите известные Вам разновидности электричества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 7.2.2018, 12:59
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Радомир @ 7.2.2018, 9:40) *
Насколько я помню, Менделеев определил эфир как нулевой элемент своей таблицы. Раз элемент- значит это вещество. Как и все остальные элементы его таблицы и всё, что может быть построено из этого самого эфира.


Вот тут пожалуй и кроется самый сложный момент для понимания. Есть некий дом созданный из разных кирпичей.
И есть нечто из чего все эти кирпичи созданы. Причем все кирпичи видны и осязаемы.
А то из чего кирпич сделан - не видимо, не осязаемо и не измеряемо. ohmy.gif
Получается парадокс - осязаемое создано из неосязаемого. Но это противоречит формуле Энштейна (E = mc?)
Ничто не может появиться из ничего. И то, что существует так же не может исчезнуть (закон сохранения энергии).
Подразумевается только переход из одной формы в другую. Но все формы измеряемы и осязаемы.
Предположим что эфир существует. Но тогда почему он не измеряем если элементы сделанные из него вполне материальны?
Это больше походит на простую абстракцию, но не на физику. В математике не бывает (0+0)#0=666

Если даже представить, что эфир есть и он может быть материализован то тогда мы должны допустить и обратное.
А так как оргонные генераторы и оргонииты работают с оргоном, а он есмь эфир, то почему оргониты не исчезают?

Цитата(Радомир @ 7.2.2018, 9:40) *
А как измерять это вещество, если оно неионизиовано? Предлагайте свои варианты.


Не очень понял какая связь между измерениями вещества и ионизацией? Гиря в 16 кг не ионизирована, но весит 1 пуд.
Ионизированная гиря вынутая из мощного токомака весит 1 пуд. Столько же будет весть намагниченная.
Столько же весит и слегка радиоактивная. В геометрических размерах она так же во всех этих случаях будет неизменна.
Цвет, химсостав и плотность будут теми же самыми. Все это вполне можно измерить.
Если же мы металл превратим в плазму. И закрутим ее в магнитном поле (что бы не потерять) - измерять будет труднее.

Цитата(Радомир @ 7.2.2018, 9:40) *
А для создания сухого остатка в обсуждении просьба к Вам: перечислите известные Вам разновидности электричества.


Вообще то разновидностей у электричества нет. Есть разные источники с единой сутью - разностью потенциалов созданной на разных принципах. И стремлением электронов убрать эту разность восстановив нейтралитет при удобном случае. Причем под электричеством мы понимаем как правило именно сам процесс восстановления равновесия. Просто заряженный аккумулятор (отсоединенный от всего) или облако с большой разность потенциалов (пока молния не пробьет) к электричеству не относят. Это источники потенциального электричества. У которых обычно есть возможность измерить потенциальные вольты, амперы и герцы (у переменно действующих).

Самих источников может быть очень много, как статического, оптического, химического, биологического, электромагнитного и ядерного характера. А вот перечислить разновидности самого электричества вряд ли возможно. Во всяком случае в рамках научной парадигмы.

Аналогия электричества вряд ли поможет нам в данном вопросе. Более похоже по сложности и поведению магнитное поле.
Оно действительно ничего не весит в земном понимании массы. И оно практически полностью не осязаемо - безвкусное совершенно:)
И с ним много чего еще не понятно. С другой стороны оно материально, имеет плотность, измеряемо и действует на индукционную рамку.
Однако само магнитное поле не материализуется непосредственно в химические элементы или их соединения.
Хотя техническими устройствами вполне можно управлять им в некоторых пределах.

Сообщение отредактировал Ваше Благородие - 7.2.2018, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.2.2018, 18:35
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вот ведь незадача какая. Из неосязаемого всё построено, что потрогать можно- парадокс, нельзя измерить неосязаемое!!! Вам хорошо бы пообщаться с нашим искателем ТуЗ Крест- по физике он Вам лучше пояснит- можно ли измерить скорость эфирного ветра или определить плотность эфира.
Алхимики в средние века как-то ухитрялись отмерять, к примеру, унцию злости... Николая Кузанского почитайте, если заинтересует как они это делали- если память не изменяет, про это в третьем томе у него, где простец мудрецов уму разуму учит.

