IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику drop. Спасибо сказали: 196
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2017, 9:41 Страничка Радомира
Мои поделки и их описание
Внесу поправку маленькую. Я не говорил что костыли не нужны. Иногда они просто необходимы. Я говорил что их по возможности стоит избегать, а уж если без них никак, то и делать их нужно самостоятельно.
Вот например кузня. Никто не говорит что горячий меналл нужно держать голыми руками. Нужны клещи, но клещи делает каждый кузнец под себя. Сам и для конкретных целей. При этом включается творческий процесс, соображалка и пр. А если инструмент что называется "упал с неба"? ...
Ну спросите у большинства современных юзеров различных гаджетов кто из них представляет как работает ОСь. Никто. Даже в общих чертах. А организм человека - штука ленивая. Не пользуешься памятью - память атрофируется. Не нужно считать - зачем учиться? Не нужно бегать, плавать, сражаться - зачем физическое развитие? Все гаджеты сделают за тебя. Костыли сиречь.
Снова повторюь. Если бы Создателю нужны были люди с гаджетами мы бы рождались со встроенным USB-портом и слотами расширения всего_чего_угодно. Ан нет. Мы при рождениии получаем все что нам нужно, а чем мы там на протяжении своей жизни себя обвешаем - наше дело. Только вот польза от этого "обвеса" зачастую спорная. Приходим-то мы в Мiр совершенствовать себя, а мы по инерции общепринятой технологической доктрины развития переделываем под себя среду. А среда живая и ей это не всегда нравится.
simai
21.8.2017, 9:48 Чуланчик александра128
Бред дилетанта
Цитата(aleksandr128 @ 21.8.2017, 3:36) *
Эх, бляха-муха!..

Как же эти суперпросветленные знатоки с надутыми щеками и выпученными зенками задолбали.

Такие светлые, шо аж в глазах рябит.

Бьются в падучей. И почему то в моем чуланчике.

Надеялся, что хоть какой нибудь простой дилетант откликнется по теме.

Дульки. Одни светлые суетятся, пену пускают.

Лады. Сюды я больше не писец, так как как здеся сплошная клиника, полный неадекват.

Да никто ничего не будет говорить по эскизному проекту. Реализуйте. Заработает- ура, нет - ну и хрен с ней. Странную роль Вы себе определили. Я вот такую фигню нарисовал, давайте обсудим. Да нефиг тут обсуждать. Вы живете в штатах. Там вроде как масса возможностей для развития всякого рода стартапов. Дерзайте. Или вы хотите чтобы кто-то за Вас додумал Вашу идею? Так заразить творческий коллектив своей идеей это дар который не всем дан. Иначе у нас бы кругом сплошь гениальности были. Но мир увы полон посредственностей пускающих сопли по поводу собственной непризнанности.

А писец Вы здесь или нет - дело Ваше. Только вот опыт подсказывает что далеко Вы не уйдете. Встанете в сторонке и будете ждать когда somebody pays you some attention. Вот так вот.

Мдяяя
Belogradov
6.7.2017, 23:23 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Цитата(Радомир @ 6.7.2017, 19:24) *
Кстати про укол. По оси тора как раз похоже по ощущениям на укол спицей- только почему-то не возникло ассоциации с лечащим уколом спицей smile.gif .

А в чем разница между лечащим уколом спицей и уколом лечащей спицей? Укол он чем угодно укол. Вопрос - куда? Укол спицей в основание черепа или в печень отправит на тот свет. А укол той же спицей в область Хэ-гу (ну это между основаниями большого и указательного пальца) поднимет тонус, активирует обмен веществ и снимет головную боль. Спица одна. Укол тоже вроде как. Результат различный.
Я собственно это к чему. Вот например пуля и, простите, ректальная свеча. Вроде похожи по форме. И даже в какой-то мере выглядят не уродливо, только одна убивает, а вторая лечит. Ну не совсем конечно удачний пример, но как-то долго думал над вопросом: - А насколько уродлив АКМ? И пришел ук выводу что он выглядит симпатичнее чем кресло стоматолога ohmy.gif
Belogradov
1.7.2017, 20:47 Средняя школа
Учебники, учебные и методические пособия.
Вот сделал наконец-то краткий справочник по курсу средней школы. Пользуйтесь на здоровье кому нужно. А то тут у меня некоторые спрашивали как кристаллическая решетка алмаза выглядит. Скачивайте тут
Gnom7
17.6.2017, 21:25 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(имси @ 17.6.2017, 18:47) *
самый сильный отронит это оргонит на основе феромагнетиков,


