IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция Всепрощения, работа с кармой человека
KEI
сообщение 2.2.2013, 20:07
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(лексветер @ 2.2.2013, 19:23) *
например до 30 лет ты страдаешь от ударов судьбы а после получаешь результат пожинаешь плоды сладкие на вкус и приятные для тебя!


Тут Радомир давеча вспоминал про то, что лучшим тестом ухода кармы будет улучшение собственной жизни.
Как и во всём, что касается провидения божьего, с данным утверждением можно и согласиться и нет.
Потому как пути господни неисповедимы, и как отличить ситуацию, вроде ты считаешь что твоя жизнь улучшилась, вот у меня сразу три разных ответа на данное утверждение есть:
1- карма уничтожилась.
2- личные мозги изменились, если раньше ко всему относился как к плохому, то теперь просто стал по другому смотреть на жизнь, и она стала казаться хорошей.
3- просто работая над собой с помощью изотерических практик изменил свою судьбу, и никакая карма тут ни при чем.

Так что в данном плане тест Радомира оказывается не очень показательным.
Впрочем на его замечание похожеи внимание никто не обратил, хотя в любом случае, это показатель работы над собой, какого бы плана она не была.

Так что в свете вышесказанного и утверждение лексветера можно весьма неоднозначно толковать.
Просто у человека к 30 годам наконец ум появился и жизненный опыт, вот и перестал на одни и те же грабли наступать, а карма это выдумки древних фантастов biggrin.gif

Ну и кстати, если сходить со всем этим к любому психотерапевту, он тоже скажет, что кармы нет, а просто человек склонен иногда учиться чему то biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.2.2013, 20:43
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 2.2.2013, 21:07) *
Тут Радомир давеча вспоминал про то, что лучшим тестом ухода кармы будет улучшение собственной жизни.
Как и во всём, что касается провидения божьего, с данным утверждением можно и согласиться и нет.
Потому как пути господни неисповедимы, и как отличить ситуацию, вроде ты считаешь что твоя жизнь улучшилась, вот у меня сразу три разных ответа на данное утверждение есть:
1- карма уничтожилась.
2- личные мозги изменились, если раньше ко всему относился как к плохому, то теперь просто стал по другому смотреть на жизнь, и она стала казаться хорошей.
3- просто работая над собой с помощью изотерических практик изменил свою судьбу, и никакая карма тут ни при чем.

Так что в данном плане тест Радомира оказывается не очень показательным.
Впрочем на его замечание похожеи внимание никто не обратил, хотя в любом случае, это показатель работы над собой, какого бы плана она не была.

Так что в свете вышесказанного и утверждение лексветера можно весьма неоднозначно толковать.
Просто у человека к 30 годам наконец ум появился и жизненный опыт, вот и перестал на одни и те же грабли наступать, а карма это выдумки древних фантастов biggrin.gif

Ну и кстати, если сходить со всем этим к любому психотерапевту, он тоже скажет, что кармы нет, а просто человек склонен иногда учиться чему то biggrin.gif


КЕЙ. Есть разное представление того, о чём казал я, и как это поняли Вы. Вы сказали:" вроде ты считаешь что твоя жизнь улучшилась"- это субъективное отношение к ситуации. Я же подразумевал объективное отношение- зарплата поднялась, работа нашлась интересная, люди вредившие стали друзьями, любовь пришла и здоровье улучшилось...

По моему если посмотреть, то сколько мозги не напрягай, то не получится расценить изменения как идущие к лучшему, если нет того, что я перечислил.
По третьему пункту без улыбки не могу ответить, поскольку работа над собой как раз подразумевает проработку внутренних параметров человека . Да- судьбу можно изменить. Я, к примеру, это сделал. Для этого пришлось много чего сделать и понять. Изменяя карму мы меняем и судьбу, поскольку события, которые должны были пройти как уроки, мы не встретим в своей жизни- нас никто не будет учить тогда, когда мы уже этому научились сами своим трудом. Меняется причинно-следственная цепочка- меняется судьба. Разве не так?

По первому пункту я писал неоднократно в других темах .Когда описывал технику троекратного прощения ( иначе я её называю техника покаяния или техника добровольной чистки). Нет ничего проще убедиться в том, что карму можно менять своей работой. Помните- писал : если правильно проделаете технику покаяния по отношению к какому-то конкретному человеку, то изменится отношение этого человека к вам- хотя он ничего не знает о проделанной вами работе...