Я, вообще-то , потрогать атом водорода не могу и никогда его не видел. А Вы? Думаю, что и электрон никто не видел- отслеживают только его проявление в материальном мире. Кругом одни выдумки научные. Однако работают, пользу людям приносят.

"Получается парадокс - осязаемое создано из неосязаемого. Но это противоречит формуле Энштейна (E = mc?)
Ничто не может появиться из ничего. И то, что существует так же не может исчезнуть (закон сохранения энергии). "

Вы можете потрогать энергию? Я такого не умею. Но она ведь существует, по Вашим представлениям, судя по высказыванию. И в чём парадокс?

Что такое физический вакуум? Нечто по имени ничто. Однако по представлениям учёных это нечто битком набито несуществующими в материальном мире виртуальными до поры частицами. Вы ведь знаете про это больше меня- к чему время тратить впустую?

"Если даже представить, что эфир есть и он может быть материализован то тогда мы должны допустить и обратное."
Глубокая мысль- "если даже представить, что эфир есть..." опять к ТуЗ Крест отправляю.

"А так как оргонные генераторы и оргонииты работают с оргоном, а он есмь эфир, то почему оргониты не исчезают?"
Я есмь еда ( белковое обраование). Когда я ем еду (белковое образование) - я остаюсь самим собой, как и оргонит, перерабатывающий оргон . Но возможно и обратное- когда я стану едой для белкового образования- тогда исчезну, точнее преобразуюсь в другую форму. smile.gif

"Не очень понял какая связь между измерениями вещества и ионизацией?"
Невнимательно читаете, потому и не понимаете.

Можно определить массу вещества Н2О ? Легко, скажете Вы- налил в стакан мерный- даже на весы можно не ставить. Лёд тоже массу имеет, как и пар или смесь газов, из которых вода состоит. Разве нельзя рассчитать количество электричества, которое в частицах этой массы заложено?

Плазма дл этих целей лучше подходит. Или нет? Естественно, если рассматривать оргон веществом... Для физика , думается, это может быть интересной задачкой- впихнуть подобное вещество в таблицу Менделеева . Впрочем- это ведь уже не область интересов для физика.


"Вообще то разновидностей у электричества нет. "

Скажи кака жалость. А как же быть с опытами физиков прошлых веков, которые обнаружили , что существует смоляное и стеклянное электричество- с помощью электоскопа они выявили , что это две разные формы электричества. Неушто не слышали про подобное?
Теорию оргазма так и не почитали, похоже. Райх медленное электричество в организмах выявил, отличное от быстрого привычного нам электричества. Я ведь даже цитировал про это...
И Теслу не читали, похоже . Для чего он сепарацию электрического тока делал? Если одно электричество- чего разделять-то ?
Он про зелёное свечение писал- это что за хрень такая ? И Шахпаронов про эту зелень писал. Может выдумки ? smile.gif

Впрочем, что про это говорить- зелень ведь не потрогаешь, хотя бы потому, что она как дым, как туман и даже более тонкоматериальна- поле оно и есть поле. Про это- к ТуЗ Крест.

Вы не обижайтесь- это я немного развлекаюсь на досуге, как и Вы.


От таких развлекух польза есть. Не так давно, когда писал ответ на одно из Ваших сообщений, между делом придумал "Закон ментального рычага". рычаг потрогать нельзя, потому писать здесь про него не буду. Но есть теперь потребность на досуге поэкспериментировать с этим рычагом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 7.2.2018, 19:48
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Я понял Ваши мысли. К счастью не являюсь физиком поэтому могу смотреть шире на процессы.
Однако согласитесь, отсылки к авторам не признанными наукой не так впечатляют.
Тем более что ответ если он есть должен быть внятен и он может быть объяснен тем кто сам владеет.
Пока внятного объяснения так никто и не дал. Фактологии очень много включая видео, статьи, форумы и т.д.
Думаю что в это теме вымысла тоже немало, а физического ясного объяснения нет и никто этим не занимается - странно...