Смело и ... близоруко (если не сказать попроще). Самый сильный оргонит (не вообще, а в доступных нам пределах) это наша с вами ПЛАНЕТА. Да-да. Именно.. Все остальное это средства повышения локальной плотности чего_то_там_чего_не_знает_никто. А слеовательно и последствия от воздействия чего_то_непонятного - абсолютно не предсказуемы. Хочете спорить - я нет. Все что бы вы не применяли в своих дивайсах взято вами с поверхности планеты либо ее недр. И один этот довод перевесит все остальные. Удачи Вам.
mr.AlMike
22.5.2017, 17:29 куда мы идем
правильны ли наши цели
"Бог живущих во тьме им дарующий свет -
Это просто огонь и не более. Нет!"

Это я сегдня в машине в очередной раз Шклярского слушал и как-то вспомнил монолог из фильма Тарковского "Солярис".
Тарковский конечно Лема переделал, но переделал надо сказать в тему.
В одном из монологоав Снаута есть очень интересная мысль.
Я процитирую:

"Наука? Чепуха. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало. Мы бьемся над контактом и никогда не найдем его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек."

Есть у кого какие мысли на этот счет?
exquisitus
25.4.2017, 13:15 Помоги себе сам
Господа. Отвлекусь от обсуждаемых ранее ттем, но пока не забыл. Может кому-то это будет полезно, а для некоторых возможно и жизненно важно.

Дело в том, что у многих людей вследствии различных причин имеется такой деффект речи как заикание. У кото-то в более сильной форме, кто-то на это и внимания не обращает. Но кто-то на эту тему сильно комплексует и как результат - комплексы, комплексы...

Мне в молодости как-то пришлось столкнуться с методикой исправления данного недостатка. Проверял неоднократно. Работает. Так что кому надо для себя или для окружения - пользуйтесь.
Человеку который заикается стоит обратить внимание на "источник" энергопотока которым он возбуждает голосовые связки. Большинство людей разговаривают "горлом" или "бронхами". Если обратите внимание на то как вы разговариваете то поймете о чем я говорю. Так вот. Стоит сместить источник энергопотока в область солнечного сплетения, ну говорить так называемым командным голосом (или волевым центром которым по сути и является манипура) заикание исчезнет. Попробуйте на себе или знакомых которые заикаются сами увидите. Остается только чтобы человек желающий избавиться от заикания контролировал ту энергию которую он вкладывает в свою речь. Как показывает мой опыт, за месяц - два такого контроля исчезает и заикание при работе анахаты и вишудхи. В результаате меньше чем за квартал человек самостоятельно, без всяких там стрессотерапий избавляется от этого недостатка и вследствии от связанных с этим комплексов. А незакомплексованный человек - здоровый человек.

Желаю успехов.
ivchak, Gnom7, ИзГой
20.4.2017, 15:54 Практическая работа с молитвой.
Увеличение работы молитвы путем обработки звукового файла.
Цитата(RJYYB @ 20.4.2017, 15:32) *
Да и пишем мы тут не о том, кому что нравится.
А пытаемся осмыслить энергетические законы среды, в которой мы живем.
И попытаться извлечь из них пользу - кто какую сумеет.

Ну тогда найдите время и терпение дочитать сию эпистолу до конца. Я постараюсь не размазывать.