Жизнь реальная обязательно будет меняться при изменении кармы. Только не так, как представляет себе лексветер: тяжёлую карму годами и десятилетиями прорабатывают, прежде чем колесо кармы уменьшится в диаметре и к нам снаружи придёт то добро, которое мы делали другим. Не нужно сдаваться под ударами судьбы. А добро нужно делать не для того, чтобы получить в обратку что-то. Потому что это уже не добро, а торговля по типу ты мне-я тебе...

Так что я не стал бы торопиться списывать мои советы со счетов. А то, что моё сообщение осталось незамеченным- так это даже лучше, поскольку участникам обсуждения это не интересно. Я пишу для тех, кого Бог приведёт на наш форум позже. Случайностей нет- кому нужна будет эта моя информация, того и приведут на наш форум и ткнут носом в нужное сообщение... smile.gif

Что хотел написать в этой теме- вроде написал. Пора вернуться в тему подушек smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 3.2.2013, 2:16
Сообщение #43





Гости







Цитата(Радомир @ 2.2.2013, 20:43) *
А добро нужно делать не для того, чтобы получить в обратку что-то. Потому что это уже не добро, а торговля по типу ты мне-я тебе...

золотые слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2013, 12:47
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Сегодня получил в очередной раз подказку, что мыслю в правильном направлении ( пиcал уже, что информацию, идущую ко мне свыше мне всегда подтверждают потом из других источников- никак со мной не связанных людей).

Вот и сейчас такое: вчера написал про то, что нужно диалектически к карме подходить и смотреть прежде всего в будущее, опираясь на опыт прошлого. А сегодня посмотрел лекцию Герви (№5 от аж 18 января 1995 года) http://www.youtube.com/watch?v=M9WQoQI9xo4

Там большую часть лекции идёт описание математического аппарата, помогающего понять суть ноль пространтв, коими мы являемся. Кому это будет cкучно, можете пропустить. А начиная 1 часа просмотра пойдёт описание применения выводов математики на практику. Если коротко сказать, то получается, что копание в прошлом одновременно порождает возникновение аналогичного в будущем. ( Я бы сказал, что это прошлое в будущее попадёт не по линейным законам, а по логарифмической расширяющейся спирали - дальше во времени будет это новое построение прошлого в будущем будет отстоять от событий прошлого. Но это детали...). Чем сильнее мы зацеплены за прошлое, тем больше проблем мы перетаскиваем в своё будущее. Прорабатывать прошлое нужно, но важно делать это правильно- устремляясь в будущее - хорошее и светлое нужно строить...

Впрочем- посмотрите сами- там много чего ещё можно понять , если послушать Герви внимательно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 3.2.2013, 15:33
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Чем сильнее мы зацеплены за прошлое, тем больше проблем мы перетаскиваем в своё будущее.

Соглашусь... И более того, - все что нас цепляет в настоящем, тоже имеет свои корни в прошлом, поэтому все такие ситуации надо прорешивать по горячим следам... надеюсь, что кое-кого зацепит мой следующий пост... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 3.2.2013, 16:03
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Так что я не стал бы торопиться списывать мои советы со счетов. А то, что моё сообщение осталось незамеченным- так это даже лучше, поскольку участникам обсуждения это не интересно. Я пишу для тех, кого Бог приведёт на наш форум позже. Случайностей нет- кому нужна будет эта моя информация, того и приведут на наш форум и ткнут носом в нужное сообщение... Что хотел написать в этой теме- вроде написал. Пора вернуться в тему подушек smile.gif

Ну да, куда уж проще – на подушечки wink.gif , хотя кармические задачки людей близ вашего года рождения вставших на духовный путь куда круче.
Радомир, я кстати заметила и оценила ваше сообщение и даже предлагаю дополнительно оценить его с точки зрения данной темы.
Как-то за вашими словами в цитате увиделось… ну самую малость! smile.gif не доотработанное кармически… хотя не претендую на истину в последней инстанции. Предлагаю на сообщение посмотреть с точки зрения частично основанной на астрологии, всего два маленьких аспекта:

Стрелец символизирует поиск цели, мировоззрение, социальные и духовные ориентиры. Он связан со стремлением к совершенствованию, расширением сознания, с абстрактным мышлением, с стремлением объединять людей, народы…
На мой взгляд, вы довольно хорошо чувствуете свои кармические задачи в этом воплощении, которые и символизирует Восходящий узел в Стрельце у вашего поколения и благодаря этому активно нарабатываете положительную карму. Но…
в этом же знаке Стрельца - коварная Черная Луна (Лилит), которая
Цитата
если она воздействует на активную составляющую знака (что чаще проявляется у мужчин), все его качества приобретают характер экспансии. Человек с Черной Луной в Стрельце как бы заполняет собой все окружающее его пространство, его трудно не заметить. Тяга к совершенствованию под воздействием Черной Луны приобретает неудержимый характер, высокие стремления полностью поглощают человека… в нем рождается желание постоянно кого-то поучать, он назойливо дает всем подряд "ценные" советы… Часто самооценка человека невероятно завышена, он может считать себя избранным проводником великой идеи. Черная Луна дает ему способность заражать своими идеями окружающих и он стремится широко распространить свои взгляды и убеждения среди людей. Иногда такая деятельность носит навязчивый или даже насильственный характер. Черная Луна в Стрельце порождает крайнюю нетерпимость к иному мировоззрению… и тд.

Радомир, я это не конкретно к вам, - балансировать на таком кармическом канате ох как непросто, на мой взгляд (пишу так, потому что у самой схожая ситуация, но с другими задачами в воплощении), шаг влево/шаг вправо – легко оступиться… Непросто постоянно чувствовать золотую середину, но это и шанс достичь значительных высот в отработке своих кармических программ.
Поэтому у многих людей вашего поколения наработки положительной кармы существенны, но они как бы несколько в стороне от отработки того, с чем человек пришел в этот мир… Черная Луна всегда несколько искажает наше восприятие истинных целей воплощения. Это своего рода - ахиллесова пята, которую... надо бы знать в лицо smile.gif и всегда помнить о ее провокациях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2013, 17:44
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 3.2.2013, 17:03) *
Ну да, куда уж проще – на подушечки wink.gif , хотя кармические задачки людей близ вашего года рождения вставших на духовный путь куда круче.
Радомир, я кстати заметила и оценила ваше сообщение и даже предлагаю дополнительно оценить его с точки зрения данной темы.
Как-то за вашими словами в цитате увиделось… ну самую малость! smile.gif не доотработанное кармически… хотя не претендую на истину в последней инстанции. Предлагаю на сообщение посмотреть с точки зрения частично основанной на астрологии, всего два маленьких аспекта:

Стрелец символизирует поиск цели, мировоззрение, социальные и духовные ориентиры. Он связан со стремлением к совершенствованию, расширением сознания, с абстрактным мышлением, с стремлением объединять людей, народы…
На мой взгляд, вы довольно хорошо чувствуете свои кармические задачи в этом воплощении, которые и символизирует Восходящий узел в Стрельце у вашего поколения и благодаря этому активно нарабатываете положительную карму. Но…
в этом же знаке Стрельца - коварная Черная Луна (Лилит), которая

Радомир, я это не конкретно к вам, - балансировать на таком кармическом канате ох как непросто, на мой взгляд (пишу так, потому что у самой схожая ситуация, но с другими задачами в воплощении), шаг влево/шаг вправо – легко оступиться… Непросто постоянно чувствовать золотую середину, но это и шанс достичь значительных высот в отработке своих кармических программ.
Поэтому у многих людей вашего поколения наработки положительной кармы существенны, но они как бы несколько в стороне от отработки того, с чем человек пришел в этот мир… Черная Луна всегда несколько искажает наше восприятие истинных целей воплощения. Это своего рода - ахиллесова пята, которую... надо бы знать в лицо smile.gif и всегда помнить о ее провокациях.