По поводу зеленого. Я видел как из глаз умирающего организма выходит зеленое холодное пламя. Я бы назвал это холодной плазмой. Кстати даже успел сфотографировать это и оно видно невооруженным глазом. Успел сделать несколько снимков.
Хотя снимать было морально очень тяжко.

Причем зеленая плазма имела место при мне один раз и один раз мне рассказывал об этом свидетель события.
Притом что умирающих организмов видел несколько десятков. Вероятно, что имеет какое то значение причина смерти.
В обоих случаях появление "зеленой медленной плазмы" было при естественной смерти. Выглядит очень красиво, но страшно.
И мне кажется, что это зрелище совершенно не предназначено для наших глаз. В том числе и для нашей психики.

Но вернемся к оргону и оргонитам.

У меня есть мысль все таки попробовать ввести в оргонит (в смолу) генетический состав - это не сложно сделать в виде порошка.
Тогда в оргоните будут антенны нанометрового диапазона. А это как раз тот диапазон в котором могут работать гамма излучения.

Любые волны - световые, звуковые и прочие радиоволны имеют свойство отражаться (рикошетировать) при определенных углах.
И волны могут вообще не проникать в другую среду если волна падает на границу сред под углом менее критического.
Собственно так устроены все световоды (более твердая оптическая основа окружена менее твердой). И фотоны летят по коридору.
Возможно, что спиральная стружка внутри оргонита выполняют роль отражающего "запутывателя" всех электромагнитных волн.
А так же выполняет функцию индуктора для окружающих электро магнитных воздействий, включая и образующиеся.
В этом случае волна может отражаться и интерферировать распадаясь на спектр разных волн совершенно непредсказуемо.
Кто знает... может в этом месиве белого шума и появляются какие то волны с неизвестными современной науке свойствами.

В связи со всем этим вспоминаются работы Сержа Лаховского по осцилляции высокочастотных волн для подкормки живых клеток.
Я проверял это - после установки антенны Лаховского цветок (самый отстающий) за год догнал и начал перегонять контрольный.
При том, что ничего кроме обычной воды все они не получали в течение всего года. Долгий эксперимент, но показательный.
Хотя по прежнему не понятно что именно происходит внутри контура антенны. Но антенна Лаховского измеряема и материальна.
Так же как и создаваемые ею мультичастотные волны генерируемые специальным высокочастотным генератором.
Все можно измерить, хоть как то понять и даже купить готовое с гарантией. В отличие от оргонитов которые не измеряются ничем.

Соединяя одну гипотезу с другой (а для науки это уже криво очень) тем не менее можно предположить, что оргонит как то работает.
Но куда он работает? В какую сторону? На благо или во вред - совершенно не представляется возможным определить.

Пока, что я вижу ситуацию с такой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 8.2.2018, 3:47
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Вот довольно внятно написанная статья о том, что оргонный измеритель Райха не делал ничего что бы выходило за пределы результатов катушки Тесла с прикрепленной к нему обычной лампочкой. http://www.rogermwilcox.com/Reich/orgone_field_meter.html



Говоря другими словами - Райх либо не открывал оргона, а нашел что то совершенно иное. И сам не понял, что же он нашел.
Либо Райх не полностью открыл информацию о том как обнаруживать тот самый оргон. И повторить это вряд ли выйдет уже.
Проблема еще и в том что простота исследовательских приборов того времени канула в лету. И сейчас мы имеем сложные приборы.
Модифицировать которые почти нереально. И проводить опыты фактически не с чем.