Да! Вас волнуют некие проблемы людей. И возможно вы все находитесь на некоем верном пути в решении этих проблем, но собравшись в коллектив вы соединили свои энергетики в небольшой эгрегорчик. А ваши мысли вертятся вокруг деструкции вызванной проблемами которые вы дружно пытаетесь решить. Я не кудесник, но субъективно (кожей) ощущаю как форум энергетически съезжает в "негатив". С таким отношением любой мясник после третьей свиньи в петлю бы лез. Абстрагируйтесь. Думайте о хорошем борясь с плохим.

Поверьте если вы сможете находить возможность для позитивного общения друг с другом вместо того чтобы дружно "плакать в одну подушку" о том как все хреново, вы только выиграете. Сами видите что на форум бяку и без вас есть кому принесть. Вон то "доброжелатели" из враждебных стран забегут нагадить, то гуру с завиральными идеями в которых сами не разобрались на броневик лезут. Мне-то как с гуся вода. Я отстебусь от любой заразы. Опыт есть. Радомира пожалейте. Он-то добровольно из лучших побуждений в этом негативе вынужден вариться. Или думаете больше заняться нечем нежели очередных жупелов на горизонте строить?
mikar
16.4.2017, 18:43 Развитие критического размышления. Методики.
Различные алгоритмы оценки получаемой информации.
Хотим мы этого или нет, но все мы на этой планете (впрочем как и на иных) воспитанники исправительного учреждения. Да-да. Именно своеобразной "зоны". Причем такое понятие как "колесо Сансары" это последовательная череда воплощений в качестве либо сотрудников УИН, либо т.н. "воспитанниками" только с невообразимо более сложной иерархией. По сути у нас были частично отобраны некие, данные нам по праву рождения (творения) возможности информация о которых нам периодически "вбрасывается" дабы мы смогли осознать что это дар нам Вселенной который при некоем наборе обстоятельств может быть отобран. И это не наказиниие как можно подумать на первый взгляд, а напротив привилегия. Наказанием было бы просто аннигиляция личностной самоиндентификации чтобы в последствии использовать освободившийся потенциал для нового творения. Раз не "убрали", а взялись воспитывать значит некую ценность мы всеже представляем. А это доверие которое лучше оправдать чем пренебречь им.
Реализация в различных ролях и с различным набором способностей-даров дает нам вохможность проявить себя. Сдать экзамен на зрелость. Сдаем - получаем новые привилегии, нет - продолжаем "огранку".
Спросите - какое это все имеет отношение к критическому мышлению? - да самое прямое. Мы, если выразиться попроще, учимся направлять вектор критики на то, что мы в состоянии изменить. А это только мы сами. Ну, как бы это выразиться?, есть два пути выжить. Первый - изменить Вселенную, второй - измениться самим. Изменить Вселенную, как вы понимаете, можно конечно попробовать. Да вот беда мы понятия не имеем как она устроена. Второй - измениться сами. И поскольку к изменению Вселенной мы не знаем как подступиться, остается только менять самих себя.
А сетовать на то кто чем наделен и кого что отбрали - глупо. Кому-то дано больше и это бремя. Справится - пойдет дальше, нет - отберут чтобы научился ценить. Так что в свете вышесказанного отсутствие способностей (сверх- или сниз-) это более привелегированное положение. Больше свободы и меньше ответственности. Появляются возможности - растет ответственность.
Вселенная полна энергией структурированной и не очень. А структурированная энергия это информация. А информацию можно принимать или просто стараться не замечать. Деть-то мы ее никуда все равно не сможем. Она просто есть. А вот наше отношение к ней это уже критично.
Вывод прост - вектор критики направленный вовне еже более вычленяет Эго (деструктивно), а вектор направленный вовнутрь позволяет строить конструктивные выводы.
AFV
5.4.2017, 22:17 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Цитата(Andrei Grom @ 5.4.2017, 22:09) *
drop, спасибо конечно, но я с лекарственными препаратами уже не дружу лет 30, о чём ещё ни разу не пожалел, видя как другие атрофируют в себе то, что нужно стимулировать. Я думал в спорте есть какие-то методики закачки травм, или что-то типа того, типа употребления в пищу холодца из хрящей...

