IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платформа Гребенникова: почему не поддаётся воссозданию
Alex44
сообщение 13.2.2012, 9:34
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Решил открыть известную тему, но - в новом ракурсе. Потому как все пытаются сказать – как она была устроена, а практического выхода как не было, так и нет.
Здесь же, и я в этом уверен, мы обязательно выйдем к истинному облику платформы, но уже – через рассмотрение и отрицание собственных и чужих ошибок.
Хочу предложить и несколько иной способ рассмотрения текущих вопросов: будем говорить не сразу обо всём, что в голову взбредёт, а только об акцентированно выделенном ошибочном или истинном моменте. И пока не рассмотрим его со всех сторон, не вижу целесообразным браться за следующий. Понятно, что такой подход требует дисциплины ума, но по-другому задачку – не решить.
И сразу же, в качестве самой первой, хочу поставить одну из основных проблем, проявившейся на всех форумах данной темы, – это методология подхода. Поясняю: к решению любой задачи подход может быть двояким - системным или способом ”тыка”, ”Тыка” научного либо практического, но как его не назови, всё равно - ”тыка”. Вот давайте с этого вопроса, с Божьей помощью, и начнём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 18.2.2012, 13:02
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




На любых форумах, посвящённых платформе ВСГ, предпочтительно говорят о ней, как о летательном аппарате. Индивидуальном ЛА (индЛА). Но у этой конструкции есть и вторая сторона медали. Сторона – ничуть не менее значимая, чем лётная.
И это – источник свободной энергии.
Попробую пояснить: для перемещения в пространстве человека и платформы со сверхзвуковой скоростью 25 км/мин (1500 км/час), имея в качестве источника энергии её наличие в организме пилота, – этого бортового запаса энергии явно недостаточно. Тогда, логика доказательства, энергия поступала извне, из окружающей среды.
Вот потому-то и следует разобраться с платформой, как с неким преобразователем (трансформатором) энергии среды, подкачивающим устройством (энергетическим насосом), генератором свободной энергии. Все мои наименования – они не отражают полной сути устройства и потому не точны. Но проблема никуда не подевалась, а потому требует глубокого анализа и исследования.

Сообщение отредактировал Alex44 - 18.2.2012, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.2.2012, 13:43
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Alex44 @ 18.2.2012, 14:02) *
На любых форумах, посвящённых платформе ВСГ, предпочтительно говорят о ней, как о летательном аппарате. Индивидуальном ЛА (индЛА). Но у этой конструкции есть и вторая сторона медали. Сторона – ничуть не менее значимая, чем лётная.
И это – источник свободной энергии.
Попробую пояснить: для перемещения в пространстве человека и платформы со сверхзвуковой скоростью 25 км/мин (1500 км/час), имея в качестве источника энергии её наличие в организме пилота, – этого бортового запаса энергии явно недостаточно. Тогда, логика доказательства, энергия поступала извне, из окружающей среды.
Вот потому-то и следует разобраться с платформой, как с неким преобразователем (трансформатором) энергии среды, подкачивающим устройством (энергетическим насосом), генератором свободной энергии. Все мои наименования – они не отражают полной сути устройства и потому не точны. Но проблема никуда не подевалась, а потому требует глубокого анализа и исследования.


Попробую в Вашем ключе подумать об устройстве. И вот что в голову пришло: а разве перемещение тела в пространстве- единственно возможное решение? Представим простой опыт: намочили кусок мыла, зажали в ладонях. А потом в одном месте зажим ослабили. Кусок и улетел из ладоней! Это я к чему говорю: существует другая возможность перемещения в пространстве- за счёт изменения свойств самого пространства. Тогда платформа- это не преобразователь энергии среды, а направленный преобразователь самой среды. Вполне возможно что для этого не нужна большая энергия- наоборот, энергия может при этом высвобождаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 18.2.2012, 14:25
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Радомир, про используемый платформой принцип перемещения (полёта) мы обязательно здесь и подробно поговорим. Просто, прошу принять информацию на слово, ещё не пришло время.
Что же касаемо высвобождения энергии при полёте Пл, позволю себе не согласиться: закон сохранения энергии ещё никто не отменял. И он действует везде - и на тонком плане, и на физическом, в любом уголке Мироздания - Естества.
И ещё. Попытаюсь тут же продемонстрировать пример системного подхода: мной был заявлен к исследованию вопрос, что Пл - это генератор СЭ, потому-то я в этой теме, если не прикроете, буду всеми способами поддерживать это частное направление до тех пор, пока вопрос не будет полностью "исперчен". Не позволяя отвлекаться ни на какие посылы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 18.2.2012, 19:39
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Хочу сказать неколько слов о принципе работы платформы.
Скорее всего это не подойдет вам - но все-таки прочтите. Может какие-то новые идеи придут в голову.
Давным-двно, где-то в районе 2000 года я написал свое видение работы девайса ГВС. И выложил где-то на форуме. Одна добрая душа - не знаю кто, нашла и выложила на форуме этот материал.
Вот посмотрите по этой ссылке
http://cyberenergy.ru/antigravity/platform...2-30.html#p1558