Приборы которые заявляются как оргонометры фактически являются либо измерителями статики, либо ионов, либо магнитного поля.
Но измерять именно оргон ни один из них не способен в силу недоступности для их конструкций измерять гамма частоты.
Говоря проще - невозможно измерить цвет яблока штангенциркулем. Так же как амперметром нельзя измерить красоту.

Если продолжить идею что Райх не понял, что он нашел. И посмотреть на конструкцию оргонитов, которые вроде работают.
То исходя из параметров и материалов этих оргонитов получается, что ни о каких сверхвысоких частотах речи идти не может.
И по всей видимости мы можем спуститься с небес на землю или хотя бы поближе к земле. И поможет нам в этом Георгий Лаховский.
Который открыл явление осцилляции радиоволн для биологических тканей. А это очень широкий диапазон радиоволн.
Из которых биологические организмы сами вылавливают те частоты которые им нужны для жизни и здоровья.
В чем то конструкции оргонитов как раз соответствуют мультиволновости микро и макро антенн напиханных в оргониты.

А теперь попробует спроецировать теорию Лаховского на классический оргонный аккумулятор (ящик) Райха.
У Райха была коробка из металла в несколько слоев. Безусловно, попасть радиоволне внутрь было довольно трудно.
Но еще труднее было выйти этой волне потом наружу. И мы вправе говорить о том, что эффект от волн мог накапливаться.
Тем более что волны самого тела человека - его клеток так же с трудом мог покидать этот самый ящик.

В результате внутри него могли преобладать слабые радиоволны и электромагнитные колебания самого пациента.
А это значит что как любые волны в пространстве пересекаясь и накладываясь воны могли давать узлы пучности и новые частоты.
Причем частоты комплиментарные живому организму. Что по Лаховскому и есть крайне важное условия для здоровой жизни.

Так же рассмотрим генератор по Райху в виде рулона намотанного слоями на металлическую трубку.
Слой полиэтилена и слой фольги. И так кусок за куском в 40 и более слоев. Верхний слой органика.
Учитывая что это устройство надо держать и есть риск заземлить руками, то вполне нормально что верхний слой диэлектрик.
А теперь возьмем этот "рулет", разрежем его и посмотрим что же он нам напоминает в сечении? Да это же антенна Лаховского!!!



А теперь сядем спокойно и сопоставим.
1) И Райх и Лаховский лечили каким то излучением, какими то волнами или еще чем то, что каждый называл по своему.
2) И в том и в другом случае - для оргонитов и для антенн Лаховского больших эффект дает подпитка энергией.
3) В сечении оргонит с кристаллом, обмотками и подключённый к импульсному источнику тока (запперу) = осциллятор Лаховского.

Генератор Лаховского с антеннами для осцилляции мультиволнового диапазона.



Оргонит с мультиволновыми антеннами внутри - точно так же способный работать в мультиволновом диапазоне.



Так если нет разницы может это все пора совместить в одном флаконе?
ВУАЛЯ !



И никакой магии - все в рамках нормальной физики.

Теперь понятно почему не работала серебрянка и утки с зарядом дроби в заднице на взлете не разгоняли облака.

зы
Осталось только усилить этот мультиволновый осциллятор настроив его именно на владельца.
И дать еще дополнительный источник энергии без всякого лишнего электричества прямо внутрь генератора.
А для всего этого надо добавить два хитрых компонента. И я уже точно знаю каких. wink.gif

Сообщение отредактировал Ваше Благородие - 8.2.2018, 4:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.2.2018, 9:31
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Гы.

"А теперь сядем спокойно и сопоставим.
1) И Райх и Лаховский лечили каким то излучением, какими то волнами или еще чем то, что каждый называл по своему."

Не с чем поспорить.

Правда осталось невыясненным- каким излучением, какими волнами или ЕЩЕ ЧЕМ-ТО пользовались упомянутые искатели.

Возможно что они по-разному называли одно и то же , а может быть использовали совсем разные физические явления.