Ой только не надо мне делать смешнее чем уже laugh.gif Холодец из хрящей конечно вкусная вещь, но у Вас внутри нет ремонтной мастерской где убитые нативные детали на аналоги других производителей заменят. Организм сам все синтезирует либо медленно сам, либо пошутрее "с пинка".
Belogradov
3.4.2017, 8:43 Субъективный взгяд на чудеса катушек Мишина
Торсионная подоплека и нестыковки в писаниях Мишина
Цитата(Solikkh @ 2.4.2017, 22:34) *
drop, очень интересное у Вас сообщение. Были аналогичные эксперименты Самохвалова. Но он выполнял их в вакууме, а у Вас на воздухе. Было бы интересно почитать подробнее о Ваших экспериментах. Вот здесь http://vixra.org/abs/1404.0089 - об экспериментах Самохвалова, предлагаемое объяснение и ссылки на его работы.

Да я как бы все и описал. Никаких конкретных целей я тогда не ставил. Просто заинтересовался эффектом. Однако в те времена у меня никакого интереса к занаучным темам не было, так что развития эксперимент не получил. Однако любой желающий может повторить его. Хоть из консервных банок блинчики вырежьте. А моторчик можно взять из привода убитого винчестера например. Там и 5400 и 7200 оборотов бывают и "мусор" такой всегда доступен. Термоклей сейчас ннаверное у всех есть, а минимальные требования безопасности (ну чтобы не сожалеть потом об утраченых пальцах, ушах, глазах и пр.) тут вроде как люди-то взрослые. Сами разберетесь.
Solikkh
23.3.2017, 18:53 Чуланчик александра128
Бред дилетанта
Цитата(aleksandr128 @ 23.3.2017, 18:38) *
Мдя-а-а!

Так вот, вернемся к моему рисунку. Если рисунок немного доработать, т.е. представить "рамки" плотно упакованными, то внутри такой сборки образуется полость, в которой, при некоторых заданных условиях, будет твориться фиг знает что.

А при трех фазах - крышу сносит.

Или нет?

Не. Ну три андронных коллайдера сплетенных в такой узелок бюджет евросоюза точно не потянет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
aleksandr128
23.3.2017, 18:17 Чуланчик александра128
Бред дилетанта
Цитата(aleksandr128 @ 23.3.2017, 18:13) *
Да, "прямо в дырочку".

ИзГой, такую модельку очень просто изготовить из трех канцелярских скрепок. Получается весьма наглядная 3Д фиговина.

Сейчас для нагладности мувик выложу.
Во. Вот тут https://youtu.be/RjfQ8JWvApc
aleksandr128, ИзГой
23.3.2017, 17:00 Чуланчик александра128
Бред дилетанта
Цитата(ИзГой @ 23.3.2017, 16:11) *
Александр, а можете сделать в 3д модели, но в виде торов. Посмотреть бы со стороны..... под углом, что то видется, но не сростается, в уме. Если это не сложно.

Так?
aleksandr128
19.3.2017, 14:00 Страничка Аны. Сказки
А я просто предлагаю рассмотреть природу констант в немного отличном о традиционного ракурсе. Не как привычную всем, зазубренную запись из цифирек, а в виде того чем они по природе своей и являются...
Ну для наглядности стоит может вернуться в среднюю школу и вспомнить к примеру о тригонометрической окружности... Как пособие илюстрирующее процесс возникновения констант где их можно потрогать и забавно с ними поиграться. laugh.gif
truten2
15.3.2017, 20:21 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Цитата(pant @ 15.3.2017, 19:39) *
Вероятно, я не прав пред вами, начав излагать арифметику шариков, с описания моего видения строения структур цифровых систем (причём, так досконально). Вы уж извините - увлёкся, ведь цифры на шарики совсем уж непохожи.