Неужели свои представления обсуждаемого здесь вопроса я описал таким образом, что это для читающих выглядит как поучение? Со стороны, конечно виднее. Приму к сведению... Я написал, что предполагаю, что участникам обсуждения мои рассуждения неинтересны- поскольку они сами доки в этом вопросе. Но не все же такие. Вот я и написал для тех, кого ещё нет на форуме- в чём проблему увидели? Я часто так делаю- вроде пишу по ходу обсуждения- но закладываю и другие смыслы. Для тех, кому они будут нужны и понятны... smile.gif

Что касается астрологии. Я сторонник индивидуальных гороскопов. Общие рассуждения о задачах поколения- это , конечно хорошо, только навряд ли уместно при оценке конкретного человека. Вообще интересная ситуация возникла- информация по теме почему-то породила желание разобрать по полочкам человека, эту информацию изложившего- вместо анализа самой информации как таковой... Впрочем- возможно это особенность женской психологии?

Если же конкретно про меня сказать, то опять неувязка получится- у меня было начертано умереть давным-давно ( писал уже про это). Однако судьбу можно менять . Звёзды управляют нами только до определённого уровня нашего развития . Так что про меня разговор особый ... Теперь и гороскопы моих детей врать будут- поскольку и у них было начертана ранняя смерть отца ( в том , что их отец-я сомнений нет smile.gif) . В общем, оставим разговор про звёзды астрологам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2013, 19:54
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Кстати о гороскопах, техники отключения от влияния звезд и гороскопов есть, я их лично применял в начале своего пути, но потом подключился снова, потому что тогда стало как то тоскливо в одиночестве от космоса biggrin.gif
Но вот в анстоящий момент как то пожалуй разделяю мнение Радомира о том, что гороскопы не на всех влияют, может и до определенного уровня развития, может по пониманию человеком, что его свобода воли священна и он сам может определить свой путь, может и ещё какие причины есть.
Но наверно факт можно считать достоверным, что от гороскопа можно спокойно уйти.
У Палиенко в его лекциях в частности упоминается, что хорошие специаличты изменением гороскопа меняют судьбу человека, который вообще энергетикой не занимается, а уж нам то что не попробовать свою жизнь строить самостоятельно.

Да и по поводу черной луны.
Ну и мне может иногда кажется, что у некоторых наших коллег авторитарность проскальзывает часто.
Но с другой стороны если не давить силой и авторитетом, то и малопросвященных людей на путь развития не повернуть.
Вспомнить хотя бы наши авторитарные религии, как бы их не ругали, но некая польза от них есть.
Идеальный баланс он что предусматривает, смотрю на всё, всё оцениваю и ни во что не вмешиваюсь, потому как понимаю, что и зачем происходит.
Но полное невмешательство никого не направит на путь следования за тобой. Значит если сам такого баланса достиг, то миру от этого лучше особо не стало.
Рановато нам еще на таком балансе успокаиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.2.2013, 9:58
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.2.2013, 20:54) *
Кстати о гороскопах, техники отключения от влияния звезд и гороскопов есть, я их лично применял в начале своего пути, но потом подключился снова, потому что тогда стало как то тоскливо в одиночестве от космоса biggrin.gif
Но вот в нстоящий момент как то пожалуй разделяю мнение Радомира о том, что гороскопы не на всех влияют, может и до определенного уровня развития, может по пониманию человеком, что его свобода воли священна и он сам может определить свой путь, может и ещё какие причины есть.
Но наверно факт можно считать достоверным, что от гороскопа можно спокойно уйти.
У Палиенко в его лекциях в частности упоминается, что хорошие специалисты изменением гороскопа меняют судьбу человека, который вообще энергетикой не занимается, а уж нам то что не попробовать свою жизнь строить самостоятельно.


KEI. Надеюсь , что Вы не обидитесь, что я отвечу на Ваше сообщение в привычном мне стиле- не хочется без нужды напрягаться в поисках каких-то особых оборотов речи, позволяющих создать нужное впечатление...

Мы, очевидно, говорим с Вами о разном. Я говорил не о техниках, позволяющих ослабить влияние звёзд. Любая техника- это уловка. Ну как в увиденной мной сейчас картинке : некоторые из множества людей хотят достать до звёзд. Они делают уловку- подпрыгивают, и действительно достают до звёзд. На время. А потом на землю опускаются
Опять прыгают- отдохнуть некогда... А можно и нужно просто вырасти - чтобы до звёзд достать от земли не отрываясь. Тогда говорить об одиночестве в Космосе не придётся- поскольку как жили среди людей, так и жить продолжаете. Внешне ничего не меняется в жизни человека. Изменения основные внутри... Человек из раба, о котором нужно заботиться, становится любящим сыном, заботящемся о благе целого, частью которого он сам является. Иными словами- берёт ответственность за свою жизнь в свои руки. Именно это и нужно отцу- чтобы ребёнок вырос. Вспомните "Алхимик" Куэльо- там про это есть.

