IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Это интересно, интересные факты , истории ,новости
ИзГой
сообщение 27.11.2013, 20:10
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Однажды давал ссылку о пшенице, вот здесь большая статья о ней,очень познавательно,
http://lah.ru/text/sklyarov/zerno-text.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.11.2013, 14:37
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 29.11.2013, 15:19) *
Радомир я знал ,что Ваш вопрос провакационный и любой ответ на него вызовет эту реакцию. Но я не ушел от ответа.Я не стадный человек и у меня всегда есть свое мнение. Никого я не обижал ,любое мнение имеет место быть,на то они и поиски искателей. Каждый в информации видит то -что хочет увидеть в данный момент. Посмотрите различные ток-шоу , переодику ,интернет в конце концов -вот где оскорбление религ. верований. А по -поводу модераторства я впервые слышу -Вы мне не давали такого права . Удаляйте .то что считаете нужным -Вы админ.


Вы правы- права модераторства я только хотел Вам дать, но почему-то не дал.

По поводу того, что любое мнение имеет быть- возможно. Только это не означает, что на нашем форуме разрешено грязь плодить.

Сегодня Вы про христианство и его почитаемые труды ложь почитать порекомендуете ( Вы сами почитайте как Вы подали ссылку: Новый Завет был написан в 16 веке (Англия). Ложь Библии - "забыв", что Русь крестили задолго до 16 века, и про то, что новый завет уже тогда был!), завтра про Коран посоветуете грязь почитать... За откровенную провокационную агитацию буду банить - это я сейчас для всех говорю, чтобы потом не обижались.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.12.2013, 18:50
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ГОЛОСА ИЗ ПРОШЛОГО МОЖНО УСЛЫШАТЬ http://vzglyadzagran.ru/news/golosa-iz-pro...html#more-59843


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 6.12.2013, 11:35
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




[b]Метод Тесла[/b]
"Момент, когда кто-то констpyиpyет вообpажаемый пpибоp, связан с пpоблемой пеpехода от сыpой идеи к пpактике. Поэтомy любомy сделанномy таким обpазом откpытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно. Мой метод иной. Я не спешy с эмпиpической пpовеpкой. Когда появляется идея, я сpазy начинаю её доpабатывать в своём вообpажении: меняю констpyкцию, yсовеpшенствyю и "включаю" пpибоp, чтобы он зажил y меня в голове. Мне совеpшенно всё pавно, подвеpгаю ли я тестиpованию своё изобpетение в лабоpатоpии или в yме. Даже yспеваю заметить, если что-то мешает испpавной pаботе. Подобным обpазом я в состоянии pазвить идею до совеpшенства, ни до чего не дотpагиваясь pyками. Только тогда я пpидаю конкpетный облик этомy конечномy пpодyктy своего мозга. Все мои изобpетения pаботали именно так. За двадцать лет не слyчилось ни одного исключения. Вpяд ли сyществyет наyчное откpытие, котоpое можно пpедвидеть чисто математически, без визyализации. Внедpение в пpактикy недоpаботанных, гpyбых идей — всегда потеpя энеpгии и вpемени."

"Мой мозг - только приемное устройство", - говорил он и считал, что каждый человек есть "автомат космических сил". Тесла писал: "... я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ, а когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это - КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо ощущает себя частью общей гармонии."

"Сильные вспышки света покpывали каpтины pеальных объектов и попpостy заменяли мои мысли. Эти каpтины пpедметов и сцен имели свойство действительности, но всегда осознавались как видения.. Дабы избавиться от мyк, вызванных появлением "стpанных pеальностей", я сосpедоточенно пеpеключался на видения из ежедневной жизни. Вскоpе я обнаpyжил, что лyчше всего себя чyвствyю тогда, когда pасслабляюсь и допyскаю, чтобы само вообpажение влекло меня всё дальше и дальше. Постоянно y меня возникали новые впечатления, и так начались мои ментальные пyтешествия. Каждyю ночь, а иногда и днём, я, оставшись наедине с собой, отпpавлялся в эти пyтешествия — в неведомые места, гоpода и стpаны, жил там, встpечал людей, создавал знакомства и завязывал дpyжбy и, как бы это ни казалось невеpоятным, но остаётся фактом, что они мне были столь же доpоги, как и моя семья, и все эти иные миpы были столь же интенсивны в своих пpоявлениях."


Сообщение отредактировал gelioss - 6.12.2013, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.12.2013, 11:03
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Притча о лягушках



Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
- Интересно, а откуда ты пришла?
- Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
- А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме - сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
- Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
- Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
- Нет.
Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
- Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
- Теперь ты не можешь сказать "нет".
Океанская лягушка сказала:
- Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же: нет!!!

Тогда колодезная лягушка сказала:
- Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 18.1.2014, 12:34
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз








Законы Вселенной.


1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.

46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

47.Мир изощрен, но не злонамерен.

48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

49. Получаешь ли ты то, что делаешь?

50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.

52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.

56. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

Сообщение отредактировал gelioss - 18.1.2014, 12:36


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.1.2014, 14:14
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Неверующий младенец: «Ты веришь в жизнь после родов?»
Верующий младенец: «Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом».
Неверующий младенец: «Это тупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»
Верующий младенец: «Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».
Неверующий младенец: «Какая ерунда! Невозможно самим ходить и есть ртом! Это смешно! V нас есть пуповина, которая нас питает. Я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка».
Верующий младенец: «Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».
Неверующий младенец: «Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте».
Верующий младенец: «Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас».
Неверующий младенец: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»
Верующий младенец: «Она везде, вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей мы живем, без нее мы просто не можем существовать».
Неверующий младенец: «Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет».
Верующий младенец: «Не могу с тобой согласиться. Иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов».
Неверующий младенец: «Не знаю, не знаю. Оттуда никто не возвращался, чтобы нам о чем-либо рассказать».
Почему, дружок? Да потому, что я жизнь учил не по учебникам...
И казалось,
Что иероглифы рыдают...
Ли Бо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 10.2.2014, 13:32
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Как ученые обнаружили десять основных запахов
"Обонятельная система пока остается самой загадочной из всех сенсорных систем человека. С другими органами чувств дела обстоят несколько проще — мы знаем, как воспринимаются и на какие компоненты раскладываются поступающие к ним сигналы. Восприятие цвета, например, основано на работе «красных», «зеленых» и «синих» светочувствительных клеток, пигменты которых улавливают световые волны соответствующей длины. Вкусовые ощущения тоже раскладываются на небольшое количество базовых компонентов, и для большинства из них идентифицированы собственные рецепторы (правда, к «классическим» сладкому, соленому, кислому и горькому вкусам в последнее время прибавляются и другие)...."
http://lenta.ru/articles/2014/02/08/noses/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 18.2.2014, 15:17
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Молекулярные машины: что это такое и как их делать?
Стенограмма и видеозапись лекции доктора физико-математических наук, руководителя лаборатории Теории сложных систем Института химической физики им. Н.Н. Семенова Владика Аветисова
http://polit.ru/article/2014/02/17/avetisov/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 19.2.2014, 0:37
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Некоторым людям уже пора на информационную диету, в том числе и мне. Подробнее тут:
http://www.youtube.com/watch?v=ZDImtzPRiI4
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 12.3.2014, 10:36
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




«Феноменальная механическая добротность»
http://lenta.ru/articles/2014/03/11/mic/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 31.3.2014, 16:45
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




31,05.14. 4,8 балльное землетрясение сотрясло национальный североамериканский парк Йеллоустон
Супервулкан способен уничтожить половину страны.
http://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/2370...yellouston.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 13.4.2014, 8:51
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля", выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах.


Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 физики, 40 разделов математики. Он предложил им проверить свои выводы и никто не смог их опровергнуть.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-287309.html

Сообщение отредактировал ИзГой - 13.4.2014, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 21.5.2014, 10:37
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений http://mskd-ru.net/711084-books-jelektronn...izuchenija.html
Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений - Автор данной книги предпринимает попытку рассмотреть загадочные явления природы с научной точки зрения. В частности, он рассказывает об использовании электронных устройств для записи потусторонних голосов, о проявлении необычных изображений на свободном телевизионном канале, а также об экспериментах с экстрасенсорными способностями человека.
Несмотря на то что речь идет о неопознанных явлениях, автор далек от мистицизма и предлагает читателю исследовать различные аномалии при помощи обычных электронных устройств, таких как генератор белого шума, преобразователь ультразвука, детектор света и пр. На основе представленных в книге схем можно разработать другие конструкции, позволяющие проводить опыты по обнаружению таинственных голосов и изображений, а также по выявлению паранормальных способностей у испытуемых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 21.5.2014, 11:04
Сообщение #35





Гости







Цитата(ИзГой @ 13.4.2014, 8:51) *
Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля", выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах.


Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 физики, 40 разделов математики. Он предложил им проверить свои выводы и никто не смог их опровергнуть.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-287309.html

жаль что существует лишь пиар материалы по этой монографии. а сама книжка отстствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 22.5.2014, 8:45
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Rost&slav @ 21.5.2014, 11:04) *
жаль что существует лишь пиар материалы по этой монографии. а сама книжка отстствует.

У меня есть, но дежавю здесь запрещено прикреплять


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 22.5.2014, 14:49
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(mmm41 @ 22.5.2014, 9:45) *
У меня есть, но дежавю здесь запрещено прикреплять

Можно выложить через Яндекс-диск. А сюда ссылку. Большие материалы так выкладиваем wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 22.5.2014, 17:36
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Материал небольшой cool.gif ссылка на яндекс диск
http://yadi.sk/d/GNqOfmGBQzsoi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.6.2014, 14:04
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Новый Год . Таро-нумерологический прогноз на 2014 год. http://magnitiza.ru/taro/novyiy-god-numero...oz-na-2014-god/
Новый год — нумерологический прогноз на 2014 год. Код БЛАГОПОЛУЧИЯ. http://magnitiza.ru/numerologiya/novyiy-go...blagopoluchiya/

Сообщение отредактировал gelioss - 4.6.2014, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonzo
сообщение 3.7.2014, 22:02
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 53667
Спасибо сказали: 8 раз




http://video.sibnet.ru/video350136-Uchitel...i_Gimalayah___/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11