Да не за что извиняться. Просто цифры сами по себе это ничего не означающие закорючки нацарапаные чем-то на чем-то. Смысл они обретают тогда когда появляется необходимость в математических действиях над материальными объектами. А эти объекты - данность. И не надо строить коллайдер чтобы разрезать яблоко пополам. Надо просто взять нож и провести требуемое действие. Никто не будет купив надежную машину например, разбирать ее на винтики чтобы понять как это работает и что будет если ее поделить. Результат предсказуем. Пол машины работать не будет. Лучше приложить усилия чтобы придумать как в эту машину впихнуть всю рассаду которую надо будет вести на дачу для посадки и это будет конструктивный подход. Все это понимают, но почему-то так называемая "фундаментальная наука" занимается именно разборкой данности на составляющие до нерабочего состояния, а это деструктивное направление. Других-то проблем видимо уже не осталось. wink.gif
pant
15.3.2017, 18:09 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Цитата(pant @ 15.3.2017, 17:23) *
В чём я не прав? Что не понятно?

Да все понятно. В примере с помидорами это уже дискретная математика работающая с множествами и их характеристиками и мы сейчас, если будем продолжать, вернемся к дискуссиям первой половины прошлого века которые уже съедены, утилизированы и на местах где они упали выросла вся нынешняя вычислительная техника.
Есть задачи и их реализация. На данном этапе развития человеческих технологий мы не нашли ничего лучшего радиксов, только мы-то не машины. Разрабатывая дискретную математику для работы с бесконечными множествами Георг Кантор свихнулся т.к. пытался впихнуть в абстрактую систему невпихуемые понятия. По простому описать замкнутой структурой формального языка неструктурированные, бесконечные данные.
Вообщем говорим об одном и том же в различных терминах. Зачем к этому возвращаться?
Нет математики цифр. Это арифметика. Есть математика отношений. А искать в букваре описание теории хаоса, так поще выкинуть букварь и просто осмотреться на окружающий нас мир. Говорил, говорю и, видимо карма моя такая, буду повторять до бесконечности. Не надо искать ответы на вопросы. Нужно научиться их видеть. Природа все давно придумала. Нам нужно только скопировать при необходимости. Ну влезли в атомные ядра. Добрались до кварков. Даст Бог развалим кварки - доберемся до глюонов если батареек хватит. Дальше дробить будем? Нам-то с этого что? Оно и так все прекрасно работает и без нашего вмешательства. Науку поделили на технические и гуманитарные дисциплины. Однако то что структуры как технические так и социальные строятся по единым принципам замечать не хотим. Ну набери группу экспериментаторов, назови кварками, посади их за стекло по типу дома-2 и наблюдай как они друг с дружкой взаимодействуют. Так в чем был смысл делить? Нас Бог творцами создал, а мы все ломаем и ломаем. Все до каких-то первичных законов добраться норовим хотя живем в среде этих законов. Смысл в нынешней науке исчез. Разобрать игрушку до такого состояния пока она работать не перестанет? А зачем?
pant
11.3.2017, 19:27 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Цитата(mikar @ 11.3.2017, 18:33) *
Вот Вы сами и явили пример той "логики", о которой Вам "под коньячек" поведал Ваш преподаватель.

А на языке диалектики ИНЬ и ЯН называется ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ - путь, единственно способный обеспечить непрерывное развитие.

Хотя я согласен, что в переводе этой фразы на русский язык её изначальный смысл несколько изменился.