Чтобы достать до звёзд без прыгания нужно выполнить определённые "нормативы"- дорасти до касты брахманов и раскрыть своё сознание до 4 шара. Про шары и касты чтобы понятнее стало- почитайте то, что я выкладывал здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?show...c=244&st=80 сообщение 81.

Наверно можно надолго оградить от влияния звёзд какими-то техниками. Но искусственная изоляция обязательно внесёт перекосы в развитие различных тел человека целостного. Это как третий глаз открыть неразвитому - будут проблемы...

Прошу пардону, что в очередной раз вношу информацию не по теме- постараюсь больше этого не делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 4.2.2013, 13:38
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Что касается астрологии. Я сторонник индивидуальных гороскопов. Общие рассуждения о задачах поколения- это , конечно хорошо, только навряд ли уместно при оценке конкретного человека.

Я тоже – сторонник индивидуальных. Но нередко индивидуальные характеристики кармических аспектов только оттеняют задачи поколения, а бывает иногда еще больше акцентируют на них. Поэтому кармическая астрология как никогда в этой теме к месту. У человека должно быть хотя бы общее представление о своих задачах в жизни, тогда возможно не будет метаний, ошибок и пр. Но астрология – это всего лишь один из инструментов познания своего предназначения, не более.
Цитата
Вообще интересная ситуация возникла- информация по теме почему-то породила желание разобрать по полочкам человека, эту информацию изложившего- вместо анализа самой информации как таковой...

Ситуация действительно интересная. Радомир, вы со мной согласились, что я затронула лишь поколенческую тему в свете астрологии, а пишите, что вас по полочкам разбирают… smile.gif
Вот уж не ставила целью.
Правда, может быть у кого-нибудь появится желание быть «разобранным по полочкам» своих кармических задач, - интересная идея, в качестве эксперимента вполне можно попробовать, может быть получим ценный опыт, который будет полезен и другим.
Цитата
Если же конкретно про меня сказать, то опять неувязка получится- у меня было начертано умереть давным-давно ( писал уже про это). Однако судьбу можно менять . Звёзды управляют нами только до определённого уровня нашего развития . Так что про меня разговор особый ...

Никогда и никому ничего такого в гороскопах не предначертано, есть только потенциальные указатели на это, не более. А если человек идет по пути духовного развития, то те аспекты, которые «прописаны звездами» работают уже не на физике, а на тонких планах, а там нет той же смерти, там это называется иначе – трансформация, это тоже своего рода переход из одного состояния в другое, с одной ступени на другую. Но вот об этом вы и пишите в последнем посте, с чем абсолютно согласна
Цитата
А можно и нужно просто вырасти - чтобы до звёзд достать от земли не отрываясь… Внешне ничего не меняется в жизни человека. Изменения основные внутри... Человек из раба, о котором нужно заботиться, становится любящим сыном, заботящемся о благе целого, частью которого он сам является. Иными словами- берёт ответственность за свою жизнь в свои руки.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.2.2013, 13:41
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Ана @ 31.1.2013, 18:33) *
Как это можно сделать, кто владеет маятником:
возьмите код Кармы (можно и конкретнее - личной, родовой, вселенской) – девять цифр, эталон – все девять ноликов в коде, т.е. нулевая карма, и посмотрите у себя, на форуме много из поколения 60-х. Предполагаю, много интересного увидите в коде, особенно сравнив его с не особо далеким прошлым… Надеюсь, что увидите. По некоторым уже и я вижу...

Ана! Вот намерял\наспрашивал.
Что можете сказать по этому коду моей Кармы. 203403300. А еще лучше расскажите методику уяснения.
Спасибо.
ps это будет моя отправная точка по работе с помощью методики Gelioss -а,
Или просто контролировать и стремиться к ноликам? Без понимания происходящего.