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.2.2012, 22:17
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(bes @ 18.2.2012, 19:39) *
Хочу сказать неколько слов о принципе работы платформы.
Скорее всего это не подойдет вам - но все-таки прочтите. Может какие-то новые идеи придут в голову.
Давным-двно, где-то в районе 2000 года я написал свое видение работы девайса ГВС. И выложил где-то на форуме. Одна добрая душа - не знаю кто, нашла и выложила на форуме этот материал.
Вот посмотрите по этой ссылке
http://cyberenergy.ru/antigravity/platform...2-30.html#p1558

Очень интересное исследование - можно сделать вывод что платформа это мобильный генератор поля инь, под воздействием которого перемещается чел. эффекты левитации и телепортации известны на иньских местах силы. Для перемещения ГВС действительно тогда нужно было тащить за собой платформу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 19.2.2012, 8:47
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Спасибо, bes, за материал, да и ник ваш мне знаком.
Но, давайте всё же не отходить от главенствующего вопроса, который на сей момент звучит так: "ПлВСГ - это генератор СЭ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 19.2.2012, 9:47
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Сколько я ни читал про платформу так и не понял толком. Там вроде на первичный запуск требуется некий источник энергии или я что-то путаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik6973
сообщение 21.2.2012, 16:14
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 53998
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(drop @ 19.2.2012, 9:47) *
Сколько я ни читал про платформу так и не понял толком. Там вроде на первичный запуск требуется некий источник энергии или я что-то путаю?

Я пробовал сделать платформу по описанию она якобы летает но у меня не получилось током бъет хорошо искры летят ну еще пчелы прилетели
после испытания увез на дачу шершни поселились еле выжил. Более подробно можно посмотреть в ютубе nik6973
Попробовал сделать ячейку из одиночной проволоки эфект есть такой-же как у жуков слышится щелчек кусочек бумаги скомканный подпрыгивает.
Попробовал намотать ячейку шнурами Мировинга все гасится даже статика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 24.2.2012, 12:04
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




nik6973, можете описать как сделать такую ячейку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik6973
сообщение 28.2.2012, 21:17
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 53998
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Johnny-PSY @ 24.2.2012, 12:04) *
nik6973, можете описать как сделать такую ячейку?

Если посмотреть на надкрылья жука на просвет то можно увидеть рисунок очень похожий на тот что нарисован на троне фараона. Жук скарабей.
При изготовлении используется Золотое сечение, и число фи. До конца я еще не понял нужно еще провести опыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 29.2.2012, 9:56
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Мужики, разрешите Вашу мысль повернуть всё же в русло темы - а именно, что "ПлВСГ - это генератор СЭ".
Ячейка - это только отдельная часть этого генератора, и мы пока не увидели его общего принципа: а как же устройство качает свободную энергию?
В качестве подсказки: генератор - он и есть генератор. А какую он энергию качает-генерирует - обычную или свободную - набор его функциональных элементов - всегда неизменен. А потому, думаю, надо начать со схем обычных и простейших генераторов. А там посмотреть, какие узлы этих обычных схем нужно заменить на известные нетрадиционные. И там, глядишь, решение - и появится!

Сообщение отредактировал Alex44 - 29.2.2012, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.2.2012, 14:16
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Если вы читали статьи о Тесла, то наверно помните что эффект антиграва у него получался над его генератором. Тесла работал с эфиром и ВВ напряжением да ещё и высокочатстоным, вот никак не соберусь протую схемку сделать для проверки теории одного метра.

Суть в использовании рязряда на контактах реле для раскачивания эфира в цепи, тогда от одной бат, можно заряжать несколько таких же по ёмкости АКБ.