Я хорошо понял слова, но как-то упустил семантику Вашего поста... Какова его цель? Если просто поспорить, то я уже давно вырос из коротких штанишек и не намереваюсь пережить Бога лишь бы последнее слово осталось за мной. У меня есть информация и я ею поделился. А принимать ее или нет это Ваш выбор.
Вы считаете себя носителем истины в абсолютном ее выражении, а остальное человечество втихаря презираете за то что оно таковым не обладает и готовы оспаривать все что грозит Вашу доктрину подвергнуть сомнению? А нужна ли окружающим Ваша истина? У них своя есть, и доказывать ее исключительность или нет это тоже Ваш выбор, а окружающим поверьте безразлична форма стенки которой Вы от них отгораживаетесь.
Либо Вам комфортно в рамках канонов и остальной мир Вы предпочли попросту не замечать? И тут я Вам мешать не собираюсь. Главное чтобы Вам было хорошо.
О чем Вы собираетесь дискутировать в диалоге на который нас провоцируете? Да и готовы ли Вы к диалогу или преследуете единственную цель выйти на трибуну с заключительной речью? Ну так Вы выскажетесь и аудитория разойдется. Триумф неизвестно будет или нет, а объективный уход слушателей по домам это неизбежный сценарий.
Вот и вопрос - в чем смысл? Объяснить сможете или доверите мне самому дотумкать?
pant
11.3.2017, 11:49 Практикум
Попробуйте свои силы господа экспериментаторы
Вот немного доработал переливалку.
https://youtu.be/8rb3btjBf9U
Видящие! Посмотрите пожалуйста кому не лень. Интересно что получилось в результате.
Заранее спасибо!
truten2
11.3.2017, 9:58 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Цитата(mikar @ 10.3.2017, 19:53) *
сегодня ни в школах, ни в большинстве ВУЗов не изучается такой предмет, как ЛОГИКА.

А я объясню почему. Я еще во время учебы по второму образованию (юридическому) беседовал с нашим преподом под коньячок. Он дедок бодрый был, со здоровым чувством юмора и сильно сокрушался что два ученых-логика никогда не смогут договориться друг с другом т.к. оба прекрасно умеют строить логические цепи и весь спор закончится патовой ситуацией где оба загонят друг друга в логические ловушки после чего предпочтут прервать диспут и просто напиться чтобы забыть весь этот бред. По сути спор логиков он называл "булитом вратарей". Вот такой образ ему рисовался и я его понимаю. Так что для преподавания некой доктрины нужно, по крайней мере, в нее верить. В противном случае это фарс. А когда студент начинает мало-мальски понимать методы логических построений и "игрищ с кванторами" возникает тот самый булит вратарей. Бессмысленный и безрезультатный. И тогда либо препод будет краснея оправдываться перед студентами в собственном вранье, либо обратит все в цирк наплодив тем самым новую когорту нигилистов чего ему явно не простят коллеги. И куды крестьянину податься? wink.gif
pant
10.3.2017, 14:45 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Цитата(pant @ 10.3.2017, 11:35) *
математическая(количественная) мера, гораздо скуднее физической(натуральной) ...