Вас это недопонятое не смущает?

Стало Вам понятно - что будете измерять Вашей рулеткой и штангенциркулем? Поделитесь с народом представлением.

У Лаховского, по Вашим представлениям, накопитель оргона или оргонит?

По поводу сравнения установки Лаховского с рулоном . По мне так было бы правильнее сказать, что ИЗ рулона можно изготовить что-то, внешне напоминающее катушки Лаховского. Не более того. Торопитесь, как всегда, выводы делать...

"Теперь понятно почему не работала серебрянка и утки с зарядом дроби в заднице на взлете не разгоняли облака."
Раз понятно- так поделитесь представлением smile.gif

"Осталось только усилить этот мультиволновый осциллятор настроив его именно на владельца.
И дать еще дополнительный источник энергии без всякого лишнего электричества прямо внутрь генератора.
А для всего этого надо добавить два хитрых компонента. И я уже точно знаю каких."

То есть Вы сейчас планируете мало того что объединить два непонятно для Вас как работающих устройства , так ещё и привнести кучу новых элементов? И кто потом будет со штангенциркулем вокруг этого изделия ходить? Ну просто вершина научного подхода с Вашей стороны!!!

Но хозяин- барин, каждый развлекается как может smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваше Благородие
сообщение 8.2.2018, 15:07
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 15.1.2018
Из: EU
Пользователь №: 78199
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
Правда осталось невыясненным- каким излучением, какими волнами или ЕЩЕ ЧЕМ-ТО пользовались упомянутые искатели.


Как раз наоборот - теперь понятно, что скорее всего речь идет о радиоволнах высокого диапазона.
А для этого можно найти и генераторы и датчики для их регистрации. Я не исключаю и иной природы явлений.
Но очень много схожего. И это радует.

Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
Стало Вам понятно - что будете измерять Вашей рулеткой и штангенциркулем? Поделитесь с народом представлением.


Радиоволны легко и уверенно регистрируются приемниками и специальными сканерами радиодиапазона.
Без никакой магии, шарлатанства и антинаучных терминов.

Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
У Лаховского, по Вашим представлениям, накопитель оргона или оргонит?


Судя по всему нет никакого оргона. Вот в чем мысль. "Накапливать радиоволны" это мысль для мультфильма.
У Лаховского просто антенна и оргонит это фактически тоже мультиволновая антенна.
Скажем так - и то и другое это генератор + трансформатор (осциллятор) радиоволн в очень широком диапазоне.
То что у Райха работал "ящик накопитель" так это была антенна с фокусировкой волн внутри себя.
Именно в таком случае требовалось отдаление ящика от антропогенных источников радиоволн (радио, электромоторы, электросети).
Тогда можно было собрать пропорционально естественных частот природы больше без доминирования отдельных частот.
Лаховский выяснил что из кучи радиочастот мультиволнового диапазона клетки сами вытаскивают нужные им частоты.
Чего Райх не знал, хотя его измеритель показывал именно радиочастотный и индукционный эффект.

Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
По поводу сравнения установки Лаховского с рулоном . По мне так было бы правильнее сказать, что ИЗ рулона можно изготовить что-то, внешне напоминающее катушки Лаховского. Не более того. Торопитесь, как всегда, выводы делать...

Так я так и говорю - в сечении это совершенно одинаковые антенны мультиволнового диапазона.
Какая разница как их делать если они дают на выходе одинаковый результат?

Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
"Теперь понятно почему не работала серебрянка и утки с зарядом дроби в заднице на взлете не разгоняли облака."
Раз понятно- так поделитесь представлением smile.gif


Серебрянка слишком плотная для проникновения радиочастот. Там частички металла излишне плотно к друг другу.
Радиоволне надо еще иметь место где резонировать и иметь возможность выходить из массива "оргонита".
А второе важное условие - нужны достаточно длинные антенны с малыми расстояниями между ними.
Именно такое строение обеспечивает большую наводку индукции с проскакиванием разряда между концами.
Спирали намного лучше подходят к этому нежели серебрянка - слишком малы ее частички для нормальной индукции.
Кстати шарики и болтики тоже почти бесполезны. Они могут выполнять лишь роль сита для радиоволн, но не могу генерировать их.
Поэтому если сделать оргонит из одних шариков или болтиков то работать он не сможет без подпитки пьезоэлектрики или индукции.
В общем все в рамках обычной скучной физики.