Сообщение отредактировал Piksel - 29.2.2012, 14:17
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tesla.bmp ( 219,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 29.2.2012, 15:54
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Piksel, подобная схема характеризует лишь использование искрового разряда. Но, для того, чтобы превратиться в полноценный генератор СЭ - ой-ёй-ёй сколько ещё нужно наворотить вокруг. Не хочу Вас расстраивать - но посмотрите только схему генератора Грея, там как раз и реализована в железе подобная идея.
Я же хочу, и Вашу сегодняшнюю мысль тоже, - повернуть наши рассуждения в русло моего предыдущего поста: давайте посмотрим пока на схемы самых что ни есть обычных радиотехнических генераторов напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik6973
сообщение 4.3.2012, 8:34
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 53998
Спасибо сказали: 9 раз




Принцип работы платформы ГВС основан на природном эффекте полостных структур. Не у одного жука я не нашел акомулятора ичто нибудь похожее на радио. Я уже много раз попадался на том что пытался использовать современные научные достижения. Обычно не получается или получается не то что
надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.3.2012, 8:46
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(nik6973 @ 4.3.2012, 9:34) *
Принцип работы платформы ГВС основан на природном эффекте полостных структур. Не у одного жука я не нашел акомулятора ичто нибудь похожее на радио. Я уже много раз попадался на том что пытался использовать современные научные достижения. Обычно не получается или получается не то что
надо.

А и не получится как и с СЕ. Кроме физических схем и различных материальных приспособлений нужны ментальные (тонко-полевые) наработки. Почему и не могут повторить Теслу и Гребенникова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 4.3.2012, 10:21
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




nik6973, gelioss, как говорится - смотрите в корень! Но, об этом - позднее.
Сейчас же не уйти от того факта, что полёт производился за счёт свободной энергии. Энергии пилота для обеспечения сверхзвуковой скорости перемещения - явно недостаточно.
И значит, нужно искать схему этого качателя-генератора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.3.2012, 10:31
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Вот уже есть некоторые наработки с пси -полем
В этом разделе мы выкладываем фотографии с некоторыми пояснениями, демонстрирующие результаты работы специального Генератора пси-поля, созданного Николаем Левашовым и размещённого им в своём поместье во Франции. Этот генератор, названный автором Источником Жизни и настроенный на воздействие только на определённую территорию, обеспечивает значительно более крепкое «здоровье», ускоренный рост и повышенную урожайность растений, посаженных на этой площади парка. Какие-либо химические удобрения, гербициды или пестициды не применяются вовсе, в этом нет никакой необходимости. Все растения очень крепкие и здоровые, благодаря воздействию Генератора, работающего по специально созданной программе и обеспечивающего им всю необходимую защиту. Дополнительную информацию и необходимые пояснения можно найти в статьях серии Источник Жизни.
http://levashov.info/source.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 4.3.2012, 10:48
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




gelioss, Левашов - молодец! Но его разработки, скорее, перекликаются с тематикой ЦКР Киселёва, чем с Гребенниковым. И если Левашов лишь перепечатал текст Третьего Обращения к Человечеству, то у меня можно найти его расшифровку!
И ещё: причём здесь пси-поле - мы говорим сейчас о качателе свободной энергии. Что, согласитесь, вовсе не одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.3.2012, 10:51
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ребят, простите великодушно, если глупость скажу: может сначала определимся в представлениях- прежде чем генератор городить?

Как вы представляете себе природу гравитации- коль мы с ней собираемся бодаться: она имеет электромагнитную природу или какую-то ещё? Полостные структуры из немагнитных диэлектричеких материалов вырабатывают электромагнитное излучение или какое-то ещё? Энергия содержится только в материальных частичках и только в виде электромагнетизма?

Нас уважаемый Алекс твёрдой рукой ведёт. Возможно, решение им уже найдено- тогда всё упрощается и нет нужды придумывать какие-то экзотические решения задачки. А если такого нет- может есть смысл сначала с моими вопросами разобраться, а уж потом схемы городить?

Пси-поле или какое-то ещё , если оно существует, должно вписываться в систему взаимопревращения форм энергии. Коль про него заговорили- давайте поясняйте какая энергия какую порождает и в каких пропорциях- иначе метод тыка получается. smile.gif А в этой теме тыком делать - навряд ли получим что-то путное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49