С тех пор как математическая наука ушла от естетвенных в абстрактные понятия она потеряла смысл. Задумайтесь чему учат в школах и вузах. На протяжении всего периода изучается "как нельзя". Нельзя делить на ноль? Да наверное вопрос в самой логике постановки вопроса. Что делить? Если есть например пара баранов и у них нет хозяина, то это ничьи бараны. И делить некому ибо они никому не принадлежат. Появился владелец - появился материальный эквивалент количественной мере. А появилось два претендента уже нужно делить. Появилось математическое действие. Но это не объясняется. Просто нельзя делить и все, и так везде. Попытавшись исключить материальную меру получили кучу парадоксов и, как следствие, кучу правил исключающих саму возможность возникновения этих самых парадоксов. Но. Математика позиционирует как самая точная наука и в тоже время имеет внутри себя массу противоречий для объяснения которых требуются правила. А как выразить правила словами. Слова допускают толкование. Следует придумать формальный язык (по типу языков программирования) который исключит разночтения. Но формальный язык не способен отобразить многогранность и бесконечность логики суждения и следовательно надо свести логику к двум понятиям - истинно (true) и ложно (false). Сиречь поделить бесконечность пополам введя дуализм. Это естественным порядком изменит логическую платформу и упростит все до бинарного кода. Нет. Предикативная логика несомненно мощный инструмент для работы с вычислительной техникой, но, повторюсь, оперирует абстрактными числами. А они ни к чему не привязаны. Все. Человечество в ступоре и как результат мы имеем ныне ту саму ущербную мировую финансовую систему от кризисов которой уже все устали. Ущербную вычислительную технику неспособную оперировать бесконечными множествами и как следствие не позволяющюю просчитать реальные процессы, а только моделирующую некие замкнутые узкоцелевые структуры и т.д. А догматики уперто твердят что все не вписывающееся в традиционные рамки - чушь собачья т.к. если принять что возможно все, то их авторитет полетит в мусорное ведро и возможность манипулирования осознанным социумом будет утрачена навсегда.
И ничего нет странного что большинство это устраивает. Человек живет в рамках ущербной логической модели и настолько привык к ней что покидать свою "зону комфорта" вовсе не собирается. Ну по крайней мере пока птичка в попу не клюнет и от того изменит ли человечество свои мировоззрения не будет зависеть его выживание. Да и то не факт что что-то изментися. У нас же еще и религиозная догматика присутствует декларирующая смирение.
pant
10.3.2017, 8:03 Всяк есть ГенИй - Генераторы Идей
Мысли вслух или "...что вижу - то пою."
Помнится когда-то давненько один из участников форума под ником Рамир, а в миру господин Муравьев тоже задавался подобными вопросами. Его теория состояла в том, что мы неверно трактуем в математических знаках то что выражаем словами и возникший в результате конфликт между органами слуха, зрения и логического анализа мешает нам воспринимать всю широту математики, ограничивая нас рамками канонической математической доктрины.
Для примера:
Выражение - дважды два - говорит нам о том что следует удвоить меру - два - и в результате будет результат четыре. А вот выражение - два умножить на два - говорит нам что имеющююся меру - два - следует увеличить на "раз", а это 2+2=4 и после увеличить на "два", добавив еще одну меру - два - и получить в результате 2+2+2=6, что в принципе не лишено логики т.к. мы имеем данность в виде меры - два и говорим что ее нужно умножить на два (то есть на "раз-два"), а не удвоить или прибавить к ней два раза по "один". Я потом долго рассматривал этот весьма интересный на мой взгляд вопрос и скажу вам что это действительно расширяет возможности математических вычислений. Ну например при буквальном восприятии семантического контента словесного описания математических преобразований исчезают "замкИ" правил порождающие кучу неразрешимых в рамках традиционной (канонической) математической доктрины парадоксов и неразрешимых задач типа теоремы Ферма. Да и мышление здорово обогощается получая новые возможности в различных аспектах рассмотрения ныне существующих математических казусов.
Стоит также помнить что математические правила выдумали люди переводя слова в математические знаки что неизбежно влечет "трудности перевода" и, как следствие, огрехи взаимопонимания. Создатель-то в своих творениях никакими правилами не ограничивается. Так что тут при желании даже некую "теорию заговора" можно найти ведь удерживать в подчинении людей в состоянии постоянного когнитивного диссонанса значительно проще. Этим приемом половина гопнотизеров пользуется.
pant
8.3.2017, 8:42 Наши поздравления
Уважаемые искательницы! Примите наши поздравления с вашим праздником! Наилучшие пожелания!
Полина
27.2.2017, 0:32 Кухня
Кулинарная
А вот так выглядит готовый продукт. По мере подсыхания он будет еще сжиматься что никоим образом не отразится на качестве. Но надолго не залежится. Проверено rolleyes.gif
witt
24.2.2017, 18:41 Кухня
Кулинарная
А что-то мы давненько ничего не готовили.
Скоро весна. Время походов в лес за березовым соком и прочих прогулок. А потом как ни странно начнется лето. Чесслово. Я проверял так что можете поверить на слово. Время всяческих вылазок на природу. Шашлыки, походы, выезды на купания или по грбы-ягоды. В одиночку, с семьями, на денек или поболе. Я сам любитель забуриться в лес дня на два-три, а если позволяют дела то и на недельку - другую.