Цитата(Радомир @ 8.2.2018, 9:31) *
То есть Вы сейчас планируете мало того что объединить два непонятно для Вас как работающих устройства , так ещё и привнести кучу новых элементов? И кто потом будет со штангенциркулем вокруг этого изделия ходить? Ну просто вершина научного подхода с Вашей стороны!!!


Нет. Я не планирую делать то чего не понимаю. Теперь я частично хотя бы могу уложить в голове принцип действия.
Измерять радиочастоты, индукцию, магнитное поле и наличие ионизации у меня есть чем. Это вменяемые обычные приборы.
И с таким подходом можно запросто пытаться делать уже разные вариации регулируя нужный эффект.

Кстати по поводу оргонитов. Так я был видимо сильно прав когда сомневался в необходимости заливки его смолой. Функционально органика вообще не нужна для работы антенн. Могут быть нужны изоляторы. А для этого кучу стружек не надо заливать смолой. Надо обработать их краской или лаком в рассыпанном состоянии. И только потом собрать вместе что бы они уже не так хорошо касались друг друга. И не так хорошо закорачивали свои контуры.

Кстати по поводу закорачивания. Если обеспечить идеальный контакт, то каждая стружка работать в своем диапазоне и быть отдельной антенной не сможет. А если слишком хорошо изолировать то микроволны получить будет сложнее. В идеале слой изоляции должен быть настолько тонок что бы буквально обеспечивать контакт на уровне угольных щеток в электродвигателе. Тогда проскакивающий и пропадающий нано-контакт и будет являться генератором сверхвысоких радиочастот. Это как раз именно то о чем говорил и писал Лаховский.

В общем нам надо получить много частично изолированных микро антенн в одном массиве. И возможно для этого лучшим способом было бы применение окисления а не лакирования или заливки смолой. И сложив все это в кучу мы получаем постоянно подкорачивающие между собой антенны в одной куче. Кстати антенны сваленные в кучу очень экономят место по сравнению с развернутыми антеннами Лаховского. И компактный блок антенн намного легче раскачать индукцией за счет подпитки от розетки.

И опять же, вот незадача - никакой магии и мистики. Обидно до слез. laugh.gif

-------------------------------------------------------------------------------------

Отдельного изучения требует работа Райха по управлению погодой. Его трубы весьма похожи на волноводы для направленных радиоволн. Но сказать точно как это может работать и почему еще не могу. Тут надо подумать. Но если допустить, что все разгонятели облаков фактически имеют компактный блок антенн Лаховского. В который вставлены трубы являющиеся направленными волноводами. То кое что начинает помаленьку проясняться. НО все равно надо подумать еще.

Кстати очень хорошо в тему мультичастотного генератора и радио волновода направленного действия ложится тот факт, что Райх заземлял свои "пушки" для облаков. А проще всего обеспечить заземление именно в воде - ибо электролит! При этом любой радиотехник знает что заземленный приемник берет лучше и чище. А во времена Райха УКВ радиостанций не было. И все знали как мотать антенны и как заземлять приемники.

Во всяком случае как рабочая гипотеза. Все, что я изложил - намного лучше ложится в рамки физики и реального понимания чем об это говорят все господа "оргонавты". Мало того все что выше написано - ПРОВЕРЯЕМО и ИЗМЕРЯЕМО! А значит тут не будет места для шарлатанов и лженаучной терминологии. Что много как хорошо зело делу быть!

Сообщение отредактировал Ваше Благородие - 8.2.2018, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33