Сообщение отредактировал ИзГой - 4.2.2013, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 4.2.2013, 15:16
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 4.2.2013, 11:58) *
Прошу пардону, что в очередной раз вношу информацию не по теме- постараюсь больше этого не делать.


Ну тогда и я вернусь к теме.
Вот прочитав ваше сообщение захотелось некое резюме сделать:
Акцию всепрощения надо начинать с себя.
т.е. себя сначала надо за всё простить, а уж потом на других людей переключаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.2.2013, 12:39
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Знакомлюь с лекциями Герви. Вычитал у него- думаю эта информация будет вполне по теме.

"ИП Герви Практика от 3 февраля 1998г. (выдержки)

На временной составляющей есть Время и Хронос. Хронос – это недетерминированное время, скорости течения процессов от нуля до бесконечности. Если нет структур, человека разнесет. Там будут любые процессы идти с любыми скоростями.

Вопрос: как связаны сегодня прямые переживания о моментах предыдущих каких-то действий и т.д., предыдущих этапов нашего бытия (и предыдущих воплощений тоже).

Ответ: это связанно с этим вбиранием всего, конечно (рис). Дело в том, что мы сбрасываем в океан невостребованной памяти. Мы отказались, нам это не надо, все сбросили. В ЗС отправили какие-то мысли, идеи и т.д., а это не надо, это сбросили вниз в океан невостребованной памяти. А сейчас при раскрытии этой структуры, это как вакуум тончайшего уровня, он потащит все обратным путем! Т.е. я знаю это и по себе, включаются моменты, о которых я уже давным-давно забыл и не вспоминал. Сейчас они всплывают.

Это мы с вами довбираем всё то, чтобы: - оно когда-то вошло в нас, но в силу неполноты, нарушенности и т.д. кривобоко! Мы его выкинули, сказали – нет, это не надо. А это гигантский океан. Там столько всего возникает, начинает эволюционировать.

Значит, к этому нужно относиться очень спокойно, ничего не поделаешь. Хоть и на уровне переживаний и т.д. Но, сказать себе – да, это было. Доразвитие востребовать мгновенно по прямому ходу (по пространственной) дополнение всеми уровнями материи. Т.е. из пространства это должно прийти к вам, дополнение всех уровней, движений и т.д., чтобы вы могли, что называется, расправиться, распрямиться. Потому что те прежние воспоминания, эмоции могут гнуть, давить, что-то не так делал человек, поступал где-то не так и т.д. и т.д. Поэтому всё это, что войдет из океана невостребованной памяти нужно очень четко доразвивать! Оно вкатывается, мы всё вбираем и доразвиваем всё до полноты прямого хода, чтобы сюда (вверх по измерениям) уже была возможность проходить совершенно спокойно.

Вся эта подготовка к принятию условий 397-го измерения. И НЖ это поверхность той энергетической Земли! Тогда мы проросли обратным ходом туда. Но для этого нужно вобрать то, что мы скидывали в океан невостребованной памяти. Т.е. это структуры, который нам не нужны были. Память – это генераторы, мы их скинули. А сейчас они как генераторы вылезают! Правда, сейчас мы можем их быстро доразвить. Кто с какой скоростью доработает это, минута или час, или один два дня."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 5.2.2013, 15:07
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Акцию всепрощения надо начинать с себя. т.е. себя сначала надо за всё простить, а уж потом на других людей переключаться.

Кеи, согласна, но логичнее все же прежде искренне попросить прощения у других, легче будет и себя любимого простить после этого, а затем – и других.
Цитата
Ана! Вот намерял\наспрашивал. Что можете сказать по этому коду моей Кармы. 203403300. А еще лучше расскажите методику уяснения. Или просто контролировать и стремиться к ноликам? Без понимания происходящего.