А что самое страшное в таких вылазках ну кроме паники заблудившихся конечно? Кому как не знаю, а по мне так это дети. Вечно им то попить, то пописать. Устанут скулят. Есть захотят капризничают. Короче мрак. Цветы жизни на наших могилах.
Предлагаю рецепт походного питания что называется на ходу. Это хоть немного облегчит решение проблемы питания на пути к лагерю с костром, палаткой и прочими благами. В принципе этим я пользовался и в одиночных походах чтобы не сбиваться с марша. И на рыбалках как летних так и зимних. И в горах когда ну срочно надо перекусить, а ты висишь в страховочной системе на стенке и вверх еще метров двести. Вообщем универсальный и здоровый сухой паек как для гражданских так и военнослужащих.
Короче речь идет о вяленом мясе которое в совокупности с курагой способно обеспечить здоровый, вкусный и питательный рацион на несколько суток.
Этот рецепт я придумал сам, но возможно кто-то делает нечто подобное и даже придумал ему какое-то название. Я не знаю. Я называю его "сухпай".
Весь технологический процесс, как в принципе и пропорции продуктов видно на приложенных фото. Я только немного поясню тонкости.
Итак. Что потребуется. Мясо (любое), чеснок, перец или специи (кто не любит острое может не добавлять) и соль (лучше каменная). Берем мясо и режем его кто как хочет. Я, как видно из фото, предпочитаю соломкой, а чтобы было легче резать сперва замораживаю.
Далее берем некую посудину. Лучше чтобы эту посудину можно было накрыть герметично ну или хотябы запечатать пищевой пленкой. Зачем скажу позже.
Вывливаем мясо в посудину вперемешку с чесноком. Потом добавляем специи и очень щедро засыпаем солью. Соль вытащит воду из мяса, а чеснок приговорит в нем все бактерии способные вызвать процессы гниения. А вот герметичная тара позволит соли вытягивать воду из мяса, а не из окружающей среды.
После того как все это свалили в посуду укупориваем ее и интенсивно перетряхиваем, а затем отправляем в холодильник (не в морозилку). В холодильнике все это будет стоять не менее шести часов. Можно и больше, но из опыта знаю что шесть часов достаточно чтобы вынуть влагу из мяса. После этого вынимаем посудину из холодильника, вытаскиваем мясо и отжимая его руками (не сильно. Просто воду отжать) раскладываем его на какой-нибудь поверхности. Лучше дерево типа разделочной доски. Потом накрываем чистой тканью и снова в холодильник. Не на сильный холод, а куда-нибудь в серединку. Периодически раза два в день достаем и перемешиваем чтобы лучше просыхало. Через пару - тройку дней, когда мясо подсохнет, его можно переложить в какую-нибудь емкость и накрыв полотенцем например поставить в похладное место. Я обычно кладу в тот же холодильник где овощи лежат. Главное не класть в полиэтиленовые пакеты, ну или протыкать пакет чтобы мясо дышало. Оно будет еще подсыхать и вялиться хоть до бесконечноси.
Горсть такого продукта обеспечит белковой пищей двух-трех человек на пару суток так что можно даже костер не разводить. Кинул кусочек в рот и пока разжевал, пока проглотил голод и ушел. Дети едят с удовольствием как чипсы. И от капризов хотя бы по поводу голода вы надолго избавлены.
Если у вас с собой есть горсть такого сухпая и горсть кураги которая даст сахар углеводы и клетчатку необходимую для обмена веществ, то хоть с Титаника эвакуируйся. С голоду не помрешь и не ослабнешь.
Сам на Памире прекрасно пользовался на ледниках. Снегу в горах много. Зачерпнул в кружечку, зижигалкой погрел (вода выше двух тысяч закипает при градусах шестидесяти), сухпай в рот кинул, кипяточком запил и рюкзак скидывать не надо. Дозаправка не снижая темпа марша. Очень рекомендую.
Gnom7, truten2, Полина

7 страниц V   1 2 3 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33