Сергей, хороший код, работающий. Видно стремление к ноликам, что и должно быть. Чтобы осознанно идти по пути работы с кармическими задачами, можно выяснить, что кроется за этими циферками, что не нолики. За каждой – конкретная тема, иногда ее может подсказать интуиция, можно ее выяснить и по диаграммам, если работаете с таковыми. Что можно выяснить: с кем/чем связана конкретная задача, с какими эмоциями или так называемыми «грехами» и пр. Эти наводящие вопросы помогут осознать а может быть и увидеть кратчайшие пути для того чтобы поставить в данной теме точку. Нередко уже одно осознание задачи дает существенный результат.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 5.2.2013, 15:36
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Похоже некоторые искатели действительно хотят начать работать со своей кармой , но топчутся на месте .не знают с чего начать. Кай прощение себя здесь ничего не даст. Самые тяжелые кармические узлы ,как ни странно прозвучит для некоторых , завязаны с самыми близкими для вас людьми : с женой , детьми ,вашими родителями.сестрами и братьями .дедушками ,бабушками. Вот и начните определять по отношению к кому вы являетесь кармическим должником и кто из них должен отдать вам кармический долг .Диагностируйте наличие кармических узлов с помощью маятника или другим способом.

Сообщение отредактировал gelioss - 5.2.2013, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.2.2013, 16:02
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




203403300
224000400
Во! идут улучшения! Уже есть еще один нолик, хотя и есть и ухудшения 2 и 3 позиция, Знаю за что!
Штука классная! Начал держать себя в руках.
Спасибо Gelioss-у и Ане.
Может прокомментируете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 17.2.2013, 20:31
Сообщение #57





Гости







Цитата(ИзГой @ 17.2.2013, 16:02) *
203403300
224000400
Во! идут улучшения! Уже есть еще один нолик, хотя и есть и ухудшения 2 и 3 позиция, Знаю за что!
Штука классная! Начал держать себя в руках.
Спасибо Gelioss-у и Ане.
Может прокомментируете?

Похоже далеко не все свои знания и карты открывают!
нет чтоб предложить и выложить свою методику работы с кармой а то не которые говорят а о чем сам догадывайся !
дорогие друзья уменьшите уровень свой, снизойдете до простого восприятия и понимания не все такие как вЫ, асы темы, ПОЯСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ!
С любовью,добром ко всем Вам!
Это сообщение хоть и ответ сообщения Изгоя, не ему адресовано он думаю как и я пытается разобраться и понять что к чему, а тем кто говорит А и не говорит Б. дорогие друзья мысли Ваши не умею я читать и др наверное тоже! излагайте свои мысли точно а не о всем и не о чем! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.2.2013, 20:55
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Лексветер!
Похоже далеко не все свои знания и карты открывают!
А зачем иметь чужие ошибки?

нет чтоб предложить и выложить свою методику работы с кармой а то не которые говорят а о чем сам догадывайся !
А что предложил Gelioss?

дорогие друзья уменьшите уровень свой, снизойдете до простого восприятия и понимания не все такие как вЫ, асы темы, ПОЯСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ!
Идите своим путем, подчеркиваю, идите.

С любовью,добром ко всем Вам!
И к вам с тем же.

Это сообщение хоть и ответ сообщения Изгоя, не ему адресовано он думаю как и я пытается разобраться и понять что к чему, а тем кто говорит А и не говорит Б. дорогие друзья мысли Ваши не умею я читать и др наверное тоже! излагайте свои мысли точно а не о всем и не о чем!

Вы пробовали то, что предложили Gelios и Ана?
Попробуйте! Меньше читайте, больше делайте, совершайте свои ошибки. Все вокруг одна ошибка,не большая не маленькая.

Не сдержался.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 17.2.2013, 21:20
Сообщение #59





Гости







Изгой! спасибо Вам без веских претензий! я понял одно сам не дойдешь своим умом не кто тебе не поможет! более того даже не намекнет! может это и к лучшему! не воспринимайте меня в штыки! мой пост от силы и для тех кто как я новичок! мы сами с собою на едине, у каждого свой путь! может он не сопоставим с путем других профи! Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 17.2.2013, 22:09
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза





Изгой! спасибо Вам без веских претензий! я понял одно сам не дойдешь своим умом не кто тебе не поможет!
более того даже не намекнет! может это и к лучшему!

Даже при всем своем желании. А намеков полным полно.

не воспринимайте меня в штыки!
Не, не воспринимаю.

мой пост от силы и для тех кто как я новичок! мы сами с собою на едине, у каждого свой путь! может он не сопоставим с путем других профи! Ура!
выделенное я не понял.
Вообще,я рад за вас.
И пусть это не будет для вас как путь, или намек.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45